Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 68

Тема: Белл-Холл: поместье

  1. #1
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921

    Белл-Холл: поместье



    В нескольких часах езды от Мунлайта, среди живописных гор, расположено поместье Белл-Холл. Его хозяин – Генри Белл слывет человеком необщительным и замкнутым, поддерживающим связи лишь с узким кругом друзей детства и юности, да и те уже почти год, как не получали от него вестей. Впрочем, к подобным вещам все давно привыкли. Неизменный Арчи, который был и доверенным лицом, и управляющим, и дворецким, регулярно отвечал на звонки, сообщая, что сэр Генри здоров и благополучен, но в данный момент занят или уехал по делам.
    Читать дальше...

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.03.2019 в 23:25.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #16
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Утреннее ворчание Джек его нисколько не напрягало. Во-первых, он сам был достаточным занудой, а во-вторых , надолго Кошки не хватило,
    и на подъезде к поместью она уже сменила ворчливый тон на умеренно восторженно-благодушный.
    Тем более, что дорога хоть и была тяжеловата из-за крутых поворотов и уже выпавшего, но еще нерасчищенного снега, но все ж выглядела
    умиротворяюще красивой. И никакого зайца он давить не собирался, он же за знаками следит, а тут кругом они с оленями, енотами и длинноухими .

    Особняк вынырнул из-за поворота неожиданно, таким же неожиданным оказался встречный лимузин. Это что, они в гости, а хозяин из дома вон?
    Но все оказалось иначе. Честно говоря, его вовсе не радовало, что в особняке будет присутствовать еще кто-то, кроме непосредственных участников звукозаписи.
    Хотя, вполне возможно, что эта девушка, как и сопровождающий ее мужчина как раз и есть звукооператоры , не сам же сэр Генри Белл собирается отстраивать звук.
    И снова понял, что ошибся, услышав ответ незнакомцев. Пожав плечами, пробурчал про себя, что если у хозяина завалялась ценная скрипка, которую необходимо вернуть к жизни,
    то почему бы не заваляться и не менее ценной картине, которую тоже необходимо к чему-нибудь вернуть, как положено картинам великих мастеров.
    Свое бурчание адресовал уже Жаклин*

    Ой, да конечно. Ты видела у этой пары смокинги и бальные платья? Я не заметил, вряд ли они запихали их в коробки и саквояжи.

    *Бурчание слышала только Кошка, потому, что пока он выбирался из машины , пара зашла в дом, так что представиться он не успел.
    Ну да, нет в нем Кошкиной шустрости. И вообще, обычно его представлял агент. Увидев сэра Арчи, вздохнул с видимым облегчением.
    Сейчас их проводят, все объяснят и события пойдут своим чередом. Но все же не преминул заметить*

    Вообще, мы надеялись тут у вас познакомиться исключительно с черешневым пирогом мисс Бейкер.
    У вас случайно не намечается здесь творческого слета людей искусства?

    *Ответ надеялся услышать уже в доме, потому, что на улице было холодновато. А он ни черта не помнил, упаковала ли Жаклин зимние куртки. *
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #17
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Едва только дверь особняка закрылась за последним из гостей, стоящий неподалёку шофер/садовник/дворник ловко проскользнул к автомобилю на котором приехали Марта и Сэм. Пользуясь тем, что этот участок двора из окон не просматривается, он буквально за несколько минут вскрыл автомобиль, и, пригнувшись, нырнул в салон…

    Спустя примерно 15-20 минут машина стояла вновь запертой и без каких либо внешних повреждений. С одним небольшим нюансом – теперь она не заведется. Догадаться о том, что повреждение именно преднамеренное можно едва ли – мало ли почему мог отпаяться проводок? Но чтобы выяснить где именно он отпаялся понадобится время… как минимум пара часов.

    А злоумышленник как ни в чем не бывало уже расчищал двор большой снеговой лопатой…

  6. #18
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    ----------->



    *Хорхе выгрузился из такси, расплатился и помахал вслед уезжающему автомобилю варежкой.
    За городом оказалось очень снежно и очень холодно, так что желание сейчас осталось только одно - попасть внутрь дома, в тепло. Можно еще чашку горячего чаю. И вытряхнуть из ботинок забившийся туда снег. Черт, ну и намело!

    Он заметил человека с лопатой, который расчищал снег. Наверное, он подскажет, где искать Арчибальда, не привлекая всеобщего внимания. Дело-то деликатное, как сказал мистер Коул. *

    - Эй, здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, где я могу найти Арчибальда Коула? Не могли бы вы меня проводить к нему?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.03.2019 в 23:33.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #19
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    =======>



    Помощи Арчи решил просить у миссис Бейкер. Во всяком случае, он точно знал, что у нее имеется швейная машинка, а поскольку подвал у особняка и флигеля прислуги был общий, дворецкий просто поднялся по другой лестнице в соседнюю пристройку.
    Комната миссис Бейкер была заперта, видимо она все же еще не закончила хлопоты с гостями. Собираясь уже вернуться и поискать ее, Арчибальд увидел в окно выходящего из автомобиля мужчину. Узнав в госте полицейского, возрадовался и поспешил ему навстречу.

    – Господин де ла Крус? Рад вас видеть! Арчибальд Коул это я. Прошу вас, давайте войдем в дом, беседовать все же комфортнее в помещении. Разве только в гостиной сейчас весьма людно, а я не знаю как вас представить. Видите ли, я не осведомлён о тонкостях работы полиции. Может, пока в зимний сад? Вы меня проинструктируете, а после я расскажу вам о наших странных пропажах и представлю вас гостям сэра Генри. Прошу, проходите…

    Арчи трепался, неназойливо, под локоток, увлекая Хорхе ко второму входу в дом – через зимний сад.

    =====> (в зимний сад)
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 05.01.2017 в 00:53.

  9. #20
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921

    По дороге в Белл-Холл



    Едва Хорхе и Арчибальд скрылись в дверях дома, дворник, сделав еще пару взмахов своим орудием труда, неторопливо воткнул лопату в свеженасыпанный сугроб и направился в гараж.

    **********

    Снег сыпал не переставая, словно в небесной канцелярии кто-то перепутал разнарядки и отвалил на грешную землю тройную норму замерзшей воды.
    Петляющая меж склонов дорога уже и так была еле различима под пушистым белым ковром, а снег всё падал и падал...

    В узкой ложбине меж двух высоких сопок появился аккуратный ретроавтомобильчик, уверенно пробираясь по заснеженной трассе.
    Его ждали.
    Спрятавшийся неподалёку мужчина в лыжном костюме имел четкие рекомендации: приступить к реализации плана сразу же, как только автомобиль минует это место.
    Диверсант уже почти нажал кнопку на небольшом пульте дистанционного управления, как следом за винтажной машинкой из снежной пурги выскочил видавший виды джип! Мужчина замешкался – вторая машина в плане предусмотрена не была.

    Пара секунд растерянности и кнопка все же нажата… ииии…
    Никаких звуковых эффектов, важна ведь не мощность заряда, а правильный выбор места. Если хорошо просчитать, то и обыкновенной хлопушкой можно спровоцировать такую лавину, что вся снегоуборочная техника Мунлайта неделю разгребать будет.

    Легкая снежная дымка, заклубившаяся на вершинах сопок, в считанные секунды превратилась в неуправляемый поток, несущийся вниз, а затем, искрящейся, снежной рекой хлынувший на дорогу, догоняя машины…

    Читать дальше...


    **********
    В поместье

    Во всем поместье, пару раз мигнув, погасло электричество. Тяжелые портьеры на окнах и пасмурная погода усугубили ситуацию и дом погрузился в глубокий полумрак: что-либо различить можно лишь на расстоянии вытянутой руки. В подвале и вовсе кромешная тьма.
    Мобильная связь не работает.
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 05.01.2017 в 01:52.


  10. #21
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    По дороге в Белл-Холл
    ___________________________________________

    ========>



    *Когда мадам выезжала из Мунлайта, была прекрасная солнечная погода, утренний мороз тронул инеем остатки пожухшей травы и рыжую, еще не успевшую опасть листву.
    Но стоило подняться в горы, как повалил снег. Мадам отлично водила машину, да и начинка у той, не смотря на ретро-вид, была превосходной, а потому она надеялась добраться
    до поместья сэра Генри пусть и не так быстро, как планировала, но все же к обеду. Но чем выше она забиралась в горы, тем сложнее становилось дворникам справляться с сыпавшими
    с прорвавшихся небес хлопьями, и скорость пришлось снизить почти до минимума. У мадам даже мелькнула мысль, что кто-то свыше в очередной раз решил воспрепятствовать исполнению ее
    планов.
    За шумом двигателя и свистом ветра взрывного хлопка мадам не услышала. Но природное чутье в мгновение заставило обернуться как раз в тот момент, когда лавина догоняла ее машину.
    Снежный язык подхватил негромоздкий автомобиль и потащил вперед. Двигатель заглох, чихнув пару раз, и мадам, привыкшая смотреть опасности в лицо,
    напряженно уставилась в лобовое стекло остановившейся машины, пытаясь разглядеть, куда ее вынесло. Попытка открыть дверцу привела только к тому, что машина странно покачнулась, накренившись вперед, и в просвете между снежными бурунами мадам разглядела распахнувший под ней свою пасть овраг.
    Жозефина быстро откинулась на спинку сиденья и машина вновь выровнялась. Но равновесие это было шатким и ненадежным, готовящимся оборваться в любой момент.

    Там, наверху, кто-то явно считал, что в жизни все должно идти своим чередом, что нельзя дважды войти в одну и ту же реку, что молодость дается только раз, ну и так далее...
    Да подавитесь! Она так не считала!
    Мадам осторожно потянула рычаг, опуская спинку водительского сиденья, и ловко перебралась на заднее, сумев даже прихватить свою сумочку.
    Было понятно, что попытка открыть дверцу и выскочить из машины может привести к катастрофе. Все же сноровки двадцатилетней девушки у Жозефины давно уже не было.
    Она вытащила из сумочки мобильный и набрала Коула. Если тому так важна жизнь его хозяина, то пусть теперь спасает жизнь той, что так нужна милому Генри для полного выздоровления.
    Но аппарат приветливо сообщил, что абонент не доступен. Нет, вы это видели? Абонент недоступен! Да он должен телефон из рук не выпускать, ожидая ее приезда!
    И вертолет держать наготове! Кстати о вертолете...Все же придется звонить в службу спасения... Или не придется? Мадам с раздражением смотрела, как индикаторы сети растаяли под вой ветра , и на экран вылезло сообщение, что связь потеряна...
    Чертов милый Генри! Не мог поболеть поближе к цивилизации. Мадам убрала телефон в сумку и затихла на заднем сиденье.
    Нужно было искать выход...*
    Последний раз редактировалось ihelen; 05.01.2017 в 14:42.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  11. #22
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ========>



    В начале путешествия погода Таиру даже нравилась – снежная пелена превратила вполне обычную поездку в нечто немного ирреальное – хлопья снега неслись в лобовое стекло словно звезды в скринсейвере «Сквозь вселенную». Вокруг было белым-бело, радио мурчало какую-то уютную и безобразно прилипчивую мелодию… покой и благодушие, хоть амулет снимай.

    Пока ехали, рассказал Мишель что знал про Белл-Холл и сэра Генри, заметив, что едут они туда с деловым визитом.

    – Не скажу что меня там прямо ждут. Этот управляющий всячески старался перенести встречу на другой день, но я настоял. Нельзя упустить эту вазу, я за ней несколько лет охочусь!

    Одолев почти три четверти пути и порядком устав, Зари догнал автомобиль, медленно, но уверенно пробирающийся сквозь непогоду.

    – Судя по всему, это и есть владелец поместья. Коул говорил, что он в отъезде и будет во второй половине дня. Поедем следом, а то неприлично как-то явиться прежде хозяина.

    Странный гул он услышал сразу же, но сделать уже ничего не успел: тут даже обостренная реакция не помогла. Лавина потащила джип вперед, крутя, словно попавшую в водоворот щепку, и утратив мощь, выбросила на обочину, засыпав снегом по самое лобовое стекло.

    Предусмотрительно пристегнутая Милли осталась на месте, а вот водитель, пижонски пренебрегший безопасностью, не единожды повстречался головой с разными твердыми поверхностями.

    – Цела? – Коротко спросил Таир, быстро и внимательно осматривая девушку, едва движение прекратилось. – Давай отстегну. Постарайся двигаться осторожно и как можно меньше пока не убедишься, что серьезно не пострадала.

    Выбираться логичнее всего было через крышу, хотя бы потому, что дверцы просто-напросто не открывались. Открыв люк и получив приличный сугроб прямо на многострадальную голову Таир ободряюще улыбнулся ошарашенной Мишель.

    – Совсем неглубоко, откопаемся.

    Выбравшись, осмотрелся, ища автомобиль хозяина поместья, а увидев, моментально сообразил, что дело плохо: Генри в отличие от них не засыпало, а вынесло к оврагу и сейчас машина балансировала на весьма сомнительной опоре из здоровенных снежных комьев: еще немного и сползет вниз.

    – Пойду, помогу, – крикнул он Милли и ползком, чтобы не проваливаться в рыхлом снегу стал пробираться к машине. Добравшись, одним рывком вскочил на багажник, склоняя равновесие в свою сторону.

    – Генри! Цел? – В экстремальной ситуации было как-то не до церемоний. – Можешь выйти? Если можешь, сделай это немедленно!
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 06.01.2017 в 17:24.

  12. Сказали спасибо 4 раз(а):


  13. #23
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Мишель конечно старалась слушать внимательно. Но все же огромные хлопья снега за окном автомобиля привлекали ее гораздо больше, так что она то и дело вертела головой, лишь иногда вставляя короткое "ага" на разговор мистера Зари. Она даже умудрилась привстать на кресле и повернуть голову назад, чтобы разглядеть искрящуюся белую дымку.

    - Ой, красотища-то... - шепотом с восхищением выдала девушка.

    Правда восхищение длилось всего несколько мгновений. До тех пор пока Мишель не поняла размеры это "красотищи". Тихо пискнув с перепуга, она быстро села прямо, вцепилась в кресло обеими руками и крепко зажмурилась, как будто это могло помочь. Машину дергало и мотало и саму Мишель тоже пару раз дернуло, пытаясь оторвать от кресла. Впрочем ремень не подвел. Наконец машину перестало трясти и девушка приоткрыла глаза. Она все еще держалась руками за сиденье и была бледна так что на вопрос Таира ответила лишь кивком головы - язык пока не слушался. И хорошо что Мистер Зари сам догадался отстегнуть ее - иначе она бы так и сидела вцепившись в кресло.

    Через открытый в крыше люк на нее тоже попала часть снега, так что девушка вздрогнула, отлепила руки от кресла и принялась отряхиваться. Пока она была занята этим, мужчина уже успел вылезти через люк. Вылез и пропал - во всяком случае через стекла автомобиля ничего нельзя было рассмотреть. Мишель несколько секунд смотрела на люк, потирая ладошки. Потом наклонилась с кресла и перетянула с заднего сиденья куртку и рюкзак. Плечо, куда врезался ремень во время аварии, заныло. Но серьезных повреждений она не ощутила. Во всяком случае рука действовала и девушка даже смогла натянуть куртку. Посидев еще с минуту-другую, чтобы унять дрожь в ногах, Мишель приподнялась и ухватилась за люк. Подняла наверх рюкзак, а потом и сама высунулась, оглядываясь.

    Мистер Зари как раз сидел на капоте какой-то машинки, кажется той самой, что ехала перед ними. В машинах Мишель не разбиралась, но вряд ли тут могло быть много одинаковых маленьких машин. Отодвинув рюкзак в сторону, девушка оперлась ногами о спинку кресла и выбралась на крышу. Перекинуть ноги и сползти в сугроб оказалось гораздо легче уже.

    Снегу и правда было немерено. Кроме того рыхлый и мягкий, он совершенно не давал возможности выбраться и пойти поверху. Так что увязая при каждом шаге, Мишель потянула рюкзак прямо за шлейку за собой и пошла к машинке, то потирая ноющее плечо, то почти автоматически стряхивая с себя падающий снег...

    Дверь машины была привалена снегом, впрочем не так сильно, как в их джипе. И добравшись поближе, Мишель для удобства присела на колени и принялась руками разгребать снег от задней дверцы, пробуя ее приоткрыть... откапывание шло весьма успешно, хотя и отрицательно сказалось на перчатках Милли - они насквозь промокли и пальцы казались ледышками. Но во всяком случае она сумела приоткрыть двери наполовину и заглянула в машину. Впрочем, вопреки ожиданиям, никакого Генри там не было, а была знакомая мадам. Мишель растерянно перевела взгляд с нее, на водительское сидение и обратно.

    - Ой, привет. А где ваш водитель? Он... - Мишель замолчала и еще раз дернула пошире двери, чтобы Жозефина могла выбраться.

    Недосказанная мысль отразилась бледностью, на начавшем уже розоветь лице и девушка отошла от двери, стараясь заглянуть за край оврага. Почему-то казалось что водитель мог выбраться через дверцу и упасть... А может он еще держится и ему нужна помощь?
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 06.01.2017 в 17:41.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #24
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Погруженная в свои оценивающие перспективы спасения мысли, мадам опомнилась от толчка со стороны багажника.
    Вздрогнув, обернулась, но ничего не увидела за залепленным снегом окном. Зато услышала вопль окликавшего Генри мужчины.
    Вот как? Милый Генри выехал ее встречать и тоже попал под снежную лавину? А возможно, и погиб? Какая неприятность!
    В суете траурных мероприятий ей вряд ли удастся толком поговорить с его врачом, если он вообще будет присутствовать.

    Жозефина попыталась осторожно опустить боковое стекло, но механизм заклинило, или в щели набилось слишком много снега.
    Мадам снова прислушалась, вопить о помощи было верхом неприличия, тем более, что машина сейчас стояла довольно ровно. Но снаружи все стихло,
    видимо, бедняга Генри не подавал признаков жизни. Так и не решив, что же все-таки следует предпринять в этой ситуации,
    мадам вдруг сообразила, что у дверцы кто-то скребется.

    Отсутствие видимости, а следовательно и информации начинало раздражать. Кто там может быть? Лавина подталкивает ее к обрыву?
    Милый Генри оказался под колесами ее автомобиля и теперь пытается откопаться? Из лощины вышел медведь в надежде поживиться легкой добычей?
    Вариант с Генри был, конечно, наиболее предпочтительным, лишь бы он не спихнул машину в овраг.

    Сделать окончательные выводы мадам так и не сумела, дверца приоткрылась, и в ней мелькнуло знакомое лицо, сразу же разразившееся вопросами.
    Ответить мадам не успела. Частично вырванная из удерживающего ее плена и потерявшая равновесие от рывка за дверцу машина дернулась и плавно скользнула
    вниз по склону в овраг, увлекая за собой сидящего на багажнике молчаливого наездника. Благо овраг был не слишком глубоким, а лавина сделала его еще мельче ,
    и корпус старинного автомобиля вовсе не походил по качеству на консервную банку. Рухнув с пятиметровой высоты, машина клюнула носом сугроб,
    зарываясь в него наполовину и блокируя все дверцы.
    Воля к жизни никогда не подводила Жозефину, и она успела упасть на сиденье и при ударе свалилась на пол.
    Что стало с балансирующим на багажнике человеком, оставалось только гадать*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  16. #25
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Видимо, дела у Генри были совсем плохи: он не только не попытался выбраться из машины, но даже голоса не подал, а Таир с запозданием сообразил, что орать-то как раз и не стоит: эхо в горах довольно опасная штука, так можно и до второй лавины докричаться.

    Ситуация складывалась неважнецкая: слезть с машины он не мог – слишком велик риск того, что она тут же ухнет в овраг, а извлечь Белла из машины не слезая с нее… разве что разбить заднее стекло?

    Пока он примеривался куда половчее ударить, из джипа появилась Мишель.

    – Милли? – Негромко позвал Таир, – Милли, нам нужна лебедка!

    Но девушка, словно бы не слыша его, пробралась к машине и стала торопливо откапывать дверцу пассажирского сиденья.
    Судя по всему, Мишель была в шоковом состоянии и поэтому не реагировала на внешние раздражители, Таир попытался переместиться по багажнику в ее сторону, но машину качнуло и ему пришлось замереть, удерживая баланс.
    Чёрт, оставалось надеяться, что им повезет, и Генри успеет выбраться.

    Им не повезло…

    Понимая, что загремит сейчас ко всем чертям вниз, Таир умудрился-таки в последний момент соскочить с багажника, помогла звериная природа и быстрота реакции. В следующий момент он уже оттаскивал от края Мишель, пытаясь привести девушку в адекватное состояние: похлопал по щекам, встряхнул за плечи. Четыре раза по четыре чертенка! Как еще поступают с впавшими в ступор барышнями? Может щеки ей снегом растереть?

    – Мишель! – Таир говорил громко и властно, – Мишель возьми себя в руки! Иначе я запру тебя в машине!

    Нужно было как можно скорее вытаскивать Генри из оврага, Таир надеялся, что снежная подушка достаточно смягчила падение, и он остался невредим.
    Не особо церемонясь, он закинул девушку на плечо и стал пробираться к джипу.

    – Нам нужна лебедка, а мне нужна твоя помощь, и пожалуйста, никакой самодеятельности!

  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


  18. #26
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Пока она пошатываясь и увязая в снегу пыталась добраться до края и возможно помочь водителю, случилось неожиданное - машинка резко накренилась и стала ползать в овраг. Казалось будто все пошло как в замедленной съемке. Вот она смотрит на машину, практически на автомате хватается за задний бампер, пытаясь удержать, в голове шум и конечно ни одной мысли, что это невозможно с её-то весом...

    Мгновение-другое, какой-то толчок, руку дергает, но вовсе не от того, что девушку тянет за машиной. Нет - кто-то ее отдергивает от края, что-то орет, встряхивает. Несколько мгновений Мишель ошалело смотрит на мистера Зари, начиная узнавать его. А в голове крутятся мысли, что машина с пожилой леди упала в пропасть. И водитель там же. Сразу две смерти практически на глазах - никогда еще она не сталкивалась с таким и обоих жалко, до ужаса жалко. Девушку затрясло от рыданий, ноги стали ватными и захотелось просто сесть на снег, но кажется это ослабило шоковое состояние.

    Впрочем и на снег ей сесть не дали - Зари бесцеремонно закинул ее на плечо, а она все размазывала дорожки слез на леденеющих щеках - мокрой рукой в перчатке и другой без перчатки, где и когда потеряла которую не могла вспомнить. Плакала беззвучно, лишь иногда всхлипывая и бормоча:

    - Она разбилась... та пожилая леди-и-и. И води-итель. Его не было... не было в машине. Он наверно упал раньше. Они погибли-и-и...

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #27
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Ступор Мишель сменился истерикой. Добравшись до машины, Таир отгреб снег от передней дверцы и посадив девушку на сидение, достал из бардачка фляжку коньяка. Придерживая Милли за затылок, силой влил ей пару глотков.

    – Пей! – Тон был сдержанный, но повелительный и не терпящий возражений. Нужно было срочно привести ее в более-менее стабильное состояние. Потому что слова о погибшей пожилой леди и водителе совершенно сбили его с толку, а добиваться разъяснений сейчас было бесполезно.

    Идеальным вариантом было бы обернуться! Тогда он спустился бы вниз и вытащил пострадавших, какого бы там пола они не были, но являть окружающим свою волосато-клыкастую брутальность Таир не мог.
    Вот же черт!

    Всучив Мишель в руки фляжку, добыл из багажника лопату и, пользуясь тем, что снег мягкий и рыхлый, довольно резво пробрался к закрепленной на «морде» джипа лебедке.
    Вернулся к Милли с крюком в руках от которого тянулся трос.

    – Я сейчас спущусь в овраг и постараюсь зацепить автомобиль, а тебе нужно нас вытянуть. Справишься?

    Он показал Милли как управлять лебедкой, искренне надеясь, что кивает она не на автомате, а потому что действительно поняла.

    – Когда я позову тебя по имени – тяни нас наверх. Только медленно! И сама никуда не отходи.

    Крепко ухватившись за крюк лебедки, Зари повторил путь автомобиля мадам и оказался в овраге. Его поджидал крайне неприятный сюрприз: лебедка не дотягивалась до авто…
    Планы менялись.
    Стянув с себя шарф и обмотав им руку, Таир несколькими ударами расколотил заднее стекло и, скользнув в салон, стал поднимать упавшую на пол пожилую даму. Никакого шофера тут и в помине не было: в машине присутствовал исключительно женский запах.

  21. Сказали спасибо 2 раз(а):


  22. #28
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    От обжигающего горло напитка Милли закашлялась и попыталась отодвинуть руку. Не вышло. Зато плакать перестала. Пока Таир откапывал машину спереди, она вертела в руках фляжку, с каждой минутой все больше понимая что довольно крепкий коньяк уже действует. Вернулся мистер Зари и принялся показывать как включить лебедку и тянуть. И она конечно все поняла и покивала в знак этого. Еще бы не понять - в голове была ясность и вообще сейчас Мишель казалось она способна горы свернуть. Даже если эти горы не просят их сворачивать. В жизни итак не слишком спокойная, после крепкого алкоголя... ну или больше порции среднего, она становилась гиперактивной, как будто выпила не спиртное, а несколько чашек кофе с энергетиком. Сидеть в таком состоянии в машине, как сказал мистер Зари? Ещё чего! Едва Таир скрылся за краем оврага, как Мишель выскочила следом. Никакого сигнала не было и девушка сама принялась пробираться к краю... Заглянув, она поняла что овраг не столь глубок, как подумалось раньше. Вот только веревки кажется не хватало...

    Решение пришло в голову быстро. Правильно-неправильное, она об этом не думала. Просто цепляясь за веерку ловко спустилась вниз - сказался приобретенный навык скалолазанья, спортивная форма и конечно алкоголь, когда кажется что море по колено и все в таком духе...

    Таир уже скрылся в салоне автомобиля, но у Мишель было другое решение. Она быстро сняла рюкзак, вынула ремни, для надежности еще шарф добавила, связывая все вместе и цепляя к машине. Теперь длины как раз хватало.

    - Я пойду включу лебедку! - сообщила девушка в машину.

    Голос у нее был бодрый, возможно даже более бодрый, чем обычно... Не дожидаясь ответа, Мишель еще раз проверила надежность своего узла, а потом заметила свою перчатку на снегу неподалеку. Схватив, сунула быстро озябшую руку. Не слишком помогло, но лучше чем ничего. Прицелилась и швырнула рюкзак без ручек наверх - благо бросать было невысоко да и ничего тяжелого там не было. И сама принялась карабкаться наверх...

    Энергии конечно было все еще отбавляй. В таком состоянии хоть по крышам бегай, хоть с горы на велике. Впрочем ни крыш, ни велика не было. Добравшись до джипа, девушка оставила рюкзак без ремней на сидении, включила лебедку. Выбрала конечно самую маленькую скорость как велели, несколько мгновений слушая как заработал трос, начиная натягиваться и с тихим гудением наматываться... Но сидеть и слушать как работает какая-то машина - это же так скучно. Невыносимо скучно сидеть в машине, когда требуется действия. Когда действия просто просятся из тебя. Так что быстро застопорив рюкзаком механизм, чтобы он крутился и без ее присутствия, Мишель снова вылезла из машины. Оглянулась на гору снега позади и поняла что обратно дорога заказана. Зато впереди снежная гора вскоре сходила на нет, открывая взгляду довольно гладкую проезжую часть. Туда и стоит отправится! Быть может встретится по дороге машина и можно будет позвать на помощь. Ну если вдруг лебедка не справится. Мишель быстро достала из бокового кармана рюкзака какой-то листок и написала карандашом:

    "Я ушла за помощью. Со мной все хорошо. Не волнуйтесь."

    И сунула его под один из дворников. Писала конечно чистую правду. На данный момент. А на данный момент на мозг все еще действовал алкогольный энергетик. Да возможно через час-другой ее активность сменится апатией, но это будет потом. Пока же Мишель выбралась на ровную дорогу и побежала. Бежала она быстро, так быстро как могла. Куртка была легкая, рюкзак в машине и ничто не стесняло движения. Только ладошки все еще мерзли да плечо ныло слегка. Впрочем на все это девушка сейчас мало обращала внимания. Она просто бежала, бежала так быстро как могла...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 08.01.2017 в 05:13.

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #29
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Несмотря на довольно ощутимый удар, сознания мадам не потеряла. Но между низко опущенными сиденьями застряла основательно и пока не видела возможности быстро выбраться. Оставалось надеяться, что машина застряла бесповоротно, и дальнейшего падения не предвидится. Звон разбитого стекла заставил сначала насторожиться, а потом воспрять духом, ее явно пытались спасти.

    Что у ее спасителя силы не занимать, почувствовала сразу и расслабилась. Давненько мужчины не носили ее на руках. В неясном свете, пробивавшемся сквозь залепленные снегом окна салона, Жозефина пыталась разглядеть лицо своего спасителя. По первому впечатлению на милого Генри тот вовсе не был похож... Хотя... Судя по рассказанному Коулом, довольно моложавый облик мужчины вполне мог быть результатом процедур таинственного доктора... Впрочем, все это можно будет выяснить наверху, утвердившись на надежной поверхности.

    Пока мужчина вытаскивал ее из щели между сиденьями, мадам быстро соображала, что ей предпочтительней, предстать в своем теперешнем состоянии перед существенно омолодившимся Генри, получив при этом подтверждение своих догадок и утвердившись в ее планах, или оказаться обязанной спасением кажется приятному незнакомцу, оставаясь по-прежнему в неведении относительно перспектив собственной молодости.

    Сделать выводы мадам не успела, машину снова дернуло, и губы Жозефины предательски дрогнули - падаем дальше? Но машина, судя по всему, поползла вверх. И стало понятно, что спаситель не один. Где-то наверху слышался негромкий рокот какого-то механизма. Но проползла машина не более метра, жадная снежная масса, присосавшаяся к ее корпусу,
    много утяжеляла вес автомобиля. Жалкие ремни лопнули, освобождая крюк, выброшенный отдачей наверх склона, и машина снова рухнула на прежнее место, как и мадам,
    на которую теперь свалился и ее спаситель. Жозефина разочарованно простонала, но, вдохнув полузабытый мужской запах, вдруг подумала - А даже приятно*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.03.2019 в 23:31.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  25. #30
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    О, женщины! Имя вам не только вероломство, но и, в первую очередь, непостоянство.
    Ступор Милли сменился гиперактивностью так же внезапно, как и воспетый в песнях переменчивый ветер мая.

    Пока Таир прикидывал, как аккуратнее вытащить пострадавшую сквозь разбитое окно, девушка уже спустилась в овраг, развив там бурную деятельность.

    Спасать пожилую леди и одновременно контролировать Мишель не под силу даже оборотню, судя по всему, именно поэтому ему не удалось ни то, ни другое!

    ***

    Таир быстро перебрался вперед и до максимума отодвинул водительское кресло, освобождая пострадавшую.

    – Целы? – Женщина была миниатюрной и лёгонькой, поэтому поднять ее и посадить на заднее сидение труда не составило. – Падать автомобилю больше некуда, мы на дне оврага, положение устойчивое.

    – Мы ехали сразу за вами, поэтому видели ваш автомобиль. Правда, я был уверен, что за рулем мужчина, вы великолепно держались на дороге. – Таир пытался разговором успокоить незнакомку, которая, похоже, была в шоке, во всяком случае, не кричала и не звала на помощь даже падая в овраг! – Если я помогу, сможете выбраться в окно? Или посидите здесь, пока я откопаю дверцу?

  26. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Белл
    от LeeLoo в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 353
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 06:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •