Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 186

Тема: 29715000

  1. #1
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    Город Мастеров

    Играю в челлендж "Город Мастеров". Очень медленно. Здесь выкладываю не прохождение, а, скорее, набор отдельных эпизодов.





    Статистическая сводка:
    Читать дальше...
    5 жилых участков, 7 общественных участков в собственности, 1 ничейный торговый центр.
    Мастера:
    Читать дальше...
    Борис Ионеско - Бизнес.

    Карьеры:
    Читать дальше...
    Открытые:
    Бизнес (1 мастер)
    Охрана
    Армия
    Доступные для открытия:
    Спорт
    Криминал
    Кулинария
    Медицина
    Политика
    Наука
    Тусовка
    Индустрия игр
    Приключения
    Музыка
    Журналистика
    Образование

    Всего заработано 97 очков.
    Вычеты за открытие карьер: 60 очков.
    Текущий счёт - 37 очков.
    Последний раз редактировалось 29715000; 13.01.2017 в 22:40.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #91
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    В смысле, что управлять ими невозможно, а заботиться нужно?
    Не, в смысле, что живые собакины и кошакевичи - это как человеки, только по-русски не говорят))) А в Симс они какие-то странные.... Вот у меня собаки по 20 лет жили и ни одна в луже собственной мочи не валялась))))

    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Вот замечаю, что такое отношение часто встречается у симоводов.
    Ну это синдром собаковода\кошковода в реале))). Я вот собачник злостный, всю жизнь "в собаках". А сейчас живем (ой, слава богу не долго осталось) в общаге и по сути на антресолях. Три кошки)))) Вот скоро уедем в Крым, в наше жилье, с кошками, конечно)) И заведем двух собак - ротвейлера и цвергшнауцера)))) Вот кошки рады будут)))). Ежли честно, старосиамский кот Жора точно будет рад, ибо он и тяготеет к общению с собаками, и с Совой и Алисой (кошками) не особо дружит). Подобран был уже не молодым, и похоже, раньше именно с собаками дружил).

  4. #92
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    А в Симс они какие-то странные.... Вот у меня собаки по 20 лет жили и ни одна в луже собственной мочи не валялась))))
    Ну если сравнивать самих симов с живыми людьми, то там всё ещё печальнее

    В частный дом въезжаете, не в квартиру? Пять животных - это круто

  5. #93
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    В частный дом въезжаете, не в квартиру? Пять животных - это круто
    В квартиру)). Для меня пять животных в квартире - это привычно))).

  6. #94
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Боже, Боже! В симс 2 графика такая, что не могу поверить, что я в них 9 лет подряд почти без перерывов играла! Помнится, после тройки я опять установила двойку, и мне казалось, что игра как-то криво стала, либо же это я самые низкие настройки графики выставила, раз все такие, гм гм, "красавцы". И вид воды в озере меня просто убил. Потом привыкла. После четвёрки не знаю когда в 2-ку вернусь. Беда, что я поначинала много новых челленджей, как по общепринятым, так и по своим правилам, и ни один не доиграла дольше чем жо 3-го поколения.
    Вид некоторых скринов порадовал. Уютные такие. Особенно в начале, с дождём и домиком. Ностальгирую. Я Вас не читаю, а больше картинки смотрю.

  7. #95
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    Боже, Боже! В симс 2 графика такая, что не могу поверить, что я в них 9 лет подряд почти без перерывов играла!
    Не знаю, у меня графика оченно даже красивая))). Ну, вот, например:



    Фотошопа тут нет, да и я им владею плохо - умею только текстуры на объекты накладывать, когда перекраски делаю. А рисовать вообще не умею. А так - основа красивой графики - максимальные настройки и дефолтные скинтоны и глаза хорошие. Причем, это и для Трешки и для Четверки тоже. Потому что там тоже скинтоны и глаза родные - жесть. В Трешке и четверке освещение ужасное, нормальное оно, имхо, только в Двушке.
    Последний раз редактировалось Brovka; 27.11.2016 в 10:44.

  8. #96
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Даже глядя на скрины твои, Бровка, повторюсь...
    У тебя скачанного много, а что говорить тем, кто на всём родном играет. Я так лет 7 играла, а последние года если и скачивала что-то, то это были кроватки для младенцев или коровы.
    Освещение, да, хромает в четвёрке, но на это дело мод есть. У моих симов в домах много осветительных приборов. А вообще они дома не засиживаются. Как ни странно, мне понравилась мультяшность. И то, что почти все неписи очень симпатичные. Нет такого, что нос или рот не туда стал, или нос на поллица и т.п. как оно в двушке зачастую было при скрещивании двух симпатичных с виду симов. Вот уж не думала, что буду когда-нибудь симс 4 нахваливать.
    Минусом для меня является то, что цитата "игра до одури пуста". Не смотря на все допы. А допами выходили вещи, которые обычно имеются в базовой игре, такие как джакузи. Ничего существенно нового все вместе взятые допы и каталоги в игру не внесли, а некоторые так и вовсе бесполезны и раздражают (домашний кинотеатр с его уймой фильмов, от половины из которых теперь у симов мудлет скуки после просмотра телевизора) или ненавистный мной патч, от которого под кроватью каждую ночь появляется монстр и у детей куча связанных с этим желаний. Ну бред же! Вы когда-нибудь в жизни опрыскивали поддиванного монстра?! Исключением является каталог "на работу" - вот уж что-то действительно новое для всех 4 линеек.

  9. #97
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    У тебя скачанного много, а что говорить тем, кто на всём родном играет.
    Сейчас у меня скачанного намного меньше - то есть от одежды я вообще отказалась и большую часть причесок выкинула, чтоб быстрее грузилось)). Строительного и мебели - ага, много, потому что я строить люблю и перекраски делать))). Но на то и есть контент, сделанный креаторами, чтоб мы могли что-то из него себе брать в игру))).

    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    то, что почти все неписи очень симпатичные. Нет такого, что нос или рот не туда стал, или нос на поллица и т.п. как оно в двушке зачастую было при скрещивании двух симпатичных с виду симов.
    А мне как раз это и не нравится. Потому что интересных таких лиц, которые у меня на одних максисовских симах только за поколения игры выводятся - в Четверке (и в Трешке) не выведется. Там все какие-то усредненно-миленькие.
    То есть Четверка мне нравится, как ржачная игра с симпатичной мультяшной графикой. Но она для меня - не Симс. Там нет генетики в полном смысле слова, а Симс для меня в первую очередь - один большой генетический эксперимент, но еще и с интересным геймплеем, и где-то стратегия. И еще кучу челленджей можно делать - таких, что ни в Трешке, ни в Четверке не замутишь. И только в Двушке призраки пугают, а не лезут дружить)))). Но это все мое злое имхо, ни в коем случае не хочу никого обидеть. Четверка - точно лучше Трешки, хотя бы потому, что не такая детская, но Двушка все равно для меня - самая прекрасная и незаменимая).
    На общественные участки у меня тоже очень много ходят, хотя бы из-за того, что когда сим приходит в тот же парк, туда полгородка прискакивает и начинают там флиртовать, ссориться, ловить друг-друга на измене и т. д. Что делает в Двушке возможность развитие сюжета без моего непосредственного участия)))).

  10. #98
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    В симс 2 графика такая, что не могу поверить, что я в них 9 лет подряд почти без перерывов играла!
    А меня наоборот двушная графика после четвёрочной всегда радует Цвета мягче, более естественные, линии чётче, нет безумной яркости. Ну, кроме отдельных моментов. Дальний план, например, хочется в двушке заблурить, а нечем И чернота пустых симских ртов теперь стала раздражать.
    А так-то в целом я совсем не визуал, для меня красивая картинка вторична, геймплей важнее. И стабильность игры. Не помню, когда в последний раз двушка у меня вылетала или тормозила
    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    Я Вас не читаю, а больше картинки смотрю.
    Смотрите на здоровье Хотя уж с чем, с чем, а со скринами я сроду не заморачивалась - какие получились, такие и ладно.
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня графика оченно даже красивая))). Ну, вот, например
    Кажись, у тебя настройки графики лучше, чем у меня. Может, тоже попробовать всё на максимум выставить? А не потянет видяха, так верну всё взад)

    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    А так - основа красивой графики - максимальные настройки и дефолтные скинтоны и глаза хорошие. Причем, это и для Трешки и для Четверки тоже. Потому что там тоже скинтоны и глаза родные - жесть.
    Кстати сказать, четвёрка - первая игра, где мне не хочется ставить дефолты, потому что внешность симов и так нравится А более натуралистичные и человекообразные, пожалуй, выделяться станут на общем мультяшном фоне
    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    Минусом для меня является то, что цитата "игра до одури пуста". Не смотря на все допы. А допами выходили вещи, которые обычно имеются в базовой игре, такие как джакузи. Ничего существенно нового все вместе взятые допы и каталоги в игру не внесли, а некоторые так и вовсе бесполезны и раздражают (домашний кинотеатр с его уймой фильмов, от половины из которых теперь у симов мудлет скуки после просмотра телевизора) или ненавистный мной патч, от которого под кроватью каждую ночь появляется монстр и у детей куча связанных с этим желаний. Ну бред же! Вы когда-нибудь в жизни опрыскивали поддиванного монстра?! Исключением является каталог "на работу" - вот уж что-то действительно новое для всех 4 линеек.
    Ну а зачем приобретать допы, которые неинтересны и раздражают? Никто ж не заставляет А я больше всего "В поход" люблю, и чего-то подобного, кажется, раньше и в прямь в симах не бывало. "На работу" тоже очень даже, ага. Ну а остальное-то зачем в игру тащить, если ничего интересного оно не привносит?

    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Двушка все равно для меня - самая прекрасная и незаменимая
    Таки плюсую
    Последний раз редактировалось 29715000; 27.11.2016 в 12:02.

  11. #99
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    На общественные участки у меня тоже очень много ходят, хотя бы из-за того, что когда сим приходит в тот же парк, туда полгородка прискакивает и начинают там флиртовать, ссориться, ловить друг-друга на измене и т. д. Что делает в Двушке возможность развитие сюжета без моего непосредственного участия)))).
    То же самое в четвёрке.
    В принципе, в четвёрке все барышни симпатичные. Нравится очень, что четвёрочные мужчинки как мачо выглядят, но не нравится, что подростки как амбалы. Правда, дети все на одно лицо и очень меняются при взрослении. Короче, сырая ещё четвёрка, будто бета-версия какая-то.Тоже бесит, что призраки лезут дружить в 4, а в 3 с ними вроде как и ву-ху можно заниматься. Но 3 у меня вообще не пошла совершенно.

  12. #100
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    Тоже бесит, что призраки лезут дружить в 4, а в 3 с ними вроде как и ву-ху можно заниматься
    В четвёрке тоже можно
    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    не нравится, что подростки как амбалы. Правда, дети все на одно лицо и очень меняются при взрослении.
    Да, возрастные стадии в четвёрке - откровенная халтура) Но я чот уже привыкла, и как-то даже не мешает))) Не думаю, кстати, что это когда-нибудь поправят.

  13. #101
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Ну а зачем приобретать допы, которые неинтересны и раздражают? Никто ж не заставляет
    Я в пиратку играю, нигде не нашла возможности поставить такую версию игры, чтоб рестораны и Винденбург был, а заднего двора, кинотеатра, детских подкроватных монстров и прочей дури не было. Я даже вопрос задавала, говорят, нет таких пираток.
    Я даже деньги готова заплатить если б мне кто-то такую сборку сделал. А то игра дольше грузится от ненужного контента.

  14. #102
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Но на то и есть контент, сделанный креаторами, чтоб мы могли что-то из него себе брать в игру))).
    Ну я ж не говорю, что скачивать не нужно) Не все просто делают это. Я вот годами в симс 2 и 3 вообще без интрнета играла, сама правила какие-то придумывала, и мне было невдомёк, что симофорумы существует, что правила не одна я придумываю и что доп. контент есть, да такой качетсвенный.
    Я причёски поскачивала для симс 2, больше даже головные уборы, но они такие реалистичные многие, как и платья, что как-то странно выделяются на фоне всего остального. Тогда уже и кожу надо скачивать, и всё остальное.
    Мечтая о питомцах ( а это моё любимое дополнение в симс 2), скажу, что и не верится, что ленивые разработчики четвёпки когда-то за них возьмутся. Это же такой огромный объём работы! А сейчас в 4-ке каждый новый каталог или доп базируется на какой-то 1й новой вещи. Попкорница- видоизменённая машинка для мороженного - и всё в этом духе. А, главное, к сожалению, на питомцев никаких намёков, да и от обещанного ранее нового возраста между ребёнком и подростком разработчики уже открестились.
    В игре много спрятанного, которое постепенно "достают". Кто-то из умельцев из базовой(!) игры выудил и разблокировал ву-ху в душе.

  15. #103
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    А меня наоборот двушная графика после четвёрочной всегда радует Цвета мягче, более естественные, линии чётче, нет безумной яркости. Ну, кроме отдельных моментов. Дальний план, например, хочется в двушке заблурить, а нечем И чернота пустых симских ртов теперь стала раздражать.
    А так-то в целом я совсем не визуал, для меня красивая картинка вторична, геймплей важнее. И стабильность игры. Не помню, когда в последний раз двушка у меня вылетала или тормозила
    Во, и я - не визуал (я осязатель, оттого и Бровка - потому что брови - это такие пушистые приятные хвостики). Но не люблю вырвиглазные цвета. В Четверке прямо аж хочется всю эту ядрёную зелень и синь небес убрать. И тоже вот люблю я геймплей и скрины делаю просто для истории, у меня даже ни одной коробки поз нет))). вылетает у меня Двушка только если кэш переполняется. Но я сама стараюсь раз в сутки выйти, почистить кэш и перезайти))). Тормозить - тоже не тормозит, даже на Пне-3 (там минимум контента, причесок и косметики и одежек нет вообще, только скины дефолтные и глаза, есть мебели чуток, которую я на том же Пне-3 перекрашиваю). Я на Пне-3 в апокалипсис играю, там участок 4х4 (все-таки Пентиум-3 и полтора гига памяти), призраки летают, домик 8х8 клеток в 6 уже этажей и только на миг замирает, секунд на 30, когда снег выпадает (или тает). Настройки там почти максимальные (минус только детализация окресности, но сглаживание все равно - максимум. На Семпроне, конечно настройки максимальные, там процессор одноядерный 4 ГГц и 8 Гб памяти все-таки.

    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Кажись, у тебя настройки графики лучше, чем у меня. Может, тоже попробовать всё на максимум выставить? А не потянет видяха, так верну всё взад)
    Видяха любая потянет - тут шейдеров нет, всё считается процессором. Вон, Пня-3 и то почти хватает. А современный проц любой (если это не Атом) потянет все на максимуме. У меня видяхи все не новые - у Семпрона Радеон 5750, у Атлона-64 Х2 - Радеон 4670, а у Пня-3 древний Радеон 9600 Про. Пень не вытягивает чуток потому что всего 1500 МГц у него частота всего (ему 16 лет как бы).
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Ну а зачем приобретать допы, которые неинтересны и раздражают? Никто ж не заставляет А я больше всего "В поход" люблю, и чего-то подобного, кажется, раньше и в прямь в симах раньше не бывало. "На работу" тоже очень даже, ага. Ну а остальное-то зачем в игру тащить, если ничего интересного оно не привносит?
    Вот когда они, каZZлы, тоддлеров прикрутят? Ну как-то это малость напрягать уже начинает....

  16. #104
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    И йа осязатель Кинестетик, ежели по-умному. И все эти красивости мне по большей части вообще до фени))) Не тошнит от картинки - ну и ладненько.

    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Вот когда они, каZZлы, тоддлеров прикрутят? Ну как-то это малость напрягать уже начинает...
    Уже глас народа решил, что никогда Если бы собирались, давно бы уже добавили в каком-то обновлении.
    Я бы, так чисто если помечтать, хотела бы в четвёрку универ и погоду Но с их курсом на "не повторять дополнения предыдущих игр" вряд ли дождусь.

    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    Я в пиратку играю, нигде не нашла возможности поставить такую версию игры, чтоб рестораны и Винденбург был, а заднего двора, кинотеатра, детских подкроватных монстров и прочей дури не было.
    Тогда да. Вопрос снимается. Если бы у меня в принудительном порядке появился Get together c этими кретинскими клубами и ещё более кретинскими танцами, я бы вообще играть бросила))

  17. #105
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    И йа осязатель Кинестетик, ежели по-умному. И все эти красивости мне по большей части вообще до фени))) Не тошнит от картинки - ну и ладненько.
    О, точно - кинестетик (все вспоминала - как Человек-Щуп по-научному зовется). Я себе даже животных всю жизнь на ощупь выбирала - чтоб шерстка самая "бровчатая" была))). Когда кот сиамский приблудился, я его как пощупала.... Так и наплевала на то, что у нас уже есть две кошки. Потому что такой приятной шерстки я еще не лохматила носом))). Вот так у нас стал "три кота ж"))).
    Я "красивости" только в строительстве люблю - ну, чтоб самой построить что-то оригинальное. Но на первом месте - удобство игры в этом домике. Причем настолько меня на этом клинит, что не могу в построенных не мной играть. Максисовские все перестроила и перепланировала по-своему. И еще ненавижу кучи декора везде - всякие тапочки, подушечки, микроскопические чашечки кучей... Из декора только крупное юзаю - статуи, цветы, картины (их я еще и перекрашивать люблю - там, на втором скрине у меня Трина Оберлендер на фоне моей перекраски стоит - это постмортем викторианский, то есть девочка на старинной фотографии - мертвая).

Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •