Страница 5 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 278

Тема: Обсуждение правил The sims 4 Apocalypse Challenge

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261

    Обсуждение правил The sims 4 Apocalypse Challenge

    Правила The sims 4 Apocalypse Challenge
    Оригинал правил и их обсуждение на форуме Пинстара


    В общем-то такую тему надо было создать давно, но лучше поздно, чем никогда. Кстати, тему с правилами апа тоже перенесла в этот раздел.

    Встал вопрос, являются ли воспоминания сима созданием эмоциональных поделок, которые запрещено делать симам до снятия Художника? На форуме у Пинстара ответа нет, в правилах это не оговорено. Единственный вопрос и ответ на тему воспоминаний, которые мне удалось найти, конкретного запрета не содержит:

    Вопрос: I have a question regarding memories however, as I didn't notice anything in the rules limiting reminiscing about them, but that seems to be pretty powerful for any career path requiring the inspired mood. It's such a simply way to change mood that it seems like there should be a rule covering it?
    Ответ: I might need to limit the memories system, as limited access to desired moods is part of the early game challenge.

    Все же мое мнение, что поделки, то есть те вещи, которые симы делают своими руками: картины, блюда, фигурки на столярном станке, книги нельзя сравнивать с воспоминаниями. Воспоминания симы не делают физически. Они погружаются в атмосферу события, которое уже с ними происходило и подзаряжаются эмоцией, но не прикладывают для этого усилий. На мой взгляд, это практически ничем не отличается от любого другого способа получить эмоциональный мудлет.

    Хотелось бы знать мнение тех, кто уже играл в ап или просто хорошо разбирается в правилах, чтобы слелать поправку или дополнения с нашим, форумным правилам, потому что новые игроки, не увидев прямого запрета, могут думать точно как и я и пользоваться воспоминаниями.
    Я все же напишу еще раз, задам вопрос Пинстару. Вдруг ответит более внятно.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #61
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    И, да, не поняла, почему вы все не используете гриль? Или я пропустила этот момент в отчетах.... Гриль не запрещен Пинстаром, просто на нем можно жарить только рыбу. Соответственно, на гриле можно приготовить сразу много еды, очень актуально, особенно для малышей.
    Другой момент, помнится в двушке, гриль в закрытом помещении вызывал стопроцентный пожар... Здесь я не проверила этот момент. А так можно его запереть в маленькой комнатке, что бы не готовили все кому ни лень все подряд. И не помню на каких ступенях кулинарии можно жарить рыбу, но не на высоких это точно.

  4. #62
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Ну, я тут потестила ап, отыграла симом 2 недели. Дошел до седьмой ступени карьеры. Так что безнадежность можно запросто вводить в игру, а следовательно и маразм тоже. Главное, не начинать преступником. Там реально повышение с плохим настроем получить сложно. Впрочем, тоже возможно, но на высоких ступенях начальника очень много выходных.
    У преступника вообще на одной ступени 2 рабочих дня в неделю, на следующей 3, а в заданиях "улучшать предметы", а это запрещено

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Я бы вернула душ, зачатие ребенка и еще лекарства от болезни, медицине. А журналистика пусть снимает ограничение на работу. до нее стоит выбирать работу рандомно. по одной должности в день можно выбрать. После снятия журналистики - три вакансии. А после снятия науки - пять.
    Отменить всякое электричество и электрические приборы, оставив только компьютер для писателей. Если можно сделать задание к работам без него, значит надо делать без него. Например, повышение навыка пакостей путем общения с симами. Все это дело посадить на науку. Ну, а полиции достается как всегда... Старики и подростки могут устроится на работу только если прокачают навык спорта полностью.
    Да можно много чего интересного понакрутить, если взяться с умом, мне кажется, Пинстар все-таки недосточно добросовестно подошел. И добавить еще по кубику негативные черты квартиры...

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Еще есть мысль - запретить отдавать малышей в детский сад или нанимать няню. А это значит, что матери вряд ли смогут снимать карьеры.
    Или отцы, как вариант.

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    И, да, не поняла, почему вы все не используете гриль? Или я пропустила этот момент в отчетах.... Гриль не запрещен Пинстаром, просто на нем можно жарить только рыбу. Соответственно, на гриле можно приготовить сразу много еды, очень актуально, особенно для малышей.
    Другой момент, помнится в двушке, гриль в закрытом помещении вызывал стопроцентный пожар... Здесь я не проверила этот момент. А так можно его запереть в маленькой комнатке, что бы не готовили все кому ни лень все подряд. И не помню на каких ступенях кулинарии можно жарить рыбу, но не на высоких это точно.
    С грилем из одной рыбы получается 8 порций еды, экономит время на добывание рыбы и силы. Я его использовала только для выполнения заданий по кулинарии. И то старалась выбросить приготовленное (не всегда успевала).
    Пожара не было ни разу, но гриль быстро пачкается, его все время приходится чистить. Если не чистить, наверное, будет загораться.

  5. #63
    Участник Аватар для Simaxa
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 207; мне - 70
    Гриль разрешили тем, у кого нет "В поход" и нет костра. Но готовить на нём можно только при наличии рыбы в багаже. 8 рыб = 1 блюдо на 8 порций. И лишнюю рыбу выкидываем(продаём -деньги кодом вычитаем). Или лишние порции выкидываем.
    Ограничение "Кулинар Шеф-повар"
    Еда без рыбы не может быть приготовлена на гриле или костре. Если у вас нет дополнения "В Поход!", вы можете готовить еду без рыбы на гриле, но должны переместить рыбу из своего кармана в семейный багаж перед каждым приготовлением еды.
    Последний раз редактировалось Simaxa; 13.03.2017 в 19:28.

  6. #64
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А предложением раньше:
    "Вы не можете покупать, устанавливать и использовать любые холодильники, кухонные плиты, духовки, микроволновые печи и мини-холодильники. Еда без рыбы не может быть приготовлена на гриле или костре."

    В первом предложении не написано, что гриль запрещен - это во-первых. Во-вторых, четко написано, что вы не можете пользоваться грилем для приготовления иной пищи, кроме рыбы. А это значит, что жарить рыбу на гриле можно.

    А про "Поход" упомянули только потому, что без этого дополнения на гриле рыбу не пожаришь, и костра не будет в игре.
    Последний раз редактировалось Peta; 13.03.2017 в 20:01.

  7. #65
    Участник Аватар для Simaxa
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 207; мне - 70
    Жарить рыбу на гриле можно,но с учётом - 1 рыба=1 порция, а не 8. И если жаришь 8 порций чего-либо на гриле, то надо убрать 8 рыб в багаж семьи (потом их можно продать и кодом деньги вычесть). Или это на Даре-Симс такие правила выдумали. Я там специально уточняла этот момент.
    Последний раз редактировалось Simaxa; 13.03.2017 в 23:01.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #66
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    В первом предложении не написано, что гриль запрещен - это во-первых. Во-вторых, четко написано, что вы не можете пользоваться грилем для приготовления иной пищи, кроме рыбы. А это значит, что жарить рыбу на гриле можно.
    А про "Поход" упомянули только потому, что без этого дополнения на гриле рыбу не пожаришь, и костра не будет в игре.
    Мне кажется, гриль далеко не аналог костра, с учетом умножения одной порции на восемь . Даже если про это не написано.
    В первом поколении основная трудность недостаток времени. Оно уходит на рыбалку, на приготовление рыбы, на бесконечное мытье рук, его не хватает на прокачивание навыков, необходимых для карьеры, в этом и смысл челленджа.
    Если смотреть с точки зрения здравого смысла, я бы вообще никакой ловли рыбы или собирания ягод не разрешала, кругом радиация, холодильник в подвале, раз в день (или сколько там можно было в двойке?) достали закуску и досвидос, идите играть в шахматы.

  10. #67
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Еда без рыбы не может быть приготовлена на гриле или костре. Если у вас нет дополнения "В Поход!", вы можете готовить еду без рыбы на гриле, но должны переместить рыбу из своего кармана в семейный багаж перед каждым приготовлением еды.
    Я согласна с Peta - нет там запрета готовить рыбу на гриле, внимательно вчитайтесь. Еду без рыбы (хотдоги, гамбургеры, зефир и т.п.) нельзя готовить вообще, а рыбу можно и неважно на гриле или костре. А вот тем у кого "В поход" нет, разрешено готовить еду без рыбы на гриле (хотдоги, гамбургеры или что-то там еще можно), но рыбину нужно все равно поймать (т.е. затрать на это время) и убрать перед готовкой в багаж. Я так поняла. А вот это 8 рыб в багаж - это вы вообще откуда взяли-то? Нет там в правилах ни одного слова об этом, и в комментариях вроде тоже не нашла. Ловим и в багаж убираем, имхо, только затем, чтобы для всех справедливо было.

    Меня только один вопрос в этом случае интересует, сколько раз в день готовить можно? Я так поняла ограничения нет? И кстати, а как в четверке с тухляком - едят, сильно травятся? А малышей этим наверное и не накормишь?

  11. #68
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Simaxa Посмотреть сообщение
    Жарить рыбу на гриле можно,но с учётом - 1 рыба=1 порция, а не 8. И если жаришь 8 порций чего-либо на гриле, то надо убрать 8 рыб в багаж семьи (потом их можно продать и кодом деньги вычесть). Или это на Даре-Симс такие правила выдумали. Я там специально уточняла этот момент.
    Видимо, на Даре-Симс. Потому что в правилах Пинстара этого нигде нет. Я не вижу, тыкнете пальцем)

  12. #69
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Мне кажется, гриль далеко не аналог костра, с учетом умножения одной порции на восемь . Даже если про это не написано.
    В первом поколении основная трудность недостаток времени. Оно уходит на рыбалку, на приготовление рыбы, на бесконечное мытье рук, его не хватает на прокачивание навыков, необходимых для карьеры, в этом и смысл челленджа.
    Если смотреть с точки зрения здравого смысла, я бы вообще никакой ловли рыбы или собирания ягод не разрешала, кругом радиация, холодильник в подвале, раз в день (или сколько там можно было в двойке?) достали закуску и досвидос, идите играть в шахматы.
    Нет, я не вижу у Пинстара этого принципа. Не понимаю, почему подхватили такой метод. Уж до чего я человек, любящий трудности, и мне этот вариант как раз очень нравится. Но надо отдать справедливость. Пинстар не имел ввиду усложнение жизни симов костром. Просто сначала приготовить рыбу на гриле не возможно, для этого нужно прокачать кулинарию. И потом. Он не ограничивает поедание диких плодов. А это куда как экономит время сима. Если он живет один, то диких плодов вполне достаточно, что бы насытиться. Мой сим по утрам перед работой выходил из дома и буквально в двух шагах рвал шалфей. Пару ягод съел - достаточно, на работе докормят, главное, что бы голодного мудлета не было.

  13. #70
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Ограничения на готовку нет, только ловить рыбу особо некогда. И если не запускать ее в аквариум, то она быстро портится. Впрочем, это не мешает ее приготовить и съесть. Будет мудлет плохой еды на два часа.
    Отравление тухлой едой - это стопроцентное отравление. Только в отличии от двушки, просто мудлет тошноты на два часа, потом проблюется и на этом все. Про малышей не знаю, не пробовала их тухляком кормить.

  14. #71
    Участник Аватар для Simaxa
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 207; мне - 70
    Я когда апик играла Основателя только плодами и кормила - быстро и удобно. Это потом когда народу стало куча, детей отправляла рыбу ловить - у них заодно интеллект прокачивался. Правда по логике всё время мне это претило - фрукты ж радиоактивные ))

  15. #72
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    У костра есть еще одна тонкость. Он горит ровно столько времени, сколько нужно для того, чтобы поджарить рыбину, плюс еще совсем чуть-чуть. Если один человек сел жарить. а второй подошел с небольшим опозданием, костер гаснет и рыба у второго пропадает . Вообще пропадает, ни в багаже ее нет, нигде. Исчезает.

  16. #73
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да, неприятный глюк, тем более надо на гриль переходить)

  17. #74
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Я бы вернула душ, зачатие ребенка и еще лекарства от болезни, медицине. А журналистика пусть снимает ограничение на работу. до нее стоит выбирать работу рандомно. по одной должности в день можно выбрать. После снятия журналистики - три вакансии. А после снятия науки - пять.
    Отменить всякое электричество и электрические приборы, оставив только компьютер для писателей. Если можно сделать задание к работам без него, значит надо делать без него. Например, повышение навыка пакостей путем общения с симами. Все это дело посадить на науку. Ну, а полиции достается как всегда... Старики и подростки могут устроится на работу только если прокачают навык спорта полностью.
    В целом хорошее предложение, но хотела уточнить - Медицину выходит снять сможем только после Науки и Кулинарии? Там к примеру в работе доктора на начальных этапах задания - выпей кофе, съешь булочку и т.п., или такие задания просто игнорить? У доктора еще помнится нужно поехать из больницы куда-то там и кого-то полечить... (это запрещает Тайный агент-Диамантовый агент). За Науку и Полицию не играла, но полагаю и там есть подводные камни в заданиях (было бы не плохо заранее знать какие). Стоит так усложнять?

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Еще есть мысль - запретить отдавать малышей в детский сад или нанимать няню. А это значит, что матери вряд ли смогут снимать карьеры. Какой должностью ограничить? Либо политикой (связи с общественностью... как-то так называются), либо интернет-знаменитостью (социальные сети). Ну это пока так, первые мысли) Маразм можно снять, например, другой веткой социальной сети.
    Политика снимает ограничение на 8 клеток.
    Интересная мысль, надо тестировать )) 8х8 сейчас ограничивает Преступник-Злодей. Вообще с этими двумя карьерами (Политика и Интернет-Знаменитость) надо разобраться, на форуме по ним даже описания пока нет. Сама я только за одно только направление в политике играла.


    Кстати, по текущим правилам, а навык фитнеса можно прокачивать любым предметом - дорожку можно ставить? Или как?

  18. #75
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    В детективе на место преступления выезжать надо и потом в город еще - преступника ловить. Но здесь понятно, разрешать надо, в конце концов, сим на работе.
    В научной деятельности не припомню ничего сверхестественного. Но даже в двушке, сим мог пользоваться карьерной наградой пока делает карьеру, насколько помню.
    А вот булочки с кофе можно и не выполнять. На вызов - выезжать.

    Полуоткрытые карьеры можно запретить оставаться дома. Потому как там либо с компом задания связаны, либо в город надо выезжать.

    Про фитнес сама думаю. С одной стороны никаких запретов на тренажеры нет, с другой стороны - как то круто тренажер иметь в таких условиях. Очень не хватает турникета из трешки. Я бы разрешила тренажером пользоваться только после снятия спорта (культурист) В лучшем случае, тот кто проходит карьеру спорта только может пользоваться тренажером. Остальные пускай бегают.
    Впрочем, совсем забыла, боксерская груша подходит для того, что бы ее покупать для всех) Вполне себе заменяет турникет. И стоит не дорого.
    Последний раз редактировалось Peta; 15.03.2017 в 07:12.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 5 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил
    от Ameno в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 1107
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 15:39
  2. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  3. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  4. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42
  5. Sims 3 Legacy Challenge Apocalypse. Правила игры
    от Lavender в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 16:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •