Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Проверка от сбербанка

  1. #1
    Новый участник Аватар для Sla
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Проверка от сбербанка

    Кто-нибудь слышал об этом? Или может уже сталкивался?

    Внимание, поступила следующая информация. Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто/то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже:weary: и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
    Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.
    Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста!
    PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам

  2. #2
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2016
    Адрес
    Москва-Киев
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ерунда какая-то, это скорее всего хакерские атаки. Что же теперь обычным людям нельзя оплачивать ежемесячные счета за квартиру, за садик и прочее. Скорее всего будут приходить левые сообщения о блокировке карты от мошенников, так что будьте бдительны не давайте третьим лицам никаких своих данных.

  3. #3
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Цитата Сообщение от Sla Посмотреть сообщение
    Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа,
    пошлю куда подальше. По телефону кто угодно может позвонить и представится кем угодно хоть самим Господом Богом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •