Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 278

Тема: Обсуждение правил The sims 4 Apocalypse Challenge

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,121
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306

    Обсуждение правил The sims 4 Apocalypse Challenge

    Правила The sims 4 Apocalypse Challenge
    Оригинал правил и их обсуждение на форуме Пинстара


    В общем-то такую тему надо было создать давно, но лучше поздно, чем никогда. Кстати, тему с правилами апа тоже перенесла в этот раздел.

    Встал вопрос, являются ли воспоминания сима созданием эмоциональных поделок, которые запрещено делать симам до снятия Художника? На форуме у Пинстара ответа нет, в правилах это не оговорено. Единственный вопрос и ответ на тему воспоминаний, которые мне удалось найти, конкретного запрета не содержит:

    Вопрос: I have a question regarding memories however, as I didn't notice anything in the rules limiting reminiscing about them, but that seems to be pretty powerful for any career path requiring the inspired mood. It's such a simply way to change mood that it seems like there should be a rule covering it?
    Ответ: I might need to limit the memories system, as limited access to desired moods is part of the early game challenge.

    Все же мое мнение, что поделки, то есть те вещи, которые симы делают своими руками: картины, блюда, фигурки на столярном станке, книги нельзя сравнивать с воспоминаниями. Воспоминания симы не делают физически. Они погружаются в атмосферу события, которое уже с ними происходило и подзаряжаются эмоцией, но не прикладывают для этого усилий. На мой взгляд, это практически ничем не отличается от любого другого способа получить эмоциональный мудлет.

    Хотелось бы знать мнение тех, кто уже играл в ап или просто хорошо разбирается в правилах, чтобы слелать поправку или дополнения с нашим, форумным правилам, потому что новые игроки, не увидев прямого запрета, могут думать точно как и я и пользоваться воспоминаниями.
    Я все же напишу еще раз, задам вопрос Пинстару. Вдруг ответит более внятно.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #241
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Скажите, вселять будущего супруга/супругу - можно только через "Переехать" в опциях общения или через редактор семей тоже можно? Почему-то у меня не всегда появляется предложение "Переехать", от чего оно зависит?
    Да, конечно, только через "переехать".
    Зависит от заполненности шкалы дружеских отношений. Предложение переехать появляется после использования опции "душевный разговор".

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #242
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Девочки, подскажите, по поводу перехода в другой возраст. Нужно ждать пока игра сама это сделает, или можно вырастить (младенца к примеру) после таблички, что у него сегодня день рождения?

  6. #243
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, по поводу перехода в другой возраст. Нужно ждать пока игра сама это сделает, или можно вырастить (младенца к примеру) после таблички, что у него сегодня день рождения?
    Только ждать.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #244
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Только ждать.
    А через сколько младенцы превращаются в малышей, у меня по-моему уже больше суток прошло и все никак?

  9. #245
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Я никогда не засекала( по-моему, через трое суток или около того.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #246
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Насколько я помню, младенца вырастить тортиком не получится. Потому что это объект и от колыбельки его не оторвать. Но, при клике на люльку появляется функция повзрослить. по идее, возраст младенца три дня. но после уведомления о сегодняшнем дне рождении, как и у взрослых, проходят сутки, прежде, чем он самостоятельно вырастет. Фактически получается - четыре дня. У Пинстара, вроде бы нет ничего по поводу того - можно или нельзя взрослить самостоятельно. Но, к сожалению, я не особо вдавалась в вопросы-ответы, может где и написано. Думаю, с этим вопросом можно решить самим. Раз возраст младенца из покон веков длился три дня, то помочь вырасти ему можно. Как вы считаете?) Или запретить медициной?))

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #247
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Peta, по моим наблюдением так выходит: родился ребенок в понедельник в 7 вечера - на следующий день во вторник говорят, что у него скоро д.р. - в среду, что у него д.р. сегодня, а из люльки он выпрагнет в четверг. Т.е. можно вырастить в четверг (когда он по времени наступит в 00.01 и т.д.), не дожидаясь когда сам или нет? И вообще кто-нибудь знает восколько часов у них возраст сменяется? В двушке было в шесть часов вечера, а в четвертке? Я все это момент никак не могу понять.

  14. #248
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    И в трешке и в четверке - в двенадцать ночи) Очень удобно. Я в двушке своим день рождения никогда не делала именно потому, что целые сутки терялись из-за него. А тут - в двенадцать шкала полностью заполняется, до взросления 0 дней. И ты целый день можешь посвятить празднику. Если ничего не происходит, то как правило с утра следующего дня сим взрослеет сам.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #249
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    http://www.mixei.ru/threads/100539-P...ypse-Challenge "2. Запрещено взросление сима раньше времени.".

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #250
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Так это не раньше времени, табличка о том, что день настал выскочила. В двушке никто не запрещал выращивать после того, как выскакивала возможность вырастить. И в трешке тоже было разрешено выращивать, после такой таблички.
    Впрочем, кто его поймет, что имелось ввиду, расшифровывать никто не стал - что имеется ввиду под этим запретом)

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #251
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    "2. Запрещено взросление сима раньше времени.".
    Missing Animation, ну, это ясно - ведь, что в трешке (если мне память не изменяет, я в нее мало играла), что в четверке есть супер-торт! В двушке раньше времени никак нельзя было вырастить. Я как раз о табличках о дне рождении говорю, можно ли сразу после них.

  21. #252
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Могу объяснить, как я это понимаю. С младенцами меньше, с тодлерами больше, но приходится возиться, кормить, мыть, развлекать. Иногда даже обидно становится, если полчаса назад помытый, развлеченный, заигранный из последних сил выбивающимся родителем малыш взрослеет) Из-за этого, мне кажется, неспортивно как-то выращивать их, когда это удобно.

  22. #253
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Missing Animation, хм... наверное, мы по разному понимаем фразу - раньше времени. Вот в двушке - "повзрослеть" на симе (грубо говоря) появлялось после того как истечет требуемый день и дальше в течении суток его можно было вырастить самим или по истечении его выращивала игра. В четвертке - можно вырастить в любой момент, хоть сразу после рождения/дальше с помощью торта. Речь о том, можно ли вырастить после извещения о дне рождении, что день рождения сегодня. Я же не говорю прям сразу, а в нужный/удобный момент как в двойке было, в течении этих суток. Или ждать, когда событие само случится? И что в этом случае, торт априори в игре запрещен? Даже, когда кулинарию и сопутствующие снимем? Как определить тот момент, когда сим позраслеет, чтобы подгадать тогда?

  23. #254
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    В двушке разрешалось взрослить уже после того, как появлялась функция. При этом малыша в тоддлера все равно можно было вырастить только тортом и до снятия кулинарии, приходилось мучится и ждать, когда он вырастет. И это было сложно сделать временами, там целая техника, чтобы умудриться вовремя ребенка подхватить)
    Но вот тоддлера можно было без торта вырастить, как только появлялась функция. И все подгадывали, сначала ждали, когда памперс испачкается, потом меняли, мыли и бегом взрослили в школьника, дабы он был подольше чистым и почище вообще. Школьника тоже пытались побыстрее вырастить, потому как грязный он был во всех отношениях бесполезен, только краны сворачивал, бегая от одной раковины к другой. Но выращивать можно было в любой момент в течении этих суток.
    В четверке, кстати, я вообще не вижу спортивного интереса - раньше он вырастет на сутки или сразу после таблички?) А из малыша в ребенка так вообще не вижу смысла раньше взрослить, потому как его изначально тяжело прокачать и есть чем заняться пока он маленький)
    В трешке, я уже писала, было разрешено взрослить после появления таблички, и не ждать восьми часов вечера. Когда он сам вырастет.
    Нет, я, конечно, понимаю - занятость мамы, надо продумать как накормить грудью, что бы соц.работник не пришел, пока мамочка работает) Но и в предыдущих линейках надо было продумывать с кем детей оставлять, пока родители на работе. Причем в двушке - это касалось не только малышей и тоддлеров, но и школьников.

  24. #255
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Я не буду настаивать на своей точке зрения. Но мне все же кажется, что младенцы и тодлеры, которые сами не способны поесть, помыться и тд, в отличие от школьников, это определенная нагрузка. И сокращать время, отведенное для этой нагрузки, по-моему, неправильно.

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил
    от Ameno в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 1107
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 15:39
  2. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  3. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  4. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42
  5. Sims 3 Legacy Challenge Apocalypse. Правила игры
    от Lavender в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 16:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •