Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 278

Тема: Обсуждение правил The sims 4 Apocalypse Challenge

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    Обсуждение правил The sims 4 Apocalypse Challenge

    Правила The sims 4 Apocalypse Challenge
    Оригинал правил и их обсуждение на форуме Пинстара


    В общем-то такую тему надо было создать давно, но лучше поздно, чем никогда. Кстати, тему с правилами апа тоже перенесла в этот раздел.

    Встал вопрос, являются ли воспоминания сима созданием эмоциональных поделок, которые запрещено делать симам до снятия Художника? На форуме у Пинстара ответа нет, в правилах это не оговорено. Единственный вопрос и ответ на тему воспоминаний, которые мне удалось найти, конкретного запрета не содержит:

    Вопрос: I have a question regarding memories however, as I didn't notice anything in the rules limiting reminiscing about them, but that seems to be pretty powerful for any career path requiring the inspired mood. It's such a simply way to change mood that it seems like there should be a rule covering it?
    Ответ: I might need to limit the memories system, as limited access to desired moods is part of the early game challenge.

    Все же мое мнение, что поделки, то есть те вещи, которые симы делают своими руками: картины, блюда, фигурки на столярном станке, книги нельзя сравнивать с воспоминаниями. Воспоминания симы не делают физически. Они погружаются в атмосферу события, которое уже с ними происходило и подзаряжаются эмоцией, но не прикладывают для этого усилий. На мой взгляд, это практически ничем не отличается от любого другого способа получить эмоциональный мудлет.

    Хотелось бы знать мнение тех, кто уже играл в ап или просто хорошо разбирается в правилах, чтобы слелать поправку или дополнения с нашим, форумным правилам, потому что новые игроки, не увидев прямого запрета, могут думать точно как и я и пользоваться воспоминаниями.
    Я все же напишу еще раз, задам вопрос Пинстару. Вдруг ответит более внятно.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #31
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    И еще у меня по традиции глупый вопрос . К вампирам до окончания Апокалипсиса не приближаться, детей от них не заводить, вообще делать вид, что их не существует?
    И черты дома тоже не трогаем?..
    Последний раз редактировалось Missing Animation; 28.02.2017 в 00:25.

  4. #32
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Ну как сказать, на мой вкус слишком много отрицательных мудлетов. На полчаса оставили одного, уже трагедия. Идет будить папу-маму, а у них и без того все плохо, апокалипсис же)
    Накормить школьников проще, нарвал ягод, распихал каждому одного вида, главное не перепутать, какого, на рыбалку выпинал, костер поджег, сами жарят, родитель качает навыки.
    С кресел от страха не встают, но просыпаются каждые 30-40 мин, выспались типа. Без кроватки сложно жить.
    Я обычно отменяю действие "будить", как только тот открывает глаза) И отвлекаю его какими-нибудь действиями, не знаю, можно ли все функции применять к малышам, какие навыки можно прокачивать, какие нет, но отвлечь чем-нибудь все равно ведь можно) И они у меня сами поплачут, поймут, что к ним никто не идет и отвлекаются на свои дела. Тем более, что не высыпаются) В кресло назад и пусть досыпает)

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #33
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    И еще у меня по традиции глупый вопрос . К вампирам до окончания Апокалипсиса не приближаться, детей от них не заводить, вообще делать вид, что их не существует?
    И черты дома тоже не трогаем?..
    Я бы воздержалась. Обновлений правил никаких не было, я не увидела, по крайней мере. Они просто разрешили играть за вампиров в классическом челлендже. И написали, что под малышей обновлений правил никаких не будет. Так что, как я понимаю, обучать малышню можно по всякому) В отличии от вторых симсов, где можно было только кролика мутузить) Про обновления из городской жизни тоже ничего не видела. Я бы не стала пользоваться чертами дома, все-таки они здорово облегчают игру) Некоторые из них.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #34
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Я обычно отменяю действие "будить", как только тот открывает глаза) И отвлекаю его какими-нибудь действиями, не знаю, можно ли все функции применять к малышам, какие навыки можно прокачивать, какие нет, но отвлечь чем-нибудь все равно ведь можно) И они у меня сами поплачут, поймут, что к ним никто не идет и отвлекаются на свои дела. Тем более, что не высыпаются) В кресло назад и пусть досыпает)
    Я пока из игрушек для малышей и школьников оставила только кубики. Кукольный дом занимает слишком много места. А все остальное поднимает досуг, и как-то слишком много плюсов у мягких больших игрушек . Не атмосферно для апокалипсиса.

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Я бы воздержалась. Обновлений правил никаких не было, я не увидела, по крайней мере. Они просто разрешили играть за вампиров в классическом челлендже. И написали, что под малышей обновлений правил никаких не будет. Так что, как я понимаю, обучать малышню можно по всякому) В отличии от вторых симсов, где можно было только кролика мутузить) Про обновления из городской жизни тоже ничего не видела. Я бы не стала пользоваться чертами дома, все-таки они здорово облегчают игру) Некоторые из них.
    Тогда про вампиров забудем. Хотя Штрауд уже намекал про шею нашей матери семьи, но он всему городу, мне кажется, намекает
    Нет, я не имела в виду позитивные черты дома. Когда несколько ограничений уже будет снято, я бы добавляла по одной "грязный", "мерзкий", "проклятый". Чтобы жизнь медом не казалась . Ну или на неделю ставить - проклятая, потом с гоблинами и т.д.

  9. #35
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Что не запрещено, то разрешено. Они ничего о чертах дома ни написали.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #36
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Что не запрещено, то разрешено. Они ничего о чертах дома ни написали.
    Мне тоже кажется, если не читерская черта, а наоборот, это уже личное дело каждого, кому как интереснее.

  12. #37
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Вечер добрый )) Пытаюсь приобщиться к четвершному апокалипсису, пока в голове каша. Подскажите для начала:
    1. Правила Апокалипсиса в четвертке идут обособеленно от Основных правил легаси? Или как в двойке?
    2. Безнадежности и маразма нет, я правильно поняла?
    3. Не поняла совсем, что имеется в виду в карьере Преступник/Оракул:

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Оракул
    Дела идут плохо, но это выглядит противоестественным. Как если бы Вселенная была в сговоре против народа Глассболта с некими потусторонними злыми силами. К сожалению, жители Глассболта бессильны действовать в соответствии с этим бредовым чувством и должны продолжать свою жизнь.
    Вы не можете использовать код "moveobjects on". Вы не можете поселить симов из галереи или любых других симов в городе (даже если ваш основатель находится в начале игры). Вы должны удалить все деньги, принесенные вашим супругом при переезде (если они принесли), кодом на деньги.
    Заключение:
    Ваш искусный сим хакер проникает в матрицу. Он почти сошел с ума от обнаруженного там. Оказывается они просто симулятор, компьютерная программа. И положение дел в городе такое ужасное, потому что с ними сыграли какой-то "челлендж". Неспособный выбраться из симулятора, ваш Оракул находит небольшую лазейку для прорыва и использует компьютер игрока для облегчения жизни своей семье.
    В качестве дополнительного бонуса, при снятии этого ограничения, вы можете законно использовать код "Kaching" один раз в сим-день (остальные денежные коды по-прежнему ограничены).
    Нельзя заселять семьи в дома в городе или даже бездомные семьи создавать нельзя? Т.е. удалить все эти максисовские семьи перед началом игры нельзя что ли? Хотелось попробывать создать атмосферу апокалипсиса без максисовских семей (на дух их не переношу), особенно Дона Лотарио... стойкое неприятие с двойки. Хотела заменить их в том же количестве, но другими семьями - имена/фамилии, черты характера/цели жизни и т.п. выбрать генератором - для своего душевного равновесия. Нельзя что ли так, совсем?

    4. Подростки могут ходить в школу? Детям можно помогать с домашним заданием?
    5. Правил для аддонов на работу/веселимся вместе/жизнь в городе/млашей нет еще?

  13. #38
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Вечер добрый )) Пытаюсь приобщиться к четвершному апокалипсису, пока в голове каша. Подскажите для начала:
    1. Правила Апокалипсиса в четвертке идут обособеленно от Основных правил легаси? Или как в двойке?
    2. Безнадежности и маразма нет, я правильно поняла?
    Обособленно. Безнадежности и маразма нет, сама жалею.

    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Нельзя заселять семьи в дома в городе или даже бездомные семьи создавать нельзя? Т.е. удалить все эти максисовские семьи перед началом игры нельзя что ли? Хотелось попробывать создать атмосферу апокалипсиса без максисовских семей (на дух их не переношу), особенно Дона Лотарио... стойкое неприятие с двойки. Хотела заменить их в том же количестве, но другими семьями - имена/фамилии, черты характера/цели жизни и т.п. выбрать генератором - для своего душевного равновесия. Нельзя что ли так, совсем?

    4. Подростки могут ходить в школу? Детям можно помогать с домашним заданием?
    5. Правил для аддонов на работу/веселимся вместе/жизнь в городе/млашей нет еще?
    Нельзя трогать максисовские семьи вообще. Совсем. Понимаю, я бы тоже их поубивала всех с удовольствием, но нельзя.
    Подростки ходят в школу, детям можно помогать с домашкой, карьеры из аддонов "Веселимся вместе" и "Жизнь в городе" не рассматриваются от слова "совсем". Вот как-то так. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #39
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Нельзя трогать максисовские семьи вообще. Совсем. Понимаю, я бы тоже их поубивала всех с удовольствием, но нельзя.
    Ммм... как-там Карласон говорил: "Нее, ну я так не играю". Проблемка однако. Тогда на ум приходит - хотя бы переодеть/перечисать их через редактор-то можно (до начала игры соответственно)? Хотя я бы их еще и переименовала.

    А как в процессе игры обновлять население города? Пологаться на саму игру нельзя - одних стариков плодить будет и китайцев, так и мужа/невесту ко второму поколению не найдешь приличных, про третье и не говорю. Максисовских семей через редактор размножать можно (теперь кстати с малышами это проще - создал малыша, а игра дальше при взрослении все черты и цели сама даст)? Бездомных симов самим делать можно?

    И еще я правильно поняла, что дети могут спокойно развивать свои детские навыки, т.е. использовать стол для рисования, опытов, лесенку и т.п.? Или есть какие-то ограничения? А с малышами не известно пока?

  16. #40
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Тогда на ум приходит - хотя бы переодеть/перечисать их через редактор-то можно (до начала игры соответственно)? Хотя я бы их еще и переименовала.
    Перепричесать можно, наверное, но какой смысл, если до снятия Комика зеркала все равно нельзя использовать? при массовой рыбалке в первом поколении и фонтанирующих раковинах Комика точно снимать первым не захочется, а дети уж какие народились, такие пусть и бегают, лишь бы навыки учили

    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    А как в процессе игры обновлять население города? Пологаться на саму игру нельзя - одних стариков плодить будет и китайцев, так и мужа/невесту ко второму поколению не найдешь приличных, про третье и не говорю. Максисовских семей через редактор размножать можно (теперь кстати с малышами это проще - создал малыша, а игра дальше при взрослении все черты и цели сама даст)? Бездомных симов самим делать можно?
    Игра плодит жителей, но как-то странно. Залпами. То сплошных жирных теток, то спортивных разнотипных мужиков. Закономерности я так и не выяснила.
    Значит, Оракула придется снимать как можно быстрее. Максисовских размножать низя. А сами они не размножаются. Бездомных симов низя делать собственноручно до снятия Оракула, сама жду, не дождусь.
    Ну не в каждом из нас спит Мичурин) но мне было интересно вывести какую-то симпатичную "породу", несмотря на ужасный материал, который предлагается для ее выведения)

    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    И еще я правильно поняла, что дети могут спокойно развивать свои детские навыки, т.е. использовать стол для рисования, опытов, лесенку и т.п.? Или есть какие-то ограничения? А с малышами не известно пока?
    Столы для рисования и опытов - да, лесенку - если она вписывается в пространство 8х8, которое отведено для жизни.
    Последний раз редактировалось Missing Animation; 10.03.2017 в 22:43.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #41
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Missing Animation, спасибо за ответы! Скажи зеркало запрещено, а обаяние как качать? Только через общение?

    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Игра плодит жителей, но как-то странно. Залпами. То сплошных жирных теток, то спортивных разнотипных мужиков. Закономерности я так и не выяснила.
    Значит, Оракула придется снимать как можно быстрее. Максисовских размножать низя. А сами они не размножаются. Бездомных симов низя делать собственноручно до снятия Оракула, сама жду, не дождусь.
    Я вообще не понимаю смысла этого ограничения, ну честное слово, что за глупость? Ладно бы просто запретили заселять из галерии (это правильно там, могут прокаченные оказаться), не селить в дома бездомных и т.п., но удалить имеющихся-то почему нельзя? И свои бездомные априори прокаченными не будут. Значит в обычном Легаси делай, что хочешь, а в апокалипсисе - сиди, блин, среди зелени и даже никакого апокалиптического антуража за счет местного населения не сделай. Идиотизм от Пинстара. Лучше бы правила для вышедших аддонов написал. Я уже поняла, что в такое я играть не могу и не буду, ибо это бред. Буду переделывать городок как хочу (снести лишнее дома, построить кругом хибары к примеру, одеть всех в одинаквые робы и т.п., историю хочу видеть и создавать - а не лицезреть 100-й раз физиономию Дона Лотарио) и играть для своего удовольствия. А для Оракула, какое-нибудь еще ограничение придумать можно... вон в новых аддонах сколько всего появилось )) Такое ощущение, что автору фантазии не хватило с этим Оракулом.

  19. #42
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Missing Animation, спасибо за ответы! Скажи зеркало запрещено, а обаяние как качать? Только через общение?
    Общение и книги, если снят Автор. Кстати, через общение скилл быстрее качается.
    Kaila, тут философский такой вопрос - стоит ли вообще этим заниматься, лепить из всем нам хорошо знакомого материала конфетку
    Мне интересно пройти через ограничения и выйти в нормальную жизнь, при этом сохранив суть игры, вот как-то так, что ли.
    Тоже очень не хватает логических посылов, как минимум. Но у меня вот такой период сейчас, хочется загнать себя в рамки, есть желание, есть свобода и время, вот и пытаюсь это сделать
    Последний раз редактировалось Missing Animation; 11.03.2017 в 08:49.

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #43
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Missing Animation, наверное после двушного апокалипсиса, где симовод - бог, мне трудно смириться, что меня пытаются ограничить какими-то рамками в создании своего мира. Там я создавала свой район - пустой, сама генерировала нпс и их кол-во. Как бы хотелось сделать всего лишь тоже самое. Мне этот материал не знаком и знакомиться с ним не хочется )) Я никогда не играю за стандартные семьи и не размножаю их )) В моей текущей сохраненке почти все максисовские семьи вымерли )) А что касается Оракула я покапалась в оригинале правил и комментариях (что по ссылке в первом посте темы), конечно с переводчиком и поиском по Оракулу, так и не поняла можно удалить исходные семьи или нет, но основной упор Пинстара идет на то что нельзя качать симов из Галерии - как раз таки из-за их возможной прокаченности и добавлять симов из проекта чудо-ребенок (кроме основателя).

  22. #44
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Вот не прочитала еще все правила, но тыкнете мне пальцем, где запрещено удалять максисовские семьи. В "Оракуле", я этого не нашла. Возможно, нельзя создавать своих симов, во вторых их тоже нельзя было создавать, в принципе. Возможно, можно пользоваться только тем, что предлагает и генерирует игра. И это тоже понятно. Ап - не до внешности. Вот Оракула снимете и вселяйте красоту сколько угодно. Но я не увидела, что нельзя почистить город перед началом игры.
    И у Пинстара в Оракуле я этой строки не нашла. Нельзя создавать самим, кроме основателя, но то, что генерирует игра использовать можно. игру все равно не остановить, она будет создавать симов, даже если оставить семьи.
    Ну, во-первых, иногда генерируются очень даже неплохие экземпляры, красавцы даже, можно сказать. А, во-вторых, мне так интересно, например, выруливать. Снимаешь Оракула и начинаешь думать, как семье генетику улучшить)) Впрочем, здесь не поймешь, в четверке это все так непредсказуемо)
    Последний раз редактировалось Peta; 11.03.2017 в 00:36.

  23. Сказали спасибо 2 раз(а):


  24. #45
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    И еще выставлю здесь для обсуждения некоторые наброски Tigr'ы из ее игры. Она любезно предоставила свой вариант с некоторыми личными изменениями (курсивом отмечены ее личные ограничения) За это ей огромное спасибо:

    Один сим снимает только одну ветку карьеры, включая подростковые

    Нельзя взрослеть симов раньше времени, усыновлять любых детей.

    Продолжительность жизни стандартная.

    Нельзя вселять другие семьи в город до снятия О.

    Нельзя переключаться на другие семьи или участки.

    Подростки не могут читать книги по навыкам.

    В начале игры купить учебники по Изысканной кулинарии, 2 колыбельки

    Можно переодевать симов (через дешевое зеркало, не в шикарное)

    Карьерные ограничения

    Технический специалист
    Читать дальше...
    Специалист по раскрутке
    Предметы с наихудшими характеристиками, если хар-ки нет, то не дороже ХХХ. Карьерные предметы нельзя даже если снято О.
    Игрок в компьютерные игры
    Компьютер только для работы и прокачки навыка по работе. Изучать и т.п. на компе нельзя, писать книги только писателям. Телефон только для работы. Телевизор, планшет нельзя. Можно практиковаться в программировании, модифицировать игру, остальное нельзя, если не требуется по работе???.


    Бизнес
    Читать дальше...
    Инвестор
    Нельзя вообще ничего продавать, геосовет, права издателю (самиздат, если снято О), песни, джинглы.
    Менеджер
    Нельзя любые выходные, отпуска. Если пропуск работы (позвонил начальник), ушел с работы раньше (кроме как из-за автовзросления, родов), то увольнение без восстановления. Пенсии нет, безработных нет,работать только упорно, даже на вершине карьеры, включая стариков (кроме профф.лентяев).Старики "в маразме"(кроме команды "упорной работы", отмены запрещенного действия, увольнения из-за прогула). Дети в школе как хотят.Использовать генератор для выбора работы.


    Кулинар
    Читать дальше...
    Шеф-повар
    Нельзя холодильники, плиты и т.п. Можно только гриль, только хот-доги на нем один раз в день, только на своем участке. Готовит только кулинар, он может приготовить дополнительно 2 порции (выбрасывать в корзину) для требований работы. Изысканную кулинарию учит по учебникам (купить в начале игры). Смешивание напитков учит на баре (выбрасывать в корзину) или по книгам, если снято О. Нельзя есть дикие растения, рыбу(даже если снято О). Подростки готовить не могут (только если нет вменяемых взрослых).
    Бармен
    Нельзя напитки из бара, холодильников, зелья, бутылочки детям. Нельзя чистить зубы. Изысканную кулинарию учить по учебникам (купить в начале игры). Смешивание напитков учить на баре (выбрасывать в корзину) или по книгам, если снято О.


    Космонавт
    Читать дальше...
    Космический рейнджер
    Все предметы внутри стен под крышей, ракета на крыше, почта и урна в пределах 8х8 под или не под крышей. Можно дом 3 этажа + крыша. Нельзя спать в палатке, отпуск в ГФ. Нельзя использовать эмоциональную ауру предметов. Нельзя смотреть на облака и звезды, телескоп, микроскоп. Нельзя бассейны в доме.
    Межзвездный контрабандист
    Нельзя размещать, продавать или использовать карьерные награды. Нельзя улучшать предметы, кроме ракет. Станок можно только взрослым. Нельзя детский научный столик. Подростки могут ремонтировать сломанные предметы.


    Художник
    Читать дальше...
    Истинный мастер
    Нельзя рисовать эмоциональные картины, делать эмоциональные скульптуры, писать эмоциональные книги, готовить эмоциональную еду. Мольбертом пользуется только Истинный мастер или Меценат. Нельзя детский рисовальный столик, кукольный домик (можно одного большого медведя и ящик с игрушками?).
    Меценат
    Нельзя продавать любые поделки сима, самиздат книг.


    Писатель
    Читать дальше...
    Автор
    Нельзя покупать книги, ходить в библиотеку. Писать книги может только Писатель. Нельзя читать детям. Подростки не могут читать книги по навыкам.
    Журналист
    Нельзя душ, ванные. Один туалет и одна раковина на участке. Ву-ху только "зачать ребенка", нельзя тест на беременность.


    Тайный агент
    Читать дальше...
    Диамантовый агент
    Нельзя никуда ездить/ходить с экраном загрузки. Комендантский час для взрослых и детей. Нельзя выселять симов с участка. Нельзя ловить рыбу, собирать дикие растения, коллекционные предметы. Открытки и космические можно, если сняты ОО.
    Злодей
    Всё в пределах площади 8х8. Нельзя продавать урны с прахом, освобождать призраков, прятать в семейный багаж, в карман, переносить на чердак без лестницы, в комнату без двери.


    Исполнитель
    Читать дальше...
    Музыкант
    Нельзя играть на муз.инструментах, микрофоне. Может играть только Музыкант или Комик, выбирать только "Учиться". Нельзя магнитофон. Нельзя изменять цель жизни, отменять и фиксировать прихоти. Нельзя детскую скрипку. Нельзя смотреть музыкальный канал по ТВ (если сняты О).
    Комик
    Нельзя вечеринки, свидания. Нельзя приглашать в гости, в дом, даже если гость сам пришел или позвонил (на участке можно). Вселять только одного супруга. Нельзя зеркала (кроме переодевания, пока нет гардероба). Тортик без вечеринки для ДР можно, если снято О. По ТВ только Кулинарию в будни с 17 до 24, в выходные круглосуточно (если снято О).


    Преступник
    Читать дальше...
    Начальство
    После оплаты счета уменьшать бюдежт до 0, после этого можно покупать вещи.
    Оракул
    Нельзя код "moveobjects on". Нельзя поселить в город семьи из галереи и т.п. Удалить деньги супруга при переезде. Подростки не могут работать.


    Спортсмен
    Читать дальше...
    Профессиональный спортсмен
    Нельзя покупать награды за цели жизни. Тренажерами может пользоваться только Спортсмен (остальным только пробежку и ракету, подросткам если сянто О). Нельзя смотреть спортивный канал по ТВ (если сняты О).
    Культурист
    Нельзя перемещать, продавать предметы больше 1х1 после из размещения. Нельзя хранить в кармане больше одной кучки. Нельзя доставать вещи из семейного багажа, только прятать в него. Детям нельзя лесенку и спорткомплекс. Подросткам нельзя тренажеры (можно пробежку, если снято О).


    Подростковые карьеры
    Читать дальше...
    Няня
    Использовать генератор для выбора характера и целей.
    Работник сферы быстрого обслуживания
    Нельзя есть закуски из холодильников, чипсы из бара, пиццу.
    Разнорабочий
    Нельзя заниматься садоводством, нанимать горничную, покупать/делать клумбы, семена.
    Работник сферы розничных продаж
    Покупать/строить/заменять только в Воскресенье (в том числе книги). Нельзя пользоваться гардеробом (можно, но в скромное).
    Бармен
    Нельзя делать чай/кофе, лепить из куска глины.


    http://kurufin.ru/html/Name_generato...e_english.html

    http://***********/generator/

    http://www.psychicscience.org/random.aspx

    https://www.random.org/integers/

    Номера для генератора работы

    Технический специалист
    1. Специалист по раскрутке
    2. Игрок в компьютерные игры

    Бизнес
    3. Инвестор
    4. Менеджер

    Кулинар
    5. Шеф-повар
    6. Бармен

    Космонавт
    7. Космический рейнджер
    8. Межзвездный контрабандист

    Художник
    9. Истинный мастер
    10. Меценат

    Писатель
    11. Автор
    12. Журналист

    Тайный агент
    13. Диамантовый агент
    14. Злодей

    Исполнитель
    15. Музыкант
    16. Комик

    Преступник
    17. Начальство
    18. Оракул

    Спортсмен
    19. Профессиональный спортсмен
    20. Культурист

    Подростковые карьеры
    1. Няня
    2. Работник сферы быстрого обслуживания
    3. Разнорабочий
    4. Работник сферы розничных продаж
    5. Бармен
    Последний раз редактировалось Peta; 11.03.2017 в 01:28.

  25. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил
    от Ameno в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 1107
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 15:39
  2. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  3. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  4. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42
  5. Sims 3 Legacy Challenge Apocalypse. Правила игры
    от Lavender в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 16:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •