Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 186

Тема: 29715000

  1. #1
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    Город Мастеров

    Играю в челлендж "Город Мастеров". Очень медленно. Здесь выкладываю не прохождение, а, скорее, набор отдельных эпизодов.





    Статистическая сводка:
    Читать дальше...
    5 жилых участков, 7 общественных участков в собственности, 1 ничейный торговый центр.
    Мастера:
    Читать дальше...
    Борис Ионеско - Бизнес.

    Карьеры:
    Читать дальше...
    Открытые:
    Бизнес (1 мастер)
    Охрана
    Армия
    Доступные для открытия:
    Спорт
    Криминал
    Кулинария
    Медицина
    Политика
    Наука
    Тусовка
    Индустрия игр
    Приключения
    Музыка
    Журналистика
    Образование

    Всего заработано 97 очков.
    Вычеты за открытие карьер: 60 очков.
    Текущий счёт - 37 очков.
    Последний раз редактировалось 29715000; 13.01.2017 в 22:40.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #16
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Ох, как я потом задолбалась эти торты из всех карманов выгребать в огромных количествах) Одно дело - испеченные тортики, их можно в холодильник положить, а эти бесполезные, меня только напрягали)
    Не будь тираном, заведи Магде волчонка))) А терминтор, между прочим, очень в хозяйстве пригодится)

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #17
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Ох, как я потом задолбалась эти торты из всех карманов выгребать в огромных количествах) Одно дело - испеченные тортики, их можно в холодильник положить, а эти бесполезные, меня только напрягали)
    Кнопка delete творит чудеса))) Да, в общем-то, все покупки такие, кроме продуктов)) Переходя из одной семьи в другую, первым делом приходится разгребать карманы.
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    А терминтор, между прочим, очень в хозяйстве пригодится)
    В этом челлендже? Ну нееет. Во-первых, тут роботы ущемлены в правах, а во-вторых, он же меня выбесит через полчаса игры)) Самопроизвольно возникающим действием "выполнять рутинную работу".

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Не будь тираном, заведи Магде волчонка)))
    Ну вот тот наилучший вариант, который я смогла ей предложить.

    Учитывая мою непревзойдённую креативность, вы легко отгадаете, как его зовут.

    Недостающее очко появилось быстро, и я обшарила списки доступных вакансий во всех трёх семействах. И у Либорнов обнаружилось то, чего так хотели они оба - Охрана! Стала проверять, кто из супругов больше подходит, и обнаружила удивительную вещь - они вообще одинаковые. До последней чёрточки в характере. Неудивительно, что так легко сошлись после того, как она свалилась ему на голову. Хорошо хоть, что типы лица всё-таки разные...
    Я бы с удовольствием устроила в карьеру обоих, но очков было всего двадцать. И накопить ещё столько же в тот же вечер возможным не представлялось. Так что я поступила как шовинист и при прочих равных отдала предпочтение мужчине перед беременной женщиной. Ну, не совсем при равных - увлечение техникой у Вальтера всё-таки было развито лучше... Докачать его до пропуска в клуб успели, но почти впритык, к десяти часам вечера. И сразу же ломанулись туда - развивать спорт. Чем хорошо увлечение спортом - его легко можно развить где угодно безо всяких подручных средств. А на лоте технарей имеется ещё и телевизор, так что, устав перекидываться мячиком, можно сесть к нему.

    Никаких драк в городке, в том числе и на лотах увлечений, я так и не видела. Чаще народ проводит время примерно вот так - садится на тротуар и разговаривает об искусстве.

    Увлечение спортом Вальтеру развивали в несколько приёмов короткими перебежками между своим магазином, где можно было поспать в палатке и поплавать в бассейне, и полюбившимся мне лотом технарей. Одна картинка на стене чего стоит! Раньше не обращала на неё внимания, а она крутая же.

    Да и вообще там уютненько.

    Магда, которая тоже увлекалась техникой - копия же, ну - в итоге всё-таки сбежала от телевизора к железной дороге. Так что докачивать последнюю палку увлечения Вальтеру пришлось в компании волшебной кошки.

    И вот, наконец, момент истины. Триумфальное возвращение домой в половине одиннадцатого, появление чувака с пропуском на спорт-лот, и на последних минутах уходящего дня - снятие ста тысяч со счёта и устройство в Охрану. Юху! Успели!

    А вот и первые успехи:

    Если Магдалина и огорчилась, что выбрали не её, вида она не подавала. Воспитывала пса.

    Пила исключительно экологически чистый сок из четырёх апельсинов и двух лимонов. И не только потому, что в её состоянии требовались витамины.

    Снежка с Вальтером сделали финальный рывок и докачали бизнес-лот до десятого уровня. Теперь можно и в спортзал его превращать...

  6. Сказали спасибо 3 раз(а):


  7. #18
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Переходя из одной семьи в другую, первым делом приходится разгребать карманы.
    От этого дела мод есть. Сильно освобождает время для демиурга. Или ты совсем без модов играешь?

  8. #19
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    От этого дела мод есть. Сильно освобождает время для демиурга. Или ты совсем без модов играешь?
    Без, ога. В моей игре есть даже страшная и ужасная Неотменяемая Заправка Кроватей Не, карманы-то почистить - дело максимум на минуту. Всё ненужное, купленное в чужих лавках, обычно же в конце оказывается. Тыкаешь себе в delete и тыкаешь не глядя)

  9. #20
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    При моей фантазии, я так и не сообразила, как собачку назвали, волчком?)

    Эх, особо в правила не вдавалась, так и не поняла, что за очки) но, действительно, круто))
    Я когда в династии лошадь фритаймовскую делала, тоже на техническом лоте мои симы пропадали в основном)

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #21
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    При моей фантазии, я так и не сообразила, как собачку назвали, волчком?)
    *ржёт* Нет, его зовут Черныш.

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Эх, особо в правила не вдавалась, так и не поняла, что за очки)
    Очки достижений Их можно получать за вершину карьеры симов или животных, за золотые бейджи, за исполнение ЖЦ. Чтобы открыть какую-то карьеру (позволить симам в неё устраиваться), нужно один раз вычесть 20 очков достижений из накопленных в районе. Плюс за сам факт устройства сима в открытую карьеру платим 100 000 симолеонов. Можно вместо денег тоже платить очками, но деньги накопить проще)

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Я когда в династии лошадь фритаймовскую делала, тоже на техническом лоте мои симы пропадали в основном)
    Да, там хорошо. Так-то я на всех увлеченческих лотах раньше бывала, но никогда прежде не оценивала их с точки зрения полезности Этот челлендж, конечно, даёт совершенно иной взгляд на игру.

    Вот ещё к слову о модах - даже и не хочется ничего ставить. В обсуждении правил разрешается даже мод, ускоряющий прокачку кассы. А меня наоборот прикалывает, как они промахиваются по этим кнопочкам и заезжают себе под дых выдвижным ящиком))) И это тоже азартно - стремиться, чтобы за кассира с нулевым уровнем не сняли звёзды. Просто отвлекать симов в очереди к кассе посторонними разговорами, чтобы им не скучно было ждать))

    Вальтер продолжает трудиться на благо города. И жрать пончики по двадцать штук за раз.



    Хорошо хоть, что на его фигуре это таки не отражается - для соответствия карьере требуется максимальная стройность. Помимо высокой активности и увлечений спортом и техникой.

    Ещё водит домой коллег. На месте Магды я бы таких товарищей по работе гнала в три шеи.




    Впрочем, Магда доверяет мужу, и это, наверное, правильно. Она занята другими делами - рыбалкой, завязыванием полезных контактов...

    Эта барышня (кажется, её зовут Неонила Кавальканти) тоже возможный кандидат на подселение. Пока демиург колеблется между ней и Романом. Идеально было бы, конечно, подселить обоих, но вдруг они друг другу не понравятся? А семей станет тогда уже многовато для первого поколения. Учитывая обилие в районе семейников с их упоротыми многодетными мечтами.

    UPD Ну вот. Написала, перечитала, осознала. Карьера Охрана уже открыта, ещё 20 очков не требуется. Чтобы устроить Магду, нужно лишь ещё сто тысяч. Ыыыы. Вот это я затупила. Всё, щас Барлоу ссудят Либорнам сотенку, и будем ждать вакансию
    Последний раз редактировалось 29715000; 18.09.2016 в 09:42.

  12. #22
    Участник Аватар для Vellena
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Изнанка Темной Стороны
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 6; мне - 39
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Тут, конечно, много плюсов. Халявный бейдж садовода, возможность круглосуточно качать навыки и ремёсла, изредка отбегая в душ или с кем-нибудь обнимаясь. Из минусов - похоже, ему придётся остаться растением до конца жизни. Я как-то не планировала появления в телефоне гадалки до присоединения центра, а клуба садоводов - до открытия карьеры учёного-естественника. А такой красавчик был! *плакает* Портрет-то нарисовать и не успели, откладывали всё.
    Зелье от "ростомании" ведьма может сварить. У вас ведьм в хозяйстве нет?
    А челлендж реально шикарен, лично я его проходила почти два года . Сейчас вот ваш город читаю, ностальгия прямо.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #23
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Зелье от "ростомании" ведьма может сварить. У вас ведьм в хозяйстве нет?
    Увы. Насчёт ведьм правила весьма категоричны - городских подселять нельзя, а своих можно завести только через универ. Который в Вандертауне пока не построен.

    А челлендж реально шикарен, лично я его проходила почти два года
    Очень клёвый, ага. И, пожалуй, быстрее его вряд ли можно пройти А нигде рассказов об этом не выкладывали?

  15. #24
    Участник Аватар для Vellena
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Изнанка Темной Стороны
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 6; мне - 39
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Увы. Насчёт ведьм правила весьма категоричны - городских подселять нельзя, а своих можно завести только через универ. Который в Вандертауне пока не построен.
    Ну если быть точным, то:
    11.Мистика
    Требования: быть волшебником. Чтобы стать волшебником, нужно либо быть спасённым от смерти, либо получить высшее образование по специальности. Если сим собирается учиться на волшебника в университете, то будущий добрый волшебник должен иметь 8 и более пунктов доброты, злой - не более 2-х пунктов доброты, нейтральный - ровно 5 пунктов доброты. Спасённый от смерти может иметь любое количество пунктов доброты и выбирать специализацию волшебника на своё усмотрение.
    Увлечения: наука, природа.


    Хотя спастись от (не подстроенной!) смерти может быть реально сложнее, чем поставить универ.
    Но, мне казалось что зелья от ростомании и прочих оборотничеств и вампирств можно просто купить у городской ведьмы (как и ингредиенты для зелий), может дружить надо с ведьмой для этого...
    Пойду проверять сама
    Проверила: городские ведьмы торгуют только антиведьмином, настойкой на собачьих хвостах и волшебным сахаром... ингредиенты продают только другим ведьмам, причем своего "цвета" - злая ничего не продаст доброй, а добрая злой...Но варить анти-зелья могут все ведьмы.
    Но клуб садоводов-то у вас есть?!? Он же пришел с сезонами и как раз продает анти-плантсим (или как он там, анти-ростоман?)
    И гадалка не нужна

    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Очень клёвый, ага. И, пожалуй, быстрее его вряд ли можно пройти А нигде рассказов об этом не выкладывали?
    Неа. Испугалась, что пороху не хватит такой трактат писать - еще на два года возни, не меньше, а начать выкладывать и потом бросить - совести не хватит
    Последний раз редактировалось Vellena; 19.09.2016 в 10:40.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #25
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Хмм. Предлагаете кого-нибудь недоубить? А ЭТО ИДЕЯ

    Насколько я помню, только у гадалки полный ассортимент зелий на продажу. У волшебников среди специфических взаимодействий видела только "проведи меня по пути тьмы/света". Типа, стань магом и помоги себе сам. Но если такая опция обнаружится, то ура

    Испугалась, что пороху не хватит такой трактат писать - еще на два года возни, не меньше, а начать выкладывать и потом бросить - совести не хватит
    Понимаю)) правда, у меня бросать совести всегда хватает)) но если не в форме отчётов по челленджу, а просто какие-то отдельные моменты рассказывать - оно не так неподъёмно выходит, я думаю. Просто жаль, что нет ничьих историй о прохождении, кроме самого автора челленджа. Думаю, они у всех очень разные должны быть)

  18. #26
    Участник Аватар для Vellena
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Изнанка Темной Стороны
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 6; мне - 39
    Дрессировщики продают ЛИКАНТРОПИН, и чтобы его купить не обязательно быть оборотнем.
    Садоводы продают НЕРАСТИН, и чтобы его купить не обязательно быть ростоманом.
    Городские ведьмы продают АНТИВЕДЬМИН, и две настойки, но похоже только ведьмам...злые они
    Для дрессировщиков, садоводов и ведьм суб-районы не нужны.
    Игровые ведьмы варят антивампирин, ликантропин, нерастин, антиведьмин, любовное зелье и зелье снова-здорова.
    Так что если у вас выйдет случайно кого-то "недоубить", то зельями можно будет завалить весь район

    Ну если не в челлендж писать, а "Наши миры", то возможно соберусь

  19. #27
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Теоретически есть клуб садоводов. Но я ж его решила привязать к учёному-естественнику)) Создаю себе трудности и героически их преодолеваю, кароч. Другое дело, если бы эти садоводы сами пришли, но после очистки района они ведь генерятся только с пинка... По звонку, в смысле. Как и няни и прочий обслуживающий персонал.
    Идея создать собственного волшебника путём вырывания из лап смерти захватила меня полностью)) есть там парочка таких личностей, желающих, чтобы их спасли))) А в правилах разве написано, что нельзя подстраивать несчастные случаи?

    Ну если не в челлендж писать, а "Наши миры", то возможно соберусь
    Было бы здорово Тем более, что челлендж уже пройден - представляю, какая там бездна интересного

  20. #28
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Для подселения нового члена общества тоже что-то надо заплатить?

  21. #29
    Участник Аватар для Vellena
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Изнанка Темной Стороны
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 6; мне - 39
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Теоретически есть клуб садоводов. Но я ж его решила привязать к учёному-естественнику)) Создаю себе трудности и героически их преодолеваю, кароч. Другое дело, если бы эти садоводы сами пришли, но после очистки района они ведь генерятся только с пинка... По звонку, в смысле. Как и няни и прочий обслуживающий персонал.
    :
    У меня в созданных с нуля городах (при том что стоят коды от генерации тауни), к первому подселенному жителю всегда являлись представитель клуба садоводов (новенький, а не какая-то Дульсинея Махно) и цыганка (даже когда Даунтаун в этом городе еще не стоял). Так что один садоводец в городе уже должен быть, даже если у вас новый город и всякие No Townie Regen установлены.
    На общественном лоте члена клуба садоводов тоже можно поймать, хотя если он всего один это сложнее, вычисляются по опции: купить зелье "нерастин"

  22. #30
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Для подселения нового члена общества тоже что-то надо заплатить?
    Не, это бесплатно. Только если из КАС или из другого района кого-то - тогда да, придётся раскошелиться. Но подселять горожан всяко приятнее и интереснее

    У меня в созданных с нуля городах (при том что стоят коды от генерации тауни), к первому подселенному жителю всегда являлись представитель клуба садоводов (новенький, а не какая-то Дульсинея Махно) и цыганка (даже когда Даунтаун в этом городе еще не стоял).
    Не, к Сьюзан никто не приходил. Никаких модов от генерации у меня не стоит, я делаю проще - в свежесозданном городке ввожу deleteallcharacters. Садоводов и цыганки точно нет Как наберу в телефоне, так и появятся.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •