Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 278

Тема: Обсуждение правил The sims 4 Apocalypse Challenge

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,131
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,310

    Обсуждение правил The sims 4 Apocalypse Challenge

    Правила The sims 4 Apocalypse Challenge
    Оригинал правил и их обсуждение на форуме Пинстара


    В общем-то такую тему надо было создать давно, но лучше поздно, чем никогда. Кстати, тему с правилами апа тоже перенесла в этот раздел.

    Встал вопрос, являются ли воспоминания сима созданием эмоциональных поделок, которые запрещено делать симам до снятия Художника? На форуме у Пинстара ответа нет, в правилах это не оговорено. Единственный вопрос и ответ на тему воспоминаний, которые мне удалось найти, конкретного запрета не содержит:

    Вопрос: I have a question regarding memories however, as I didn't notice anything in the rules limiting reminiscing about them, but that seems to be pretty powerful for any career path requiring the inspired mood. It's such a simply way to change mood that it seems like there should be a rule covering it?
    Ответ: I might need to limit the memories system, as limited access to desired moods is part of the early game challenge.

    Все же мое мнение, что поделки, то есть те вещи, которые симы делают своими руками: картины, блюда, фигурки на столярном станке, книги нельзя сравнивать с воспоминаниями. Воспоминания симы не делают физически. Они погружаются в атмосферу события, которое уже с ними происходило и подзаряжаются эмоцией, но не прикладывают для этого усилий. На мой взгляд, это практически ничем не отличается от любого другого способа получить эмоциональный мудлет.

    Хотелось бы знать мнение тех, кто уже играл в ап или просто хорошо разбирается в правилах, чтобы слелать поправку или дополнения с нашим, форумным правилам, потому что новые игроки, не увидев прямого запрета, могут думать точно как и я и пользоваться воспоминаниями.
    Я все же напишу еще раз, задам вопрос Пинстару. Вдруг ответит более внятно.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #196
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Ну, вот в общем, я так и говорила, что у него только базовые правила)
    Для любителей апа в двушке не было никакой путаницы) Зато сейчас она началась... каждый форум пишет свои правила, а некоторые игроки любят выставлять свои династии на нескольких форумах)

    По поводу старения неигровых симов, мне, например, все равно. Напротив, меньше будет призраков размножаться, если отключить им старение. Легче будет играть. Но ждем мнение других игроков, после чего внесем в правила)

  4. #197
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Для любителей апа в двушке не было никакой путаницы) Зато сейчас она началась... каждый форум пишет свои правила, а некоторые игроки любят выставлять свои династии на нескольких форумах)
    Так это же хорошо.
    Теперь можно мутить свой апик с блэкджеком и девочками
    Я только здесь выставляю, если что. но читала, по-моему, все русскоязычные, потому что элементарных вопросов-то возникает много, когда начинаешь играть, но далеко не везде ими озадачивались.

  5. #198
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да. Но очень сложно соблюсти все правила всех форумов, на которых выкладываешься) А бывают так вообще противоречия, несовместимости всякие.

  6. #199
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    По поводу старения неигровых симов, мне, например, все равно. Напротив, меньше будет призраков размножаться, если отключить им старение. Легче будет играть. Но ждем мнение других игроков, после чего внесем в правила)
    Мне тоже все равно. Ну, с отключением сторения проще будет дождаться своей половинки - не помрет и не постареет раньше времени, но какой-либо особой выгоды в этом не вижу.

    Мы почтовые ящики и баки можем под небом на участке оставлять? Вроде не запрещено. Не хочется переносить ящик.
    Буду пробвывать ап по михеевским правилам, главное не накасячить в начале )) Никак не зампоню правила.

  7. #200
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Буду пробвывать ап по михеевским правилам, главное не накасячить в начале )) Никак не зампоню правила.
    Очень хорошо понимаю, да, у меня с этим тоже была основная сложность . Распечатала и учила наизусть в автобусе, когда ездила на работу.
    Ни пуха, буду ждать вашего старта обещаю присоединиться, когда дождусь сезонов.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #201
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Мне тоже все равно. Ну, с отключением сторения проще будет дождаться своей половинки - не помрет и не постареет раньше времени, но какой-либо особой выгоды в этом не вижу.

    Мы почтовые ящики и баки можем под небом на участке оставлять? Вроде не запрещено. Не хочется переносить ящик.
    Буду пробвывать ап по михеевским правилам, главное не накасячить в начале )) Никак не зампоню правила.
    Нет, баки и почтовые ящики можно оставлять под открытым небом. Ракеты тоже, но они должны вписываться в размеры дома, т.е. стоять на крышах.)
    Я бы тоже с удовольствием начала уже играть в ап, но, к сожалению у меня куча проектов открытых во всех линейках)) С нетерпением буду ждать отчетов, надеюсь, ты выкладываться будешь?

    Кстати, тут вот, как оказывается, возник вопрос с навыком здорового образа жизни, Пинстар предложил его ограничивать спортом, но в правила не внес...
    Если так, то этот навык оказывается совсем бесполезным в игре. Предлагаю, все-таки, оставить наш вариант. Хоть моразм снимать будет, стимул его прокачивать.
    И все еще остается открытым вопрос о музыкальных инструментах и мольберте. Никто не хочет высказывать больше свое мнение)

  10. Сказали спасибо 2 раз(а):


  11. #202
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Нет, баки и почтовые ящики можно оставлять под открытым небом.
    Я параноик, вписала под крышу не особо мешает, если честно.

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    И все еще остается открытым вопрос о музыкальных инструментах и мольберте. Никто не хочет высказывать больше свое мнение)
    Я за! Но перечитала сегодня - жестяка мало. Нет ощущения именно апокалипсиса, чтобы надо было бороться за каждый сантиметр все время, а не только первые два-три поколения.

  12. #203
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Peta, Missing Animation, если успею что-нибудь наиграть за май и не провалиться, буду летом выкалдывать )) К сожалению, у меня очень мало свободного времени, чтобы играть, а в июне на дачу уеду - там только ноут и 4-ка не идет на нем. Переключусь может на вторых, я в том году начала ужесточенный ап и на снятии безнадеги забросила.


    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Я за! Но перечитала сегодня - жестяка мало. Нет ощущения именно апокалипсиса, чтобы надо было бороться за каждый сантиметр все время, а не только первые два-три поколения.
    О, девочки, вам все хард-кора хочется ))) Мне почему-то кажется в 4-ке впринципе особой тяжести не получится, так игра построена, либо нужно все очень хорошо тестить и продумывать. Может сезоны выйдут станет интересней.

    Ну раз запрет на мольберт и скрипки одобрили, вопрос: а напольную и настенную роспись/графити тоже заперещаем исходя из соображений карьеры? Она качает рисование.

    Делала табличку по профессиям из аддона Жизнь в городе, может кому пригодится - Карьеры (критик, &.zip
    Последний раз редактировалось Kaila; 24.04.2017 в 00:53.

  13. #204
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    О, девочки, вам все хард-кора хочется ))) Мне почему-то кажется в 4-ке впринципе особой тяжести не получится, так игра построена, либо нужно все очень хорошо тестить и продумывать. Может сезоны выйдут станет интересней.
    Только на сезоны и надеюсь. Уже подумывала пойти с горя двоечный апик отыграть)

    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Ну раз запрет на мольберт и скрипки одобрили, вопрос: а напольную и настенную роспись/графити тоже заперещаем исходя из соображений карьеры? Она качает рисование.
    По смыслу да, надо запрещать. И граффити, и детский столик для рисования. А смысл в граффити, оно же по габаритам огромное. Не уверена, что влезет в 8х8 вообще...

  14. #205
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    По смыслу да, надо запрещать. И граффити, и детский столик для рисования. А смысл в граффити, оно же по габаритам огромное. Не уверена, что влезет в 8х8 вообще...
    А детский столик зачем? Чтобы им много прокачать мне кажется нужно еще умудриться. Граффити можно повесить на стену, в подвале например )) Для антуража хорошо )))

  15. #206
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Я параноик, вписала под крышу не особо мешает, если честно.


    Я за! Но перечитала сегодня - жестяка мало. Нет ощущения именно апокалипсиса, чтобы надо было бороться за каждый сантиметр все время, а не только первые два-три поколения.
    Так и в двушке жестяк только первые два-три поколения)) Я сейчас отыгрываю жесткий старт, выкладываю третье поколение они уже, можно сказать в шоколаде купаются)
    И зря ты думаешь, что в четверке с нашими правилами будет все просто, с маразмом здесь все значительно сложнее. Да, симы сами за собой ухаживают, здесь проблем нет... но они совсем не моются, а это постоянный дискомфорт. И все вытекающие отсюда последствия) Отработать и сделать безнадежность тоже не просто. Мыться они почему-то в раковине стали дольше. Раньше как-то трех подходов достаточно было, когда просто за бомжей играла. А здесь как в двушке, раз шесть-восемь... Так что попробуй, думаю ты не разочаруешься)

  16. #207
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    А детский столик зачем? Чтобы им много прокачать мне кажется нужно еще умудриться. Граффити можно повесить на стену, в подвале например )) Для антуража хорошо )))
    В двушке любые декоры были запрещены, помнится, только занавески можно было на окна вешать. Сделаешь графити - народ начнет смотреть и фан себе поднимать, еще и вдохновением обзаводиться. Думаю, что роспись должна быть так же запрещена, как и мольберт.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #208
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Только на сезоны и надеюсь. Уже подумывала пойти с горя двоечный апик отыграть)


    По смыслу да, надо запрещать. И граффити, и детский столик для рисования. А смысл в граффити, оно же по габаритам огромное. Не уверена, что влезет в 8х8 вообще...
    Почему с горя? Я вот с удовольствием играю) И не я одна)

  19. #209
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да, детский столик и детскую скрипку можно разрешить, что бы дети без дела совсем уж не сидели, пусть себе пытаются жц выполнять. На столике все равно только каракули рисуют, на скрипке - по нервам ездят) И прокачать за детство навык сложно, если ходить при этом в школу. А выходные же ведь брать нельзя и детям тоже?)

  20. #210
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Почему с горя? Я вот с удовольствием играю) И не я одна)
    Я все про свое, про баню, то есть, про сезоны

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Так и в двушке жестяк только первые два-три поколения)) Я сейчас отыгрываю жесткий старт, выкладываю третье поколение они уже, можно сказать в шоколаде купаются)
    И с маразмом в шоколаде?
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    И зря ты думаешь, что в четверке с нашими правилами будет все просто, с маразмом здесь все значительно сложнее. Да, симы сами за собой ухаживают, здесь проблем нет... но они совсем не моются, а это постоянный дискомфорт. И все вытекающие отсюда последствия) Отработать и сделать безнадежность тоже не просто. Мыться они почему-то в раковине стали дольше. Раньше как-то трех подходов достаточно было, когда просто за бомжей играла. А здесь как в двушке, раз шесть-восемь... Так что попробуй, думаю ты не разочаруешься)
    Согласна, что жесть, но и для симовода эти шесть-восемь подходов тоже жесть) по-моему, так с самого начала столько и было.

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Да, детский столик и детскую скрипку можно разрешить, что бы дети без дела совсем уж не сидели, пусть себе пытаются жц выполнять. На столике все равно только каракули рисуют, на скрипке - по нервам ездят) И прокачать за детство навык сложно, если ходить при этом в школу. А выходные же ведь брать нельзя и детям тоже?)
    Фан-то все равно растет) от музыкальных взрослых инструментов это единственный бонус, если не снимать карьеру. По тем правилам, по которым я доигрываю, они могут только выбрать "учиться".
    Выходные да, детям нельзя.

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил
    от Ameno в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 1107
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 15:39
  2. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  3. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  4. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42
  5. Sims 3 Legacy Challenge Apocalypse. Правила игры
    от Lavender в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 16:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •