Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 48

Тема: Белл-Холл: библиотека

  1. #1
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921

    Белл-Холл: библиотека



    В Белл-Холле никто никогда не занимался коллекционированием всерьез. Предметы искусства
    появлялись либо как подарки, либо как средство вложить деньги, либо по наследству. Поэтому
    коллекция представляет собой совершенно не систематизированный набор полотен, книг,
    изделий из драгоценных металлов и камней. Картины просто развешаны по особняку, небольшая
    часть статуэток выставлена в библиотеке, а остальное находится в расположенном рядом хранилище.

    Читать дальше...





    Рядом с библиотекой расположены комнаты хозяина особняка - сэра генри Белла, однако они заперты на ключ.

    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 30.04.2017 в 19:12.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #16
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Насколько помнила мадам, Генри прежде не отличался особой силой характера. То есть, совсем размазней его конечно назвать было нельзя, но и большой стойкости Жозефина в нем не замечала.
    Хотя с той поры прошло много времени , и жизненные обстоятельства могли заставить милого прежде молодого человека стать жестким, как дуб. Но все же это было сомнительно,
    такие качества воспитываются с детства, или приобретаются в результате тяжелых жизненных испытаний. И то и другое у сэра Генри отсутствовало.
    А потому версия Кайла с влиянием дворецкого на своего хозяина вполне имела место быть. *

    Вы знаете, я и правда готова поверить, что этот Коул аферист. Слишком мягок, подозрительно вкрадчив, казалось бы , услужлив, а в конечном итоге все повернулось так, как ему хотелось.
    Мы все здесь и, полагаю, каждый по своему, теперь уже весьма сомнительному поводу.....
    Пожалуй, вы правы. Необходимо раздобыть лыжи и завтра с утра, если снег перестанет валить, попробовать добраться если не до города, то хотя бы до островка цивилизации.
    По дороге сюда мне попалась пара деревушек. Но сейчас никак не могу сообразить, могли они остаться по ту сторону лавины, или заперты, как и мы.
    Хотя их жители наверняка на такой случай знают способ связаться с внешним миром. Ну, и службы существуют, разумеется. Вопрос, захотят ли они поторопиться из-за малозначимости
    этого поместья в общественной жизни. Ведь в сущности, кто такой сэр Генри для местных обывателей?

    *И тут она посмотрела на Кайла, озаренная неожиданной мыслью*

    Послушайте, а действительно...Если в поместье живет известный коллекционер и меценат, то почему его имя ни разу не промелькнуло в местной прессе? Я непременно обратила бы на него внимание!
    Действительно дли Генри Белл хозяин этого поместья? Более того, существует ли хозяин этого уединенного жилища? Нужно поговорить с остальной прислугой в доме, хотя, они могут быть в сговоре...
    Может, возьмете на себя эту Фелицию? И давайте осмотрим библиотеку, должны же тут быть какие-то фотографии, памятные дипломы, еще что-то, что указывало бы на хозяина...
    Вот те же полки с минералами, возможно, там есть поясняющие надписи?
    Последний раз редактировалось ihelen; 25.03.2017 в 19:42.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  4. #17
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Кайл был рад, что Жозефина тоже не исключала вариант того, что Коул является аферистом на самом деле и все происходящее более, чем странно.*

    - Мне кажется, что Коул был очень готов и не удивлен нисколько, что в поместье собралось столько народа, никакого беспокойства по тому же поводу, а чем они будут кормить такую ораву гостей? Я конечно, понимаю, что в поместье имеется какой-то запас еды, не каждый же день они в магазин ездят, но в любом случае не верится, чтобы тут бы большой запас продуктов для большого количества человек, причем на неопределенное время. Но если Коул подготовился, то конечно, волноваться тогда не о чем..

    *Кайл потер переносицу, день был насыщеным и потихоньку усталость начинала брать свое.*

    - Если говорить откровенно, то меня преследует неприятное ощущение, интересно было бы уточнить количество гостей, надеюсь, что нас не десять и нас не начнут убивать по одному как десять негритят.

    *Кайл тихо хохотнул, чтобы Жозефина поняла, что он всего лишь шутит, пугать пожилую женщину ему совсем не хотелось.*

    - Да, вы совершенно правы, достаточно добраться до какого-нибудь ближайшего населенного пункта, а оттуда уже можно вызвать помощь. Я надеюсь, что этот план удастся реализоваться.

    *Кайл удивленно посмотрел на Мадам.*

    - А вы никогда не посещали сэра Генри в этом поместье? Я не часто читаю местную прессу, но вы правы в том, что его имя обязательно бы появилялось время от времени. А вы где встречались с Беллом? Где находится его официальная резиденция? Остальная прислуга скорее всего в сговоре с Коулом, но попытка-не пытка и разузнать все равно нужно попробовать. Кстати, я и пришел сюда с тем, чтобы поискать что-нибудь связанное с хозяином поместья, но как вы видели, мои поиски пока не увенчались успехом. Скорее всего тут должны быть тайные комнаты, если бы найти вход хотя бы в одну..

    *мужчина поднялся со стула и подошел к витринам с минералами.*

    - Здесь только указаны названия камней, никакой другой информации я не вижу.

    *Кайл прошел к письменному столу и стал шарить рукой под столешницей надеясь, что там что-нибудь спрятано, какой-нибудь конверт с компроматом на Коула присобаченный малярным скотчем, но увы и ах, никто и ничего тут не прятал.*

    - Ничего..пусто. Как вы думаете, где еще можно поискать?

  5. Сказали спасибо 2 раз(а):


  6. #18
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *О запасах еды мадам волновалась меньше всего. В конце концов, они находятся в рамках цивилизации, а не где-нибудь на затерянных островах Антарктиды.
    А вот слова Кайла о точном количестве гостей заставили задуматься. Кто знает этого Коула, может , у него идефикс , отыграть сюжет детективного романа.
    И они заложники его извилистого ума. Согласилась с молодым человеком*

    Ощущения действительно, неприятные. Я очень не люблю попадать в ситуацию, которую не могу понять и оценить, а сейчас происходит именно это.
    Что касается сэра Генри, то мы с ним давно не виделись, несколько десятков лет точно. Наше знакомство тянется с времен нашей молодости. Но с тех пор многое изменилось,
    все это время мы не встречались, хотя были наслышены о жизни друг друга, но без особых подробностей.
    И об этом поместье мне ничего не известно.

    *Поднявшись вслед за Кайлом из кресла , прошла к витрине с притаившейся в ней скрипкой. Она была в курсе музыкальных увлечений брата милого Генри.
    Но, насколько знала, особых высот тот не добился. И сейчас мадам с любопытством рассматривала диплом какого-то заштатного музыкального конкурса на имя
    Ричарда Коула. Рядом в рамочке красовалась страница малопопулярного бриджпортского журнала с портретом такого же малопопулярного скрипача*

    Голубчик, взгляните на это! На фото действительно Ричард Коул, правда, несколько постарше того, что я помню. И наградной диплом тоже принадлежит ему.
    Это обнадеживает. Видимо, поместье все же принадлежит семье сэра Генри.

    *Пройдя к книжным шкафам, Жозефина внимательно стала разглядывать полки, выискивая на них нечто отличное от обычных томов.
    И поиски увенчались успехом, когда она обратила внимание на пару толстых альбомов в прекрасном кожаном переплете
    и с золотым тиснением. *

    Кайл, дорогой, достаньте-ка один из этих фолиантов, мне кажется, это семейные фотоальбомы. Возможно, они подтвердят, или опровергнут наши сомнения
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  7. #19
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ====================>



    В кабинете Арчи пробыл несколько дольше чем планировал: сделав все что нужно он просто прикрыл глаза и посидел какое-то время в тишине, пытаясь избавиться хотя бы от части того нервного напряжения в котором прибывал с того момента как порог Белл Холл переступили первые гости. Только бы хватило сил и выдержки, довести задуманное до конца, всё же он просто хороший управляющий поместьем, а не профессиональный заговорщик.

    Однако рассиживаться было некогда. У него остались еще три жемчужины и очень желательно закончить с ними сегодня.
    Арчи вышел из кабинета, заперев за собой дверь на ключ и уже собирался пойти поискать Жозефину… но остановился совершенно обалдевший при виде поднимающейся по перилам Мишель. Вообще, девушка выглядела даже в какой-то степени мило с растрепанными волосами, в невесть откуда выкопанном концертном фраке (который был ей как минимум на два размера велик), ситцевой занавесочке в голубой цветочек и босиком… вылитый пират!

    Судя по тому что говорила Милли, юные фройлян либо как следует проинспектировали содержимое бара, либо добрались до подвала. Искренне надеясь, что в ближайшие полчаса эти отважные пираты не погибнут в неравной борьбе с земным тяготением и перилами, Арчи заспешил в библиотеку – ему очень нужна была Жозефина.

    Войдя, он услышал последнюю фразу мадам, обращенную к Кайлу и поспешил выполнить ее сам.

    – Как вы устроились, мадам? – Спросил он, доставая специальную лесенку и забираясь по ней, чтобы достать альбомы, – а вы мистер? Надеюсь, все в порядке? У меня хорошие новости… держите, миссис Ортега, это действительно семейные фотографии, если вам интересно, я поищу, где-то были еще.

    Передавая альбомы в распоряжение Жозефины, Коул едва заметно коснулся её руки чуть ниже локтя, а затем спустившись, рассказал о том, что у них теперь есть интернет-связь и что городские власти обещают их откопать, но через пару-тройку дней.

  8. Сказали спасибо 4 раз(а):


  9. #20
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Кайл задумчиво посмотрел на Жозефину.*

    - Если вы так давно не общались с ним, то может Арчи не обманывает? За эти годы могли бы и проблемы с родственниками появиться и все измениться...

    *Внутри Кайла снова вспыхнула искорка надежды, что все-таки ему удастся узнать что-нибудь про Тави и ее семью. Кайл внимательно посмотрел на фото, на которое указывала Мадам.*

    - Ричард Коул? Тогда может Арчи Коул родственник сэра Генри, может дальний какой-нибудь? Как вы думаете? Успокаивает, что все-таки поместье принадлежит скорее сэру Генри, так что может все наши умозаключения ошибочны и на самом деле все это может странное, но все же стечение обстоятельств.

    *Кайл уже собирался достать фолиант, на который указывала Жозефина, когда в библиотеке появился мистер Коул. Он тут же бросился к маленькой лесенке, ловко взобрался на нее и достал фолиант сам, который тут же передал Жозефине.*

    - Спасибо, мистер Коул, все в порядке. Фелиция поселила меня в отличной спальне.

    *выслушал отличные новости Арчибальда.*

    - Радует, что у нас есть интернет, а власти никак нельзя поторопить? Может они ускорят свою спасательную операцию и к примеру, откопают нас завтра? Или по крайней мере пришлют вертолет? Я готов взять финансовые тяготы на себя.


  10. #21
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Злосчастный Арчи настолько занимал мысли Жозефины, что мадам оговорилась, называя Кайлу фамилию Ричарда. Из чего молодой человек
    сделал неверные выводы. Тут же поспешила исправить свою оплошность*

    Я сказала Коул? Простите за оговорку. Конечно же, диплом принадлежит Ричарду Беллу. Видимо, поведение дворецкого беспокоит меня больше, чем хотелось бы.
    Вы правы, за долгие годы в семье много могло произойти, но тогда милый Генри не хранил бы с таким благоговением память о брате. О смерти Ричарда писали в
    газетах. Не потому, что он был выдающимся музыкантом, а потому, что носил фамилию своего достаточно известного в высшем свете брата.

    *Только что упомянутый Коул возник на пороге библиотеки, как черт из коробочки, и мадам сильно опасалась, что он услышал лишнее.
    Но, похоже, до дворецкого долетела только фраза о семейном альбоме. Приняв от Коула сей фолиант , поблагодарила легким кивком*

    Благодарю вас. Мне действительно интересно взглянуть на фотографии, вспомнить давние дни, узнать, как жил эти годы сэр Генри.
    Надеюсь, в альбоме не только портретные фото на фоне настенных пейзажей.
    А что касается моей спальни, то я вполне ей удовлетворена.

    *Взяв альбом, поспешила отойти и сесть в кресло, прикосновение Коула было легким, но неприятным. На мгновение мадам показалось, что нарочитым.
    Хотя зачем бы? Уже из кресла спросила*

    Если в поместье имеется интернет, то не выходил ли сэр Генри на связь? Это было бы естественно, раз встречи с ним здесь жаждет такое количество гостей.
    И да, вертолет бы нам не помешал.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  11. #22
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=3183817



    *Умение Мишель ходить по перилам было впечатляющим. *
    - Ого, тебе бы в цирке канатоходцем выступать!

    *Но смотреть на нее было страшно. Подскользнется еще и полетит вниз с третьего этажа.
    НО если она полезет, чтобы Мишель с перил снять, то тоже вероятно, что та упадет. Так до самого верха и не могла решить, снять ее с перил, или не стоит.

    Когда они поднялись, увидела у дверей мелькнувшего Арчи, вернее, его костюм. Впрочем, сзади он смотрелся почти нормально, было не очень заметно, что костюм пустой. *

    - Мишель, тише! Там, кажется, Арчи. Пошли расскажем ему про отравленные продукты или зелье. Должен же он знать, что у него в доме творится. Может, он поможет нам найти, что оказалось отравленным, ну или поможет не отравить остальных.

    *Подошла к дверям в библиотеку и толкнула дверь.
    Нашла глазами костюм Коула. В кресле неподалеку сидело платье. И здесь был кто-то еще. Да, вряд ли в доме столько призраков. Наверное, это все-таки она отравилась, эта версия выглядела логичнее. Это она и сказала вслух. *

    - Мда, похоже, это не Мишель стала невидимой, а я отравилась и никого не вижу. Мистер Коул, у вас в поместье феи с волшебными мармеладками не живут? А то это очень похоже на отравление чем-то волшебным. Может быть, кто-то еще отравился, надо найти зелье, чтобы больше никто его не съел.

  12. Сказали спасибо 3 раз(а):


  13. #23
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Коула она не заметила, сосредоточившись на подьеме. Зато слова Марты хорошо расслышала.


    - Да-да! Давай расскажем! Возьмем его на абордаж и все расскажем! И про отраву в еде и про со...

    Возвестила вдогонку Марте, стоя на перилах. Правда в последний момент замолчала и покачав рукой с бутылкой хитро улыбнулась. Ясное дело про сокровища говорить нельзя. Это пиратские сокровища. Про них ни-ни.

    - Не-е-е про это мы не будем! Не будем говорить, ага. Секрет секретный потому что. И бутылка рома!

    Углядела сквозь открытую дверь Кайла пошла поближе, махнув тому рукой.

    - Привет! Приходи к нам команду пиратов! Мы берем комнаты на абордаж! Только чур условие - по полу не ходить! Кругом море же! Йо-хо-хо! Только Марте можно - она в акваланге. А вы прыгайте наверх. Можно на кресла, столы или перила даже. По перилам можно, да. А перила это реи! Давай как я! Йо-хо-хо!

    И не важно, что правила придумывались на ходу - главное же что все легко и просто и все нипочем, по плечу и по колено.
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 07.04.2017 в 01:31.


  14. #24
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *На предложение сварить из Коула суп, звонко рассмеялась, а вот дальнейшие упражнения Кая
    в поэзии наконец-то заставили насторожиться. Не то, чтобы Джек они не нравились, - очень
    нравились, и легкость, с которой он укладывал простые слова в рифмы, по-прежнему восхищала, -
    но, хоть Джек и не знала, где расположено ее нутро, оно всегда было очень чувствительным. И
    именно сейчас оно почувствовало: что-то не так...
    У двери библиотеки, притормозила немного.*

    Кай, можешь сделать одну вещь? Просто повтори за мной...

    *Для проверки нужна была какая-нибудь совершенно прозаическая фраза. Сходу такая не
    придумалась, потому что от раздумий Джек отвлекли нарисовавшиеся на верхней площадке
    Марта с Милли.*

    О! Марта, и ты тут! А ты четвеюродная внучка бывшей жены мистера Белла? Тебя тоже этот
    гад на несанкционированный концерт Кая позвал? Милли, а ты нашла своего бородатого? Мы
    выяснили, где спрятаны все пропажи в этом доме. На чердаке! Только нас туда мистер
    Зимойснеганевыпросишь не пустил. А что вы тут толпитесь? Очередь за интернетом заняли?
    Тогда мы за вами...

    *Хоть дверь в библиотеку была и приоткрыта, Джек внутрь не заглядывала, и кто там, за нею,
    не видела. Стояние в очередях терпеть не могла. По, правде говоря, если таковая оказывалась
    на ее пути, то она всегда искала способ влезть без очереди, вплоть до самых наглых. Но Мили
    и Марта ей нравились, и сейчас наглеть не хотелось. Ей вообще в последнее время наглеть не
    хотелось. А потому надо было себя чем-то занять, пока очередь двигается. И Джек вернулась
    к проверке чувствительности своего нутра. Сказала громко и четко, так, что те, кто был в
    комнате ее прекрасно слышали.*

    Кай, повтори за мной: "Мы по уши вляпались в коровьи отходы!"*

  15. Сказали спасибо 3 раз(а):


  16. #25
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Еще поднимаясь по лестнице своим абсолютным слухом уловил разговор о реях, пиратах, абордаже и аквалангах. Отлично!
    Тут уже пишут другой сценарий, выходит, про маньяков в топку? Нет, ну если бы говоривший был мужчиной, он бы подискутировал,
    но спорить с женщиной себе дороже! Тем более, вопрос не принципиальный. Они отлично переключатся и на пиратов, те ничем не хуже маньяков,
    даже харизматичнее.

    Вот что от него хотела Кошка, не очень понял. Повторить? Что повторить? Что они не собираются влезать в инет без очереди?
    Так это и так понятно! Ну! Они ж воспитанные люди! И про чердак тоже был согласен, так и чего повторять? Глупо и несолидно
    поддакивать своей женщине по каждому пустячному поводу.

    Помахал приветственно девчонкам рукой, показывая, что, разумеется, йо-хо-хо! В проем открытой двери разглядел друга Кайла, беседующего с мадам,
    и подозрительного дворецкого. Его присутствие совсем не понравилось, при нем писать бабуле просьбы о помощи совершенно не хотелось.

    А потому снова сосредоточился на повторной просьбе Жаклин. Весьма странной, надо сказать. Но каприз кисуни закон!
    А потому старательно повторил*

    Мы влипли по ушки
    В коровьи какушки

    *И тут же ужаснулся, зажимая себе ладонью рот. Это как? Этого он точно не хотел сказать! У него что, неуправляемое стихоизвержение????
    Виновато глянул на Кошку*

    Прости, сказать так не хотел!
    Стишок случайно с губ слетел!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  17. #26
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Вот же черт! Он, конечно, понимал что Кайл человек весьма и весьма состоятельный, но явно не оценил масштабов. Так, чего доброго, и правда вызовет сюда спецрейс, за хорошее-то вознаграждение пилоты и в предпраздничный день полетят.
    Хотя нет. Мунлайтский пилот точно вне игры, что уж у него там: реальный ревматизм или просто очередной запой, он так и не понял, главное за руль или как там у вертолёта эта штука называется он не сядет. Ну, а из Бриджа слишком далеко.

    – Ничего не могу сказать, мистер Макнамара. Представитель мэрии сообщил, что завтра они начнут работы по расчистке дороги, а уж когда закончат… – и дворецкий развел руками, показывая, что он чист аки агнец, и лишь нерасторопные власти не спешат вызволить их всех из снежного плена. – С вертолётом у них тоже какая-то оказия. Не то сам вертолёт неисправен, не то пилот не в состоянии им управлять. Подробностей мне не сообщили. Думаю, стоит подождать до завтра и посмотреть насколько результативны будут их усилия, а затем в зависимости от результатов планировать дальнейшие действия…

    В холле слышались голоса, слов он не разобрал, но понял, что компания пиратов явно выросла. Как бы ему теперь прошмыгнуть мимо всех в кабинет незамеченным, вот вопрос? Он просмотрел полки, достал еще несколько альбомов и положил на журнальный столик рядом с креслом Жозефины.

    – Здесь разные фото, сэра Генри, сэра Ричарда, их родителей, родных… – он открыл наугад один из альбомов, – вот это они собрались в пеший поход в горы, Ричард был завзятым туристом, исходил здесь в округе каждую сопку… Когда он погиб никто долго не мог в это поверить, все ждали что вернется. В самом деле, как он мог оступиться на горной тропе с его-то опытом? И почему в тот раз пошел один?.. Впрочем, не стоит об этом, слишком печальную тему я затронул.

    Аричи быстро убрал альбом вниз стопки и взял следующий.

    – О, вот тут улыбки, музыка, цветы и полный зал. Это какой-то из фестивалей. Вот Генри в первом ряду, а вот на сцене Ричард. Нужно признать, что выдающегося таланта у него не было, но была огромная жажда признания. Думаю, именно поэтому хозяин и стал меценатом. Всевозможные фестивали, которые он проводил или спонсировал просто не могли не приглашать его брата, сами понимаете…

    Появившиеся-таки на пороге девушки выглядели презабавно. Слова Марты об отравлении он всерьез не воспринял, уж слишком они были неправдоподобны. Да и бутылка в руках Мишель позволяла ему сделать совершенно очевидные для него выводы насчет того каким именно волшебством отравилась Марта. Однако, спорить с захмелевшими девушками он не стал – явно бесполезно. Тут главное принять их правила игры.

    – Три тысячи чертей на румбу! – Вскинул он руку вверх, подражая Милли, – я не полезу на перила, я же не какая-нибудь сухопутная крыса, я… я тритон! Так что могу без акваланга, разрази меня гром!

    Наверное, девчонок имело смысл увести из библиотеки, Арчи опасался, что мадам будет недовольна подобной компанией, а выговор получит он. Только вот он понятия не имел куда и как их сманить.

    – Фей в особняке с утра не было, клянусь гросс-мачтой. Не с мармеладками не без. Но можно поискать. Предлагаю начать с…

    Он расслышал нарочито громкое выступление мисс Жаклин, не совсем правда поняв почему его величают жадиной. Из-за бензопилы? Не суть.

    – …с чердака! Но чур туда идут только пираты, поднять паруса!

    Он устремился к лестнице на чердак. Это было пожалуй единственное в доме помещение, куда не добралась Фелиция со своим пылесосом и шваброй. Поэтому там царил практически первозданный хаос. Вот пусть там побесятся, глядишь, устанут, испачкаются в паутине и пыли, а там пока отмоются, поужинают и день прошел…

  18. Сказали спасибо 4 раз(а):


  19. #27
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Перед дверью в библиотеку они столкнулись с Джек и Каем. Вернее, то, что это они, Марта поняла только по вопросу Джек про концерт: по одежде призраков узнать не могла бы при всем желании, да и не ожидала их здесь увидеть. Спросила нерешительно:*

    - Джек, это ты? И Кай тоже. Я вас не очень хорошо вижу, так получилось. Нет, я не на концерт. Хозяин дома купил попугая, я его привезла, и застряла из-за лавины. А что, будет концерт? А можно тоже его послушать? Надеюсь, я его услышу.

    *Вопрос про интернет оказался очень кстати. *

    - Интернет! Да, точно, мне нужен интернет. Только я не в очереди пока, мы здесь по другим делам.

    *Попыталась стащить Мишель с перил, потому что она портила всю серьезность их заявления. Но, кажется, Коул все равно не внял, не серьезно отнесся к ее словам. Марта чуть не расплакалась. *

    - Какой еще тритон, какой акваланг? Мишель, можешь перестать играть в пиратов? Давай сначала меня вылечим, а потом можно и в пиратов. Надоело никого не видеть!

    *Коул, не дослушав, рванул куда-то в сторону. Ну вот, теперь и он тоже хочет играть в пиратов. *

    - Джек, ты-то хоть не в акваланге? Не ходи с ними в пиратов играть! Тут странные вещи происходят. Ты ведь помнишь волшебные мармеладки, да? Я, кажется, съела еще одну такую же, и теперь никого не вижу. И тебя не вижу, только одежда колыхается. И остальные тоже могут отравиться. А может, и отравились уже. Вон Милли и Арчи как-то странно себя ведут.


  20. #28
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Кайлу тоже было интересно, а выходил ли сэр Генри на связь, если интернет как оказалось в рабочем состоянии, он вопросительно посмотрел на Коула ожидая, что тот ответит на вопрос Жозефины. Далее произошло нечто совершенно странное, в библиотеку вошла Марта и стала говорить совершенно странные вещи, но явление Мишель народу переплюнуло все, что можно вообразить. Кайл в полном недоумении посмотрел на Жозефину, как бы молча вопрошая, понимает ли она, что тут вообще происходит, потом перевел взгляд на Арчи.*

    - Мистер Коул, что тут происходит? Какие феи и что за отравленной едой вы тут потчуете гостей?

    *Поведение Мишель можно было объяснить тем, что у нее посттравматический синдром, приправленный алкоголем, так как доступной медицинской помощи не было, а они все были отрезаны от цивилизации, оставалось надеяться, что Мишель придет в себя сама, что подмена реальности не станет постоянной. Было бы печально, если бы Мишель до конца жизни представляла бы себя пиратом и скакала бы по стульям и столам, это прямая дорога в определенное учреждение, оставалось уповать, что как только выветрится алкоголь, то и Мишель вернется в их реальность.*

    - Мишель, какие пираты? Ты никакой не пират. Не скачи по перилам, ты можешь свалиться и сломать себе шею.

    *попытался он ее урезонить, но как быстро стало ясно, что это совершенно тщетно. Еще и Коул решил поддержать фантазии девушки.*

    - Вам не кажется, что мы попали в полный дурдом?

    *спросил он Мадам, когда Арчи пулей вылетел из библиотеки.*

  21. Сказали спасибо 2 раз(а):


  22. #29
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Мадам едва успела принять от Коула альбом и с удобством расположиться в кресле, как раздавшийся шум нарушил полагающуюся библиотеке тишину.
    В проеме открытой двери можно было разглядеть виновников этого шума, но форма, с которой они выражали свои мысли и чувства была для мадам не так
    удивительна, как содержание их речей. Разумеется, она давно поняла, что Мишель девушка непоседливая, а невеста молодого музыканта воспитывалась
    в пролетарской среде. Но Марта при знакомстве ей показалась вполне разумной и воспитанной, не говоря уже о скрипаче, который сейчас говорил хоть
    и стихами, но полную ерунду!

    Мало того, еще минуту назад сам сэр Арчи изъяснялся, хоть и елейно-витиевато, но все же вполне адекватно. Она ни на секунду не подумала, что у того
    произошло временное затмение и была просто уверена, что происходящее для управляющего вовсе не является чем-то из ряда вон выходящим, и его
    проклюнувшийся пиратский жаргон имел своей целью отвлечь и увести девушек из библиотеки. Чего он боялся, этот прощелыга?
    Сейчас Жозефина была просто уверена, что в доме происходят странные, но спланированные, а значит опасные вещи.

    К счастью, все это сумасшествие никак не коснулось их с Кайлом. Тот был поражен происходящим не меньше ее. Переглянувшись со своим юным другом ,
    заметила вполголоса*

    Боюсь, нам ничего не кажется. Вы обратили внимание, что этот Коул не ответил на мой вопрос о сэре Генри? Тут явно дело нечисто.
    Нам следует немедленно связаться со своими адвокатами. По крайней мере поставить их в известность о нашем местонахождении.
    И что там говорила эта девочка об отравленной еде? Не следует ли нам ограничиться только водой из-под крана?
    Хотя, я пила чай, приготовленный, мне думается, здешней экономкой, и чувствую себя превосходно.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  23. #30
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Выслушала заявление Джек о чердаке и спрятанных пропажах и отрицательно махнула головой. И присев на корточки, шепнула Джек и Каю по секрету для них:

    - Неа, не все. Некоторые пропажи, еду, мы с Мартой спрятали в подвале. Потому как она отравленная. Только тс-с... это секрет, ладно? Никому не говорите... Но вы свои, потому вам я сказала.

    Выскочивший мистер Арчи с заявлениями что он тритон, не смог отвлечь Мишель. Тем более что Кай так здорово стихами говорил. Девушка только проводила его взглядом и хихикнула. А потом совершенно серьезно и авторитетно заявила:

    - Это неправильный тритон, точно вам говорю! Настоящие тритоны прячутся вглубь моря, там сокровища охраняют. А этот наверх ушел. Вот потому и неправильный. И мы за ним не пойдем!

    Затем спрыгнула с перил, поддавшись наконец на уговоры Марты. И еще раз заглянула в библиотеку. Заметив на одном из столов комп и пустой стул рядом, махнула рукой, привлекая внимание Марты и Джек.

    - Вон же комп! И за ним никто не сидит. Девочки, вам нужен интернет был?.. А вам же не нужен интернет да?

    Уточнила на всякий случай у Кайла и сидящей мадам. Самой Милли писать никому не требовалось, но она была готова просто так составить компанию другим. Тем более что настроение просто отличное. Улыбнувшись, добавила для Джек:

    - Мистер Коул сказал, что мистер Зари спит. Так что я его пока не беспокоила... А что вы станете делать после интернета? Давайте где-нибудь полазим, а? О! Предлагаю кататься с перил!
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 12.04.2017 в 17:23.


Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Белл-Холл: спальные комнаты
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 17.05.2017, 18:46
  2. Белл-Холл: общие комнаты
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 20:43
  3. Белл-Холл: поместье
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 19:08
  4. Белл-Холл: подвал
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 20:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •