Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 68

Тема: Белл-Холл: поместье

  1. #1
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921

    Белл-Холл: поместье



    В нескольких часах езды от Мунлайта, среди живописных гор, расположено поместье Белл-Холл. Его хозяин – Генри Белл слывет человеком необщительным и замкнутым, поддерживающим связи лишь с узким кругом друзей детства и юности, да и те уже почти год, как не получали от него вестей. Впрочем, к подобным вещам все давно привыкли. Неизменный Арчи, который был и доверенным лицом, и управляющим, и дворецким, регулярно отвечал на звонки, сообщая, что сэр Генри здоров и благополучен, но в данный момент занят или уехал по делам.
    Читать дальше...

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.03.2019 в 23:25.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #31
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Она была цела, почему бы и нет? Ее комплекция позволяла найти укрытие и не в таких щелях, как зазор между сиденьями автомобиля. В принципе, она могла бы выбраться оттуда и сама, но она нормальная женщина и в подобных ситуациях предпочитает полагаться на мужчину. Так значительно удобнее. Мужчина был ловок, силен, похоже смел, но дурно воспитан. Таскать туда-сюда леди, даже не представившись, это было выше ее понимания! Усевшись поудобнее на заднее сиденье, мадам окинула быстрым взглядом салон в поисках шляпки, слетевшей с головы в процессе падения и спасения . Шляпка была легкой и великолепного качества, а салон дорогой машины почти идеально чист, потому, обнаружив свое сокровище, мадам надела неповрежденный головной убор на голову, поглядывая в перекошенное от удара зеркальце заднего вида. И только после этого соизволила ответить мужчине*

    Вы не находите странным, что мы тут с вами вместе уже минут пятнадцать, а вы мне до сих пор не представились!

    *Окинув его оценивающим взглядом, добавила*

    Откопаете дверцу? Вы ехали вслед за мной на экскаваторе? В противном случае я опасаюсь опоздать даже к вечернему чаю! А потому думаю, что окно более подходящий вариант, при условии, что вы вытащите из него все осколки стекол, мне не хотелось бы испортить мое любимое пальто! Ну что вы смотрите на меня? Да, я полезу в окно! Или ваш природный мужской шовинизм позволяет вам только признать, что я великолепно вожу свою машину? А в окно ни-ни?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.03.2019 в 23:28.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  4. #32
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    На какие-то пару мгновений показалось, что талисман перегорит сейчас ко всем чертям от перегрузки. Во всяком случае, выражение веселого изумления на лице отпечаталось совершенно однозначно, беззастенчиво игноря всякие там колдовские амулеты.

    – Таир Зари к вашим услугам, леди. Ничего что я предъявлю вам паспорт чуть позже? Он наверху в машине.

    Невероятно хотелось расхохотаться. Воистину, о Великий, женщины совершенно непостижимые существа. Чудом избежать гибели, упасть в пятиметровый овраг и первым делом озаботиться тем, как на ней сидит ее шляпка! Хотя, может быть это последствия шока?
    Поинтересовался ехидно:

    – Позволено мне будет спросить? А если бы меня звали как-то иначе? Например Аврелий или Иммануил? Вы отказались бы от моей помощи? Ждали бы следующего с более благозвучным именем?

    Он опустил стекло передней дверцы и выбрался из машины.

    – Что же касается моего мужского шовинизма, то он подсказывает мне, что Всевышний был неоправданно щедр к некоторым женщинам, одаривая их умением говорить. В молчании они гораздо прекраснее.

    Обойдя вокруг понял, что пыталась сделать Мишель и почему это ей не удалось. Окликнув девушку несколько раз и не получив ответа, забеспокоился, что же там у нее случилось и почему она не откликается? Крюк лебедки, как ни странно, тоже исчез…

    Забравшись на багажник, расчистил окно от торчащих стекол, тщательно смел их на землю и заглянул в салон.

    – Позволено мне будет помочь вам, уважаемая? Персонального вертолёта, к сожалению, не предвидится, поэтому предлагаю вам воспользоваться тем что есть: например моей шеей. Хватайтесь, я вас вытащу. И никому не скажу про наши нежные объятия.

  5. Сказали спасибо 5 раз(а):


  6. #33
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Имя ей показалось несколько странным, но об этом она умолчала. И нотки ехидства в голосе мужчины уловила прекрасно.
    Но до ответного ехидства не снизошла. Ответила просто*

    Должна же я к вам как-то обращаться. Мистер Аврелий , или сэр Иммануил гораздо удобнее, чем господин кто-то там.
    И будьте уверены, я не стала бы никого дожидаться, постаралась бы выбраться сама. Так что не преувеличивайте свои заслуги .

    *Мадам не боялась, что ехидный спаситель развернется и уйдет. Во-первых, он не был похож на рефлексирующего подростка.
    А во-вторых, Жозефина в любом случае смогла бы выпутаться из ситуации. Ничего катастрофического не случилось, как она понимала.
    А потому по поводу щедрости Всевышнего заметила*

    Возможно, у нас с вами разные Всевышние, но в любом случае я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть ваше мнение,
    ибо совершенно не в курсе вашего круга знакомств.

    *Она терпеливо дождалась, пока Зари закончит все свои манипуляции , а затем выслушала его предложение, глянув на мужчину с
    удивленным любопытством. Он что, кокетничает? Хм, она конечно отлично выглядит, но не настолько! Значит, мистер просто
    самовлюбленный осел!*

    Не беспокойтесь, мистер Зари. В такую погоду близкая шея гораздо надежнее персонального вертолета.
    А что касается нежных объятий, то надо быть выше светских сплетен.

    *Мадам протянула руки и сомкнула их , сцепив пальцы в лайковых перчатках на шее Таира*

    Ну, тяните, чего вы ждете? И не забудьте потом вытащить мою сумочку из салона и саквояж из багажника!
    Последний раз редактировалось ihelen; 12.01.2017 в 18:18.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  7. #34
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Перехватив даму подмышки, аккуратно извлек из окна, а затем, взяв на руки, спрыгнул с багажника на снег и лишь потом запоздало подумал, а пристало ли джентльмену его возраста так резво скакать? Ну да что уж теперь, откуда ей знать? Может он практикует спорт, йогу, вегетарианство, воздержание и здоровый образ жизни.

    Всплеск удивления прошел, и к Таиру вернулась его традиционная невозмутимость: все же его амулет настоящая магическая вещь, а не просто декоративное украшение. Осторожно поставив пострадавшую на землю, он стал прикидывать, что делать дальше.

    – Насчет объятий я вас подначивал, – спокойно сообщил он, осматривая склон. – Откуда мне знать, вдруг обнять едва знакомого мужчину за шею для вас невероятный моветон? Пусть даже он и пытается помочь вам выбраться из оврага.

    Дискуссию о Всевышнем продолжать не стал – немного не время для теологических диспутов. Да и проблему сумочки и багажа молчаливо проигнорировал: рациональнее достать сам автомобиль со всем содержимым.
    Еще несколько раз окликнув Милли и не получив ответа понял что придется взбираться самостоятельно.

    – Подождите меня здесь немного. Я принесу трос от лебедки и подниму наверх вас, а затем мы попытаемся вызволить и ваше авто.

    Вообще-то подъем оказался не таким уж трудным, сползая вниз, машина проторила и утрамбовала приличную колею, содрав кое-где снег до самой земли, но Таир намерено пару раз сорвался и скатился вниз, дабы не будить излишних подозрений.

    Выбравшись наверх, дошел до джипа и, обнаружив послание Мишель, с удивлением понял, что имеет стойкое желание ее удочерить и на правах родителя как следует выпороть. Ну, вот куда ее понесло? Надежда была лишь на то, что дорога здесь одна и ведет она именно к особняку.

    Прихватив трос, Таир подошел к краю оврага и спустил его вниз.

    – Сможете сами надежно обвязаться или спуститься и помочь вам?

  8. Сказали спасибо 3 раз(а):


  9. #35
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Наблюдая за тем, как Зари поднимается по склону оврага, мадам отчетливо поняла, что с пальто придется все же распроститься.
    И никакая высокохудожественная чистка после подобного подъема тут не поможет. А кроме того, ее очень волновало, насколько пострадал ее автомобиль.
    Наверняка на его восстановление уйдет ощутимая сумма. Мадам не была скаредной, но и деньги на ветер бросать не привыкла.
    И такие внеплановые траты ее всегда раздражали. Возможно, проще было бы купить новый, но навряд ли она сможет легко найти подобный экземпляр.
    И вообще, в этом городе машина была ее единственной привязанностью, любимой игрушкой, ибо из кукол и плюшевых мишек Жозефина давно уже выросла.

    Дожидаясь Таира, мадам нетерпеливо поглядывала наверх, и когда, наконец, тот показался с концом троса в руках,
    сразу успокоилась и собралась, как обычно с ней бывало в экстремальных ситуациях.
    Ухватив спасительный конец, усмехнулась в ответ на вопрос Зари*

    Я справлюсь, не сомневайтесь.

    *Внимательно осмотрев крюк , Жозефина поняла, что никакие охотничьи узлы ей не понадобятся.
    Она обернула вокруг себя трос, на всякий случай пару раз, и застегнула карабин. То, что ее вещи останутся пока внизу в автомобиле,
    создавало некоторый дискомфорт, но в данном случае настаивать было глупо, раз ее герой заявил, что попробует вытянуть машину.
    Что своим ходом она отсюда не уедет, было ясно, но и бросать это сокровище на дне оврага Жозефина не собиралась.
    Подергав больше для порядка трос, подняла голову *

    Вы опять задумались? Работайте уже!
    Последний раз редактировалось ihelen; 13.01.2017 в 18:57.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  10. #36
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Ему оставалось лишь надеяться, что уверенность мадам в своих способностях имеет под собой какой-то реальный опыт, а не только гордость и женское упрямство.

    – Попробуйте упереться в стену оврага ногами и как-бы идти-по ней.

    Женщина была лёгонькой, поэтому вытянуть ее труда не составило: десяти минут не прошло как он уже подавал ей руку, помогая завершить подъем.

    Хотел подбодрить ее, похвалив за великолепное самообладание, но передумал. Просто из вредности.

    – Вон моя машина, идемте. Сможете посидеть в тепле, пока я попробую вызволить вашу антикварную красотку.

    Бегая туда-сюда к оврагу, они с Мишель уже протоптали вполне приличную тропинку, поэтому добраться до джипа было несложно. Таир завел двигатель, включил печку и радио.

    – Может быть, в новостях уже что-то говорят о лавине? Послушайте, хоть что-то узнаем.

    Выудив из бардачка фляжку коньяка, протянул ее пострадавшей.

    – Успокоительное? – Полувопросительно-полуутвердительно поинтересовался он у мадам, и поспешил добавить. – Весьма приличное. Думаю, вам не помешает пара глотков.

    Оставив, наконец, даму в одиночестве, занялся делом, и применив по очереди лопату, лебедку и беззастенчиво позаимствованный из багажника раритетного авто трос, вытащил машину из западни.

    – Ваши сумочка и багаж, – ухмыльнулся он одной половинкой рта, приземляясь на переднее сидение, чтобы немного перевести дух. – Там глотка успокоительного не осталось? А то, кажется, я разнервничался. Как бы вечерний чай, к которому вы хотите успеть, нам не пришлось заказывать прямо сюда. Голубиной почтой.

    Пессимизм в его словах был вызван тем, что выбраться из снежного плена они могли лишь зацепив джип при помощи лебедки за что-то большое и устойчивое, например, сосну. Но он уже успел померить: до ближайшего подходящего дерева лебедка, даже надставленная тросом мадам доставала впритык, а ведь нужно было еще обернуть ее вокруг ствола.

    Ничего подходящего у него с собой не было.
    Таир вытянул брючный ремень, осмотрел его и понял что тот тоже навряд ли спасет ситуацию… и тут его осенило.

    – Леди? – С явной заинтересованностью спросил он, – а у вас, совершенно случайно, нет с собой чулок? Желательно шелковых, но и простые синтетические тоже подойдут!

    Спросил, совершенно не подумав, что человеку не осведомленному о ходе его размышлений вопрос, вкупе с его последними действиями, может показаться весьма странным...
    Последний раз редактировалось ihelen; 14.01.2017 в 02:44.

  11. Сказали спасибо 3 раз(а):


  12. #37
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Разумеется, в ее сапожках подниматься по склону было неудобно. Но, в конце-концов, они и не предназначены для альпинистских упражнений.
    Потому Жозефина больше делала вид, что отталкивается от стены. Как она успела заметить, спаситель ее был достаточно силен и ловок,
    чтобы вытянуть даму из оврага и без ее слабой помощи.
    Честно говоря, мадам давно отвыкла от того, что кто-то озадачивается ее проблемами, она сама прекрасно все решала последние годы.
    Но чувствовать, что в критической ситуации можно опереться на мужское плечо и предоставить кому-то другому справиться со всем свалившимся на них,
    было чертовски приятно.

    Отряхнув злосчастное пальто, мадам уселась в машине Таира и расположилась там с возможным комфортом. Действия его не комментировала,
    не видела необходимости руководить спасательной операцией. Просто расслабилась и получала удовольствие. Жозефа умела ценить маленькие
    радости жизни, а потому имела крепкие нервы.
    Фляжку приняла также молча, усмехнулась, вспомнив , когда она в последний раз имела дело с фляжками. Открутив пробку, понюхала содержимое и поморщилась.
    Терпеть не могла запах коньяка. Вот от пары глотков ликера она сейчас не отказалась бы. Закрутив пробку , отложила фляжку и прислушалась к новостям по радио.
    Сигнал был неважный, но все же сквозь треск помех мадам расслышала, что в городе о сошедшей лавине ничего не известно.
    Видимо, жители горных деревушек еще не успели сообщить о том, что остались без связи.

    Сквозь лобовое стекло , расчищенное деятельным спасателем, мадам с удовлетворением наблюдала, как ее авто извлекается наверх.
    Капот был смят, и в двигатель наверняка набился снег. Ходовая часть, как ей показалось, не пострадала, но в любом случае,
    восстанавливать машину придется не один день. Понадобится вызывать эвакуатор, ибо она не собирается добить свою любимицу
    буксировкой по горным дорогам. Но этим уж пусть озаботится милый Генри. В конце-концов, она пострадала из-за него.

    Ее размышления были прерваны возвращением Таира. На вопрос об успокоительном небрежно кивнула на лежащую на торпеде фляжку*

    Цело ваше успокоительное , я предпочитаю Baileys . А что вы так нервничаете? Мы целы, багаж тоже, остальное дело житейское.
    В вашей машине даже двигатель работает, так что от холода мы не погибнем. Опоздание на вечерний чай хоть и неприятно, но не станет для меня трагедией.

    *Что, вероятно, опоздание куда-то может обернуться трагедией для мистера Зари , мадам интересовало мало.
    Его манипуляции с ремнем она поняла правильно, от нее не укрылась его беготня между джипом и деревьями.
    Но вопрос о чулках невероятно возмутил*

    Как вам вообще могло прийти в голову, что у леди нет с собой нескольких пар запасных чулок? Более того,
    ваше предположение , что я могу носить синтетическую гадость, совершенно оскорбительно!
    Ну что вы сидите опять? Несите мой саквояж! И сумочку прихватите
    Последний раз редактировалось ihelen; 14.01.2017 в 14:08.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  13. #38
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Сделал пару глотков коньяка, просто чтобы почувствовать приятный огонь внутри, хмыкнув на слова о Baileys и притворно-виновато разведя руками.

    – Увы, чего нет, того нет… а беспокоюсь я о своей спутнице, которая убежала за помощью не посоветовавшись и совершенно не зная здешней местности. Я несу за нее ответственность, а уж если берусь за подобные дела, стараюсь делать их как следует.

    – Признаюсь, ваше спокойствие вызывает уважение и приличную долю зависти. Даже хочется поинтересоваться: это врожденное качество или вы где-то проходили специальный секретный курс? Честное слово, не отказался бы взять несколько уроков.

    В принципе на вопрос о чулках он ожидал возмущенной отповеди, но совершенно не ожидал что даму возмутит именно то, что она озвучила. Делано-поспешно подскочил с сидения, ставя ноги на снег.

    – Слушаюсь, мэм. Сию минуту, мэм.

    Выбравшись, тут же заглянул внутрь, почтительно осведомляясь:

    – Позволено мне будет узнать, вы в армии не служили, совершенно случайно?

    Доставив даме все требуемое и заполучив в свое распоряжение две пары чулок, Таир приступил к реализации своего плана, и довольно быстро композиция из лебедки, троса и шелка была закончена.

    – Будем надеяться, что продавец не обманул вас, всучив под видом настоящего шелка синтетику. Должно выдержать. Перебирайтесь на водительское сидение. Включайте лебедку, она будет понемногу тянуть машину, сматывая трос, я же буду толкать сзади. Справитесь? Если видите, что препятствие впереди непреодолимо – сигнальте и выключайте. Будем проводить раскопки.

  14. Сказали спасибо 4 раз(а):


  15. #39
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Услышав о спутнице, мадам сделала вывод, что была права, когда предположила, что Зари здесь не один. А вот то, что девушка, или женщина убежала,
    не посоветовавшись с тем, кто несет за нее ответственность, говорило вовсе не в пользу мужчины. Ни одна здравомыслящая дама не поступит таким образом,
    если доверяет своему опекуну.
    Жозефина испытующе глянула на Таира. Возможно, его подопечная бежала вовсе не за помощью! Впрочем, за себя мадам определенно не волновалась.
    В жизни столько неожиданностей, а она никогда бы не поехала в горы, не прихватив с собой свой маленький дамский браунинг.
    Она снисходительно глянула на своего визави*

    Мое спокойствие объясняется исключительно убежденностью в том, что из любой ситуации всегда найдется выход.
    Если он есть. А если его не существует, тогда, тем более, суетиться бесполезно. Когда вы поймете это, то перестанете волноваться о своей спутнице.
    Ведь если она побежала, значит, видела дорогу. А если б дороги не было, она бы уже вернулась. В горах тихо, лавин больше не сходило.

    *Усмехнулась на его скоморошество. Все же он явно моложе, чем старается казаться. *

    В армии не служила. Но, мистер Зари, я была четырежды замужем, а организовывать жизнь мужчины в нужном русле ничуть не проще, чем командовать
    эскадроном, уверяю вас!

    *За манипуляциями с тросом следила с интересом. Жозефина всегда считала, что все практические приемы, которыми владеют мужчины, нужно брать на заметку,
    ведь никогда не знаешь, где и что тебе может пригодиться. Но вот его сомнения по поводу чулок возмутили*

    Милейший, я всегда беру чулки в одном бутике у одного поставщика. И он прекрасно понимает, что обманывать меня себе дороже.
    А потому у нас прекрасные отношения.

    *Инструкции выслушала внимательно. Ибо технические инструкции, это было почти единственное , в чем она мужчинам доверяла больше, чем себе.
    Пересела на водительское сиденье и дождалась, когда Зари пристроится позади джипа. Честно говоря, несколько сомневалась, что от него будет толк.
    Джип был здоровый, а мужчина не выглядел спортсменом-тяжеловесом. Но, опять же, ему виднее. Хочет надорваться, она не станет препятствовать.
    Машина проползла метров пять, а потом встала намертво. Мадам высунулась из водительского окошка*

    Можете приступать к раскопкам!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  16. #40
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921

    Во дворе особняка

    =======>



    Во дворе Арчи увидел сидящего в заведенной машине Кайла и поспешил к нему.

    – Мистер Макнамара? Вы слышали про лавину? Фелиция ничего толком не объяснила, но нужно ехать как можно скорее, ведь сэр Генри тоже должен был приехать с минуты на минуту! Что если он тоже попал под лавину, девушка же говорила что кто-то погиб!

    Врал как сивый мерин, естественно. Никакого сэра Генри там и в помине быть не могло, но волнения и переживания были совершенно искренни. Просто переживал Арчи не о хозяине, а о Жозефине.

    – И мадам нужно скорее доставить в особняк, в ее возрасте это слишком сильные потрясения, надеюсь она в порядке, а то мы даже скорую вызвать не можем.

    – В поместье есть пикап, я возьму его. Он хоть и старичок, но зато почти трактор и нужно взять доски, в завалах они порой могут помочь лучше веревок.

    Выгнав во двор пикап и кинув в кузов несколько крепких и широких досок, туда же отправил цепи на колеса и вопросительно посмотрел на Кайла.

    – Едем?

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #41
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    =======>>>>>



    Пока добирались до места, Бен также поинтересовался, часто ли выпадают лавины здесь и есть ли какая-то служба оповещения об этом. Ибо очень странно, что владелец такого особняка ехал по столь опасному участку.

    Проехав по дороге сколько было возможно, пока завалы снега стали совсем уж непреодолимыми, остановились.
    - Ох! Ну и сугробища! Это же сколько копать не перекопать…

    На этом Бен решил ограничить свои комментарии и приняться за дело. И увидел в отдалении джип, лебедкой зацепленной за сосну, а перед машиной кто-то усердно работал лопатой.

    - Хей, народ, выгружаемся. Тому бедолаге явно нужна помощь.
    Бен резво взял лопату и потрусил к мужчине с лопатой. И как раз оказался Зари.

    - Таир, дружище! Вот уж не ожидал тебя встретить среди снежных завалов да с лопатой в руке! Мишель примчалась вся переполошённая, сказала, что вы тут поразбивались нафиг, упав в обрыв! Но я рад видеть тебя живым и насколько я могу судить – невредимым! Давай, командуй спасительной миссией!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.03.2019 в 18:43.

  19. Сказали спасибо 2 раз(а):


  20. #42
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    *во дворе*



    *Кайл уже приготовился в очередной раз отказать Мишель в ее желании отправиться с ними. Было очевидно, что девушка в шоке и что ей нужен отдых, тем более она еще и не отогрелась как следует. Поэтому, когда услышал про ее планы, которые она обиженно выпалила ему, то лишь приподнял одну бровь в удивлении, спорить естественно не стал, так как решение было более, чем разумно, согласно лишь кивнул и в следующее мгновение Мишель уже снова скрылась в дома.*

    *Кайл опустил стекло, когда Арчи поспешил к нему.*

    - Насколько я понял из сбивчивой речи Мишель, то пропал шофер Мадам Жозефины, но она ни слова не говорила о том, что там застрял сэр Генри тоже. Надеюсь, что сэр Генри в безопасности и вообще не выдвинулся в дорогу, а теперь переждет, пока дороги будут расчищены.

    *Согласно кивнул на размышления Арчи про Мадам, в ее возрасте действительно такие потрясения были чреваты, с другой стороны он знал какой железный стержень внутри у этой дамы, так что просто так она не позволит никаким стрессам на нее там влиять. Кайл вышел из машины, идея с пикапом была очень даже здравая, все же его машина с таким низким дном могла легко застрять в снегу, но в этот момент вышел Бен, который решил ехать в пикапе с Арчи, а так как там было всего два места, то Кайл поехал следом за двумя мужчинами. Надеялся, что Бену удасться что-нибудь выяснить, надеялся, что они еще поговорят с Арчи в теплом и желательно уединенном местечке, а пока нужно было помочь попавшим в беду. Доехали они быстро. Кайл вышел из машины и тоже вооружился лопатой, потом проследовал за Беном и поприветствовал незнакомого мужчину.*

    - Мистер Зари? Приятно познакомиться, я, Кайл Макнамара. Мишель сообщила нам, что вы попали в лавину, с ней все в порядке. А где Мадам Жозефина, с ней все в порядке? А ее шофер? Мишель сказала, что он то ли пропал, то ли погиб? А сэра Генри вы нигде не видели? А то, Арчи жутко переживает за него.

    *кивнул на слова Бена, который предложил Таиру командовать спасательной операцией.*

    -Да, чем мы можем вам помочь?


  21. #43
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    В информацию о четырех замужествах поверил не сразу. Даже рискнул переспросить.

    – Четырежды? Неужели вы умеете настолько искусно кружить голову нашему брату? Ведь достаточно пообщаться с вами совсем немного, чтобы понять, что вы с легкостью преуспели бы в карьере, ну, скажем, дрессировщицы тигров, например. – Заглянул в машину, пряча улыбку в бороду. – Или каждый считал себя тем самым героем, который укротит укротительницу?

    Проводить раскопки ему не хотелось. Не столько из банальной лени, а скорее от осознания бесперспективности этого занятия.
    До относительно чистого дорожного полотна было метров пятьдесят, высота снега – примерно по пояс. Таир надеялся, что лебедка протащит их по верху, как на санках, но джип оказался слишком тяжелым и упрямо «шёл на дно». Он попробовал приподнять машину за задние колёса, пользуясь тем, что мадам его не видит, но только все испортил – джип клюнул мордой в снег, зарываясь окончательно.

    – И, кстати о русле. Какое именно русло является «правильным» вы тоже сами решали? Я угадал? Не доверять же, право слово, такое ответственное решение супругу.

    Немного расчистив снег у колес машины услышал шум подъезжающих авто и с удивлением обнаружил во главе спасательной операции Бенджамина.

    – Ну, начнем с того, что я удивлен не меньше! – Ответил он, пожимая руки подошедшим мужчинам. – И давненько ты перебрался в высшее общество? Неужели наследство получил? Или женился на симпатичной юной баронессе с хорошим приданым? Или Генри Бел зафрахтовал твое судно для путешествия? Просто теряюсь в догадках.

    Он представился Кайлу, поглядывая, как один из мужчин вытаскивает из кузова пикапа доски, и вкратце рассказал, что тут произошло и что они уже успели предпринять для своего спасения.

    – Жозефина (вот как ее зовут, оказывается, а он до сих пор и не спросил) здорова и благополучна. Она не пострадали и пока вы ехали, осуществляла общее руководство спасательными работами, – не удержался от немного ехидной улыбки, – направляя мои действия в нужное русло. Больше мы никого не видели. Если, как вы говорите, сэр Генри ехал за нами, то остается лишь надеяться, что он прилично отстал и не успел доехать до этого места.

    – Вы очень вовремя, я уже начал осознавать всю бесперспективность раскопок. Слишком много копать, тут практически метро нужно прорыть, но я вижу у вас в пикапе доски! Предлагаю подкладывать их под колёса и так добраться до нормальной дороги.

  22. Сказали спасибо 2 раз(а):


  23. #44
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Коул прекрасно знал, где именно планировался сход снега, но старательно делал вид, что понятия не имеет, сколько им еще ехать. Что же касалось вопросов Бенджамина, то почему бы и не ответить? Тем более что в силу своей профессии мужчина наверняка по привычке старается быть в курсе всех окружающих его событий.

    – Мистер Армстред оступился в темноте оранжереи и упал, неужели вы думаете, что кто-то мог намерено причинить ему вред? – С практически искренним выражением оскорбленной невинности возмутился Арчи. Мисс же упала в обморок, испугавшись вида крови.

    – Что же касается сегодняшнего дня, то он, конечно же, нетипичный для поместья. Пользуясь тем, что сэр Генри уехал в Бриджпорт, я решил успеть сделать те дела, которые давно собирался, потому-то у нас и собралось такое шумное и многочисленное общество. Только вот я надеялся, что к приезду хозяина в Белл-Холл уже будет привычная ему тишина и размеренность. Но видите? Мы предполагаем, а создатель располагает.

    – Лавины у нас бывают частенько, но обычно они незначительны, и доставляют лишь небольшие неудобства. О них сообщает в город курьерская служба, которая раз в два дня возит нам почту и продукты, а уж такого, чтобы засыпало машины, я и вовсе не припомню. Поэтому ничего удивительного что Сэр Генри здесь ехал, во-первых это единственная дорога в особняк, а во-вторых на моей памяти более-менее серьезных аварий здесь не случалось. Ему нечего было опасаться!

    Добравшись, наконец, до места, Арчи торопливо выскочил из машины, радуясь возможности прекратить сползающую к опасным вопросам беседу, и осмотревшись понял что результаты превзошли даже самые смелые его расчёты: завал получился на славу!

    – Пожалуй, вы правы мистер Макнамара. Нам остается лишь молиться, чтобы сэр Генри выехал из Бриджа с опозданием. Потому что найти его сейчас здесь совершенно нереально: отсюда даже не видно где заканчивается это снежное месиво.

    Торопливо выгрузив доски и проигнорировав высокого бородача с лопатой (не до него совершенно), Арчи добрался до застрявшего в снегу джипа. Гнева Жозефины он боялся до дрожи в коленках, и даже понимая, что она не может сейчас развернуться и уехать все равно побаивался.

    – Здравствуйте, мадам. Невероятно рад видеть вас благополучно спасшейся от этого стихийного бедствия. Вы целы? Не ранены? Я могу отвезти вас в Белл-Холл прямо сейчас, а мужчины позаботятся об автомобилях. В поместье вы сможете отдохнуть, выпить что-нибудь согревающее, пока мы сообразим как связаться с городом и сообщить о нашем происшествии.

  24. Сказали спасибо 3 раз(а):


  25. #45
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Ей были совершенно непонятны нотки удивления в голосе Зари, когда он переспросил ее о замужестве. Все же самоуверенноe самодовольство отличает
    большинство представителей мужского племени. В этом их слабость. Но открывать собеседнику глаза на проблему мадам не собиралась. Лишь заметила*

    Стратегия и тактика обольщения предполагает демонстрацию тех качеств, которые мужчина хочет видеть в женщине, а не тех, что присутствуют у нее на самом деле.
    Голубчик, это элементарно! И русло женщина выбирает сама, подавая блюдо так, что мужчина уверен, что это он его выбрал.

    *Либо этот человек жил отшельником и мало имел дела с женщинами, либо прибор, измеряющий его самоуверенность, давно раскололся от зашкаливших баллов.
    Мадам замолчала, предоставив Зари возможность разбираться с сугробами. Не ей же, в самом деле, этим заниматься.
    Но пока все было безрезультатно. Раздражаться было бесполезно. Стихия не мужчина, на нее давить бессмысленно.
    Пока просчитывала варианты, мизансцена изменилась, и мадам поняла, как была права, сохраняя спокойствие.
    Склонившееся к стеклу лицо управляющего тут же посчитала само собой разумеющимся результатом развития событий. *

    Здравствуйте, мистер Коул. Я цела и в совершенном порядке. Буду вам признательна, если отвезете меня в поместье.
    Честно говоря, эта нелепая борьба со стихией меня утомила. У меня были совершенно иные планы на сегодняшний день.
    Попробуйте открыть дверцу с той стороны, мне кажется, ее заклинило снегом. И прихватите с заднего сиденья мой саквояж.
    Не могу же я выйти к чаю в промокшей обуви. *
    Последний раз редактировалось ihelen; 29.01.2017 в 17:54.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Белл
    от LeeLoo в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 353
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 06:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •