Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 278

Тема: Обсуждение правил The sims 4 Apocalypse Challenge

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,147
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,313

    Обсуждение правил The sims 4 Apocalypse Challenge

    Правила The sims 4 Apocalypse Challenge
    Оригинал правил и их обсуждение на форуме Пинстара


    В общем-то такую тему надо было создать давно, но лучше поздно, чем никогда. Кстати, тему с правилами апа тоже перенесла в этот раздел.

    Встал вопрос, являются ли воспоминания сима созданием эмоциональных поделок, которые запрещено делать симам до снятия Художника? На форуме у Пинстара ответа нет, в правилах это не оговорено. Единственный вопрос и ответ на тему воспоминаний, которые мне удалось найти, конкретного запрета не содержит:

    Вопрос: I have a question regarding memories however, as I didn't notice anything in the rules limiting reminiscing about them, but that seems to be pretty powerful for any career path requiring the inspired mood. It's such a simply way to change mood that it seems like there should be a rule covering it?
    Ответ: I might need to limit the memories system, as limited access to desired moods is part of the early game challenge.

    Все же мое мнение, что поделки, то есть те вещи, которые симы делают своими руками: картины, блюда, фигурки на столярном станке, книги нельзя сравнивать с воспоминаниями. Воспоминания симы не делают физически. Они погружаются в атмосферу события, которое уже с ними происходило и подзаряжаются эмоцией, но не прикладывают для этого усилий. На мой взгляд, это практически ничем не отличается от любого другого способа получить эмоциональный мудлет.

    Хотелось бы знать мнение тех, кто уже играл в ап или просто хорошо разбирается в правилах, чтобы слелать поправку или дополнения с нашим, форумным правилам, потому что новые игроки, не увидев прямого запрета, могут думать точно как и я и пользоваться воспоминаниями.
    Я все же напишу еще раз, задам вопрос Пинстару. Вдруг ответит более внятно.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #226
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Еще можно пользоваться кубиком с предсказаниями, если он ничем не запрещен, конечно. Он редко, но дает вдохновение.
    Что за кубик и где его брать?

  4. #227
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Я не играла никогда за эту карьреу, поэтому не знаю всех подводных камней. Кроме того, это постоянно надо следить за багажом, чтобы не было лишних предметов - у меня за один рабочий день куча всего образовалось, выкладывала прямо в лаборатории. Потом я подумала, что для опытов может понадобится, чтобы в багаже было сразу несколько разных предметов - а это нарушает спорт.
    Я и просто когда играю постоянно выкладываю и в научном центре все оставляю или продаю (что касается растений) один рентгеносим в кармане болтается. Но и его можно вытащить и положить на стол, а когда надо - взять. Растение одного вида только рвешь и используешь, остальные тоже можно там оставлять. Нет, в этом плане не вижу никаких проблем.

    А по поводу кубика - есть такой, в увлечениях где-то лежит, тоже не пользовалась никогда.

  5. #228
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    А по поводу кубика - есть такой, в увлечениях где-то лежит, тоже не пользовалась никогда.
    Попробывала. Ну, что сказать - пользоваться этим... эм, наверное, нельзя. Потому что он мгновенно дает нужное настроение (вдохновение, внимательность, кокетливость) на 6 часов.

  6. #229
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Крутой кубик) Значит его надо запрещать все тем же творчеством?)

  7. #230
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Крутой кубик) Значит его надо запрещать все тем же творчеством?)
    Художник все же запрещает создавать эмоцианальные предметы, а мы кубик покупаем... может к науке или межзвездному контрабандисту (там вроде как про утерянные чертежи/знания) отнести?

  8. #231
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Ну, тогда давай к контрабандисту... не помнишь как он называется поточнее?

  9. #232
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Так и называется. Профессия Космонавт - специальность Межзвездный контрабандист.

  10. #233
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я про кубик, как он называется? Все мне что-то некогда в игру зайти)

  11. #234
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Попробывала. Ну, что сказать - пользоваться этим... эм, наверное, нельзя. Потому что он мгновенно дает нужное настроение (вдохновение, внимательность, кокетливость) на 6 часов.



    "Куб будущего от компании презренные прогнозы".
    Пошла сейчас в игру специально, проверила. У меня полное ощущение, что с осени по этому кубу прошлись каким-то патчем.
    Я его пыталась использовать дважды, когда только начинала играть, и основательница осваивала писательство. Оба раза выдавал не то, что должен был. То ли злость, то ли смущение. Я так поняла, что это чистый рэндом, оставила его стоять в шкафу на полке, убирать в багаж лень было. А теперь выясняется, что он работает причем вдохновение проверила уже на всей династийной семье, от навыков не зависит, автоматически выдается то настроение, которое "заказано".
    При этом отлично помню, когда этот кубик вообще впервые пробовала в игре, он что-то выдавал "правильно", а что-то "неправильно"...

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #235
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Missing Animation, а вообще о существовании этого кубика не знала )))


    Вопрос: телефон у нас запрещен до снятия Науки?

  14. #236
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Спасибо, внесу сейчас запрет на кубик в контрабандисты.

    А телефон Пинстаром был не запрещен? Помнится в двушке телефон все-таки был разрешен как предмет, только связь не работала и снималась геймером. Здесь это технический специалист, разработчик игр или как там правильно? Да, сейчас ведь интернет и по телефону можно включать... так что, видимо - наука) Я в тестовой игре телефоном не пользовалась.

    Да, посмотрела сейчас правила, телефон запрещен был Пинстаром техническим специалистом. Пускай там и будет, что бы народ не путать)
    Последний раз редактировалось Peta; 14.05.2017 в 08:38.

  15. #237
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Peta, дя, я помню про технического специалиста. Просто хотела уточнить, запрещает ли его Наука. Т.е. если я сняла технического специалиста, а науку нет - телефоном для общения с симами/игр пользоваться могут?

    И, да... мы сняли таки безнадежность!
    Последний раз редактировалось Kaila; 14.05.2017 в 16:27.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #238
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    И, да... мы сняли таки безнадежность!
    Офф, но очень жду!

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #239
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    В техническом специалисте четко указано, что можно играть в игры после снятия, пользоваться телефоном... Думаю этого достаточно, будем считать, что телефон как таковой есть, тем более, что мобильный, работает не от сети, электричества не надо (опустим тот факт что вай фай работает в результате все равно от электричества). Народ путаться начнет, если еще и науку приплести)

    И поздравляю со снятием безнадеги) Жду отчетов и советую их бекапить еще на миксе, все-таки) уж больно часто наш любимый михей падать начал)

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #240
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Missing Animation, Peta - если первое поколение выживет, отчеты будут к концу июня, когда на дачу уеду )) Пока буду играть.

    Скажите, вселять будущего супруга/супругу - можно только через "Переехать" в опциях общения или через редактор семей тоже можно? Почему-то у меня не всегда появляется предложение "Переехать", от чего оно зависит?

  22. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил
    от Ameno в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 1107
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 15:39
  2. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  3. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  4. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42
  5. Sims 3 Legacy Challenge Apocalypse. Правила игры
    от Lavender в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 16:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •