Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Старая кирпичная фабрика

  1. #1
    Почетный участник
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 408; мне - 367

    Старая кирпичная фабрика


    Уже мало кто об этом помнит, но когда-то давным-давно в Ламурии находилась большая фабрика по производству хлопчатобумажных семейных трусов с сердечками. Трусы пользовались бешенной популярностью, их даже вывозили для продажи за границу в огромных фургонах, а ходить в любых других трусах казалось попросту абсурдным. Но времена изменились, мода не стояла на месте, постепенно народ стал переходить к менее эпатажному белью (в полосочку), а выражение "трусы с сердечками" и вовсе стало обзывательством наравне с "твоя мама — лама", и в конце концов фабрику пришлось закрыть. Ее владелец, Пантелеймон Ландграбенко (его причастность к известному роду Ландграабов так и не была доказана, хоть он и утверждал всю жизнь, что является троюродным братом Малькольма Ландграаба IV) вскоре пропал без вести, и о его дальнейшей судьбе ничего не известно и по сей день. Ходят слухи, что он сшил себе огромный парашют из завалявшейся на предприятии ткани с сердечками и прыгнул с ним со скалы недалеко от бухты Ламинария. Как бы то ни было, государство решило не сносить добротное кирпичное здание и даже разрешило поселиться в нем одному пареньку по имени Виктор Деккер, который всегда мечтал жить где-нибудь подальше от людской суеты. Там он и проживает до сих пор, в основном перемещаясь от компьютера к холодильнику и обратно. Но хотя остальные комнаты ему практически не нужны, он время от времени нанимает домработницу, чтобы убрать паутины и встряхнуть пыль с диванов — вдруг какая-нибудь важная лама вздумает наведаться к нему в гости.


    Читать дальше...
    Прихожая, она же гостиная. Рассчитана на то, чтобы в остальные помещения гостям заходить не захотелось, поэтому выглядит сравнительно нарядно и уютно.


    Главный элемент гостино-прихожей — лучший друг Виктора и по совместительству исполняющий обязанности дворецкого (то есть начинает неистово пищать, если кто-то незнакомый войдет в дом) — хомяк по кличке Мишуно. Его стеклянный "домик" стоит у сáмой входной двери и оттуда открывается чудесный вид на почти весь первый этаж бывшей фабрики.




    Кладовка.


    Второй этаж.


    Книжный шкаф и столик со всякими приятными мелочами типа паука в банке и разных открыток с мест, где Вик никогда не был.






    Фабрика выпускала и эксклюзивные трусы "люкс", сердечки на которых вышивались нитью из шерсти красношейной плоскогорной ламы на специальных швейных машинках "Simger".


    Спальня.




    Любимейшее место Вика во всем доме — кабинет. Если, конечно, это можно назвать кабинетом. Сюда запрещено заходить даже Мишуно, не говоря уже о приеме всяких там людишек, ибо именно здесь Вик творит свое кибер-волшебство — взламывает правительственные сайты, следит за чужими счетами или придумывает новый дизайн с розовыми бантиками для очередной молоденькой жены какого-нибудь богача, которая решила, что должна завести собственный блог и делиться со всем миром рецептами смузи из ромашек. Короче, Вик не привередлив к заказам, главное, чтобы хорошо платили, ведь счета за такую домину приходят немаленькие.


    (Позже здесь появятся еще фотографии дома.)
    Последний раз редактировалось CandyBauble; 29.11.2016 в 02:46.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #2
    Почетный участник
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 408; мне - 367


    *Этим утром он встал особенно поздно, вчера была ожесточенная битва — орки против эльфов. Его эльфийская армия выиграла, но он чувствовал такую усталость, будто сам махал мечом всю ночь. Лениво сполз с постели, долго пытался всунуть ногу в неподдающийся приплющенный тапок, в конце концов плюнул на это дело и побрел на нижний этаж только с одним тапком на левой ноге. Дойдя до лестницы, со всей силы взмахнул этой самой левой ногой, словно пиная невидимый мяч, тапок описал дугу в воздухе и улетел куда-то в сторону кухни.*

    Доброе утро, Мишуно! Как спалось? *Весело прошлепал по ступеням, удовлетворенный эпичным броском несчастного тапка, достал из шкафа коробочку с кормом и наполнил кормушку.* Угощайся, сегодня я щедрый. Твой любимый, с кукурузой и горохом.

    *Но хомяк смотрел на него с явным недовольством. Обычно он веселее, особенно при виде любимого гороха.* Что с тобой не так? Не с той лапы встал, дружище? *Наклонился поближе и почти уткнулся лбом в стекло. Мишуно отбежал в сторону и опять скривил мордашку. Вик понял, что хомяк смотрит в сторону декоративного деревца в сероватом кашпо между диванами. Листва почти целиком пожелтела, на диванах валялись сухие листья. Бросил на эту картинку небрежный взгляд и опять повернулся к аквариуму.* А что? Осень на дворе, а листья осенью, знаешь ли, желтеют... Хотя да, когда я его покупал, оно вроде было вечнозеленым. *Подошел к деревцу, плюхнулся на один из диванов, даже не удосужившись стряхнуть с сиденья листья, от чего послышался приятный хруст. Сначала прошелся пальцем по бортику кашпо. Оставшаяся на месте, где он потер, светлая линия напомнила ему, что кашпо когда-то было снежно-белым. Потом потрогал почву, она была абсолютно сухой.*

    Напомни-ка, Мишуно, когда я в последний раз звал домработницу? *Отряхнул руку от грязи, взял со стола телефон, закинул ногу на ногу и принялся искать нужный номер.*

    Сесилия, дорогая! Как поживаешь? Что-то давненько я тебя не звал, не хочешь зайти сегодня? Мне бы только пыль... что значит "теперь я работаю в больнице"? А как же наши договорённости? Фи, какие мы гордые! Ну и ладно, я другую найду. *Не дожидаясь ответа, повесил трубку и начал вертеть мобильник в руке.* Ну и где я найду другую девушку, которая согласиться привести в порядок такую домину?

    *Мишуно уже во всю уплетал свой корм, звучно балдея. Радостно повизгивал, запихивая за щеки крупные горошины, и не обращал внимания на рассуждения хозяина. Но Вик редко понимал правильно звуки своего друга, и этот раз был не исключением.* Что говоришь? Отель? Мишуно, ты гений! Они-то уж точно смогут одолжить мне горничную на пару-тройку...-пятерку часов. *Огляделся по сторонам и скорчил гримасу, представив, как несчастная девушка протирает каждый кирпичик. Поэтому добавил:* За хорошую плату, конечно! *Нашел в интернете номер ближайшего отеля — «Сердце Ламурии», какое милое название — однако дозвониться не получилось.* Что за фигня? Ладно, другого варианта я не знаю, так что придется ехать в отель собственнолично. Посмотрим, почему у них телефон не работает. Мишуно, не скучай там без меня, я скоро вернусь. *Наспех умылся-оделся и вызвал такси.*

    ===> Переход в отель.

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #3
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    <--- Переход из отеля "Сердце Ламурии"



    *Садилась в такси, предвкушая новое приключение. Наверняка не просто приключение, а самое что ни на есть опасное! Во-первых, Тед тоже сразу пришел к выводу, что Виктор жулик. А во-вторых, речь шла о крупной суме денег! Стоп, обо всём по порядку. Ирма тряхнула головой и уставилась на мелькавшие за окном знакомые пейзажи, вспоминая последние события.

    Вспоминала, как наивно хлопала ресницами на возмущенную отповедь Виктора, узнавшего, что в прачечной было представление. Он так забавно жестикулировал, попыхивая праведным гневом, что еле сдерживала рвущийся наружу смех, старательно сохраняя на лице незамутненное искреннее удивление. Ах, они так стараться для херр ВиктОр, а он не оценить высокий искусство отельный сервис! Конечно, причину его недовольства нельзя было не понять, в душе даже сочувствовала парню. Слегка. И всё же ситуация её развлекала.

    Но когда он склонился к её уху и озвучил сумму за уборку своего жилища, содрогнулась и вытаращила глаза - полторы штуки! Полторы штуки за уборку! Ухо запылало, а ноги стали ватными и чуть не подкосились. Взглянула на него - не шутит ли. Судя по всему, не шутил. Еще и кольцо дал в залог: золотое тяжелое кольцо с еле уловимой гравировкой, которую никак не удавалось рассмотреть, не говоря уже о том, чтобы разобрать надпись. Мужчины никогда не дарили ей кольца вот так сразу, разволновалась, словно курица перед дождем. Пыталась отрезвить сознание фактом, что ей его не дарили, а только дали в качестве залога. Но это плохо помогало. Ирма уже представила, как прекрасно оно будет смотреться на её пальчике, и было трудно распрощаться с такой чудесной, хоть и воображаемой, картиной. С усилием придала лицу невозмутимо-доброжелательное выражение, отработанным движением сунула кольцо в декольте и обворожительно улыбнулась. Ну разумеется, ей всё понятно, йа-йа! Что может быть непонятного, когда совершенно незнакомый человек предлагает полторы тысячи симолеонов за уборку помещения и даёт в залог дорогое кольцо? Да к ней каждый день такие приходят! Гордо расправила плечи, стряхнула пылинку с фартучка и направилась к выходу. По пути шепнула Теду, что закончила уборку в номерах и что скоро вернется. Заметила большую коробку в форме гроба, улыбнулась: Тед уже и реквизит для номера заказал, какой шустрый! Но для обсуждений и советов было неподходящее время, так что она просто вышла на улицу, дождалась Виктора и тормознула такси. Которое сейчас притормаживало перед старой фабрикой.

    Удивленно вытаращилась на парня, вошла вслед за ним в огромное здание, задрала голову к теряющемуся в вышине потолку. И тут понимание ситуации хлынуло на неё потоком отрезвляющей ледяной воды. Обвела остекленевшим взглядом необъятные просторы, дорисовывая в воображении то, чего не видела от порога. Заорала, забыв об акценте, яростно жестикулируя и сверкая гневным взором, раскраснелась от возмущения*

    А не офигел ли ты, почтальон Духовкин!! Чтобы каждый кирпичик блестел, говоришь?! Да здесь и десять уборщиц неделю будут корячиться! Тед сразу догадался, что ты жулик, и был прав! Боже мой, пушистик!! Иди к мамочке... *Вдруг заметила хомяка в большом террариуме и без всякого перехода бросилась к нему, постукивая ногтем по стеклу и нежно воркуя. Смена настроения сразу же сказалась и на отношении к ситуации. Подумала, что полторы тысячи всё таки приличная сумма. Если добавить её к уже накопленной, тогда точно хватит на ноутбук и даже еще останется. Да и с чего она так удивилась, всё это было вполне закономерно: деньги никогда не давались ей легко. Конечно, если говорить о честно заработанных деньгах. Обернулась к Виктору, подошла, уперев руки в бока, заговорила примирительным тоном*

    Ладно, херр ВиктОр, показывай, где у тебя запасы моющих средств. *Нахально ухмыльнулась* Натру твои... кирпичики... так, что засверкают!
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  6. Сказали спасибо 4 раз(а):


  7. #4
    Почетный участник
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 408; мне - 367


    *Виктор был более чем рад снова оказаться дома, вдали от сумасшедших представлений с гробами. Еще в такси он уже вовсю смаковал мысль о том, что сейчас заварит любимый чай с шалфеем и спокойно поработает, пока Ирма приводит дом в порядок.

    Когда они вошли в здание, Вик сделал пару шагов вглубь помещения и взмахнул руками, словно актер, вызванный на "бис".* Добро пожаловать в мою скромную обитель! *Торжественно заявил он, и его голос эхом прокатился по полупустому помещению.* Знаю-знаю, не самое уютное сооружение, но мне-- *Не успел договорить, потому что Ирма поспешила высказать все, что думает о работе и о нем самом. Молча выслушал тираду о том, что он, видите ли, "жулик" (да что они с Тедом, сговорились что ли?!), а когда девушка бросилась к хомячку, встал рядом и спокойным тоном спросил:*

    Одного не могу понять: если я такой жулящий жулик, зачем ты согласилась на эту работу? Разве я заставлял тебя, силой усаживал в машину, угрожал? И зачем был нужен весь этот фарс с акцентом, чего ты добивалась? *Он видел ее отражение в стекле. От того, с какой нежностью она смотрела на Мишуно, Вик и сам невольно улыбнулся. Но вспомнил ее мимолетную лукавую ухмылку в прачечной и в его речь закралась нотка иронии.*

    Ах, Ирмочка, скажи мне на милость, чем я заслужил такую нелюбовь в моей персоне! Может, это из-за сережек? *Резко уткнулся виском в стекло террариума, улыбнулся Ирме и подрыгал бровями.* Или из-за темных кругов вокруг глаз? Как бы то ни было, Ирма, учти — ты ранила меня в самое сердце. Пойду утоплю свое горе в вине! *Громко рассмеялся и направился на второй этаж, где находилась барная стойка. Поднимаясь по ступеням, крикнул девушке:* Будешь острить — заставлю отполировать и трубы! Ах, да, чуть не забыл. Вон там *пальцем указал на деревянную дверь под лестничным пролетом* — все, что нужно для счастья: препараты, метлы, ведра всех цветов и размеров. Только смотри не урони искусственную елку, она стоит в целлофане у самой двери! Читать дальше...
    И помни — полтора косаря!

    *Поднявшись на второй этаж, Виктор вовсе не стал ничего пить. Вместо этого он подошел к книжной полке и слегка надавил на корешок толстой книги с интригующим названием «Утомительно-скучное, нудно-муторное сочинение про тоску смертную». Книга сдвинулась вглубь полки, потом медленно вернулась в изначальное положение и полка практически бесшумно отъехала в сторону. Виктор аккуратно переступил через стремянку-табурет (которая, впрочем, нарочно стояла там, чтобы у людей ну точно не возникало предположений, что это — потайная дверь) и уже собирался сесть за компьютер и заняться величайшим из всех своих взломов, но опомнился, что Ирма наверняка рано или поздно заметит его отсутствие, начнет искать и возникнет куча лишних вопросов. Выскочил обратно в холл, тем же способом закрыл дверь. Что ж, видимо, все-таки придется откупорить вино. Заодно проследит за Ирмой, чтоб не натворила чего лишнего.

    Штопор очень некстати куда-то запропастился, но Виктор когда-то очень давно видел ролик, в котором открывали бутылку вина при помощи обувки и крепкой стены. Благо голых стен в доме было завались, а за обувкой он сходил в спальню и поднял с пола приплющенный тапочек с закрытой пяткой. Вернулся к бару, сунул в тапок дно винтажного «Шеримола Блан» и принялся лупасить что есть силы о ближайшую стену. После нескольких ударов пробка уже торчала наполовину и он спокойно выдернул ее рукой. Налил сладкое белое вино в бокал. Поразмыслив, налил и во второй, поставил их на маленький круглый подносик и спустился к Ирме.*

    Слушай, ты не видела мою тапку? А то тапок здесь, а тапки нету. Воссоединить прекрасную пару немедленно! *Взмахнул по-царски свободной рукой, поставил поднос на большой кейс из фанеры, служивший столиком, и пошел на кухню за подходящей закуской.* О, а вот и она! *крикнул он из кухни и вскоре вернулся в гостино-прихожую, неся миску с фруктами, из которой среди яблок и винограда торчал потерянный пантофель. Вик любовно повертел миску в руках и разместил ее рядом с бокалами так, чтобы было хорошо видно торчащий тапок.*

    Во! Как говорится — кунст! Просто картина маслом, жаль рисовать не умею. Тебе не нравится? *Не дождавшись ответа, продолжил:* Ладно, пожалуй, ты права, вот это яблоко нарушает композицию. Но ты работай, работай, не отвлекайся, это на потом! *Плюхнулся на диван, закинул ногу на ногу и с хрустом зажевал яблоко.*

    Вижу, ты поладила с моим Мишуно, это похвально! Возможно, мы с тобой похожи гораздо больше, чем ты думаешь — я тоже лучше лажу с животными, нежели с людьми. Они, видишь ли, не знают, что такое ложь, корысть, лицемерие... *Доев яблоко, положил огрызок на край стола, откинул голову назад и, уставившись в стеклянный потолок с синей подсветкой, погрузился в собственные мысли.*

  8. Сказали спасибо 4 раз(а):


  9. #5
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Решила не нарываться на дополнительную работу в виде полирования тумб, поэтому быстро прикусила болтливый язычок. На тираду Виктора только загадочно улыбнулась, и когда он поднялся наверх с намерением выпить вина, отправилась в кладовку под лестницей, где её ждал уборочный инвентарь. Просматривая этикетки на моющих средствах, обдумывала его монолог.

    Зачем она согласилась на эту работу? Разумеется, дело в деньгах, однако не только в них. Новые впечатления, новая игра - вот что было главной причиной её согласия. Свежий источник вдохновения, подпитывающий фантазии, на которых она планировала зарабатывать в дальнейшем. Ну... хотя бы попробовать. Слышала, что некоторые блоггеры становятся миллионерами, стоило попытаться. Благо ей было о чем написать и что вспомнить. Да и новая история начиналась многообещающе. Записала на салфетке некоторые слова Виктора, чтобы не забыть: Я такой жулящий жулик, заставлял тебя, силой усаживал в машину, угрожал. И помни — полтора косаря! Сунула салфетку и карандаш в декольте: при случае допишет и другие интересные цитаты, если они будут. А всё таки с акцентом она не облажалась - "полтора косаря!" Назначил бы Виктор такую плату обычной местной уборщице? То-то же. Понятно, что парень расстроился из-за переплаты, ну ничего, переживёт.

    Конечно, он угадал - а кого не смутят колечки в бровях? Она же не ламоистка какая-нибудь, а приличная девушка. Относительно приличная... Темные круги под глазами тоже выглядели подозрительно, но как ни странно, не портили красивое лицо Виктора. В отличии от странных сережек. Задумалась, как бы выведать их значение и назначение, любопытно же. Кроме того, это может стать пикантной деталью, изюминкой её новой истории. Ирме даже начали нравиться его мрачноватое чувство юмора и нахальный взгляд.

    Развела в ведре раствор нужной концентрации, вооружилась удобной щеткой и перчатками. Вышла из кладовки, чуть не опрокинув ту самую ёлку, о которой её предупреждали. Поправила запакованное деревце и ощутила внезапный прилив новогоднего настроения. А ведь праздник действительно уже совсем скоро! Пора запасаться подарками и гирляндами. Интересно, если Виктор хранит ёлку, значит он справляет Новый год прямо здесь, на фабрике? Один или в шумной компании друзей? Представила эти помещения, заполненные длинными накрытыми столами, праздничной музыкой и звуками хлопушек, всюду развешаны нарядные украшения - красота!

    Волшебное настроение заполнило горничную до краёв, искрилось в глазах, играло на лице улыбкой, когда она натирала перила, колонны, оконные стекла, плиты пола или смахивала пыль со стен. Вдруг услышала странный стук и в удивлении замерла на краю подоконника со щеткой на длинной ручке в поднятой руке. Подумала, не заработала ли внезапно снова старая фабрика, но тут подошел хозяин дома с бокалами на подносе и вопросом про тапки*

    Не видела. *Хохотнула* Прекрасная пара Тапок и Тапка - как трогательно! *Возобновив натирание стекла, как бы невзначай поинтересовалась* А где же твоя прекрасная пара, херр ВиктОр? *Холостяцкая обстановка красноречиво говорила, что никаких фрау здесь ни водится, но было интересно услышать его ответ. Возможно она уехала в отпуск и не вернулась? А может быть пала жертвой ламаистов? Или заявила ему: "либо трусы сердечками, либо я - выбирай!" И гордо удалилась. Воображение так и продолжало бы генерировать различные варианты, но вернувшийся с фруктовой вазой Виктор снова задал вопрос. Переспросила*

    Скунс? Нравится... *Покраснела - откуда малознакомый человек мог вот так сразу узнать о сокровенном? Но разглядев в вазе потерянный тапок, выдохнула с облегчением: парень всего лишь спросил её мнение о композиции. Улыбнулась* Очень мило, но ведь пара должна воссоединиться. *Захохотала* Херр ВиктОр, второй тапок тоже придется добавить в вазу! *Следуя указаниям, фыркнула и продолжила отмывать раму. Мысленно ворчала: если бы кое-кто постоянно не отвлекал её вопросами, уже принялась бы за соседнее окно. Ну вот, снова он болтает непонятное. Мишуно? Наконец догадалась, что речь идет о хомяке. Какой же он миленький! Снова улыбнулась*

    Я люблю пушистиков. *Из них получаются отличные шубки... Нет-нет, она не могла такого подумать! Мрачные шутки заразительны, в этом всё дело. Шуба из хомячков - ужас какой! Между прочим, была бы кстати, сейчас зима. Тьфу ты! Еле заткнула внутренний голос, обрадовалась смене темы. С чего это Виктор взял, что она плохо ладит с людьми? Да она просто отлично ладит с людьми! И даже не воображает их в виде шубы... Да чтоб тебя! Нервозно рассмеялась*

    О, я тоже сразу заметила, что мы с тобой похожи: оба носим сережки! *Уже серьезней добавила* Конечно, с животными ладить проще. Они же не могут в ответ высказать всё, что о тебе думают, только миленько морщат носик да прикрываются лапкой. Еще могут укусить или поцарапать, но тогда мы списываем всё на звериную натуру, типа в них так природой заложено. А для людей - какое оправдание? *Резко взмахнула щеткой и чуть не свалилась с подоконника. Удержалась за косяк, с любопытством уставилась на Виктора. В воображении снова всплыл неопределенный образ миссис Жулящий Жулик*

    Так и с кем ты не поладил? Кто эта лживая корыстная лицемерка, разбившая твоё сердце, мм?
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  10. Сказали спасибо 5 раз(а):


  11. #6
    Почетный участник
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 408; мне - 367


    *Вик заложил руки за голову, закрыл глаза.* Ты не думала тоже проколоть бровь? *Рассмеялся, представив хорошенькое лицо Ирмы, увешанное пирсингом.* Правда, мне кажется, девушкам такое не идет. Вы должны быть... хотя нет, не должны. Никто в этом мире никому ничего не должен, я считаю. Но с таким жизненным принципом очень трудно удержать кого-либо рядом с собой. *Его лицо постепенно становилось серьезным, он говорил спокойно, безо всяких колкостей.* Любить — это прежде всего побороть эгоизм. Человек по натуре своей — эгоцентрик, абсолютно все, что мы делаем, мы делаем ради личной выгоды: мы встречаемся с людьми, чтобы нам не было одиноко, а когда расстаемся, рыдаем и злимся оттого, что нам было хорошо с этим человеком; мы оплакиваем ушедших, потому что мы больше их не увидим... Любовь — уход от этой нормы. Это попросту болезнь, от которой мутнеет сознание, подкашиваются ноги и кажется, что сердце вот-вот остановится. И ты готов на величайшие глупости, лишь бы было хорошо другому человеку. *От этих рассуждений у самого почему-то засосало под ложечкой.

    От взмаха щеткой в лицо брызнули капли воды. Виктор резко открыл глаза, развернулся и молниеносно подхватил девушку за бедра.* Держу! *Сколько они так простояли? Секунду? Две? Но Вику этот миг показался бесконечным. Понимал, что Ирма уже не в опасности, но несмотря на это почему-то не спешил убирать руки, почувствовав, как кровь в его жилах вскипела от близости девушки. Но все же решил не злоупотреблять ее терпением, смачно шлепнул ее по пятой точке со словами "Слазь давай, дел по горло" и вскочил с дивана.*

    Никто мне ничего не разбивал, дорогая моя. Разбивать — это по моей части! *Самодовольно прищурился, отвернувшись от Ирмы.*

    Так, что-то раскис я тут с тобой... Эх, Ирмочка! Я не могу сидеть и безучастно смотреть, как ты трудишься, когда впереди еще столько работы! Давай-ка мы сыграем в игру? Не бойся, сильно отвлекать не буду. Как насчет старой доброй "Правда или Вызов"? Надеюсь, правила объяснять не нужно. И поскольку я эгоист, начнем с меня. Я сейчас не прочь немножко размять ноги, выбираю вызов. Давай, удиви меня, Ирмочка. Только не прикажи мне брать в руки швабру, это так скучно! А пока ты думаешь, поделаю-ка и я что-нибудь...

    *Подтащил искусственную елку поближе к камину. Вынес из кладовки стремянку, снял с высоченного дерева целлофан и принялся распрямлять сплющенные ветви.* Бери на заметку, Ирмочка — так в сто раз удобнее, чем каждый год разбирать и собирать ее по веточке.* Поначалу делал это с серьезным, почти суровым лицом, но понемногу так увлекся, что даже начал напевать себе под нос новогодние песенки и покачивать задом в такт.*
    Последний раз редактировалось CandyBauble; 15.12.2016 в 17:44.

  12. Сказали спасибо 3 раз(а):


  13. #7
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *На вопрос, не хочет ли она проколоть бровь, с языка так и рвалось: кому? Если Ирму хорошенько разозлить, она вполне может захотеть проколоть забияке какие-нибудь части тела. Но дальнейшие рассуждения Виктора о любви сбили на нет весь воинственный настрой. Заслушалась, замерла в удивлении, даже перестала тереть окно. По всему выходило, что сама она никого никогда не любила - так, как описывал Виктор. Но и её, прекрасную, так не любили тоже. Да и вообще, чувство это выглядело совершенно непривлекательно: вот только болезней с помутнениями ей не хватало! И всё же, всё же... От чего-то вдруг стало грустно.

    Внезапная физическая поддержка еще сильнее вывела Ирму из душевного равновесия. В голове мелькали незваные образы, обрывки ощущений: её держат, она в надежных руках, теперь всё будет хорошо... Но смутная тревога подспудно проникала в душу, сочилась сквозь трещины разбитого сердца: а долго ли продержат? Можно ли полагаться на кого-то, или надежнее всегда держать себя самой? Отдаться ли на волю течения или по привычке выгребать против него? Способна ли она влиять на собственную судьбу? И способна ли на это любовь, о которой рассуждал Виктор? Читать дальше...


    Очнулась от шлепка по заду. Сердилась скорее на себя за то, что размякла, чем на Виктора за фривольный жест. Правильно, дел по горло, а она витает не пойми где. Придирчиво осмотрела вымытые окна, решила, что выглядят они вполне сносно. Перешла к камину, стёрла пыль с его поверхности, а заодно и со стоящей на полке скульптуры. Хохотнула на его заявление*

    Оу, у нас тут грозный разбиватель, берегитесь! То-то я и гляжу: гипсовая женщина без рук без ног осталась. Спасибо за предупреждение! Пожалуй, поберегу свои конечности. *Хитро улыбнулась Виктору и принялась за натирание торшера и каких-то больших осветительных приборов. Когда парень предложил сыграть в "правду или вызов", чуть не уронила тряпку обратно в ведро. Неужели он это серьезно? Глаза горничной загорелись азартом - Виктор сам вложил в её руки повод для провокаций! Конечно, тогда и она оказывалась под прицелом, но от этого игра становилась только интереснее. Что он захочет узнать о ней, какие действия будет загадывать - всё это так же приоткроет завесу и с его натуры. А когда Виктор добровольно нарвался на вызов, от охватившего веселого возбуждения и волнения у Ирмы даже ладошки взмокли под перчатками. Чего бы такого загадать, столько возможностей открывается! Удивить его? Да-а, сейчас "Ирмочка" удивит, она такая! Ишь, размечтался: со шваброй сама управится, это слишком банально. Нет, нужно придумать что-то более оригинальное... Воображение рисовало десятки глупейших вариантов, один бесполезней другого. Уже практически утвердилась в том, чтобы Виктор позвонил Теду и пригласил портье на свидание, когда парень принёс из кладовки ёлку и начал распаковывать. Новогоднее настроение волной разлилось по комнате, оживляя в памяти недавние мысли и предположения о хозяине этих помещений. Вдруг новая идея озарила разрывающийся от сомнений мозг девушки, дерзкая улыбка заиграла на губах. Оставила в покое тряпку, сбросила перчатки и звонко хлопнула в ладоши, чтобы привлечь внимание увлёкшегося ёлкой Виктора*

    Давно не играла в эту игру, но идея мне нравится. Ну что, начнём? *Подошла поближе, уперлась руками в стремянку. Посмотрела на него пристально, с вызовом, игриво изогнула бровь* Готов? Мой вызов такой: прямо сейчас, херр Виктор, ты разместишь на онлайновой доске объявлений своё, я продиктую. А напишешь ты вот что: *После секундных размышлений с выражением продекламировала*

    Внимание! Взрывная вечеринка на кирпичной фабрике! Не знаешь, с кем и где лучше всего встретить Новый год? Приходи на старую кирпичную фабрику и веселись до самого утра! Приноси подарки для обмена, приводи друзей! Вход бесплатный. По всем вопросам обращаться к Виктору... Как твоя фамилия? Вообщем, к тебе. *Широко улыбнулась, кокетливо поправила прическу. Невинно взмахнула ресницами и поинтересовалась*

    Ну и как тебе такой вызов, слабо? Когда созреешь для вопроса - я выбираю "правду".
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  14. Сказали спасибо 4 раз(а):


  15. #8
    Почетный участник
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 408; мне - 367


    *Виктор ценил людей, знающих толк в хорошем вызове и умеющих получать от подобных игр не меньше удовольствия, чем, скажем, от качественного вина. Но у алкоголя есть один существенный недостаток: с опытом ты начинаешь все четче распознавать у своего организма ту самую "точку невозврата", после которой начинается опьянение, и всё — нет уже азарта, нет того волнительного возбуждения, когда не знаешь, к чему приведет следующий глоток. Зато с играми такой проблемы не существует. Наоборот, чем дольше играешь, тем яснее ты понимаешь, насколько безумна и непредсказуема эта затея.

    И все же Виктор предполагал, что, ввиду их трогательных рабочих отношений (она — работала, он — невольно ее трогал), Ирма придумает задание поскромнее, дабы не злить работодателя, еще не получив зарплату. Думал, она заставит его съесть банан с кожурой или выпить бокал вина без помощи рук. Поэтому, когда она хлопнула в ладоши и посмотрела на него, состроив хитрую моську, Виктор слегка насторожился — неужели заставит оббежать дом с трусами на голове?

    Но девушка, как оказалось, решила пойти ва-банк и огорошила его таким вызовом, что он чуть не рухнул со стремянки, ухватившись одной рукой за елку, а другой — за бешено заколотившееся сердце. Взрывная новогодняя вечеринка?! В его доме?! В ушах уже раздавался нескончаемый звон десятков, а то и сотен бокалов, сливался с какофонией из голосов, смеха, песен и прочего гама, отдаваясь эхом по всему дому и заставляя дребезжать даже толстые кирпичные стены. Представил, как придется весь вечер паясничать перед толпой незнакомых ему людей и делать вид, что они ему не безразличны. Поморщившись, словно съел лимон, Виктор произнес тихое протяжное "Баля-а-а-а..." себе под нос, сел на верхнюю ступень стремянки и достал из кармана телефон.*

    Десять лет, Ирма, десять лет я встречаю Новый год в этом доме и никогда не испытывал ни малейшего желания разделить этот радостный вечер с кем-либо, кроме Мишуно. *Закончив набирать текст, показал телефон Ирме и демонстративно нажал на кнопку "Отправить".* Потому что я не намерен принимать участие в театральной самодеятельности под названием "Я безумно рад вас видеть." Да откуда же я эту безумную радость возьму, помилуйте, я даже имен этих людей не знаю. Но ты, я полагаю, тоже придешь? *Он посмотрел на нее, задумчиво нахмурив брови. Хотелось сказать "Надеюсь, что придешь" или "Тебя я точно буду рад видеть, хотя даже не знаю, почему." Но вместо этого он раздраженно фыркнул.* Вот сама и будешь их развлекать, клоунада в вызов не входила.

    *С этими словами Вик сошел со стремянки, панибратски похлопал Ирму по щечкам и полез в кладовку за игрушками. Внутри он задержался на пару минут, чтобы отредактировать сообщение и добавить в самом низу, что, мол, "мопед не мой, я просто разместил объяву" ©. После этого, уже со спокойным сердцем, Вик принялся выносить одну за другой десяток коробок, где в отдельных ячейках лежали разноцветные шарики, шишечки, пламбобики и другие фигурки.

    Пока носил коробки, он старательно обдумывал план мести, и когда последняя коробка уже лежала у камина, он подошел к Ирме, улыбнулся ей во все тридцать два и продекламировал:*

    Внимание, вопрос! В связи с тем, что ты согласилась перечистить целую фабрику взамен на полтора косаря, меня вот что интересует. Что бы ты выбрала: резко разбогатеть, но сесть в тюрьму на двадцать лет, или не сесть, но на всю жизнь остаться бедной домработницей? И кстати, если хочешь продолжить игру, я выбираю "правду", я еще не до конца оправился после первого вызова. *Громко рассмеялся и занялся развешиванием игрушек.*

  16. Сказали спасибо 4 раз(а):


  17. #9
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Вызов с вечеринкой произвел на Виктора даже больший эффект, чем она ожидала. Определенно, это была удачная идея! Довольно усмехнулась и собиралась прокомментировать его реакцию, однако новая информация заставила горничную удивленно приоткрыть рот. Недоверчиво переспросила*

    Что? Десять лет встречаешь Новый год в одиночестве?! Но как же... Ну знаешь ли... Так, вот что я тебе скажу, херр ВиктОр: пора менять эту традицию, она устарела! *С любопытством уставилась в экран его телефона. Прыснула от смеха, увидев аватарку и ник*

    Да ты суров, я погляжу, плохой мальчишка! *Игриво шлепнула его по плечу. Прочитала* И веселись до самого утра, всё правильно. *Проследила как разместилось объявление и сразу пожалела, что не заказала для вечеринки дресскод - трусы с сердечками. Ну да ладно, и так неплохо. Удовлетворенно улыбнулась*

    Вовсе необязательно изображать перед гостями безумную радость, достаточно просто улыбнуться, поверь. Имена они скажут сами, даже не заморачивайся. Ты просто расслабься и получай удовольствие, всё будет хорошо! А я... О, ну конечно приду! Потом, после вечеринки, если тебе снова потребуется уборщица. *А она, судя по всему, потребуется. С виноватой улыбкой пожала плечами. Сама от себя не ожидала такой коварной продуманности и дальновидности. Ай да молодец, "Ирмочка"! Подвигала щеками - что это сейчас было такое? Хорошо хоть косичек у неё нет. Объяснила свою позицию*

    Я бы с удовольствием пришла на вечеринку, правда. Да что там, я уже мечтаю увидеть всё своими глазами! Но к сожалению не смогу, работа. *Обещала Теду не оставлять его одного хотя бы в Новый год. Он и так уже отпускал Ирму на рождественский бал, так что за ней числился должок. Пока Виктор носил коробки из кладовой, домыла пол, сменила воду в ведре и заодно помыла сантехнику. Прибралась на кухне, выбросила что-то просроченное из холодильника. Протерла барную стойку, залезла на табурет и смахнула пыль с книжных корешков. Показалось, что слышит какой-то гул из-за шкафа, пожала плечами: ну мало ли что может гудеть на бывшей фабрике? Помыла полы в производственных помещениях, сняла паутину со стен и швейных машинок, выбросила мусор. Хотела открыть один из ящиков, посмотреть, действительно ли в нем трусы с сердечками, как нарисовано на картинке, но он был запечатан. С легким вздохом разочарования перешла к уборке в других помещениях. Навела марафет в спальне, отнесла в корзину для грязного белья всю одежду, какая не висела в шкафу. Спускаясь вниз по лестнице, протерла перила. Досыпала корм хомячку. Осталось лишь пропылесосить ковры. Виктор уже заканчивал наряжать ёлку, на минуту залюбовалась этой картиной. После долгих раздумий ответила на его вопрос*

    Думаю, я выбрала бы первый вариант. Кто бы отказался разбогатеть, причем резко? Ну а тюрьма - это еще не конец жизни, при условии, что деньги не конфискуют. Да-да, я выбрала бы богатство и тюрьму, чем бедность и свободу! Потому что жить в бедности, горбатиться ради прокорма и знать, что так будет всегда - разве это свобода? Увольте. Я работаю горничной лишь потому, что верю - однажды поднимусь выше! *Смутившись, опустила взгляд, будто для того, чтобы стряхнуть пылинку с фартука. Ругала себя, что так разоткровенничалась, могла бы ограничится выбором одного варианта и всё. Пока ходила за пылесосом, успокоилась. Виктор хочет сыграть еще? О, она сыграет! Заправила в прическу выбившиеся пряди, с удвоенным азартом продолжила игру. Ещё не успела перебрать варианты, как тревожащий её вопрос вырвался сам*

    Так что же случилось с предыдущей домработницей? *От досады закусила губу: ну и дура же! Выдала свои подозрения, а взамен получит... да любую историю. Это всего лишь игра, а не допрос с сывороткой правды. Нет, дальше так не пойдет, она слишком много болтает. Разматывая шнур пылесоса, сердито заявила*

    Следующим выбираю вызов.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  18. Сказали спасибо 3 раз(а):


  19. #10
    Почетный участник
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 408; мне - 367


    *В его многочисленной коллекции имелась одна игрушка, которую он каждый год доставал, бережно разворачивал из салфетки, любовался ей, но никогда не вешал на елку. Не решался. Это была фигурка ламы, выполненная из тончайшего Аль-Симарского стекла с примесями редкого кристалла симанита, который придавал стеклу неповторимый бирюзовый отлив. Вик очень дорожил этой игрушкой, это была единственная память, оставшаяся от той жизни, жизни до фабрики. Нельзя сказать, что та жизнь была лучше, она просто была. А теперь ее нет. Но Вик почти не вспоминал о ней, ибо считал бессмысленным терзаться виной за вещи, которые все равно уже было не исправить. Лишь перед Новым годом, разгребая гору игрушек, взгляд невольно цеплялся за бирюзовый хрусталь и в памяти вновь воскресал тот день десятилетней давности, те губы, которых ему до безумия хотелось коснуться, и слова, которые так и не прозвучали. Не решился... Перед уходом она подарила ему хрустальную ламу, сказав, что напоминает ей его — холодного с виду, но на самом деле хрупкого и отзывчивого. Обещала, что встретятся еще раз, и они встретились: он — весь в черном, она — под крышкой. Тринадцатый этаж, почти ничего не осталось. Нашли записку: « ...я поверила, что это взаимно. Но в тот вечер ты ничего не ответил. Прости.»

    Сидя на полу, он вертел в руках хрустальную фигурку и смотрел невидящим взором куда-то в дальний угол. Десять лет! Десять лет подряд он неотступно внушал самому себе, что так будет лучше, и каждый раз убеждался, что оставаться наедине со своими мыслями именно в эту ночь — глупейшая идея, но ничего не предпринимал. Только хомяк Мишуно, появившийся у него с недавних пор, не давал сойти с ума от горестных воспоминаний. В любой другой день он был только рад одиночеству, оно его ничуть не напрягало, но только не в новогоднюю ночь. Глубоко в подсознании Виктор был благодарен Ирме, что она подтолкнула его организовать вечеринку. За это он и любил "Правду или Вызов": для него это была не просто игра, а напоминание, как важно уметь говорить правду, и толкала его на действия, добровольно выполнить которые он порою очень хотел, но не решался. После того несчастья у Вика не пропала тяга к жизни, однако исчезла готовность подчиняться законам общества. Он научился нажатием пары кнопок превратить чужую жизнь в сущий ад, лишить человека денег или опозорить его перед всеми. Да пусть его поймают и накажут — плевать! Жизнь его уже давно наказала, отобрав самого близкого человека. Теперь-то хоть было за что...

    Он настолько погрузился в свои мысли, что не сразу расслышал слова Ирмы. Повернул голову, все еще теребя в руках фигурку, со вздохом переспросил:*

    Что? А, вариант... *Я работаю горничной лишь потому, что верю — однажды поднимусь выше. Хотел промолчать, но слова сами сорвались с языка:* А я испытываю судьбу, потому что выше подняться не смогу, а ниже уже некуда. *Задержал на девушке тревожный взгляд и улыбнулся, стараясь скрыть свое волнение. Помолчав с минуту, тихо произнес:* Надо просто решиться. *Объяснять ничего не стал, решив, что и так слишком много выдал взглядом. Бережно раздвинув самые нижние ветви, дрожащей рукой привязал фигурку к одной из них и лег на спину прямо на полу у камина.

    Чтобы отключиться от дурных мыслей, снова достал телефон и полез на форум, проверить, появились ли уже "спасибки", но от еще не прошедшего волнения рука дрогнула и он ткнул пальцем в соседнюю тему. Не сразу понял, куда попал: кругом мелькали розовые аватарки с туфлями, чьими-то накрашенными глазами и прочими женскими штучками, а в самом низу какой-то кексик с уместным именем "Cookie_Candy" задал вопрос, заставивший Виктора громко рассмеяться. Он окликнул Ирму.*

    Ты только послушай! Как объяснить своему парню, что ты — шопоголичка и — внимание —купила платье из Аль-Симарского шелка, вместо компьютера в ваш новый офис? Ха! *Понизив голос, продолжил:* Аль-Симарский шелк, говоришь? Бизнес, новый офис... *Профиль конфетно-булочной бизнес-леди, кроме возраста "20 с носиком" не выдавал ничего ни о ней самой, ни о местонахождении нового офиса, но IP указывал на район Ньюкрест, а следовательно, речь шла скорее всего о «Ламоголиках». Глаза Виктора загорелись новой идеей. Надо было только выведать, кто именно нашел деньги на новый офис в дорогущем бизнес-центре и много ли денег у него еще осталось. Вернее, у нее. Кексик явно на полном серьезе ждала ответа и Виктору ничего не оставалось, кроме как состряпать на скорую руку новый профиль:

    "Mishk@Martishka", возраст — 30 лет без хвостика, аватарка-- хм, аватарка... Не найдя вокруг ничего более подходящего и в тоже время не выдающего его местонахождения, Вик направил камеру телефона на мельтешившие неподалеку ноги Ирмы с пылесосом и незаметно их сфоткал. Отличная получилась аватарка, сразу видно: женщина деловая, везде успевает — и дома убраться, и на форумах отписаться. Немного поразмыслив, отправил ответ:

    Привет, подружка по несчастью!)) Ты не поверишь, но у меня была точно такая же проблема, прям тютелька в тютюлечку! А все началось, когда я неожиданно забеременела незадолго до переезда в новый офис в фешенебельном районе. Это давно было, я там уже не работаю. Но это не важно, важно другое — на начальной стадии беременности часто происходят шопоголические всплески, мне так доктор сказала. Но я мигом решила проблему, отправив все оставшиеся деньги на благотворительность. Поверь мне, мужики помнят только последнее слово, так что даже если скажешь, что ты разбила машину, переехала енота и пожертвовала все сбережения на спасение остальных енотов в городе — твой парень примет во внимание только последнее. Так что все будет чики-пукички, не переживай.

    P.S. Могу посоветовать пару хороших он-лайн фондов, таких как "Фонд эталонного спасения немощных мошек" www.etonemoshennichestvo.org. Если есть вопросы — обращайся, помогу чем смогу. Но обязательно скинь деньги, иначе он на тебя обидится.


    Нажал "Отправить" и с удовлетворением вернул телефон обратно в карман джинсов, хотя прекрасно сознавал, какой он мерзавец. Провалялся на полу еще какое-то время, размышляя о недавних словах Ирмы. Он, конечно, жалел, что она не придет, но может это и к лучшему. Его напрягало долгое общение с одним и тем же человеком, потому что казалось, что он начинает рассказывать о себе слишком много и слишком не то. С незнакомыми надо разговаривать так, чтобы они увлеченно тебя слушали, сами делились подробностями своей личной жизни, а расставшись, понимали, что не узнали даже твоего имени. Но это — мастерство, которым Виктор не владел, он не умел болтать о погоде.

    Ирмин вопрос его одновременно рассмешил и озадачил. Потратить такую отличную возможность на вопрос, на который он мог ответить и вне игры! Либо ее вообще ничего не интересовало, либо именно это беспокоило ее больше всего. Вик ухмыльнулся. Неужто Ирма его боится? Решил, что раз уж на то пошло, можно еще немного подурачиться. Встал на ноги, выключил пылесос, выхватил из ее рук шланг и откинул его в сторону. Игриво улыбнулся.*

    Предыдущей? О чем ты? Ах, да-а-а, Сесилия. Хорошая была домработница, можно сказать, она была моим сокровищем... порой ее так и хотелось закопать. *Рассмеялся от своей же глупой шутки.* А потом она... она пропала, представляешь! Не писала, не звонила... и мне пришлось найти тебя. Ну, то есть, не конкретно тебя, просто так уж вышло, что я встретился именно с тобой, но... гм... Думаю, нам стоит выпить за знакомство! *Взял в руки бокалы, один протянул Ирме.* Ну что, как говорится, prost! А твоим вызовом будет... будет... Знаешь, поскольку на вечеринке мы не увидимся, а ты сегодня потрудилась на славу, я думаю, ты заслужила подарок. Выбирай, что хочешь, любую вещь в этом доме. Кроме кольца. *Отхлебнул глоток вина, не отрывая взгляда от Ирмы, и облизнул губы.* А предыдущая домработница, если уж тебя это так волнует, устроилась на работу в больнице. Кстати, кажется, пора отдать тебе обещанные деньги. Только сначала кольцо верни.

  20. Сказали спасибо 5 раз(а):


  21. #11
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Комментарий Виктора к её ответу поразил Ирму: парень вовсе не был похож на человека, упавшего на самое дно. Скорее уж на ванильного домашнего котика, которому вместо ожидаемого корма со вкусом филе ягненка шлепнули в миску натуральную рыбью голову с остекленевшим глазом. Но в отеле он создал о себе другое впечатление. А значит не так прост, каким время от времени пытается казаться. Какую такую страшную тайну скрывает?

    Заинтригованная до самых корней волос, терялась в разнообразных догадках и одновременно на автомате пылесосила ковры первого этажа. Обернулась на его оклик, заглушила пылесос. Вот перед ней снова обычный чудаковатый парень, на сей раз выискивающий забавности в интернете. И чему верить? Кажется сейчас он совершенно далек от мыслей, что скоро к нему нагрянет толпа желающих повеселиться. Крикнула в ответ*

    Ковры на первом этаже лучше скатать и убрать! Если хочешь, чтобы они тебе еще послужили. *Тряхнула головой и продолжила прерванное занятие, очищая оставшиеся ковры в других комнатах. В какой-то момент остановилась, украдкой вытащила из декольте карандаш и салфетку, дописала: Я испытываю судьбу, потому что выше подняться не смогу, а ниже уже некуда. Ирме очень понравилась эта фраза Виктора, такая проникновенная, полная эмоционального надрыва и мрачной обреченности. Когда с уборкой было покончено, понесла пылесос назад в кладовку, но заметила в районе коробок от ёлочных игрушек новые соринки. Только включила аппарат, как Виктор его тут же выключил, отобрал и отбросил в сторону шланг с насадкой. Оторопело уставилась на парня - что на него нашло? Неужели это из-за вопроса? Так и оказалось. От его слов и смеха, показавшегося зловещим, краска отлила от лица, а ворсинки на коже встали дыбом: ну точно, так она и знала - маньяк! Ох уж эти колечки в бровях, не зря она сразу заподозрила неладное! Сознание кричало "беги!", но ноги будто приросли к полу. Только и могла смотреть на Виктора, удивленно приоткрыв рот и бешено колошматя сердцем по ребрам. Внезапное предложение выпить еще больше огорошило горничную, но и вывело из ступора. Приняла задеревеневшей рукой бокал, осушила залпом. От следующей фразы внутренне вскипела: ах, значит шутить изволите, херр ВиктОр! И ведь попалась же, поверила! Невинно улыбнулась, подавляя бурлящие эмоции, нежным воркующим голосом уточнила*

    Говоришь, я могу выбрать себе любую вещь в подарок? О, это так мило, так... по-новогоднему! *Первое, что пришло в голову - хомячок Мишуно. Такой милый! Его действительно хотелось взять себе. Но интуитивно понимала, что зверек заскучает в комнатке горничной от одиночества: Ирма в основном там только ночевала. Придется выбрать что-то другое. Вспомнила, как долго Виктор держал в руках одну игрушку, словно не решаясь повесить. Мстительный огонек тут же вспыхнул в глазах, направилась к ёлке, лениво осмотрела её со всех сторон. Протянула руку к блестящей голубой ламе, украдкой наблюдая за реакцией Виктора: угадала или нет? Ну как вам такой выбор, херр шутник?*

    Любишь рисковать, да? Я впечатлена твоей щедростью, правда. *Подумала, что на самом деле ёлочная игрушка ей не нужна - у Ирмы не было своей ёлки. Со вздохом опустила руку и обвела взглядом помещение. Что же выбрать? Это должно быть что-то ценное. Может гипсовая копия безрукой Ламены Симосской? Цветок в вазе, паук в банке? Нет, всё не то. Вдруг поняла, что единственный реальный способ получить прибыль в данном случае сводится к тому, чтобы сэкономить на подарке для Теда. Кое о чем вспомнила, рассмеялась*

    Слушай, а в тех ящиках на втором этаже правда трусы с сердечками? Можно мне одни в качестве подарка? Ах, кольцо! Да, разумеется. *Обещание скорой оплаты звучало, словно музыка. Почему-то несмотря на усталость было немного жаль уходить отсюда. Ей понравилась игра в "правду или вызов", однако уже пора было возвращаться в отель. Запустила руку в декольте, но нащупала и извлекла один лишь карандаш. Пошарила ещё, но ничего не нашла. Испуганно взглянула на Виктора, пропищала*

    Одну минуточку! *Отвернулась и уже основательно поискала - ни кольца, ни салфетки там не было. Снова повернулась к Виктору, плохо представляя, что сказать* Оно исчезло! Наверное выпало в одной из комнат. Но оно точно где-то здесь! *В душе не разделяла этой уверенности. Вдруг кольцо выпало на улице или в такси? Или вовсе еще там, в отеле? Почувствовала, как неприятный холодок пробежал по позвоночнику и как под мышками намокла блузка.*
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  22. Сказали спасибо 5 раз(а):


  23. #12
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    ===>

    *Чтобы охватить как можно бОльший сектор поисков, Бэль пошла опрашивать соседей в одну сторону, а Пьер - в другую. Постучал в одну дверь, в другую, побеседовал с хозяевами... разумеется, безрезультатно. Один сосед не видел никаких посторонних животных, а другой радостно сообщил, что видел зверька, точь-в-точь похожего на песца, но по его описанию выходило, что зверёк был ростом с ламу, ходил на задних лапах и курил сигарету. Пьер предположил, что это, скорее всего, был случайный прохожий в меховой шубе.
    После этих неудачных попыток Пьеру вдруг пришло в голову, что будь он сам песцом, вряд ли стал бы ходить по улице и стучать в парадные двери. Он бы пробирался задними дворами, выбирая те места, где побольше интересного мусора.
    Не особо беспокоясь о состоянии штанов и белого свитера, Пьер протиснулся сквозь кусты между домами и оказался у задней ограды соседского дома. И тут же убедился в правильности своих рассуждений. На заднем дворе перед пустой кормушкой сидел и сверкал глазами очень несчастный полосатый кот, рядом валялась опрокинутая мисочка для воды, и от разлившейся лужицы вёл чёткий след собачьих (или очень похожих на собачьи) лапок. К сожалению, самого их обладателя уже нигде видно не было, да и мокрые следы скоро обрывались - успели высохнуть.
    Пьер был преступником, а не сыщиком. Выслеживать, преследовать - не его конёк. Бежать напрямик, сквозь заросли, нырять под заборы и протискиваться в узкие щели, которые не остановили бы песца, Пьер, конечно, не мог. Он лишь оценил направление, куда предположительно побежал Сюрприз, и направился туда по-человечески, обходя препятствия и не нарушая границ чужой частной собственности. Ничего удивительного, что очень скоро он вовсе потерял представление о всяком направлении.

    Перед ним выросло громадное здание, явно жилое, но удивительно точно стилизованное под старое промышленное предприятие. Фабричные трубы, массивные ящики компрессоров и заводских вентиляторов, даже часы на фасаде - безусловно из тех, что когда-то подавали гудком сигнал на работу и с работы. И в то же время - нигде никаких подъездных путей, не стоят рядом грузовики и фургоны, не свалены под брезентом какие-нибудь запчасти и стройматериалы... Нет, это здание лишь притворялось фабрикой, здесь ничего не производили. По крайней мере, сейчас. А всё же интересно, что за эксцентричная личность выстроила себе такой дом?

    Следов песца нигде не было видно, но просторный заводской двор, сам по себе, выглядел весьма привлекательно. На взгляд песца. Насколько мог судить Пьер. Не мешало бы спросить у здешних жильцов, не видели ли они Сюрприза.
    Он нашёл возле двери неприметную кнопку звонка (нет, это всё-таки жилой дом!) и пару раз коротко надавил на неё пальцем. И как только дверь приоткрылась, задал вопрос в лоб*
    Здрасьте! К вам песец не приходил?

  24. Сказали спасибо 6 раз(а):


  25. #13
    Почетный участник
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 408; мне - 367


    Вот тебе и волнительная игра! *хлопая себя по бедрам от смеха произнес Виктор, обращаясь то ли к Ирме, то ли к самому себе. То, с каким испугом она на него смотрела, казалось ему умилительно забавным.*

    Все вы, женщины, одинаковые, чуть что — сразу хватаете что поярче да поблескучее, *откашливаясь от смеха сказал он, пока девушка оглядывала елку. Но стоило ей потянуться к хрустальной ламе, из его груди вырвалось что-то среднее между нервным смешком, кашлем и попыткой в этот же момент крикнуть "Нет!" Поняв, однако, по ее лукавому взгляду, что Ирма просто решила поиздеваться в ответ, Вик сделал вид, что занят бокалами и даже не видит, на какую игрушку указала Ирма. Со всем равнодушием, на какое был способен, вернул опустевшие бокалы на поднос, промямлив:* Ой, да бери, мне то-что? У меня вон сколько коробок с игрушками. Нет? Ну, не хочешь, как хочешь. *А у самого словно камень с души свалился.*

    Что, трусы?! Ты не перестаешь меня удивлять, дорогая. Боюсь спросить, для кого такой "щедрый" подарок. А так-то что... бери, мне не жалко.* Собирался уже подняться на второй этаж за деньгами, но задержался, с любопытством уставившись на карандаш и на манипуляции Ирмы с декольте. Фыркнул с досадой, когда она отвернулась, и снова направился ко ступеням, как вдруг замер на месте. Исчезло?! От этих слов он почувствовал как в ушах застучало, а грудная клетка стала вздыматься так, словно он только что пробежал спринтерскую дистанцию. С ужасом посмотрел на девушку.*

    Исчезло? Как исчезло? Там же... это же... Вот я болва-а-ан! *со вздохом простонал он, запустив пальцы в волосы и сильно сжав ладонями виски. Заговорил сам с собой, наворачивая круги по комнате:* Не надо было ничего ей давать... Если б хотела, согласилась бы и без кольца, а если нет — нашел бы другую... Болва-а-ан... *Резко повернувшись к Ирме, рявкнул:* Чего стоишь? Ищи давай! *Ирма, может, вовсе не стояла столбом, но Виктор уже не замечал ничего вокруг себя, а в голове вертелось только одно: надо. найти. кольцо.

    Осмотрел катки с растениями, заглянул под диван — кольца нигде не было. Неожиданно раздался звонок в дверь. Взлохмаченный и злой (скорее на себя самого, нежели на Ирму) Виктор подошел к двери, продолжая беситься:* Офигеть просто! Это какой-то *приоткрыл дверь* ПЕСЕЦ, мать его! *Умолк и уставился на незнакомого мужика, стоявшего у двери. Сдул с лица прядь волос и удивленно поморгал, пытаясь врубиться в смысл вопроса. После неловкой паузы мозг Виктора решил, что одной проблемы ему вполне достаточно, и парень машинально захлопнул дверь, так и не поняв, о чем говорил незнакомец. Но через пару секунд опомнился, снова открыл дверь и, довольно спокойным тоном, спросил:*

    Мне послышалось, или Вы сказали "песец"? *На всякий случай добавил:* Вечеринка еще не началась, мы не готовы. *Отошел в сторону, предлагая незнакомцу войти.*
    Последний раз редактировалось CandyBauble; 28.12.2016 в 18:55.

  26. Сказали спасибо 5 раз(а):


  27. #14
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *На резкий окрик "Чего стоишь?" метнулась к ёлке, упала на колени и принялась слепо шарить под нижними ветвями в поисках пропажи. Оно здесь, здесь, обязательно где-то здесь - твердила про себя, словно мантру. Судя по реакции Виктора, по её вине в его жизни случилась катастрофа, и никак не меньше. Очевидно, это кольцо с непонятной гравировкой на самом деле было ему очень дорого. И всё же странный он человек: доверил, пусть даже и на время, дорогую вещь незнакомке. А она тут же её потеряла... Ну как так?

    Не понимала, каким образом и почему кольцо пропало из декольте, ведь это было самым надежным местом: в отличии от сумок и карманов, оттуда никогда ничего не исчезало! От умственного напряжения даже замерла, перестав совершать бесполезные движения руками. Кажется, раздался звонок в дверь, но поглощенная размышлениями горничная не обратила на это внимания. Предположила, что кольцо могло выпасть в двух случаях: либо когда она вот так же низко наклонялась, либо когда вытаскивала салфетку. Но салфетка тоже пропала. Они выпали одновременно или по отдельности? Никак не могла вспомнить, где именно дописывала фразу. Но в том помещении почти наверняка был ковер, поскольку не слышала металлического звона упавшего кольца. А может быть, не услышала его из-за гудения пылесоса? А вдруг оно сейчас в пылесосе?

    Потерла виски, чувствуя дурноту от скопления бессмысленных "если" и "может быть". Стало ясно, что единственный вариант найти кольцо - это продолжать искать. Что она и сделала, продвинувшись глубже под ёлку и оставив снаружи только зад и ноги.*
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  28. Сказали спасибо 5 раз(а):


  29. #15
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Сюрприз здесь точно побывал! Чем ещё объяснить, что из дома на крыльцо выскакивает нервного вида человек с воплем "Песец, мать его!.." Однозначно, он столкнулся с песцом. И судя по всему, именно с Сюрпризом! Иначе с чего бы такой накал эмоций?
    Пьер открыл было рот, чтобы сообщить, что он и есть владелец песца, но тут дверь перед его носом захлопнулась. Что?!
    Преступный образ мышления немедленно подсказал: песец здесь - это точно! И сейчас его спешно прячут! Так значит, всё-таки похищение?!

    Дверь распахнулась снова и тот же тип произнёс совершенно другим, почти спокойным голосом (что только ещё сильнее возбудило подозрения Пьера): "Мне послышалось, или Вы сказали "песец"?"*

    Не послышалось,- как ни в чём не бывало ответил Пьер.- Именно это я и сказал. Песец. Можно войти? Благодарю.
    *Заглянув внутрь, Пьер быстрым взглядом обежал помещение и пробормотал:" Ну и где же вы его прячете..?" *
    Вечеринка? Не готовы? Минуточку! Я что-то не понимаю. Вы его собираетесь использовать для вечеринки? В качестве чего? Или кого? Объяснитесь, пожалуйста, зачем вам понадобился песец?

    *Негромкое шуршание привлекло внимание Пьера, он скосил глаза и увидел высовывающуюся из-под ёлки пару женских ног. Ага... сообщница прячет под ёлочкой его зверька! Пьер внутренне усмехнулся такой наивности. Но не подал виду, что что-то заметил.*
    Ммм... давайте внесём ясность. Сюрприз пропал. Он где-то здесь. И я могу его найти, не сомневайтесь! Но может, вы бы предпочли вернуть пропажу сами?

  30. Сказали спасибо 5 раз(а):


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старая мельница
    от Akulina в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 18:14
  2. Старая мельница
    от Akulina в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •