Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 48

Тема: Белл-Холл: библиотека

  1. #1
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921

    Белл-Холл: библиотека



    В Белл-Холле никто никогда не занимался коллекционированием всерьез. Предметы искусства
    появлялись либо как подарки, либо как средство вложить деньги, либо по наследству. Поэтому
    коллекция представляет собой совершенно не систематизированный набор полотен, книг,
    изделий из драгоценных металлов и камней. Картины просто развешаны по особняку, небольшая
    часть статуэток выставлена в библиотеке, а остальное находится в расположенном рядом хранилище.

    Читать дальше...





    Рядом с библиотекой расположены комнаты хозяина особняка - сэра генри Белла, однако они заперты на ключ.

    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 30.04.2017 в 19:12.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #31
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Тааак! Ее подозрения полностью подтвердились. Кай по собственной воле ни за что не стал бы сочинять стихи про
    коровье дерьмо. А значит, что-то или кто-то воздействует на его разум. Во что же они влипли? Еще не хватало, чтобы
    на ее мужчину наслали заклинание очарования. Детектив и приключенческий роман превращались в фэнтези.
    И, если на мужчин тут насылают всякие заклинания магии разума, то злоумышленник все-таки женщина.
    Умозаключения Джек подтвердил и Коул. Джек не видела мадам Жозефину в библиотеке, вообще не знала, что она там.
    Но она очень удивилась бы, узнав, насколько ее выводы совпали с выводами мадам. Ну, не мог Арчи по собственной
    воле начать играть в пиратов. Кто угодно смог бы, а Коул - нет!
    Похоже, из всех присутствующих только Марта понимала всю серьезность ситуации. Джек подняла палец вверх:*

    Марта! Ты гений!
    Ключевое слово - "отравились"! Потому что это гораздо правдоподобней всяких заклинаний. То есть все ниточки
    ведут к Фелиции. Все ели ее пирог? Я уверена, что он начинен психотропными средствами.
    Вообще-то, я его тоже ела, но, возможно, у меня психика просто самая устойчивая.

    *Из библиотеки вроде бы донесся голос Кайла, но Джек было не до удивлений. Надо было подыграть одурманенным
    Коулу и Милли. Мамаша рассказывала, что когда люди пьяны или, как в их случае, наглотались какой-то гадости,
    объяснять им что-то бесполезно.*

    Я - пират, конечно. Не видно, что ли? Джек Синица!

    *Усыпив таким образом бдительность напрочь отравленных, потянула к себе тех, кто еще был вменяем, - Марту с
    Каем.*

    У меня есть план. Кай, придется тебе немножко пожертвовать собой. Прикинься влюбленным в отравительницу и
    выведай у нее, где она прячет антидот. Сможешь?

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #32
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Нет, пора отставить сценарные шутки в сторону. В доме явно происходило что-то странное! Ну само-собой, взрослые , солидные, вот как он,
    люди могут иногда почудить и поиграть в тех же пиратов. На вечеринке, например, или другой тусовке. Но у Марты был такой встревоженный голос, что
    ни о каком веселье и речи не было! В то же время Милли, наоборот, была бодра и жизнерадостна! Огромное подозрение вызывала та готовность, с которой
    Коул кинулся поднимать паруса. И , судя по направлению его движения, он их собирался поднимать на чердаке с отдельно взятыми девушками!
    Так! Где наш коп! Им нужно держаться вместе! Похоже, дворецкий собрался применить принцип - разделяй и властвуй.
    А вот фигушки ему! Девчонки молодцы, не поддались. Бодренько крикнул вслед Арчи*

    Конечно, мы поднимем паруса!
    Рванем за вами через полчаса.
    Клянусь гросс-мачтой! Где тут интернет?
    Сперва мы близким отошлем привет....

    *Не стал прямо говорить дворецкому, что собирается вызвать помощь , протрубить общественности, сообщить продюсеру, ба...ой нет, бабушке пока не надо.
    Быстро прошел в кабинет, приветливо кивнув Кайлу и мадам и уселся на указанный Милли стул. Интернет действительно работал! Правда, сейчас он от волнения забыл все
    свои пароли к почте , на ноуте-то все подключалось автоматически, а потому нашарил интернет-портал Мунлайта, настрочил призыв и довольный откинулся на спинку стула*

    Ну все, уверен, помощь к нам придет!
    Теперь разыщем нужный антидот

    *Ляпнул и спохватился. Это чего ему Кошка предлагает? С ума сошла? Чтоб он волочился за этой старухой? Хотя... Для спасения друзей, а теперь всех попавших вместе с ними
    в опасную ситуацию он автоматически считал друзьями, можно и переступить через собственное неприятие подобных методов. Или нельзя?
    Может, он как-то иначе сможет пожертвовать? Без дурацкого флирта с бабусей? На всякий случай поинтересовался у Жаклин*

    Другого варианта точно нет?
    Нет у меня ни роз и ни конфет...
    Быть может, лучше просто запугать?
    Заставить силой антидот отдать?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  6. #33
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Хорошо, что поход на чердак отменился, Мишель не горела желанием туда идти. Еще чердака им не хватало. Ее желание кататься с перил выглядело гораздо безопаснее.

    Джек ей, похоже, поверила. Это хорошо, можно объединить усилия и бороться. Против чего бороться, правда, не ясно, но, главное, в этом доме еще остались нормальные люди.
    Кивнула - пирог она ела. *
    - Да, пирог, кажется, все ели, его же подали за завтраком, прямо перед тем, как лавина сошла и свет погас.

    *Приготовилась слушать план Джек, но он показался ей ненадежным. Кай тоже был не в восторге. *
    - Джек, этот план слишком долгий, нам бы побыстрее. Может, правда лучше связать и отобрать силой? Только надо кого-нибудь ее сильного позвать, один Кай может и не справиться.
    О, а вы Сема, случайно, не встречали? Он еще не отравился, интересно? А еще нам может помочь вон тот мужчина, который в библиотеке, но я не могу разглядеть, кто это.

  7. Сказали спасибо 2 раз(а):


  8. #34
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Кайл прислушался, за дверью кто-то очень странно выражался стихами и голос этого кого-то был очень похож на голос Кая. Он бросил взгляд в сторону приоткрытой двери пытаясь рассмотреть, что там происходит. Ну ладно, Мишель находится в шоковом состоянии, но зачем Коул поддерживает ее, вместо того, чтобы успокоить и уложить в постель, ей явно требуется отдых. Кайл снова перевел взгляд на Мадам и согласно кивнул.*

    - А вы заметили его пространные объяснения про вертолет? То ли вертолет не летает, то ли пилоты что-то там..прямо напоминает мало приличный стишок.. Вы совершенно правы.

    *Кайл согласно закивал.*

    - Помимо адвоката мне нужно еще связаться с отцом, собственно думаю, что для него не будет проблемой организовать этот пресловутый вертолет.

    *Кайл приподнял брови от удивления.*

    - Полагаете, что нас здесь могут отравить? Я пил кофе и ел пирог приготовленный местной кухаркой видимо, вроде ничего такого..

    *тут он потрясенно посмотрел на Жозефину.*

    - А может мои приступы связаны с отравлением? Может это какой-нибудь медленный яд?

    *Нет, действительно, он всегда был здоров как конь и никогда не болел, а тут странные приступы, а что если действительно это яд? *

    *В этот момент в библиотеку вошел Кай, который стал что-то строчить на компьютере, наверное тоже хотел связаться с родственниками.*

    - Кай, привет! А тебя какими ветрами сюдами занесло?

    *Кайл знал, что Кай скрипач, может сэр Генри помогает молодому музыканту, Жозефина же говорила, что Белл ярый поклонник прекрасных искусств.*

    - Что за антидот ты ищешь? Кого-то все-таки отравили? Уверен, что у Коула точно есть антидот и ему не нужны розы, а вот, запугать его не составить труда и он быстренько все отдаст.

    *многозначительно посмотрел на Кая.*

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #35
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Вообще Арчи искренне надеялся, что ему удастся сманить за собой хотя бы Марту и Мишель, однако, уже поднимаясь по лестнице на чердак, он понял, что в предводители пиратов не годится – харизмой не вышел.

    С другой стороны – ему удалось исчезнуть из библиотеки, избежав необходимости отвечать на неудобные вопросы Кайла и Жозефины. Арчибальд выдохнул и остановился перевести дух и подумать.
    Наверху явно слышались шаги и голоса, но дворецкий не стал подниматься дальше, а наоборот – тихонько спустился назад и боковым коридором, обойдя библиотеку, шмыгнул в кабинет сэра Генри. Сначала – последняя жемчужина, остальное подождет.

    Вышел он оттуда довольно скоро. Оглядываясь по сторонам запер дверь, сунул ключ во внутренний карман жилетки и решил, что теперь можно проверить ситуацию на чердаке.

    Коул почти ликовал – он закончил самую на его взгляд сложную часть задания, остались пустяки. Правда его немного обескураживал тот факт, что никаких видимых эффектов он не наблюдал, никаких необычных ощущений не почувствовал.
    Не то чтобы Арчи ожидал, что разверзнутся небеса, и благодать прольется на него сверху лучом чудесной энергии, нет.
    Но все же… Арчи ждал какого-то события, должного последовать за окончанием его работы.

    ============ (переход на чердак)
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 28.04.2017 в 21:20.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #36
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    В то время как дворецкий выходил из кабинета сэра Генри, несколько огорченный отсутствием сверхъестественных событий, эти самые события происходили в библиотеке.

    Правда небеса и здесь не разверзлись, и даже никакого завалящего привидения не залетело написать пару строк в общегородском чате.

    С пола и из-за стеллажей с книгами вдруг стал сочиться густой, холодный туман, в считанные минуты скрывая тех, кто там находился. Заполнив комнату, он словно река вылился через двери в коридор, медленно расползаясь в стороны.

    Мадам Жозефина почувствовала лёгкое головокружение от охватившего ее озноба, но неприятное ощущение исчезло так же быстро, как появилось и все стало как было.
    Хотя, стало ли..?



    Жемчужина Жозефины стала последней в четках Арчи, поэтому ее воздействие оказалось самым сильным и удивительным.

    Мадам невидима и неосязаема для живых существ. Люди, звери, птицы и прочие, её не видят, не слышат и не могут ощутить прикосновения. В то время как взаимодействие с неодушевленными предметами осталось таким, как было прежде.

    Для пояснения: если Жозефина попытается отругать и отодрать за уши Арчибальда, то тот просто не почувствует ее прикосновений и не услышит голоса. Однако, если мадам возьмет, скажем, полено и стукнет им Коула по макушке, он все прекрасно почувствует.

    Время действия: на усмотрение игрока, но не дольше чем до утра.

  13. Сказали спасибо 4 раз(а):


  14. #37
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815



    *Особо не прислушивалась больше к разговорам, так занимал ее этот альбом. Было страшно любопытно, как жил все эти годы
    милый Генри. Альбом наверняка отражал наиболее важные вехи его жизни. А возможно, в нем есть и последние фото,
    на которых заметны следы как его болезни, так и выздоровления. Хотя, в свете последних событий мадам уже не слишком рассчитывала
    на правдоподобность рассказанной Коулом истории.

    Охватившей ее на мгновение сырости Жозефина почти не почувствовала, передернув от холода плечами и мельком подумав, что и в библиотеке
    не помешал бы камин. Поданный ей альбом охватывал не такой уж большой промежуток времени, но именно тот, что ей нужен.
    На последних страницах были фотографии несколько утратившего радость жизни, но все еще бодрого и прекрасно выглядевшего
    мистера Белла. Судя по датам, снимки были сделаны уже во время прогрессирующей болезни ее бывшего поклонника.
    А грусть в глазах нужно было списать на тоску по безвременно ушедшему из жизни брату.
    Похоже, что этот Коул изрядный лжец. Вот только зачем ему это нужно?

    Пролистав несколько страниц назад, мадам стала внимательно рассматривать общие фото вечеринок и торжеств.
    На одном из снимков она, как ей показалось, заметила знакомое лицо. На заднем плане у фуршетного стола сэр Арчи разговаривал
    с какой-то престарелой дамой. Лицо было не так хорошо видно, чтобы сказать наверняка. Но вся поза, учтиво склоненная фигура,
    явно выдавали дворецкого.

    Она протянула раскрытый альбом Кайлу, даже не догадываясь, что перед молодым человеком порхает левитирующий альбом с
    самоперелистывающимися страницами*

    Кайл, голубчик, взгляните, тот мистер с дамой у фуршетного стола не кажетмя ли вам похожим на здешнего управляющего?
    Если это так, то есть надежда, что сэр Генри все же появится в своем особняке.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  15. #38
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Кататься на перилах ребята пока не спешили. А самой было бы не так интересно. Так что Милли скользнула в библиотеку тоже. Тем более что там были теплые мягкие ковры, по которым так удобно ходить босиком. Она попрыгала то на одной то на другой ноге по ковру, а потом заметив коллекцию всплеснула руками.

    - Ой, какие штучки!

    Подбежала и схватила зеленый камень, разглядывая и показывая остальным.

    - Глядите! И их тут целая куча и все разные! Если бы я была принцессой, то это была бы моя корона. Зеленая и сверкающая.

    Сообщила со смехом, приставляя камень как корону на голову и кружась по библиотеке. На разговоры о пироге, повела плечами, останавливаясь.

    - Я пирог не ела. Только крем с печенек. А потом мы все убрали...

    А вот упоминание конфет заставило просиять:

    - Конфеты. Точно! У меня есть конфеты и мандаринки. Ага.

    Девушка подскочила к Джек и Марте и поманив их, чтобы они склонили головы, шепнула как можно тише:

    - Я их в подарок хозяину поместья привезла. А там такой мешочек, что можно пару конфет взять и будет незаметно. Может нам за те конфеты удастся решить проблему с болезнью Марты, а? И тогда сможем кушать все другое... а то кушать действительно хочется.

    Последнее добавила почти жалобно, коснувшись живота.

    - Вот только они в машине, а машина... машина наверно в гараже или во дворе. Надо найти мистера Зари и взять ключ. А то не буду же я ломать машину. Я машины никогда не ломала. Только доски... тонкие и... и все...

    Последнее произнесла с запинкой и замолкая на полуфразе, с удивлением оглядываясь на туман вокруг.

    - Куда-то все пропало. Почему туман, а?

    Она сделала пару шагов в сторону, осторожно вытянув руку в сторону. И едва не наткнулась на парящий в воздухе альбом.

    - Ой, летающая книжка. Альбом...

    Мишель сделала легкий книксен, придерживая одной рукой юбку, а в другой по прежнему сжимая камень и со всей серьезностью и учтивостью произнесла:

    - Добрый день вам, мистер альбом. Как вы поживаете?.. Не страшно летать в таком тумане?

    Спросила с любопытством, после приветствия. Интересно же поговорить с волшебным предметом. А может и не с одним? И добавила через мгновение:

    - А вы здесь один волшебный или другие книжки тоже могут летать?..


  16. #39
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Кай беспокоил ее все больше и больше. Одно дело, когда стихами разговаривают для прикола, или ради создания романтичного антуража, и совсем другое, когда все это стихотворчество происходит в обычной повседневности. Не хватало еще, чтобы какой-нибудь урод крутил пальцем у виска по поводу ее мужчины. А она сейчас даже в глаз дать никому не сможет, потому как связана по рукам и ногам данным самой себе обещанием не драться.
    Собственная идея с закадриванием Фелиции и самой Джек не очень нравилась. Не готова она была ни с кем делиться Каем даже понарошку.
    Поэтому с радостью ухватилась за предложение Кая. Все-таки он у нее очень умный!*

    Точно! Надо искать Хорхе. Он точно с запугиванием справится на раз. Не потому, что такой страшный, а потому, что он - Буква Закона. А ее боятся все, у кого рыльце в пушку. Значит, наша отравительница точно испугается.
    Сема мы встречали, мы ж генератор вместе чинили и тайную дверь искали. Но ты, Марта, зря думаешь, что Кай не справится. Он хоть и с
    тонкой душевной организацией, но, знаешь, какой талантливый?! Я уверена, что он прям сейчас, без подготовки, может скорчить довольно зверское выражение лица. А если немножко порепетирует... а если с поддержкой Буквы в лице Хорхе... да еще Сема для убедительности...
    Кай, можешь Марте показать? А то она сомневается...

    *Пройдя в дверь вслед за Каем, Джек кивнула Кайлу и пожилой даме, которую видела на свадьбе Ники. Она уже не удивлялась и не
    спрашивала, что они все тут делают. Ясно, что злоумышленники собрали тут полгорода. Да и цель их сейчас не очень волновала ее.
    Гораздо важнее было избавиться от последствий отравления. Это на первой стадии все не так страшно. А вдруг, яд замедленного
    действия, и они все умрут? Вот уж этого делать ДЖек точно не собиралась. И не собиралась позволять это делать Каю и всем
    остальным.*

    Кайл, ты пирог ел? Вот то-то! На Кая яд уже подействовал. Знаешь, есть такая сыворотка правды? Человек режет правду-матку и не
    может остановиться. Вот у него примерно то же самое, но со стихоизвержением. И Марта... У нее все серьезнее, - она ослепла.
    Милли, вон, какую-то пургу про пиратов гонит...

    *Но тут выяснилось, что Милли никакого пирога не ела. Хотя это никак не поломало версию Джек.*

    Ну, ладно, допустим Милли просто напилась, от расстройства за своего бородатого, который еще неизвестно, взаправду ли бородатый,
    или прикидывается. Но вся фишка в том, что Коула тоже понесло на тему пиратов. Значит, и он тут ни при чем. Вопрос - кто при чем?
    Ответ напрашивается сам собой - Фелиция! И вот ее-то мы и будем пугать.
    Тааак! Кажется, и я приход словила...

    *Джек передернула плечами, глядя на вползающий в комнату туман, а потом на летающий альбом. Исчезновения мадам, она не
    заметила.*

    Кроме меня и Милли, кто-нибудь это видит? Милли не говори глупости! Какое волшебство?! Это обыкновенная коллективная
    галлюцинация!
    Последний раз редактировалось Дарлинн; 23.04.2017 в 12:39.

  17. Сказали спасибо 3 раз(а):


  18. #40
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Вот сейчас уже реально забеспокоился. Сроду в себе поэтических талантов не замечал, если честно. При Кошке можно конечно похорохориться, изображая из себя
    Байрона какойго-нибудь. Но нет, "я не Байрон, я другой, еще неведомый избранник" Ага... Избрали, чтобы отраву какую-то на нем тестировать. Вот жеж влип!
    Но у девочек вон еще хуже! Так что нечего киснуть! Марта не видит, Милли...А что Милли? Обычная веселая девчонка. Немного с галлюцинациями, так с кем не бывает.
    Черт! Зачем они здесь? Нахмурился, глядя на Кайла*

    Дурацкими ветрами занесло..
    Да как и остальных, подозреваю.
    Еще дороги снегом замело,
    И как вопрос решить, пока не знаю...

    *Никакого тумана и холода не заметил, не до того было, так занят оказался размышлениями по поводу происходящего. Но и страшные рожи для Марты строить не стал.
    Не потому, что стеснялся, просто Жаклин сама же сказала, что девчонка ослепла. Горе же, а он будет невидимые ей рожи строить. Он не совсем уж кретин-то.
    Но с антидотом точно надо было решать. И , пока Коул не ушел дальше чердака, нужно его прижать, выяснить, где Фелиция, и потребовать у той антидот!
    Оглянулся на возглас Кошки к сидящей в кресле мадам и оторопел. Ну точно! Тут явно что-то коллективное! Замахал руками , вытесняя девчонок из библиотеки*

    Так! Все уходим! Пусть она парит!
    Кайл прав! Идем все на чердак!
    Пусть этот Коул правду говорит!
    Прижмем и прекратим бардак!

    *Кошку он точно выпихнул наружу, на других просто рук не хватило, да и неудобно чужих девушек хватать и тащить, но очень надеялся,
    что Кайл последует его призыву и подаст пример остальным!*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  19. #41
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Хорошо было бы сейчас пойти и поискать Сема, узнать, как дела у него и спросить, что он ел. Ну, и он, может, успокоит ее немного. Да и Джек правильно говорит -- он нужен для убедительности. Да они все нужны, чтобы убедительно поговорить с отравителем, кто бы он ни был. Но как найти Сема, если она не видит, а он может находиться где угодно? И потом, не бросит же она остальных.

    В библиотеке встала рядом с компьютером, ожидая своей очереди. Компьютер было видно, а емейл на работу послать было все-таки надо.

    Оглянулась на возглас Милли, а следом за ней - Джек. И правда, туман. И книжка. Но книжкой ее не удивишь - она уже видела летающую одежду и летающий бильярдный кий, и много чего еще. Ой, а может, девочки тоже теряют зрение? Это что же получается, они все не будут видеть друг друга? *

    - Ой, девочки, а вы остальных видите? Меня вот, например, или Кая?

    А это точно туман? Мне кажется, дымом пахнет. Или нет? Ну, чуть-чуть пахнет. Может, в библиотеке что-нибудь горит?
    Давайте и правда выйдем отсюда. Только надо не на чердак, а вниз спускаться, с чердака мы никуда не денемся, и сгорим. А внизу на улицу можно. Там холодно, но это все-таки лучше, чем сгореть.

    Ой, а если Коул на чердаке, то его надо спасать! Он хоть и подозрительный, но все равно его жалко.


  20. #42
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *В библиотеку вернулась Милли и стала играть с коллекцией сэра Генри, которая наверняка стоила совершенно бешеных денег, но Кайл ничего не стал говорить по этому поводу, в конце концов девушка просто в шоке от пережитого и вообще, не его это дело, раз Коул собрал всю их честную компанию, то вот, пусть и следить за порядком и оберегает ценности в поместье, которые случайно могут пострадать. Вслед за Каем и Милли в библиотеку вошла Джек и Кайл с улыбкой поприветствовал девушку своего друга. *

    - Да, я пил кофе и ел пирог и на меня накатило странное недомогание, хотя я в жизни никогда не болел. Неужели, вся еда отравлена в этом доме?

    *выслушал Джек и перевел удивленный взгляд на Кая, то-то ему показалось, что Кай как-то странно изъясняется.*

    - Ну знаешь, говорить стихами не так страшно, а вот, падать постоянно в обморок это уже куда малоприятнее. Ты думаешь, что Милли тоже отравилась? Я думал, что у нее посттравматический синдром. Товарищи и Господа, по моему нам надо скорее давать деру отсюда, все тут странно и необычно, все как-то очень подозрительно. А Коул точно при чем, вот, тут меня сложно переубедить, чую, что у него его рыльце в пушку. Мне кажется, что нужно связаться со службой и вызвать вертолет. Коул что-то там невнятно говорил, что в городе, то ли вертолет сломался, то ли пилоты куда-то делись, но есть же частные компании, главное выбраться отсюда и я готов заплатить любые деньги, лишь бы свалить.

    *Тут в комнате появился странный туман и заполнил собой все пространство, окутал всех и у Кайл возникло такое ощущение, когда хочется передернуть плечами и невольно скривиться. Через мгновение туман выплыл в дверь и мужчина оглянулся по сторонам.*

    - Со всеми все в порядке? Все в сознании? Что за чертовщина тут творится?

    *Кайл посмотрел на кресло, где секунду назад сидела Мадам, а теперь в воздухе левитировал тяжелый альбом, Кайл невольно отшатнулся назад и сделал два шага назад.*

    - Мадам Жозефина! Куда пропала Мадам Жозефина? Жозефина, где вы?

    *стал он звать пожилую даму, в этот момент Кай предложил найти Коула и потребовать объяснения.*

    - Кай, я не могу уйти, мы должны найти Мадам Жозефину и убедиться, что она в безопасности..

    *альбом продолжал левитировать в воздухе, на слова Марты Кайл потянул носом, но он не чувствовал никакого запаха.*

    - Я ничего не чувствую? Вы уверены, что мы горим? Тогда девушки пусть идут вниз и наружу, всем одеть теплую одежду, а мы с Каем пойдем спасать Коула.

    *Кайл посмотрел на друга ожидая его реакцию.*

    - Но больше всего меня тревожит судьба Мадам Жозефины..Мадам Жозефина!

    *снова позвал он ее повысив голос.*

    - Хотя наверное единственный, кто знает, что тут происходит и сможет разобраться и найти Жозефину это как раз Коул. Все Кай, пошли на чердак за этим типчиком..

    *Кайл решительно шагнул в сторону выхода из библиотеки.*

  21. Сказали спасибо 2 раз(а):


  22. #43
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Еще никогда в жизни мадам не чувствовала такой растерянности. Никогда в жизни ее так не игнорировали! Ну ладно, невоспитанная девчонка, но приличные молодые люди?
    Протянутый Кайлу альбом так и продолжал висеть в воздухе. Никакого такого тумана, который мог бы скрыть её до такой степени, что остальным она стала незаметна, мадам не ощущала.
    Но и эта непоседа Милли тоже обращалась не к ней, а к протянутому альбому! Значит, его все видят?
    В этой ситуации небольшим утешением была лишь тревога Кайла о ней, Жозефине! Все-таки славный молодой человек и очень перспективный.
    В разрезе ее планов.
    Но, судя по всему, они снова откладываются на неопределенное время. В свете того, что она сейчас услышала, в доме действительно происходит что-то странное. Мадам
    попыталась вспомнить цепочку последних событий, которые могли привести ее к этому плачевному состоянию, но , кроме чая, принесенного ей в спальню, ни до чего не додумалась.
    Получается, все, с кем тут случились странные вещи, что-то ел , или пил в этом доме. Но всё же она должна убедиться в своих подозрениях!
    Мадам положила альбом на письменный стол и самой настоящей тенью выскользнула в коридор мимо суетящейся молодежи, ей помнилось, что в холле висело большое старинное зеркало.
    Зеркало действительно имело место быть, и Жозефина подошла к нему сбоку, не решаясь сразу заглянуть в него . Сама поразилась своей нерешительности, уж, казалось бы, чего она только в своей жизни не видела.
    Собственного исчезновения, да.... Зеркало не отражало ничего. Ни ее плоти, ни одежды, ни сережек в ушах, ни заколки в волосах...
    Мадам оглянулась и, взяв с ближайшего декоративного столика какую-то статуэтку , снова подошла к зеркалу и вгляделась в него. Статуэтка благополучно отразилась.
    Но только она, парящая в воздухе, как и альбом.

    Поставив статуэтку на место, Жозефина задумалась. Менее всего она сейчас собиралась суетиться и искать пути спасения. Сначала нужно кое-что выяснить, пользуясь своим положением.
    Интересно, где тут апартаменты милого генри? Там наверняка можно найти много интересного. *
    ===========>(спальные комнаты)
    Последний раз редактировалось ihelen; 04.05.2017 в 18:34.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  23. Сказали спасибо 2 раз(а):


  24. #44
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Милли исчезновение, а точнее уход леди в годах совершенно не удивил. В самом деле не исчезла же она на самом деле - наверняка просто ушла отдыхать. Впрочем пояснять такие простые вещи Кайлу она не стала. Если Жозефина выскользнула из библиотеке не сказав никому, что уходит, значит хотела уйти незамеченной. Даже от Кайла. Так что она в любом случае не будет помогать ему искать комнату Жозефины или ее саму по дому. Прячется человек... Мишель попробовала рассмотреть сквозь туман Кайла, чуть передернув плечами от прохлады. Еще хорошо что она в пиджаке сейчас. Но Кайл уже успел шагнуть к выходу и совсем пропал из виду. А книжка внезапно перенеслась на край стола. Если бы девушка не уловила ее полет краем глаза, то наверняка потеряла бы из виду. Впрочем, опустившись, альбом застыл - даже страницы не застрепетали. Проигнорировав призыв бежать из библиотеки, Мишель присела на корточки, укладывая камень у колен, и легонько погладила пальцами обложку, обращаясь тихо, чтобы ее услышал лишь альбом.

    - Ну чего ты, маленький? Лети же...

    Она осторожно приподняла альбом и держа его на уровне стола и своих глаз, разжала пальцы... не провисев и секунды альбом с глухим стуком упал на ковер...

    Увы. Видимо закончился волшебный заряд. Со вздохом девушка подняла альбом и еще раз погладив его, положила на стол. Потом подняла камень. Во все еще держащемся тумане она не могла теперь сказать в какой стороне остальные камни и боялась наткнуться на что-то. Так что она двинулась на голоса - кажется те слышались из коридора, куда еже успели выйти Кай, Джек, Марта и Кайл. Да и там вроде было не так туманно.

    Едва не наткнувшись на Марту, Мишель вовремя затормозила. Запаха дыма она не чувствовала, но наверняка и такому туману есть пояснения. Вон в концертах как напустят дыму - там артисты тоже как в тумане плавают. И никто же не кричит горим, да и пожарные сигнализации не срабатывают. А они наверняка должны там быть. Да и в этом доме тоже должны быть. Хотя кто его знает, может дом такой старый, что его построили еще до изобретения пожарных сигнализаций. Мишель на мгновение пожалела, что не успела расспросить Джерри об этой детали пожаробезопасности - да кто же знал, что эти знания могут понадобится.

    Впрочем пока она размышляла, туман вроде бы стал не таким плотным - во всяком случае уже проступили силуэты друзей. Да и кое-что она могла сделать прямо сейчас - а именно спустится вниз и проверить все комнаты. Быть может предупредить или спросить все ли в порядке. А то вдруг это и вправда дым без запаха. Повертев в руках камень и так и не зная куда его приткнуть - не оставлять же теперь в коридоре. Мишель махнула свободной рукой в сторону лестницы.

    - Девочки, я пройдусь по второму этажу, проверю комнаты - ну чтобы если спасаться придется, так все... ладно? Вы со мной или поможете спасти мистера Коула?.. И да Марта, я тебя вижу. Хотя и нечетко из-за тумана. Но Джек и мальчиков, я тоже не очень хорошо вижу поэтому...

    Кому и где больше нужна помощь, она не могла сказать с уверенностью. Внизу вполне мог оказаться один Зари. А наверху только Коул. Так что выбор она оставила за Джек и Мартой. А сама нащупала перила и принялась спускаться, надеясь что туман внизу действительно стал реже и это не обман зрения...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 30.04.2017 в 15:58.

  25. Сказали спасибо 2 раз(а):


  26. #45
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Исчезновение мадам Жозефины Джек тоже не удивило. Ну, ушла и ушла. Многие люди умеют двигаться
    совершенно бесшумно, в том числе и она сама, Джек. Она же, можно сказать, в лесу жила. А там волей-
    неволей научишься ходить тихо. Так что опасений Кайла за жизнь мадам она не поняла.
    Да и запаха дыма Джек не чувствовала, но это не показатель. Говорят, у слепых обоняние обостряется.
    Марта вполне могла уловить запах, которого остальные еще не замечали.*

    Я тебя вижу. Да. Я вообще всех вижу. Слушайте, а может, это такой яд, который избирательно действует
    на органы чувств? У Марты зрение отшибло, у меня обоняние... Ребята, как у вас с остальными чувствами?
    Вкус, осязание, слух? Может, у кого-то шестое чувство пропало?

    *Забеспокоилась. Не приведи бог, у Кая что-то со слухом случится. Она тогда этот особняк по камушку
    разнесет. На всякий случай решила провести тест. Нарочито фальшивя затянула "В лесу родилась елочка",
    при этом вопросительно-обеспокоенно глядя на Кая.*

    Да что вы все к Коулу привязались? Он, конечно, тип мутный, но вы слышали, как он бодро наверх всех
    свистал? Он тоже отравленный, нутром чую. У меня обоняние, может, и отшибло, но с шестым чувством все
    в порядке. Сами посудите, стал бы отравитель сам себя травить? Это Фелиция, зуб даю!
    Хотя... чтобы отвести от себя подозрения... маленькую дозу...

    *Джек очень не хотелось разделяться с мужчинами. Но она понимала, что в экстренной ситуации надо
    беспрекословно выполнять приказы командира. И раз уж Кайл взял на себя такую ответственность...
    Погладила своего мужчину по плечу, встала на цыпочки и поцеловала в щеку.*

    Береги себя! И возвращайся ко мне живым и здоровым!
    Марта, раз у тебя так удачно обоняние обострилось, будем по запаху искать очаг возгорания. У тебя нос,
    у меня глаза. Веди!

  27. Сказали спасибо 3 раз(а):


Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Белл-Холл: спальные комнаты
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 17.05.2017, 18:46
  2. Белл-Холл: общие комнаты
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 20:43
  3. Белл-Холл: поместье
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 19:08
  4. Белл-Холл: подвал
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 20:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •