Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 129

Тема: Жить по писаному: история Линн Гамильтон

  1. #1
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    Жить по писаному: история Линн Гамильтон



    --->
    Читать дальше...

    Так. Голубое небо, листва над головой... солнышко светит, птички щебечут...

    Рука. Вроде бы, моя. Почему зелёная?! Я что, косплеила принцессу Фиону? Ничего не помню.

    Поднимаюсь на ноги. Голова слегка трещит.

    Кажется, меня по ней кто-то стукнул... ага! Вот оно!
    Загадывала я желание у колодца - хочу, мол, стать великой писательницей. А тот возьми да и молви человеческим голосом:
    - Ты ею станешь, голуба, если будешь жить настоящей жизнью. И писать о том, что пережила, а не черпать дурацкие сюжеты из своей глупой головы. Хочешь, помогу начать?
    - Ага, - кивнула я.
    И он эдак нараспев:
    - Начнёшь с чистого листа, и не вспомнишь о прошлом ничего, пока не напишешь книгу жизни! Да будет так! - и шарахнул, поганец, своей каменной граблей.
    И вот я здесь. Кроме своего желания и того колодца и впрямь ничего не помню. Ни кто я, ни откуда взялась. Кожа, кажется, на самом деле зелёная, никакой это не грим. Но у людей, вроде бы, другая обычно бывает... Как вон у того паренька, ага. Бежевая такая.

    А вот домик стоит. Незапертый. Может, мой?..

    Захожу внутрь и смотрюсь в зеркало.

    Ну да, вроде бы человек. Только зелёный. Ничего не знаю, ничего не умею, о себе помню только, как зовут. И то, лучше бы не помнила. Бруклинн Гамильтон - это кто же мне придумал такое крети... креативное имечко?
    Ну что ж. Книга жизни так книга жизни. Буду писать. А то ж без памяти ходить глупо как-то.


    Техническое:
    Читать дальше...
    Клонировала барышню в КАСе через опцию "создать сестру-близнеца". Заселила в новую сохранёнку. Девочка полностью нулевая:

    (Пятьдесят баллов щастья заработано благодаря наличию в скачанном домике книжной полки. Некоторым так легко угодить).

    Базовая игра, дополнение "На работу", а также игровые наборы "В поход" и "Романтический сад". Из модов - антицензор, замена имён, Command Center (всё-таки убрала; в рамках этого челленджа он будет мешаться). Также с нами эпическая сила продолжительность жизни.


    Да начнётся игра!

    (типа содержание)
    Читать дальше...
    Книга 1. Демотивирующая сказка, клубное пианино и контакт с пришельцем.
    Книга 2. Стрижка и свиданка.
    Книга 3. Устройство на работу, прилипчивый стишок и парковый фотомарафон.
    Книга 4. Не повод для продолжения знакомства.
    Книга 5. Трудовые будни, виртуальные друзья и депрессивная галлюцинация.
    Книга 6. Спортивные достижения, Дон Лотарио и сломанный компьютер.
    Книга 7. Провальный кутёж, компьютерный взлом и морской монстр.
    Книга 8. Трудовые достижения, тайные признания и рисование как вид терапии.
    Книга 9. Дом с зелёной крышей, ночная прогулка и полёт орла.
    Книга 10. Женская логика, лесник в баре и сахарные черепа.
    Книга 11. Одри.
    Книга 12. Невеста в чёрном и нарисованный жених.
    Последний раз редактировалось 29715000; 30.10.2016 в 20:25.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #106
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Пасиба!
    Цитата Сообщение от Splushka Посмотреть сообщение
    с написанием великолепного сценария и что там еще у вас по списку?))
    Ещё великолепная детская книга и любовный роман-бестселлер

    А вот с черепушками что-то не сложилось. Мы их, значит, все собрали, сложили на полочку, а полочка нам и говорит:

    И продолжает повторять то же самое в течение последующей пары дней. Короче, я так поняла, Смерть с нами дружиться не хочет

  4. #107
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Дайте телефончик хороших бариста и шеф-повара) а то мои совсем уже отчаялись, все сами, все сами)
    И наряд и клятвы молодых потрясные! Пара создалась уникальная) Наряд у молодой сногсшибательный)
    Саммер везде успевает, она всегда у всех и везде, номер один) Лишь бы в нужном месте в нужное время, вам повезло с ней, ребенка отвлекла, вам пожениться дала спокойно)
    Со свадьбой вас!)
    Портрет мне очень понравился, живой такой на нем)
    По поводу черепушек, у меня такое было в одной семье, чуть ли не неделю ждала, но потом вроде бы игра смилостивилась и дала возможность почитать, вместе с десятым черепом)

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #108
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Всё время забывала ответить на коммент. Я не свинтус, я склеротик
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Дайте телефончик хороших бариста и шеф-повара) а то мои совсем уже отчаялись, все сами, все сами)
    Нанятые отлынивают, что ли?)
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Саммер везде успевает, она всегда у всех и везде, номер один) Лишь бы в нужном месте в нужное время, вам повезло с ней, ребенка отвлекла, вам пожениться дала спокойно)
    Я вообще-то Саммер совсем не люблю, если честно, но да - иногда и от неё может быть польза)) Но этот её мыслепузырь про пришельца меня убил
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    По поводу черепушек, у меня такое было в одной семье, чуть ли не неделю ждала, но потом вроде бы игра смилостивилась и дала возможность почитать, вместе с десятым черепом)
    Ну, может, и мы бы успели. Если бы не вышедший аддон

    Читать дальше...
    Я тут немножко отошла от симов, потому что отвалилась спина, сидеть было вообще практически невозможно. Сейчас пришла в норму. Буду на этих выходных проверять, что там с вылетами, и если всё в порядке, продолжим книгописание

  7. #109
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    13.1

    Дом оказался большим и серым.

    Читать дальше...
    Ну ладно, внутри бежевым. Невелика разница.



    Оживляли его пока только светлячки из Гранит Фоллс, впопыхах пристроенные в центр кухонного стола. И мы.

    Хассан, буркнув "переезд как два пожара", пару раз встряхнул пыльное покрывало и, накрывшись им, завалился на кровать.

    Одри тоже была явно не в восторге от нового места обитания, и капризничала втрое больше обычного.

    В любом случае, пути назад у нас уже не было. Оставалось лишь одно - как-то приспособиться.

    Процесс приспособления несколько затянулся. В идеях насчёт того, как навести здесь уют, недостатка не было. Не хватало кое-чего другого. Денег.

    Так что моя новая беременность побила все возможные рекорды по несвоевременности.

    В охватившем меня апатично-тоскливом состоянии не было ничего удивительного. Такое случается с женщинами после родов - а уж тем более, между... Но тут просто навалилось всё сразу - утомительный переезд, капризы дочери, безденежье, плохое самочувствие, и вот вся эта тусклая серость...
    Рисование, пожалуй, было отдушиной, хотя плоды моих стараний никак не радовали глаз.



    - Этот дом лишил меня творческих способностей...

    - А сидение в четырёх стенах лишает остатков разума... вон уже сама с собой разговариваю.

    Выйти на улицу и впрямь было проблемой. Токсикоз, одолевавший меня в этот раз, был настоящим кошмаром.

    Хассана тем временем терзали его собственные демоны. Болезнь обострилась.

    А на работе его хоть и хвалили, но зарплату повышать не собирались.

    Он постоянно нервничал из-за нехватки денег.

    Мысль о том, что в один прекрасный момент мы просто не сможем оплатить счета, прямо-таки преследовала его.

    Как меня - тошнота.



    Конечно, были и светлые моменты.







    Но в целом концом - не чёрной, но серой - полосы стало рождение Джека.


  8. Сказали спасибо 2 раз(а):


  9. #110
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    13.2

    Мальчик! И, насколько можно судить сейчас, копия отца.

    Читать дальше...
    В продаже оказались только розовые колыбельки, но это нас никак не смутило. Джеку пока что всё равно, а мы уж как-нибудь не перепутаем.

    Вслед за прибавлением в семействе, у нас резко прибавилось денег.



    И вскоре я осознала, что вполне могу слегка потратиться на обустройство...

    Через некоторое время дом стал более пригодным местом для жилья.





    С гостиной я, правда, слегка перестаралась... но светло-бежевый цвет и вправду меня достал. Пусть уж лучше будет слегка безумно...

    На детскую ни денег, ни запала уже не хватило. Да и всё равно придётся расселять детишек по разным комнатам... Пока же мы ограничились парой симпатичных светильников и огромным игрушечным медведем.



    С Джеком мне было значительно легче, чем с Одри.

    Опыт дело такое - второй раз совсем не то, что первый. Кроме того, Джек отличался от сестры на редкость спокойным и уравновешенным характером. Большую часть времени он молча лежал в колыбельке и ангельски улыбался.

    Он и на руках улыбался. Правда, не совсем мне, а куда-то слегка в пространство. Ну так и рано ему ещё фокусировать взгляд...

    А вот Одри не рано. И она очень недовольна, когда внимание уделяют не ей.

    Но тут на помощь приходит второй родитель - и вуаля! - все младенцы обихожены и довольны.

    Хассан тоже расслабился и повеселел. Денег теперь хватало, с болезнью удалось найти компромисс, а из дома исчезла серость и моё плохое настроение. Живём?

    Забот с детьми, конечно, хватало, но случались и перерывы.



    Перерывов хватило даже на написание книги. Более, чем когда-либо, основанной на реальных событиях.







    Читать дальше...
    Да, очки. Так расстроилась из-за глюка с публикацией, что забыла посчитать.
    Завели ребёнка;
    Нарисовали реалистичную картину;
    Написали великолепную книгу.
    4 очка.
    Последний раз редактировалось 29715000; 25.12.2016 в 00:09.

  10. Сказали спасибо 4 раз(а):


  11. #111
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    И у нас беда До публикации последней книги счётчик был на шести.

    Там он и остался после. Как будто мы её не публиковали. Сейчас нажала "восстановить игру", попробую в тестовом режиме ещё что-нибудь написать и закинуть в почтовый ящик. Если и тут количество не изменится, значит, совсем беда...
    UPD Нет, не изменилось. Это что же выходит, ЖЦ теперь невыполнима?
    Последний раз редактировалось 29715000; 24.12.2016 в 23:35.

  12. #112
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    И у нас беда До публикации последней книги счётчик был на шести.

    Там он и остался после. Как будто мы её не публиковали. Сейчас нажала "восстановить игру", попробую в тестовом режиме ещё что-нибудь написать и закинуть в почтовый ящик. Если и тут количество не изменится, значит, совсем беда...
    UPD Нет, не изменилось. Это что же выходит, ЖЦ теперь невыполнима?
    А никакой мод для почтового ящика не установлен? Это может дать сбой.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #113
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    А никакой мод для почтового ящика не установлен? Это может дать сбой
    Не, у меня модов полторы калеки, замена имён и ещё что-то, не связанное с ящиком. И их не прибавилось за последнее время, а ведь раньше публикация книг нормально отображалась в ЖЦ. На всякий случай, конечно, попробую без содержимого папки mods. Ещё попробую заменить ящик, а то домик-то скачанный, может, с ним что-то не так? *загибает пальцы* Опубликовать книжку через другое действие (не самостоятельно, а через отправку издателю)... Убрать добавленные черты характера участка... Буду, короче, пробовать по-всякому, доиграть-то надо

  15. #114
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    У меня было такое с другим жц. Компьютерным гением. Один сим прокачивал видеоигры в библиотеке. По заданию, надо было играть 5 часов. Но счетчик стоял на месте. Когда домой вернулись, он сработал. попробуй выехать куда-нибудь, может тоже получится.

    Да у меня нанятые повара и бармены все больше отлынивают, примыкая к кругу гостей)

    Гостиная мне ваша обновленная очень понравилась, бодрящая такая, в уныние точно впасть не даст)) Ну, и с Джеком вас) Как Одри то заревновала, еще и из пеленок не вырвалась, а уже концерты устраивает)

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #115
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Написать книжку не из дома?.. Но чтобы опубликовать её, всё равно ведь придётся вернуться Но попробую, ага.
    Я боюсь, что могло что-то поломаться глобально, от обновления либо от аддона. Например, квартирные почтовые ящики по каким-то параметрам заменили обычные... Тут же ещё других сложно просить протестить - это надо, чтобы была именно третья ступень такой ЖЦ.

    Ну, и с Джеком вас) Как Одри то заревновала, еще и из пеленок не вырвалась, а уже концерты устраивает)
    Спасибо! Ну, так-то мы его первым ждали Но Одри хорошенькая зато вырастет, я подглядела)) А Джек прямо копия Хассана, кроме одной детали

    Да у меня нанятые повара и бармены все больше отлынивают, примыкая к кругу гостей)
    Это значит - уютно! И все сразу чувствуют себя как дома
    Последний раз редактировалось 29715000; 25.12.2016 в 09:58.

  18. #116
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Надеюсь получится победить глюк, но если нет, то можно написать нужное количество книг и опубликовать, не важно, если не засчитают.
    А затем воспользоваться кодом на прохождение этапа жц. Читать дальше...
    aspirations.complete_current_milestone
    В конце концов это глюк, а с в борьбе с ним все средства хороши, тем более, что формально условие выполнено.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #117
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Нет, я имела ввиду, написать дома и опубликовать, а потом просто куда-нибудь съездить. При переходе на другой лот, табличка жц может обновится и счетчик покажет нужное количество изданных книг. А я всегда через издателя публикую, вроде дороже получается, нет? Я статистику не вела.

  21. #118
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Нет, я имела ввиду, написать дома и опубликовать, а потом просто куда-нибудь съездить. При переходе на другой лот, табличка жц может обновится и счетчик покажет нужное количество изданных книг.
    Неа, не сработало Эх, а я уже было воодушевилась. Пойду, что ли, тоже за валерьяночкой - любимым напитком демиургов в этом разделе

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    А я всегда через издателя публикую, вроде дороже получается, нет? Я статистику не вела.
    Дороже, ага. Но я что-то опасалась, что такая публикация для ЖЦ не засчитается, вот и не публиковала через издателя. Но сейчас пришло время попробовать всё

  22. #119
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Засчитывается через издателя. И, не могу ничего сказать, но, возможно, этот глюк меня не достал именно потому что я публикую через издателя... попробуй.

  23. #120
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084

  24. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жить по писаному
    от Smik Kims в разделе The Sims 4: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •