Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 93

Тема: Apocalypse Challenge - Дикий Апокалипсис, или Курсовая нерадивых демиургов

  1. #1
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Apocalypse Challenge - Дикий Апокалипсис, или Курсовая нерадивых демиургов



    Читать дальше...
    Технический специалист - Игрок в компьютерные игры - СНЯТО
    (Маленько поясню для тех кто не очень в теме... Теперь мы можем полностью пользоваться компьютером и телефоном, также нам разрешено покупать планшет)
    Продавец (подростковая карьера, позволяет чинить предметы и делать покупки в любой день, а также дает право на переодевание симов) - СНЯТО


    Читать дальше...
    Некоторое время назад...


    – Привет, Ллирт.
    – И тебе доброго рассвета, Адраэль.
    – Ты курсовую сдала?
    – *грустный вздох*
    – И у меня пересдача…
    – А может…
    – Я тут хотела… Ты первая.
    – Предлагаю объединиться: с меня подопытный, с тебя мир.
    – По рукам, а то у меня какие-то хилые выходят – дохнут быстро, даже до третьего поколения не доживают.
    – А у меня все миры слишком благоприятные, комиссия не засчитывает испытание.
    – Итак, по рукам. Давай вспомним, как звучит задание:
    «Молодой демиург, желающий перейти на второй курс обучения, обязан создать разумное существо и поместить его в сложнейшие условия типа «Апокалипсис» (см. тему «Апокалипсис» в справочнике «Молодому демиургу на заметку»). Цель задания: провести существо через все испытания, помочь ему в развитии, так чтобы он смог изменить первоначальные условия к типу «Норма» (см. тему «Норма» в справочнике «Молодому демиургу на заметку» ). При подсчете баллов учитывается первоначальная сложность мира, выживаемость персонажа, способность его к размножению и выживаемость его генофонда.
    С уважением, ректорат».

    – Все вроде понятно. Есть тут у меня любопытный экземпляр, еще со вступительных экзаменов достался… Правда, сам он уже слишком опытный, а вот подсказать ему, как ребеночка получить…
    - Давай, Ллирт. А я пошла мир строить. Уж такой сделаю, что комиссия от сочувствия к подопытному рыдать начнет.

    Сегодняшние дни...



    - Почему я считаю что виновата ты? Ллирт. Сейчас объясню. На мне что было? Мир. Мир был какой? - Жуткий. Все в соответствии с условиями… а что с твоей стороны? Подопытный? Так почему на промежуточном этапе у нас его забрали? А? А потому что кто-то не внимательно читал задание! Там что было написано мелким шрифтом на полях?!
    - Что подопытный должен сам дать добровольное согласие…
    - ВОТ! Ллирт, а ты получила это согласие?!
    - Нет…
    - И что нам теперь делать?
    - Не паниковать. У нас еще есть время.
    - Но нет подопытного!!!
    - Есть! И вот ее согласие.


    - Ллирт, паршивка, признавайся, откуда ты ее достала?!
    - Почти оттуда же, откуда и первого. Но! Она в том мире стала преступницей. Ее лишили самого главного для нее – магической силы. И чтоб ее вернуть, она согласна на все.
    - А еще нас темными называют…
    - Я ее ни к чему не принуждала, все по-честному. Как ты могла так подумать про меня, Адраэль!
    - Но она же не может жить вечно!
    - Я дам ей возможность возвращаться через поколение.
    - И в конце ее ждет желанная награда – магия.
    - Да.
    - И она пойдет и отомстит всем своим обидчикам!
    - Не думаю… мне кажется, это испытание сможет изменить её в лучшую сторону…
    - Ну уж нет! Я не позволю тебе за мой счет еще и по «влиянию» зачет сдать. Тут будет каждый сам за себя, а в конце посмотрим, куда она придет, к тьме или к свету.
    - По рукам!


    Читать дальше...

    *Дама была создана и воспитана в отдельной сохраненке*


    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось manjaf; 03.11.2016 в 22:28.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #2
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,026
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    С почином Ап - это всегда интересно А по каким правилам? По нашим?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #3
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    С началом!) и Удачи) Очень рада видеть славное семейство Диких в этом разделе) А Ап тем более интересно посмотреть) возможно проникнусь им и в четверке))

  5. #4
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    С почином! Ап это интересно, еще не читала в четверке

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #5
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    А по каким правилам? По нашим?
    Есть расхождения? Я вроде почитала все совпадает. Может что-то пропустила? Вроде все по Пинстару.
    Peta, Rany Randolff, Спасибо. Постараюсь не разочаровать. Мне было интересно отыграть апик хотя бы в четверке, раз в двойке не получилось по тех. причинам.

  8. #6
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Ты не разочаруешь, уверена)) уже весь его отыграла?)
    А в двушке и сейчас запросто можно его отыграть, тема то действующая, я сама недавно выставлять свой новый ап начала там) И у нас теперь нет ограничений на выставление тем, сколько хочешь открывай, только не забрасывай))

  9. #7
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,026
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от manjaf Посмотреть сообщение
    Есть расхождения? Я вроде почитала все совпадает.
    Нене, нет расхождений. Просто есть и другие правила апа вроде - на разных форумах. Вот мне и стало любопытно.
    Жду первый отчет
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #8
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    ответы
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Ты не разочаруешь, уверена)) уже весь его отыграла?)
    Нет, еще не весь. За веру - спасибо!
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    А в двушке и сейчас запросто можно его отыграть, тема то действующая
    Не могу. У меня двойка на 8винде отказалась идти. И я все диски продала.



    Читать дальше...

    Вернуть силу… для ведьмы нет ничего важнее её. Мы отказываемся от семьи, привязанностей ради нее… А меня ее лишили. И все из-за этого инопланетного выродка. Но ничего, Кондраша, я еще вернусь. Вот тогда отольются тебе мои слезки, в десятикратном размере!
    Но хватит лирики. Я заключила сделку. И прежде чем получить награду, мне необходимо будет выполнить поставленную задачу: выжить и… изменить этот мир, страшно сказать, к лучшему.
    Что имеем? Имеем мы скалы, пустошь и тишину…


    Хотя… вон вдали чья-то хибара виднеется. Надо бы сходить узнать, есть ли кто живой – может, посвятит меня в местное житьё-бытиё.


    - Ой, здравствуйте. Я тут не местная… недавно прибыла…
    - Это я заметил.
    - Кхм… да.
    - Не стесняйтесь. Я тут староста. В принципе, это моя обязанность - просвещать новичков. Вот вам томик правил, изучите на досуге. Вот адрес вашего нового дома. И телефон вот.
    - А что, тут сразу жилье выдают?
    - Да. Радиационный фот повышен, нельзя долго на улице находиться. Да, и аккуратнее с местными продуктами: есть можно не все. Сначала желательно проверить… на ком…
    - …нибудь?
    - На компьютере, есть справочная система: подносите продукт к камере, и она выдает справку - съедобно или нет.
    - Спасибо за разъяснения…
    - Не за что. Я позже зайду к вам, посмотрю, как устроились. А сейчас мой вам совет – займитесь добычей пропитания. Магазинов у нас нет, каждый еду добывает сам. Можете попробовать рыбы наловить. Воон в том озерке. Вроде еще с утра оно чистым было.


    Нда… и вот стою я, вся такая красивая и умная, и думаю, почему я у этого чувака не спросила, где удочку-то взять. О, телефон завибрировал. Ага, смс.
    «Удочку возьмите на стенде у озера, они там для всех».
    Хм… спасибо тебе, мужик. Ой, я даже не спросила, как его зовут… да и сама не представилась.


    Ага, а вот и озерцо… Надеюсь, моих умений хватит, чтобы не лечь спать голодной…


    Черт… если б я знала, что рыбалка такое муторное дело… рррр. Ну не увлекалась я никогда рыболовством! Чувствую, придется садиться на диету… голодную.


    Вот это они домом называют?!!!


    Нда… знатная халупа мне досталась. Помнится, даже в Темном Университете поприличнее домик-то был… Ладно, глянем что внутри.
    Читать дальше...







    А вот и староста наш пожаловал….
    - Ну как устроились?
    Все отлично, но я ж понимаю, что просто так дома не даются.
    - Да, каждый понедельник с вашего счета будет вычитаться частичная стоимость дома. И так пока не погасите его полную цену.
    - Вот… а откуда бы мне денег взять? Может, у вас работа есть в городке… хоть какая-нибудь?
    - Есть. Как раз недавно освободилась должность менеджера по распределению товаров среди населения. Устроит?
    - Отлично! Огромное спасибо.
    - Потом сочтемся…


    Ох, не нравится мне это – потом сочтемся… но делать нечего, пока я тут никто.
    - А мы с вами и не познакомились толком. Я Лисаветта Дикая. А вы?
    - Зетт, Джордж Зетт.
    - Может, зайдете в гости?
    - Не откажусь.


    - Неплохо, неплохо… вроде ничего не нарушено.
    - А в этом доме кто-то жил уже?
    - Да.
    - А…
    - Вам, Лисаветта, этого лучше не знать. В нашем городе есть такой принцип: меньше знаешь – дольше живешь.
    - Хороший принцип. А почему в доме нет ванны, ну или хотя бы душа… И еще…
    - Почитаете в правилах, там все подробно объяснено.


    - И еще. Не будьте так беспечны, приглашая в дом всех подряд. В нашем городе много людей, и они разные… кто-то соблюдает правила, а кто-то их нарушает. Нарушители могут быть агрессивны или заразны. Вообще, почаще мойте руки… дольше проживете.
    С этими словами Джо покинул мой дом.


    Вняв совету Джо, я отправилась отскребать руки. Неизвестно какая зараза прилипла к ним, пока я рыбачила…


    Ну и конечно, приступила к изучению правил. На это ушел не один час… Из всего там написанного я поняла главное – застряла я тут надолго. Сделать этот город пригодным для жизни - дело рук не одного человека. А судя по всему, никто тут рыпаться не старается. Нужно выяснить почему. Не все так просто, не все…


    В вакансии менеджера мне вдруг отказали… еще вчера она была, а уже сегодня нет. Вспомнив, что всегда неплохо готовила (сказались занятия алхимией), решила попробовать себя в сфере еды.


    Все больше меня стало охватывать чувство, что вижу я во всей этой ситуации только верхушку айсберга. И пока не дойду до этой вершины, существует опасность вляпаться в нехорошую историю…


    Вечером опять мне радостно сообщили, что моя кандидатура на должность бармена не удовлетворена… Да что ж это такое?!


    Попытка номер три. Пытаюсь устроится в местную газету. Для начала там потребовали для подтверждения квалификации мной написанную книгу или хотя бы брощюру. Пришлось напрячься и склепать за пару вечеров «шедевр».


    На работу меня взяли. Ну и гадюшник эта редакция! Даже наш ковен темных ведьм по сравнению с ней - сборище девочек-припевочек. Загрузили меня там по полной. При отсутствии связи с внешним миром в городе наблюдается острая нехватка печатной литературы. И теперь каждый сотрудник обязан писать все равно что, но в неделю он должен сдавать не менее 1 рукописи. Мой богатый, а главное, мало на кого похожий жизненный опыт давал мне несомненное преимущество в данном вопросе.


    - Лисаветта Дикая?
    - Да, это я. А что вам надо? И кто вы такой?
    - О… я ваш скромный поклонник. Хочу вот вас предостеречь…
    - Это от чего же?
    - Вы слишком яркая личность… пишите вот интересно. Ваши книги стали бестселлерами нашего города. Слишком быстро стали… И это не понравилось некоторым влиятельным людям…
    - Это каким таким людям? Может, просветите?
    - А почему бы и нет… Апполинария Иванова. Слышали такое имя?
    - Трудно не знать главу редакции.
    - Женщина она пожилая, её единственная радость - это писательство. А тут вы, молодая, красивая… Вот вас не интересовало, кто занимал эту должность до вас?
    - Интересовало. Но я думала, что человека повысили…
    - Ах если бы все было так. Мариша тоже была очень талантливой писательницей… Но утонула. На рыбалке…
    - Я-то все думала, почему у нас в редакции одни мужики… ну а если дама, то страшная…
    - Вы верно меня понимаете, Лисаветта…
    - А почему…
    - Я отец Мариши.


    Верить незнакомцу на слово – не мой стиль. А потому я приложила максимум усилий для проверки информации.
    Дети. Их часто недооценивают, не замечают… а вот они обладают весьма цепким вниманием, а самое главное – неукротимым любопытством. Главное найти к ним подход.
    - Видишь ли, Николя, твои родители не понимают тебя, потому что они ограничены. Ты гений, а они простые люди. Гениям все всегда завидуют.
    - Тетя Лисаветта, вы как никто меня понимаете. Слушаете меня… Хотите, я расскажу вам один секрет?
    - Нет, Николя. Секрет на то и секрет, чтобы его никому не рассказывали.
    - Я и никому, только вам. Вам можно. Ну пожалуйста!
    - Ладно.
    - Я слышал, как папина начальница сильно ругалась на вас и говорила, что если все так будет дальше продолжаться, то придется вам повторить судьбу всех выскочек. А кто такие выскочки?
    - Это гении, мой мальчик, я же тебе говорила, что их мало кто любит – потому как сильно завидуют… И еще, Николя, будет лучше, если наша с тобой дружба станет таким секретом, о котором ты вообще никому не расскажешь.


    Что ж, тут и думать нечего. В редакции мне одно повышение светит – смерть. Интересная картина вырисовывается. Верховный совет города состоит из глав ведомств, и именно он утверждает, что кроме нашего города в мире никого не осталось. Мы – оплот цивилизации и жизни… Но складывается у меня такое ощущение, что этот совет просто держит в заложниках всех жителей и специально не дает им нормально жить. Но как в одиночку все узнать и со всем справиться? Не может быть, чтобы в городе не было оппозиции.
    И я решила, кто владеет информацией – тот владеет миром. Интернет и компьютер – вот что станет моим оружием.


    Новый коллектив меня просто поразил в самый мозг. Такого сборища мужиков-подростков я не видела за всю свою весьма долгую жизнь. Тут начальник явно мог не напрягаться, эти карьерным ростом явно не грезили, им лишь бы пользоваться служебным положением и играться. Слава Максису, они хоть иногда вспоминали о своих обязанностях и следили за системами очистки воды и воздуха. Ну и поддерживали весьма скудную инфосеть города.
    Сделав морду потупее, я легко влилась в их ряды.


    Что меня напрягало – это бесконечное добывание пропитания. Приходя с работы, стоять еще по четыре часа с удочкой… это удовольствие ниже среднего. Вспомнилось мне из когда-то прочитанного, что рыба тоже не дура, и покушать любит всякой экзотики. Решила поэкспериментировать, заодно узнаю, съедобны ли в принципе эти ягоды.
    Ягоды оказались не только съедобными (и я быстро сделала их запас), но еще и оказались прекрасной наживкой для рыбы. Ловля пошла куда как успешнее и быстрее.

  11. Сказали спасибо 2 раз(а):


  12. #9
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,026
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Ыыы, какое у вас жц-то... А как же теперь, получается, что ни одного ограничения Лисаветта не снимет?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #10
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    А как же теперь, получается, что ни одного ограничения Лисаветта не снимет?
    Почему? Она не сможет устроится на те работы с которых ушла. А все остальные в ее ведении. А выполненное ЖЦ при снятом Игроке компьютерных игр позволит ей написать руководства по тем навыкам которые у нее прокачаны до 8 уровня. А их не мало.

  14. #11
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,026
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    А, ну да. Пардон, что-то я затупила
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #12
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Читаю и пока ничего не понимаю, но интересно) это же ты столько профессий уже до четвертой ступени прошла или как?) Надо бы до правил апа добраться) И сколько времени прошло с самого начала?)

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #13
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Читаю и пока ничего не понимаю, но интересно) это же ты столько профессий уже до четвертой ступени прошла или как?)
    Тут такая фича. Для исполнения ЖЦ было необходимо в трех карьерах дойти до 3 ступени. Я устраивала симку на работу. Благодаря ее прокачке и на отлично законченной школе, она сразу оказывалась на 3ей ступени. Потом я ее увольняю. По правилам Апика ей уже на эту работу повторно устраиваться НЕЛЬЗЯ. Поэтому выбирались работы которые не нужны сейчас для снятия. После увольнения в ЖЦ засчитывалась 3я ступень карьеры. И так три раза. А потом уже я ее устроила на работу Техническим специалистом, как раз на тут ограничение по которой она и будет снимать.
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    И сколько времени прошло с самого начала?)
    Три дня. Симка то прокачанная до нельзя... так сказать получудоребенок. Это как в двойке играть не на экстриме, а сначала сима в Универ отправить.

  19. #14
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да, вспомнила, читала про то, что можно начинать с чудоребенка) Я поэтому сразу и не поняла, почему тебе при устройстве сразу такие высокие должности давали)

  20. #15
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241


    Читать дальше...

    Устаканившиеся быт и карьера открыли новую проблему – личная жизнь. У меня ее, в принципе, раньше тоже не было, но меня это не волновало. Жить благодаря магической силе я собиралась вечно, а потому отвлекаться на продолжение рода считала не нужным. Сейчас ситуация в корне поменялась… Я имею ограниченный ресурс лет. Да, демиург обещала, что я проявлюсь через поколение, но! Надо же было, чтобы было от кого появляться! Так что стоило завести ребенка. А без мужчины это было сделать проблематично…
    Но с другой стороны… не выбирать же мне, такой совершенной, вот ЭТО. А ЭТО отзывалось на Васюту и было моим коллегой по работе. Бррр.



    С другой стороны, такие вот мачо меня тоже не привлекали. В связи с отсутствием душа представляю, как пахнет этот любитель спорта. Неее, пока не решена проблема достаточного водоснабжения, я не рискну заводить себе мужика-спортсмена.


    Вызвался помочь мне с моей бедой друг Джо. Он, видите ли, как староста нашей деревни, обязан заботится обо ВСЕХ нуждах живущих в ней. Нет, конечно, я не попросила его свести меня с потенциальным мужем. Я просто попросила познакомить меня с человеком, способным помочь мне с починкой компа…
    Поначалу Артем показался мне идеальной кандидатурой. Веселый, симпатичный, молодой…


    Пока мы весло болтали о том и о сем, я залезла в инфобазы города и вот что увидела… Артем был благополучно и счастливо женат - в другой деревне. Сидел на шее у супруги и в ус не дул. А потом родились детки, и новоявленный папаша, бросив семью, свалил в наши края. Тааак, милый мой голубчик, решил сменить спонсоршу? Фиг. Отозвав Джо в сторонку, я выложила про мальчика всю инфу. Ох и лицо стало у Джо в тот же момент. Не завидую я Артему - лететь он из нашей деревни будет дальше чем видит…


    Что, и тут облом? Я так рассчитывала на повышение… написила начальнику в уши всякой сладости, а тут… Ладно, съела. Ну ничего, у меня есть еще пара идей…


    Решившись познакомиться с остальными жителями нашей деревни, я с удивлением узнала, что моя проблема поиска мужа – это вовсе и не моя проблема.
    - Мужики все сейчас съезжают в сторону Кукуева. Там, говорят, экология почище чем у нас. В нашу-то в основном все новенькие и проштрафившиеся попадают. Вот и считается, что мы малоперспективные. Вот внучка моя, ей ужо 25 годков. А все никак мужа подобрать не можем… Беда.
    - Согласна, беда. А чего делать-то?
    - А я откуда знаю? А знала бы, тебе бы и не сказала, у меня вон своя такая же сидит.
    Вот и поговорили…


    Впрочем, как обычно – проблема решилась сама собой…
    Началось все с того, что Джонни зашел ко мне в гости. Он частенько ко мне заходит, мы с ним как-то сошлись характерами и стали, как мне кажется, довольно близкими друзьями.


    Слово за слово… может, ягоды слегка в сундуке забродили, а может, сказалось длительное воздержание…


    Но в общем, мы стали с Джо еще ближе друг другу.


    Ха, три раза ха! Драгоценный начальник отдела, так страстно желавший не пустить меня наверх, спалился сам. Нечего было меня подначивать, я мобилизовалась – и вот результат.


    Он в нигде, а я на его месте! Хотя стоило это мне не маленьких нервов… наверно поэтому мне в последнее время так нехорошо…


    Не поэтому… нда, забыть, что магии у меня нет, и надо пользоваться обычными средствами предохранения, могла только я. Но что ж, так тоже неплохо. Вот он и наследник. И мужа не понадобилось… только теперь как бы мне Джо обрадовать так, чтобы он с катушек не слетел?


    Читать дальше...



    Благое воскресенье… В связи со скорым прибавлением, решила немного докупить разной мелочи в подвал – кто знает, чем будет интересоваться будущее дите.


    Новая должность – новый геморрой. Я теперь обязана скачивать для шефа некоторую инфу по запросу. Конечно, я не могла удержаться и не влезть внутрь…
    Оу… старый … любитель видео погорячее?! Или… Великий Максис!!! Это же Апполинария Ивановна! Да с кем! С мужем Степаниды Фроловны… главы пищевого ведомства. Вот как… а шеф мой не такой уж и болван, компромат на коллег собирает исправно. Надо бы и мне это видео сохранить…


    Хорошо выполненная работа – это еще маленький шаг к вершине. Видимо, работающие товарищи до меня большим умом не отличались и с порученной работой справлялись из рук вон плохо… потому-то мой шеф и обрадовался мне как родной. Даже приблизил к себе.
    Хм, обещанные счета за дом. Вполне вменяемо…
    Через пару минут…
    Что?! Это… это были только за коммунальные услуги?! А все остальное и есть погашение кредита за дом?! До нуля?! Он что, это дом, из платины?! Так дышим, дышим, Лиса… спокойнее, дышим…


    Когда я немного успокоилась, мне стало даже забавно. Давно меня так не… на… обманывали. К тому же мне в моем положении волноваться вредно. Ладно, отвлекусь, посмотрю, как у меня там дела в «Линейке» идут. В офисе это прям болезнь, я бы и не ввязывалась, но если ты не играешь вместе со всеми, то вроде как выпадаешь из коллектива. А мне этого делать никак нельзя. Я и так у коллег не на самом хорошем счету, расту-то по карьере быстро. А этого никто не любит… Вот и приходится подстраиваться под их дебильные интересы.


    Что?! Да что ж за день такой?! Меня подломили и полностью обчистили перса… Это же писец, самый настоящий, северный, пушной… придется теперь думать, как все вернуть. Или… хм… а мы пойдем другим путем. Чит, чита маргарита…


    Я просидела за компом до самой ночи, но все-таки сумела вернуть честно нажитое и восстановить свой статус пусть и молодого, но весьма перспективного игрока. Так устала, что в постель рухнула как бревно…
    А под утро… мне стало мокро… и страшно. Рожать одной, без врача…
    Но слава Максису, все удалось, спасибо Джо. Он прилетел ко мне сразу после моего панического смс. Наш сын Мартын родился вполне здоровым малышом. Чудесного зеленого оттенка… Джо это не обрадовало, а меня, напротив, весьма впечатлило. В мальчике есть магическая сила, пусть спящая, не дееспособная… но есть! А значит… значит, демиург не обманула – шансы снова стать ведьмой, пройдя через поколения, у меня есть!


    Мартын, это… просто ЗЛО. Маленькое зеленое зло. Он же орет, не переставая! Орет, лежа в кроватке…


    Орет на руках… Орет, когда кормлю… Орет, когда меняю пеленки… Он не орет только когда спит, а усыпить его… это, я вам скажу, не слона пролевитировать. В смысле, слона пролевитировать легче.


    К тому же, мне завтра на работу, а куда я должна девать ребенка? Оставлять дома одного страшновато. Я тут даже на фруктовую диету подсела, боязно уйти из дома на рыбалку.


    Вопрос, спасибо Джо, разрешился, он устроил Мартына в сад. О чем и не преминул мне сообщить утром по дороге на работу. Счастье какое!
    А когда мое материнское сердце спокойно, то моя голова явно работает четче.


    Если спросить меня сейчас: «Как дела, Лисси?» , - то в ответ я смогу разразиться только нечленораздельным рычанием…
    На работе меня не повышают. Шовинисты… что б их… В доме все ломается, а чинить некому. Попросила Джо, тот только руками разводит, некогда ему!


    Мартын орет, не переставая, я уже беруши купила. Не помогает, он и сквозь них слышен!


    Рыбы осталось на два дня, от клубники – тошнит. Да и куст ее, росший около дома, загнулся. Тащиться за ней на другой край деревни некогда…
    Наверное поэтому я ждала, когда хоть чуть-чуть подрастет Мартын – ну хоть маленький, но все-таки мужик дома будет.


    Так что день, когда малой стал взрослее, cтал для меня праздничным.
    Читать дальше...


  21. Сказали спасибо 3 раз(а):


Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Apocalypse Challenge. Правила
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 14:28
  2. Правила Apocalypse Challenge
    от Tigra в разделе The Sims 4: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 23:59
  3. Sims 3 Legacy Challenge Apocalypse. Правила игры
    от Lavender в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 16:25
  4. Legacy Challenge: The Dating Game Challenge/До скорого свидания- Семейство Натуралист
    от Дядя Андрей в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 00:13
  5. Путеводитель по Legacy Challenge - Апокалипсис
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 12:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •