Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 130

Тема: Апокалипсис Дельгадо

  1. #1
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163

    Апокалипсис Дельгадо

    Апокалипсис Дельгадо

    Основательница - Франческа Мария де лос Долорес Дельгадо
    Читать дальше...







    Единственная наследница богатого и старинного дворянского рода, Франческа Дельгадо, с детства отличавшаяся красотой и разумностью, в 19 лет превратилась в законченную алкоголичку.



    Развлечения золотой молодежи, к которым она была причастна с ранней юности, больше не привлекали ее. Короткие романы заканчивались обостренным чувством одиночества. Она не видела смысла в своей жизни (а кто видел, многие? ха-ха!), но после двух зелененьких коктейлей эта проблема уходила на задний план.



    Так могло бы продолжаться долго, до бесконечности, но однажды родители Франчески обратили внимание на то, что с их дочерью происходит неладное.



    Они дорожили репутацией семьи, поэтому блудной дочери была быстро найдена хорошая партия и в лице сына друзей. Франческу поставили перед фактом - свадьба состоится через неделю. Это не обрадовало невесту. Она продолжала блуждать по ночам по дому, как привидение, доставая из книжных шкафов бесконечные заначки.



    В преддверии знаменательного дня Франческа вымолила у родителей разрешение поехать с подругами на девичник. Было много вина, коктейлей, и подъезжая к родному дому, она опрокинула в себя еще один "Бамбуковый сапфир".Он явно был лишним. Возможно, это стало последней каплей, кто теперь узнает?
    Маленький городок Сан-Кристобаль-де-Ла-Лагуна был потрясен чудовищной трагедией. Пьяная женщина выпросила у водителя руль и не справилась с управлением.
    Четырнадцать мексиканских гастрарбайтеров, восемь китайских туристов, одиннадцать зевак и двадцать две девочки из католической школы - слепо-глухо-немые, на костылях, многие из них не могли передвигаться без посторонней помощи, возвращавшиеся домой с конфирмации вместе со своей классной руководительницей погибли в чудовищной автокатастрофе!
    Родители больше не хотели знать Франческу, для них она умерла.
    После шумихи в прессе и требований распять/расчленить/убить/покалечить чудовище в женском обличье, Франческа была заключена в камеру и приговорена к смертной казни. Уже назначена была дата приговора, когда она таинственным образом исчезла на радость желтой прессе.
    Сохранилось несколько снимков и обрывки разговора с неизвестными лицами, заснятые скрытой камерой.



    Пять стадий принятия неизбежного...

    Отрицание



    Гнев



    Торг



    Депрессия



    Согласие...



    Нет! нет-нет-нет, как это "никакого алкоголя", как это "сухой закон", как это "скажи спасибо, что не электрический стул"?..



    Отчеты
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Missing Animation; 12.06.2017 в 00:06.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #46
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    социальная служба подарила Франческе пять колыбелек подряд
    Ничего себе)) У меня вот неуправляемая Изабелла, жена Рио заглючила - схватки начались вечером - мы как раз в доме были, ждали что родит... так служба ей несколько кроваток доставляла в местах где симка ходила - на кухне, в туалете, в коридоре... ))

    С днюхами девчонок и новой беременностью!

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #47
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Отчет за седьмую неделю


    Читать дальше...

    После рождения третьего ребенка Франческа чувствовала себя прекрасно. Она писала книги одну за другой и даже выкраивала время, чтобы поиграть в шахматы. Дон звонил чуть ли не каждые пять минут, и конечно, каждый день заходил в гости. Иногда она даже задумывалась, а не поторопилась ли она в свое время предложить Трэвису составить ей компанию?

    Совершенно самостоятельные близняшки продолжали ловить рыбу, жарить рыбу, болтать о рыбе и для разнообразия корчили рожицы маленькой сестренке.

    Франческа закончила очередную книгу и вдруг поймала себя на том, что жизнь перестала ее радовать. И даже желание выпить куда-то пропало.
    "Уж не старею ли я?" – с испугом подумала она.

    Через силу улыбаясь, она подсела к Трэвису, с головой ушедшему в работу.
    "Тебе не кажется, что я постарела?" – спросила она с замирающим сердцем.
    "Да-да, только попозже, у меня цейтнот на работе, не успеваю помочь Брайану, пожалуйста, пожарь и на меня рыбы, только не до корочки" – рассеянно ответил он, и в этот момент Франческа поняла, что Трэвис потерян для нее навсегда.

    Франческа чувствовала себя старой и одинокой. Дон не понимал ее. Он по-прежнему искренне удивлялся, почему она отказывается приходить к нему в гости или бегать по вечеринкам. Дон не верил ни в зомби, ни в радиацию…

    Младшая из трех дочерей Дона выросла, по семейной традиции, неожиданно.

    У Трэвиса очень кстати выпало несколько свободных дней подряд, и в промежутках между задачами по программированию он радостно развлекал маленькую Самбуку.


    Но несмотря на это, с каждым днем, уходя на работу, он становился все печальнее…

    Почти каждый вечер Франческа проводила на кухне с дочерьми, понемногу растолковывая им тонкости выживания в условиях постапокалиптической реальности. В отличие от Дона, они хорошо усваивали информацию.

    Сангрия и Ракия росли на удивление смышлеными девочками, они даже научились не будить родителей, когда им казалось, что под кроватью обитают чудовища.


    Если чудовища вели себя более шумно, чем обычно, девочки воспринимали это, как лишнюю причину заняться домашним заданием.

    Наконец настал такой день, когда Франческа поняла – свершилось. Она постарела. Напрасно Дон забрасывал ее предложениями пойти к утесам на безумную вечеринку. Ей было очень грустно.

    Впрочем, когда Франческа вышла из дому, она вдруг обратила внимание на то, что вместе с ней, казалось, постарели все прохожие. Включая хищницу в красном, любительницу половить рыбку возле чужого дома.

    Франческа пригляделась получше. Сомнений быть не могло. Все вокруг стали такими же седыми и сморщенными, как она сама. И тогда она улыбнулась. Ей стало легче.

    А может быть, это просто выдался такой солнечный, утешительный день. В кои-то веки Трэвис тоже пребывал в отличном настроении, не говоря уже о Доне, для которого это было само собой разумеющимся.

    "Пойдем, малышка, я дам тебе что-то вкусненькое, только не говори маме" – ворковал Дон.

    Франческа не поверила своим глазам. Но нет, зрение еще ее не подводило. Дон тоже состарился и поседел!

    "Рыбы, хочу рыбы!" – канючила Самбука. "Не хочу вкусненького, хочу рыбы!"

    Да и играл теперь Дон с ребенком, поминутно кряхтя и хватаясь за поясницу…

    Заметно повеселевшая Франческа легкой походкой побежала рыбачить. И там, на берегу реки, она долго посмеивалась над своими нелепыми страхами.

    Общение с чудовищем пошло близняшкам на пользу. По крайней мере, Ракии..

    В свободное время они ловили рыбу и выглядели абсолютно нормальными счастливыми детьми.

    "О чем ты волнуешься теперь?" – спросил Дон у Франчески, которую знал уже слишком хорошо, чтобы не заметить перемены в ее настроении.
    Франческа пожала плечами. Была одна проблема, которая волновала ее слишком сильно, чтобы о ней говорить…

    Она решила, что не будет о ней думать, тем более, что при маленьком ребенке в доме ей и так всегда находилось, о чем задумываться.

    "Мамочки!" – только и сказал Дон, заглянув однажды в их уборную.

    "А что ты хочешь – ответила Франческа, - Трэвис добрался до предпоследней ступени карьеры, и большой вопрос, успеет ли он ее пройти. Я ничего не успеваю!"

    "Есть предложение, - бодро откликнулся Дон, - пойдем отсюда куда-нибудь в более чистое место. На фестиваль романтики!"

    В последнее время призрачные звонки раздражали Франческу все чаще. По пятницам звонила Лорена с неизменным предложением накатить в клубе. Теперь к ней присоединился любитель природы Брайан. А ей хотелось, вернувшись с работы, просто посидеть с девочками у огня, ни о чем не думая.

    Но ни о чем не думать становилось все труднее.

    И судя по выражению лица Трэвиса, даже в то время, когда он играл с маленькой Самбукой, ему это тоже плохо удавалось.

    И только неунывающие близняшки радостно гадали, что получат в подарок на приближающийся день рождения.

    Вдобавок Трэвис подхватил на работе насморк, и мучился от головной боли.

    Так в сплошной неопределенности заканчивалась седьмая неделя…

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #48
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Как все неожиданно быстро постарели, дети еще совсем маленькие... теперь за Тревиса переживаю - успеет, не успеет...
    Дон, как всегда, положительно удивляет) столько в нем много отцовства)
    А ведь кормить малышей нельзя такой пищей? Значит, по идее, нельзя доводить до того, что бы кто-то из гостей пытался их накормить... но это так, мои размышления. В конце концов, определенно запретов на еду малышей никто не давал. А бутылочками с молоком их уже не накормишь.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #49
    Гуру Аватар для Felix Felicis
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,659
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 1,228; мне - 290
    Что-то я тоже слегка загрустила после этой главы. Франческа постарела, и вот, получается, так и жизнь прошла - за жаркой рыбы и писательством, в сидении дома. Прям жаль её стало, да и Дона с Тревисом тоже.
    Надеюсь, девочкам уже будет жить полегче и повеселее, ну хоть немного снимутся ограничения?

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #50
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    Ничего себе)) У меня вот неуправляемая Изабелла, жена Рио заглючила - схватки начались вечером - мы как раз в доме были, ждали что родит... так служба ей несколько кроваток доставляла в местах где симка ходила - на кухне, в туалете, в коридоре... ))

    С днюхами девчонок и новой беременностью!
    Спасибо, Smik Kims! Я вашу эпопею только начала читать, но пока не дошла даже до середины. Очень нравится!
    Франческа отказывалась разродиться, пока я не убрала "кувалдой" из режима строительства обе стоявшие в доме кроватки и не поставила новую... так что семь кроваток в багаже плюс удаленные две, это спасибо социальной службе.
    С кроватками все непросто. На одном форуме читала истолкование правил, и там пишут, что кроватки нельзя двигать, потому что они фактически занимают две клеточки, сама кроватка и клеточка для того, чтобы к ней подойти. Я не сильна в английском, но хотелось бы все-таки дословную цитату Пинстара по этому поводу, если это так.

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Как все неожиданно быстро постарели, дети еще совсем маленькие... теперь за Тревиса переживаю - успеет, не успеет...
    Дон, как всегда, положительно удивляет) столько в нем много отцовства)
    А ведь кормить малышей нельзя такой пищей? Значит, по идее, нельзя доводить до того, что бы кто-то из гостей пытался их накормить... но это так, мои размышления. В конце концов, определенно запретов на еду малышей никто не давал. А бутылочками с молоком их уже не накормишь.
    Апокалипсис же. Еще детям добавилась неделя взросления за счет стадии малышей. В этом плане позже обнаружился еще один неприятный сюрприз, очень предсказуемый.
    Я тоже очень переживала за Трэвиса...
    Конечно, нельзя кормить бутербродами, но если Трэвис отсыпается, Франческа на рыбалке, а ребенок голодный, попробуй, отмени ему действие "есть"... Старалась отменить, но не всегда удавалось. Мораль - малышей кормить надо чаще и жареной рыбой, а не грибочками.

    Цитата Сообщение от Felix Felicis Посмотреть сообщение
    Что-то я тоже слегка загрустила после этой главы. Франческа постарела, и вот, получается, так и жизнь прошла - за жаркой рыбы и писательством, в сидении дома. Прям жаль её стало, да и Дона с Тревисом тоже.
    Надеюсь, девочкам уже будет жить полегче и повеселее, ну хоть немного снимутся ограничения?
    Да, все как в жизни. Тоже всех жалела, и самое ужасное, когда играешь, ВСЕ ВРЕМЯ ХОЧЕТСЯ ЕСТЬ!
    Конечно, чуть-чуть снимутся, в следующем отчете практически все и станет понятно.

  12. #51
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Отчет за восьмую неделю


    Читать дальше...

    Чем ближе к вершине карьеры подбиралась Франческа, тем больше у нее становилось свободного времени. К своему собственному удивлению, иногда ей удавалось даже почитать сказки младшей дочери.

    Но чаще бывало как обычно, то есть, цейтнот, не сданная вовремя рукопись, новая редкая инфекция, принесенная с работы, и ежедневные упорные звонки Дона.

    Хорошо еще, что Самбука росла милым и самостоятельным ребенком. Она могла часами заниматься с кубиками, пока Франческа лежала в постели с температурой.

    Старшие девочки учились без удовольствия, при малейшей возможности списывая свою неуспеваемость на то, что много времени уходит на рыбалку.

    Над Самбукой они, конечно, подшучивали, но беззлобно. И делились с ней жареной рыбой по первому требованию.

    Франческа готовила все лучше. Кажется, даже Трэвису стала нравиться ее рыба без хрустящей корочки. Впрочем, ему все равно было не с чем сравнивать, а вкус фруктовых кексов они оба давно забыли.

    Трэвис с годами превратился в настоящего трудоголика. Его больше не интересовало ничего, кроме работы.
    "А как же любовь?" – спросила Франческа однажды, понимая, что это, наверное, жестоко с ее стороны – задавать такие вопросы.

    "Какая любовь?" – с искренним недоумением отозвался Трэвис. – "Ты с ума сошла, в моем возрасте?"
    И Франческе стало немножко легче жить.

    Дона его возраст не волновал никогда.
    "Эти звезды в твоих глазах, ммм!.." – мурлыкал он.

    "Эти родинки на твоем лице!"
    Франческа не знала, обижаться или смеяться. Таков был Дон.

    Времени на детей, конечно, у нее не хватало, хотя она и делала для них все… ну или почти все, что могла.

    "Воображение, девочка!" – вопил Дон. – "Включи свое воображение!". Что самое обидное, результаты у него всегда были лучше, чем у Франчески.

    "Думаешь, они устроят вечеринку?" – уныло спрашивала Ракия.
    "Ну а вдруг?" – не менее уныло отвечала ей Сангрия.

    Франческа оправилась после болезни, взяла себя в руки и написала автобиографическую повесть. Дон смешал себе коктейль в семейном баре и объявил, что лучше умрет от отравления, чем ее прочитает.

    "Тридцать грамм свежевыжатого ананасового сока, две сухих гвоздики…" – с тоской бормотала Франческа, принюхиваясь. Она завязала себе узелок на память, чтобы не забыть написать книгу рецептов для дочерей, на случай, если эпоха сухого закона в городке закончится

    Даже Дон, похоже, понял, что огорчил ее, и тут же рьяно начал отмывать раковины.

    В последнее время Франческа уже начала бояться, что она или Трэвис принесут с работы такую болезнь, от которой умрут раньше, чем планировали…

    "А что такое вечеринка?" – с надеждой спросила Самбука, наслушавшаяся разговоров старших девочек.
    "Не знаю!" – рявкнул Дон, угодивший в этот момент молотком точно по среднему пальцу.

    "Покорми ее чем-нибудь, милый, мне надо хоть чему-то порадоваться" – царственно говорила Франческа, проводя смычком по струнам.

    Поскольку рыбы в доме не было, Дон исправно изображал из себя скаковую лошадь, и даже получал от этого удовольствие.

    "Но мы же ловим рыбу целый день!" – привычно гнусавили близняшки.

    Франческа так и осознала до конца, когда получила повышение, что ее лошадь пришла к финишу. Все кончено, можно расслабиться и играть с младшей дочерью, жарить рыбу и спать в кровати, а не головой на клавиатуре…

    Увы, Трэвису не суждено было испытать то же волшебное ощущение.

    Настал его час, и как Франческа ни рыдала, она ничего не смогла для него сделать.

    Впрочем, она горевала недолго и совсем по другому поводу.

    Теперь Дон реже ночевал дома, чем в Баргайн Бэнде. Он считал своим долгом утешить Франческу, оставшуюся без иллюзий и мужской поддержки в доме.

    Девочки понемногу учились сами жарить рыбу и очень тосковали по Трэвису.

    Выросли они одновременно и внезапно, без всяких запрещенных вечеринок. Результаты не порадовали Франческу.


    "Опять жрать?" – заорала проснувшаяся внезапно в Ракии злобная ведьма

    Впрочем, Ракии хотя бы нравилось готовить.

    Странная это была девочка, с точки зрения Франчески. Трудно было сказать, что ей действительно нравится…



    "Не хочу чинить унитазы!" – бесновалась Сангрия. Эта тоже была тот еще подарочек.

    Дон задолбался объяснять пользу воображения Самбуке – ну, скажите на милость, как объяснить ребенку, до чего это замечательно – давать имена игрушкам, которых у нее нет?

    И Дон позорно ретировался выносить мусор.

    "А я сказала, ты будешь чинить и унитазы, и раковины!" – орала Франческа так, что скисало радиоактивное молоко по всей округе.

    "А я не буду чинить и готовить, мне в школе еще столько всего задано…" – выпучивала в учебник Ракия большие честные глаза.

    Франческе уже было наплевать на все, только бы они все замолчали. Она жарила рыбу, ела рыбу, ложилась спать, просыпалась и шла на работу. Жизнь была абсолютно совершенна, с ее точки зрения.

    И главное, жить стало гораздо проще. Если Сангрии хочется учиться играть на скрипке, не надо ей мешать, главное – уйти из комнаты, а в идеале вообще лечь спать.

    Неожиданно для всех выросла малютка Самбука. Франческа поверить уже не могла, что это случилось. Впрочем, поглядев на личико малютки, она пожалела конкретно о том, что ее посетила эта идея – завести третьего ребенка…

    "Это что, оно теперь будет жить с нами?" – поинтересовалась Ракия.

    "Девочка, ты нам всем очень нравишься, но ради своего блага постарайся как можно реже бывать дома" – посоветовала Сангрия.

    Франческа не сказала ничего. Она молча пошла ловить рыбу.

    Она ловила рыбу до утра, и звонки группы поддержки дружественных привидений ее совсем не радовали…

    Бедняжка Самбука не понимала, почему сестры не радуются ее дню рождения.

    По ночам она усердно пилила детскую скрипочку, втайне надеясь, что все ахнут, разглядев в ней вундеркинда.


    А вместо этого они разбегались, куда глаза глядят…

    Впрочем, иногда им просто некуда было убежать. Они сидели и долбили домашние задания.

    Франческа пыталась разговаривать с ними о жизни, от отчаяния – даже о кулинарии, и что самое удивительное, иногда добивалась неожиданных результатов.


    Вскоре их начал посещать призрак Трэвиса. Милый, безобидный и жизнерадостный. Франческа ничего не имела против его появлений.

    Он вел себя кротко и помогал по дому там, где это было возможно.

    Ну, разве что время от времени прорывался наконец к верстаку и отрывался на полную…

    Обнаглевшие близнецы забили на рыбную ловлю, и отдали ее на откуп Самбуке.

    Девочек посещали какие-то немыслимые идеи…

    Что бы она делала, если бы не Дон с его всегда внезапными визитами?

    Впрочем, близняшки мгновенно завладевали его вниманием.
    "Папа, я хочу стать всемирно известным кулинаром!"

    И только уродливой крошке Самбуке ничего было от него не надо. Погреться у огня, поесть, помечтать о несбыточном…

    Но Дон любил их всех, это Франческа знала абсолютно точно.

    Близняшки, подогреваемые гормонами, выбрались на улицы. Но к сожалению или к счастью, пока не могли найти для себя достойной жертвы…

    Можно сказать, выбора-то и не было…

    Несчастным девицам только и оставалось, что жарить рыбу, да играть на скрипке.

    Впрочем, Ракия всерьез взялась заниматься фитнесом.

    Узнав об этом, Франческа хмыкнула. Она не видела серьезных причин заниматься фитнесом в районе, сплошь заполненным старикашками…

    Ну, разве что оттачивать на них навык обаяния…

    По совести говоря, она и не следила за поведением близняшек. В конце концов, она же не вечна…

    Иногда они ее радовали. Особенно во время ловли рыбы.

    А иногда расстраивали, когда перед входной дверью начинали тусоваться странные персонажи…

    И тут раздался этот звонок Брайана, о боже… Франческа, уж насколько она ни была суеверной, такие звонки воспринимала исключительно, как плохую примету.

    "У меня под кроватью живет чудовище" – застенчиво поведала незнакомцу Самбука.

    После того, как незнакомец засмеялся и улетел в образе летучей мыши, ей ничего не оставалось, как пообщаться с тем самым чудовищем. Впрочем, безуспешно.

    Наступило воскресенье. Франческа и представить себе не могла, как ждали этого дня близняшки…

    Сангрия и Ракия были абсолютно счастливы. Они делились планами, подпрыгивали и визжали от счастья.

    Франческа немножко ушла в себя, вырезая фигурку дракона. Она как раз рассказывала об этом близняшкам, когда искра из костра упала на стул.

    Гештальт. Наконец-то она смогла смело помахать огнетушителем, это был такой прекрасный и внезапный подарок на склоне лет, что просто плакать хотелось.

    И пусть времени оставалось совсем немного, она легла спать, и ей хорошо спалось.

    Дон пришел с утра, он как будто почувствовал неладное. И Трэвис нашел время позвонить…

    Франческа ни о чем не жалела. Она провела время с пользой.

    В конце концов, ее дети знают, чем им заняться, когда ее не станет…

    Она знала, близняшки уже давно обсуждают эту тему, и приняли свои меры на всякий случай.

    Когда Франческа думала об этом, ей становилось чуть-чуть спокойнее…

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #52
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Как обидно, что Тревис не успел( Он так старался.
    И почему все считают Самбуку гадким утенком? Я верю, она еще превратиться в прекрасного лебедя, потому что и сейчас милый ребенок. От Дона плохих детей не бывает!!!)

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #53
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Peta, я уже не помню, сколько раз переигрывала первую часть, шесть или семь. Первые сколько-то раз вообще была проблема с работой, мне до этого никогда не было интересно довести симов до вершины карьеры, поэтому многого не знала. Ну или я такая криворукая, но Трэвис не успел ни разу, всегда не хватало чуть-чуть, несколько дней. Но не одного дня, а точно двух-трех. Они ведь в старости начинают болеть, плохо себя чувствовать, не высыпаются на примитивных кроватях, в общем, не судьба была Трэвису снять ограничение.
    Самбука и на Дона-то не похожа. Какая-то она обезьянистая) Мне кажется, она пошла в родню Франчески, она игровая симка, но я совсем не помню ее маму. Папа был ловелас и осчастливил половину семей в городе своими потомками, я иногда играла ими и тогда еще ее заметила.

  17. #54
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да, старикам в таких условиях тяжело дойти до верха, прекрасно это знаю. На первых порах надо активных искать. они живут дольше. А так бонусами никакими не попользуешься, отдохнуть на работе нельзя. Дома и то в полный порядок приводить долго приходится.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #55
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Да, старикам в таких условиях тяжело дойти до верха, прекрасно это знаю. На первых порах надо активных искать. они живут дольше.
    Дон был активный, и у меня как раз были на него планы, но как случается в нашей любимой игре, мелькнул и пропал, потом долго не появлялся. А дней через пять-семь уже не было смысла его вселять, все равно не успела бы прокачать им кулинара.

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    А так бонусами никакими не попользуешься, отдохнуть на работе нельзя. Дома и то в полный порядок приводить долго приходится.
    Дома у стариков основное дело - ремонт сантехники, раковины от частого мытья рук быстро ломаются. Пока дети не выросли до подростков, действительно апокалипсис.

  20. #56
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    С инетерсом прочитала отчеты! Какая однако необычная судьба у основательницы сложилась! С ужасом смотрела на грязных малышек, без ванны им гигиену никак не поднять? Бедные. Наверное, так очень тяжко играть. Я еще в четвертке Ап не пробывала, но в двойке для меня это было краеугольным каменем - без снятой медицины, казалось, жизни нет ))

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #57
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    С инетерсом прочитала отчеты! Какая однако необычная судьба у основательницы сложилась! С ужасом смотрела на грязных малышек, без ванны им гигиену никак не поднять? Бедные. Наверное, так очень тяжко играть. Я еще в четвертке Ап не пробывала, но в двойке для меня это было краеугольным каменем - без снятой медицины, казалось, жизни нет ))
    Kaila, спасибо. Хотелось выпендриться, взять "неправильную" основательницу.
    Без ванны не поднять гигиену малышам вообще никак. Зато есть и плюсы. Пока они не голодные, их не угрожает забрать социальная служба.
    Играть как раз легко. Малыши не очень расстраиваются из-за того, что они грязные и их легко переключить на кубики.
    Четверка - она ведь мультяшная, легкая по сути. Я пробовала в двойке Апокалипсис, вот это для сильных духом, не мой вариант точно. С тех пор и осталась нереализованная мечта провернуть Апокалипсис в симах. Конечно, зимы очень не хватает, а как карьеры животных вспомнишь, так вообще впору заплакать от ностальгии.

  23. #58
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Missing Animation, я люблю двушный апокалипсис ))) Даже экстремальный старт преодолела, но на форуме не выкладывала. Но так как в четвертку играю, очень мало, не воспринимаю ее мультяшной, мне почему-то кажется что в ней вообще все как-то сложно... навыки и професии так долго качаются, а у детей еще и свои навыки. Как-то в двойке все проще, логичней было ))) Возможно, у меня пока просто мало опыта в игре. Буду читать твою династию и набираться ))

  24. Пользователь сказал cпасибо:


  25. #59
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Отчет за девятую неделю


    Читать дальше...

    Франческа не то, чтобы удивилась, но ощущение было странное. В понедельник она приготовила завтрак, отправила детей в школу, собиралась починить протекавшую раковину, и вдруг поняла, что все кончено. "Ни фига себе, неделька началась!" – вспомнился ей глупый анекдот.


    Брызжущие водой раковины, безумные авралы на работе, сотни тысяч, миллионы печатных бессмысленных знаков, печальное лицо Трэвиса, все это промелькнуло перед ней в одно мгновение. Отвратительный типчик в черном поймал в кулак ее душу, и сразу все земное стало для нее недоступно.

    Потом Франческа как бы со стороны наблюдала, как это существо моет руки в раковине и шляется по ее родному дому, но никакие чувства больше не будоражили ее вечный сон. Четырнадцать мексиканских гастрарбайтеров, восемь китайских туристов, одиннадцать зевак и двадцать две девочки из католической школы вместе со своей классной руководительницей радостно подпрыгивали и махали ей – ну здравствуй, Франческа, мы так давно ждали тебя!

    Тип в черном покрутился напоследок у верстака, впрочем, все гости в доме первым делом шли к верстаку и надолго там зависали.

    Вернувшись из школы, измученные девочки даже не сразу поняли, что Франчески больше нет с ними.

    Вечером, сидя у очага, они болтали о будущем, ведь больше их ничего не интересовало.

    Что ж, это было понятно, ведь теперь им придется как-то выживать без нее. Наступила их очередь принимать участие в гонке, и они взялись за дело со всем энтузиазмом юности.
    "Я бармен, я самый крутой бармен!" – кривлялась Сангрия, роняя на пол один бокал за другим.

    Самбука усердно таскала рыбу, забросив учебу, так же, как и старшие девочки в свое время.

    Ракия налегала на кулинарию и осваивала смешивание напитков. И конечно, им никуда не деться было от вечно ломающихся раковин, хотя они договорились, когда подрастет Самбука, сделать ее бессменным домашним сантехником.

    В предвкушении этой грандиозной расслабухи близняшки дали Самбуке возможность спокойно заниматься мелкими пакостями. Иногда у нее даже оставалось время на домашнюю работу.

    "Смотри внимательно и запоминай, эту гайку закручиваем по часовой стрелке, и делаем это нежно, если не хочешь, чтобы она сорвалась и угодила тебе между глаз…"

    Франческе было грустно там, где она оказалась. Она так скучала по своим девочкам!
    Довольно быстро она научилась их навещать.
    "Не забывайте папу – вещала она, - если будет звонить и спрашивать, можно ли зайти в гости, всегда отвечайте "да".

    "А что такое гимнастический комплекс?" – спрашивала Самбука с улыбкой от уха до уха.
    Старшие переглядывались и вздыхали. Они и сами никогда в глаза его не видели.

    К ужасу сестер, Сангрия всерьез взялась за скрипку.
    "Очень быстро поднимает настроение!" – говорила она.
    Может быть, Сангрии и поднимало, но пока все, кто слышал эти жуткие звуки, корчились, как грешники в аду.

    "А что, девочки, разве от вас на работе больше не требуют смешивать коктейли?" – интересовалась Франческа с невинной улыбкой.

    "Мамочка, оказывается, это все такое вранье, про пиратский корабль и про компьютер…" – рыдала прозревшая Самбука.
    Франческа лепетала ей что-то утешительное – про детей ее детей, которые, возможно, когда-нибудь увидят своими глазами и СимТВ, и пиратский корабль, но это не особо помогало.

    "Вперед, Дельгады!" – подначивал Трэвис. Как самый крупный неудачник в этом доме, он очень переживал за карьеру девочек.

    Дон явился только один раз, без приглашения и внезапно. С порога он цыкнул на старого графа, взявшего за правило топтаться перед дверью сразу после наступления сумерек, и прозрачно намекнул, что если кто-то обидит его девочек, горько об этом пожалеет.

    Дон пришел в полный восторг от достижений близняшек.

    На радостях он даже вынес мусор, совсем как при жизни.

    "Числовая игра на компьютере, ха!" – презрительно бормотала Самбука, становясь не по возрасту циничной.

    Сангрия играла на скрипке, Сангрия помогала Самбуке ловить рыбу, Сангрия собирала грибы и ягоды. А Ракия сидела перед очагом и мрачно жарила рыбину за рыбиной.

    Впрочем, они жили мирно и иногда даже весело. Они дружно потешались над лопоухим уродцем Готом, положившим глаз на кого-то из них, и надеющимся на взаимность.

    Однажды по приколу они запустили в дом старого графа, им давно хотелось разглядеть его зубы и проверить, будет ли он кусаться.

    Но тот с порога заявил, что отлучится на минуточку, и отправился на третий этаж. Через пять минут они вообще забыли про гостя, так тихо он себя вел.

    Франческа была шокирована. Она давно не слышала таких искренних рыданий.

    "Какая у нее была шея, какая красивая белоснежная шея!" – убивался старый извращенец над ее урной, не жалея слез.

    "Ненормальный какой-то, фу" – сказала Франческа, и пошла оттирать грязные раковины.

    В тот вечер она даже помыла посуду, так ей не хотелось возвращаться наверх, к слезливому графу.

    "С плюшевым медвежонком, ха!" – горько усмехалась Самбука.

    Сангрия твердо решила для себя, что станет журналисткой, как только закончит ненавистную школу. При любой возможности она хваталась за книгу. Жаль только, этих возможностей было не так много…

    "Торт "конфетти" это очень круто! – жизнерадостно объявляла Ракия, научившись готовить очередное блюдо. – Когда-нибудь я вам его приготовлю!"

    Как-то раз под вечер Сангрия поднялась к верстаку и была крайне удивлена, обнаружив старого графа, заливавшегося слезами над урной с прахом Франчески. За каких-то пять минут она так достала его подколками и насмешками, что несчастный старик забыл, как превращаться в летучую мышь и гордо покинул негостеприимный дом на своих двоих.

    Добившись вполне взрослых результатов в рыболовстве, Самбука заметно повеселела.

    И наступила пятница.
    "Нет, мама, это совсем не смешно!"

    Ракию мучили нехорошие предчувствия. Она хорошо помнила, что вскоре после пятницы наступает понедельник со всеми вытекающими последствиями. И даже мысли о приближающемся дне рождения на фоне этих последствий не выглядели праздничными…

    Предчувствия не замедлили сбыться.

    "Сколько-сколько?" – завопила Сангрия.
    "У нас нет таких денег" – пересчитав жалкую наличность, заработанную на кофе, резюмировала Ракия.
    "И что нам теперь делать?" – спросила Самбука и оттопырила нижнюю губу, готовясь заплакать.

  26. Сказали спасибо 3 раз(а):


  27. #60
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Жалко что Франческа ушла((

    Зато девочки выросли умницами и красавицами. У Ракии такая красивая прическа)

    Счета у вас еще маленькие. У нас где-то 17 тысяч - пришлось даже мебель продавать - денег с работы не хватало набрать всю сумму...

  28. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил
    от Ameno в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 1107
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •