Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 278

Тема: Обсуждение правил The sims 4 Apocalypse Challenge

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261

    Обсуждение правил The sims 4 Apocalypse Challenge

    Правила The sims 4 Apocalypse Challenge
    Оригинал правил и их обсуждение на форуме Пинстара


    В общем-то такую тему надо было создать давно, но лучше поздно, чем никогда. Кстати, тему с правилами апа тоже перенесла в этот раздел.

    Встал вопрос, являются ли воспоминания сима созданием эмоциональных поделок, которые запрещено делать симам до снятия Художника? На форуме у Пинстара ответа нет, в правилах это не оговорено. Единственный вопрос и ответ на тему воспоминаний, которые мне удалось найти, конкретного запрета не содержит:

    Вопрос: I have a question regarding memories however, as I didn't notice anything in the rules limiting reminiscing about them, but that seems to be pretty powerful for any career path requiring the inspired mood. It's such a simply way to change mood that it seems like there should be a rule covering it?
    Ответ: I might need to limit the memories system, as limited access to desired moods is part of the early game challenge.

    Все же мое мнение, что поделки, то есть те вещи, которые симы делают своими руками: картины, блюда, фигурки на столярном станке, книги нельзя сравнивать с воспоминаниями. Воспоминания симы не делают физически. Они погружаются в атмосферу события, которое уже с ними происходило и подзаряжаются эмоцией, но не прикладывают для этого усилий. На мой взгляд, это практически ничем не отличается от любого другого способа получить эмоциональный мудлет.

    Хотелось бы знать мнение тех, кто уже играл в ап или просто хорошо разбирается в правилах, чтобы слелать поправку или дополнения с нашим, форумным правилам, потому что новые игроки, не увидев прямого запрета, могут думать точно как и я и пользоваться воспоминаниями.
    Я все же напишу еще раз, задам вопрос Пинстару. Вдруг ответит более внятно.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #16
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    О, у меня тут выскочила табличка, что гном пойман. В кармане сима его не оказалось, а в багаже семьи забыла посмотреть)) Так что ловятся они и в четверке)

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #17
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    В кармане сима его не оказалось, а в багаже семьи забыла посмотреть)) Так что ловятся они и в четверке)
    Ну тогда отвечая на предыдущий вопрос... нельзя гномов ставить, так как нельзя из багажа семьи ничего вынимать до снятия кажется Культуриста.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #18
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Кажется, придется начинать Апокалипсис сначала
    Не внимательно прочла правила.
    С одной стороны, это хорошо.
    Хотелось бы разобраться с одним моментом, он не до конца мне понятен. Задание на первых двух карьерах "писателя" читать книги. В правилах сказано, книг нет, только если найдете знакомого писателя. Не сомневаясь, написала книгу и перечитывала ее для выполнения несколько раз. Этого нельзя было делать?

  8. #19
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Хотелось бы разобраться с одним моментом, он не до конца мне понятен. Задание на первых двух карьерах "писателя" читать книги. В правилах сказано, книг нет
    В правилах говориться что нельзя покупать книги. Отдельно. Но покупая полку ты уже имеешь стандартный набор книг. Они простые, без навыков и настроения. Вот их и читаем.
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Не сомневаясь, написала книгу и перечитывала ее для выполнения несколько раз. Этого нельзя было делать?
    Нельзя. Пока по работе не придет задание: Писать книги. Их писать нельзя. Навык качаем только до требуемого 2 уровня просто "Упражняться в писательстве".

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #20
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    manjaf, в том и дело, что по правилам нельзя покупать книги через полку.
    Вы не можете покупать книги через книжные полки и через компьютер. Вы не можете посещать городскую библиотеку (даже если посещение других участков уже разрешено).
    Тогда придется ждать повышения, не выполняя задания. Можно не успеть, но в риске своя изюминка.
    Все равно придется переигрывать. Горожан удаляла и ела землянику (по незнанию, но нельзя же). Сразу после пожара меняла мебель, не пришло в голову, что надо ждать воскресенья (обрадовалась, что никто не сгорел).
    Грешна, грешна я. Пошла на пятый заход
    Зато отчеты будут почти в реальном времени.

  11. #21
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    по правилам нельзя покупать книги через полку
    Так это книги через полку покупать нельзя, то есть какие-то дополнительные книги, но ведь не запрещено купить полку, а в ней уже книги есть.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #22
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163

    Одобрение

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Так это книги через полку покупать нельзя, то есть какие-то дополнительные книги, но ведь не запрещено купить полку, а в ней уже книги есть.
    Akulina, спасибище! Нашла ссылку на Пинстара. Все так и есть!
    "The libraries and the bookstores are gone. Only stray books can be found these days. If your Sim wants to read more than the handful of books that come with new bookshelves, they had better hope they know a local author or write one themselves. "
    Вижу свет в конце апокалиптического туннеля!

  14. #23
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Еще вопрос. Можно ли учить навык ЗОЖ по книгам, если снят "автор"?

  15. #24
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Еще вопрос. Можно ли учить навык ЗОЖ по книгам, если снят "автор"?
    Почему нет? Книги по навыку покупать уже можно. Так что качать по книге можно любой навык.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #25
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    manjaf, спасибо!
    Тогда еще вопрос. Нашла в "полке" возможность купить "вдохновляющие" книги и "для сосредоточенности", дают внимательность. Я правильно понимаю, что ими нельзя пользоваться, если не снят "художник"?
    И еще вопрос. По правилам можно вселять одного сима за поколение. Можно ли в одном поколении не вселять никого, а в следующем сразу двух?
    Последний раз редактировалось Missing Animation; 24.09.2016 в 18:24.

  18. #26
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Тогда еще вопрос. Нашла в "полке" возможность купить "вдохновляющие" книги и "для сосредоточенности", дают внимательность. Я правильно понимаю, что ими нельзя пользоваться, если не снят "художник"?
    Можно. Художник относится только к созданию предметов, а тут ты ничего не создаешь, пользуешься готовым. Автора еще и снимают ради эмоциональных книг.
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. По правилам можно вселять одного сима за поколение. Можно ли в одном поколении не вселять никого, а в следующем сразу двух?
    Нет. 1сим=1 поколение. Накапливать тут нельзя.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #27
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    manjaf, спасибо! Ох, тут мы и начитаемся, как говорили знакомые наркоманы

  21. #28
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Немножко практики. Вернулась к Апокалипсису. В связи с тем, что плохо помню, что было в сентябре, решила переиграть. И тут, о ужас, младенцы выросли в малышей. В середине недели, когда еще далеко до воскресенья, и нельзя покупать в том числе высокие кресла и кроватки. Оказалось, малышей и так можно вырастить. Грибы, фрукты и ягоды их почти не насыщают, зато жареную рыбу с тарелки на полу едят, на креслах плохо, но спят, единственная шкала остается красной - гигиена, но без ванны тут ничего не сделать. Вырастают нормально .

  22. #29
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да, малышам особо много не надо в четверке) самостоятельные все. И едят сами и устраиваются поспать сами и сами развиваются)) Наверное, с кресел они не встают от страха посреди ночи?)

  23. #30
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Да, малышам особо много не надо в четверке) самостоятельные все. И едят сами и устраиваются поспать сами и сами развиваются)) Наверное, с кресел они не встают от страха посреди ночи?)
    Ну как сказать, на мой вкус слишком много отрицательных мудлетов. На полчаса оставили одного, уже трагедия. Идет будить папу-маму, а у них и без того все плохо, апокалипсис же)
    Накормить школьников проще, нарвал ягод, распихал каждому одного вида, главное не перепутать, какого, на рыбалку выпинал, костер поджег, сами жарят, родитель качает навыки.
    С кресел от страха не встают, но просыпаются каждые 30-40 мин, выспались типа. Без кроватки сложно жить.

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил
    от Ameno в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 1107
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 15:39
  2. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  3. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  4. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42
  5. Sims 3 Legacy Challenge Apocalypse. Правила игры
    от Lavender в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 16:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •