Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 104 из 104

Тема: Выпечка: пироги, булочки, пышки

  1. #91
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Выпечкой не увлекаюсь, но тут захотелось поэкспериментировать и изпекла творожник по маминому рецепту:

    Ингредиенты:
    Для теста
    мука - 1,5 стакана
    сахар - 0,5 стакана
    сливочное масло - 100 г
    какао- 2 столовые ложки
    разрыхлитель или сода - 1 чайная ложка

    Для начинки:
    творог - 500 г
    сметана - 1 стакан
    яйца - 3 шт.
    ванильный сахар - 1 чайная ложка

    Приготовление:

    Чуть подтаявшее сливочное масло растереть с сахаром, добавить муку, какао, разрыхлитель к маслу и хорошо перемешать. Тесто будет выглядеть в виде комочков (так и надо). Творог (я брала 250 гр. обезжиренного и 250 гр. 9% творога), сметану, яйца, ванильный сахар взбить блендером (будет выглядеть в виде помады- крема). Затем насыпать в форму основание- тесто, но не все. Поверх намазать творожный крем. И посыпать оставшимся тестом. Выпекать в духовке 20-25 минут.

    Собственно, что у меня вышло:
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #92
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    СЫРНЫЙ ПИРОГ С КРЕВЕТКАМИ

    Для теста:
    100 г сливочного масла
    200 г муки (200-грамовый стакан)
    3,5 ст.л. сметаны 20%
    150 г твердого сыра (Масдам, Российский, Гауда и т.д.)
    1,5 ч.л. разрыхлителя
    ½ ч.л. соли

    Для начинки:
    350-400 г очищенных отварных креветок
    100 г твердого сыра (Масдам, Российский, Гауда и т.д.)
    Зелень (можно сушеную)

    Для заливки:
    3 яйца
    2 ст. л. муки
    3 ст. л. сметаны 20%
    3 ст. л. майонеза
    Соль, перец

    Тесто:
    Смешать в сметану и растопленное (жидкое) сливочное масло. Сыр натереть на мелкой терке и добавить в сметану с маслом. Перемешать. Добавить соль, разрыхлитель и муку. Замесить тесто (оно должно получится не крутое, но не липнуть к рукам). На дно круглой формы положить круг из бумаги для выпекания, бортики смазать растительным маслом (чуть-чуть, кисточкой или салфеткой). На дно формы выложить тесто сплошным слоем, наколоть тесто вилкой в нескольких местах и поставить в заранее разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 10-15 минут, не больше. Достать пирог из духовки. Тесто может показаться вам непропеченным, но оно будет печься еще, так что не надо его пересушивать. Пару раз у меня серединка пирога вздувалась (из-за сыра), я его после вынимания просто прокалывала.

    Начинка:
    На горячий корж выкидываем порезанный мелкими кубиками сыр, вторым слоем – отварные чищенные креветки, посыпаем зеленью.

    Заливка:
    Сметану взбиваем миксером с яйцами, добавляем майонез, соль, перец и муку. Снова взбиваем. Заливаем смесью пирог и ставим его в духовку еще на 30 минут. Через 30 минут нужно вынуть пирог и посмотреть, пропеклась ли серединка с заливкой (для этого серединку можно проткнуть вилкой). У меня иногда по бокам заливка запекается быстро, а в серединке запекается только корочка, в сама заливка еще жидкая. Если заливка в середине не пропеклась, нужно наколоть ее вилками в середине в нескольких местах, убавить огонь в духовке (где-то до 100 градусов) и выпекать еще минут 10-15.

  3. #93
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    КЕКСЫ С НАЧИНКОЙ

    Для теста:
    150 г размягченного сливочного масла
    150 г сахара
    4 яйца
    2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. погашенной уксусом соды)
    300-грамовый стакан муки

    Для начинки:
    Можно использовать все, что душе угодно Я брала мак, грецкие орехи, шоколадную плитку и остатки мармелада.

    Тесто: масло растереть с сахаром, добавить яйца, все перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто. Тесто должно быть негустым. Дальше, в зависимости от видов начинки, делим тесто на нужно количество частей. В одну добавляем мак, в другу – порезанные орехи, в третью – порезанный кубиками шоколад, в четвертую – порезанный кубиками мармелад. Естественно, тесто с начинкой смешиваем. Далее в формы для кексов (я беру силиконовую форму для шести кексов – из этого количества теста получается 10 маленьких кексов, но можно сделать и один большой кекс) кладем слоями тесто (не перемешивая). Одни кексы делаем орехово-маковые (т.е. кладем слой теста с орехами, потом слой теста с маком), другие шоколадно-мармеладные (т.е. кладем слой теста с шоколадом, потом слой теста с мармеладом). Тесто при выпекании будет подниматься, поэтому до краев форму не наполняйте. Кексики ставим в разогретую духовку. Я выпекаю их на 4ке из 10ти возможных позиций нагрева духовки. Выпекать 30-35 минут.

  4. #94
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    ШОКОЛАДНЫЕ КЕКСЫ СО СМЕТАННЫМ КРЕМОМ

    Для теста:
    150 г сливочного масла
    150 г сахара
    100 мл молока
    5 ст.л. какао
    2 яйца
    2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
    250 г муки

    Для крема:
    10 ст.л. густой сметаны (20%-30%)
    8 ст.л. какао
    8 ст.л. сахара
    2 ст.л. сливочного масла
    грецкие орехи

    Тесто: в кастрюле растопить масло, добавить какао, сахар и молоко. Довести смесь до кипения и убрать с плиты. Смесь необходимо остудить. Когда смесь остынет, в нее необходимо будет добавить яйца, разрыхлитель и просеянную муку. Все смешать в некрутое тесто. В то время, пока остужается смесь, делаем крем.

    Крем: в кастрюле растопить масло, добавить сметану, какао, сахар. Довести до кипения и как только появятся первые пузырьки - убрать с плиты. Остудить и поставить в холодильник, чтобы крем загустел.

    Формочки (у меня силиконовые для кексов) немного смазать растительным маслом (кисточкой или салфеткой), наполнить тестом на половину формочек (тесто при выпекании будет подниматься). Поставить в разогретую духовку, выпекать в течение 25 минут. Я выпекаю при температуре на 4ке из 10ти. Из этого количества теста получается где-то 12 кексов (иногда больше, иногда меньше – смотря сколько теста положишь в формочки, я кладу примерно по 1-1,5 столовой ложке).

    Готовые кексы остудить, разрезать пополам, смазать кремом, собрать обратно и сверху выдавить крем по спирали из шприца если его нет – налить крем в пакет, обрезать уголок и выдавить крем из него). Посыпать молотыми или натертыми на мелкой терке орешками.

  5. #95
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    КЕКСЫ "ПОЛОСАТИКИ"

    Для теста:
    150 г сахара
    100 г размягченного сливочного масла
    2 ч.л. ванильного сахара
    2 яйца
    200 мл кефира (или сметаны)
    2 ст.л. какао
    250 г муки
    2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. негашеной соды)

    Для глазури:
    50 г сливочного масла
    3 ст.л. молока
    3 ст.л. сахара
    3 ст.л. какао

    Тесто: масло растереть с сахаром и ванильным сахаром. Добавить яйца, перемешать. Добавить кефир (сметану) и перемешать. Добавить просеянную муку, разрыхлитель (или соду), все перемешать. Должно получиться некрутое тесто (я мешаю миксером). Тесто делим на две части. Одну оставляем белой, во вторую добавляем какао. Далее в формочки для кексов, смазанные растительным маслом, выкладываем по одной столовой ложке каждой смеси слоями (шоколадное – белое - шоколадное…) до заполнения формочек примерно на 2/3 (кексы при выпечке поднимаются). И ставим в разогретую духовку (я пеку на четверке из 10). Выпекать около 30 минут.

    Глазурь: масло растопить на плите, добавить молоко, сахар и какао. Все перемешать и варить до закипания, периодически помешивая. После закипания проварить 1-2 минуты и снять с огня.

    Готовые кексы остудить и намазать остывшей глазурью.

  6. #96
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Кокосовое печенье

    Это самое простое в приготовлении печенье из всех, что я знаю, но при этом оно одно из самых вкусных! Для его приготовления нам понадобится:

    1. Кокосовая стружка (у меня была упаковка около 300 гр. из магазина Метро);
    2. Яичные белки (3-4 шт);
    3. Сахарная пудра - 100 г.;
    4. Немного ванильного сахара (опционально).

    В кокосовую стружку вмешиваем три белка, если консистенция будет более-менее однородной, то 4-ый белок можно не добавлять. У меня ушло 4. Туда же добавляем сахарную пудру и ванилин. Все тщательно смешиваем, выкладываем ложкой на противень, формируя кругленькую форму и печем в предварительно разогретой до 150С духовке около 30 минут (зависит от вашей духовки). Печенье должно зазолотиться. Вынимаем и наслаждаемся! Это вкуснее "Баунти"!



    З.Ы. если растопить на водяной бане шоколадку, можно полить ею печеньки. Думаю, будет вообще необыкновенно вкусно!

    фото мое!
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  7. #97
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Простой бисквитный тортик.

    3 яйца
    Стакан муки
    5 столовых ложек сахарной пудры
    Немного молока (я плескала без отмеривания)
    Порошок зеленого чая (можно заменить какао, ванилью или вообще убрать этот пункт)

    Яйца взбиваем миксером. В идеале сначала белки до густой массы, потом постепенно ввести желтки, но я делала сразу целиковые яйца. Добавляем сахар, продолжаем взбивать. Постепенно добавляем молоко и муку. Тесто получается жидковатое. Последним вмешиваем чай (какао, ваниль). Быстро выливаем в форму и ставим на 25 минут в духовку на 180-200 градусов. В процессе не открываем. Проверяем на готовность сухой спичкой/зубочисткой/палочкой. Если готово, вынимаем и даем остыть. Если планируете резать на коржи и делать прослойку, то выдержите несколько часов, прежде чем это делать. Потом режем, прослаиваем (я использовала вишневое варенье без косточек), закрываем пленкой и ставим в холодильник. У меня он в итоге простоял так 1,5 суток. Перед подачей посыпаем какао. Получается очень вкусно.

  8. #98
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Kleo Scanti, а можно поточнее насчет молока? Плескануть это как? Я могу и литр плескануть и столовую ложку тоже? ))

  9. #99
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Mari@Vladi
    Пару столовых ложек примерно.

  10. #100
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Igrushka, вчера готовила пирог по твоему рецепту. Получилось не совсем то, что я ожидала... он получится жидкий после того, как я его остала из духовки. Решила, что пирог а-ля чизкейк, поставила в холодильник. Застыл за ночь, но он весь разваливается... на кусочки порезать невозможнО, только ложкой есть... но на вкус - вкусно, хоть и напоминает творожную запеканку Кстати, ты принципиально в начинку сахар не положила? Я положила 150 г сахара, иначе на вкус начинка получалась кислая из-за творого. Кстати, творого я брала 9% + 5,5% и сметаны положила меньше, ибо при взбивании итак жидко вышло...

  11. #101
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    КЕКС С ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ

    Для теста:
    130 г сливочного масла
    130 г сахара
    3 яйца
    одна плитка горького шоколада
    2 ч.л. разрыхлителя
    200 г муки

    Для крема:
    250 г ягоды (я беру клубнику: летом свежую, зимой замороженную)
    2 упаковки (итого 300 г) творожного сыра Альметте
    1 яйцо
    50 г сахара

    Тесто: размягченное масло растереть с сахаром, добавить яйца и перемешать. Добавить порезанный кубиками шоколад, муку и разрыхлитель, все смешать.

    Крем: яйцо взбить с сахаром, добавить Альметте, перемешать. Добавить нарезанную клубнику, смешать ложкой крем.

    Выложить тесто в силиконовые формы для кексов, заполняя форму на 1/3. Сверху положить крем Тоже 1/3 от формы). Сверху должно остаться место. У меня в формочки помещается где-то 5 ст. л. теста, тогда формочка будет полностью заполнена, поэтому я кладу где-то 1,5-2 ст.л. теста, 1,5-2 ст. л. крема.

    Кексы ставим в разогретую духовку на 35 минут. Даем кексам подостыть и вынимаем их из формочек.

  12. #102
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421

    Брауни

    Я вообще к шоколаду более чем спокойна, но бывают такие моменты, когда даже мне хочется почувствовать слегка горьковатый вкус этой сладости. На выходных я открыла для себя совершенно новый, ранее мною не опробованный, десерт - Брауни. Это не кекс, но и не печенье, это шоколадный... мега шоколадный коржик, который, на мой вкус, очень вкусно подавать горячим с шариком ванильного мороженого. Итак, Брауни.



    Нам понадобится:

    220 гр черного шоколада (я брала нашу пористую Славу, получилось очень вкусно!)
    100 гр сливочного масла
    100 гр сахара (лучше, наверное, коричневый)
    3 яйца
    75 гр муки
    1/2 ч.л. соли
    ванилин (опционально)
    орехи

    Шоколад с маслом растопить на водяной бане. Дать остыть до комнатной температуры и добавить сахар и орехи, тщательно перемешать.

    Взбить венчиком яйца, добавить соль и муку, ванилин, перемешать. Влить шоколадную массу. Перемешать.

    Прямоугольную форму застелить бумагой для выпечки, залить смесь и выпекать при 180С 30 минут.

    В следующий раз я обязательно добавлю сушеную вишню!



    *за основу взят рецепт с сайта cafefernando.com
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  13. #103
    Екатерина83
    Гость
    Быстрый пирог с консервированными абрикосами

    Пирог получается очень вкусным и ароматным!

    пропорции из расчета на большой противень
    консервированные абрикосы - 1 банка (~300 г),
    сливочное масло или сливки для смазывания готового пирога - 10-15 г

    для теста
    сливочное масло - 200 г,
    яйца - 4 шт,
    сахар - 1,5 стакана,
    сироп от консервированных абрикосов - 0,75-1 стакан,
    разрыхлитель - 2 чайных ложки,
    ванильный сахар - 1-2 чайных ложки,
    мука - ~3 стакана
    Приготовление

    С консервированных абрикосов слить сироп в отдельную чашку и сохранить его.
    Абрикосы вынуть из банки и немного обсушить бумажным полотенцем.

    * Вместо консервированных абрикосов можно взять консервированные персики или ананасы.

    Приготовить тесто:
    Муку соединить с разрыхлителем и просеять.
    Сливочное масло растопить и немного охладить.
    Яйца слегка взбить с сахаром и ванильным сахаром при помощи миксера или венчика.
    Добавить к яйцам растопленное сливочное масло и перемешать до однородности (ложкой или венчиком).
    Влить сироп от консервированных абрикосов и снова перемешать
    Постепенно всыпать муку, размешивая тесто ложкой или венчиком, и замесить однородное тесто (по консистенции, как на оладьи).
    Вылить тесто на противень, застеленный пергаментной бумагой и разровнять.
    Выложить на поверхности теста узор из абрикосов.
    Выпекать пирог при температуре ~180°C ~30 минут.
    Готовый пирог вынуть из духовки и, по-желанию, смазать при помощи кисточки растопленным сливочным маслом или сливками.

  14. #104
    Новый участник
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    ПЕЧЕНЬЕ “КОРИЧНЫЕ СПИРАЛЬКИ”

    Ингредиенты на 36-40 штук:

    Для теста:

    • 170 г сливочного масла
    • 150 г сахара
    • 1/4 ч.л. соли среднего помола
    • 1 яйцо
    • 1/2 ч.л. разрыхлителя
    • 300 г муки



    Для начинки:

    • 1 ст.л. молотой корицы
    • 50 г сахара



    Готовим тесто. Масло взбиваем с сахаром и солью до кремообразной консистенции.

    Добавляем яйцо, снова взбиваем. Добавляем просеянную с разрыхлителем муку и замешиваем мягкое тесто.

    pechenie-s-mnms-3.jpg

    Раскатываем тесто в прямоугольник. Удобнее всего делать это между двумя листами пергаментной бумаги - так тесто не липнет ни к столу, ни к скалке и дополнительную муку добавлять не нужно.

    korichnye-spiralki-1.jpg

    Посыпаем поверхность теста смесью сахара и корицы.

    korichnye-spiralki-2.jpg

    Сворачиваем в плотный рулет начиная с широкой стороны прямоугольника. Заворачиваем рулет в пленку и кладем в холодильник на час либо в морозильную камеру на 20-30 минут.

    Нарезаем рулет поперек на ломтики толщиной около 1 см. Кладем на противень.

    korichnye-spiralki-3.jpg

    Отправляем в предварительно разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем до слегка золотистых краев, по 12-15 минут.

    korichnye-spiralki.jpg

    Печенье готово Приятного чаепития!

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •