Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 278

Тема: Обсуждение правил The sims 4 Apocalypse Challenge

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,121
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306

    Обсуждение правил The sims 4 Apocalypse Challenge

    Правила The sims 4 Apocalypse Challenge
    Оригинал правил и их обсуждение на форуме Пинстара


    В общем-то такую тему надо было создать давно, но лучше поздно, чем никогда. Кстати, тему с правилами апа тоже перенесла в этот раздел.

    Встал вопрос, являются ли воспоминания сима созданием эмоциональных поделок, которые запрещено делать симам до снятия Художника? На форуме у Пинстара ответа нет, в правилах это не оговорено. Единственный вопрос и ответ на тему воспоминаний, которые мне удалось найти, конкретного запрета не содержит:

    Вопрос: I have a question regarding memories however, as I didn't notice anything in the rules limiting reminiscing about them, but that seems to be pretty powerful for any career path requiring the inspired mood. It's such a simply way to change mood that it seems like there should be a rule covering it?
    Ответ: I might need to limit the memories system, as limited access to desired moods is part of the early game challenge.

    Все же мое мнение, что поделки, то есть те вещи, которые симы делают своими руками: картины, блюда, фигурки на столярном станке, книги нельзя сравнивать с воспоминаниями. Воспоминания симы не делают физически. Они погружаются в атмосферу события, которое уже с ними происходило и подзаряжаются эмоцией, но не прикладывают для этого усилий. На мой взгляд, это практически ничем не отличается от любого другого способа получить эмоциональный мудлет.

    Хотелось бы знать мнение тех, кто уже играл в ап или просто хорошо разбирается в правилах, чтобы слелать поправку или дополнения с нашим, форумным правилам, потому что новые игроки, не увидев прямого запрета, могут думать точно как и я и пользоваться воспоминаниями.
    Я все же напишу еще раз, задам вопрос Пинстару. Вдруг ответит более внятно.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #151
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    О, как меня заглючило-то... Я уже не понимаю в упор, глюк или не глюк. Восьмая ступень "Начальства". Задание - "улучшение предметов". Перед работой глянула, сколько хоть примерно до повышения. 25% задания выполнено. Глазам не поверила.
    Стала вспоминать, что делала, извините за спойлер, Самбука накануне такого необыкновенного, что могло пойти в зачет. Улучшать не могла ничего, я сразу убираю детали из багажа. К компьютеру не подходила. И вспомнила! Она дралась!
    Прямо сейчас в игре натравила ее на первого встречного. Проценты растут, задание выполняется.
    Мне уже самой интересно, это что было-то, кривая локализация или скрытый лайфхак?

  4. #152
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Очень интересно, надо будет проверить как-нибудь) ну, так радуйся! Улучшать ничего не придется) Возможно, просто злые действия помогут, не обязательно драка?

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #153
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Очень интересно, надо будет проверить как-нибудь) ну, так радуйся! Улучшать ничего не придется) Возможно, просто злые действия помогут, не обязательно драка?
    Боюсь уже радоваться
    Проверила дважды, помогают злые действия (точно так же, как помогали и до того, как задание сменилось на "улучшать предметы".
    Читать дальше...




  7. #154
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Missing Animation, может неправильно перевели просто и там надо злые действия выполнять? А если улучшать предметы тоже прокачивается?

  8. #155
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Kaila, улучшать не пробовала, уже вечером попробую без сохранения)

  9. #156
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Сейчас не могу сказать наверняка, забылось. Но в челлендже Заброшенного города я основателем проходила эту карьеру и там по заданию нужно было улучшать предметы... так как мне надо было дойти до вершины, наверняка я делала это задание. Значит улучшением предметов задание выполняется. иначе мне бы запомнилось, что это неправильный перевод. Но помнится в таблице от Марусильды к карьерам, на седьмой ступени было оба задания.... может быть одно убрали, а действие осталось?

  10. #157
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Missing Animation, Peta - я проверила - оба действия работают, т.е. задание выполняется и если улучшать предметы, и если выполнять злые действия. Или это косяк разработчиков или наших переводчиков, просто не дописали одно действие. Причем, со злыми действиями выполняется, имхо, быстрее.


    Peta, я хотела спросить. Ты эксперементировала со стартом, какую карьеру снимала?

    И вопрос, карьеры доктора, детектива и ученого мы как проходим - ходя на работу лично симом, правильно? Есть у нас для них какие-то ограничения, т.е. нужно сперва снять или нет. Можно ли с этих карьер стартовать?

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #158
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я проходила Техническим специалистом, генератор так выдал)
    Да, конечно, если генератор выдаст первыми открытые карьеры, то почему нет? Ходить надо обязательно. Потому что без этого повышения не видать. Даже в науке, где для продвижения надо лишь делать открытия, которые вполне выполняются в домашних условиях, добиться повышения очень сложно. Повышения значительно медленнее получаются. А в двух других, так вообще не получить без выхода на работу... И, конечно, выполнять задания придется, выезжать на место преступления, выезжать для поимки преступника... Но ведь для того они и копы, что бы делать свою работу и рисковать жизнью)

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #159
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Я потестила коврик для йоги и подставку для медитации - при прочих равных условиях (симы-близнецы, одинаковые характеры, потребности на максимуме) ЗОЖ качается с одинаковый скоростью. Разница в том, что за 6 симо-часов от коврика гигиена упала в ноль, а заниматься медитацией сим бросил где-то через три часа с мудлетом - скука, и пока этот мудлет не пройдет (а это еще три часа вроде) обратно сима на медитацию не загнать, хотя гигиена держалась на приличном уровне. Остальные показатели за 3 часа падают немного и приблизительно одинаково, за 6 разница в пользу медитации (если конечно сим столько продержится). Кстати, если сима усадить за медитацию в нейтральном настроение он дольше просидит, хотя может и совпадение просто.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #160
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Мое мнение, что надо оставлять и коврик и медитацию. Потому что и так симам полно что надо прокачивать, так хоть что бы здесь не было преград, зависящих от скуки и всего остального. А я то думала, что медитировать они могут вечность, как в двушке))

  17. #161
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Peta, может черты характера влияют на время. Например, какие-нибудь лежебоки могут долго сидеть.У моего сима была черта - активный. Зато на коврике он до последнего занимался. В общем, я тоже за то, чтобы оставить эти предметы.

    Скажите, у нас есть ограничения по этажности дома/подвала?

  18. #162
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Missing Animation, Peta - я проверила - оба действия работают, т.е. задание выполняется и если улучшать предметы, и если выполнять злые действия. Или это косяк разработчиков или наших переводчиков, просто не дописали одно действие. Причем, со злыми действиями выполняется, имхо, быстрее.
    Тоже проверила, выполняются оба действия.

    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Скажите, у нас есть ограничения по этажности дома/подвала?
    Не видела таких ограничений. Только 8х8 по габаритам. Поэтому себе отстроила три этажа вверх и два вниз.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #163
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да. я тоже не видела ограничений на этажность.

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #164
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    По поводу возраста, тестирую пока связь фитнеса и долгожительства. Но уже сейчас могу сказать, что при фитнесе, прокачанном на 6 палочек (+ танцмашина, повышенный обмен веществ) продолжительность жизни выше.
    Насчет Трэвиса пока не очень поняла, почему он жил дольше, моими стараниями криворукого симовода качество жизни у него было далеко не сахар) может быть, имеет значение качество жизни до "молодого", не знаю...
    http://ru.sims.wikia.com/wiki/%D0%A2...BE%D1%82%D1%82
    PS может быть, имеет значение черта "способный ученик"?

  23. #165
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Что ты имеешь ввиду под продолжительностью? Сколько прожитых дней показывает шкала? или сколько дней проживает сим после того, как шкала заполняется полностью?

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил
    от Ameno в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 1107
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 15:39
  2. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  3. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  4. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42
  5. Sims 3 Legacy Challenge Apocalypse. Правила игры
    от Lavender в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 16:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •