Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 137

Тема: A Holly Sanctuary

  1. #1
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925

    A Holly Sanctuary

    В постапокалиптический период в симомире творился хаос. Через много веков, жизнь начала мало-помалу восстанавливаться на планете. Но далеко не во всех районах она стала мирной. Орды зомби и монстров появлялись буквально из ниоткуда и превращали все вокруг себя в мертвую зону. Безжалостно расправляясь со всем, что попадалось на их пути.
    Симы все равно заполняли эти безжизненные пространства, пытаясь выжить. Поселяясь на участках земли, называемых святыми. Незримая стена окружала эти земли, спасая бедолаг от смерти. Сюда монстры никоим образом не могли проникнуть.
    Читать дальше...
    Из-за своей лени к полному строительству сразу, мне не захотелось строить церковь, как это предлагается на старте. Более того, я не люблю использовать коды на деньги, увеличивая бюджет. Поэтому сделала собственное ограничение: семья начинает жить на голом участке с 0 симолеонов в кармане. На этой святой земле будет построена церковь именно ими. Город изначально пустой, оставила только парки с дикими растениями-плодами и водоемами. Еще парк самый большой, где проходят фестивали… ну, да они туда все равно не заходят. И книжный с продуктовым магазины. Поселила далеко от этих магазинов, у водопада, добраться туда-обратно – стоит время. Что меня вполне устраивает. Да и с домашнего участка все эти строения не видны, что тоже большой плюс. При любой вылазке, для купли-продажи, я посылаю симов в магазины и это отнимает у них кучу времени, ограничивая возможности строительства. Еще для строительства взяла ограничение – две секции за один раз. Подвал – один квадрат. Невозможно же одному симу кучу стройматериалов на своем горбу принести. Короче ужесточила старт, как могла.
    Ссылка на правила челленджа:
    http://www.mixei.ru/threads/94344-Th...zhdenie-pravil

    Итак, обнаружив святую землю, на нее начал стекаться народ в поисках убежища. Первопроходцем, естественно, стал священник.

    1. Класс: Священник.
    Читать дальше...
    Этот персонаж управляет церковью, а также помогает отпугивать монстров.
    Основные навыки: Писательство.
    Дополнительные навыки: Кулинария, Логика.
    Особые умения: Один раз в неделю может благословить всех укрывшихся в церкви. Персонажи, покидающие лот, находятся в безопасности, вы не должны бросать ролл для них, однако вы все еще должны бросить ролл для общих событий. Если уровень Писательства выше 6, Священник может благословлять трижды за две недели. Если Писательство развито до 10, благословление доступно дважды в неделю. Сочиняя теологические трактаты, священник становится ближе к богу. Как только у вас появляется Священник (в начале игры или в последующих поколениях), вы можете добавить к своим деньгам 4000$. Прист знает, где зарыта церковная касса.

    С собой Ромен принес 4000 симобаксов, которые бережно хранил для постройки церкви, где бы он мог молится, прося у Бога светлого будущего. Он же привел за собой небольшую группу симов, ищущих себе безопасное пристанище:

    3.Класс: Учитель.
    Читать дальше...
    Занимается воспитанием детей.
    Основные навыки: нет.
    Дополнительные навыки: любые навыки можно развить до уровня 6.
    Особые умения: если у вас есть Учитель, каждый ребенок может один раз сменить наставника.


    6. Класс: Архитектор.
    Читать дальше...
    Это единственный класс, которому доступно строительство.
    Основные навыки: Механика.
    Дополнительные навыки: Рисование, Кулинария.
    Особые умения: Архитектор может строить! Если у вас нет Архитектора, вы вообще не можете заходить в режим строительства. Кроме того, раз в неделю Архитектор может строить что-либо: вы можете купить предмет из каталога покупок (вам придется заплатить за него, но вы не должны отправлять экспедицию) и перекрасить его под дерево.


    8. Класс: Мастер.
    Читать дальше...
    Может улучшать вещи.
    Основные навыки: Механика.
    Дополнительные навыки: Изобретательство, Кулинария.
    Особые умения: нет..


    9. Класс: Инженер.
    Читать дальше...
    Похож на Мастера, но специализируется на электрификации церкви.
    Основные навыки: Механика.
    Дополнительные навыки: Изобретательство, Логика.
    Особые умения: нет.


  2. #46
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Муж у беременной симки погиб. Ну я его и удалила... она потом разродиться не смогла.
    Ох ну ничего себе связь какая(((
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #47
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Я так первый вариант челленджа загубила. Муж у беременной симки погиб. Ну я его и удалила... она потом разродиться не смогла.
    Ничего себе, какой ужас. Я даже и не знала, что такое может быть..она умерла?((

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #48
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Ты же заметила у меня старт сложнее?)
    Я даже заметила, что ты не используешь абилку священника на безопасный выход с лота Что с твоим ограничением - преступная халатность, ящитаю Потому что ты могла бы в первый же день благословить на выход всю толпу, каждому нагрузить по две секции и спокойно построить подвал Или хотя бы архитекторшу с учительницей спасти, он ж самые полезные были на тот момент.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #49
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Я даже заметила, что ты не используешь абилку священника на безопасный выход с лота Что с твоим ограничением - преступная халатность, ящитаю Потому что ты могла бы в первый же день благословить на выход всю толпу, каждому нагрузить по две секции и спокойно построить подвал Или хотя бы архитекторшу с учительницей спасти, он ж самые полезные были на тот момент.
    Я решила для себя, что священник будет благословлять по субботам... в последствии еще по средам. Все равно денег было мало, что бы все застроить) А в первый день еще ничего не сгенерировалось, кроме рыбы (но у нас этим делом никто не мог заниматься) и огорода, по садам они и бегали. Кто-то стройматериалы таскал, кто-то овощи собирал, я только успевала роллы бросать) Устала сворачивать игру для генератора, попробовала на планшете, тоже не то, он постоянно отключается и я потом долго сижу его по новой гружу. Ноутбук - было бы вообще весело - Я сижу играю, обставившись вокруг себя техникой, для генерации чисел) Начала кубик бросать, а его заело, три раза подряд мне цифру 17 выдал)
    А потом, когда так часто выпускаешь своих за периметр. то возможность встретить тех же учителок с архитекторами возрастает в разы. Поэтому на тот момент я не очень ими дорожила. Но, каюсь, архитекторшу, бес попутал, с утра послать.

    Цитата Сообщение от Ladesire Посмотреть сообщение
    Ничего себе, какой ужас. Я даже и не знала, что такое может быть..она умерла?((
    Нет, считай играть дальше стало не возможно, потому что все застопорилось на ее родах. Я снесла ту игру.

    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Ох ну ничего себе связь какая(((
    Сама тогда удивилась, вот когда поняла, почему предлагали просто убирать в корзину семей

    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    Весело у вас там - и нлошки и зомби))) Лагерь с разноцветными палатками прикольный получается!
    Да, день тот был насыщенным)

  9. #50
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Дарлинн Посмотреть сообщение
    Да, я все больше и больше убеждаюсь, что мы по сравнению с этим челенджем находимся в тепличных условиях.
    Надо быть героем, чтобы все это отыграть и умудриться выиграть. Изобретателя мне все равно жалко, хоть он и
    появился всего на один день. Судя по описанию полезный персонаж.
    А как мне его было жалко, он почему-то мне жутко понравился. Хоть на данном этапе и не нужен был. Я его взяла именно для того, что бы других спасти.

  10. #51
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Нет, считай играть дальше стало не возможно, потому что все застопорилось на ее родах
    Можно было просто удалить беременность мастерконтроллером. Типа потеряла ребенка.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. #52
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Вот ты жестокая-то, в конце недели благословлять бедных непрокачанных страдальцев))) У тебя ж четыре тыщщи бонуса было, для подвала в самый раз, ещё и на ноут присту осталось бы.
    А в оконном режиме чего не играешь?)))

  12. #53
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Вот ты жестокая-то, в конце недели благословлять бедных непрокачанных страдальцев))) У тебя ж четыре тыщщи бонуса было, для подвала в самый раз, ещё и на ноут присту осталось бы.
    А в оконном режиме чего не играешь?)))
    В конце недели как раз самое то благословлять, когда все устали) не надо дергаться - выживешь, не выживешь)) Да я как-то решила сначала все необходимое поставить, что бы они руками не махали, а потом на подвал не хватило! И это с тем, что по сценарию нам еще 2000 с неба упало. У меня еще есть одно личное ограничение - электротовары покупаем только если есть инженер, иначе не понимаю его наличия, мы и без улучшений обойдемся. Так что писательства нам теперь не видать, как своих собственных ушей в ближайшее время)
    Про оконный режим я и не думала никогда, как-то играла еще в двушке, мне не понравилось. Я играю исключительно мышкой, и постоянно теряюсь в кнопках клавиатуры.

  13. #54
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    А я не знаю, как в двушке было. В трёхе управление не меняется вообще, я вот только в окне и играю. Что-то в игре случилось - сразу в ворд записала. В правила лазать удобно, опять же.

  14. #55
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Можно было просто удалить беременность мастерконтроллером. Типа потеряла ребенка.

    Я мастерконтроллером не пользуюсь

  15. #56
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    А я не знаю, как в двушке было. В трёхе управление не меняется вообще, я вот только в окне и играю. Что-то в игре случилось - сразу в ворд записала. В правила лазать удобно, опять же.
    В двушке камеру приходилось двигать клавишами, причем не стрелочками, а буквами, очень неудобно мне было) Да здесь если что, можно легко окно свернуть, в принципе, но очень часто пришлось бы это делать. пока они бегают.

  16. #57
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Ух, ну и жесть Лора, не зря ты меня сюда направила, челлендж достойный, а главное драйв-то какой! Очень интересно! Ну и да, надо подумать об адаптации )))
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #58
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Сама нежно полюбила эту игрульку) Да его фактически можно переносить полностью в четверку, думаю))

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #59
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Вторая неделя, часть I

    Наступила очень дождливая осень. Ливни с грозами фактически не прекращались. Но народ не унывал и в пасмурной погоде находил позитив.

    Читать дальше...
    И отрывались все радуясь дождю и лужам.

    В скором времени. Кэлси привел в лагерь новенькую. Звали ее Мелодией и была она по призванию своему фермером.
    Читать дальше...
    7. Класс: Фермер.
    Занимается садоводством.
    Основные навыки: Садоводство.
    Дополнительные навыки: Кулинария, Спорт.
    Особые умения: Один раз в неделю может покупать еду через холодильник - это блюдо может приготовлено самим Фермером или кем-то другим. Если Садоводство развито до 6, может покупать блюда дважды в неделю, если до 10 - трижды. Если ваш фермер погибает в бою, бросьте ролл 1-3, где 1 - спасение, 2 и 3 - смерть. Если Спорт развит до 5, бросьте ролл 1-2, и если выпадет 1, ваш Фермер выживет.

    Девушка рада была найти пристанище в этом жестоком мире. И согласна была буквально на все. Надо бегать за добычей? Да не вопрос, всегда готова. А еще она обещала общине наладить садоводство в лагере.

    И пока Мелодия трудилась, остальные праздно шатались под дождем. А Кэлси так вообще решил, что это самое романтичное время года.

    Именно Мелодия вскоре привела в лагерь архитектора. Народ ликовал. Пора начинать стройку, были бы на нее деньги. А вот с ними туго. И здесь Мелодия вызвалась доставлять продукты в магазин. Целыми днями она бегала собирала дикие плоды с деревьев и кустарников. Потом ездила сдавать их оптом, валилась с ног от усталости и ложилась рано спать. Чем была очень недовольна. Бывали времена, когда она только к обеду просыпалась, а ночное время казалось ей всегда более привлекательным и интересным.
    Читать дальше...
    6. Класс: Архитектор.
    Это единственный класс, которому доступно строительство.
    Основные навыки: Механика.
    Дополнительные навыки: Рисование, Кулинария.
    Особые умения: Архитектор может строить! Если у вас нет Архитектора, вы вообще не можете заходить в режим строительства. Кроме того, раз в неделю Архитектор может строить что-либо: вы можете купить предмет из каталога покупок (вам придется заплатить за него, но вы не должны отправлять экспедицию) и перекрасить его под дерево.


    Стройка потихоньку набирала обороты. И Ромэн понял, что пора торопиться, а то кто другой уведет у священника из под носа красавицу, и не успеет он заиметь семью и наследника. Придется тогда власть в лагере передавать кому-нибудь на сторону.

    К утру вторника лагерь выглядел вот так.
    ВторникРолл 28:
    Читать дальше...
    28-29 Божественное откровение.
    Если у вас нет священника, ничего не происходит.
    Если у вас есть священник с уровнем Писательства ниже 5, вы получаете одну сейф-карту.
    Если у вас есть священник с уровнем Писательства от 5 до 7, вы получаете две сейф-карты.
    Если у вас есть священник с уровнем писательства от 8 до 10, вы получаете три сейф-карты.
    Сейф-карты в значительной степени развязывают вам руки. За каждую такую карту вы можете не выполнять один сценарий, который вам не нравится, и самостоятельно выбрать другой ролл для этой категории сценариев, но вы не можете выбрать еще одно Божественное откровение или Информацию при помощи сейф-карт.


    Священник набирал обороты в отношениях с художницей. Та ему с радостью подыгрывала, выползая из палатки после сна на холод в интригующих нижних одеждах.

    Радости то было, когда вдруг на участке появился табун лошадей. Все бросились смотреть на красавиц природы.

    Мимоходом обсуждая породу каждой. Одной из кобыл это дело не понравилось и она чуть было не набросилась на сплетников. Благо те отбежать успели.

    Бри так долго изучала звездное небо вечером, и так увлеклась им, что не успела добежать до унитаза. Какая непростительная невнимательность к себе! Все усугубилось еще и тем, что у туалета в это время стояли Ромэн с Хальмутом. Ромэн аж тарелки побросал на землю грязные, что бы рассмотреть повнимательнее происходящее.

    Четверг Ролл 1
    Читать дальше...
    Ничего не произошло.

    Мелодии так хотелось больше заработать для общества, что она потеряла бдительность. В четверг с утра ее видели в лагере в последний раз. Убежав за новой порцией провизии, она была жестоко убита. Все понимали, что когда-нибудь это должно было произойти. Но все-таки надеялись на лучшее.

    Оставшиеся весь день обсуждали происшедшее. Особенно бурно отреагировала на смерть Мелодии, Бри. Она прекрасно понимала, что очередь может дойти и до нее. И пыталась как можно крепче завязать дружбу с любовницей Ромэна. Возможно, она замолвит в свое время за нее словечко.

    Хальмут при этом продолжал накачивать свое тело, прекрасно понимая, что на ее месте должен был быть он. От удара в спину, даже воин не сможет спастись.

    Холодный дождь не унимался. Погода стояла мерзкая и спрятаться от нее было негде. Периодически бегали в палатки погреться, потом снова брались за свои дела.

    Ночью погода разбушевалась. Жертвой ее стал Хальмут.

    Бедного воина во сне так тряхануло молнией, что тот вылетел в буквальном смысле слова из палатки от такого удара.
    Несмотря на дождь и довольно холодное утро, Ромэн из своей палатки вылез в халате и босиком.

    Что характерно, именно в эту минуту из своей палатки выползла Роз и снова в нижнем белье. Все еще спали, до рассвета оставалось время, и влюбленные сговорились заранее, побыть вдвоем наедине хотя бы полчаса, пока все остальные доглядывали свои сны.


  21. #60
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Какой у вас архитектор симпатичный. Так ведь и его сожрут((((
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  22. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: A Holy Sanctuary. Обсуждение правил
    от Lavender в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •