Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 54

Тема: Белл-Холл: подвал

  1. #1
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921

    Белл-Холл: подвал



    Подвал Белл-Холла, нарушая все стереотипы, представляет из себя очень даже уютное помещение:
    мягкие диванчики, полки с нектаром, сауна, джакузи, бильярд... и не единого скелета в темном углу.
    Во всяком случае, в тех помещениях, куда вы сможете пройти свободно.

    Читать дальше...


    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 15.12.2016 в 04:08.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #16
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *С уважением прислушивался к пояснениям Сема. Вот сразу видно инженерное образование! Видимо, напрасно он, Кай, манкировал в школе уроками физики и
    технологии. Нет, у него по ним пятерка, конечно. Но знания настолько поверхностны, что лучше о них и не заикаться.
    И тут же понял, что пожалуй не станет ничего вкручивать-откручивать. Он накрутит, пожалуй! Им потом лет десять еще свет будет не подключить.
    А вот рассуждения Хорхе показались очень и очень здравыми. И пожалуй, следовало поработать в этом направлении.
    Ведь вполне возможно, что тот дурацкий смех был ничем иным, как истеричным хохотом хозяина особняка, которого маньяки пытали щекоткой!
    Но озвучивать свою гипотезу не стал, пока экономка еще их не покинула. А когда она ушла, и в самом деле прихватив с собой бензопилу, и тем более
    решил не выступать. Вдруг тут и стены имеют уши? Жаклин можно, она женщина. А к женской болтовне никто серьезно не относится!
    Вслух же согласился со всеми сразу. Не потому, что такой беспринципный, просто , чтобы не навлекать подозрений*

    Точно. Не будем мешать специалисту раскручивать и заливать, запуская. Если мы с Жаклин испортим агрегат, то все останутся без света неизвестно на какое время.
    И Хорхе прав. Нужно поискать потайную дверь. Не может быть, чтобы хозяин дома, видя такое бедственное положение гостей, до сих пор пребывал в состоянии благодушного ничегонеделания.
    Кто-нибудь из вас видел хозяина сегодня? Хорхе, а ты его родственник, между прочим. То-то же!
    Так что мы идем на поиски потайных мест. Кисунь, вовсе не обязательно дверь прячется за шкафом. Она может быть замаскирована под обычную дверь!

    *Взяв Кошку за руку, решительно шагнул в темноту подвала , шаря рукой по стене. Дверь нашлась совсем быстро. Более того, она оказалась даже не заперта, что было весьма подозрительно!
    Ввалившись в темное помещение, дрогнул севшим от напряжения голосом*

    Кис, а фонарик наш где?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  4. #17
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ==================>



    В одной и дальних комнат, почти в самом конце коридора, раздался негромкий металлический звяк,
    а затем помещение наполнили странные звуки, напоминающие не то мычание, не то тихие, приглушенные завывания…
    Однако, услышать их можно лишь напряженно прислушиваясь или подойдя к двери вплотную.
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 06.02.2017 в 09:49.

  5. Сказали спасибо 3 раз(а):


  6. #18
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Слушая пояснения Сема, все больше понимал, что зря он сюда пошел. Потому что в его речи он не понял ровным счетом ничего. Но раз ввязался - надо помогать. Вот хотя бы фонарик подержать, чтобы другим легче было чинить.*

    - Масло? Масло в холодильнике должно быть. Или тебе подсолнечное? Ну, там же где-то, на кухне. Надо было сразу брать, мы же как раз там были. Но если хочешь, я сбегаю.

    *Но дело с поиском потайной двери тоже срочное. Да и пилу не зря унесли.*

    - Погодите. Это же вы мнимые маньяки с бензопилой, а вы совсем не маньяки, я знаю. Это что же, получается, что здесь есть настоящие маньяки?
    Я бы не торопился арестовывать миссис Бейкер. Да и не за что пока ее арестовывать - она все-таки никого пока бензопилой не зарезала. А вот если мы найдем мистера Белла где-нибудь связанным в подвале - тогда, конечно, арестуем всех кого надо.

    *Оглянулся на Сема* - Сем, ты там как, близок к успеху? Есть более срочное дело - найти Генри Белла, пока экономка не пришла и не нарушила наши планы.
    А может, ты один справишься, без нас?

    *Отмахнулся от слов Кая* Ну что ты, какой я родственник? Ты же меня знаешь, у меня нет родственников в городе. Это просто прикрытие, чтобы вопросов не задавали, что я здесь делаю, и на вопросы не боялись отвечать. Я здесь расследую дело. Не о пропаже Генри Белла, но пропажа - это еще лучше, интереснее.

    *Кай и Джек, не теряя времени, перешли к расследованию пропажи хозяина дома. Конечно, он устремился за ними, но войти в дверь не успел. Его внимание привлекли доносящиеся издалека странные звуки.*

    - Тише! Слышите? Там кто-то есть. Там точно кто-то стонал только что.


  7. #19
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Нет, Джек конечно оказалась более внимательной слушательницей и Сем уже намеревался обучить ее кое-каким премудростям раскручивания гаек. Кто сказал что девушки этому делу не обучаемы? У него вон было несколько знакомых девиц-механиков, которые машину за две минуты разбирали и даже на вкус определяли состав и возраст бензина. Ну конечно последнее явный перебор, но тем не менее хоть в минимальном... Впрочем и минимальное обучение не состоялось. Не успел он нырнуть под стол в поисках нужной масляной емкости и ответить Хорхе, что масло нужно машинное, а не пищевое, как все трое помощников куда-то убрели в темноте. Не говоря уже о Фелиции, уход которой Сем только заметил. Недоуменно выглянул из-под стола, держа в руках маленькую канистру с маслом.

    - В общем я пока буду тут если что. Пока не разберусь. - сообщил негромко куда-то в сторону мелькнувших теней, не особо разбираясь кто ушел в ту сторону.

    Выставил канистру на стол и взял фонарик. Открутил одно и второе - стянул перчатку, пальцем попробовал содержимое, порадовался, что нашли по идее то что как раз нужно. После чего протер руки и снова одел перчатки.

    Помощников рядом больше не наблюдалось, так что для удобства Сем сунул фонарик в рот и придерживая его зубами принялся орудовать с винтиками. Надо отдать должное миссис Бейкер - она или кто там уборкой занимается - действительно держали агрегат в хорошем состоянии, так что проблем с откручиванием винтиков почти не возникало. Над некоторыми конечно пришлось попотеть - кто-то закрутил их с усердием. Но все же в итоге все было раскручено.

    Сем так увлекся, что совершенно перестал обращать внимание на окружение. Тем более что фонарик отсвечивал от металлических поверхностей и слепил глаза. Так что приходилось даже закрывать глаза и привыкать.

    Открыв внутренности агрегата, Сем взял фонарик в руку и заглянул внутрь, одновременно пытаясь припомнить как дальше, что и в каком порядке делать...

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #20
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Возмутилась на слова Хорхе:*

    Все-таки даже лучший из копов, все равно коп. Как это - не за что арестовывать? А профилактика жутких преступлений как же?
    Вот оно, - лицо нашей полиции: пока тебя три раза не зарежут, она и не почешется!

    *Но, поскольку другого полицейского в их компании не наблюдалось, приходилось мириться с тем, что есть. И то, что Хорхе работает
    под прикрытием очень этому примирению с действительностью способствовало. Это же жутко интересно!
    За потайной дверью было "глаз коли", но так ведь и должно быть. Махнула рукой беспечно:*

    Фонарик? Не знаю... У лестницы, наверное, остался. Или на кухне. Да, бог с ним, в нем все равно батарейка почти села. Пойдем на
    ощупь...

    *Показывая пример, вытянула вперед руки, и тут же что-то звякнуло и с жутким грохотом обрушилось на пол. Осколки брызнули во
    все стороны, только чудом никого не поранив. Но в темноте Джек этого не видела, а потому и не заморачивалась. Только в последний
    момент ухватила одну из летящих вниз стеклянных банок, сорвала придерживаемую резиночкой пергаментную крышечку и сунула палец
    внутрь.*

    Ммм... вишневое. А вдруг отравленное? Надо на экспертизу отправить...

    *Прислушалась... Действительно, неподалеку послышался приглушенный стон. Может, это стонал и не Генри Белл, но точно тот, кого надо
    срочно спасать.*

    Хорхе, пропусти Кая вперед. У него абсолютный слух, он быстро найдет нужную дверь.
    А вдруг, это не дверь, а стена? Вдруг, тут замуровали кого-то? И он теперь умирает от голода и жажды? Или, вообще, уже умер и стал скелетом?
    Или призраком? Кай, прислушайся! Тихого позвякивания цепями не слышишь?
    И долго мы еще будем в темноте глаза ломать?! Сем! Ты электрик или кто, в конце концов?


  10. #21
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Без фонарика было худо. Оставалось надеяться, что те, кого тут прячут, дадут о себе знать тем или иным способом.
    Услышав похожие на приглушенные стоны звуки , понял, что был прав. И без фонарика всё прекрасно найдут, а там и Сем свет включит!
    Но ждать было некогда, стонущему нужна срочная помощь. От грохота свернутых полок с заготовками аж присел, прикрывая голову. Вдруг сверху?

    Что там вишневое Джек собралась отправить на экспертизу, не разобрался. Да ему и незачем. Это Хорхе полицейский, ему и карты в руки.
    А вот найти по слуху нужную дверь, это он всегда готов! И чем скорее, тем лучше. Кошка была так убедительна, что ему до боли в сердце стало
    обидно за несчастного замурованного пленника, а потому ринулся его спасать, возглавив маленькую группу чипэнддэйлов.

    Но на пути встали заготовки подозрительной экономки. Наступив в темноте на возможно отравленный маринованный огурчик,
    хлопнулся со всего маху на пятую точку и в дверь выехал , скользя в сиропах и маринадах своими славными эксклюзивными джинсами,
    подсекая стоящего у дверей Хорхе и по инерции прокатившись на приличное расстояние, хоть и вез на себе крепкого копа.
    Остановившись в глубине коридора, навострил уши. Кажется, стоны усилились. Слегка потеребил соратника, понизив голос*

    Ну что, Хорхе, ты слышишь позвякивание цепей? И слезай с меня, дальше нужно пешком!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  11. #22
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Хотел объяснить Джек, что даже если он арестует экономку вместе с бензопилой, то доказать, что она использует эту бензопилу во вред другим людям не сможет, пока она кого-нибудь не зарежет, или пока они не найдут сэра Генри. Но было некогда - поиски доказательств шли просто таки семимильными шагами. Ситуация очень осложнялась тем, что было темно, хоть глаз выколи.

    Чудом увернулся от осколков, пожалел, что фонарика нет.

    Подвинулся в сторону, пропуская Кая, одновременно принял из рук Джек банку на экспертизу.

    Пока разбирался, какой стороной держать банку, чтобы ее содержимое не вылилось, был сбит Каем. Упал на него, чудом удержав банку в вертикальном положении. Именно из-за банки не смог встать на ноги сразу же, как они остановились.

    Банку аккуратно поставил возле двери, из которой они только что выехали, сполз с Кая и на ощупь пополз на звук. Ползти было в темноте удобнее.
    Уперевшись в дверь, прислушался и поманил Кая.*

    - Напарник! Тут нужен твой музыкальный слух. А еще нужно дверь ломать, помоги.


  12. #23
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    - Да ладно, какой же я электрик?! - от удивления отвлекся и крикнул в темноту на заявление Джек - Я вообще фотограф. С недавних пор даже директор фотомагазина. А электричество починять это так... временное хобби можно сказать. Ну просто у меня в жизни были знакомые владельцы генераторов, вот кое чего и знаю...

    Пока пояснял, паралельно припоминал что к чему, вливая жидкости куда надо и прилаживая крышки на место. Осталось только запустить механизм и по идее все пойдет как по маслу. Запускать конечно придется вручную. Это было самое интересное наблюдать в детстве как сосед дергает ручку с веревкой и агрегат начинает тарахтеть. Конечно попытался повторить подобное, стараясь не обращать внимания на грохот и звон битого стекла в стороне. Все-таки их там трое - наверняка сумеют справится. Да и фонарик начал как-то подозрительно мигать. Может батарейки садятся? Или кажется от волнения. Сем дернул, потом посильнее... хотел еще в третий раз, но тут агрегат загудел и принялся тарахтеть.

    - Абалдеть! У меня это... кажется все в норме. Ну я так думаю. - Сем на всякий случай отошел отошел подальше и добавил громче, чтобы все услышали. - Но вы пока сюда не идите, а то мало ли вдруг генератор такой старый, что взорвется еще...

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #24
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Мужчины! Они же, как дети, любое, даже самое серьезное, дело способны превратить в игру.
    Джек не видела всех особенностей придуманного Каем способа передвижения, но на слух определила,
    что это самое передвижение начиналось с низкого старта, было совершенно нетривиальным и совсем
    не походило на банальное попеременное переставливание ног. А главное оно было гораздо быстрее этого
    переставливания. А потому Джек упала четвереньки и шустро поползла в сторону голосов, не обращая
    внимания на перемазанные в маринаде и варенье локти и колени и на ходу сочиняя новую версию
    происходящего.*

    Все! Знаю! Вы пока дверь ломайте, а я расскажу. Эта самая миссис Бензопила на самом деле никакая не
    экономка. Она сестра-двойняшка Генри Белла и мужчин, кроме своего брата, никогда не видела. И тут к
    ним забредает замерзший мистер Ниднябезвранья. Конечно, в процессе его отогревания миссис
    Обманчиваявнешность влюбилась. И, конечно, ее брат был против такого, на его взгляд, мезальянса. Вот
    они и решили его замуровать в подвале, чтоб не мешался. А гостей полный дом заманили на свадьбу. Потому
    что по доброй воле никто бы к ним в гости не пошел.

    *Джек машинально засунула палец в стоящую у двери банку и снова облизала его, забыв, что варенье
    отравлено.*

    Знаете, а мне их даже жалко. А Генри Белл оказался тираном и самодуром. Я от него такого не ожидала...

    *Ее переживания прервало громкое тарахтение мотора. Но несмотря на него и на возгласы Сема, в
    подвале светлее не стало.*

    А где "да будет свет"? Эх, Сем, бог из тебя никакой! Ни результата, ни пафоса... Да еще подвзорвать всех
    грозишься... Сам-то от своей бандуры отойди, а то неровен час, без рук, без ног останешься. И что мы с
    тобой, с таким четвертованным, делать будем?


  15. #25
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    * Вот, что значит, представитель спецслужб! Как здорово, что Хорхе оказался тут в нужное время и в нужном месте подвала. Понятно, что на четвереньках передвигаться
    в темноте быстрее и безопаснее. И не споткнешься, и если что, пули выше пролетят. Потому что, кто знает, что за типы за этой дверью охраняют несчастного Белла?
    Притормозил лишь для того, чтобы выслушать очередной поворот сценария Кошки. Восхитился конечно. Жаль, в темноте никто не увидел его полного гордого самодовольства взгляда.
    Какую женщину он выбрал себе в жены, а? Но все же нашел в себе смелость возразить*

    Ну и что, что он тиран и самодур? Это не повод, чтобы истязать его в подвалах этой крепости! Венской конвенции никто не отменял!
    Вот и Хорхе тебе скажет. А он все законы назубок знает!

    *Шум генератора за спиной заставил приободрится. Ведь ясно, что при хорошем освещении они гораздо быстрее всех спасут!
    Но генератор гудел, Сем предостерегал, а света как не было , так и нет. И это была еще одна загадка особняка!
    Робко высказался в темноту, стесняясь своей технической лопоухости*

    Сем, а может, свет надо включить? Ну, это я так, на всякий случай.... А идти туда мы не пойдем конечно, лучше ты сюда. Тут человек замурованный за до сих пор не сломанной дверью!

    *Дополз до Хорхе, ткнулся лбом сначала не в дверь, а в форменные полицейские брюки. Прислушался. Звуки доносились странные, то ли всхлипы, то ли стоны, перемежавшиеся короткими смешками.
    И сразу нахлынуло жуткое отчаяние. Сам чуть не всхлипнул*

    Друзья, кажется, мы опоздали. По-моему, он уже лишился разума! Давайте скорее ломать дверь! Но руками я не могу, у меня пальцы. Может, ногами?

    *Ноги были длинные и довольно крепкие. Потому улегся на спину и со всей дури долбанул обеими ногами по дверному полотну. Дверь хрюкнула, но не поддалась*

    Хорхе, давай вместе?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  16. #26
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Все-таки хорошая у них команда получилась, слаженная. Его напарники вон как дружно ползают и предлагают версии, одна другой лучше.
    Задумался на минуту, можно ли назвать Кая и Джек напарниками, если в команде из трое. С другой стороны, почему бы и нет - ведь напарников как раз двое, это он третий.
    Версия Джек была любопытной, но не очень логичной.*

    - С сестрой-двойняшкой это очень интересная версия, мы ее потом проверим, когда найдем ее брата. Но здесь есть некоторые неувязки. Во-первых, если миссис Бейкер - сестра хозяина дома, то где-то должна быть еще и экономка, правильно? Не могли же они и экономку тоже замуровать. А во-вторых, кто этот мистер, как его там, который жених? Сер Арчи что ли? А зачем он дворецким прикинулся? Мог бы сразу прикинуться сером Генри, раз уж все равно врет. Так бы вопросов меньше было. И, в третьих - вас что, правда на свадьбу позвали? Меня нет, меня для расследования. Чего-то антикварного, какого-то ковра. Я еще его не видел.
    Хотя, он же пропал, значит, и не увижу, может быть. Сейчас не до поисков ковра.

    *На шум генератора и объявление о его починке отреагировал бурно*
    - Ура, у нас будет свет! Сем, включай скорее, а то тут вещдоки не видно. И иди к нам, понятые нужны. И вообще, здесь безопаснее, осколки от генератора не достанут.

    *Призыву Кая срочно ломать дверь последовал без разговоров. Тоже лег и долбанул ногами в дверь. Дверь стояла как влитая.*

    - Погоди, что-то здесь не так. Джек говорила, что нужна потайная дверь, а эта вполне нормальная. Может, она не настоящая, а рядом есть потайная?

    *Поднялся на ноги, шагнул в сторону, ощупывая стену в поисках второй двери. Споткнулся о ноги все еще лежащего Кая, и, чтобы не свалиться, ухватился за ручку двери. Дверь скрипнула и приоткрылась. *


  17. #27
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    -Да давно уж отошел! - отозвался Сем - И рано мне четвертованным быть. Я вообще женится собираюсь в будущем и еще бизнес не построил до конца!

    Точно! Свет. Когда они шли миссис Бейкер никакими выключателями не щелкала.

    - Ага, сейчас поищу выключатель - Сем принялся обшаривать фонариком стену у которой стоял и вскоре наткнулся на нужную кнопку.

    - Да будет свет! - заявил громко, щелкая переключателем. Чуть мигнув, свет мягко загорелся, освещая помещение.

    А мужчина уже поспешил на возню и голоса. Быть понятым ему еще не приходилось - в любом случае это будет интересный опыт. Правда заглянув уже на побоище, Сем осторожно принялся обходить место происшествия.

    - Это чтоб улики не попортить - и доставая из куртки фотик принялся щелкать - А это для протокола. И где ваш замурованный? Там?

    Сем быстро одел фотик на шею, но придержал его, чтобы быстро сделать фотографии. Потом встал у края двери, носком ноги распахивая двери пошире.
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 11.02.2017 в 13:14.

  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


  19. #28
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джек воздела палец к потолку. И, хоть в темноте этого никто не увидел, ее тон был достаточно
    назидательным, чтоб все поняли важность ее аргументов.*

    Когда пишешь сценарий, то первым делом ставь себя на место героев.
    Вот что бы ты сделал, если бы у меня был брат, и он бы вдруг заявил, что ты - какой-то там мезальянс?
    Сначала бы, конечно, все было в соответствии с конвенциями. А если б он уперся рогом, то думаю в ход
    пошла бы боевая скрипка. И никакая конвенция тут была бы тебе не указ. Хоть Венская, хоть Тьмутораканьская.
    Не путай меня. Мне же надо определиться с тем, кто будет положительным героем, а кто отрицательным.
    Ты хочешь, чтобы Генри был положительным? Тогда, конечно, давайте соблюдать конвенцию.

    *Из Хорхе вышел отличный бета-тестер. Джек знала, что сейчас принято пользоваться их услугами, прежде
    чем дать своему опусу ход.*

    Вникать в подробности будем чуть позже. А сейчас я пока даю общую канву.

    *Когда включился свет, и Сем, наконец, присоединился к ним, посмотрела на электрика-фотографа
    заинтересованно.*

    А ты считаешь, что когда женишься построишь бизнес, четвертоваться тебе будет в самый раз?
    Интересная точка зрения. Но я ее пока не разделяю. Аргументируй!

    *Сем оказался не только электриком и фотографом, но еще и криминалистом. Но Джек некогда
    было размышлять над тем, полезна им такая разносторонность или наоборот. Она первая сунула нос
    в открывшуюся дверь в надежде обнаружить за ней очередную тайну и присвистнула от разочарования.
    Все стены скрывавшегося за потайной дверью помещения были уставлены полками, заполненными
    бутылками. Впрочем, разочарование ее длилось недолго.*

    Тут хранится вино, которое подают только к столу коронованных особ. Так значит конфликт разгорелся
    вовсе не из-за любви, а из-за того, кто с помощью этого вина будет контролировать сильных мира сего.
    Политика! Не люблю! Не мой жанр...

  20. Сказали спасибо 2 раз(а):


  21. #29
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Никогда он не перестанет восхищаться профессионализмом друга! Его логические построения вызывали такое уважение!
    Вообще, Кай впервые видел методы полицейской дедукции в деле, и очень жалел, что не обладает и малой толикой
    таланта Хорхе. Вон Кошка тоже молодец! Гипотезы одну за другой швыряет! Ну а он что...Ему остается только идти
    в указанном направлении.

    И Сем опять же. Столько всего умеет. Нет, все же неправильно видимо он, Кай, всю свою жизнь циклился на одной только музыке.
    Все же надо было расширять свой кругозор и по другим направлениям строения мироздания. Ну вот дома лампочка перегорит, и что?
    Он же не знает даже, как сеть отключить, чтобы безопасно лампу ввернуть. Хотя..да и фиг с ним, вызовет мастера, да и дело с концом!

    Вполне успокоившись на этой мысли, отставил комплексы своей неполноценности в коридоре и шагнул в распахнутую Семом дверь вслед за Кошкой.
    Теперь было четко видно, что никаких оков с пленниками тут не наблюдалось, а наблюдался обычный винный погреб. Пусть даже и с королевскими винами.
    Хотя... Прислушавшись, он различил все те же стоны и всхлипывания в дальнем углу за стеллажами. Но места там было слишком мало для того, чтобы убрался целый человек.

    Расчлененка? Да нет, она бы молчала... Ну же, Кай! Где твои логические построения? После короткого лихорадочного размышления осенило все же! Протянул руку в сторону звуков*

    Оттуда стоны! Они его в стену замуровали! Как доставать будем? Там отбойного молотка нет?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  22. #30
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Свет был очень кстати - не в темноте же проводить обыск и опознание. Но когда зажегся свет и они открыли дверь, разочарованно уставился внутрь.*

    - Это винный погреб И никакого пленника здесь нет, зря мы ломали дверь.

    *Хотя вот Кай с его слухом, кажется, услышал что-то, недоступное его обычным ушам. Прислушался тоже.*

    - И правда, стоны продолжаются. Оттуда, говоришь?

    *Прошел за дальний винный шкаф, куда указывал Кай, никакого сэра Генри, связанного или нет, там тоже не оказалось. Отбойного молотка тоже не было.*

    - Кай, откуда же отбойный молоток возьмется в винном погребе? Он здесь совершенно не нужен. Скорее он может быть в инструментах, там же, где бензопила. Сем, ты там отбойного молотка не видел, когда отвертки искал? Еще можно бензопилу у экономки отобрать, я уверен, ею можно сломать стену.

    О, а может, здесь есть потайная дверь? Сейчас поищем! Как ты, Джек, говорила? Надо книги вытаскивать, за ними может быть переключатель? А здесь у нас бутылки, значит, он может быть за ними.

    *Вытащил две бутылки, небрежно кинул их за спину, чтобы не мешали доставать новые. Это может быть долгий процесс - поиски потайной двери за бутылками. *

  23. Сказали спасибо 3 раз(а):


Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Белл-Холл: спальные комнаты
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 17.05.2017, 18:46
  2. Белл-Холл: общие комнаты
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 20:43
  3. Белл-Холл: поместье
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 19:08
  4. Страшный подвал
    от Akulina в разделе The Sims 3: Маскарад
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •