Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Собственный предмет в инвентаре

  1. #1
    Новый участник Аватар для Gulogulo
    Регистрация
    20.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Собственный предмет в инвентаре

    Добрый день!

    Возникла идея, чтобы Сим, переселяясь в другой дом, мог прихватить денег с семейного счета. Ничего умнее я не придумала, как добавлять в инвентарь героя предмет и вычитать деньги, а когда Сим переселится - вычитать предмет и добавлять деньги.
    Предмет не должен использоваться нигде в игре, иначе наш Сим может потерять свое богатство.
    Я покопалась в программе Iff Pencil, выяснила, что в ресурсе BHAV (и подпунктах) есть строка 51() - которая добавляет предметы в инвентарь.
    Я беру строку 51(2048, 2305, 25085, 32703) и пишу ее неправильно не 25085, а 25095.
    В инвентарь Сима добавляется некий предмет. У этого предмета нет графики, а при наведении на него в игре, выдается информация: Unknown Item: 2143248903.
    UnknownItem.jpg
    Но он добавляется, вычитается, ошибок не вызывает.
    Можно скачать здесь https://yadi.sk/d/IsON_MyXz4sLy
    Подскажите пожалуйста, можно ли каким-то образом добавить этому предмету картинку и описание?

  2. #2
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.12.2016 в 00:40.

  3. #3
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 54; мне - 79
    А что это? Как этим пользоваться?

  4. #4
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Насколько я помню, это клон коробки, которую приносит Человек-Тайна. Как пользоваться - ну вот автор в первом посте изложила свою идею. Но вообще-то это скорее был тестовый объект для работы с токенами. Я выправила его внутренности, но не сильно поняла его назначение. Там какие-то семена продавались за огромные деньги и еще что-то в таком роде. Ну и пресловутый чек на 1000 симолеонов. В плане чека, думается, это примерно аналог денежной системы Inge, которую мы не раз обсуждали, только у Inge еще и дарить друг другу эти чеки можно.
    Если вдруг когда-нибудь надумаете изучать хакинг, не советую брать такой способ создания токенов как руководство к действию.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  5. #5
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 54; мне - 79
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Ничего непонятно, короче, раз экспериментальный, значит качать не стоит) И как и где он появляется в игре непонятно

  6. #6
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    MagicTownie, а чего непонятного-то? Вон Gulogulo пишет, что хотела дать симам возможность перевозить с собой деньги из дома в дом путем добавления в инвентарь некоего предмета, перемещение которого в инвентарь и обратно будет вычитать и прибавлять деньги на счету. Т.е. это как бы часть денег со счета сим временно кладет к себе "в карман", а потом вынимает и добавляет обратно на счет. Это была главная идея, с которой Gulogulo пришла сюда (и на ПроСимс, кстати, тоже). Я создала соответствующий токен (он показан на скрине) и привязала его к ее предмету. Ну а остальные функции там вообще скорее для тренировки, хотя я так и не поняла, зачем для тренировки работы с токенами продавать семена за огромные суммы денег.
    А чтобы узнать, как и где появляются нестандартные предметы в игре, есть такие полезные проги, как SimsCategorizer и SE Object Manager.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

Похожие темы

  1. Как найти и удалить "битый" предмет или скин, нежелательный патч
    от Донна Анна в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 569
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 10:38
  2. Как сделать, чтобы предмет не "падал" вместе со стеной?
    от Shoukeir в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 14:29
  3. Как построить собственный магазин прямо дома в The Sims 1
    от Pusik в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.09.2003, 16:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •