Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 278

Тема: Обсуждение правил The sims 4 Apocalypse Challenge

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261

    Обсуждение правил The sims 4 Apocalypse Challenge

    Правила The sims 4 Apocalypse Challenge
    Оригинал правил и их обсуждение на форуме Пинстара


    В общем-то такую тему надо было создать давно, но лучше поздно, чем никогда. Кстати, тему с правилами апа тоже перенесла в этот раздел.

    Встал вопрос, являются ли воспоминания сима созданием эмоциональных поделок, которые запрещено делать симам до снятия Художника? На форуме у Пинстара ответа нет, в правилах это не оговорено. Единственный вопрос и ответ на тему воспоминаний, которые мне удалось найти, конкретного запрета не содержит:

    Вопрос: I have a question regarding memories however, as I didn't notice anything in the rules limiting reminiscing about them, but that seems to be pretty powerful for any career path requiring the inspired mood. It's such a simply way to change mood that it seems like there should be a rule covering it?
    Ответ: I might need to limit the memories system, as limited access to desired moods is part of the early game challenge.

    Все же мое мнение, что поделки, то есть те вещи, которые симы делают своими руками: картины, блюда, фигурки на столярном станке, книги нельзя сравнивать с воспоминаниями. Воспоминания симы не делают физически. Они погружаются в атмосферу события, которое уже с ними происходило и подзаряжаются эмоцией, но не прикладывают для этого усилий. На мой взгляд, это практически ничем не отличается от любого другого способа получить эмоциональный мудлет.

    Хотелось бы знать мнение тех, кто уже играл в ап или просто хорошо разбирается в правилах, чтобы слелать поправку или дополнения с нашим, форумным правилам, потому что новые игроки, не увидев прямого запрета, могут думать точно как и я и пользоваться воспоминаниями.
    Я все же напишу еще раз, задам вопрос Пинстару. Вдруг ответит более внятно.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #46
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да, Пинстар не любит вносить изменения в свои творения. И помнится, во вторых симах мы сами дорабатывали правила под новые аддоны. А здесь есть новые профессии. Поэтому, если есть желание и мысли, предлагаю подумать над новыми возможностями игры.

  4. #47
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    А что касается Оракула я покапалась в оригинале правил и комментариях (что по ссылке в первом посте темы), конечно с переводчиком и поиском по Оракулу, так и не поняла можно удалить исходные семьи или нет, но основной упор Пинстара идет на то что нельзя качать симов из Галерии - как раз таки из-за их возможной прокаченности и добавлять симов из проекта чудо-ребенок (кроме основателя).
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Вот не прочитала еще все правила, но тыкнете мне пальцем, где запрещено удалять максисовские семьи. В "Оракуле", я этого не нашла. Возможно, нельзя создавать своих симов, во вторых их тоже нельзя было создавать, в принципе. Возможно, можно пользоваться только тем, что предлагает и генерирует игра. И это тоже понятно. Ап - не до внешности. Вот Оракула снимете и вселяйте красоту сколько угодно. Но я не увидела, что нельзя почистить город перед началом игры.
    Думаю, вы обе правы Я пока разбиралась в правилах, решила играть по принципу - не делать лишних движений из-за риска нарушить правила. Первые два-три захода переигрывала именно потому, что недостаточно хорошо их выучила .

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Да, Пинстар не любит вносить изменения в свои творения. И помнится, во вторых симах мы сами дорабатывали правила под новые аддоны. А здесь есть новые профессии. Поэтому, если есть желание и мысли, предлагаю подумать над новыми возможностями игры.
    Мне очень нравится эта идея. Но я за то, чтобы дождаться погоды и выставить "вечную зиму".
    И конечно, хотелось бы вернуть "маразм" и "безнадежность", добавить жести по мелочам. Ограничить число раковин, кроватей, лампочек , не клеить обои (вот не помню уже, в четверке появляется негативный мудлет из-за голых стенок?), картины, игрушки и т.д.
    В том варианте правил Пинстара, который сейчас существует, меня кое-что не устраивает категорически. "Няню" для себя решила оставить напоследок, мне не кажется, что это правильно в Апокалипсисе - самим выбирать ЧХ...

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #48
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    И конечно, хотелось бы вернуть "маразм" и "безнадежность", добавить жести по мелочам.
    Я вот про безнадежность и маразм тоже думала и нарзел вопрос, а реально ли? Т.е. реально ли пройти карьеру непрокаченным симом от молодого взрослого до старика, учитывая что никакие бонусные черты/зелья и смена эмоционального фона не доступна? У меня опыта мало. Если карьеры в принципе такие сложные, что верха добиваешься только в старости, то о маразме стоит забыть. Иначе как выполнять задания для повышения в карьере?

    Вопрос по текущим правилам: основателя заселяем на любой лот и можем строить дом на имеющуюся сумму от покупки лота? Строим только по воскресеньям? Удалять стены/перестраивать можно или как поставил, так и должно стоять?

  7. #49
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Я вот про безнадежность и маразм тоже думала и нарзел вопрос, а реально ли? Т.е. реально ли пройти карьеру непрокаченным симом от молодого взрослого до старика, учитывая что никакие бонусные черты/зелья и смена эмоционального фона не доступна? У меня опыта мало. Если карьеры в принципе такие сложные, что верха добиваешься только в старости, то о маразме стоит забыть. Иначе как выполнять задания для повышения в карьере?
    Если проходить прокачанной симкой или непрокачанным мужиком, вполне реально. В двойке Апокалипсис начинался с прокачивания сима в универе.
    Сложность будет только с детьми. У них из-за малышей добавилась еще неделя жизни до превращения в подростка. То есть, один из родителей должен быть не состариться, пока растут дети (3+7+7), чтобы управляться с ними, по хозяйству, рыбу ловить после того, как отец-основатель или мать-основательница впадет в маразм. Костер дети до подросткового возраста не могут разжечь сами, ягоды и грибы собирать не могут.

    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Вопрос по текущим правилам: основателя заселяем на любой лот и можем строить дом на имеющуюся сумму от покупки лота? Строим только по воскресеньям? Удалять стены/перестраивать можно или как поставил, так и должно стоять?
    Да, на имеющуюся сумму, я строила только по воскресеньям (теоретически ведь стройматериалы тоже в магазине, а он по подростковой карьере Продавец работает только по воскресеньям ). Стены я меняла. (Мне важнее было сразу правильно распределить лестницы, чтобы можно было сделать три этажа без ущерба для жизненного пространства, забыла про подвал, теперь вход туда не сделать...)
    Последний раз редактировалось Missing Animation; 11.03.2017 в 15:59.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #50
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    То есть, один из родителей должен быть не состариться, пока растут дети (3+7+7), чтобы управляться с ними, по хозяйству, рыбу ловить после того, как отец-основатель или мать-основательница впадет в маразм. Костер дети до подросткового возраста не могут разжечь сами, ягоды и грибы собирать не могут.
    3 - младенец, 7 - малыш, а еще 7-? Разве у детей не 13 дней стадия? Кстати, дети могут ловить рыбу, да? А как хранить рыбу, она портится ведь? И где в кармане? Ограничение на количество вещей в кармане? И чем ты малышей кормишь, тоже рыбой жареной?


    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Мне важнее было сразу правильно распределить лестницы, чтобы можно было сделать три этажа без ущерба для жизненного пространства, забыла про подвал, теперь вход туда не сделать...
    А кол-во этажей в доме/подвале у нас ничем не ограничено?

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #51
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Вот мне тоже кажется, что безнадежность сделать будет очень сложно до маразма. Сложнее, чем в ужесточенном старте в двушке)
    Надо бы попробовать.. завели вы меня))

    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    3 - младенец, 7 - малыш, а еще 7-? Разве у детей не 13 дней стадия? Кстати, дети могут ловить рыбу, да? А как хранить рыбу, она портится ведь? И где в кармане? Ограничение на количество вещей в кармане? И чем ты малышей кормишь, тоже рыбой жареной?


    А кол-во этажей в доме/подвале у нас ничем не ограничено?
    Люди устанавливают аквариумы и хранят рыбу в них)

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #52
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    3 - младенец, 7 - малыш, а еще 7-? Разве у детей не 13 дней стадия? Кстати, дети могут ловить рыбу, да? А как хранить рыбу, она портится ведь? И где в кармане? Ограничение на количество вещей в кармане? И чем ты малышей кормишь, тоже рыбой жареной?
    Упс, пошла в игру, проверила, похоже, что тоже 13... прошу прощения. Дети могут ловить рыбу, но чтобы ее приготовить, нужен взрослый для разжигания костра. В кармане хранить можно только рыбу одного вида. Малыши замечательно наедаются жареной, ей и кормила все время.


    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    А кол-во этажей в доме/подвале у нас ничем не ограничено?
    На количество этажей точно еще не встречала ограничения.

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже кажется, что безнадежность сделать будет очень сложно до маразма. Сложнее, чем в ужесточенном старте в двушке)
    Надо бы попробовать.. завели вы меня))
    Yesss!


    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Люди устанавливают аквариумы и хранят рыбу в них)
    Да, но меня смущает такой вариант - использовать чужое открытие хак чистый, никаких нарушений, но тем не менее...

  14. #53
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Почему хак? И почему чужое открытие? Вот в двушке кто-то придумал тухлые гамбургеры сохранять и убирать в недоступное место... Все стали пользоваться этим, иначе тяжело больше трех симов в доме держать, особенно когда маразматики и дети в доме... И что? Дальше стали эти хо-доги огораживать, потому что они сильно плохо влияют на окружающую среду и настроение сима. Это теперь что? если один сделал, то другие уже крадут его идею? Но нас так много, что я уверена - одновременно аквариумами начали пользоваться сразу много людей. Пойди пойми теперь кто автор) Ведь этот принцип лежал на поверхности. А иначе как? Ты же не можешь ловить рыбу одного вида... а куда все остальное девать? раскладывать на земле, а потом выбрасывать? это не рационально. Так что кто подумает - сам придет в результате к выводу с аквариумами)

  15. #54
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Почему хак? И почему чужое открытие? Вот в двушке кто-то придумал тухлые гамбургеры сохранять и убирать в недоступное место... Все стали пользоваться этим, иначе тяжело больше трех симов в доме держать, особенно когда маразматики и дети в доме... И что? Дальше стали эти хо-доги огораживать, потому что они сильно плохо влияют на окружающую среду и настроение сима. Это теперь что? если один сделал, то другие уже крадут его идею? Но нас так много, что я уверена - одновременно аквариумами начали пользоваться сразу много людей. Пойди пойми теперь кто автор) Ведь этот принцип лежал на поверхности. А иначе как? Ты же не можешь ловить рыбу одного вида... а куда все остальное девать? раскладывать на земле, а потом выбрасывать? это не рационально. Так что кто подумает - сам придет в результате к выводу с аквариумами)
    Я не о том, что нельзя теперь этим пользоваться, раз придумал кто-то другой. Можно, почему нет?
    Но хотелось бы "своей головой" придумать что-то аналогичное, не хуже, я только об этом

  16. #55
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Так а почему ты не можешь придумать то же самое? Игра имеет свои границы, до такого метода каждый может дойти своим умом, даже не читая отчеты других игроков)

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #56
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Так а почему ты не можешь придумать то же самое? Игра имеет свои границы, до такого метода каждый может дойти своим умом, даже не читая отчеты других игроков)
    То же самое не могу, но очень хочется поэтому и не беру уже придуманное, ищу свое.

  19. #57
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Так ты что-то свое можешь найти в другом месте, и все будут пользоваться твоим методом, если он окажется самым лучшим) Зачем же отказываться от самого рационального метода хранения пищи?)

  20. #58
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Так ты что-то свое можешь найти в другом месте, и все будут пользоваться твоим методом, если он окажется самым лучшим) Зачем же отказываться от самого рационального метода хранения пищи?)
    Мне кажется, это субъективно) Либо беру на вооружение, либо нет, это дело добровольное.
    Допустим, я нашла способ отманить куда-то подальше от дома персонажей, которые вот-вот помрут, чтобы они не померли дома и у всей родни не случилось печального -4 мудлета на 2 дня, - я его так и использую без зазрения совести, пусть себе ловят рыбку или спят на скамейке в саду. Но это из серии "очевидное", ну если хочется кому-то устроить массовое рыдалово, на здоровье, но если не хочется, посылаешь перса ловить рыбку или спать на скамейке в общественном парке поблизости... патентовать такое у меня рука бы не поднялась, хотя польза для семейства очевидна.

  21. #59
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Вот я о том и говорю, те кто придумал аквариумы тоже не претендуют на патент))Но если тебе удобнее хранить рыбу, например, в сундуке, кто же будет против?)

  22. #60
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Ну, я тут потестила ап, отыграла симом 2 недели. Дошел до седьмой ступени карьеры. Так что безнадежность можно запросто вводить в игру, а следовательно и маразм тоже. Главное, не начинать преступником. Там реально повышение с плохим настроем получить сложно. Впрочем, тоже возможно, но на высоких ступенях начальника очень много выходных.
    Я бы вернула душ, зачатие ребенка и еще лекарства от болезни, медицине. А журналистика пусть снимает ограничение на работу. до нее стоит выбирать работу рандомно. по одной должности в день можно выбрать. После снятия журналистики - три вакансии. А после снятия науки - пять.
    Отменить всякое электричество и электрические приборы, оставив только компьютер для писателей. Если можно сделать задание к работам без него, значит надо делать без него. Например, повышение навыка пакостей путем общения с симами. Все это дело посадить на науку. Ну, а полиции достается как всегда... Старики и подростки могут устроится на работу только если прокачают навык спорта полностью.
    Еще есть мысль - запретить отдавать малышей в детский сад или нанимать няню. А это значит, что матери вряд ли смогут снимать карьеры. Какой должностью ограничить? Либо политикой (связи с общественностью... как-то так называются), либо интернет-знаменитостью (социальные сети). Ну это пока так, первые мысли) Маразм можно снять, например, другой веткой социальной сети.
    Политика снимает ограничение на 8 клеток.

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил
    от Ameno в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 1107
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 15:39
  2. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  3. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  4. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42
  5. Sims 3 Legacy Challenge Apocalypse. Правила игры
    от Lavender в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 16:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •