Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 130 из 130

Тема: Апокалипсис Дельгадо

  1. #1
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163

    Апокалипсис Дельгадо

    Апокалипсис Дельгадо

    Основательница - Франческа Мария де лос Долорес Дельгадо
    Читать дальше...







    Единственная наследница богатого и старинного дворянского рода, Франческа Дельгадо, с детства отличавшаяся красотой и разумностью, в 19 лет превратилась в законченную алкоголичку.



    Развлечения золотой молодежи, к которым она была причастна с ранней юности, больше не привлекали ее. Короткие романы заканчивались обостренным чувством одиночества. Она не видела смысла в своей жизни (а кто видел, многие? ха-ха!), но после двух зелененьких коктейлей эта проблема уходила на задний план.



    Так могло бы продолжаться долго, до бесконечности, но однажды родители Франчески обратили внимание на то, что с их дочерью происходит неладное.



    Они дорожили репутацией семьи, поэтому блудной дочери была быстро найдена хорошая партия и в лице сына друзей. Франческу поставили перед фактом - свадьба состоится через неделю. Это не обрадовало невесту. Она продолжала блуждать по ночам по дому, как привидение, доставая из книжных шкафов бесконечные заначки.



    В преддверии знаменательного дня Франческа вымолила у родителей разрешение поехать с подругами на девичник. Было много вина, коктейлей, и подъезжая к родному дому, она опрокинула в себя еще один "Бамбуковый сапфир".Он явно был лишним. Возможно, это стало последней каплей, кто теперь узнает?
    Маленький городок Сан-Кристобаль-де-Ла-Лагуна был потрясен чудовищной трагедией. Пьяная женщина выпросила у водителя руль и не справилась с управлением.
    Четырнадцать мексиканских гастрарбайтеров, восемь китайских туристов, одиннадцать зевак и двадцать две девочки из католической школы - слепо-глухо-немые, на костылях, многие из них не могли передвигаться без посторонней помощи, возвращавшиеся домой с конфирмации вместе со своей классной руководительницей погибли в чудовищной автокатастрофе!
    Родители больше не хотели знать Франческу, для них она умерла.
    После шумихи в прессе и требований распять/расчленить/убить/покалечить чудовище в женском обличье, Франческа была заключена в камеру и приговорена к смертной казни. Уже назначена была дата приговора, когда она таинственным образом исчезла на радость желтой прессе.
    Сохранилось несколько снимков и обрывки разговора с неизвестными лицами, заснятые скрытой камерой.



    Пять стадий принятия неизбежного...

    Отрицание



    Гнев



    Торг



    Депрессия



    Согласие...



    Нет! нет-нет-нет, как это "никакого алкоголя", как это "сухой закон", как это "скажи спасибо, что не электрический стул"?..



    Отчеты
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Missing Animation; 12.06.2017 в 00:06.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #121
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Все в доме так жаждут поскорее начать не только смешивать коктейли, но и пить их) Все с надеждой смотрят на Кашасу)
    С победой вас над мафией) уже столько сделали, почти весь апик остался позади)
    У Текилы нормальный носик, большеват, конечно, но есть в нем что-то привлекательное))
    Самбуку жалко, мне она очень нравилась, зато как красиво ушла! Обдумывая, может быть, самый важный ход в своей жизни)
    Уильяма очень жалко, что не ко двору пришелся, хороший же парень, что девчонки от него нос воротят?) И характер - такой еще поискать надо)
    Кальвадос вырос обаяшкой, пускай не комплексует по поводу своего носа) Одежда у него правда, та еще, экзотическая)
    И с первым малышом вас, имя красивое ему подобрали) И мальчишка в целом - капризулька - мимимишка))
    Грапа пускай не выпендривается и уже обратит внимание на Уильяма)
    Последний раз редактировалось Peta; 29.04.2017 в 02:28.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #122
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Peta, если бы позади... Хотя конечно же, основное сняли.
    Уезжали на праздники, но успела поиграть теперь буду писать отчеты .

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #123
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Отчет за двадцать третью неделю


    Читать дальше...

    Умилительная белокурая бестия Бифитер росла в суровой постапокалической реальности, не чувствуя себя ущемленной. Он бодро ползал по всем пяти этажам, замечательно соображал и радовался жизни.

    Единственным человеком в доме, кто категорически отказывался умиляться, была Граппа. Она шипела, плевалась и гремела сковородками. Свободного времени у нее по мере продвижения на службе становилось все больше, и деваться от младенца даже в таком доме, как оказалось, было некуда.

    Кальвадос тоже рос и делал успехи, и основным из этих успехов был тот, что он, по крайней мере, не вызывая такого раздражения у наследницы.

    Впрочем, больше всех Граппу раздражал незваный папаша Бифитера, она вечно забывала его имя. На поверку он оказался чесоточным нудистом, вечно страдал какими-то кожными заболеваниями и ходил по дому, в чем мать имела несчастье родить.

    Текила работала, как лошадь. Она взахлеб рассказывала Кальвадосу вечерами напролет о своей интересной жизни, и кажется, он начинал делать из этих рассказов определенные выводы.

    Кашаса носилась вокруг Бифитера, как настоящая клуша. Она могла приползти с работы, еле передвигая ноги от усталости, а потом самоотверженно броситься к ребенку и часами с воодушевлением размахивать глупыми дидактическими карточками.

    "Жаль, что я никогда не увижу этой лампы! - горевала Текила после очередного повышения. - Ну, может быть, правнуки..." И Кашаса с Граппой тревожно переглядывались. Недотрога недотрогой, а чем черт не шутит...

    Хуже всех приходилось Уильяму. Ему фатально не хватало времени на то, чтобы добрать упущенное... Никто из семьи не понимал, как ему вообще удалось вскарабкаться на тот уровень карьеры, на котором его втащила в дом Кашаса. Никаких, даже самых завалящих талантов в области спорта у него не наблюдалось...

    От его добросовестности гнулась груша, но никто в доме уже не верил, что Уильяму удастся добиться хоть какого-то успеха...

    Тем временем Граппа открыла для себя новый лайфхак и потихоньку химичила с производительностью труда. Иногда ей даже везло. От осознания собственной исключительности она просто светилась изнутри.

    В такие моменты она играла на гитаре с особенным вдохновением. И вот однажды вечером Уильям, вопреки традиции, чисто вымытый и не затренированный до стадии зомби, проходя мимо, посмотрел на нее...

    Его четкие кубики произвели на Граппу магическое действие.

    Ее уже не волновало, что обладатель кубиков - лузер с носом как у Пиноккио. Граппа влюбилась!

    "Боже, какая пошлость, первый попавшийся качок!" - орали возмущенные призраки.

    Но молодым влюбленным было не до них. У них звезды сыпались из глаз, могли ли они слушать какие-то разговоры бабок на лавочке?

    "Почему нашей семье так не везет?!" - возмущалась Самбука.
    "Эти проклятые монашки! - вторила Сангрия. - Лучше бы они казнили маму на электрическом стуле, я уверена, она бы не возражала!"

    Когда влюбленные расползались по углам лечиться от звездной болезни, на кухне прочно обосновывалась семейство Кашасы, пусть временное и эфемерное, но все же семейство.

    Когда с Шелтона Хэдли сходили прыщи и чирьи, он почти нравился Кашасе. Но фокус был в том, что только "почти"...

    Если бы он еще не принимал ванну часами в неурочное время с идиотским повизгиванием, возможно, она могла бы и задуматься о своем отношении к отцу Бифитера.

    Секс, только секс и ничего, кроме секса. Именно это она и объявила Шелтону, когда он завел очередной разговор об их совместном будущем. И Кашасе сразу стало легче жить.

    Кальвадос вырос внезапно, и тут же определился с профессией. Ничего неожиданного, особенно с точки зрения Текилы, в этом не было.

    Влюбленный Уильям с новыми силами взялся за основы фитнеса. Они решительно не желали ему поддаваться.

    "Беговая дорожка!" - горько усмехался он, вымещая страдания на старой оранжевой подруге.

    Он не мог думать ни о ком, кроме Граппы, ее тонких пальцах, берущих аккорды, и все такое прочее. Учиться Уильяму становилось все труднее...

    В один прекрасный вечер Шелтон Хэдли просто спустился в кухню и обалдел. Во-первых, он никак не ожидал, что спиралевидные почесушки распространяются воздушно-капельным путем. Во-вторых, он и представить себе не мог, как далеко зашли отношения Уильяма и Граппы...

    Свечи уже давным-давно были достаны и горели, кажется, с прошлого воскресенья... Шелтон Хэдли, видя такую романтическую сцену, весь переполнился надеждами. А зря...

    Все шло как по нотам, и предсказуемая традиционная новость не заставила себя ждать.

    Призрак Сангрии, осознав, как все печально, впал в тяжелую депрессию и принимал грязевую ванну до самого утра.

    Призрак Тревиса использовал свою энергию в гораздо более мирном направлении, но его ярость была очевидна. Какой-то бездарный, неспортивный паршивый лузер, приглашенный в семью по чистой случайности третьим лицом, добился больше, чем он за всю свою жизнь...

    На фоне всей этой гнетущей напряженности Носатые, как ласково называли их Граппа с Сангрией, забились в угол под лестницей и истерически рубились там в шахматы с утра до ночи, благо начальство намекнуло, что без знания логики им ничего не светит.

    Не успела Граппа обрадоваться, переболев спиральками, как пошла пятнами новой формы... при слове "беременность" ее тошнило внезапно и в непредсказуемом направлении.

    Забытая всеми белокурая бестия Бифитер выросла, и сразу почувствовала, что легко не будет...

    Шелтон Хэдли был крайне удивлен, когда понял, что ноги сами несут его куда-то из дома, и он не властен над процессом. Кашаса вздохнула с облегчением.

    Кальвадос играючи заработал первое повышение, и долго удивлялся, где же те адские трудности, которые с таким смаком живописала Текила.

    Несмотря на беременность и ненависть ко всему человечеству, Граппа усердно, при любой возможности, взламывала все, что было положено взламывать по работе. И преуспела в этом.

    Кашаса первой приняла на себя бремя проблем среднего возраста...

    Оно ее не тяготило. Весь смысл ее жизни уже давно сосредоточился на Бифитере, который рос общительным и очаровательным ребенком на радость окрестным кумушкам...

    Правда, время от времени его тошнило, казалось бы, без повода, но Кашаса не слишком волновалась по этому поводу, ибо Бифитер был не первый в этой семье с такими особенностями...

    Повышения на службе шли одно за другим, но она воспринимала их, как нечто само собой разумеющееся.

    Шелтон Хэдли, случалось, забегал на огонек, но не более того.

    Он даже чистил раковины, но Кашаса была непреклонна. Жить с ним в фамильном доме она решительно не собиралась.

    Кальвадос с каждым днем все больше становился похож на Самбуку. Он носился по окрестностям, пакостничал и демонически хохотал. Бифитеру все труднее становилось найти желающих побеседовать с ребенком из этого проклятого дома.

    Он освоил новый прикол, и теперь усыплял всех встречных одним волшебным рукопожатием. Носатый Сэм имел несчастье первым подвернуться ему под руку.

    Восторгу Кальвадоса не было пределов...

    Но провернуть этот трюк с призраком Ракии ему не удалось.

    Ни с первой, ни со второй, ни с третьей попытки.

    Впрочем, призрак Носатого Сэма по пробуждении приобрел зачатки совести, и вместо того, чтобы радостно колотить унитазы, пошел чистить гриль. Это не могло не радовать.

    Тем временем Граппа преображалась, принимая пугающе шарообразную форму.

    Уильям повзрослел после Кашасы, и откровенно не чувствовал никакой радости по этому поводу...

    Неожиданно для всех тощенькая Текила увлеклась фитнесом, и теперь дни и ночи проводила в компании боксерской груши. Граппа и Кашаса ничего не имели против, но выглядело это как-то противоестественно.

    Как-то раз, вернувшись с работы, Граппа не пошла, вопреки обыкновению, к компьютеру. И у нее была для этого уважительная причина...

    Разочарованию Граппы не было предела. Она так надеялась, что родится девочка...

    "Да отличный же мальчик, чего ей надо, я не понимаю? - возмущалась Самбука. - Руки есть, ноги есть, голова круглая... "

    Последний раз редактировалось Missing Animation; 14.05.2017 в 01:08.

  8. Сказали спасибо 4 раз(а):


  9. #124
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    С новорожденным Вас, не увидела имени, ну да еще познакомимся) очень рада за Граппу, что у них с Уильямом все получилось) Ну, я так понимаю, за первенцем последует второй ребенок?))
    Приходящий папа убил своим нудизмом))
    С чертой характера Бифитору, конечно сильно не повезло)

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #125
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Джулеп, хотелось оригинальности
    Последует, конечно.
    С папой были и более крутые кадры но я не знаю, как замазывать причинное место в фотошопе, а сыночка уехал в Прибалтику)
    Привереды наше все! Любимая черта генератора. В первом поколении ужас-ужас, дальше полегче, главное держать все время под контролем, а то пойдет мусор выбрасывать перед работой и как давай корчиться при одном воспоминании!

  12. #126
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Берешь новый лист, вырезаешь квадратик, можешь цветом раскрасить и накладываешь на причинное место) Можно найти у кого-нибудь картинку с цензурой, скачать ее, вырезать цензуру и ее прилепить на свое фото) Для этого даже фотошоп не нужен, в пейнте можно сделать)

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #127
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Отчет за двадцать четвертую неделю


    Читать дальше...

    Основной проблемой Кашасы было то, что она упиралась головой в потолок, при этом не ощущая себя достигшей чего бы то ни было...

    Граппа после рождения Джулепа впала в ступор и большую часть свободного времени проводила, уставившись в одну точку с загадочным видом.

    В промежутках между кормлениями и сменой пеленок она неистово наяривала на гитаре.

    Уильям, весь покрытый дельтовидными мышцами, из последних сил колошматил грушу, но зазор между "необходимо" и "шо мы имеем" был слишком очевиден...

    Граппа все еще надеялась родить дочь (сжечь дом и срубить дерево). Возможно, именно этим объяснялось ее нынешнее состояние...

    Коварный Кальвадос продолжал свои эксперименты над призраками... Призраки велись и падали один за другим.

    Особенно счастлив был Кальвадос, когда они засыпали синхронно...

    Меланхолическая Граппа вглядывалась в лицо Джулепа, пытаясь понять, а зачем, собственно, ей нужно было становиться матерью. И не находила ответов.

    Вероятно, из-за этой меланхолии впав в рассеянность, в какой-то момент она с ужасом осознала, что второй раз наступила на те же грабли.

    В этом состоянии Граппе уже решительно было все равно, чем занять трясущиеся руки, поэтому она судорожно крутила вентили в душевых кабинках...

    Кашаса, в отличие от наследницы, оказалась фанатической матерью, она была в полном восторге от своего ненаглядного Бифитера, и готова была по первому его требованию покорно засесть на несколько часов играть в шахматы.

    Она старалась проводить с сыном все свое свободное время, и получала от этого только положительные эмоции.

    А Бифитеру, в общем-то, все равно было, с кем играть - лишь бы в шахматы. Он быстро наладил контакт со всеми домашними призраками.

    Уильям уже оценил его способности, и прикидывал, как сделать из мальчика настоящего спортсмена...

    После очередного повышения Текила впала в тяжелую депрессию. Ее перестало радовать все, включая пробежки и еду...

    Все, на что она теперь была способна - это играть в шахматы с Кальвадосом.

    Семейство втайне начинало ее опасаться. Даже человек-гора - Уильям ходил на цыпочках, когда Текила ложилась поспать...

    А уж когда она с отверткой наперевес подступала к холодильнику, из кухни спасались бегством все...

    Уильям по-прежнему колошматил грушу безотрывно, но теперь в их отношениях наметился некоторый прогресс...

    Джулеп, неудачный эксперимент Граппы, вырос и решительно потребовал внимания.

    Целыми днями бедняжка карабкался по лестницам вверх и вниз в поисках развлечений.

    К счастью, добрый дядюшка Кальвадос ничего не имел против того, чтобы покрутить племянника в воздухе, особенно после скучного трудового дня.

    Тем не менее, на личике Джулепа редко можно было увидеть счастливую улыбку...

    Иногда, впрочем, по доброте душевной Кашаса ободряла его, купала и кормила.


    Кальвадос читал ему книжки и рассказывал истории.

    Но только не Граппа. Ей и без того было слишком плохо...

    И хотя беременность казалась ей бесконечной, этот день все-таки наступил.

    "Только бы это оказалась девочка!" - молилась Граппа, толком и сама не понимая, какая ей разница, кого не любить, девочку или мальчика.

    Увы, великий Рэндом не внял ее словам. Это был еще один мальчик, которого назвали Абсент...
    "Больше никогда!" - сурово подытожила Граппа.

    Теперь, когда ее долг перед семьей был худо-бедно выполнен, она могла развлекаться с чистой совестью.

    Она сразу успокоилась, занялась с новыми силами готовкой и начала более или менее сносно шутить.

    И только Кашаса украдкой вздохнула, радостно болтая с Бифитером - она-то понимала, кто будет заниматься ненужными Граппе детьми.

    Впрочем, она знала и другое - что бы ни натворили родственники, в этой жизни у нее всегда есть отдушина - любимая скрипка.

    Даже в те трудные моменты, когда она возвращалась с работы, вся перемазанная шоколадом...

    Шоколадом... шоколадом... шоколадом?

    Кальвадос не терял времени даром. Те редкие моменты, когда Джулеп спал, он целиком посвящал общению с девушками. Некоторые из них уже имели с ним дело, и проходя мимо, корчились от омерзения...

    Некоторые, наоборот, не против были бы иметь с ним дело еще и еще...

    Но Кальвадос пока не нашел свою единственную, и от изобилия возможностей у него просто разбегали глаза. И руки тоже.

    Поэтому он нервничал и часто отыгрывался на кукольном домике...

    Под детский плач и ворчание вечно недовольной Текилы заканчивалась очередная мученическая неделя в доме Дельгадо...


  15. Сказали спасибо 2 раз(а):


  16. #128
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Отчет за двадцать пятую неделю


    Читать дальше...

    Человек-гора Уильям после долгожданного прогресса на работе наконец-то избавился от комплексов и начал ощущать себя главой рода. Мало того - рода, который впервые от матриархата начинал поворачивать к патриархату...

    "Не расстраивайся, - утешал он Граппу. - Еще никто из твоих родственниц не побывал в роли свекрови, а ты будешь. У тебя получится! Я в тебя верю!"

    Но Граппа была безутешна. Ее больше ничего не радовало, и редкие вуху получались такими неудачными, что стыдно было вспомнить.

    Текила работала на износ, делала ошибки, узнавала лишнее и куксилась.

    Кашаса бодро поскрипывала в уголке, лишь иногда жалея, что выбрала зелененькие и синенькие бокальчики, а не славу музыканта.

    Впрочем, после одного-другого-третьего бокальчика своего любимого коктейля с долькой лайма ей становилось это глубоко безразлично.

    Стиснув зубы, Граппа взламывала, взламывала и взламывала! Это было единственное, что ей удавалось, особенно, когда она представляла свое будущее в качестве свекрови.

    Малыш Джулеп рос, как сорная трава. Добредал до кухни, клянчил еду, плакал в одиночестве и отправлялся в долгое путешествие обратно на чердак.

    Бифитеру повезло больше. После пары истерик по поводу выноса мусора его старались не особо задействовать по хозяйству.

    Граппа сама готова была вынести мусор, только бы не слышать этого поросячьего визга.

    Текила проводила с ним целые вечера напролет за шахматным столиком.

    Она говорила, что у мальчика хорошие задатки и развитое логическое мышление. И призрак Франчески готов был это подтвердить.

    Бифитер действительно был очень пытливым и рукастым мальчиком. Характерно то, что он добыл в недрах кукольного домика самостоятельно существующую кукольную голову, еще не виданную прежде, и с увлечением играл с ней и всем знакомой зеленоглазой куклой.

    Уильям лупцевал грушу, как в последний раз. До освоения навыка оставались считанные миллиметры.

    Его уже боялись соседи, и дрожал пол на втором этаже, когда он шествовал на работу, шевеля косыми и дельтовидными.

    Ничего удивительного не было в том, что Абсент вырос легкомысленным. Что еще, кроме легкомыслия, могло помочь ему выжить в этой удручающей обстановке трудовых рекордов?

    Зато его совершенно не беспокоил тот факт, что его детские игры проходили в тесном соседстве с урнами Дельгадовского колумбария.

    Кальвадос дослужился до повышения, и принялся поучать всех, кто оказывался в поле его досягаемости.

    Почему-то именно Текила обычно становилась жертвой его педагогической напыщенности. А ей и без того было грустно. Она переживала кризис среднего возраста, и каждое утро выскакивала на пробежку, отчетливо сознавая, что от проблем не убежать...

    "Купаться!" - мрачно приказал Джулеп как-то вечером, приперев к стенке недостаточно заботливую Граппу.

    "Отлично, теперь на горшок!" - скомандовал он после купания.

    "Я же тебе говорил, главное вовремя проявить инициативу!" - на шепелявом младенческом наречии одобрил его Абсент.

    "Что-что?" - переспросила Граппа, ей на мгновение показалось, что парни осмысленно общаются между собой.
    "Гули-гули!" - торжественно ответил Абсент. И тут же заснул.

    И наконец-то однажды вечером свершилось чудо. Уильям освоил навык фитнеса. На радостях он буквально пробил рукой кирпичную стену. Только теперь он начинал верить в себя и ощущать себя полноправным членом семьи.

    Текила расстроилась. На фоне триумфа Уильяма ее собственное повышение выглядело жалко.

    "Могла бы и помыть мальчика, не чужой все-таки ребенок сидит посреди гостиной и прости, уже попахивает!" - сварливо выговаривала Сангрия (после смерти она стала еще правильнее, если такое было возможно).

    Кальвадос ничего не сказал, только нервно дернул носом. Аромат действительно оставлял желать лучшего.

    Пристыженной Граппе не оставалось ничего другого, кроме как подхватить Абсента на руки и двинуться в ванную.

    "Господи, да когда же они вырастут и научатся мыться самостоятельно?" - горестно приговаривала Граппа, выдергивая из цепких челюстей младшенького многострадальную желтую утку.

    Наивный Джулеп так и не освоил стратегию, предложенную Абсентом. По большей части он молчаливо путался под ногами у взрослых, ожидая, когда у кого-нибудь появится свободная минутка, чтобы им заняться. Как правило, такая минутка не появлялась.

    Но призраки его заметили и полюбили. Особенно один, толстый и печальный. Они с Абсентом подружились, и теперь могли хором заливаться слезами над разрушенным кукольным домиком.

    На подступах к вершине карьеры Уильям начал расслабляться. У него появилось время, чтобы оглядеться по сторонам.
    "Перспективный мальчик!" - похвалил он Бифитера, и обещал потренировать его, когда тот подрастет.

    В один прекрасный вечер Джулеп вздохнул и вырос. Далеко не подарком.

    Граппа ликовала. Осталось продержаться еще совсем чуть-чуть, и можно будет не мыть в ванной второго сына. Уильям был счастлив, ему тоже порядком поднадоело видеть изо дня в день хмурое лицо любимой.

    "Нами и то занимались больше, - ворчала Ракия, - а жизнь у мамы была не сравнить, насколько тяжелее. Без ванны, без душа..."
    Носатый Сэм поддакивал молча. Призраки были крайне недовольны потомками.

    "Без ванны, без душа!" - передразнивала их всякий страх потерявшая Текила.

    В последнее время на почве полного отсутствия личной жизни ею овладел дух противоречия. Будучи в расстроенных чувствах, она могла ломать и чинить кукольный домик по несколько раз кряду за один вечер.

    Бифитер вырос. Вопреки ожиданиям семьи, он не захотел качать дельтовидные вслед за Уильямом. Его планы резко переменились.

    Он делал ставку на логику и программирование...

    Неделя продолжала радовать неожиданностями. Во время одного из ритуальных утренних забегов Текила познакомилась с "интересным молодым человеком", как это называло старшее поколение ее семьи.

    Правда, при ближайшем рассмотрении он оказался совсем не тем, за кого себя выдавал, но начало было положено, и это обнадеживало!

    Тем более, вокруг так и сновало множество вполне, вполне симпатичных двуногих мужского пола...

    С боевым кличем Текила кинулась в бой, вспоминая семейную легенду о Самбуке и ее розовых сапожках. Конечно, схватка в сандалиях выглядела далеко не так эпично, но тем не менее, она вышла из нее победительницей!

    Граппа держалась из последних сил. Испытание ее нервов дидактическими пособиями близилось к концу. Должен ведь был этот ребенок когда-нибудь вырасти?

    Одно время она даже подбрасывала его в воздух в надежде, что так Абсент вырастет быстрее...

    Кашаса наконец-то получила долгожданное повышение. Осталось напрячься еще чуть-чуть, а в промежутках между рабочими сменами она осваивала тонкости приготовления спаржи и прочих изысков.

    Не всем дано было оценить ее искусство, о чем красноречиво говорили лица младшего поколения за ужином...

    Джулеп, на которого родная мать предсказуемо махнула рукой, стоило ему дорасти до самостоятельного мытья, бродил неприкаянно по дому, хватаясь то за одно, то за другое, и ни в каком занятии не находя особой радости.

    Впрочем, у него неплохо получалось ловить рыбу.

    И играть на скрипке ему тоже нравилось...

    Добросердечная Текила не возражала против того, чтобы посидеть с ребенком за шахматами, как в свое время сидела с Бифитером.

    Кальвадос прощался с костром. Все детство было прошло возле костра - жареный зефир, рыба, такие внезапные и веселые пожары...

    Теперь делом всей жизни стали пакости, и он отдавался им самозабвенно.

    В конце концов Граппа не выдержала бремени материнства и принялась изобретать самые неожиданные занятия, вплоть до приготовления омлета, лишь бы избежать общения с младшим сыном.

    Семейство, - особенно та его часть, которая уже не принадлежала миру живых, - реагировало на это крайне неодобрительно.

    В знак протеста призраки громили сантехнику, а живые, чиня ее, опечаливались еще больше.

    "Бодрее, четче, раз, два, держим ритм!" - бодро орал Уильям на клюющего носом от недосыпания Кальвадоса.

    Тот всю ночь накануне провел за скучнейшим учебником по программированию, и когда попытался вернуться к нему после тренировки, обнаружил, что покрывается красивыми оранжевыми спиральками при одной мысли обо всех этих научных терминах...

    Бифитеру то же программирование давалось играючи, но с другой стороны, он ведь не тратил время на пакости и силовые тренировки...

    Призраку Сангрии поплохело от одного только взгляда на страницу, но ей ведь и лет было уже ого-го, не считая того, что натикало после смерти...

    Танцующей походкой победителя Уильям взлетел на новую ступень карьерной лестницы.

    Мрачный маленький Абсент отчаялся наладить контакт с вечно где-то пропадающей матерью. Теперь он сам спускался с чердака на первый подвальный этаж кухни, брал еду, завтракал и занимался тем, что ему нравилось. Проще говоря, выживал, как и все в этом семействе.

    Граппа наконец-то вздохнула спокойно.

    Теперь она под настроение могла даже вынести один-другой детский анекдот про мерзкую еду...

    Хотя Джулеп знал их гораздо больше и готов был рассказывать часами!

    Бифитер занимался всем помаленьку. Пользуясь тем, что он вошел в возраст, позволяющий чинить протекающие краны, члены семьи потерли руки и поручили ему эту животрепещущую проблему. Теперь Бифитер стал относиться к призракам не так хорошо, как в детстве...

    Так, под нытье Текилы и ворчание Граппы, под недовольные стенания призраков и бодрый ритм ударов по боксерской груше заканчивалась еще одна неделя в семействе Дельгадо.


  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


  18. #129
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Отчет за двадцать шестую неделю


    Читать дальше...

    На почве долгой работы без выходных у Кашасы понемножечку начала съезжать крыша. Она взяла за обыкновение бродить по дому с бокальчиком красненького, зелененького или синенького и навязчиво предлагать попробовать это зелье всем встречным и поперечным.



    Иногда, под настроение, она все-таки переключалась на кулинарию, и с бешеной энергией крутила поварешкой в мутном бульоне с трудом опознаваемые фрагменты креветок...



    Граппе и Уильяму была глубоко безралична эта разновидность семейного безумия. У них были свои секретные способы для поднятия настроения.



    Абсент рос, рос, но все еще оставался малышом, хотя носился по дому с уже пугающей скоростью.



    Скучающая Текила строила глазки всем без исключения зеленым двуногим особям мужского пола, имевшим несчастье пройти мимо дома Дельгадо.



    Некоторые из них даже удостаивались чести увидеть фамильное гнездо изнутри.



    "Нельзя судить о человеке по лицу, говорила мамочка, - твердила себе Текила, - и потом, как знать, быть может, это мой последний шанс?"



    Некоторые из категории "последний шанс Текилы" выглядели вполне симпатично.



    Тем временем доброе сердце Уильяма велело ему согласиться на предложение Кашасы и продегустировать ее адский коктейль. Человек-мышца так волновался, что проткнул нежный бумажный зонтик своими стальными пальцами аж в двух местах.



    Пришпоренное волшебным напитком воображение Уильяма сослужило ему дурную службу на тренировке - когда Текила, подстегивая свои слабые мускулы, завопила дурным голосом - "По уху, по почкам, и контрольный по яйцам!", великий тренер побледнел и упал в обморок.



    Кальвадос благоразумно решил остановиться. Он не планировал собирать армию поклонниц демонстрацией нательных кубиков.



    Тем более, работа требовала от него оставаться незаметным всегда и везде...



    Бифитер не изъявлял особого желания тренироваться... ему и без того хватало нагрузки в школе, и он всегда хотел есть. Всегда.



    Кашаса изнывала от желания поймать всех домочадцев и напоить коктейлями, которые, с ее точки зрения, резко изменили бы их жизнь к лучшему.



    Но как ни странно, коктейли не работали. Или работали, но не в ту сторону. Выпив один, Текила впала в смущение и забормотала что-то чрезвычайно глупое о гуманизме и совести...



    Уильям схватил другой, выпил залпом, не глядя, и почувствовал себя хуже некуда.



    Чтобы исправить ситуацию, схватился за второй, и еще не допив до конца, понял, что это была ошибка...



    Разочарованная в жизни и том, что считала ее смыслом, Кашаса допила остальные красненькие и зелененькие, и со всех ног припустила на улицу. Но в том состоянии, в каком она оказалась после зелененьких и красненьких, догнать Шелтона Хэдли, который мчался от нее со сверхзвуковой скоростью, не представлялось возможным.



    Не дождавшись ужина, голодный Бифитер жарил зефир на костре, утешая себя тезисом о том, что когда-то его предки жарили на этом костре сырую рыбу, и ничего, выжили...



    Едва очухавшись после мозговыносящего коктейля, добрый Уильям бросился утешать всеми покинутую Кашасу.



    И даже суровая Граппа, накатив бокальчик красненького, почувствовала что-то похожее на умиротворение.



    Уильям после "Путаницы" расслабился окончательно, и принялся уговаривать Бифитера позаниматься с ним спортом, ну хоть немножко, чтобы почувствовать себя другим человеком...



    Бифитер, который не пил вовсе, но поужинал сочным гамбургером, легко поддался на уговоры.



    Пока продолжалась вся эта семейная вакханалия, Абсент вырос и превратился в идеального, по меркам Апокалипсиса, ребенка.



    Последний бокал допил "этот Уэсли", чье имя, похоже, кроме него самого, уже не помнил никто, включая родную дочь. Для всех он превратился в "этого жирного призрака".



    "Пойдем, пойдем поднимать настроение!" - кокетливо ворковала Граппа, встречая вернувшегося с работы похмельного Уильяма.
    И несмотря на его стенания и вопли, волокла поднимать настроение. Она искренне верила, что в этом и состоит секрет семейного счастья.



    Не считая того пути, который пролегает через желудок. Да, такова была Граппа.



    Абсент приспосабливался к суровой реальности гораздо быстрее, чем Джулеп.



    Да и Джулеп, в общем-то, втянулся в школьные будни и чувствовал себя, как рыба в воде.



    Бифитера мучили подростковые заморочки, но в целом он держался неплохо.



    До отличника, правда, ему не удавалось дотянуть, но он очень старался...



    Кальвадос поймал нужный ритм и прокачивал равномерно все навыки, которые необходимы были ему для успешной карьеры.



    Сложней всего приходилось Уильяму, особенно после насильственно поднятого настроения...



    Тем не менее, даже после одного-двух коктейлей Кашасы он находил в себе силы, чтобы гонять Кальвадоса в его бесконечном поединке с грушей в хвост и гриву.



    Кашаса продолжала неистово готовить розовенькие, зелененькие, желтенькие и с зонтиками. Видеть их уже не мог никто из семейства...



    Напрасно она посылала умоляющие смс Шелтону Хэдли. Все, что ему нужно было знать о коктейлях Кашасы, ему уже рассказали местные сплетники...



    Тем временем Текила активно не теряла надежды встретить на утренней пробежке свою судьбу.



    Некоторые из намеченных жертв даже не сразу отступали, к вящему удовольствию местных сплетников...



    "Ох, ох, что ж я маленьким не сдох!" - дружно скандировали умотанные дети, возвращаясь из школы.



    Им уже было безразлично все, включая заботливо приготовленный и сервированный Граппой обед.



    У Бифитера падала из рук вилка и он засыпал прямо за столом.



    "А как же запеченный лосось с лимоном?" - вотще вопрошала наивная Граппа.



    Ближе к полуночи молодежь приходила в себя, и потирая синяки под глазами, начинала вяло передвигать фигуры на шахматной доске.



    Джулеп больше не радовался шахматам. Точнее было бы сказать - он не радовался ничему вообще. Кроме как законченному домашнему заданию.



    Поскольку Граппе тяжело было на все это смотреть, она снова увлеклась музицированием.



    Детям это было сугубо фиолетово. Они только что принесли из школы какую-то новую разновидность гриппа, поэтому чихали, кашляли и дразнили друг друга, не особо вслушиваясь в заунывное треньканье Граппы.



    Текила приплелась с работы с очередным повышением, и на сей раз твердо решила заняться обустройством своей личной жизни.



    Кашаса отпраздновала день рождения и внезапно постарела. Ну... "отпраздновала" - это было сильно сказано. Точнее было бы написать - "пережила".



    Пожар начался, как всегда, от костра. И по традиции внезапно.



    Жертв не было. Не считая сильно прокоптившихся детей.



    "Ну, теперь-то я могу поджарить сосисочку?" - невинно поинтересовалась Текила.



    Впервые за все время, что он жил в этом доме, Уильям высказался по полной. И насчет сосисочки, и насчет того, куда Текила может ее засунуть.



    Его можно было понять. Новый тренерский костюмчик был безвозвратно потерян для мира.



    Закопченные, неотличимые друг от друга дети еще долго играли в негритенка Самбо и тигров...



    Глубоко оскорбленная Текила, съев сосисочку, молча изливала душевную скорбь в звуках скрипки.



    Постаревшая Кашаса много думала о смысле жизни и в связи с этим на какое-то время завязала бодяжить коктейли.



    Впрочем, ненадолго.



    Поскольку домашние в последнее время общались с ней все реже, она завязала тесную дружбу с тем самым Уэсли. Он хорошо понимал Кашасу. В реальной жизни у него не было возможности завести красный автомобильчик, когда нагрянул кризис среднего возраста, а в загробной, играя с кукольным домиком, он мог это делать хоть каждый день.



    Кашаса горячо соглашалась. В реальной жизни она тоже не могла спалить к чертям собачьим весь этот город, да что там, весь этот неправильно устроенный мир, а за барной стойкой достаточно было чиркнуть спичкой...



    И только Граппа, злобно отскребающая от сковородки подгоревшую яичницу, портила эту идиллическую картину.



    Тем временем Уильям наконец-то уговорил Бифитера начать тренироваться.



    Первые несколько тренировок выглядели не просто удручающе, а даже и безнадежно... был в них оттенок, который Уильям называл "ромашкой по каске".



    Глядя на весь этот ужас, Граппа постарела на глазах.



    И только порция-другая зелья Кашасы помогала Уильяму выдержать это нелегкое испытание.



    "Не хочу бицепсы!" - выл Бифитер при каждом удобном случае.



    "Надо!" - орала Кашаса. "Пока не станешь похож на человека, а не на попугая с голубым гребешком!"



    Текила нашла очередной "последний шанс", но уже никто не верил, что она успеет познать счастье материнства. Часики тикали, как бешеные.



    Проблема была в том, что каждый "последний шанс" казался ей лучше предыдущего.



    "Бодрее работаем руками!" - взывал Уильям, сжимая разламывающуюся с похмелья голову.



    "Мне все время кажется, что ей больно" - возражал Бифитер, вяло атакуя грушу.



    Традиционно несчастная Текила, болтая ножками в воде бассейна, прикидывала, какой из "последних шансов" нравится ей больше.



    Возмущенный до глубины души общей запущенностью дома, призрак Франчески яростно отмывал раковины.



    "Значит, так! Все встали и дружно пошли убираться!" - кричала она, нервно тыкая пальцем поочередно то в Уильяма, то в Бифитера.



    Так (нервно и неопрятно) заканчивалась очередная неделя в доме Дельгадо...


  19. Сказали спасибо 2 раз(а):


  20. #130
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    C удовольствием прочитала три главы из жизни ваших симов, увлеклась, посмеялась, так здорово вы пишете! Очень нравится, буду и дальше читать!)

  21. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789

Похожие темы

  1. The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил
    от Ameno в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 1107
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •