Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: Кондитерская "Карамель"

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Кондитерская "Карамель"



    Вы когда-нибудь мечтали о сладкой жизни? У нас ваша мечта вполне выполнима! Если вам о чем-то говорят такие слова, как терамису, чизкейк, маффины,
    семифредо, меренги, то вам сюда. Если же вы их впервые слышите , вам тем более сюда! Наши уютные столики умеют хранить девичьи секреты.
    А след от записанного на кружевной салфетке номера телефона никогда не станет достоянием нежеланных поклонников, или официант будет немедленно уволен!
    Загляните на огонек, почувствуйте сладкую легкость бытия!

    Читать дальше...

    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #2
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    ========>



    *В кондитерской восхитительно пахло кофе и ванильными пирожными. Она даже не стала рассматривать витрины с тортами и бисквитами.
    Это был не ее ассортимент.
    Взяв чашку каппучино и тарелочку с меренгами, Жозефина присела за столик у окна. Так, чтобы было видно прохожих. Своеобразное развлечение,
    по внешнему виду, мимике и походке угадывать характер, материальное и семейное положение, настроение... Подтверждений ждать не приходилось,
    но иногда прохожие сворачивали в кондитерскую , и было забавно убеждаться в некоторой своей правоте*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  3. #3
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    ----------




    *Ужасно хотелось узнать, что за книгу нашла Ноля - неужели ту самую? И зачем ей котел. Но прямо на крыльце спрашивать не хотелось - слишком близко владелец ломбарда, а вдруг услышит. Поэтому с радостью ухватилась за возможность завернуть в кафе.
    Кивнула Нолей и направилась к через дорогу. Толкнув дверь кафе, поняла, что пришли они не зря - пахло здесь так, что сразу захотелось есть.

    - А здесь неплохо. Что-то я раньше этого кафе не замечала. Совсем новое, да?
    Давай выберем пирожные и ты мне покажешь книгу *Выразительно скосила глаза на нолькино сокровище*
    А сесть лучше за дальний столик.
    Последний раз редактировалось Мамими; 06.09.2016 в 15:34.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #4
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Возможно, это было довольно глупо и легкомысленно: держать в руках книгу, от которой за километр несло магией и пойти не домой, чтобы поскорее изучить это сокровище от корки до корки, а в кондитерскую. Но есть ли смысл сопротивляться искушению, когда запах кофе и корицы практически так же силен как ощущение магии?
    Ноля даже не стала пытаться, прекрасно знала – это не та битва, которую она способна выиграть.*

    – Не знаю, – ответила она на вопрос Марты, – сама первый раз вижу! Но, – Нолька вдохнула поглубже ароматы специй, – мне здесь уже нравится! Ты права, давай поищем уединенный столик.

    *Однако, осматривая зал, она увидела сидящую у окна Жозефину, которая явно их заметила. Следовало подойти и поздороваться… Мисс Мирер на минутку притормозила, не зная как поступить.
    С одной стороны мадам была ей весьма симпатична, она даже восхищалась ею после того случая «укрощения Гавина» в Вампирьем глазе. С другой – Ноля была в курсе всей этой истории с Зехиром, и считала что в данном конкретном случае Жозефина категорически не права.
    После минутного замешательства все же решила подойти: кузен сам сказал, что история уже практически в прошлом, а если он не держит зла на мадам, то ей и подавно не стоит.*

    – Хочешь, я познакомлю тебя с потрясающей дамой? – Спросила она Марту. – Вон она у окна, давай подойдем поздороваться. Истинная леди, за ней порой хочется конспектировать, честное слово, пойдем-пойдем.

    – Добрый день, Жозефина, – Ноля остановилась у столика, с любопытством разглядывая выбор мадам, – нам повезло вас здесь встретить, надеюсь, вы посоветуете нам знакомство с какими шедеврами здешнего кондитера лучше совершить в первую очередь? Мы сюда попали впервые. Позвольте, я представлю вам мою подругу Марту Лейн?

  6. Сказали спасибо 4 раз(а):


  7. #5
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Сидя у окна и наблюдая за улицей, мадам прекрасно видела перебегающих дорогу девушек. У них был несколько возбужденный и заговорщический вид.
    Впрочем, для молоденьких девушек это нормально.
    Наверняка разрабатывают план, как половчее заманить в свои сети какого-нибудь белокурого кудрявого юношу или знойного брюнета с глазами с поволокой.
    Вот и книга в руках у Ноэль наверняка что-то из области справочника гаданий на кофейной гуще, судя по ее потертому виду и толщине.
    То, что девочки завернули в кондитерскую, было несомненной удачей, и мадам начала прикидывать повод пригласить их за свой столик.
    Но придумать не успела, те сами подошли поздороваться.
    Видимо, сегодня ее день. Кофе было превосходным, погода солнечной, а мадемуазель Лейн с большой вероятностью поможет ей рассчитаться с долгом.
    Ибо оставаться в долгу Жозефина терпеть не могла. А потому она со всей любезностью улыбнулась подружкам и жестом указала на соседние стулья*

    Добрый день голубушки. Если вы хотите получить мой совет в отношении здешних десертов, то вам стоит присесть за мой столик.
    Пирожные тут отменные , и я с удовольствием вам помогу в выборе, как только узнаю ваш вкус.
    А с мадемуазель Лейн мы встречались не далее как вчера. На свадьбе, видимо нашего общего друга, начальника здешней НИЛ.
    Хотя, допускаю, что мадемуазель является как раз подружкой невесты, а не приятельницей жениха.

    *Мадам снова улыбнулась, на этот раз персонально рыженькой подружке Ноэль*

    Не так ли, Марта?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  8. #6
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Мадам Жозефину она тоже заметила. Вернее, заметила знакомое лицо - имени старой леди она вспомнить не могла, а возможно, и не знала вовсе.
    Поздороваться-то подошла, конечно. Но она не успела и слова сказать подруге, как старая дама уже приглашала их за свой столик. И это было совершенно не кстати - при ней они не смогут поговорить о книге, и когда кончится этот светский прием - неизвестно никому.*

    - Добрый день, Жозефина. Да, я была на свадьбе, но я мало там общалась, просто смотрела на церемонию. И я была со стороны Ники, вы правы.
    А вы, значит, знакомая Джаса? *было странно, откуда Джас, этот сумасбродный ученый, знает эту аристократичную старую даму, но как это повежливее сформулировать? А, впрочем, ладно, не до того сейчас.*
    - И как вам понравилась церемония? Отлет шара был очень красивый.

    *Потянула Нолю за руку* Спасибо, мы вообще-то хотели посекретничать, так что, пожалуй, не будем принимать ваше приглашение. А десерты, судя по запаху, здесь все хорошие. Ну и с этим делом не помешает поэкспериментировать.

    -

  9. Сказали спасибо 3 раз(а):


  10. #7
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *На слова Марты о шаре оживилась.*

    – Мне кузен прислал несколько снимков, они там были с его девушкой и успели сфотографироваться пока шар стоял на земле. Такой красивый! – Нолька смутилась своему восторгу, но все же закончила, – В свадебное путешествие на шаре… так романтично… жаль я не видела сам полет!

    *Вообще, Ноля была не прочь поболтать с Жозефиной, а еще лучше напроситься в гости под каким-нибудь благовидным предлогом. Правда, с корыстной целью, и корысть эта, как ни странно, тоже заключалась в шаре, том, что, по словам кузена, хранился у мадам на чердаке. Она уже тогда предполагала, что это – шар предсказаний. Такой как у Гереро или подобный. Однако, проверить свою гипотезу не могла. Тогда не могла… а вот теперь… Может, в этом шаре она увидит подсказку, где искать свою Волшебную книгу?
    Но это дело не одного дня, и вот так, с разбегу его не решить. Право же, не спросишь ведь напрямую: «Жозефина, а не позволите ли вы в ваш шар посмотреть?»

    Поэтому Нолька как могла вежливее извинилась перед мадам и позволила Марте утянуть себя к дальнему столику в углу.*

    – Кстати, ты же еще и на девичнике была у Ники вроде бы? Расскажешь потом, как повеселились? Наверняка, тоже было что-нибудь чудесное, мне очень любопытно!

    *Едва они уселись, официант принес им кофе, меню и в ожидании заказа две маленькие тарелочки с печеньицами – комплимент от заведения.
    Ноля придвинулась к Матре поближе, положила книгу на стол и стала нетерпеливо пробегать глазами строки оглавления в надежде найти хоть что-то о магии.*

    – Странно, Марта! – Ошарашено заявила она через несколько минут. В книге явно есть магия. Смотри!

    *Она положила руку на развернутые страницы и та чуть заметно заискрилась, реагируя на сокрытое в томике волшебство…*

    – Я ее чувствую так же явственно, как запах кофе, но… никаких намеков за колдовство или алхимию! Это действительно просто очень неплохой сборник дыхательных техник. Как такое может быть?

    *Нолька подняла книгу, чтобы посмотреть один из листов на просвет и не заметила как небольшой, потемневший от времени лист с затертыми и оборванными краями выскользнул из растрепанных страниц и спланировал в центр зала…*
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 10.09.2016 в 00:57.

  11. Сказали спасибо 3 раз(а):


  12. #8
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Жозефина никак не подала виду, что раздосадована отказом девчонок. Понимающе кивнула в ответ и приветливо улыбнулась.
    Ну что ж, видимо, антиквар знал цену своему подарку, раз казалось бы простой вопрос никак не может найти ответа.
    Но у нее еще есть варианты, Жозефина имела цепкую память и запомнила всех молоденьких подружек невесты, особенно тех, кто держался к той поближе.
    Она допила свой кофе и аккуратно отодвинула пустую чашку. Оставаться в кафе дольше смысла не было.
    То, за чем она сюда обычно приходит, было завершено, а нечаянная встреча не оправдала надежд.
    Мадам подозвала официанта, расплатилась и вышла из кафе, не обернувшись на шушукающихся за дальним столиком девчонок*

    ========>
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #9
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Они сели за столик, и Нолька неосторожно спросила про девичник. Забыв о меню, начала рассказывать.*
    - Ой, на девичнике столько всего интересного было! Я просто не успела рассказать с этой твоей магией.
    Сначала я съела волшебную мармеладку, и стала фиолетовой. А Полин - желтой, а Мари не покрасилась ни во что, но у нее появились суперсилы, она слона от карусели отломала и подняла. Не веришь? Я сама видела! И фонарь еще потом. А я сначала испугалась, что останусь фиолетовой навсегда, но к утру все прошло.
    А потом мы встретили настоящую фею. Она там одна живет, в саду фей. Говорит, что больше фей не существует. Представляешь, как это грустно - быть одной на свете?
    Мы ей помогали улья на место ставить.

    *Подошел официант принять заказ, и она наконец взглянула в меню, ткнула пальцем первый попавшийся торт. *

    - Мне вот это, пожалуйста.

    *Когда официант ушел, посмотрела на книгу. *
    - А ты думала, что там заклинания написаны, да?
    Ну, может, эти дыхательные техники - волшебные, и погрузят тебя в магический сон? Или просто книга сделана из волшебной бумаги.
    Жаль, конечно, что там нет заклинаний.
    Слушай, а попробуй и правда выполнить что-нибудь из этих упражнений из книги.

  15. Сказали спасибо 3 раз(а):


  16. #10
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    *В каждой уважающей себя кондитерской должна жить кошка. Иначе в ее мучных и масляных закромах проходу не будет от мышей.
    Макс поддерживал эту точку зрения целиком и полностью, хотя и был не кошкой, а полноценным со всеми вытекающими последствиями котом.
    Его здесь любили и баловали. И все старые газеты, остававшиеся после прочтения прессы посетителями были всегда его.
    Служащие знали эту слабость рыжего и всегда стелили печатные издания в укромных и уютных уголках.
    В этот раз, выйдя в зал и заметив между столиками листок, Макс решил, что его статус повысили,
    и валяться теперь можно прямо среди посетителей.
    Он подошел и блаженно растянулся на старой книжной странице.



    Но спокойно полежать ему не удалось. Едва он расслабился и вытянул лапы, как его словно подбросило мягкой, но мощной волной.
    Это как? Лист пытается спихнуть его с себя? Но это его право! Рыжий вздыбил шерсть и утробно заорал диковатым,
    несвойственным ему тоном. Лапы злобно вцепились в страницу, пытаясь разодрать ее в клочья*

    Последний раз редактировалось ihelen; 12.09.2016 в 17:29.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  17. #11
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Марту слушала, боясь хоть слово пропустить: вот ничего себе творятся дела в тихом Мунлайте! Просто колдовской фестиваль какой-то: «Колдуем вместе или Волшебство пробудись!»*

    – Обалденный у вас был девичник! Эх, как бы я хотела увидеть настоящую фею хоть одним глазком, а лучше, конечно, познакомиться. Знаешь, я про них только в книжках читала, а там поди разбери, что правда, а что вымысел. А она вас пыльцой не осыпала? Говорят тот, кого фея осыплет своей пыльцой, сможет летать. По-настоящему, представь! Ну, недолго, конечно, пока пыльца не нём.

    *Естественно, что после рассказа Марты вопросов у Нольки возникло вагон и маленькая тележка: нет, ну вы только подумайте, настоящая фея, с ума сойти!
    Очнулась от своих мыслей лишь осознав, что лежащая на книге рука больше не ощущает магии. Совсем.*

    – Что за черт?! – Только и успела сказать Нолька, как рядом с их столиком истошно заорал кот.

    *Первое что подумалось: она нечаянно наступила ему на хвост или лапку. Потому что вопил зверь отчаянно. Вскочила со стула, и в паре шагов увидела здоровенного рыжего кота терзающего старую, и без того весьма ободранную страницу, исписанную какими-то закорючками...
    Как она догадалась, что нужно спасать этот клочок бумаги – неизвестно. Может магию почувствовала, может просто сообразила, но Ноэль коршуном бросилась к коту, выхватывая у него листок.*

    – Отдай, отдай мне, киса! Я тебе взбитых сливок дам от пирожного, отдай, это не игрушка!

    *Однако, пушистый агрессор демонстративно уселся на манускрипт и сердито заурчал.

    – Марта, помоги, он не отдает! Не трогай, кому говорю это опасно, отдай, хулиганьё усатое, хвост отвалится!
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 15.09.2016 в 00:03.

  18. Сказали спасибо 3 раз(а):


  19. #12
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    *Из всего происходящего Макс четко понял, что подстилку у него хотят забрать! Причем не служители кафе, которым по роду деятельности положено наводить порядок, а какие-то
    мимо проходящие девчонки! Его чудесную, пусть и пихающуюся, но так прекрасно пахнущую пылью подстилку! Да пусть она сто раз драная и неудобная, но она его!
    С другой стороны, кот прекрасно понимал, что силы не равны. И персонал кафе скорее всего встанет на сторону посетителей.
    Но разве он мог портить репутацию всего семейства кошачьих, известного своей вредностью и нахальным упрямством?
    Он встал на четыре лапы, демонстративно задрал хвост и сделал то, что положено делать в таких случаях, всем своим видом говоря - так не доставайся же ты никому!*

    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  20. #13
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    - Да, фея е в саду живет. Надо будет туда сходить, попробовать ее найти. Может, решит показаться и познакомится с тобой.
    Пыльцу мы как раз искали, для Ники. Но все вышло совсем не так, как мы планировали, из-за мармелада как раз в том числе.

    *От разговора отвлеклась на орущего кота. С удивлением смотрела, как Нолька пытается отнять у него старую газету. И зачем она ей? Но раз надо, то ладно.

    Встала, чтобы помочь - взять кота, успокоить. Но не успела - газета была безнадежно испорчена.*
    - Фу, хулиган! Тебя что, ничему не научили? Хорошие котики ходят в лоток, ну или в песочек.
    Ноля, похоже, газету осталось только выбросить. Давай позовем персонал, пусть уберут.

    *Обернулась в сторону официанта*
    - Позовите, пожалуйста, уборщицу.


  21. #14
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Старый обтрёпанный лист когда-то, невероятно давно, был настоящей магической книгой. Просто его выдрали невежды и варвары к которым совершенно случайно попало такое чудесное сокровище. Эти недостойные упоминания решили что, продав старинную книгу по частям разным покупателям выручат гораздо больше, чем за целую.
    Да, он попал в знающие руки, но что толку? Шанс что погибшая книга вновь обретет жизнь, соединившись вместе, был невероятно мал.
    Так он и скитался неприкаянным сиротой по коллекционерам и букинистам, пока однажды, престарелый профессор истории не сунул его по рассеяности в томик с шангсимланскими дыхательными техниками…

    Он много видел за свои долгие скитания и небрежное обращение было ему не в новинку, но погибнуть вот таким унизительным способом! Ну нет, пусть он всего лишь лист магической книги, но не так он прост!

    Бумага засветилась, явственно очерчивая древние рукописные закорючки, раздался звонкий хлопок, и вместо кота на полу оказалась очень милая рыжая мышка.

    Читать дальше...


    Даже не подумав что может выглядеть неприлично, Ноля шлёпнулась на колени и накрыла хулигана сложенными лодочкой ладонями.

    – А я тебе говорила! Старших нужно слушаться, тебя никто не учил? И что теперь делать?

    Сунув мыша в нагрудный карман блузки, и застегнув на пуговичку, Ноэль брезгливо, за краешек двумя пальцами приподняла листок.

    – Ха! Марта, да он совершенно сухой, да и лужи-то нет! – И понизив голос, добавила, – вот откуда была магия! Нам бы рассмотреть его как следует и попробовать прочитать, что здесь написано. И я совершенно не пойму что теперь делать с котом, то есть с мышом…

  22. Сказали спасибо 5 раз(а):


  23. #15
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Когда кот прямо на ее глазах превратился в мышку, потеряла дар речи. Но недолго она стояла с открытым от удивления ртом. Когда Нолька поймала мыша, уже справилась с собой. Оглянулась по сторонам, выясняя, что видели окружающие. Вроде бы никто на них внимания не обратил. Это хорошо, теперь можно действовать дальше.*

    - Так. Мышь берем с собой, попытаешься его расколдовать. Хочешь, зайдем в магазин за клеткой, чтобы не сбежал?
    И пошли отсюда в какое-нибудь укромное место, тренироваться и читать, что на этом листке написано. Может, в тот заброшенный дом пойдем? Ну, где мы хотели книгу поискать. Самое место для магических экспериментов.


Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кондитерская "Голубка"
    от ihelen в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 470
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 22:01
  2. Симс-сериал: "Кондитерская дядюшки Фимы"
    от LIL'GIL в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 08:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •