Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Хаусбот "Морской волк" Бенджамина Линдсея

  1. #1
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053

    Хаусбот "Морской волк" Бенджамина Линдсея



    Небольшой трехпалубный хаусбот с двумя лодками-шлюпками.

    Читать дальше...
    Капитанский мостик.



















    Камбуз с кают-компанией.











    Мини-бар.





    Гальюн.



    Спальня Бена.



    Под ночными небесами.




    Последний раз редактировалось Avriel Де Вир; 18.11.2016 в 21:28.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #2
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    =======>>>>>




    Прихватив все пакеты с покупками, Бен с Региной покинули торговый центр, не забыв прихватить Скуби, на которого Бен тут же натянул намордник и сменил импровизированный поводок на настоящий, вернув ремень на место.
    Пес не возражал, видимо, устал сидеть без дела, привязанным. Радостно махал хвостом и переминался с лапы на лапу, демонстрируя, что он очень даже готов поразмяться и побегать. Но у Бена были другие планы.

    У ТЦ стояли машины с шашечками, и, прыгнув в первую из них, Линдсей скомандовал «к причалу». Таксист стал было возражать, что с собаками нельзя, но Бен быстро убедил его, накинув процент поверх таксы.

    А дальше все прошло, как и планировал Бен. Он пригнал плавучий дом к самому причалу. И вся компания взошла на борт.

    - Добро пожаловать на «Морского волка», - с гордостью в голосе, объявил Бен, когда с делами было покончено.

    - Располагайся. На первом этаже, где мы сейчас находимся, – камбуз и кают-компания, а за этим зеркалом, - Бен указал на большое напольное зеркало, - там – гальюн. Выше палубой – рубка и «капитанский мостик», и да, там даже есть спецгудок, - перейдя на заговорщицкий шепот, уточнил Бенджамин. Он и правда, очень гордился своим маленьким «кораблем».

    - А внизу есть бар. Мне еще хотелось там установить бильярд, но место не позволяет, увы. В прочем, это всё – пустое! Итак – будем пить горячее или горячительное? – с улыбкой спросил Бен.

    Скуби словно понял, что ему тут можно жить – и недолго думая – взгромоздился на полосатый диван, обтянутый искусственным коротким мехом.

    Читать дальше...


    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.03.2019 в 02:33.

  4. #3
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ============>



    Бен, приветствую. Поздравляю с приобретением (я бы на твоем месте присвоил себе находку без зазрения совести), мне кажется, пёс замечательный, а если кто-то умудрился его потерять это его проблемы. Но, если ты просишь, я узнаю, не ищет ли кто из клиентов «Ламы» потерянного пса. Оставить его на время я думаю можно, поживет в подсобке. Поставим его на довольствие, будет работать охранником.

    Я сейчас в Мунлайте, и если у тебя завалялась парочка бутылок хорошего рома мы вполне могли бы их продегустировать, впрочем, если рома нет, что продегустировать я придумаю, так что если есть желание – появляйся.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #4
    Участник Аватар для ola
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 174; мне - 312


    Бен оказался умницей и все понял, про важность выбора платья, да и как оказалось у него было занимательное чтиво про собак. Регина взяла мороженный коктейль, и посмотрела на экран с рекламой мультика.
    - Люблю, но этот мультфильм я еще не видела, надо будет сходить, - одновременно удивилась и приняла решение. В это время подошла Мишель, немного с ними посидела и убежала по своим делам. Она мило улыбнулась Бену на его предложение показать ей мультик, подхватила свои пакеты и поспешила за капитаном. Такси они поймали быстро и также быстро доехали. Плыть в соленых брызгах холодной воды Регине не пришлось, корабль был подан к самому причалу. Яхта впечатляла, стройными линиями, блестящей краской, хорошо подобранными цветами. Легко взбежав на судно, Регина, осмотрелась на палубе и юркнула за капитаном внутрь. Все-таки осенью на воде довольно холодно. Пес не растерялся, быстро сориентировался в обстановке и занял собой весь довольно большой диван. Белый блин диван! Вот зараза.
    - А можно и то и другое и без хлеба, - отозвалась девушка на предложение Бена.
    - Из горячего кофе пожалуйста, а вот горячительное на ваш выбор Капитан,- мило улыбаясь добавила она. Озадачив мужчину своим ответом Регина побежала на верх, ей ужасно хотелось осмотреть рубку настоящего корабля. Поднявшись она бегло осмотрела помещение, заценила кресло с глазами, общий антураж и подошла к штурвалу. Ей очень нравилась эта яхта, она была с одной стороны уютная с другой очень мужская. Регина не смогла удержаться от детской шалости, положила руки на колесо и представила себя рулевым большого лайнера. Она всматривалась в окно перед ней, негромко пыталась имитировать шум корабля, а потом подняла руку и изобразила пароходный гудок.
    Последний раз редактировалось ola; 21.11.2016 в 21:15.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #5
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053


    Регина быстро освоилась в хаусботе, как, в прочем, и Скуби. Бен лишь усмехнулся на такой расклад и ушел на камбуз готовить заказанные горячие напитки. Для начала он решил сварить кофе. Но прежде чем приступить к этому алхимическому занятия, сгонял вниз, в бар, за напитками горячительными. Из горячительных взял ром – себе, и вермут – для Регины. Он почему-то был уверен, что все девушки обожают вермут.
    Накрыл на столе, стоящем направив трех больших окон, откуда открывался чудесный вид на залив, Бен отправился за Региной в рубку.

    Бесшумно поднявшись, постоял какое-то время, глядя на чудачества гостьи. Улыбнулся. Пришла в голову мысль подкрасться незаметно и подхватить девушку, покружить, а поставив, самому погудеть, но в уже настоящий корабельный гудок, но не стал. Вспыхнули воспоминания о том памятном вторжении в гостинице. И регинин совершенно бесподобный и сногсшибательный вид. Тело обдало жаром, а щеки слегка заалели. Хорошо, что Регина не видела его в этот момент, увлеченная своей игрой, а то было бы вдвойне стыдно и неловко.

    Справившись с собой и своими неуместными мыслями, Бен шагнул в рубку, подходя к рулю с боку, попутно прихватив свою фуражку.

    Подошел совсем близко к девушке и улучшив момент, нацепил ей на голову свою капитанку.
    - Ну, вот теперь ты – капитан, настоящий! – с улыбкой сказал он ей и пригласил вниз, пить кофе и разговоры разговаривать.

  9. #6
    Участник Аватар для ola
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 174; мне - 312


    Девушка так увлеклась что совершенно не заметила, как к ней подкрался Капитан. Регина, ощутив на голове фуражку и услышав голос застигшего ее врасплох Бена покраснела от смущения, она повернулась к мужчине, смущенно посмотрела на него сквозь опущенные ресницы, отошла на шаг от руля.
    - Бен вы ведь не скажете никому, - спросила она, сделав неопределенный жест в сторону руля, и застенчиво улыбнулась. Она сейчас чувствовала себя как нашкодивший котенок, застигнутый на месте преступления. Вот вроде ничего такого ужасного она не сделала, но все равно как то это странно для взрослой девушки вот так себя вести. Но она была бы не она, долго разыгрывая из себя «тургеневскую» барышню, а потому почти сразу она весело улыбнулась капитану и немного зябко поежилась. Регина прошла мимо него так близко на сколько это было возможно и спустилась в низ. Удобно устроилась за столом, глянула в сторону дивана и даже немного позавидовала псу – хорошо же он устроился, редиска рыжая. Бен сел на против нее, первые несколько минут Регина грела руки держа в них чашку с кофе, наслаждаясь ароматом кофе и параллельно формулируя про себя что же она все-таки хочет от мужчины. Ее лицо приняло серьезное и сосредоточенное выражение.
    - Бен, вы можете задержаться тут на пару дней? – начала она с вопроса и замолчала на минутку, решительно налила себе вермута в бокал, сока на столе не было, пришлось пить так, что наверное сейчас было в самый раз. Девушка залпом выпила половину бокала, чуть поморщилась все-таки она привыкла к вермуту только в коктейлях, а вот так в чистом виде пила его первый раз. Очень он сладкий.
    - Мне предложили небольшую работу, - продолжила она, - надо оценить некоторые произведения искусства. Девушка опять чуть помолчала формулируя основную свою просьбу.
    - Дело в том, что эти предметы находиться в частном особняке, а он в местных горах в довольно уединённом месте, и …- она снова замолчала, допила вермут и наконец решившись закончила.
    - Там одинокий мужчина живет и … я боюсь ехать туда одна, - она снова покраснела от смущения и уставилась в чашку с кофе, глубоко вздохнула. Регина снова посмотрела на Бена, нервно облизнула сладкие от вермута губы, улыбнулась сидящему на против мужчине и добавила.
    - Не могли бы вы поехать со мной? Если нет конечно каких-то срочных планов, - ей очень хотелось, чтоб он согласился, потому что знала, она точно поедет, но с ним ей будет спокойнее.


  10. #7
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053


    Смущение Регины было столь милым. Бен не сдержал улыбку и заговорщицки подмигнув, сказал:
    - Разумеется, милая. Я никому не скажу! – и сделал жест, словно застегивал рот на замок-молнию, а в конце словно навесил маленький замочек, а ключик выкинул в море.

    - Пусть это будет нашей маленькой тайной! – со смехом продолжил он. Регина будила в нем гремучую смесь отеческой нерастраченной нежности и скрытого мужского желания. Настоящая женщина. Ох уж эти женщины…

    Когда гостья проходила мимо, Бен уловил ее аромат. Сразу захотелось прижать к себе, зарываясь носом в волосах, вдыхая манящий аромат.
    Дабы слегка остудиться, Бену срочно пришлось выйти на открытую палубу. Глубоко вздохнуть и постоять с минуту, поглядеть на успокаивающую морскую гладь. И на шар солнца, медленно клонящийся к закату, разливая по воде солнечную, искрящуюся дорожку.

    Прохладный ветер шевелил волосы, выгоняя горячие мысли с головы. На губах Бена появилась грустная улыбка. На пару мгновений он впал в философско-ностальгическое настроение. Вспомнил бывшую супругу. Начало их романа. Волнующе-чарующее начало. Мысли потекли дальше, и память услужливо подсунула финал. Лицо Бена приобрело задумчивое выражение. Прав был кто-то из великих и древних философов. Женишься удачно – будешь счастлив, а нет – так станешь философом. Мда… Женщины! О, имя вам – коварство!

    Бенджамин решительно тряхнул головой, и достал телефон. Кажется, тот пищал входящим. Мужчина посмотрел на экран. Прочитав сообщение от Таира, Линдсей улыбнулся. Если прижмет, с собакой, читай, вопрос был решен. Это его порадовало. Мысли переключились с философского лада и лирики на деловую волну и Бен заспешил спуститься вниз к Регине.

    Регина уже сидела за столом и грела руки о чашку с кофе. Бен сел напротив и обратил взор на девушку. Внимательно выслушав вопрос, сначала удивился, затем заинтриговался, и после несколько озадачился. Не часто девушки пили вермут почти залпом, пред тем как продолжить разговор. Он задержал взгляд на губах Регины, и мысли снова попробовали принять эротический оборот, но дальнейшее пояснение девушки сбили его с толку.

    Загородный дом? Частная коллекция? Множество вопросов и дикая мысль, а что, если, вдруг, она предлагает ему стать соучастником грабежа того самого коллекционера. Бен откинулся на спинку стула, попутно плеснув себе в кофе немного рома, и выпил свою порцию одним глотком. Задумался, храня молчание, и снова прокручивая слова Регины.

    А что, собственно он знал о самой Регине? Ну да, художница из Бриджпорта, но много ли зарабатывает художник своими художествами? Повертев имеющуюся информацию и так, и эдак, все же отбросил свою сумасбродную идею. Всё-таки она была через чур фантастичной. Да и не нанимают в подельники таким нелепым образом. Улыбнулся. Всё-таки день был длинным, вот всякая чушь и лезет в голову.

    - Так как тебе просто компанию составить, что бы владелец коллекции руки не распускал во время оценки или же что-то по серьезней нужно?

    - Всё ж я в искусстве разбираюсь на уровне – найди отличие карандаша от кисточки, - с улыбкой произнес Бен.
    - А так, я не особо занят. Хаусбот, вала ямайским богам, никуда не уплывет отсюда. А с собакой я знаю как выкрутиться.

    И Бен выразительно помахал телефоном поясняя:
    - Таир прислала сообщение. Он – не хозяин собаки, но владелец местного отеля «Полуночная Лама». В крайнем случае, могу там оставить Скуби, дабы приглядели. Когда ехать в особняк нужно?

  11. #8
    Участник Аватар для ola
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 174; мне - 312


    Алкоголь выпитый на пустой желудок, с завтрака прошло уже довольно много времени, мороженное не в счет, сделал свое дело. Разлившее внутри от желудка тепло, расслабило Регину и она села уже более свободно, а в голове снялись наконец какие-то странные блоки не давшие в самом начале нормально все объяснить. Способствовало этому еще и вроде как полученное принципиальное согласи от Бена. Правда от его слов про владельца распускающего руки она снова вспыхнула как маков цвет, ведь как мысли прочитал. А картинка с Беном рассматривающим с видом знатока картины позабавила девушку и она мягко улыбнулась моряку. Хотя кого только не было среди коллекционеров с которыми уже успела столкнуть ее работа. Внимательно выслушав собеседника Регина положила руки на стол и опершись на них чуть придвинулась к Бену.
    - Тут такая история, - начала она свои пояснения, - сегодня утром ко мне за столик к гостинице подсел некий мистер Коул, представился управляющим опять не знакомого мне господина Белла. У него тут типа встреча с искусствоведом, но он не пришёл. Регина отпила кофе и продолжила:
    -Узнав, что я тоже искусствовед, Коул предложил мне провести экспертизу нового приобретения его хозяина, типа он коллекционер, этот Белл. А я что? Девушка откинулась на спинку стула, - я согласилась. Тут ведь какое дело! – Регина встала и начала ходит вдоль стола возбуждённо объясняя свои мотивы.
    - в частных коллекциях находиться иногда очень интересные вещи. Вот такой Белл купить по случаю вазу эпохи Мин, настоящую! Или подлинник Моне, или еще что держит у себя в доме и никто не знает, что такое сокровище у него есть. Она чуть перевела дух и продолжила стоя у стола и упираясь в него руками.
    - нет вы не подумайте есть нормальные коллекционеры – их коллекции включены в мировые каталоги о их местоположении известно, они даже дают свои коллекции для выставок в музеях или частных галереях типа моей, но сколько еще шедевров находиться в неизвестности в частных руках, а иногда и в не подходящих условиях хранения, - это жуть! Она раскраснелась от возбуждения, глаза разгорелись, но к концу своей речи она уже немного выдохлась и остыла и потому продолжила она уже спокойно присев на край стола и внимательно глядя на капитана.
    - Я не могу отказаться от возможности увидеть неизвестную частную коллекцию, от возможности ее описать, может мне удастся уговорить владельца нести его предметы искусства в общемировые каталоги, или даже выставить их у меня в галерее. А может он пристукнем меня и закопает у себя в горах, - печально с кислой улыбкой закончила она. Допив кофе Регина мягко улыбнулась Бену и закончила:
    -Так что очень здорово что вы сегодня тут, а ваш друг готовый принять Скуби в такой ситуации вообще подарок судьбы, - лукаво заулыбалась Регина, - ехать надо через два дня, так что есть время просто погулять по городу или если у вас есть дела спокойно ими заниматься, а там я позвоню. Сама она решила поехать в конюшню раз она тут есть, покатается и порисует этих прекрасных животных.
    Последний раз редактировалось ola; 07.12.2016 в 13:17.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #9
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053


    Бен наблюдал за реакцией Регины на слова «про распускание рук владельцем коллекции», и попал в точку. Девушка вспыхнула аки маковый цвет. Линдсей хитро улыбнулся. Ох, девочки… сначала соглашаются на сомнительные предложения, а потом попадают в передряги. Он даже слегка покачал головой.

    А вот слова про «случайное совпадение» выглядели слишком подозрительно. Нет, шанс таких совпадений, конечно, есть. И даже какие-нибудь дико умные яйцеголовые ученые согласно теории вероятности даже его бы высчитали, но то, что такой шанс будет явно ниже пятидесяти процентов, Бен был просто уверен.

    И если мотивы Регины понятны – люди искусства – бывают порой одержимы какой-либо идеей. То мотивы владельца – неясны. Так же настораживало, что имя Белла не было на слуху. Конечно, возможно, владелец предпочитал уединение длительное время, у богатых свои, но, в целом, весь предлог выглядел очень-и очень «притянутым за уши». Бен внутренне порадовался, что случай свел их с Региной. Если уж и влипать в сомнительное предприятие, но хотя бы не одной.

    Наблюдая за взволнованными хождениями Регины и ее горящими глазами – получал удовольствие. Взбудораженная девушка – услада для глаз. В прочем, это длилось недолго. Закончив свой эмоциональный монолог, Регина допила кофе и мягко улыбнулась своему визами. Что и говорить, Бен растаял.

    - Мне все еще кажется крайне сомнительным вот такое «счастливое совпадение» с этим мистером Коулом, - высказал он свои размышления.
    - А фото этого Коула есть у тебя? И, прежде чем соваться в пасть к дракону, давай поищем информацию в сети и про Коула и про его хозяина – Белла. А то, всё, что мне приходит на ум это Генри Белл – изобретатель телефона, - с улыбкой добавил Бен, кладя телефон перед Региной, а сам, вставая из-за стола с намереньем достать какую-то закуску, направился к холодильнику.
    Ибо без еды стол выглядел как-то пусто. Понадеялся, что пока он будет возиться с едой, Регина поищет в сети информацию.

    - Ты есть то хочешь? А то я такой «гостеприимный хозяин», - с легким сарказмом произнес Бен, - напоить-то напоил, а накормить – нет.

    И деловито зашуршал в недрах холодильника, доставая ветчину, сыр, чесночные гренки, соус, масло, хлеб, салат из кальмара и любимое севиче, а к нему – апельсин, лайм, лук.
    Что-то засунул греться в микроволновку, остальное из добытого перетащил на стол.
    - Угощайся!

  14. #10
    Участник Аватар для ola
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 174; мне - 312


    Капитан как и все мужчины сразу нашел подвох в утреннем знакомстве Регины, что еще больше убедило девушку в правильности сделанного выбора. Она с тоской посмотрела на мобильник Бена и тяжко вздохнула. Это был один из камней преткновения между братом и сестрой. Регина была талантлива в музыке, рисовании и пр., но общение с электронными девайсами давалось ей с трудом. Все основные настройки компьютера, планшета, мобильного телефона производил брат, и как пользоваться всем этим объяснял тоже он. Она прекрасно могла серфить по инету на своих уже «обжитых» девайсах но вот на освоение чужого ей надо было время и много.
    - Я смотрела в инете про Белла, - ответила она,- Ни о нем, ни о его управляющем практически нет никакой информации, только что живет уединено в предместье Мунлайта, в Белл-холле, холостяк.
    Она вспомнила, что еще не сняла обувь, а потому тихо проскользнув за спиной хозяина к двери занялась обувью. Возвращаясь босиком, опять же мимо холодильника Регина увидела там сок, не грейпфрут, ананас, но сойдет. Пользуясь тем, что моряк что-то ставил на стол, а что-то в микроволновку она извлекла сок их холодильника и отнесла на стол. Вскоре на столе уже были и любимый ей крабовый салат и нежная вкусно пахнущая ветчина. Живот Регины почуяв еду предательски громко заурчал отвечая вместо девушки на вопрос Бена.
    - Хочу, - кивнула она, дополняя ответ смущённо-радостной улыбкой, она помогла накрыть на стол, поставив на него позаимствованный из холодильника сок, а также тарелки и вилки. Наполняя животик едой девушка довольно жмурилась, вед Бен не принадлежит к светскому обществу и тут не обязательно соблюдать кучу правил поведения за столом, и мучительно при каждой перемене блюд вспоминать какой ложкой или вилкой это следует есть. Насытившись она встала и подошла к окну перед столом, довольно потянулась. Обернулась к капитану с улыбкой довольной кошки, только что не мурлыкнула. Возвращаясь на свое место она зашла Бену за спину обняла его и тихо шепнула на ухо:
    - Спасибо, - и поцеловала в щеку. После чего скользнула на соседний стул и лукаво посмотрела на него. На сытый желудок совсем не хотелось думать о серьезных вещах, хотелось шалить, и радоваться жизни.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #11
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053


    Загадочный мистер Белл не оставил следов даже в интернете. Пускай, он и затворник, но слухи то должны были хоть какие-то гулять. Ладно, Бен поставил в уме галочку, самому порыться. Может Регина искала только проверенные факты. В прочем, в деле сбора информации, возможно, у Бена, в силу его предыдущей профессии, могло быть больше опыта, нежели у его гостьи.

    - А сколько ему лет? Нигде информация не просачивалась? – задал вопросы Бен. В том, что о человека так мало информации, это выглядело подозрительно и странно. Ну, положим, о нем, Бене в интернете может тоже мало что выдаст поисковик. Хотя… После той рекламной кампании, как минимум про саму кампанию и рекламные плакаты. А Белл вроде как человек публичный, раз имеет управляющего Коула.

    - И ты говоришь – холостяк? А родственники там, тёти. Дяди, племянники и прочие. Просто раз у человека особняк, коллекция, следовательно, он скорей всего богат как Крез, но так же – затворник и нелюдим?
    Бен вернулся с едой к столу, садясь на свое место, напротив Регины. И принялся размышлять вслух, не забывая, в прочем, жевать пищу в перерывах.

    - А вот мне стало любопытно, что его довело до жизни такой. Может богатство нажито нечестным путем, а? И ему пришлось залечь на дно? Тогда бы это объяснило, зачем ему сейчас оценщик коллекции.

    Бен усмехнулся и подумал, что тема криминала его прям-таки не оставляет. Хроник что ли насмотрелся в новостях.

    - Хотя, с другой стороны, к такому образу жизни могли привести какие-нибудь печальные события в жизни, - немного поразмыслив, высказал вслух очередную догадку Бен. И только сейчас заметил, что Регины за столом нет. Девушка скрылась из виду, но ненадолго. Вернувшись, Регина была боса. Бена сей факт сбил с толку. Все же женщины – загадки. Мысленно махнув рукой на еще один непостижимый факт, подтверждающий непостижимость мыслительного процесса в голове у женщины обычной мужской логикой, Линдсей дожевал сэндвич, плеснул в бокал рома, и, развернув стул к окну, развалился там, лениво потягивая ром и любуясь закатом.

    - Регина, ты только погляди на эти… м… всполохи красного! – с умным видом выдал Бен, и сам рассмеялся. Да уж, не знаток он искусства, и даже пытаться не стоит сойти за такового.

    В прочем, у гостьи были свои собственные планы. Она потягивалась столь соблазнительно, что у Бена едва хватало самообладания себя сдерживать.
    Но после нежного легкого поцелуя в щечку, Бен отставил стакан, и сгреб девушку с соседнего стула, усаживая ее к себе на колени, попутно зарываясь носом в волосах.
    Добравшись до ушка, зашептал, щекоча его дыханием:
    - Милая, если ты не хочешь немедленно спуститься в мою спальню, то попридержи коней, пожалуйста! Иначе я за себя не ручаюсь…

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #12
    Участник Аватар для ola
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 174; мне - 312


    Рассуждения Бена о том, что довело Белла «до жизни такой» для Регины были милы и наивны. Будучи частичкой светского общества, к которому наверняка принадлежал и Генри Белл, она понимала, что это в общем нормально, такая уединённая жизнь, особенно если действительно есть более молодые родственники. В богатых семьях далеко не редкость когда племянники, кузены и пр. только и ждут смерти одинокого, богатого родственника, а он старается жить как можно дальше от них сведя контакты на минимум. Но ответить она не успела. Маневр со стороны капитана, довольно резко выбил последние алкогольные пары из Регины, а ее саму из состояния сытого довольства. Она немного отстранилась от мужчины и взяв его лицо в ладони внимательно на его посмотрела. Первым ее порывом было пошутить спросив такая же в его спальне большая кровать как в номере для новобрачных, но разум взял все в свои руки.
    - Простите меня капитан, - тихо, но спокойно сказала она. Чтоб предотвратить возможный ответ девушка приложила указательный пальчик к его губам, и ласково продолжила.
    - Бен я такая наивная, что верю в дружбу между мужчиной и женщиной и не хочу терять такого замечательного друга как ты. В стараясь скрыть свое волнение она не заметила, как перешла с уважительного «Вы» на более личное и дружеское «Ты».
    - А ведь если соглашусь, то так и случиться, мы не сможем завтра смотреть друг другу в глаза, не в наших обстоятельствах. Регина встала с колен мужчины и присев на край стола глотнула сока прямо из пакета.
    - Твоя невеста, сестра моего внезапно образовавшегося мужа с которым мне еще предстоит разобраться. Она помнила как красиво тогда на корабле Бен сделал предложение, эх если б на месте блондинки тогда была бы она… Чтобы разрядить обстановку Регина немного прошлась по комнате и придав своему лицу озорное выражение спросила:
    - Ты умеешь ездить верхом? Для себя она уже решила, что не зависимо от ответа Бена поедет на конюшню. Верховая езда с детства была для нее лучшим способом развеяться и подумать одновременно. А сегодня ей это было просто необходимо.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #13
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053


    Вот так всегда! Если женщина говорит «нет», то скорей всего это значит «да», а если «может быть», то фигу с маслом ты получишь. И хорошо если с маслом.

    Вот и сейчас вышло именно так. Только вот Регина заманчиво и соблазнительно соблазняла его. И хоп, стоило обозначить прямо свои намерения, как весь флер испарился. Как и легкое настроение.
    Но, если бы Бен впадал в уныние после каждого такого вот отказа, то грош цена была бы ему.

    Так что после того как Регина отстранилась, в прочем не полностью, ее пальчик лежал на губах, и повела свои рассуждения про «дружбу», Бен легонько рассмеялся, попытавшись в шутку укусить прекрасный пальчик. Да так и замер с раскрытым ртом, когда Регина сказала про невесту.

    - Чья невеста? – глухо спросил он. И дальше в голове серия вспышек «муж… сестра… разобраться…». Линдсей тряхнул головой, вставая и обходя стол по кругу.

    - Так, стоп! Давай разберемся сначала… Во-первых, если ты замужем, то тогда зачем тебе я для поездки к этому Беллу?

    - Второе, откуда у меня взялась невеста?! Точнее даже не так, - немного пожевал нервно губу и продолжил, - оком идет речь, когда ты говоришь «моя невеста» и почему эта женщина – моя, когда я ни сном, ни духом об этом не ведаю!

    - И третье, как зовут хотя бы всех этих внезапных людей?

    С этими словами он сел на стул, который стоял напротив его прежнего места, налил еще рома – себе, а затем вермута с соком – для Регины.
    Кажется, разговор будет длинным. Вопрос об умении ездить верхом – пока отмел, как несущественный.

  21. #14
    Участник Аватар для ola
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 174; мне - 312


    Рассуждения про дружбу вполне ожидаемо вызвали у Бена смех, Регина же сама призналась, что это наивно верить в подобное. А вот реакция на слова о невесте вызвала крайнее удивление уже у самой Регины.
    - Белинда Армстед, - слегка запинаясь с трудом вспомнила она имя, - я не знала, что вы уже расторгли помолвку. Она встала на против Бена, задумчиво покрутила в руках бокал с коктейлем но пить не стала.
    - Жаль, это было красиво, мечта почти любой юной барышни, красивый лайнер, новогодняя ночь, она в белом, и вы встав на одно колено сделали предложение одели ей на пальчик кольцо. Так романтично. Говорила она медленно, восстанавливая перед мысленным взором давно увиденную картинку.
    - Жаль ее брат, ммм… Андре, оказался не таким романтичным и выкрав мой паспорт подкупил чиновника из мэрии чтоб тот оформил брак между нами. И с того празднования нового года так до сих пор и не проявился. Она снова прошлась по комнате посмотрела в окно, глубоко вздохнула и решившись продолжила.
    - Я никогда не имела случая полностью представиться вам, Бен, да и не хотела, боясь что это может …- она замялась пытаясь сформулировать более точно то что хотела сказать.
    - Изменить ваше ко мне отношение, - девушка снова тряхнула головой и продолжила довольно быстро как человек решившийся отчаянный шаг и боящийся передумать в последний момент.
    - Меня зовут графиня Регина Мария Элоиза де Лакур-Свон, мой отец был граф, мать баронесса, я мой брат близнец – богатые наследники довольно знатного рода. Она выдохнула и продолжила уже более спокойно.
    - За мной как за богатой наследницей ухаживало не мало молодых и е очень мужчин, которым больше была нужна не я а мои деньги. Думаю Андре Армстед тоже из этих. Уточнять из каких из этих она не стала по ее мнению и так было понятно.
    - Но он зашел дальше всех, о том что у меня есть муж я узнала первого января этого года, я позвонила семейному адвокату предоставив ему разбираться с этим, так как у меня появилась интересная работа и мне было не до этого, в принципе мне подобный «брак» даже был удобен он отсек всех горе ухажёров и дал мне возможность спокойно провести выставку. Она села напротив капитана и все же немного отпила из бокала.
    - я уже тогда хотела вас расспросить об этой семье раз вы обручены с сестрой этого Андре, но не вышло. Регина посмотрела на сидящего мужчину и не удержалась от вопроса.
    - Вы расторгли помолвку потому что невеста оказалась слишком молода? Она немного грустно улыбнулась Бену задала вдогонку к первому вопросу второй.
    - Надеюсь после того что я рассказала не надо объяснять почему я попросила вас поехать со мной а не незнакомого мне мужчину?


  22. #15
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053


    Имя девушки, которую Регина считала его невестой, не говорило Бену совсем ничего. Он откинулся на спинку стула, уставившись в глубокой задумчивости в свой бокал, пытаясь переварить, рассортировать и разложить всю полученную информацию.

    Итак, что имеет. Провал в памяти, потерю кольца, шлем с рогами, и теперь, вдобавок ко всему еще и гипотетическую невесту. Когда произошел провал в памяти? Меньше всего он помнил свои похождения на корабле в новогоднюю ночь, когда круизный лайнер шел к берегам Авроры. Начало ночи было положено в каюте, где они с попутчиком разговоры разговаривали под бутылочку ямайского рома. И бутылка там была явно не одна. События праздника прошли практически мимо него. Он помнил, что помогал какой-то девушке открыть заевший ящик. Потом смутно помнил украшенный зал. Вроде потом была палуба? Или она было до? И череп, и плюх… И еще драная дерюжка вроде бы тоже там фигурировала. Как и шлем. А вот девушка в белом и кольцо – нет. Окончательно пришел Бен в сознание уже в холле гостиницы Авроры. И да, рядом была девушка, а точнее сказать, она сидела у него на коленях, но звали ее Люси, и она была не в белом, да и сама – рыженькой. Кто же эта Белинда в белом – загадка.

    Бен взял со стола свой телефон и стал искать информацию о том круизе. Нашел. Альбом празднования новогодней ночи, размещенный на сайте агентства, продавшего путевку на круизный лайнер. Фотографий было много. Какие-то кадры были подписаны, какие-то нет. Нашел он там и себя, и правда стоящего на одном колене и протягивающего на ладони то самое кольцо.

    Значит это уже факт. И крайне жаль, что он о нем ничего не знает. И с этим как-то придется жить дальше.
    Бен пролистнул еще пару фото и увидел подписи под ними – девушка в белом – Белинда Макклеланд, а парень в так же в белом – Андрэ Армстред.

    - Регина, смотри, - он протянул ей свой телефон.
    - Здесь указаны разные фамилии для этих людей. Ты уверена, что они брат и сестра? – с сомнение в голосе спросил Бен чуть было не ляпнув «а не любовники, маскирующиеся под них», но вовремя прикусил язык. Кто он такой, что бы судить кого бы то ни было.

    Соображения Регины по поводу ее непутевого мужа были понятны, хотя немного все же странны. Почему ж было тогда не выбрать из этой массы поклонников кого-то более-менее «безвредного» и выйти за него замуж, нежели вот так позволить подло украсть свой паспорт. Но еще более странным показалось то, что уже практически год, её так называемый муж, никак себя не проявлял.

    Что побудило выступить в его защиту, Бен и сам не знал, то ли пресловутая мужская солидарность, то ли еще что-то.

    - Слушай, а может это Армстред, и сам был не в курсе, что он успел обзавестись женой, а? Ты то сама как давно узнала? И раз уж так получилось, наводила справки о нем?

    Он немного подумал, анализируя ее слова про титулы, богатство и прочее.

    - Если он такой уж охотник за приданым, то логичнее было бы предположить, что он бы все же постарался вступить с тобой в контакт? Вряд ли он автоматически получил доступ к твоему счету, или я еще чего-то не знаю?

    Он пристально посмотрел на Регину. Может вся эта поездка к Беллу не с проста? И он тоже имеет какое-то отношение ко всему этому.

    - Прости, мне надо отлучиться в гальюн. Я ненадолго, - без обиняков бросил Бен, поднимаясь из-за стола.

    Он спустился вниз, чертыхнувшись, что оставил свой телефон наверху, на столе, но с другой стороны так меньше подозрений. Благо была запасная труба.
    Совершив моцион, и умывшись холодной водой, Бен так же сделал пару звонков по своим канала связи, и узнал интересную информацию. Мистер Белл весьма успешно занимался благотворительностью. И, в частности, имеет отношение к той ярмарке в Бриджпорте, на которой когда-то и познакомились Бен и Регина. Тогда она нарисовала ему портрет, который он хранил долго, пока не потерял, а он выиграл ей в тире – мишку.

    Ладно, допустим, они связаны, но зачем, в таком случае, имя он, Бен? Комбинация выглядела ну очень нелепо. Линдсей покрутил информацию и так, и эдак. Паззл не складывался. Но на заметку Бен это взял. Гипотезы можно будет построить и после. Сейчас нужно было больше информации.

    Он вновь поднялся наверх, предварительно оставив вторую трубку внизу. И с ходу зада Регине вопрос:

    - Скажи, милая, почему ты считаешь, что мое отношение к тебе должно было измениться, как только я услышу, что ты графиня?
    Бен поднял брови, сведя их домиков, излучая внешним видом знак вопроса.

    - Я же простой безродный паренек. Что мне до титулов? Да и живем мы не в прошлом веке при царе-горохе. Где родовое имя стоило больше обыкновенного звука.

    - А имя твое – длинное, звучное, красивое, как и ты сама, - нежно ей улыбнувшись, закончил Бен, наливая себе сока. Раз гостья не пьет, то и ему смысла нет поддерживать компанию, правда?

    - И как ты уже поняла, про помолвку я сам ничего не знал, как и не знаю того семейства, увы.
    Бен отпил сока, затем отставил стакан, встал, слегка размял плечи и сделал пару шагов к холодильнику, затем обратно.
    - Знаешь, я ту ночь помню слабо, - начала Бен, выдавив из себя жалкую улыбку. Признаваться в своих ошибках неприятно, бьет по мужскому самолюбию.

    - Вот ты говоришь, что я красиво сделал ей предложение, а ж ведь был настолько пьян, что ничего из этого не помню! И не будь тех фото на сайте, я думал бы, что ты меня так глупо разыгрываешь. И тогда бы остался лишь один вопрос – зачем.

    Он помолчал, начав снова расхаживать, затем остановился, опершись о спинку стула, взглянув на собеседницу, и продолжил.
    - А теперь получается мы с тобой в одной лодке и фигурально, и буквально, - хохотнул он своей шутке, - штука в том, что ты хотя бы с ними знакома, я же, как ты могла уже понять, узнал о «своей невесте» вот, только что!

    Тут Бен развел руками, словно обозначая размер задачи, стоящей перед ними.

    - Вопрос теперь в том, что с этим всем делать, - угрюмо закончил он, сем на стул и отпивая еще сока из бокала.

    - Есть дельные соображения?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •