Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: Хаусбот "Морской волк" Бенджамина Линдсея

  1. #16
    Участник Аватар для ola
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 174; мне - 312


    Вместо того чтоб ответить на ее вопросы Бен полез в мобильник, девушка вздохнула, но мешать не стала.
    - Мне он представил ее как свою сестру и поводов сомневаться в этом у меня не было, плюс они очень похожи между собой, - пожала плечами Регина, разглядывая фото на экране мобильного телефона.
    - И еще тут указано, что он виконт, следовательно носит фамилию наследника рода, а его сестра например фамилию матери, это нормально, - добавила она отложив телефон. Прежде чем ответить на следующий вопрос девушка даже немного подумала и только потом стала говорить, медленно, тщательно подбирая слова.
    - Как сказал мой адвокат, мой капитал хорошо защищен от посторонних лиц благодаря завещанию матери, но это сугубо частная информация, о которой никто не знает, возможно и он не сразу это узнал. Почему не вышел на контакт – так у меня было много работы и я не отвлекалась на посторонние звонки и пр., может попытки и были, но неудачные. Она откинулась на спинку стула и ее лицо по мере того как она говорила принимало все более мечтательное выражение.
    - Первого января я узнала, что у меня образовался муж отзвонила адвокату, а потом позвонила Маргарет, нам удалось получить согласие нескольких музеев и частных коллекционеров на проведение выставки Хальса. После этого звонка мне было уже не до глупостей. Ведь столько надо было организовать, подготовить помещения, сигнализацию, охрану, перевозку картин, свет, правильно развесить полотна. Пока она рассказывала ее глаза загорелись азартом, а щечки раскраснелись.
    - А ведь еще ходит легенда, что Хальса и его работы прокляла его незаконно рожденная дочь, и ведь действительно после этого его и его картины постиг целый ряд неудач, он вообще был на долгие годы забыт и картины его были лишь случайно найдены и оценены по достоинству. Она посмотрела на Бена и уже чуть более спокойно закончила.
    - В общем мне было не до него и его проблем, а мои решал адвокат и судя по тому что я все еще при своем, решал успешно. Регине все больше не нравился этот разговор, так не кстати заканчивавший этот день. Не зря ей и брат и Амели говорили, и не раз, что ее язык ее враг, они были правы, и вот теперь несколько неосторожных слов потянули такую длинную цепочку рассуждений. А еще ее начало раздражать потихоньку зарождающееся впечатление, что она почему-то оправдывается перед капитаном, как будто не ее использовали, а она в чем-то виновата. И хорошо, что он ушел, дав таким образом ей какую никакую, но передышку в неприятном для девушки разговоре. Пока мужчины не было, она прошлась по комнате, подошла к дивану на котором бессовестно дрых пес, правда совсем близко подходить не решилась памятуя как он на нее рычал до этого.
    - Эх, ты, животное, хорошо устроился, - с лёгкой иронией обратилась она к псу, покачала головой как бы завидуя развалившейся на диване собаке, и отошла снова к окну. Обняла себя за плечи уставилась на нос корабля, она вдруг вспомнила как хорошо было с Виктором, тогда все было просто, понятно и легко. Девушка настолько задумалась, что не сразу заметила возвращение капитана. Услышав его вопрос она чуть вздрогнула от неожиданности, а потом не меняя позы обернулась и внимательно посмотрела на Бена.
    - Потому что так всегда было, с самого детства, только одному единственному человеку было на это наплевать, но его больше нет. Она кивнула на его слова о красивом имени и снова отвернулась, Регина не хотела, чтоб он увидел, что на глаза навернулось по большой слезе. Благодаря полученному воспитанию, ей удалось довольно быстро заставить их вернуться обратно и когда девушка повернулась к капитану слез в глазах больше не было, только где-то на самом дне затаилась грусть.
    - Да, я это уже поняла, но я с ними тоже не знакома, только была представлена, тогда на корабле,- одновременно согласилась и не согласилась она со своим собеседником. Улыбнулась его шутке про лодку и придав себе беззаботный вид продолжила.
    - А вот что совсем этим делать я подумаю завтра, - улыбнулась она и пошла к выходу.
    - Я и так заняла у вас слишком много времени, да и информации действительно много, а обдумывать ее хорошо на свежую голову. Она натянула сапожки и куртку.
    - До свидания, - улыбнулась Регина и вышла на палубу. В голове билась и пульсировала мысль – скорее в конюшни, взять коня и мчаться со всей возможной скоростью, чтоб ветер выдул все мысли и воспоминания из головы и сердца.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #17
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053


    Погрузившись в задумчивость, Бен не сразу заметил, что Регина ждет от него ответов. Но, раз уж мобильник все равно был в руках, то неплохо было бы посмотреть, поискать больше информации.

    Любопытно, что первым результатом поиска была ссылка на сайт фирмы Армстреда. Бен вынырнул из задумчивого молчания, попутно отвечая на вопросы Регины:
    - Ну, раз ты так говоришь, то, так оно, видимо, и есть. Я с высшим обществом и его заморочками по части родственных связей – не знаком, не доводилось.
    Выслушав пояснение Регины про защиту капитала и незнакомые звонки вновь удивился.

    - Получается, ты даже не дала парню шанс что-либо объяснить? – удивленно вопросил Бен.

    - А что если он – такая же жертва, как и ты? – он немного помолчал. Конечно, Бен не разбирался во всех этих хитростях и тонкостях интриг голубых кровей, однако, все же немного знал, какие мотивы могли двигать людьми. Жадность, жажда власти, похоть, самоутверждение.

    - Вот тут указано, что у него есть своя консалтинговая фирма в Твинбруке. Давай на минуту представим, что он – как ты утверждаешь – мошенник или брачный аферист, то он бы действовал по другой схеме и скорей всего бы не лично. Тогда зачем ему так подставляться самому? Ведь, скорей всего о краже документа ты бы заявила в полицию, а копы стали бы копать под него и его фирму! А судя по тому, что тут написано эта компания существует и процветает не первый год.

    Бен откинулся на спинку стула, то с каким жаром и горящими глазами Регина говорила о своей работе, в которой Бен мало что смыслил, наводило на разные мысли. От фанатичного трудоголизма, до попытки сбегания проблем прошлого? Бен не был психологом, но кое-какой жизненный опыт за плечами имел.

    Но, похоже, все его логические выкладки не успокоили Регину, а вызвали раздражение и досаду. И он примирительно поднял руки, давая понять, что готов закрыть на сегодня этот вопрос. К тому же ему было самому над чем подумать. Ведь с тем кольцом, что он так неосмотрительно вручил Белинде, связана одна ямайская легенда-пророчество… И если хотя бы часть ее – правда, то он крупно вляпался сам и втянул ни в чем не повинную девушку.

    Регина же как-то очень быстро погрустнела и отправилась к выходу. Бен подорвался со стула и поспешил за ней, поймав на пороге.
    - Уже уходишь? – с внезапно прорезавшейся тоской спросил он, заглядывая в ее грустные глаза. Все прочие мысли отошли на второй план. На первый же выплыл дремавший отцовский инстинкт защитить, уберечь, порадовать.

    Бен внезапно понял насколько же Регина молода по сравнению с ним, и возможно, еще много не знает в этой жизни. Да и при ее происхождении, небось, в семейном шкафу завалялась парочка скелетов.

    - Прости, милая, я не хотел тебя расстраивать, - извиняющимся тоном продолжил он, - и ты права, на свежую голову думается лучше.

    На этот раз он обнял ее нежно, за плечи, второй рукой погладил по голове как маленькую расстроенную девочку.
    - Если хочешь, мы могли бы прогуляться по пляжу… - заглядывая в глаза, предложил Бен.
    - Обещаю вести себя как пай-мальчик и не донимать тебя серьезными разговорами!

    Линдсею крайне не хотелось, что бы они с Региной расстались вот так - на высоко-грустной ноте, словно он ее отчитал как школьницу за безответственно-наплевательское отношение к жизни. Попутно оправдав ее муженька. Он уже сам два раза пожалел, что завел всю эту размышленческий разговор вслух. Но остался все же еще один серьезный вопрос, который стоило обсудить до расставания.

    - Только один последний серьезный вопрос к тебе, - начал он мягким примиряющим тоном, - как будем представляться то в особняке тому коллекционеру?
    И пояснил, подмигнув Регине:
    - Что бы версия была одна. Кем я тебе прихожусь.
    Последний раз редактировалось Avriel Де Вир; 14.12.2016 в 16:38.

  4. #18
    Участник Аватар для ola
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 174; мне - 312

    Свежий ветер остудил Регину, и в голову пришла наконец здравая мысль, что ехать к лошадям уже поздно. За ней пришла вторая, что если машине пофиг, что и сколько пил хозяин то вот лошади более разборчивы в этом вопросе. А свернуть шею из-за того что попавшаяся ей лошадь не любит вермут, было бы глупо. Следовательно надо придумать иной способ закончить вечер, так как сидеть в гостинице не хотелось от слова совсем. Бен не дал ей вот уйти, почти по английски, выскочил за ней, и даже извинился.
    - Вы правы я многого не знала, и еще больше не знаю сейчас, но для этого было много предпосылок, - мягко улыбнулась девушка.
    - А многие знания, многие печали, - постаралась она пошутить. Она прижалась к нему, как заботливому дядюшке, которого у нее никогда не было, и ей стало как-то невероятно тепло внутри и хорошо.
    - Прогулка по пляжу с пай-мальчиком – это что сейчас надо, - уже почти совсем весело улыбнулась Регина, - а потом пай-мальчик отвезет меня в гостиницу? Регина взяла Капитана за руку и потянула в сторону пляжа.
    - Ммм, думаю родственниками нам представляться не стоит, это легко проверить, - задумавшись протянула Регина, - управляющий сказал, что я могу приехать с другом или телохранителем. Она внимательно посмотрела, как бы оценивая физическую форму своего знакомого, и предложила.
    - Может телохранителем другом? Спросила она, чуть наклонив голову, и став на мгновение похожей на любопытную птичку.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #19
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053


    Кажется, его слова возымели действие, и девушка даже остановилась, не пытаясь моментально скрыться. Ответила, мягко улыбаясь.
    - Да, многие знания, многие печали, - вторил он девушке, прижимая к себе.

    Регина потянула его за собой, но Бен ее остановил ненадолго:

    - Погоди, не так быстро, я куртку прихвачу, - он быстро вернулся, взял куртку и кепку, но тут проснулся пес и увязался следом, времени отпихивать эту громадин у уже не было, и Бен, сдавшись, прицепил поводок к ошейнику.

    - Милая, у нас компания, - выходя, известил капитан Реджи, дополнив заявление улыбкой, а Скуб оглушительно гавкнул, мол, я и есть та самая компания.

    Прогулка по пляжу хороша сама по себе. Тихий плеск волн, накатывающих на холодный песок, редкие крики чаек и запах моря. И в двойне хороша в компании очаровательной девушки.

    И Бен решил продолжить начатый разговор.
    - Телохранителем, говоришь? Как в том фильме с красивой музыкой? – с улыбкой спросил он, глядя на девушку.

    - Представляешь, ты вся такая в белом и блёстках, а я весь такой в черном и с бабочкой, - развеселившись, выдал тираду Линдсей. От чего-то он ярко представил себе несколько сцен из фильма, как раз эпизод, где телохранитель в смокинге и бабочке закрывает собой знаменитую певицу в шикарном платье. Хм.. пожалуй, у него хватило бы сноровки так сделать.

    - Порепетируем? – со смехом, спросил он, но потом вспомнил, что обещал вести себя как пай-мальчик, а мальчики такого сорта не роняют девушек. И вообще ведут себя прилично. Дарят цветы и конфеты, водят в кино и даже целовать стесняются, эх…

    Но цветов и конфет под рукой не было, зато был телефон и тот ролик, который он собирался показать Регине еще там, в торговом центре.
    - О! Я ж совсем забыл! Мультик! – с этими словами Бен полез в карман, быстро нашарил там телефон, ткнул пару кнопок и запустил мультик. Но палец соскользнул, и вместо планируемого мультика, запустился другой.


  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #20
    Участник Аватар для ola
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 174; мне - 312


    -Ой, - только после его слов девушка заметила, что Бен выскочил без верхней одежды. Вернулся он быстро, но не один, а в компании проснувшегося и бодрого пса. Скуби похоже уже попривык к Регине, а потому не стал снова рычать, а лишь громко подтвердил свое намерение составить им компанию на прогулке.
    - Рыжая ты морда, - ласково протянула Регина, все же пока не решаясь потрепать псину по голове или погладить, мало что у того на уме, хотя собак она любила и те часто отвечали ей взаимностью. Первое время прогулка действительно проходила чинно и благородно, они шли рядышком по пляжу, и Скуби гордо вышагивал рядом на поводке. Им даже удалось немного поговорить. Регина не очень поняла про какой фильм говорил Бен, а вот белое платье, эх не взяла она его, да и карма у платья была подпорчена вишней и купанием в бассейне.
    - Белое платье это хорошо, но мое осталось в Бридже, что-то мне его носить не хочется после того как меня в нем в бассейн кинули на корабле. Немного поежилась Регина.
    - А вот вам черный костюм пойдет и очень – игриво продолжила она, - только вот, как то это, действительно будет совсем по киношному, может обойдемся без него? Девушка улыбнулась мужчине и чуть отбежала от него.
    - Мультик, мультик, мультик – Регина вернулась к мужчине и сунула носик в экран мобилки, то ли она невольно толкнула мужчину то палец у него сам дрогнул, но мультик оказался не совсем тот, что она ожидала. Она задумчиво досмотрела мультик и припечатала героиню:
    - Дура она, не бывает идеального мужчины, - Регина снова вспомнила Виктора, второй раз за вечер, такого раньше с ней не было. Она была погружена либо в работу либо в приключения. Девушка вдруг поняла, что она жутко зла на судьбу решившую сейчас так над ней поиздеваться. Хотелось встать лицом к морю и наорать на злодейку, чтоб отстала, но она понимала, что все это только в ее голове и это ей в первую очередь надо отпустить наконец любимого. Умер – значит умер! А потому она просто пошла по пляжу, пиная песок, под ногу ей попалась палка и девушка подобрав ее с силой бросила далеко вперед, совсем забыв, что на поводке у Бена здоровый молодой пес. Выразив таким образом протест Регина повернулась к моряку и спросила:
    - Как отпустить того кто умер ?
    Последний раз редактировалось ola; 15.12.2016 в 15:58.

  9. #21
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Внутренне Скуби уже считал этого мужчину своим хозяином. Ну а что? Он же не дурак, вполне сообразительный пес. А кем можно считать человека, который дал тебе пищу и кров?
    А главное, поводок с ошейником! Любая нормальная собака понимает, кто надел ошейник, тот и хозяин! И вообще, ему повезло. Новый хозяин оказался вполне
    добродушным и симпатичным. Может, он и любил дисциплину, некоторые атрибуты в одежде и на хаусботе давали это понять, но Скуби пока все устраивало!
    Честно говоря, он не надеялся, что его возьмут на прогулку. Опять же по причине своей сообразительности. Из опыта прошлой жизни четко знал, что на прогулку с девушками
    мужчины собак предпочитают не брать! Это глупым котам все равно, что там говорит и делает парочка. А пес может и посмотреть осуждающе, и гавкнуть, если что пошло не так.
    Правда, Скуби предпочитал помалкивать в таких случаях, а то ведь и попадет. Но новому хозяину откуда это знать?
    Но на прогулку страшно хотелось! А потому неожиданно открывшейся возможностью воспользовался незамедлительно! Ну а что? Может, ему срочно надо по малой неотложной?
    А может даже и по большой? Не будут же они дожидаться, когда он им попортит пол их прекрасной яхты!
    И пусть на поводке! Поводок, между прочим, легко разматывается!

    Сначала пес шел вполне чинно, но людские досужие разговоры надоели быстро. Играть-то когда будут? Всегда играют! Он же помнит! Она должна что-то крикнуть с дурацким истеричным смешком,
    который почему-то считается завлекательным, и побежать от него краем прибоя! А он должен делать вид, что стремится ее догнать, на самом деле только и мечтая свернуть
    в ближайшую маленькую таверну, где подают вонючее пиво и ароматные копченые колбаски!

    И наконец вот оно! Девица догадалась бросить какую-то палку! Ясно же, что ему, Скуби! Не хозяину же! Пес дернулся с радостным лаем, рванув держащую поводок руку хозяина,
    но, пробежав пару-тройку метров , опомнился! Она ж апорт не крикнула! Нене, он ждет, не дурак же!
    С неменьшим энтузиазмом рванул обратно, забегая между парочкой и заглядывая девице в глаза. Не, не кричит...Значит, можно хватать палку?

    Радостный пес заложил дугой поворот, охватывая поводком, о котором забыл напрочь, хозяина и его подружку, и кинулся за палкой, затягивая на парочке петлю!*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  10. #22
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053


    - Кинули в бассейн? – ужаснулся Бен, поражаясь тому факту, что кому-то пришло в голову кидать девушку в белом платье в бассейн. Красивую девушку, заметьте. В прочем, наверняка были же какие-то обстоятельства, и Линдсей не был уверен, что хочет знать эту историю вот прямо сейчас. Наверняка, это связанно с той вечеринкой, во-первых, а вторых, скорей всего история эта не веселая, а они же вроде как договорились серьезных разговоров в данный момент не вести.

    Вспомнив обещание вести себя пай-мальчиков, Бен добавил:
    - Давай, ты мне поведаешь историю про платье в другой раз, хорошо? – он мягко улыбнулся Регине, давая понять, что история с платьем ему, безусловно, интересна, но они же договорились, вот.
    - Вот совсем черного костюма у меня и нет. Есть только в тонкую темно-синюю полосочку. Такой наряд пойдет?

    А вот мультик оказался не тот, который хотел показать Бен. Но Регина так обрадовалась мультику, что он не стал его прерывать.
    Досмотрев короткометражку, Бен нашел ее довольно забавной, особенно момент с мускулистым любителем пива его рассмешил сильнее всего, но финал был прекрасен – механический кот и настоящий парнишка из доставки – прям вишенка на торте.

    Бен уже даже запустил другой мультик, тот, который изначально планировал для просмотра, но внезапная реакция Регины озадачила. Линдсей нажал стоп и поднял газа на девушку.

    - Ну… - протянул он в ответ, - дура или нет, не знаю, но соглашусь, идеальных людей не бывает.

    Бен следил за Региной, как та яростно швыряет в море невесть откуда взявшуюся палку, на миг забыв, что держит в руках поводок. В следующую минуту Бен забыл даже того, о чем не помнил.

    Настолько огорошил и выбил из колеи неожиданный вопрос Регины.
    - Прости, что? – едва успел сказать Бен, как пес дернулся с радостным лаем, рванув держащую поводок руку.

    - Стой! СТООЙ! – в очередной раз за сегодняшний день взревел Линдсей, пытаясь удержать Скуби Ду.
    Но собака его не слушала оббежав вокруг них с Региной злосчастный поводок обвил пару, прижав друг дружке, а песок внезапно став скользким, ретировался из под пятки Бена. И как результат, вся эта красивая композиция полетела вверх тормашками.

    В последний момент Бен кое-как попробовал сгруппироваться, дабы упасть так, что бы девушка оказалась сверху.

    В тот же момент телефон выскользнул из руки, попутно запуская остановленный мультик.


  11. #23
    Участник Аватар для ola
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 174; мне - 312


    Судьба злодейка явно решила чему-то сегодня научить Регину, на пример не задавать неуместные вопросы. Или думать раньше, чем что-либо делать, а может и тому и другому сразу. В любом случае почти с разу, как она задала странный, но такой важный для нее вопрос девушка оказалась примотана к капитану, а еще через секунду и вообще на нем.
    - Ой! Аааххх, - только и успела она выдохнуть падая в неизвестность, которая оказалась теплой, хотя и не особо мягкой. Регина успела в момент падения вцепиться в плечи мужчины и теперь чуть приподнялась на руках опираясь все на те же самые многострадальные плечи.
    - Все же нам пришлось порепетировать роли, - со вдруг накатившим смехом сказала она, - только вот вроде мы должны лежать на оборот? Не? На минуту она прижалась к Бену после чего решилась спросить:
    - С вами все в порядке? И внимательно посмотрела ему в глаза. Она попыталась слезть с мужчины, но поводок хорошо примотал их ноги друг к другу, так что пришлось поерзать чуть активнее чем она предполагала сначала. А самое главное, что в результате этих действий она не только свалилась с Бена, но еще и упала в полосу холодного в это время года морского прибоя. Джинсы попавшие в холодную воду тут же намокли, и стали неприятно холодить попу.
    - Ох, тыж блин,- вырвалось у Регины, - похоже не миновать мне вашей спальни. Она скинула уже ослабевший поводок и только тут заметила, что карабин на поводке не выдержал нагрузки и сломался, вследствие чего, пес сделав свое черное дело и оказавшись на свободе.
    - Скуби, рыжик, вот поиграть уже наверно не выйдет, но обещаю игру утром,- обратилась она к псу. В этот момент мобилка издала звук отъезжающего мотоцикла, как бы завершая это микро приключение.

  12. #24
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053


    Все же Регина – удивительная девушка. Мало кто после фееричного падения, рассмеявшись, прокомментирует это «репетицией роли».

    - Со мной все в порядке, - заверил Бен девушку, - ты как сама? Не ушиблась?
    Регина активно решила выпутаться, но ее действия привели к мокрому финалу. Сам же Бен умудрился каким-то чудом остаться сухим, хотя изрядно извозился в песке.

    Слова о спальне лишь слегка взволновали Бена. Он понимал, что это шутка. Хотя, кто знает этих барышень. У визави слишком часто и резко менялось настроение за этот день и вечер. Да вроде ж как бы и договорились.

    Карабин был сорван, а пес где-то носился. Бену сейчас было немного не до Скуби, но он его позвал громко, насколько мог. Скуби он поищет попозже, сейчас в приоритете увести гостью в мокрой одежде с холодного ветра. И подхватив Регину на руки, потопал к хаусботу.

    - Если ты не возражаешь, я отнесу тебя в спальню, - заговорщицки подмигнув Регине, проинформировал ее капитан.
    Во время ходьбы разные мысли посещали Бена. Вопрос Регины явно был не праздный. Он вспомнил ямайские поверья, с которыми познакомился, находясь на острове.

    - Согласно ямайским верованиям, что бы дух умершего не беспокоил живущего, нужно взять четыре свечи, прийти в храм или святилище того святого, имя которого тождественно умершему, и поставить по кругу все четыре свечи, поблагодарив усопшего. На каждую свечку вспомнить отдельно хорошее деяние по отношению к себе. А последней попрощаться с умершим. И попросить святого хранителя имени приглядывать за умершим.

    Он замолчал, не зная, что еще тут сказать. Саму не доводилось так сильно горевать. В детстве он кончено задавался вопросом, куда исчезли его родители. Пытался понять. Верил, разочаровывался. Пытался их искать, даже сбегал из детского дома. Будучи взрослым, даже познакомился с симпатичным и квалифицированным психологом по имени Лин, но самому психотерапию проходить не доводилось.

    Бен добрался до дома, и уже спускался с Региной на руках вниз, в спальню, внезапно вспомнил, что контакты специалиста у него есть, и решился:
    - Я знаю, что это не мое дело, да и договорились мы не обсуждать серьезных вещей… Но если тебя так сильно беспокоят отголоски прошлого, м… Может стоит поговорить со специалистом? Я знаю одну замечательную девушку, она хороший психолог.

    Поставив девушку на пол спальни, Бен поспешил к шкафу, вытягивая сухую одежду из него.
    - Скорей всего это тебе будет не по размеру, зато в мокром не сидеть, - улыбнулся он, бросая вещи на кровать.

    - Ванная комната за этой дверью. Устраивайся.

    Сам же он подхватил запасное одеяло и подушку и пошел устраиваться на ночлег в кают кампании.
    Но прежде, чем лечь спать, Бен отправился искать Скуби.

  13. #25
    Участник Аватар для ola
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 174; мне - 312

    - Нет, не возражаю, - улыбнулась девушка и удобно устроилась на руках у мужчины. Пока они продвигались к кораблю, Бен рассказал интересный ямайский ритуал, правда Регина слабо себе представляла где найти в Бридж Порте ямайский храм или святилище, но решила, что обязательно об этом подумает после поездки к господину Беллу. Правда в ее случае было чуть наоборот – ее то как раз дух не преследовал, а вот она…ну об этом она тоже подумает потом. На руках у Бена было тепло и надежно, и было даже очень жалко, что они ушли не особо далеко от причала и корабля. Капитан донес ее аж до самой спальни, что было очень мило с его стороны и даже предложение психолога не испортил всей прелести транспортировки Регины обратно на корабль.
    - Сначала я попробую тот ямайский ритуал, так как после общения с целой ратью психологов мне больше вериться в его, а не их действенность, - ответила девушка на его предложение и легко соскользнула с рук капитана. Пока она снимала куртку он достал кучу вещей из которых Регина выбрала большую мягкую фланелевую рубашку и прижимая ее к себе скрылась за указанной дверью в ванной. Когда она насладившись горячим душем вернулась в комнату мужчины тут уже не было. Девушка вздохнула, но искать мужчину не стала, вдруг он не согласиться стать ее мишкой на ночь? Вместо этого она залезла под одеяло и вопреки собственным ожиданиям почти мгновенно заснула. Что ей снилось она слава богу не запомнила, проснулась она довольно поздно, и даже не сразу поняла где она находиться. Постепенно сознание вернуло себе все воспоминая о вчерашнем дне и ее нынешнем местонахождении. Девушка потянулась и наконец выползла из под одеяла, но расставаться с рубашкой она была еще не готова, а потому дополнив костюм только нижним бельем она, шлепая босыми пятками по полу отправилась искать своего радушного хозяина. Когда она поднялась на верх ее уже повел запах кофе.
    - О! Завтрак! – искренне обрадовалась Регина и присоединилась к Бену, если не в готовке, то по крайней мере в сервировке стола и поедании завтрака.
    - Вы замечательный, - обрадовала с сытой и довольной улыбкой она когда все было съедено.
    - Но мне надо вас покинуть и наконец заняться подготовкой визита к Белу, а если учесть, что с собой у меня нет никакого оборудования и даже простых инструментов и химикатов – работы предстоит много. Одарив капитана еще парой улыбок она вызвала такси оделась и уехала в гостиницу. ===>

  14. #26
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053


    Предложение насчет психолога ожидаемо не вызвало энтузиазма. Сам Бен относился к этим специалистам нейтрально, хотя стоило упомянуть приставку «психи», как большинство людей негативно отзывались о своем опыте в этой сфере. Бену стало весело, вспомнился анекдот про лампочку и психологов. (Сколько нужно психологов, чтобы поменять лампочку? – Один, если лампочка готова меняться). Хохотнув тихонько про себя, Бен сделал себе пометку в уме все же написать Лин. По его мнению, эта девушка была отменным специалистом. Ему довелось видеть, как та работает с группой. Да и говорила та убедительно, непринужденно, без раздражающих интонаций всезнайки.
    Уже выходя из комнаты, Линдсей подумал, что не предложил Регине простирать ее джинсы от морской воды, а то высохнут и станут коржиками.

    Покинув хаусбот в поисках блудного Скуби, Бен был вынужден изрядно погоняться за псом. Тот решил, что уж эта часть прогулки явно принадлежит ему, и оторвался сполна. Сначала носился по пляжу с радостным визгом, потом выловил, брошенную Региной палку, и стал ее совать Бену, попутно играя с оборванным поводком в перетягивание каната. Наигравшись, дал увести себя с пляжа, а вернувшись на яхту, слопал целую миску корма и ушел исследовать местный гальюн.
    Сам Бен, пробрался на цыпочках в спальню, гостья уже спала, заботливо прополоскал джинсы и развесил их сушиться. Принял душ, так же на цыпочках прокрался обратно мимо спящей Регины и покинул спальню.
    Улегшись на диване, уснул не сразу, написал письмо Лин, полистав новости, и проверив почту. Ответа на объявления о продаже не было, хотя пару комментариев в стиле «Прикольная собачка, Имя ха-ха, зачетное» там были.
    Поставив телефон на зарядку, Бен натянул одеяло и провалился в сон.
    Утро наступило как-то внезапно быстро. Оно принесло с собой две новости: во-первых, Бен спал на полу, а, во-вторых, с боку к нему притулился пес.
    Потянувшись, мужчина выполз из-под одеяла, оставив последнее сонному псу, и отправился на утреннюю пробежку. Бен почти каждый день совершал утреннюю пробежку и зарядку, с непременным подтягиванием на турнике. Даже первым делом установил турник в рубке и поставил там магнитофон, что бы веселее было. Летом то хорошо было – вынес мафон на палубу открытую и делай планку с жимом, приседай, да руками-ногами маши. А вот в холодное время только в рубке места и было достаточно для упражнений. А тело требовало зарядки. А вот спортзалы Бен особо не жаловал. Хотя по молодости ходил в качалку.

    К моменту пробуждения и появления Регины, Бен успел не только принять душ после пробежки с зарядкой, но и сварганить простенький завтрак: кофе, тосты, яичница, фрукты. Мужчина как раз дожевывал второй тост, когда девушка появилась в поле зрения.
    - Доброго утра, хорошо спалось? – невнятно спросил Бен, чуть не выровняв кусок тоста. В прочем, вопрос был излишним. Вид у Регины был шикарным, отдохнувшим и соблазнительным. Еще бы! Его фланелевая рубашка, которую гостья выудила накануне, ей очень шла, придавая манящий вид девушке.
    Идиллия длилась недолго, Регина уведомила капитана, что ей пора. С некоторым сожалением Бен проводил девушку к такси и, махнув на прощание рукой, пообещал заехать за ней в условленное время.

    ************************************************
    Время до новой встречи пролетело незаметно. Бен был занят, разными делами, приятными, менее приятными, хлопотными и не очень. В канун отъезда его мучал прям таки женский вопрос – что надеть? Удобную ли одежду в привычном стиле, или же всё-таки как в кино – облачиться в костюм. Разобравшись с этой дилеммой, Бен заказал машину с водителем и отправился за Региной в отель.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.03.2019 в 23:39.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •