Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 129

Тема: Жить по писаному: история Линн Гамильтон

  1. #1
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    Жить по писаному: история Линн Гамильтон



    --->
    Читать дальше...

    Так. Голубое небо, листва над головой... солнышко светит, птички щебечут...

    Рука. Вроде бы, моя. Почему зелёная?! Я что, косплеила принцессу Фиону? Ничего не помню.

    Поднимаюсь на ноги. Голова слегка трещит.

    Кажется, меня по ней кто-то стукнул... ага! Вот оно!
    Загадывала я желание у колодца - хочу, мол, стать великой писательницей. А тот возьми да и молви человеческим голосом:
    - Ты ею станешь, голуба, если будешь жить настоящей жизнью. И писать о том, что пережила, а не черпать дурацкие сюжеты из своей глупой головы. Хочешь, помогу начать?
    - Ага, - кивнула я.
    И он эдак нараспев:
    - Начнёшь с чистого листа, и не вспомнишь о прошлом ничего, пока не напишешь книгу жизни! Да будет так! - и шарахнул, поганец, своей каменной граблей.
    И вот я здесь. Кроме своего желания и того колодца и впрямь ничего не помню. Ни кто я, ни откуда взялась. Кожа, кажется, на самом деле зелёная, никакой это не грим. Но у людей, вроде бы, другая обычно бывает... Как вон у того паренька, ага. Бежевая такая.

    А вот домик стоит. Незапертый. Может, мой?..

    Захожу внутрь и смотрюсь в зеркало.

    Ну да, вроде бы человек. Только зелёный. Ничего не знаю, ничего не умею, о себе помню только, как зовут. И то, лучше бы не помнила. Бруклинн Гамильтон - это кто же мне придумал такое крети... креативное имечко?
    Ну что ж. Книга жизни так книга жизни. Буду писать. А то ж без памяти ходить глупо как-то.


    Техническое:
    Читать дальше...
    Клонировала барышню в КАСе через опцию "создать сестру-близнеца". Заселила в новую сохранёнку. Девочка полностью нулевая:

    (Пятьдесят баллов щастья заработано благодаря наличию в скачанном домике книжной полки. Некоторым так легко угодить).

    Базовая игра, дополнение "На работу", а также игровые наборы "В поход" и "Романтический сад". Из модов - антицензор, замена имён, Command Center (всё-таки убрала; в рамках этого челленджа он будет мешаться). Также с нами эпическая сила продолжительность жизни.


    Да начнётся игра!

    (типа содержание)
    Читать дальше...
    Книга 1. Демотивирующая сказка, клубное пианино и контакт с пришельцем.
    Книга 2. Стрижка и свиданка.
    Книга 3. Устройство на работу, прилипчивый стишок и парковый фотомарафон.
    Книга 4. Не повод для продолжения знакомства.
    Книга 5. Трудовые будни, виртуальные друзья и депрессивная галлюцинация.
    Книга 6. Спортивные достижения, Дон Лотарио и сломанный компьютер.
    Книга 7. Провальный кутёж, компьютерный взлом и морской монстр.
    Книга 8. Трудовые достижения, тайные признания и рисование как вид терапии.
    Книга 9. Дом с зелёной крышей, ночная прогулка и полёт орла.
    Книга 10. Женская логика, лесник в баре и сахарные черепа.
    Книга 11. Одри.
    Книга 12. Невеста в чёрном и нарисованный жених.
    Последний раз редактировалось 29715000; 30.10.2016 в 20:25.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #16
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Это она только-только начала писать и сразу выдает фактически шедевры? Молодец какая!)
    Стрижка ей эта очень к лицу)
    Мне со стрижкой больше нравится, она более живая с ней, действительно озорная)

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #17
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Из вдохновения не вылезаем практически, вот и пишется хорошо) А стрижку мне кас выдал. Когда я нажала "создать сестру-близнеца". Мне безумно понравилось, но надо же было, чтобы сперва она в привычном виде была)

  6. #18
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Это она только-только начала писать и сразу выдает фактически шедевры?
    Так нормально) Мы до восьмого уровня тоже писали только великолепно и хорошо, а потом только нормального качества

  7. #19
    Фанат Симс Аватар для Splushka
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,364
    Спасибо
    я - 721; мне - 624
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    а со стрижкой сразу такая юная, одновременно озорная и трогательная
    скажу по секрету, у меня сейчас такая же)) но отращиваю, чтоб с укладками не мучится, поднадоело уже. Это симам везет, всегда отлично выглядят и никаких мучений с феном.

  8. #20
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Так нормально) Мы до восьмого уровня тоже писали только великолепно и хорошо, а потом только нормального качества
    Хмм. Проверим гипотезу про ухудшение качества на более высоких уровнях навыка. Мне кажется почему-то, что тут степень сложности ещё роль играет. Условно говоря, с навыком писательства 9 сим с большой вероятностью напишет шедевральную детскую книгу, но отстойную биографию. Короче, будем посмотреть

    меня сейчас такая же)) но отращиваю, чтоб с укладками не мучится, поднадоело уже. Это симам везет, всегда отлично выглядят и никаких мучений с феном.
    Угу, по слухам, такая длина самая неудобная и требует больше всего возни. Сама-то я не в курсе, у меня всю жизнь волосы примерно до лопаток, как-то сами свисают и всё, никаких укладок не надо, причесаться только. И вьются тоже сами))

  9. #21
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    4 балла? Или за золото что-то ещё прибавляется?
    да 4 бала. За золотое свидание ничего не дается... более того золотое свидание это одно из условий задания - я его после теста решила добавить (думала что и на Михее вписала в правила это - а оказывается нет... сорри, добавлю)... Вот из челленджа если что строка, что я хотела добавить про золото:

    (Примечание: я добавила в правила уточнения насчет свадеб и свиданий. Свидания надо сделать на золото, а в свадьбе медаль не важна, главное чтобы мероприятие было полное время 10 часов)
    Прическа Линн идет)

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #22
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Хмм. Проверим гипотезу про ухудшение качества на более высоких уровнях навыка. Мне кажется почему-то, что тут степень сложности ещё роль играет. Условно говоря, с навыком писательства 9 сим с большой вероятностью напишет шедевральную детскую книгу, но отстойную биографию. Короче, будем посмотреть
    Именно так и будет. У меня просто далеко не сразу даже самые легкие книги пишут великолепно) Каюсь, на настроение я все чаще забиваю!)

  12. #23
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    более того золотое свидание это одно из условий задания - я его после теста решила добавить (думала что и на Михее вписала в правила это - а оказывается нет... сорри, добавлю
    О, спасибо. А то я помнила из обсуждения правила для свадьбы, а вот свидания как-то не отложились в голове.
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Каюсь, на настроение я все чаще забиваю!)
    Ну правильно, здесь-то не династия, а чисто писательский челлендж. Нельзя же запарывать основную деятельность Так что правильному настрою уделяем много внимания.

  13. #24
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    3.1

    Сверившись с содержимым кошелька (которое со вчерашнего дня ничуть не изменилось), я поняла, что откладывать больше нельзя. Пора искать работу.

    Читать дальше...
    Хорошая новость: меня всё-таки взяли. Плохая новость: до пятницы придётся сосать лапу.

    Ну да ладно. Раз нельзя провести время с пользой, проведу его с удовольствием.
    После ночных бдений спать хотелось по-страшному, так что я снова завалилась в кровать.

    И в этом тяжёлом и душном дневном полусне-полудрёме я услышала слова:
    "На моей луне я всегда один,
    Разведу костёр, посижу в тени..."
    В этот самый момент меня разбудил писк смс-ки.

    Боюсь, спросонья я отвечала довольно грубо. На самом ведь интересном месте! Я так хотела стихи дослушать! И вообще, по всему видать, ему нечем заняться. Нашёл бы уже тоже работу!
    Сон ушёл. Валяться смысла больше не было, и я, умывшись и переодевшись, направилась в библиотеку. Догадайтесь сами, кого там увидела.

    - Послушай-ка, ты что, меня преследуешь?

    - Вовсе нет, - серьёзно ответил он. - Просто город-то маленький. А по поводу работы - да я бы с радостью. Только вот пришельцев не очень-то охотно берут.

    И поднялся с места со словами "Ну ладно, не буду тебе мешать".

    "Пожалуй, надо бы с ним помягче" - подумала я, взявшись за то, ради чего сюда пришла, то есть за книжку.

    Книжка была выбрана с умыслом - я надеялась найти в ней приснившиеся стихи. Отчего-то мне казалось, что в них кроется ключ к моему прошлому...

    Не знаю, как там насчёт окон Дж. Вандалая, но окна библиотеки заливал умопомрачительно красивый закатный свет.



    И я подумала, откладывая книжку (в которой, разумеется, не нашлось и следов того, что я искала): хватит сидеть в четырёх стенах. Пора на природу. Заодно и сил наберусь для будущих трудов...

    По пути домой меня посетила ещё одна мысль. Но я отодвинула её в сторону до лучших времён...

    Ночь, как водится, прошла в бдениях за компьютером.



    И утром (то бишь проснувшись ближе к обеду) я поняла, что нужно что-то сделать со своим режимом. А то как на работу-то к семи утра ходить буду?

    До парка удалось добраться часам к двум. С ума сойти, какое здесь всё... розовое.

    Но красотища, конечно.

    А не поснимать ли мне на телефон - да вот хотя бы вон те цветочки?

    Сделав пару снимков, почувствовала прилив бодрости. Ну, хватит рассиживаться! Кругом вон сколько красоты!



    Да, хорошо здесь - а-бал-деть.

    Может, стоит временно переквалифицироваться в фотографы?


  14. Сказали спасибо 5 раз(а):


  15. #25
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    3.2

    В общем, за этот день камере на телефоне пришлось изрядно поработать.

    Читать дальше...


    Я упоённо щёлкала всё подряд, решив - просматривать и разбирать буду дома.

    Ух ты, какая рыбка!

    А какое интересное замшелое бревно! Может, там что-то есть внутри?

    Ай! Или кто-то. Ну вот. Лягуха.

    А мостик-то до чего хорош!


    И камушек любопытный. Ну-ка, погляжу поближе...

    Ой. Рассыпался.

    В своём изыскательском раже я заметила Брэндана, лишь едва не споткнувшись об него.


    Ну ты точно меня не преследуешь? Нет? А почему?!

    Уже убегаешь? Ну ладно, давай, пока...

    Провожая его взглядом, я отметила, что вчерашние мысли никуда не делись...


    О! Чего сижу-то! Закат же над рекой надо снять!


    И себя не забыть.


    За закатом последовали сумерки, а потом на парк опустилась ночь.




    Утомлённая всей этой беготнёй, я опустилась на лавочку на мосту.

    И, глядя в небо, снова вспомнила:
    На моей луне я всегда один,
    Разведу костёр, посижу в тени.


    Как же там дальше?...

    По пути к дому подобрала ещё пару-тройку камней. Трудно, знаете ли, остановиться.


    А дома долго распихивала трофеи по углам. Итак. Куколки дурацкие - две штуки.




    Окаменевшие отпечатки - две штуки.


    Странные красные камешки - две штуки.


    Цветочков тоже два. Каждой твари по паре?


    Карта ещё какая-то... детишки, небось, баловались.


    Вот чего было действительно много, так это фотографий. Даже после того, как я удалила все повторяющиеся, размазанные, и все снимки своего большого пальца.




    Вот эта моя любимая. Ну здорово же вышло, ну?


    ...А в душе, отмываясь после своих странствий, я всё-таки вспомнила продолжение. Не стиха, а, кажется, песни.

    На моей луне пропадаю я,
    Сам себе король, сам себе судья.


    Но толку мне от этого было чуть.

    А к пяти утра я дописала ещё одну книгу.


    И в очередной раз осознала, что на работу встать вовремя будет проблематично.

    Но подумаю об этом завтра. Впереди ещё один выходной!

    Читать дальше...
    Прочла книгу с поэзией;
    Провела день в парке;
    Сфотографировала красивое;
    Нашла более 5 камней с начинкой.
    Написала великолепную книгу стихов.
    Таки 5 баллов.
    Последний раз редактировалось 29715000; 13.06.2016 в 16:10.

  16. Сказали спасибо 5 раз(а):


  17. #26
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Насчёт сбора коллекций не уверена - надо же, чтобы было минимум пять наименований одного вида?
    Если я правильно поняла, то 2 фигурки+2 окаменелости+2 кристалла = 6 - все добыты из камней? Если да, то за это тоже балл)) В правилах напомню:

    Соберите минимум пять любых цветов/находок из камней.
    Цветочков вы, увы, не добрали, а за находки из камней можете добавить балл, так что 5 баллов)

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #27
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Если я правильно поняла, то 2 фигурки+2 окаменелости+2 кристалла = 6 - все добыты из камней?
    Естессна. Их, кроме как из камней, больше ниоткуда и не наковыряешь

    за находки из камней можете добавить балл, так что 5 баллов
    Ну, чудненько. Щас поправлю, значит. А то я почему-то решила, что находки должны быть однотипными.

  20. #28
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    А то я почему-то решила, что находки должны быть однотипными.
    Однотипные (разные или любые) находки будут в фантастичном, игривом, тренировочном, фентезийном и документальном жанрах)

  21. #29
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Поэтесса из нее классная вышла, а зачем на работу-то устраивались? Для задания надо?
    И очень мне понравилось как он со своим другом разговаривает) Ну когда же ее желания осуществятся?)

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #30
    Фанат Симс Аватар для Splushka
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,364
    Спасибо
    я - 721; мне - 624
    Снимки очень понравились, долго рассматривала каждый. Определенно у Линн есть талант фотографа)) А Брэндан, такое ощущение, и правда следит))

  24. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жить по писаному
    от Smik Kims в разделе The Sims 4: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •