Страница 7 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 278

Тема: Обсуждение правил The sims 4 Apocalypse Challenge

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,251
    Спасибо
    я - 13,808; мне - 22,397

    Обсуждение правил The sims 4 Apocalypse Challenge

    Правила The sims 4 Apocalypse Challenge
    Оригинал правил и их обсуждение на форуме Пинстара


    В общем-то такую тему надо было создать давно, но лучше поздно, чем никогда. Кстати, тему с правилами апа тоже перенесла в этот раздел.

    Встал вопрос, являются ли воспоминания сима созданием эмоциональных поделок, которые запрещено делать симам до снятия Художника? На форуме у Пинстара ответа нет, в правилах это не оговорено. Единственный вопрос и ответ на тему воспоминаний, которые мне удалось найти, конкретного запрета не содержит:

    Вопрос: I have a question regarding memories however, as I didn't notice anything in the rules limiting reminiscing about them, but that seems to be pretty powerful for any career path requiring the inspired mood. It's such a simply way to change mood that it seems like there should be a rule covering it?
    Ответ: I might need to limit the memories system, as limited access to desired moods is part of the early game challenge.

    Все же мое мнение, что поделки, то есть те вещи, которые симы делают своими руками: картины, блюда, фигурки на столярном станке, книги нельзя сравнивать с воспоминаниями. Воспоминания симы не делают физически. Они погружаются в атмосферу события, которое уже с ними происходило и подзаряжаются эмоцией, но не прикладывают для этого усилий. На мой взгляд, это практически ничем не отличается от любого другого способа получить эмоциональный мудлет.

    Хотелось бы знать мнение тех, кто уже играл в ап или просто хорошо разбирается в правилах, чтобы слелать поправку или дополнения с нашим, форумным правилам, потому что новые игроки, не увидев прямого запрета, могут думать точно как и я и пользоваться воспоминаниями.
    Я все же напишу еще раз, задам вопрос Пинстару. Вдруг ответит более внятно.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #91
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Ух, как вы тут серьезно взялись за дело!
    Морально с вами, но я пока буду шуршать по старым правилам, в смысле, доигрывать и ждать Сезонов. Апокалипсис без ядерной зимы, имхо, все-таки совсем не то, что задумывалось.
    Когда/если доиграю до конца, уже буду заниматься экспериментами под апик на выживание)

    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    А с подростками сразу вспоминаю Апокалипсис Дельгадо, там девочки устраивались на подростковую карьеру, чтобы денег заработать и выжить. Или и без денег можно выжить/без света/воды? Интересно, в четверке, если сим вонючий, голодный и не в настроении - он на работу-то пойдет?
    Девочки, кстати, могли бы и не устраиваться, сэкономили бы время для навыков за ту неделю, пока взрослели.
    Пойдет, если не усажен чем-то заниматься. В четверке у них по этому поводу претензий нет, тащатся даже полусонными.

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Выжить то без денег в четверке можно. Ну, пусть ходят при прокаченном спорте. Подросткам же ведь можно сразу все навыки качать?
    Спорт качается в четверке дольше всего по времени. Я не думаю, что его реально прокачать подростком. Уйма негативных мудлетов и двух-четырехчасовые перерывы между подходами к груше. Кроме груши, качать ничем в апике нельзя. Если только делать бассейн.

  4. #92
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Значит на работу подростков не устраивать пока не снимется детектив, тоже интересно) Впрочем и так понятно, даже если прокачают за неделю спорт, за вторую неделю никак не сделают карьеру, если учесть, что рабочих дней там мало.

  5. #93
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Спа-салоны и бассейны журналистикой ограничиваются и так, воды нет. А йога и метитация.. эх, в двушке так выручали) да пускай будут) они все равно лишние на ранних этапах) Так, только для души)
    О, неужели йога и медтиация ничего не дают? Даже эмоции после занятий? У меня набор день спа только недавно появился, я еще еще не изучила толком. Массажный стол и кресло - тоже не о чем предметы?

    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Ух, как вы тут серьезно взялись за дело!
    Морально с вами, но я пока буду шуршать по старым правилам, в смысле, доигрывать и ждать Сезонов. Апокалипсис без ядерной зимы, имхо, все-таки совсем не то, что задумывалось.
    Когда/если доиграю до конца, уже буду заниматься экспериментами под апик на выживание)
    Да, мы вроде пинстаровские правила и не переделываем (ну разве, что маразм предлагаем ввести и подросткам/старикам без навыка фитнеса не работать/гулять), а так просто новые карьеры хотели охватить.

    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Спорт качается в четверке дольше всего по времени. Я не думаю, что его реально прокачать подростком. Уйма негативных мудлетов и двух-четырехчасовые перерывы между подходами к груше. Кроме груши, качать ничем в апике нельзя. Если только делать бассейн.
    А пробежка?

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Значит на работу подростков не устраивать пока не снимется детектив, тоже интересно) Впрочем и так понятно, даже если прокачают за неделю спорт, за вторую неделю никак не сделают карьеру, если учесть, что рабочих дней там мало.
    А если ребенком моторику по максимуму прокачать, и дальше качать - фитнес не прокачивается? Вроде же дети, если прокачали детские навыки - дальше врослые прокачивают или я запамятовала?

  6. #94
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    О, неужели йога и медтиация ничего не дают? Даже эмоции после занятий? У меня набор день спа только недавно появился, я еще еще не изучила толком. Массажный стол и кресло - тоже не о чем предметы?
    Массажный стол и кресло до снятия Журналиста запрещены, медитация - до снятия Космического Рейнджера.

    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Да, мы вроде пинстаровские правила и не переделываем (ну разве, что маразм предлагаем ввести и подросткам/старикам без навыка фитнеса не работать/гулять), а так просто новые карьеры хотели охватить.
    Нуу, можно было бы какой-нибудь вариант апокалипсис-хард сделать по аналогии с двойкой.

    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    А пробежка?
    Очень мало дает.

    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    А если ребенком моторику по максимуму прокачать, и дальше качать - фитнес не прокачивается? Вроде же дети, если прокачали детские навыки - дальше врослые прокачивают или я запамятовала?
    Не проверяла, но смотрела здесь тему про детские навыки, пишут - самый бесполезный http://www.mixei.ru/showpost.php?p=3033187

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #95
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Массажный стол и кресло до снятия Журналиста запрещены, медитация - до снятия Космического Рейнджера.
    Это откуда взялось? С другого форума? Пинстар только на базовой игре делал правила и об этом значит, ничего не писал. Да и в правилах ничего не видно.
    Вот на самом деле со всеми этими династиями, я сама толком не знаю, что дают эти предметы. Но журналистика запрещает всякого рода воду, к массажным креслам никакого отношения это не имеет. Космический рейнджер запрещает смотреть на облака и звезды, при чем тут медитация?

    Если малышами прокачивать навыки, то детские навыки прокачиваются не с нуля. Прокачав детские навыки, начинают качаться взрослые. Но что касается фитнеса, почему то он не качается, кажется. К сожалению.

  9. #96
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Массажный стол и кресло до снятия Журналиста запрещены, медитация - до снятия Космического Рейнджера.
    В правилах здесь на форуме, я этого не нашла. Проверю вечерком, что в оригинале написано. А в табличке да, видела есть, может это местное добавление с того форума откуда табличка?


    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Нуу, можно было бы какой-нибудь вариант апокалипсис-хард сделать по аналогии с двойкой.
    О, думаю с выходом сезонов как раз хард-версия и появится )))

    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Не проверяла, но смотрела здесь тему про детские навыки, пишут - самый бесполезный http://www.mixei.ru/showpost.php?p=3033187
    Спасибо, хм... надо будет проверить, что ли.

  10. #97
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Это откуда взялось? С другого форума? Пинстар только на базовой игре делал правила и об этом значит, ничего не писал. Да и в правилах ничего не видно.
    Посмотрела у себя в записной книжке, скорей всего да, с другого форума. У меня жирный вопросительный знак там стоит

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Вот на самом деле со всеми этими династиями, я сама толком не знаю, что дают эти предметы. Но журналистика запрещает всякого рода воду, к массажным креслам никакого отношения это не имеет. Космический рейнджер запрещает смотреть на облака и звезды, при чем тут медитация?
    +1 - после снятии журналистики на всякий случай не трогала все связанное с ЗОЖ.

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Если малышами прокачивать навыки, то детские навыки прокачиваются не с нуля. Прокачав детские навыки, начинают качаться взрослые. Но что касается фитнеса, почему то он не качается, кажется. К сожалению.
    Детям, как я поняла, дается какая-то ЧХ, с которой они якобы быстрее качаются во взрослом возрасте.

  11. #98
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Существуют две черты характера, если навыки прокачать до трех, то "Счастливый ребенок", если все до пяти то "Идеальный ребенок". Кажется, прокачав навык до трех, детский навык начинает качаться с двойки, а до пяти с тройки... если я не ошибаюсь))

    Массажный стол, кажется, как раз снимает усталость, если он будет разрешен, то подростки быстрее могут качать тело... Вот креслом точно никогда не пользовалась.

    Так мы сейчас, в принципе, и воссоздаем ап из вторых симов, ничего нового я не придумывала, все оттуда))) ну, немного из третьего апа) Сезоны принесут лишь зиму в ап) если этот аддон рассматривать лишь как сезоны)) Будет труба, если реки начнут замерзать и фруктов не будет... тогда придется переходить на классический ап и есть одни хот-доги)) А так... ну дом изначально строится, так что замерзать вряд ли кто-то будет) атмосферненько, но особо ничего нового)

  12. #99
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Наблюдение: в мужья/жены лучше выбирать молодых взрослых - больше шансов успеть прокачать карьеру. Расчитывать на карьеру, которую выдает игра бездомному симу (особенно взрослому) - бессмысленно, он может быть на высокой ступени карьеры, а навыки не прокачены... (( Как в двушке за невестами/женихами не погоняешься, всего добиваемся своим трудом ))

    И, кстати, вопрос - а как быть, если у потенциальной невесты/жениха - окажутся дети? Больше одного вселять нельзя, а детей/подростков игра наверное не разрешит оставить без взрослого. Получается заранее проверять нет ли детей в редакторе создания сима?

  13. #100
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Вот тут засада. Я бы предложила бы сначала вселиться, и отменить вселение, если кто-то в доме еще есть. Не знаю, как по поводу редактора семей в апе, вроде бы никаких запретов на редактор семей нет. А так, как в династиях, можно посмотреть и подселить туда какого-нибудь взрослого.
    По моим наблюдениям, по району ходят одни и те же. И выбор маленький, так что отказываться от молодого взрослого из-за того, что у него есть ребенок - глупо, второго такого можно и не найти. У меня в игре сейчас, если не считать вампиров, ходят четыре молодые симки, одна из них точно замужем. Две свободны, про четвертую пока ничего не знаю... Но, не известно, есть ли у них дети. Но пока сделаю безнадежность, этих четверых брать уже нет смысла. А по району ходит всего одна девочка-подросток. В принципе, и она стара для будущей жены. Но выбрать больше некого, всего один ребенок и тот мальчик.... Очень надеюсь, что игра со временем еще кого-нибудь сгенерит.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #101
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    А так, как в династиях, можно посмотреть и подселить туда какого-нибудь взрослого.
    О, точно, что-то мне в голову не пришло!

  16. #102
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям, по району ходят одни и те же.
    Тоже заметила эту проблему. Одни и теже лица. У меня вообще ни одного молодого взрослого не ходит. Старики, взрослые, несколько детей и пара подростков. Вот, кстати, Оракул нам запрещает заселять в город, но ведь не запрещает удалять через редактор - правильно? Можно избавляться в редакторе от генерирующихся в большом количестве стариков?

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь, что игра со временем еще кого-нибудь сгенерит.
    У меня игра сама сразу сгенрила три семьи и заселила их в дома. В одной семье - муж, жена, подросток, ребенок. Во второй взрослый, подросток, ребенок и третья - взрослая и подросток. Но, я поудаляла всех местных жителей из домов. Поскольку мы на общественные лоты не ходим, следующих детей мне кажется игра сгенерит, когда в династийной семье появятся дети.

    Вообще, есть возможность сгенерировать симок с детьми, позвонив по телефону и выбрав - усыновить ребенка. Достаточно просто позвонить, а когда появится табличка с выбором дитя - нажать отмену. Игра создат несколько симок с младенцами и несколько с детьми. Но, для этого нужно снять Технический специалист/Игрок в компьютерные игры.

  17. #103
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Старики быстро умирают. Не знаю как по поводу того, что бы удалять симов после начала игры. Запретов нигде нет. Впрочем, вместо удаленного старика, игра сгенерирует нового старика. если только удалять для того, что бы призраки не плодились.
    А я так вообще взяла очищенный район, без домов и общественных лотов) Но семьи бездомные все равно формируются.

  18. #104
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Старики быстро умирают. Не знаю как по поводу того, что бы удалять симов после начала игры. Запретов нигде нет. Впрочем, вместо удаленного старика, игра сгенерирует нового старика. если только удалять для того, что бы призраки не плодились.
    Я в обычной игре удаляю стариков, да игра их все равно генерирует, но и не только их. А вот призраков лишних очень не хочется иметь. Потому, что потом игра начнет вместо симвов в дома заселять призраков.

  19. #105
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Тоже заметила эту проблему. Одни и теже лица. У меня вообще ни одного молодого взрослого не ходит. Старики, взрослые, несколько детей и пара подростков. Вот, кстати, Оракул нам запрещает заселять в город, но ведь не запрещает удалять через редактор - правильно? Можно избавляться в редакторе от генерирующихся в большом количестве стариков?
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Старики быстро умирают. Не знаю как по поводу того, что бы удалять симов после начала игры. Запретов нигде нет. Впрочем, вместо удаленного старика, игра сгенерирует нового старика. если только удалять для того, что бы призраки не плодились.
    А я так вообще взяла очищенный район, без домов и общественных лотов) Но семьи бездомные все равно формируются.
    Я поглядела на свой район, поплакала, перечитала правила и теперь периодически удаляю всех уродцев.
    Призраков, заселившихся в количестве 4 персонажей в соседние дома, собрала в кучку и тоже удалила.
    Новые неписи генерятся медленно. Экспериментировала и поняла, что их становится больше после захода в город, ни в какую семью не надо заходить, естественно, просто открываешь Сан-Мишуно в режиме городов. И идешь обратно в свой апокалиптический.

Страница 7 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил
    от Ameno в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 1107
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 15:39
  2. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  3. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  4. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42
  5. Sims 3 Legacy Challenge Apocalypse. Правила игры
    от Lavender в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 16:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •