Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 129

Тема: Жить по писаному: история Линн Гамильтон

  1. #1
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    Жить по писаному: история Линн Гамильтон



    --->
    Читать дальше...

    Так. Голубое небо, листва над головой... солнышко светит, птички щебечут...

    Рука. Вроде бы, моя. Почему зелёная?! Я что, косплеила принцессу Фиону? Ничего не помню.

    Поднимаюсь на ноги. Голова слегка трещит.

    Кажется, меня по ней кто-то стукнул... ага! Вот оно!
    Загадывала я желание у колодца - хочу, мол, стать великой писательницей. А тот возьми да и молви человеческим голосом:
    - Ты ею станешь, голуба, если будешь жить настоящей жизнью. И писать о том, что пережила, а не черпать дурацкие сюжеты из своей глупой головы. Хочешь, помогу начать?
    - Ага, - кивнула я.
    И он эдак нараспев:
    - Начнёшь с чистого листа, и не вспомнишь о прошлом ничего, пока не напишешь книгу жизни! Да будет так! - и шарахнул, поганец, своей каменной граблей.
    И вот я здесь. Кроме своего желания и того колодца и впрямь ничего не помню. Ни кто я, ни откуда взялась. Кожа, кажется, на самом деле зелёная, никакой это не грим. Но у людей, вроде бы, другая обычно бывает... Как вон у того паренька, ага. Бежевая такая.

    А вот домик стоит. Незапертый. Может, мой?..

    Захожу внутрь и смотрюсь в зеркало.

    Ну да, вроде бы человек. Только зелёный. Ничего не знаю, ничего не умею, о себе помню только, как зовут. И то, лучше бы не помнила. Бруклинн Гамильтон - это кто же мне придумал такое крети... креативное имечко?
    Ну что ж. Книга жизни так книга жизни. Буду писать. А то ж без памяти ходить глупо как-то.


    Техническое:
    Читать дальше...
    Клонировала барышню в КАСе через опцию "создать сестру-близнеца". Заселила в новую сохранёнку. Девочка полностью нулевая:

    (Пятьдесят баллов щастья заработано благодаря наличию в скачанном домике книжной полки. Некоторым так легко угодить).

    Базовая игра, дополнение "На работу", а также игровые наборы "В поход" и "Романтический сад". Из модов - антицензор, замена имён, Command Center (всё-таки убрала; в рамках этого челленджа он будет мешаться). Также с нами эпическая сила продолжительность жизни.


    Да начнётся игра!

    (типа содержание)
    Читать дальше...
    Книга 1. Демотивирующая сказка, клубное пианино и контакт с пришельцем.
    Книга 2. Стрижка и свиданка.
    Книга 3. Устройство на работу, прилипчивый стишок и парковый фотомарафон.
    Книга 4. Не повод для продолжения знакомства.
    Книга 5. Трудовые будни, виртуальные друзья и депрессивная галлюцинация.
    Книга 6. Спортивные достижения, Дон Лотарио и сломанный компьютер.
    Книга 7. Провальный кутёж, компьютерный взлом и морской монстр.
    Книга 8. Трудовые достижения, тайные признания и рисование как вид терапии.
    Книга 9. Дом с зелёной крышей, ночная прогулка и полёт орла.
    Книга 10. Женская логика, лесник в баре и сахарные черепа.
    Книга 11. Одри.
    Книга 12. Невеста в чёрном и нарисованный жених.
    Последний раз редактировалось 29715000; 30.10.2016 в 20:25.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #2
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Круто! Новый игрок челленджа)) С открытием! Начало забавное))

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #3
    Фанат Симс Аватар для Splushka
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,364
    Спасибо
    я - 721; мне - 624
    Вау! Начало очень понравилось, ловко ты вписала Бруклинн в челлендж. Запасаюсь попкорном)))

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #4
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Удачи Линн...может под конец все вспомнит и успеет еще вернуться к Виктору? А тот себя заморозит, что бы ее дождаться)))

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #5
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    1.1

    Интересно, в каком это смысле "жить настоящей жизнью"? А до сих пор я какой жила?.. Ну ведь какой-то же жила, верно?
    За этими размышлениями я незаметно для себя добрела до библиотеки.

    Читать дальше...
    Где ухватила с полки первую попавшуюся книжку и устроилась с ней в мягком кресле.

    Книжка оказалась довольно странная.

    Такое правда дают читать детям? Или это просто стёб, вроде "Вредных советов"?

    Постепенно библиотека заполнялась другими посетителями. К счастью, все они вели себя тихо, уткнувшись каждый в свою книжку или монитор.

    "А почему бы мне не заговорить с кем-нибудь из них?" - внезапно подумала я.
    "Потому что ты не помнишь, кто ты такая" - напомнил внутренний голос.
    "Я не помню, а они не знают, кто я такая! У нас много общего. Вот возьму и заговорю! Я же, в конце концов... не паровозик!"

    "Ну-ну" - ответил внутренний голос и умолк окончательно.
    Дочитав книжку, я встала с кресла, нацепив на лицо приветливую улыбку...

    Положила книжку на стол...

    ...И позорно сбежала на улицу. Может, всё-таки немного паровозик?
    Пару кварталов спустя на моём пути встретился бар. Оттуда доносилась приятная музыка, и я решила зайти.

    О! Пианино! Интересно, а может, я на самом деле известный музыкант? Вот сейчас как сяду и как заиграю! Память тела-то должна была сохраниться...

    Ээээ... нет, вряд ли я известный музыкант.

    Но вообще-то неплохо получается! Только прочие посетители почему-то поспешно встали из-за столиков и ушли в другое помещение...

    Ну и ладно, туда им и дорога! А я ещё поиграю.

    Через некоторое время игру пришлось прекратить - устали указательные пальцы. Наверное, в следующий раз стОит задействовать какие-нибудь ещё.
    Но пианино - это просто прелесть! Мне аж захотелось завести такое дома. Правда, там его особо некуда ставить...




  10. Сказали спасибо 4 раз(а):


  11. #6
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    1.2

    Кроме онемения в пальцах, всё сильнее ощущался голод. Выйдя на улицу, я заметила неподалёку пикник с хот-догами.

    Читать дальше...
    Мммм, как пахнут.... Может, подойти и попросить разрешения взять один? Хотя... они так увлечены беседой... неловко отрывать... так что я просто... сяду.

    Хот-доги оказались вкусными, а сосед слева - весьма и весьма симпатичным. Из-за чего я долго не решалась поднять на него взгляд.

    Впрочем, через какое-то время смущение уступило место другим чувствам. Сотрапезники продолжали трепаться между собой, не обращая на меня ровным счётом никакого внимания. Ничего удивительного, что сосед слева не реагирует на моё присутствие - тут вон какие женщины борются за его внимание!

    ...Интересно, а этой дамочке никто не говорил, что брови можно выщипывать?

    Дожёвывая хот-дог, я всё больше изводилась. Может, сказать что-то совсем простое? Ни к чему не обязывающее? Ну, типа, какая прекрасная погода, какие вкусные сосиски, какие сросшиеся бро... тьфу!

    Когда я уже почти решилась, сосед слева поднялся с места, пожелал дамам приятного аппетита и хорошего вечера и быстрым шагом двинулся прочь.

    Сейчас или никогда. Паровозик я, или право име... ой, куда-то не туда понесло.

    Отодвинув тарелку, я выбралась из-за стола и кинулась вслед за рыжим.
    - Подождите! А... как вас зовут?

    - Брэндан. А вас?
    - Линн, - так, что дальше сказать, давай, соображай быстрее... О! - А вы на пианино случайно не играете?

    - Нет, - пожал плечами Брэндан, и на какой-то миг мне показалось, что он собирается попрощаться. Но вместо этого он... сделал нечто очень странное.

    Самым странным было то, что я твёрдо знала - мне ничего не угрожает, он просто хочет узнать меня получше. И, кажется, я уже видела нечто подобное... давно... в детстве? В детстве я жила среди инопланетян? А может, я сама? Нет, вряд ли. Я же ничего такого не умею.

    В общем, дальше общение пошло как по маслу.
    Я наконец решилась сказать ему, что он очень симпатичный.

    И многое узнала о своём новом знакомом.

    Правда, был один неловкий момент...

    Но Брэндан сам быстро понял, что поторопился, и поспешил сгладить неловкость, заговорив о другом.
    А потом ещё и предложил проводить меня до дома, поскольку уже вечерело. Именно до, а не в!

    Стоявшая неподалёку и наблюдавшая за разговором женщина проводила нас печальным взглядом. Та самая, с бровями. Похоже, она и впрямь имела на Брэндана какие-то виды...

    Ну что ж, всем сразу хорошо быть не может. Верно?

    Дома я сразу же уселась за компьютер.

    Итак, что же написать... А вот что! В местной библиотеке какие-то из ряда вон дурацкие книжки для детей. Нужно предложить какую-то альтернативу. Долой паровозики!

    Закончила я уже глубокой ночью, практически падая со стула от усталости. Но результатом была более чем довольна.

    Писать о том, что пережила... кажется, я начинала понимать.

    Читать дальше...
    В сухом остатке:
    Повышение навыка игры на пианино до 2 уровня;
    Прочтение детской книжки;
    Написание детской книжки великолепного качества.
    3 очка?
    Последний раз редактировалось 29715000; 12.06.2016 в 00:26.

  12. Сказали спасибо 5 раз(а):


  13. #7
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    Круто! Новый игрок челленджа)) С открытием! Начало забавное))
    Спасибо! И ещё раз спасибо - за челлендж
    Цитата Сообщение от Splushka Посмотреть сообщение
    Вау! Начало очень понравилось, ловко ты вписала Бруклинн в челлендж. Запасаюсь попкорном)))
    Да, уж послала так послала... в смысле, вписала так вписала
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Удачи Линн...может под конец все вспомнит и успеет еще вернуться к Виктору? А тот себя заморозит, что бы ее дождаться)))
    Удача пригодится)) По поводу всего остального ничего сказать не могу *уходит, насвистывая don't worry be happy*

  14. #8
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    3 очка?
    Ага)

    Весело у вас все начинается - уже инопланетяшку заприметили) Жаль только что жанр фантастики не в первых уровнях, как в тройке было.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #9
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Весело у вас все начинается - уже инопланетяшку заприметили
    Да уж. К слову о том, как сложно найти в игре инопланетян. Первый же сим, с которым она познакомилась...

  17. #10
    Фанат Симс Аватар для Splushka
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,364
    Спасибо
    я - 721; мне - 624
    Прочиталось всё на одном дыхании, встаю в очередь за добавкой!

    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Интересно, а этой дамочке никто не говорил, что брови можно выщипывать?
    Всё нормально, она в тренде. Брежневские брови рулят. Но очаровательности явно не прибавляют))
    Линн молодец, всё-таки "проклятье паровозика" сумела преодолеть, так держать!

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #11
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Это вы на инопланетяшках уже собаку съели))) Мне, кстати, тоже обычно первый встречный именно он попадается, я правда об этом узнаю значительно позже)

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #12
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Цитата Сообщение от Splushka Посмотреть сообщение
    Всё нормально, она в тренде. Брежневские брови рулят. Но очаровательности явно не прибавляют))
    *скорбно* Так это мы, выходит, не в тренде!..
    Цитата Сообщение от Splushka Посмотреть сообщение
    Линн молодец, всё-таки "проклятье паровозика" сумела преодолеть, так держать!
    Ага, на неё колодезная встряска явно положительно повлияла))
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Это вы на инопланетяшках уже собаку съели))) Мне, кстати, тоже обычно первый встречный именно он попадается, я правда об этом узнаю значительно позже)
    Это просто планида у неё такая))) Примерно как у её мамы Я в этом чуваке бы никогда не заподозрила инопланетянина, если бы он сам так быстро не спалился)))

  22. #13
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    2

    Проснулась я довольно поздно. И с отчётливой мыслью, что надо что-то менять.

    Читать дальше...

    За завтраком обдумала вопрос, не сменить ли работу. С никакой на какую-нибудь.

    Но, посоветовавшись с сайтом вакансий, решила начать с чего-нибудь попроще.

    Например, с причёски.

    Ну красота же!
    Полдня всё равно уже пропало, так что не стала никуда выбираться, а уселась читать книжку. Заодно хороший способ отвлечься от лезущих в голову странных мыслей...

    ...ещё более странными мыслями, посещавшими некогда голову автора книги.

    Нет, произведение и правда попалось очень весёлое.

    Из разряда "Трагедия с массой бессмысленных Действий, тремя половыми Актами и несколькими Сценами недопониманий, обид и примирений.
    Краткое содержание: Разум и Логика в муках погибают на первой странице, затем следует история любви Прекрасной Девушки С Золотистым Водопадом Волос и Таинственного Мускулистого Мужчины С Чертятами В Его Черных Глазах" Читать дальше.... Ну ей-богу, я и то написала бы намного лучше!
    Закрыв наконец книгу, я внезапно подумала - а ведь это идея...

    Правда, вдохновению требовалась подпитка. Да, пожалуй, так уже намного лучше...

    А мимо дома... О! Какие люди! В смысле, не люди... Ну, в общем, кого я вижу!

    А ну стоять! Тебя-то мне и надо.

    Читать дальше...
    *демиург, созерцая третью, внезапно открывшуюся черту Брэндана* Тебя только на таких и тянет, ага...

    Разговор сразу же повернул в нужное русло.



    - Чем занят? А, тоже ничем? Может, сходим куда-нибудь?


    "Куда-нибудь" оказалось очень даже симптичным.

    Невзирая даже на присутствие тётеньки в комбинезоне и с точно такой же, как у меня, причёской (она что, тоже сама стриглась в туалете?!), которая измеряла сапогами глубину фонтана.

    Местечко было очень привлекательным, и мы совсем недурно провели время.





    Настолько, что к концу свидания Брэндан начал называть меня "солнышко".

    Он попытался уговорить меня отправиться вдвоём куда-нибудь ещё...



    Но я отказалась, сославшись на срочные дела. Действительно срочные! Вдохновение наполнило меня под завязку, и нужно было срочно спешить к компьютеру, пока оно не расплескалось.

    Увы. Писать любовные романы оказалось сложнее, чем я думала.

    Проведя перед монитором полночи, я плюнула на всё и ушла спать. А в пять утра подскочила как ужаленная, с мыслью, что можно же написать совсем не так!

    Утро вечера и впрямь оказалось мудренее. К полудню я закончила свою новую книгу, и она получилась ничуть не хуже предыдущей.

    Читать дальше...
    Первая ступень ЖЦ, полёт нормальный.

    Среди прочих достижений:
    Прочитали любовный роман;
    Пофлиртовали;
    Провели свидание в красивом месте;
    Написали великолепную книгу.
    4 балла? Или за золото что-то ещё прибавляется?
    Последний раз редактировалось 29715000; 12.06.2016 в 17:00.

  23. Сказали спасибо 4 раз(а):


  24. #14
    Фанат Симс Аватар для Splushka
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,364
    Спасибо
    я - 721; мне - 624
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    *скорбно* Так это мы, выходит, не в тренде!..
    Пусть не в тренде, зато с Брэнданом))
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Например, с причёски.
    Опасаясь получить тапком всё-таки выскажусь, что Линн с длинными мне больше нра)) А так, конечно, образ более мальчишеский получился, что вполне соответствует характеру Бруклинн.
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Настолько, что к концу свидания Брэндан начал называть меня "солнышко".
    Мимими, замечательное свидание))
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Первая ступень ЖЦ, полёт нормальный.
    Мои поздравления!!

  25. Пользователь сказал cпасибо:


  26. #15
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Опасаясь получить тапком всё-таки выскажусь, что Линн с длинными мне больше нра))
    Она с длинными взрослее выглядит, солиднее) а со стрижкой сразу такая юная, одновременно озорная и трогательная) Но хороша она во всех образах, как ни крути)

    Насчёт мимими не знаю - парень-то явно спёкся, целыми днями названивает да круги у дома наворачивает, а у самой Линн пока никаких связанных с ним желаний. Одни книжки в голове))

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жить по писаному
    от Smik Kims в разделе The Sims 4: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •