Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 910111213141516171819
Показано с 271 по 278 из 278

Тема: Обсуждение правил The sims 4 Apocalypse Challenge

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,971
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233

    Обсуждение правил The sims 4 Apocalypse Challenge

    Правила The sims 4 Apocalypse Challenge
    Оригинал правил и их обсуждение на форуме Пинстара


    В общем-то такую тему надо было создать давно, но лучше поздно, чем никогда. Кстати, тему с правилами апа тоже перенесла в этот раздел.

    Встал вопрос, являются ли воспоминания сима созданием эмоциональных поделок, которые запрещено делать симам до снятия Художника? На форуме у Пинстара ответа нет, в правилах это не оговорено. Единственный вопрос и ответ на тему воспоминаний, которые мне удалось найти, конкретного запрета не содержит:

    Вопрос: I have a question regarding memories however, as I didn't notice anything in the rules limiting reminiscing about them, but that seems to be pretty powerful for any career path requiring the inspired mood. It's such a simply way to change mood that it seems like there should be a rule covering it?
    Ответ: I might need to limit the memories system, as limited access to desired moods is part of the early game challenge.

    Все же мое мнение, что поделки, то есть те вещи, которые симы делают своими руками: картины, блюда, фигурки на столярном станке, книги нельзя сравнивать с воспоминаниями. Воспоминания симы не делают физически. Они погружаются в атмосферу события, которое уже с ними происходило и подзаряжаются эмоцией, но не прикладывают для этого усилий. На мой взгляд, это практически ничем не отличается от любого другого способа получить эмоциональный мудлет.

    Хотелось бы знать мнение тех, кто уже играл в ап или просто хорошо разбирается в правилах, чтобы слелать поправку или дополнения с нашим, форумным правилам, потому что новые игроки, не увидев прямого запрета, могут думать точно как и я и пользоваться воспоминаниями.
    Я все же напишу еще раз, задам вопрос Пинстару. Вдруг ответит более внятно.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #271
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Сейчас вся в работе, немного подзабыла правила, вроде бы оговорок, что нельзя, нигде не было написано. А значит - можно. В двушке, кажется, было нельзя, поэтому побочники оставались без детей.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #272
    Участник Аватар для katrin
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    383
    Спасибо
    я - 33; мне - 123
    Извините, но так и не поняла: старики впадают в маразм или нет. Ими можно управлять? На работу они могут ходить при прокаченном спорте. Так?

  6. #273
    Участник Аватар для katrin
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    383
    Спасибо
    я - 33; мне - 123
    Вопросы появляются чаще ответов. После снятия профессионального спортсмена можно брать награды, которые не зелья? Можно взять плодовитость, например, вечную гигиену и т.д.?

  7. #274
    Участник Аватар для katrin
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    383
    Спасибо
    я - 33; мне - 123
    Вопросы появляются чаще ответов. После снятия профессионального спортсмена можно брать награды, которые не зелья? Можно взять плодовитость, например, вечную гигиену и т.д.?

  8. #275
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,971
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    Оставлю это здесь, чтобы потом не искать. В комментариях к правилам на сайте Пинстара был задан вопрос:

    Привет, я пробую этот вызов в первый раз. Я еще не снял никаких ограничений, но мне было интересно, смогу ли я приготовить фруктовый пирог на гриле, поскольку для этого нужно, чтобы в вашем инвентаре были фрукты. Я собрал несколько диких яблок. Я могу ловить рыбу, если это не разрешено, но я хотел немного больше вариаций для своих симов. Спасибо за Ваш ответ.

    На что Пинстар ответил:

    Я бы сказал, что это разрешено, если вам нужно искать сырые ингредиенты для этого.




    Исходя из вопроса и ответа на него, напрашивается вывод, что готовить можно не только рыбу, но и те блюда, для которых удастся достать плоды. Кроме пирога это запеченная картошка (при ее наличие в багаже сима, разумеется):



    Ну и пожалуй все, если не снято ограничение, позволяющее держать в багаже более одного вида предметов. Если снято - то тогда еще подойдут печеные фрукты, опять же при наличии яблок и бананов:



    Но даже и без них пирог и картошка прекрасно дополнят однообразное рыбное меню, особенно вначале игры - ведь для пирога можно использовать зимнее растение грушу, и картошка тоже растение зимнее. И это еще важно, если принять за истину, что рыбу надо обязательно ловить самим, а не покупать, потому что река периодически замерзает, а зимние сорта фруктов и овощей плодоносят и в морозы. А исходя из ответа Пинстара, что сырье для еды необходимо добывать, сам собой напрашивается вывод, что и рыбу надо исключительно добывать, а не покупать.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. Сказали спасибо 2 раз(а):


  10. #276
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Внесу кучу всяких предложений, ибо давно не задавалась вопросами апокалипсиса
    Первое! И самое на мой взгляд важное
    вот от этих недопроф надо избавляться в правилах, не нужны они вообще ИМХО. Бонусы от подростковых профессий надо перераспределить между новыми профессиями, а их там много.



    Второе что делать с новыми специальностями, которые появились недавно:
    1.Актер
    Предлагаю ограничить его всеми специальностями что ограничивают посещательные карьеры вроде доктора
    А открывать актерская профа должна бонусы знаменитостей
    2 и 3. Законодателя стиля и моды надо привязать к возможности сменить симу прическу и одежду соответственно.
    4. Армию я думаю надо привязать к возможности посещать участки находящиеся не в родном городке, а в соседнем (в Сан Мишуно например)
    Детектив открывать будет возможность детям и старикам без 10 по атлетике ездить на работу, взрослым посещать рабочие задания, а просто в парк смотаться можно будет только внутри своего городка... но это надо обсудить
    5 и 6 экологи из островной жизни... блин я не очень себе представляю как можно сделать эти профы, но они должны по идее открывать... пусть будет возможность съездить семьей на море, плавать в океане и все что связано с аддоном
    7 и 8 Инженеры из универа должен взять на себя ограничения которые были у разнорабочего
    8 и 9 Преподаватели из универа то что открывала подростковая "няня"
    10 и 11 Судья и Адвокат... хрен знает я теряюсь, но у нас от подростков остались продавец, бармен и сфера обслуживания
    12 и 13 Экологи из экологической жизни должны дополнять науку. В конце концов в мире хаос. И наш чудесный скворешник к городской электросети и канализации не подключен, значит эти специальности должны нам дать возможность собирать воду всю неделю чтоб в воскресенье помыть чумазых тодлеров и поставить ветряк чтоб дети могли выполнять жц с компом связанное... но ограничить эти радости например 1-м днем в неделю, типа у нас воды мало, электричества тоже хватает скромный аккумулятор зарядить и алес

    Буду рада если кто выскажется
    Давно это было, полное давно.

  11. #277
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Отдельно вынесу предложение по гламурному апокалипсису, ибо лично для меня это тема определяющая вообще играбельность апа.
    Вся гламурность состоит в том чтоб изначально исправить внешность жителям городков и перестать играть в цирк уродцев.
    Вы видели во что вырастают дети Дельгато? А дочка Сигвортов? Я уж молчу про главного красавца графа Штрауда четвертого, вот уж опылитель номер один. А ведь не двумя поколениями игра делается, эти детки народят полчища красавцев.
    За внешность жителей городков отвечает оракул, непонятно каким образом с этим связанный, абсолютно нелогично на мой взгляд.
    Предлагаю оставить оракулу возможность исправлять внешность симов уже родившихся в игре, только туда добавить связку с доктором.
    Давно это было, полное давно.

  12. #278
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Оставлю это здесь, чтобы потом не искать. В комментариях к правилам на сайте Пинстара был задан вопрос:

    Привет, я пробую этот вызов в первый раз. Я еще не снял никаких ограничений, но мне было интересно, смогу ли я приготовить фруктовый пирог на гриле, поскольку для этого нужно, чтобы в вашем инвентаре были фрукты. Я собрал несколько диких яблок. Я могу ловить рыбу, если это не разрешено, но я хотел немного больше вариаций для своих симов. Спасибо за Ваш ответ.

    На что Пинстар ответил:

    Я бы сказал, что это разрешено, если вам нужно искать сырые ингредиенты для этого.




    Исходя из вопроса и ответа на него, напрашивается вывод, что готовить можно не только рыбу, но и те блюда, для которых удастся достать плоды. Кроме пирога это запеченная картошка (при ее наличие в багаже сима, разумеется):



    Ну и пожалуй все, если не снято ограничение, позволяющее держать в багаже более одного вида предметов. Если снято - то тогда еще подойдут печеные фрукты, опять же при наличии яблок и бананов:



    Но даже и без них пирог и картошка прекрасно дополнят однообразное рыбное меню, особенно вначале игры - ведь для пирога можно использовать зимнее растение грушу, и картошка тоже растение зимнее. И это еще важно, если принять за истину, что рыбу надо обязательно ловить самим, а не покупать, потому что река периодически замерзает, а зимние сорта фруктов и овощей плодоносят и в морозы. А исходя из ответа Пинстара, что сырье для еды необходимо добывать, сам собой напрашивается вывод, что и рыбу надо исключительно добывать, а не покупать.
    Поддерживаю, это актуально для любых игроков в апп тем более что когда пинстар писал правила мины на дорогах не ставили река еще не замерзала на несколько поколений, так что это может здорово расширить возможности зон для старта
    Давно это было, полное давно.

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 910111213141516171819

Похожие темы

  1. The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил
    от Ameno в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 1107
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 15:39
  2. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  3. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  4. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42
  5. Sims 3 Legacy Challenge Apocalypse. Правила игры
    от Lavender в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 16:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •