Страница 10 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 278

Тема: Обсуждение правил The sims 4 Apocalypse Challenge

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,131
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,310

    Обсуждение правил The sims 4 Apocalypse Challenge

    Правила The sims 4 Apocalypse Challenge
    Оригинал правил и их обсуждение на форуме Пинстара


    В общем-то такую тему надо было создать давно, но лучше поздно, чем никогда. Кстати, тему с правилами апа тоже перенесла в этот раздел.

    Встал вопрос, являются ли воспоминания сима созданием эмоциональных поделок, которые запрещено делать симам до снятия Художника? На форуме у Пинстара ответа нет, в правилах это не оговорено. Единственный вопрос и ответ на тему воспоминаний, которые мне удалось найти, конкретного запрета не содержит:

    Вопрос: I have a question regarding memories however, as I didn't notice anything in the rules limiting reminiscing about them, but that seems to be pretty powerful for any career path requiring the inspired mood. It's such a simply way to change mood that it seems like there should be a rule covering it?
    Ответ: I might need to limit the memories system, as limited access to desired moods is part of the early game challenge.

    Все же мое мнение, что поделки, то есть те вещи, которые симы делают своими руками: картины, блюда, фигурки на столярном станке, книги нельзя сравнивать с воспоминаниями. Воспоминания симы не делают физически. Они погружаются в атмосферу события, которое уже с ними происходило и подзаряжаются эмоцией, но не прикладывают для этого усилий. На мой взгляд, это практически ничем не отличается от любого другого способа получить эмоциональный мудлет.

    Хотелось бы знать мнение тех, кто уже играл в ап или просто хорошо разбирается в правилах, чтобы слелать поправку или дополнения с нашим, форумным правилам, потому что новые игроки, не увидев прямого запрета, могут думать точно как и я и пользоваться воспоминаниями.
    Я все же напишу еще раз, задам вопрос Пинстару. Вдруг ответит более внятно.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #136
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Понятно. Т.е. ты предалагаешь, если сим прокачал этот навык до (при помощи йоги или медицтации), то он излечился вроде как от маразма? Это пока не снят Доктор.
    Да, снимать маразм симам, успевшим прокачать здоровый образ жизни. До снятия доктора. Так будет больший шанс основателю спокойно снять карьеру, жениться и завести детей. У меня сейчас такая труба получилась, за все четыре линейки никогда такого не было. Еле успела вселить молодую симку за полутора суток до маразма. Она оказалась недотрогой, любви между ними не было, еле-еле до дружбы успела довести, что бы вселить... И вот уже неделю отношения у них не улучшаются вообще. Самое интересное, больше основатель отказывается принимать от нее какие-то романтические действия. Я до его маразма полутора суток билась над тем, что бы его поженить... А теперь это сделать вообще не реально из-за низкой гигиены. У него постоянный дискомфорт... и даже перебивая другим настроением (то в шахматы поиграет, станет внимательным, то симка его рассмешит до игривости), он все равно ни в какую не хочет в нее влюбляться. Миллиметры романтики появляются лишь при пошлых анекдотах, но функция после первого же анекдота пропадает, так что не разбежишься. Вчера разозлили они меня, после того, как он начал минусы кидать даже от простых анекдотов... ни поговорить, ни пошутить... короче неделю целую с места не сдвинулась.

    Да и хотелось навык этот куда-нибудь пристроить... он какой-то лишний получился. Ни для работы, ни для тела.

    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Предалгаю один из вариантов:
    1. Художник/Истинный мастер? Ведь после исползования колодца сим получает мудлеты с теми или иными эмоциями. Ну, и указать какие-то доп.ограничиния если есть. Например, если вы загадываете колодцу ребенка - то этот ребенок идет в расчет 1 сим в поколение (если соответсвующие ограничение не снято - Комик) и т.п. Но только надо повнимательнее посмотреть, что там за желания и вообще не будет ли использование колодца полным читерством.
    2. Запретить карьерой Космонавт/межзвездный контрабандист (правда там запрет на карьерные награды).
    3. Запретить до похищения пришельцами.
    Можно запретить похищением, а потом еще журналистикой и художником. И как в классическом челлендже, разрешить одно желание на одного сима.

    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Мне кажется его запрещеает Наука, он ведь наверное электроникой напичкан ))
    Вот я тоже так подумала.

    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    А кстати, про Науку:
    Напомни, что имеется ввиду - запрещены элеткроприборы? Телевизоры, холодильники и т.п.? Освещение в доме можно оставить (а то боюсь будут у всех скрины из подземелья)?
    Да, я свет тоже имела ввиду... темновато, конечно, я фотошопом осветляю... Но мне кажется с лампочками как-то очень круто... Можно разрешить свечи.

    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Да, можно ракету улучшать, только вот надо снять сперва ограничение 8х8 - Тайный агент/злодей. Не знаю можно ли построить дом, чтобы ракета была в подвале - вряд ли это работает.
    По правилам ракету, почтовый ящик и мусорный бак не надо помещать в стенах дома. Условие только одно - ракета должна находиться на ограниченной территории... т.е. она легко устанавливается на крышу. И что бы ее создать и улучшать никаких ограничений не надо.
    Последний раз редактировалось Peta; 27.03.2017 в 14:00.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #137
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    А может ничего не делать с зефиром? Сама говоришь не наедаются им, они ж в маразме пусть себе едят как бы воображаемый зефир. Стараться запрещать действие, ну а если пропустил, ну и ладно.
    Ты замучаешься его от крана с водой отгонять, а тут еще следи какая функция у костра появилась. Пусть уж ест... Кстати, за неделю мой маразматик всего лишь один раз зефир себе пожарил, и то сел за компанию, поболтать. Все остальное время ел только хот-доги.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #138
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Самый интересный вопрос, основатель был с нуля сделан, без навыков или выращен и заселен прокачанным?
    С нуля, я не признала правила четверки начинать с кого попало.

    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Я не пробовала ставить ракету на крышу (вместо последнего этажа), и сейчас это уже не сделать, а жаль.
    А если ставить где-то еще, то Kaila правильно написала, сначала надо снять Злодея.
    Конечно, только на крышу, нормально встает.

    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Назрел еще один вопрос. Что именно влияет на длину жизни симов? Не качество же? Спрашиваю, потому что в семье собираются умирать от старости, по возрасту будучи на неделю младше того же Трэвиса. Я уже морально приготовилась к тому, что мы прохлопаем Мафию, но пока Самбука не состарилась, может, фитнес успеем прокачать, повлияет?
    Насколько я помню, влияет только выполненное жц спортсмена, дает чх долгожителя... А так лишь активные симы живут на неделю дольше, даже без прокаченного спорта.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #139
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да, еще момент, запретить играть на музыкальных инструментах, и покупать караоке до снятия исполнителя. Симу разрешить петь самому только автономно, т.е. не отменять действие, раз уж запел. Но самим заставлять петь сима нельзя. Караоке, соответственно, ограничить еще наукой... А на музыкальных инструментах может играть только сим, устроившийся на работу исполнителя... то же самое с микрофоном для комика.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #140
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    И запирайте двери на ночь, а то у меня тут вампирша наведалась, всю энергию откачала, благо до работы время еще было. Сим грохнулся в обморок, успел в себя прийти до работы. Так я его потом сутки в чувства приводила. Мало того, что еле до постели добрался после работы, еще и мудлет укушенного сутки весел... все тот же дискомфорт.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #141
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    И как в классическом челлендже, разрешить одно желание на одного сима.
    Это как? Что-то из трешки?

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Да, я свет тоже имела ввиду... темновато, конечно, я фотошопом осветляю... Но мне кажется с лампочками как-то очень круто... Можно разрешить свечи.
    А свечи дают какой-то толк? Надо проверить. Не хотелось просто с фотошопом возиться. Может разрешить одну самую дешевую лампу на этаж, типо мощности хватает только нее?

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Да, еще момент, запретить играть на музыкальных инструментах, и покупать караоке до снятия исполнителя. Симу разрешить петь самому только автономно, т.е. не отменять действие, раз уж запел. Но самим заставлять петь сима нельзя. Караоке, соответственно, ограничить еще наукой... А на музыкальных инструментах может играть только сим, устроившийся на работу исполнителя... то же самое с микрофоном для комика.
    Имхо, я бы караоке отнесла к Науке и Интернет-знаменитости опять же, чтобы нелезть в исходные правила. А что касается запрета на использования музыкальных инструментов (играть же на них итак запрещено, только учиться), а реально ли тогда прокачать карьеру музыканта до маразма в принципе? Там же нужно достичь 10 уровня игры на пианино и 8-го уровня на скрипке или гитаре. Не сложно? К тому же поиграв на скрипке можно получить мудлет - вдохновения. Я бы оставила все как есть в этих карьерах. А детям детской скрипкой тоже нельзя пользоваться?

  14. #142
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Это как? Что-то из трешки?
    Нет, из четверки. По Пинстаровским правилам в династии каждый сим может загадать одно желание у колодца. В правилах этого он, правда, так и не прописал, но в новостной ленте можно найти.

    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    А свечи дают какой-то толк? Надо проверить. Не хотелось просто с фотошопом возиться. Может разрешить одну самую дешевую лампу на этаж, типо мощности хватает только нее?
    Свечи дадут больший эффект, чем одна лампочка на этаж... Ведь в каталоге есть и люстры со свечами. В трешке, помнится, вообще только факелы использовали)

    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Имхо, я бы караоке отнесла к Науке и Интернет-знаменитости опять же, чтобы нелезть в исходные правила. А что касается запрета на использования музыкальных инструментов (играть же на них итак запрещено, только учиться), а реально ли тогда прокачать карьеру музыканта до маразма в принципе? Там же нужно достичь 10 уровня игры на пианино и 8-го уровня на скрипке или гитаре. Не сложно? К тому же поиграв на скрипке можно получить мудлет - вдохновения. Я бы оставила все как есть в этих карьерах. А детям детской скрипкой тоже нельзя пользоваться?
    А мы и так по некоторым вещам влезли в исходные правила... бульбулятор, например, запрещен барменом. Мы же ничего не правили, а только добавили предметы, которых не было в базе.
    Ну, мне кажется, играть на музыкальных инструментах как-то очень круто для апа, когда жрать нечего и сил нет... Как и запрещенные свидания, вечеринки, стилистика... симы не стремяться к прекрасному... Музыкальные инструменты дают радость, даже функция "учить". Так что запросто прокачают навыки для работы. Ну, это мое мнение, если против, то этот пункт оставляем старым))) Дети пускай себе пиликают, там все равно никаких нормальных звуков не получается, только по ушам ездят)
    Кстати, рисовать тоже могут только художники... Ну тут проще, картины все равно не продашь, настроение рисование не прибавляет, а значит и незачем мольберт покупать. Если только картины предков рисовать..

    Это все по аналогии с двушкой, мы же хотим к тому апу приблизиться, а там запрещено изначально пользоваться и мольбертом и музыкальными инструментами. Но там творчество можно прокачать писательством. Здесь другие условия, поэтому и разрешается использовать запрещенные предметы только тем, кому это надо для работы. И, да, внося эти изменения, мы немного изменим уже существующие правила базовых работ.
    Последний раз редактировалось Peta; 27.03.2017 в 15:08.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #143
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Ведь в каталоге есть и люстры со свечами.
    Так они вроде не похоже на настощие свечи - эти люстры, все равно электрические. Хотя может дело в том, что у меня не все каталоги есть и набора вампирского тоже нету. А полки на стены можно использовать/чтобы свечи на них ставить?

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Ну, мне кажется, играть на музыкальных инструментах как-то очень круто для апа, когда жрать нечего и сил нет... Как и запрещенные свидания, вечеринки, стилистика... симы не стремяться к прекрасному... Музыкальные инструменты дают радость, даже функция "учить". Так что запросто прокачают навыки для работы. Ну, это мое мнение, если против, то этот пункт оставляем старым)))
    Может еще кто-нибудь выскажется по поводу инструментов, тогда и решим окончательно ))

    Я скоро закончу табличку с описанием карьер из "Жизнь в городе". Там, конечно, много всего и качать и делать требуется, что многие ограничения затрагивает по сути.

  17. #144
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Свечи дадут больший эффект, чем одна лампочка на этаж... Ведь в каталоге есть и люстры со свечами. В трешке, помнится, вообще только факелы использовали)
    Люстры со свечами не советую. Они страшно глючат. Вешаются нормально, но потом начинаются проблемы, под ними невозможно пройти.

  18. #145
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Полуоткрытые карьеры однозначно надо запрещать работать дома, потому что часто придется выезжать в город для выполнения заданий. Да, придется разрешить пользоваться компьютером, иначе 25 000 000 подписчиков никогда не собрать. Придется даже разрешить транслировать видеоигры, смотреть видео-ролики.. Либо запретить эти карьеры до снятия нужных ограничений.. Вот про политику ничего не знаю, ни разу еще не проходила ее.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #146
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Люстры со свечами не советую. Они страшно глючат. Вешаются нормально, но потом начинаются проблемы, под ними невозможно пройти.
    Что-то не замечала, видимо площади были большими, и симы легко обходили такие места, надо будет потестить) Значит, лучше обходиться настенными и настольными светильниками-свечами... там керасинка еще вроде бы была)
    И думаю, что полки покупать можно, они же не дают уюта никакого? Если дают, то только самые дешевые)

  21. #147
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Полуоткрытые карьеры однозначно надо запрещать работать дома, потому что часто придется выезжать в город для выполнения заданий. Да, придется разрешить пользоваться компьютером, иначе 25 000 000 подписчиков никогда не собрать. Придется даже разрешить транслировать видеоигры, смотреть видео-ролики.. Либо запретить эти карьеры до снятия нужных ограничений.. Вот про политику ничего не знаю, ни разу еще не проходила ее.
    Если "ходить на работу" вместо "работы из дома", тогда мне кажется должно быть несколько проще и выполняемо. Ведь там нужно только навыки качать ежедневные задания выполнять. В Критике это писать отзывы о еде/напитках/выступлениях или просто написать статью. В Политике - успешно продвигать общественную цель, собирать пожертвования, собирать голоса. Социальные сети - обновить статус в социальной сети, рассказывать шутки подписчикам или флудить на форумах и налаживать связи с журналистами (вот это как делать пока не знаю).

    Свечи потестировала, приноровиться можно. Полки вроде уют не дают, но не всё и не на все полки ставится (как всегда что-то не доапдейтили наши разработчики). Есть еще настольная масляная лампа. В общем, чтобы не ошибиться надо читать описания к светильникам.

    А вот про маразм и йогу у меня вопрос. Коврик для йоги имеет досуг+1 и снимает расстройство+3 (что за расстройство не знаю ))) - его можно использовать-то? Штука для медитации никаих характеристик не имеет.

  22. #148
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Налаживать связи с журналистами - функция появляется в компьютере. Но там еще надо 25 000 000 подписчиков набрать. Т.е. очень много торчать в сети и выполнять всевозможные функции.

    Ну а почему нельзя использовать коврик? Он же один по цене... вот если бы их было несколько по разным ценам и с разными характеристиками, тогда мы бы выбирали самый дешевый)

    Расстройство, это тот же дискомфорт, думаю... а может все негативные мудлеты снижает, надо тестить... И в конце концов что-то же надо оставить для восстановления жизненных сил) тем более, особо долго и много заниматься времени не будет)

  23. #149
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Ну а почему нельзя использовать коврик? Он же один по цене... вот если бы их было несколько по разным ценам и с разными характеристиками, тогда мы бы выбирали самый дешевый)
    Эм... ну я рассуждала по аналогии со спортивным инвентарем. Коврик и штука для медитации прокачивают один навык, но у коврика лучше характеристики - значит его нельзя. Это так же как груша и беговая дорожка/тренажеры. Ну, пусть будет коврик мне не жалко ))) Бедным симам итак плохо. Кстати, а подростки могут на качать ЗОЖ?
    Последний раз редактировалось Kaila; 27.03.2017 в 17:39.

  24. #150
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Мы же не запретили подросткам изучать навыки? По аналогии с двушкой даже, они могут качать ЗОЖ, потому что это дает веселье.) Я медитацией своих симов не заставляла заниматься, все больше только йогой, хоть и слабо, она помогает держать вес в норме) И даже не знаю, одинаково они прокачивают навык или нет... вдруг медитация значительно медленнее? вот, опять же надо тестить)

Страница 10 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил
    от Ameno в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 1107
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 15:39
  2. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  3. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  4. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42
  5. Sims 3 Legacy Challenge Apocalypse. Правила игры
    от Lavender в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 16:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •