Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 278

Тема: Обсуждение правил The sims 4 Apocalypse Challenge

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,139
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,311

    Обсуждение правил The sims 4 Apocalypse Challenge

    Правила The sims 4 Apocalypse Challenge
    Оригинал правил и их обсуждение на форуме Пинстара


    В общем-то такую тему надо было создать давно, но лучше поздно, чем никогда. Кстати, тему с правилами апа тоже перенесла в этот раздел.

    Встал вопрос, являются ли воспоминания сима созданием эмоциональных поделок, которые запрещено делать симам до снятия Художника? На форуме у Пинстара ответа нет, в правилах это не оговорено. Единственный вопрос и ответ на тему воспоминаний, которые мне удалось найти, конкретного запрета не содержит:

    Вопрос: I have a question regarding memories however, as I didn't notice anything in the rules limiting reminiscing about them, but that seems to be pretty powerful for any career path requiring the inspired mood. It's such a simply way to change mood that it seems like there should be a rule covering it?
    Ответ: I might need to limit the memories system, as limited access to desired moods is part of the early game challenge.

    Все же мое мнение, что поделки, то есть те вещи, которые симы делают своими руками: картины, блюда, фигурки на столярном станке, книги нельзя сравнивать с воспоминаниями. Воспоминания симы не делают физически. Они погружаются в атмосферу события, которое уже с ними происходило и подзаряжаются эмоцией, но не прикладывают для этого усилий. На мой взгляд, это практически ничем не отличается от любого другого способа получить эмоциональный мудлет.

    Хотелось бы знать мнение тех, кто уже играл в ап или просто хорошо разбирается в правилах, чтобы слелать поправку или дополнения с нашим, форумным правилам, потому что новые игроки, не увидев прямого запрета, могут думать точно как и я и пользоваться воспоминаниями.
    Я все же напишу еще раз, задам вопрос Пинстару. Вдруг ответит более внятно.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #256
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Так, я поняла, единого мнения по этому вопросу нет, ладно пойдем по пути хардкора, т.е. до конца - хотя для меня это не хардкор совсем, вопрос в работе и удобстве съемки процесса взросления, я постоянно что-нибудь в игре пропускаю, неуспеваю заскриншотить. Ну, и как-то думалось на будущее о тортике после кулинарии и науки ))


    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Но мне все же кажется, что младенцы и тодлеры, которые сами не способны поесть, помыться и тд, в отличие от школьников, это определенная нагрузка.
    Если есть холодильник, ванна, и сим в маразме - мне кажется с малышами вообще никаких проблем в игре нет (у меня пока сим в маразме есть), т.к. в отличии от двушечных они могут просить помочь. А, школьники способны сами на гриле и костре готовить рыбу, чтобы поесть? Ловить ее? А собирать урожай с диких растений? У меня пока школьников нет.

    И еще школьники могут оставаться дома без взрослых?

  4. #257
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Я не буду настаивать на своей точке зрения. Но мне все же кажется, что младенцы и тодлеры, которые сами не способны поесть, помыться и тд, в отличие от школьников, это определенная нагрузка. И сокращать время, отведенное для этой нагрузки, по-моему, неправильно.
    А почему младенцы сами поесть не могут? Школьники тоже не умеют готовить, единственное отличие - могут в холодильник сами залезть... но, в принципе, в четверке и для младенцев это не проблема. открыл холодильник, вытащил еду, поставил на пол, а там малыш сам возьмет. А пока холодильника нет - ягодами кормиться может спокойно, на пол выложи и не надо мучится. Временами рыбу пожарил и так же на пол поставил тарелку, если до гриля умения доросли - то тем более без проблем, не вижу разницы между школьником и малышом в этом плане)
    И по большому счету, ждать, когда они сами повзрослеют - это уже переростки) они должны взрослеть в тот день, когда шкала показывает 0, а она показывает, когда выскакивает табличка. Соответсвенно, возраст малютки - 3 дня, малыша - 7, а не 4 и 8, как получается, если ждать, когда сам вырастет)

  5. #258
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Так, я поняла, единого мнения по этому вопросу нет, ладно пойдем по пути хардкора, т.е. до конца - хотя для меня это не хардкор совсем, вопрос в работе и удобстве съемки процесса взросления, я постоянно что-нибудь в игре пропускаю, неуспеваю заскриншотить. Ну, и как-то думалось на будущее о тортике после кулинарии и науки ))


    Если есть холодильник, ванна, и сим в маразме - мне кажется с малышами вообще никаких проблем в игре нет (у меня пока сим в маразме есть), т.к. в отличии от двушечных они могут просить помочь. А, школьники способны сами на гриле и костре готовить рыбу, чтобы поесть? Ловить ее? А собирать урожай с диких растений? У меня пока школьников нет.

    И еще школьники могут оставаться дома без взрослых?
    Школьники, как минимум, не могут разжечь костер, могут ли жарить рыбу? не думаю, в лучшем случае зефир, который не насыщает.
    Рыбу ловить могут, собирать ягоды -нет. Конечно, если сим в маразме. то проси не проси, рыбу он тебе не пожарит.. и, кстати, хотите ходкора, то какие детские стульчики? Просить еду - это значит взрослый достанет из своих карманов то, что никем не готовилось никогда. А иначе - демиург запросто может сам достать любую еду из холодильника и поставить перед носом малыша. Это в двушке было не возможно залезть в холодильник без сима.
    Еще один момент по поводу взросления. Чем отличается взросление ребенка любого возраста от взрослого сима? Правильно, ничем. Если играть в обычную игру, попробуй симу не испечь торт, настроение будет убито на целые сутки. Но с самого утра, когда все сроки уже просрочены, даже готовый торт скорее всего ему не подсунешь, он с кровати встает и тут же взрослеет... Так чем отличается малыш от взрослого? Игрой предусмотрены определенные дни на взросление. И когда приходит время - выскакивает табличка. А уж как сим будет взрослеть после этой таблички - дело каждого. Малыш должен оставаться малышом три дня, тоддлер 7 по 14 дней на школьников и подростков, по двадцать дней на молодых и взрослых, и, кажется, дней 10 - 12 для пожилых, лишь активные составляют исключение.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #259
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    А, школьники способны сами на гриле и костре готовить рыбу, чтобы поесть? Ловить ее? А собирать урожай с диких растений? У меня пока школьников нет.
    И еще школьники могут оставаться дома без взрослых?
    Ловят и жарят (но не могут разжечь костер без взрослого). Не могут собирать урожай. Дома без взрослых остаются.

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    А почему младенцы сами поесть не могут?
    Я про младенцев, не про тодлеров...

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Школьники, как минимум, не могут разжечь костер, могут ли жарить рыбу? не думаю, в лучшем случае зефир, который не насыщает.
    Рыбу ловить могут, собирать ягоды -нет. Конечно, если сим в маразме. то проси не проси, рыбу он тебе не пожарит.. и, кстати, хотите ходкора, то какие детские стульчики? Просить еду - это значит взрослый достанет из своих карманов то, что никем не готовилось никогда. А иначе - демиург запросто может сам достать любую еду из холодильника и поставить перед носом малыша. Это в двушке было не возможно залезть в холодильник без сима.
    Рыбу у меня прекрасно жарили. Могут жарить и весь набор блюд для костра. Карманы у взрослых, пока не снят культурист, обычно чем-то заняты...
    Хи-хи. А может, ввести еще запрет на "руку бога"? Такая жесть будет...

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #260
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    и, кстати, хотите ходкора, то какие детские стульчики?
    У меня со стульчиками не сложилось с выхода патча. Я их не использую совсем, ибо считаю злом. Не знаю как у других, но у меня в игре, чтобы малыша посадить в этот стульчик по часу времени уходит, а то и больше, т.к. начинается хождение по лестницам туда-сюда - малыш вниз, врзослый верх и т.п. Тупят со страшный силой и делают кучу ненужных действий. Кстати, про руку бога я тоже иногда забываю и по старинке отправляю мыть тарелки симов и т.п. ))

  10. #261
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я никогда даже не думаю о руке бога, интереснее, когда реальнее. Но во с малышами, достаю сама из холодильника еду и ставлю перед малышней. потому как действительно уйма времени уходит. Но чаще все-таки, посылаю взрослого к холодильнику. У меня еще запрет на всякого рода закуси. Едим только то, что готовим сами. Поэтому и стульчик не нужен. действительно, полдня пройдет, пока покормишь, а малышня и так слишком быстро устает и очень много спит. Вот поэтому и говорю - выгоднее их до самого последнего момента не взрослить. А потому не вижу никакой выгоды во взрослении в срок.

  11. #262
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Девочки, напомните, до чего мы договорились - в открытых карьерах (наука, доктор, полиция) - симы могут покидать рабочий лот по заданиям?

  12. #263
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да, могут.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #264
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Вышел каталог Родители, в связи с чем вопрос как с ним поступаем? Я его не узучала вообще, т.к. некогда было. Загрузила свой апик - посыпались вопросы с советами. Я пока советы пытаюсь отменять, но успеваю не всегда. Матери, намеренно, никаких действий (по воспитанию) связанных с набором не задаю, но у них в разговорах иногда автономно они появляются. Подростки так общаясь (качая навык общения) прокачали манеры полностью. Школьных проектов правда не приносил никто (у меня подростки, не знаю задают их им). Что будет, если их не делать?

  15. #265
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я думаю, проекты для детей - пусть делают - там замок и еще что-то простенькое, кажется. Все игрушки для малышни и детей тоже можно разрешить (столик, набор доктора), для подростков - ну там ракета взлетает, или искры тока вылетают... даже не знаю, пусть радуются? или запретить? По поводу характеров и все, что с ними связано - пускай прокачивают, тем более, что многие советы даже не дают альтернативного варианта - просто окей и все, да пускай прокачивают какие хотят характеры, все равно особо не до них, наверное) Да и что они в итоге дают, какие-то особенные бонусы? Ну приобретет сим манеры, будет ходить и вместо дел тарелки собирать и мыть) Ответственность - больше сил наверное на прокачку навыков уйдет, сам будет хвататься за ремонт унитазов. Я только предполагаю, еще ни один характер никому не прокачала)

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #266
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Peta, ок, с этим понятно. А я походу накосячила в своем апе (( Перечитала сейчас правила, а мы оказывается запретили подстросткам в школу ходить. Помню обсуждали, обсуждали и мне почему-то в голову отложилось, что можно, типо пусть ходят - меньше времени на прокачку навыков будет. В общем, дети-основателя все у меня отучились. Выводы такие: да времени на прокачку навыков мало, т.к. приходят уставшие и напряженные все и еще же домашку делать, но один-два навыка накачать до 4-5 уровня получилось (но тут может еще сыграло роль, что одна из карьер в который работали симы была открытая, т.е. приходя с работы дети были в хорошем настроение). Я честно не знала, что если подросток ходит в школу и отличник, то это дает третью ступень в карьере. Сюрприз вышел. Вот вообще эта инфа раньше не попадалась, сейчас перечитываю обсуждения, увидела что пропустила этот пост. Знала бы, хоть домашки бы не делала, эх. В общем, запишу себе штраф, а со следующего поколения типо страшую школу закрыли. Переигрывать сейчас не буду, т.к. очень ограничена во времени и жаль потраченного, лучше когда сезоны выйдут новый ап начну. Интересно, если подросток не будет ходить в школу у него наверное быстро "безответственность" разовьется.

    А еще такой вопрос: с вашей точки зрения взять в мужья/жены сима на высшей ступени карьеры это читерство? Вот во вторых симах почему-то такого ощущения не возникало, а в четверке как-то неправильным кажется, хотя и очень привлекательным. Наверное, от того, что симы в четверке пустые - без навыков в семью приходят. Ни
    Последний раз редактировалось Kaila; 04.08.2017 в 12:52.

  18. #267
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Нет, почему читерство? Сюрприз от разрабов) И ведь узнать где работают заранее не возможно?) И потом, в двушке это не считалось читерством, и симы входили в семью молодыми. А здесь если вдруг по возрасту уже далеко не молод, то так и не успеет карьеру доделать.
    Я помню, что с подростками мы долго думали- надо - не надо, но потом решили все таки оставить их дома)
    Выкладывать отчеты будешь?

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #268
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    И ведь узнать где работают заранее не возможно?)
    Можно спросить о карьере, они отвечают и в панели отношений у конкретного сима отображается место и время работы. Можно сопаставить данные, конечно, 100% гарантии это не дает.

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Выкладывать отчеты будешь?
    Хотела, но пока не знаю когда. У меня накрылся мой любимый монитор, поставила монитор отца, а у него отвратная цветопередача - симы все серо-синие какие-то (играю скрипя зубами) и ведь никак перенастроить монитор не выходит. Боюсь, что начну скрины в фотошопе корректировать, стану цвета править и ужас выйдет. Теперь буду пытаться свой на диагностику сдать, может починят все-таки.

  21. #269
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Ну, да, запамятовала, что есть вопрос про работу) Обидно, у самой старый монитор и все темновато выходит, в фотошопе правлю, но толком не знаю, что выходит)

  22. #270
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Хочу прояснить для себя. У основателя были сын и дочь, сын наследник женится - рождаются дети и т.д., растут снимают ограничения, тут все ясно. А ребенок дочери основателя - может снимать ограничения? Кровное родство ведь есть, правильно я понимаю?

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил
    от Ameno в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 1107
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 15:39
  2. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  3. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  4. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42
  5. Sims 3 Legacy Challenge Apocalypse. Правила игры
    от Lavender в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 16:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •