Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 93

Тема: Apocalypse Challenge - Дикий Апокалипсис, или Курсовая нерадивых демиургов

  1. #1
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Apocalypse Challenge - Дикий Апокалипсис, или Курсовая нерадивых демиургов



    Читать дальше...
    Технический специалист - Игрок в компьютерные игры - СНЯТО
    (Маленько поясню для тех кто не очень в теме... Теперь мы можем полностью пользоваться компьютером и телефоном, также нам разрешено покупать планшет)
    Продавец (подростковая карьера, позволяет чинить предметы и делать покупки в любой день, а также дает право на переодевание симов) - СНЯТО


    Читать дальше...
    Некоторое время назад...


    – Привет, Ллирт.
    – И тебе доброго рассвета, Адраэль.
    – Ты курсовую сдала?
    – *грустный вздох*
    – И у меня пересдача…
    – А может…
    – Я тут хотела… Ты первая.
    – Предлагаю объединиться: с меня подопытный, с тебя мир.
    – По рукам, а то у меня какие-то хилые выходят – дохнут быстро, даже до третьего поколения не доживают.
    – А у меня все миры слишком благоприятные, комиссия не засчитывает испытание.
    – Итак, по рукам. Давай вспомним, как звучит задание:
    «Молодой демиург, желающий перейти на второй курс обучения, обязан создать разумное существо и поместить его в сложнейшие условия типа «Апокалипсис» (см. тему «Апокалипсис» в справочнике «Молодому демиургу на заметку»). Цель задания: провести существо через все испытания, помочь ему в развитии, так чтобы он смог изменить первоначальные условия к типу «Норма» (см. тему «Норма» в справочнике «Молодому демиургу на заметку» ). При подсчете баллов учитывается первоначальная сложность мира, выживаемость персонажа, способность его к размножению и выживаемость его генофонда.
    С уважением, ректорат».

    – Все вроде понятно. Есть тут у меня любопытный экземпляр, еще со вступительных экзаменов достался… Правда, сам он уже слишком опытный, а вот подсказать ему, как ребеночка получить…
    - Давай, Ллирт. А я пошла мир строить. Уж такой сделаю, что комиссия от сочувствия к подопытному рыдать начнет.

    Сегодняшние дни...



    - Почему я считаю что виновата ты? Ллирт. Сейчас объясню. На мне что было? Мир. Мир был какой? - Жуткий. Все в соответствии с условиями… а что с твоей стороны? Подопытный? Так почему на промежуточном этапе у нас его забрали? А? А потому что кто-то не внимательно читал задание! Там что было написано мелким шрифтом на полях?!
    - Что подопытный должен сам дать добровольное согласие…
    - ВОТ! Ллирт, а ты получила это согласие?!
    - Нет…
    - И что нам теперь делать?
    - Не паниковать. У нас еще есть время.
    - Но нет подопытного!!!
    - Есть! И вот ее согласие.


    - Ллирт, паршивка, признавайся, откуда ты ее достала?!
    - Почти оттуда же, откуда и первого. Но! Она в том мире стала преступницей. Ее лишили самого главного для нее – магической силы. И чтоб ее вернуть, она согласна на все.
    - А еще нас темными называют…
    - Я ее ни к чему не принуждала, все по-честному. Как ты могла так подумать про меня, Адраэль!
    - Но она же не может жить вечно!
    - Я дам ей возможность возвращаться через поколение.
    - И в конце ее ждет желанная награда – магия.
    - Да.
    - И она пойдет и отомстит всем своим обидчикам!
    - Не думаю… мне кажется, это испытание сможет изменить её в лучшую сторону…
    - Ну уж нет! Я не позволю тебе за мой счет еще и по «влиянию» зачет сдать. Тут будет каждый сам за себя, а в конце посмотрим, куда она придет, к тьме или к свету.
    - По рукам!


    Читать дальше...

    *Дама была создана и воспитана в отдельной сохраненке*


    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось manjaf; 03.11.2016 в 22:28.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #76
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Лисаветта свою харизму и в старости не потеряла, замечательная злодеюшка

  4. #77
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Это же Льюис так постарела? Ну сплетница-вымогательница, кто бы мог о ней такое подумать?))
    Мы, злые демиурге еще не то можем о всем известных симах расказать!
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    А был ли мальчик?)) Очень интересно знать)
    Сема у нас не вжисть! Он точно знает, что с такой женой поход налево будет первым и последним походом в жизни.
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Зоя ваша такая лапа со своей непосредственностью) по секрету всему свету все о своей злой сестрице выдала)
    Тихой сапой мстит за поруганное детство
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    И расставаться с ней совсем нет желания)
    Она по сюжету у нас возвращаться будет все время...
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Семен твердой походкой идет вперед, поздравляю с повышением)
    Радует меня этот мужик. Скоро помоемся хоть по человечески!

    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Лисаветта свою харизму и в старости не потеряла, замечательная злодеюшка
    Да уж обаятельная ведьма получилась. такая травить будет, а ты только улыбаешься... какая красотка!

  5. #78
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241


    Читать дальше...

    Ооо, бедняжка Тифф на практике столкнулась с местной обдираловкой. Не понравилось ей, это точно.


    Чтобы немного успокоить нервы, она решила пробежаться по округе. Но в ее голове по-прежнему вертелась мысль о том, что она стала на несколько тысяч дальше от выполнения своей мечты – богатом доме. А это толкало ее на совершение всяких пакостей окружающим, ну из разряда: сделал гадость – сердцу радость. Бедное дитя апокалипсиса и не знает, что на самом деле такое – богатый дом. Вот, помнится, у моего отца Пафнутия дом был, закачаешься! Особенно тот, в который мы переехали после смерти моей матери.


    Состояние, в котором я оказалось, эта старость, странно стала воздействовать на меня. Мне все время казалось, что мой муж, имея теперь солидную должность и определенный вес в литературе, может перестать интересоваться мной. Во всяком случае, я себе в зеркале категорически не нравилась.


    Но Семен раз за разом старательно опровергал все мои сомнения. Ну нельзя ТАК целоваться, если не любишь, или по крайней мере не желаешь свою женщину. И я на время успокаивалась.


    И еще в последнее время я стала как-то отдалятся от семьи, ну, мои чувства к детям стали глуше… Я как будто готовилась покинуть их. Вот стою в ванне, чиню кран и слышу, как Мартын и Зина готовят очередную пакость для Тифф. Но меня не тянет вмешаться или же подсказать им. Я как будто со стороны смотрю на все это… Странное чувство.
    - Зачем ты наложила на нее вуаль чувств?
    - Понимаешь, Адриэль… мне стало ее жалко. Она же скоро расстанется с ними.
    - Но возродится снова.
    - Да, но пока вспомнит, пока то да се… Так ей легче будет уходить. И сама знаешь, когда уходят легко, душу потом легче перехватить и приживить в новом теле.
    - А, да, точно. Я как-то упустила этот момент. Тогда да, все правильно, нам же потом меньше работы. А в твоей жалости есть и рациональное зерно… Иногда и от вас, светлых, толк бывает.



    Зина по-прежнему старалась мало общаться с гостями дома и Тифф. А потому когда меня, Мартына и Семена не было дома, она тусила в подвале, старательно развивая себя.



    Тифф же, уязвленная замечанием Мартына о непригодности в пищу блюд ее рук приготовления, старательно совершенствовала себя в кулинарии. Видимо, мечтая сравниться со мной, а потом шантажировать всю семью вкусной едой.


    Сегодня Сему чуть не раскрыли… Я прям как чувствовала, весь день не могла найти себе места. Но слава Максису, все обошлось, и даже, кажется, может помочь мужу – сделать еще один шаг наверх.



    Что ж, опасная история сыграла свою роль. Информация о подпольной деятельности главреда редакции попала в нужные руки и была донесена до Совета. Нажав на все рычаги, Семен занял освободившуюся должность. Да и кстати, он выяснил, что очистные работают на «отлично», и только решение Совета не дает людям доступ к воде.


    Мартын также старательно лез вверх по карьерной лестнице. Ну да, работа не из легких, тут не только припотеть, тут и слоем грязи можно легко покрыться.


    Иногда с работы сын буквально приползал от усталости. Утешением ему стали мои разработки игр. Как утверждает Мартын, они не только помогают отдохнуть и расслабиться, но еще и тренируют навыки стратегии и тактики.


    Услышав это, Тифф тут же оккупировала комп.


    Да так основательно, что даже не пожелала помочь мне с ремонтом техники. Ух, как я разозлилась, даже пятнами вся пошла.


    Но я не я была бы, если бы не отомстила. Заставила ее слушать сочинение Зины. Ну и помогать мне с готовкой ужина. А нечего мать игнорировать!


    Хотя время моей власти над Тифф медленно, но верно подходило к концу. Дочь становилась все взрослее и взрослее, а также подкованнее во многих вопросах.


    Она даже прошла собеседование в СБ. И удостоилась не просто быть туда принятой, но еще сразу попасть в тайные агенты. Дальше скрывать от нее мой план смысла не имело. Единственно что – я подкорректировала цели и задачи, сместив их с пользы для всех на конкретную пользу и обретение власти для нее.


    А там подросла и Зинаида. Оказалось, что она всегда мечтала стать писателем, но стеснялась нам об этом сказать. А теперь… теперь ей не хотелось, чтобы все про нее говорили, что она пользуется славой отца. В общем, странное она проявила чистоплюйство, мне совершенно непонятное.


    Семен после повышения развернул активную работу среди населения. Осторожно, исподволь он старался выяснить, в каком виде лучше запустить информацию о возможном снабжении города водой в полном объеме. Ведь народ-то у нас какой? Недоверчивый, могли все всерьез и не принять. Тогда никакого тебе бунта, а СБ на хвосте пожалуйста. Тут важно было понять что, как и главное, в какой момент выдать в печать. Чтобы, значит, у Совета и выхода-то другого не было, как открыть краны.


    Сыночек мой каким-то непостижимым образом умудрился зазнакомиться с дочерью своего босса. Уж не знаю, о чем они там трещали, но девица ушла от Мартына весьма в приподнятом настроении.


    Мартын же буквально через пару дней получил повышение. Я уже потирала руки, видя моего мальчика замом по торговле, но судьба, как известно, не любят планировщиков.

  6. Сказали спасибо 3 раз(а):


  7. #79
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Первое поколение. Отчет 8. Часть 2


    Читать дальше...


    К порогу нашего дома явилась молоденькая вдова Джо… Да. Отца Мартына не стало. Но это не повод заявляться в мой дом! И строить глазки моему сыну!


    Несомненно, это известие выбило Мартына из колеи, особенно, если учесть их последний разговор с отцом.


    Именно этим состоянием и воспользовалась эта прошмандовка. Наплела моему мальчику невесть что про его неземное обаяние, про то, как он похож на отца, как она от него балдеет, задурила, короче, парню голову.


    И затащила в койку. Да ладно бы в свою! В мою-то зачем его тащить было?


    Ни я, ни отлучившийся Сема об этом ни слухом, ни духом и не узнали бы.


    Если б не бдительная Тиффани. Она и вложила братца. Семен был в гневе. Он даже хотел серьезно поговорить с сыном о половом воспитании.


    Но увидев, что он смотрит на компе, передумал. Поздновато уже. Я, конечно, поорала, побесилась… но потом, успокоившись, смирилась. Главное, чтоб белье меняли после себя. На том инцидент и исчерпался. Жаль только, дочки начальника нам теперь не видать… Эта коза джоновская всем уже разнесла о романе с моим сыном.


    Тут еще Зина огорошила. Решила устроиться под крыло брату, в один из магазинов, находящихся в его ведении. Ну решила, так решила. Я препятствовать не стала.


    Вот только насколько трудно достается кусочек хлеба, Зина поняла сразу… И уже видимо, и не рада была своей инициативе. Но назад двигать поздно, брата подставлять ей никто не позволит. Да и сама она вряд ли ему такую свинью захочет подложить.


    Глядя на вечно невыспавшуюся и усталую Зину, даже у Тифф прорезалась сестринское сострадание, и она взялась помогать Зине с домашним заданием.


    Хотя вроде она это сделала не бескорыстно, а за уроки по логике от Мартына. Но Мартын тот еще жук! Он не столько учил Тифф, сколько развлекался за ее счет.
    - Смотри, Тифф, на улице тетка в такой же кофте, как у тебя!


    - Где? Нет там никого!
    - Наверное ушла уже.
    - Эй, тут коня не стояло.
    - Стояло, стояло. Просто ты не помнишь…
    И так все время, без слез смеха и не взглянешь.


    Обыгранная Тифф еще должна была жарить рыбу для Мартына. Хотя его познания в кулинарии были не меньше, чем у сестры.


    Однажды в нашу дверь раздался стук.


    - Привет…
    - Привет, мне бы Семена Дикого увидеть.
    - Отец пока занят… А ты меня что, не узнал?
    - Ээээ…
    - Тиффани. Мы с тобой учились на одной параллели.
    - А… Ну ничего себе! Такая красавица выросла!
    - Спасибо.


    Они еще долго стояли около наших дверей, обмениваясь воспоминаниями о школе…


    Семена правда посетитель так и не дождался. Что и не удивительно – у Семы случилось горе. Он постарел и теперь, закрывшись в своей спальне, страдал.

  8. Сказали спасибо 3 раз(а):


  9. #80
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Надо же Мартын умудрился в шахматы Тифф обмануть) А должно было бы быть наоборот)
    Так понимаю, Тифф себе уже присмотрела жениха?) В тяжелые времена некогда особо разглядывать всех в районе)
    Это получается Мартын фактически с мачехой в постель лег?) Вот дает)
    А я не поняла, последнюю ступень не помню, Семен добрался до вершины?

  10. #81
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Так понимаю, Тифф себе уже присмотрела жениха?) В тяжелые времена некогда особо разглядывать всех в районе)
    Ага, как говориться бери что дают. ЧХ у него хорошая, морда лица симпатичная. Нечего кочевряжеться
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Это получается Мартын фактически с мачехой в постель лег?) Вот дает)
    Да... нелоковкая ситуация...
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    А я не поняла, последнюю ступень не помню, Семен добрался до вершины?
    Еще 1 повышение. Как говориться еще чуть-чуть еще немного... правда последний бой он трудный самый...

  11. #82
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да, особенно в старческом состоянии, последнюю ступень очень сложно пройти) у стариков вечно настроение падает, перетруженность появляется на работе, и даже при полной шкале тяжело эту галочку дождаться. Вы предпринимателя взять права не имеете?

  12. #83
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Вы предпринимателя взять права не имеете?
    Покупка ЧХ запрещена до снятия Профессионального спортсмена

  13. #84
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Читать дальше...

    Старость… неприятное это время. Выглядишь неважно, чувствуешь тоже неважно. Скопидомство вдруг проснулось, стало жалко денег, выплачиваемых по кредиту за дом. Дети стали раздражать, мужа во всем подозреваю… Кажется, я поняла, почему мои учительницы по темной магии все поголовно старухами были. Если в молодости злость и гнев, необходимые для темной ворожбы, приходиться копить и вызывать, то в старости они генерируются сами. Как из бесконечного источника.


    Стараюсь отвлекаться от всего этого. То уборкой займусь, то еще чем-нибудь. Хотя занятий у меня немного. Моя семья заботится обо мне.


    На рыбалку в основном Сема бегает. Он же и готовить старается все сам.


    Дети наконец-то руки из… в плечи вставили, и теперь все стараются делать сами – и чинить, и ломать. Вон даже на работе все успевают. По идее гордиться должна. Но внутри как ледяная корка разлилась. Ничего кроме раздражения не чую…


    Сынок-то вообще с ума сошел. Может, это ему голову водой холодной застудило, когда краны чинил? Иначе зачем он такими деньжищами раскидывается? Цельных 10 000 отдал, и кому? В непонятный фонд… Правда, Сема утверждает, что фонд понятный, НАШ. Для борьбы с городским советом созданный. А прикрытие у него – Защита бездомных животных. Хотя какие животные в нашей деревне? Из-за дефицита мяса тут последнюю кошечку-собачку-хомячка уже лет двадцать назад съели.


    В общем, помучилась я в этой старости еще некоторое время и умерла. Хватит. Устала.


    Мартын и Зинка горевали… Сильно горевали…


    А Тиффани радовалась. А чего ей плакать? С моей смертью она только приобрела. Теперь по моему завещанию она глава семьи.


    Может, сейчас в призрачном своем состоянии я и жалею о тогдашнем решении. Но время назад не вернешь. К тому же, мне и сейчас кажется, что Тифф наиболее из всех моих детей унаследовала характер злой ведьмы. А без него вряд ли можно выжить в этом мире. Так что я умерла, а в руках дочери оказалось мое завещание, где я черным по белому говорю о том, что она, Тиффани Дикая, и становится наследницей дома и его владелицей.


    Не прошло и часа после моих похорон, как доченька радостно объявила семье новость. Попробовавшую было возбухнуть Зинаиду Тифф заткнула быстро, сунув ей под нос написанный мною документ.


    Ну а дальше новая метла помела… раздала всем домочадцам задания в связи с их профпригодностью. Вернее, переложила на их плечи всю нелюбимую работу, которую была обязана делать до этого времени она сама.


    Сама же кинулась обустраивать свою личную жизнь. Ну т.е. плакаться на плече ничего не подозревающего Александра. Тот, лопух наивный, ее утешал, говорил слова ласковые. Как же, девочка мать потеряла… горе-то какое!


    Ну и доутешался до предложения пожить в нашем доме и поддержать ее Тифф в ее нелегкой судьбе. Поскольку – внимание! Брат тупица и рукожоп, а отец стар и немощен. А дому нужна мужская рука. Хорошо Мартын не слышал этой пламенной речи, а то осталась бы моя наследница без дурной головушки эт точно.


    Как выяснилось, Алекс против такого поворота событий и не возражал вовсе. Даже очень обрадовался. А чего тут не радоваться? Не в пустой дом, чай, заселяют, а тут все давно согрето и обжито.


    Тифф, недолго думая, тут же закрепила свое предложение. Ну чтобы, значит, желания соскочить у парня уже и не возникало.


    А потом и Сему перед фактом поставила. Так мол и так, будет Алекс жить с нами. Вернее, со мной, в вашей с мамой бывшей комнате, а ты, папа, раз уж стал одиноким, перебирайся в детскую. Сема со своенравной доченькой спорить не стал – не до того ему было. Тяжело он мой уход переживал… неужто и вправду любил?


    Александра он правда подробненько расспросил, кто тот и откуда, и чего по жизни хочет. Узнал обо всех его светлых и темных Читать дальше...
    сторонах. И признал годным.


    Парень оказался неленивым и ответственным. Пока работы не нашел, вставал в шесть утра и бодренько несся за свежей рыбкой для всей семьи.


    Видимо, там на речке и пришла ему в голову мысль попробовать себя в Эстраде. Он-де парень веселый, шутит вроде смешно, должно получиться.


    Порылся в инете, и в правду требуется исполнитель стэндапер, на радио. У нас, конечно, по домам радио не вещает, зато из уличного матюгальника вечно что-то сыпется. Вот и решил Алекс приобщиться к этой профессии. Немного подтянул навыки и отправился на собеседование. И взяли ведь!


    Вот Зинаида мне совсем не нравилась… Хмурая ходит все время. Недовольная…


    Или того хуже – спустится вниз в подвал, где прах мой поставили, и рыдает. Да так жалобно, так горько, что у меня сердце разрывается.


    А потом сопли-слезы вытрет и давай молотить по груше. Вот от чего у нее такие перепады? Может, влюбилась?


    Мартын ее застал однажды пристально смотрящей на огонь, даже испугался, что она сейчас шагнет в него.


    Попытался поговорить с ней, расспросить, может, у нее на работе или в школе какие неприятности. Но Зина уверила брата, что все у нее хорошо. Вон ее даже повысили недавно. Она теперь главная среди девчонок. Так что с ней происходит?


    Тут бы, наверное, Сема мог бы ее разговорить, но муженек мой был занят… пытался найти контакт с секретаршей Самой. А то, понимаешь, застрял в своей должности, и не туды, и не сюды… а кресло в совете так близко, так возможно… Ой… куда это меня потянуло? Что это? Аааа… не обманула девчонка-демиург. Жизнь продолжается…

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #85
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241


    Читать дальше...

    Братец мой быстро отошел от смерти матушки. Даже вон к игрушкам своим уже вернулся. Придет с работы и гоняет весь вечер, будто других дел нет.


    Хотя это не помешало ему получить повышение.


    Теперь уже играть времени не стало, все время висит на телефоне. Деловые звонки делает, даже в туалете умудряется звонить. Утверждает, что это единственно спокойное место в доме. И тихое.


    Это он намекает, что ему жить мешают репетиции Сашкины. А что делать, у всех работа разная! И Саше надо где-то отрабатывать свои номера. Его вон недавно повысили, теперь работы прибавилось. Так что пусть мой братец засунет свои претензии подальше и идет… в туалет деловые звонки делать!


    Мне все эти семейные разборки уже в печенках сидели… на работе запара, дома конфликт за конфликтом. Как я еще умудряюсь повышения носить – не понимаю. А еще больше не понимаю, как мама могла все успевать?


    Тут еще непонятное поведение Зинки. Все ужинают, хвалят. Она сидит, не ест, еще и поминутно в туалет бегает.


    А оттуда специфичные звуки раздаются. Уж не залетела ли моя тихоня сестренка от какого-нибудь местного ловеласа? Если так, я ему бубенцы то пооткручиваю! Осталось как-то деликатно поговорить на эту тему с сестрой…


    Хм… иногда инициативность наказуема. Александр вдруг решил выяснить, что же твориться с Зиной. Начал приставать к ней с вопросами. У них и так отношения не больно-то складывались, а тут после его вопроса не беременна ли она, Зинка как с цепи сорвалась. Наорала на моего мужа… и призналась, что уволилась с работы и перестала посещать школу. А если мы ее будем допекать, то вообще из дома уйдет. Мы офигели все, и это наша тихоня?! Но пока от нее отстали. Решили посмотреть, что дальше будет. Может, ее само отпустит?


    Но вот беременность в нашей семье все-таки случилась. И этим пирожком с начинкой оказалась я сама…


    Ооо, умеет мой муж новость принять. Так, что захочется ее сообщать как можно чаще.


    Ах да, практически-то он мне еще и не муж… Александр вспомнил об этом первый и тут же предложил уладить недоразумение. Я ломаться не стала, чай не сантехника. И колечко приняла.


    Теперь все свое свободное время я пропадала в инете. Искала информацию о беременности, родах и уходу за ребенком. Эх… была бы жива мама, она бы мне помогла в этом вопросе. Все-таки родители иногда так безответственно рано покидают нас.


    Мартын по-прежнему продолжал встречаться со своей мачехой.


    Отец было снова попытался поговорить с ним на эту тему. Но Мартына трудно разговорить, когда ему это не надо, и он сводил все душевные посиделки к обсуждению успехов отца на поприще рыбалки и кулинарии. А зря, глядишь, и не случилось бы с ним такой оказии, послушай он папу… но все по порядку.


    В один прекрасный день Мартынище стал старше и по идее и мудрее, но это, как выяснилось, было ложной инфой.


    Решил братец, что он достаточно взрослый для проживания в детской, и затребовал себе отдельную комнату. Для удовлетворения его просьбы пришлось нам раскошелиться аж на целый дополнительный этаж. А еще в нашей деревне открылся магазин одежды и парикмахерская. Это все папа протолкнул идею, что народ надо чем-то занять, тогда они меньше о революции думать будут. И типо шопинг и наведение красоты – это самые подходящие время убийцы. Совет как ни странно идею поддержал и все мы смогли слегка подправить весьма надоевший имидж.


    Итак, братец отстроил себе комнату, сменил имидж и получил в гости свою зазнобу.


    Но пришла она не покувыркаться в новой кроватке своего дружка, а сообщить ему приятную новость, что скоро он станет папой.


    Мартын поначалу не поверил – все щупал живот, прислушивался… тоже мне доктор Хаус! Но факт оставался фактом – его зазноба была беременна.


    – Эээ, сестренка… ну ты ж умная женщина. Подскажи что мне делать? Я ж не могу сейчас к ней переехать? Нам запрещено менять место жительство… И ее мы к себе взять не можем, у нас уже закрыт лимит…


    Смотреть на полностью деморализованного, обычно такого нахального и самоуверенного братца, было до ужаса смешно, и я не отказала себе в удовольствии тупо поржать от души.


    Потом еще немного поиздеваться над его логикой и умением предвидеть последствие некоторых поступков… Но решать проблему и впрямь было надо. Покумекав, мы придумали, что лимит вселения у нас исчерпан только на это поколение. А вот в следующем, если я сделаю наследницей дочь, то мы сможем взять ребенка Мартына в семью. Вот правда жить с мужем тогда моей девочке не грозит… ну может, к тому времени и проблема уйдет как-то сама… а сейчас Мартыну требовалось решение, и мы его нашли.


    Вот только ситуация с Зиной все ухудшалось и ухудшалось, она сильно похудела и зачем-то остригла почти под ноль волосы. Я не выдержала и приперла ее к стенке.


    Оказалось, что моя сестра смертельно больна. И лекарства от этой болезни попросту не существует…


    Я не могла смириться с этим, и мы с Мартыном засели за компьютер. Целыми днями мы искали средство от этой дряни. Зинка у нас перепробовала все найденные нами методы…


    Но ничего не помогло… через месяц Зины не стало.


    Нашел ее Александр, он так испугался, бедненький. Все время дрожал, ему от страха даже монстр в балахоне какой-то привиделся.


    Отцу мы не говорили о состоянии Зины. И правильно, он и так бесконечно уставал на работе. Возраст уже все-таки. Наконец-то интригами, тонким манипулированием и мастерским умением оказаться в нужное время в нужном месте, отец смог занять кресло главного по информации в Совете. Не последним в этом и оказалось дело о воде. Отец смог устроить лавинообразный прорыв информации об очистных сооружениях, умело спихнув всю ответственность за утечку инфы на своего босса. В Совете наступила паника, вот-вот мог начаться бунт… его бы, конечно, подавили, но какой ценой?! И тут весь в белом – папа. Я решу проблему, сказал он им. И решил… В город пустили воду, и сообщили горожанам, что это был такой сюрприз для них. Что очистные на самом деле были повреждены и только самоотверженные действия Совета помогли привести их в норму. А почему не сообщали об этом населению? Так не хотели раньше времени баламутить, а вдруг бы ничего не получилось? Совет оценил изящество решения проблемы. Ну и предложил занять место наименее удачливого и умного предшественника.

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #86
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Это у вас теперь душ появится) Поздравляю... Зинку жалко, так неожиданно... правилами установлено или просто коллекцию смертей собирать начала?
    И, конечно основательницу жалко, хоть она и переродится вот-вот, может быть даже в следующем отчете?)
    А наследница быстро определилась с мужем, красавца какого себе откопала)

  18. #87
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Это у вас теперь душ появится) Поздравляю...
    Мы прям мечтали об этом, я и во втором Апике помню второй карьерой Медицину снимала чтоб мыться можно было.
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Зинку жалко, так неожиданно... правилами установлено или просто коллекцию смертей собирать начала?
    Правилами установлено что снявший подростковую карьеру не может потом снять взрослую. По сути становится бесполезным персонажем. Отселить ее пока нельзя. Так что суровая правда Апика... не можешь больше приносить пользы - умер.
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    А наследница быстро определилась с мужем, красавца какого себе откопала)
    И ЧХ у него хорошая для выбранной карьеры, он в игривое настроение впадает на раз.

  19. #88
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Не, ну во вторых симах без мытья совсем плохо, особенно детям) В трешке в раковине отмываются хорошо лишь неряхи, так отмыть фактически не возможно, вернее возможно, но на это уйдет все время) В четверке проще всего мыться в раковине, пяти раз достаточно довольно грязного сима отмыть)

  20. #89
    Постоялец Аватар для ruby89
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Россия Дмитров
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 62; мне - 44
    Какая интересная история. Не успела Лисаветта отойти в мир иной, как уже скоро родится заново. Но как она будет выглядеть, будет ли она всегда в женском теле, и, главное, как скоро к ней будут возвращаться ее воспоминания? Очень классная задумка.
    Детки классные выросли, с характером. Зину жалко, конечно. Но, что поделать, Ап, действительно, жесток.
    Атмосфера в этом Апе отличается. Когда привыкаешь, что подопытные в двойке и трешке большую часть времени сидели дома/в подвале и на улицу только из-за работы ходили, то тут кажется больше свободы: рыбная ловля, ночные прогулки Мартына. Но это может только кажется.
    Юмор на высоте, а сколько интриг хранит в себе деревушка, мама дорогая... Буду следить за вами дальше)

  21. #90
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Занитересовалась апокалипсисом в четверке и решила познакомиться с уже имеющимися в разделе. Прочитала на одном дыхании, очень атмосферная история и интересные герои. Лисавету жалко, но будем ждать ее возвращения. С Зинаидой, конечно, жестко поступили, но логично, лишнее место и хлеб в доме. А какие интриги в городе )) Буду с интересом ждать продолжения.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Apocalypse Challenge. Правила
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 14:28
  2. Правила Apocalypse Challenge
    от Tigra в разделе The Sims 4: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 23:59
  3. Sims 3 Legacy Challenge Apocalypse. Правила игры
    от Lavender в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 16:25
  4. Legacy Challenge: The Dating Game Challenge/До скорого свидания- Семейство Натуралист
    от Дядя Андрей в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 00:13
  5. Путеводитель по Legacy Challenge - Апокалипсис
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 12:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •