Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Редактирование пользовательских стульев для GP Dine Out

  1. #1
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869

    Редактирование пользовательских стульев для GP Dine Out

    Как обновить пользовательские стулья для того чтобы их можно было разместить в ресторане, а так же на других лотах, где нужны обеденные стулья.

    ВНИМАНИЕ: 26 июня 2016 года была выпущена новая версия Sims4Studio, в которой есть batch fixer - программа сама добавит недостающие тэги ко всем пользовательским стульям и все rig и slot к пользовательским столам. Как пользоваться batch fixer.

    Можно довольно легко вручную сделать это самим с помощью Sims4Studio (пока не вышел модуль для S4S чтобы чинить мебель партиями). Для начала на сайте программы нужно скачать самую последнюю версию Sims4Studio, на сегодняшний день это Бета-версия Jackpot 2.7.0.5. (11/6/2016), но программа часто обновляется, так что туториал не привязан к конкретной версии, главное чтобы она была от 2.7.0.5 и выше (для Jackpot) или любая протестированная версия вышедшая позже патча (июнь 2016 года). Программа бесплатная, для скачивания нужна регистрация.

    После установки программы в настройках нужно прописать путь к папке Mods, а так же в правом нижнем углу ввести своё имя создателя контента. Это делается на закладке Settings ->Sims 4 Documents.



    А так же прописать путь к папке с игрой: нажать кнопку Config Game Path и выбрать папку с игрой, в которой находится файл TS4.exe. Программа начнёт сканировать игровые файлы, это займёт несколько минут, в зависимости от того сколько дополнений у вас установлено.



    Подготовьте для редактирования файлы со стульями, на всякий случай сохраните копии файлов, если работаете в этой программе в первый раз. Откройте файл либо кликом мышки, либо через клавное меню кнопкой My Projects. Перейдите на закладку Warehouse и отсортируйте ресурсы в алфавитном порялке, нажав на колонку Type. Нужные настройки прописываются в ресурсах ObjectCatalog, их будет столько же, сколько перекрасок у объекта. В правой части на закладке Data в разворачивающемся меню Packflags найдите кнопку Tags и нажмите Edit items.



    Откроется окно, в котором нужно прописать недостающие тэги, благодаря которым игра знает как использовать тот или иной пользовательский и игровой контент. Так же при помощи тэгов можно сделать так чтобы предмет отображался при фильтровании по типу лота.
    Для того чтобы пользовательские стулья воспринимались как обеденные, им нужна метка Func_DiningChair, тогда их можно будет поставить в ресторане и в ночном клубе.
    Нажмите кнопку Add, c правой стороны появятся строчки Tag и Tag Value.



    Нажмите на строку Tag Value и введите 1006, название Tag автоматически поменяется на Func_DiningChair — это было недостающей меткой, не позволяющей игре распознать стул как подходящий для лота.



    Если для лота нужен высокий стул (стул для бара), в строке Tag Value нужно написать 1008, тогда в строке Tag появится Func_Stool.



    Для того чтобы в игре можно было выбрать стулья как подходящие для лота при сортировке, можно добавить ещё один тэг: 26625 (Buy_Cat_Venue_Restaurant). Для этого нужно снова нажать Add и в строке Tag Value ввести 26625.



    После этого обязательно нажать на синюю кнопку Save, для того чтобы сохранить изменения в этом меню, и перейти к следующему ресурсу ObjectCatalog.



    После того как добавлены все метки в каждом ObjectCatalog, нужно сохранить файл, нажав кнопку Save в правом нижнем углу программы. После этого стулья можно будет использовать в ресторане и в ночном клубе, а так же выбирать при фильтровании контента по типам лота. Я отредактировала 2 стула и два стола, их видно при фильтровании материалов.



    Тест в игре пользовательских стульев и столов из набора Северинки и Jomsims.
    Читать дальше...













    Автор: Feyona
    Спасибо SimGuruModSquad за предоставление информации по тегам.
    Туториал можно публиковать на других ресурсах с обязательной ссылкой на эту тему на михее и указанием ника автора. Пожалуйста, не используйте мои ссылки, перезаливайте файлы на свой хостинг.
    Последний раз редактировалось Feyona; 01.07.2016 в 07:51.

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #2
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Девочки-мальчики, отпишитесь, пожалуйста, кто попробовал отредактировать стулья по туториалу. Получилось ли, всё ли было понятно, где не понятно, чтобы можно было лучше написать.

  4. #3
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Юль, пока не пробовала, как получится отредактировать, сразу напишу. Ссылка на закачку программы не работает.

  5. #4
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Ссылка на закачку программы не работает.
    Все там работает, но нужна регистрация.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #5
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Ах вот в чём дело.

  8. #6
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Выпущена новая версия Sims 4 Studio, все версии начиная с 2.6.0.6 и выше содержат функцию batch fix для починки пользовательских стульев и столов (в пакаджах со столами заменяются rig и slot из столов с ИГ "В Ресторане", благодаря чему симы могут рисовать на салфетках). Batch Fix находится на закладке Tools -> Batch Fixes -> Build/Buy -> Fix dining tables/chairs for restaurant. При нажатии на последнюю кнопку открывается мини-меню, в котором нужно прописать путь к папке, в которой находятся пользовательские стулья и столы, либо к общей папке Mods.



    Там же можно поменять путь к папке, в которую сохранятся старые версии файлов (бэкапы). Нажать кнопку Run и полождать пока Sims4Studio обработает все файлы. В зависимости от количества файлов, это займёт от 1 до 10 минут (очень приблизительно). Не закрывайте программу, пока не увидите окно, в котором написано сколько файлов обработано, сколько пропущено.

    Последний раз редактировалось Feyona; 01.07.2016 в 07:58.

  9. Сказали спасибо 4 раз(а):


  10. #7
    Гуру
    Вице архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший Sims3 дизайнер "Этно-стиль Весна 2010
    Аватар для Tanitas8
    Регистрация
    27.04.2008
    Сообщений
    2,233
    Спасибо
    я - 1,488; мне - 1,959
    Спасибо огромное за туториал! Очень пригодился мне для исправления стульев и столов. Оказалось все так просто, а я боялась,))) но по твоему объяснению оказалось все легко.Но у меня опять загвоздка произошла. Я уже писала,что создала три ресторана,но вот из-за одних стульев самый первый из ресторанов так и не могу показать.Там использовала стулья от Ирины Severinki. и они не профиксились(( Возможно из-за того,что они находятся в разделе мебели для двора. Можно как то их перетянуть в раздел обеденных стульев? И еще вопрос (возможно глупый )- Если я fix стулья и светильники,то при скачивании моего домика у других тоже будет fix?
    вот эти
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Tanitas8; 15.07.2016 в 20:58.

  11. #8
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Tanitas8, я обычно в студио правлю, правда не объекты, а шмот, но разница, думаю, не очень большая


  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #9
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Tanitas8, да, у других уже будут почиенные стулья и светильники. А можешь скинуть файлы, которые не починились? Хочу глянуть на тэги. В последние версии Студио добавили возможность редактировать тэги на закладке Студио, а не Warehouse (как в моём первом туториале). На закладке Studio достаточно просто поставить галочки в соответствующих категориях.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #10
    Гуру
    Вице архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший Sims3 дизайнер "Этно-стиль Весна 2010
    Аватар для Tanitas8
    Регистрация
    27.04.2008
    Сообщений
    2,233
    Спасибо
    я - 1,488; мне - 1,959
    Цитата Сообщение от Ретдис Посмотреть сообщение
    я обычно в студио правлю
    Цитата Сообщение от Feyona Посмотреть сообщение
    На закладке Studio достаточно просто поставить галочки в соответствующих категориях.
    Если честно все эти программки я панически боюсь. Мне всегда кажется что я что-то не так сделаю и испорчу предмет)))) не мной созданный тем более!!! Может вы мне решите проблему с этим стулом?? вот он
    Читать дальше...

  16. #11
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Ко мне можно на "ты".

    Починила. Должно работать. Поставила галочки вот здесь, обязательно нужно нажимать кнопку "apply to all swatches", а в конце "Save".






  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #12
    Гуру
    Вице архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший Sims3 дизайнер "Этно-стиль Весна 2010
    Аватар для Tanitas8
    Регистрация
    27.04.2008
    Сообщений
    2,233
    Спасибо
    я - 1,488; мне - 1,959
    Feyona, Спасибо огромнейшее! Выручила!)

  19. #13
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Пожалуйста . Скажи работает или нет? Я в игре не проверяла, но посмотрела начинку, всё обязано работать.

  20. #14
    Гуру
    Вице архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший Sims3 дизайнер "Этно-стиль Весна 2010
    Аватар для Tanitas8
    Регистрация
    27.04.2008
    Сообщений
    2,233
    Спасибо
    я - 1,488; мне - 1,959
    В ресторане стулья встали!!! Теперь проверю в жизни симов и выложу лот

Похожие темы

  1. The Sims 4 В ресторане (Dine Out) - третий игровой набор
    от Rany Randolff в разделе The Sims 4: Игровые наборы , Каталоги, Комплекты
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 21.06.2023, 20:51
  2. База данных пользовательских причесок
    от karr_y в разделе The Sims 3: Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 06:13
  3. Туториал: Создание пользовательских поз с использованием Pose Player
    от Sugar-Baby в разделе The Sims 3: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •