Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 137

Тема: A Holly Sanctuary

  1. #1
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925

    A Holly Sanctuary

    В постапокалиптический период в симомире творился хаос. Через много веков, жизнь начала мало-помалу восстанавливаться на планете. Но далеко не во всех районах она стала мирной. Орды зомби и монстров появлялись буквально из ниоткуда и превращали все вокруг себя в мертвую зону. Безжалостно расправляясь со всем, что попадалось на их пути.
    Симы все равно заполняли эти безжизненные пространства, пытаясь выжить. Поселяясь на участках земли, называемых святыми. Незримая стена окружала эти земли, спасая бедолаг от смерти. Сюда монстры никоим образом не могли проникнуть.
    Читать дальше...
    Из-за своей лени к полному строительству сразу, мне не захотелось строить церковь, как это предлагается на старте. Более того, я не люблю использовать коды на деньги, увеличивая бюджет. Поэтому сделала собственное ограничение: семья начинает жить на голом участке с 0 симолеонов в кармане. На этой святой земле будет построена церковь именно ими. Город изначально пустой, оставила только парки с дикими растениями-плодами и водоемами. Еще парк самый большой, где проходят фестивали… ну, да они туда все равно не заходят. И книжный с продуктовым магазины. Поселила далеко от этих магазинов, у водопада, добраться туда-обратно – стоит время. Что меня вполне устраивает. Да и с домашнего участка все эти строения не видны, что тоже большой плюс. При любой вылазке, для купли-продажи, я посылаю симов в магазины и это отнимает у них кучу времени, ограничивая возможности строительства. Еще для строительства взяла ограничение – две секции за один раз. Подвал – один квадрат. Невозможно же одному симу кучу стройматериалов на своем горбу принести. Короче ужесточила старт, как могла.
    Ссылка на правила челленджа:
    http://www.mixei.ru/threads/94344-Th...zhdenie-pravil

    Итак, обнаружив святую землю, на нее начал стекаться народ в поисках убежища. Первопроходцем, естественно, стал священник.

    1. Класс: Священник.
    Читать дальше...
    Этот персонаж управляет церковью, а также помогает отпугивать монстров.
    Основные навыки: Писательство.
    Дополнительные навыки: Кулинария, Логика.
    Особые умения: Один раз в неделю может благословить всех укрывшихся в церкви. Персонажи, покидающие лот, находятся в безопасности, вы не должны бросать ролл для них, однако вы все еще должны бросить ролл для общих событий. Если уровень Писательства выше 6, Священник может благословлять трижды за две недели. Если Писательство развито до 10, благословление доступно дважды в неделю. Сочиняя теологические трактаты, священник становится ближе к богу. Как только у вас появляется Священник (в начале игры или в последующих поколениях), вы можете добавить к своим деньгам 4000$. Прист знает, где зарыта церковная касса.

    С собой Ромен принес 4000 симобаксов, которые бережно хранил для постройки церкви, где бы он мог молится, прося у Бога светлого будущего. Он же привел за собой небольшую группу симов, ищущих себе безопасное пристанище:

    3.Класс: Учитель.
    Читать дальше...
    Занимается воспитанием детей.
    Основные навыки: нет.
    Дополнительные навыки: любые навыки можно развить до уровня 6.
    Особые умения: если у вас есть Учитель, каждый ребенок может один раз сменить наставника.


    6. Класс: Архитектор.
    Читать дальше...
    Это единственный класс, которому доступно строительство.
    Основные навыки: Механика.
    Дополнительные навыки: Рисование, Кулинария.
    Особые умения: Архитектор может строить! Если у вас нет Архитектора, вы вообще не можете заходить в режим строительства. Кроме того, раз в неделю Архитектор может строить что-либо: вы можете купить предмет из каталога покупок (вам придется заплатить за него, но вы не должны отправлять экспедицию) и перекрасить его под дерево.


    8. Класс: Мастер.
    Читать дальше...
    Может улучшать вещи.
    Основные навыки: Механика.
    Дополнительные навыки: Изобретательство, Кулинария.
    Особые умения: нет..


    9. Класс: Инженер.
    Читать дальше...
    Похож на Мастера, но специализируется на электрификации церкви.
    Основные навыки: Механика.
    Дополнительные навыки: Изобретательство, Логика.
    Особые умения: нет.


  2. #31
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    вот когда дети пойдут, тогда фиг его знает, как играть)))
    Да, там свои непонятки. Особенно с этим ограничением на навыки.

  3. #32
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да, вроде мы для того, что бы выйти из периметра должны больше навыков прокачивать, но дети во втором поколении могут прокачать только половину из того, что знает старшее поколение. Разбираться буду по ходу пьесы)

    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Действительно жесть!
    "Вы думали что помрет один - но оба околели"©
    То ись может вообще никого не остаться в любой момент?
    Да, тогда челленджу придет копец))

  4. #33
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Не думала, что кто-то кроме меня в это играет Неожиданно)))

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Но у меня резервная копия есть начала челленджа) Думала по новой придется отыгрывать)
    Сначала показалось, что ты специально от самых бестолковых классов избавляешься

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #34
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Здрасти, я тогда тебе сразу сказала, что играю) Но дальше рождения второго поколения тогда не дошла. А теперь меня совратили в трешку поиграть и я решила этот челлендж во что бы то ни стало пройти)
    Не, ну, конечно, я посылала за строительством самых ненужных, но они как-то очень быстро исчезли из игры. А архитекторшу я случайно отправила, не подумав. Очень хотелось подвал достроить, а все спали) Ты же заметила у меня старт сложнее?)

  7. #35
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Неделя первая, часть III

    Погоревали все о потерях быстрых, Хетер помянули и пошли делами важными дальше заниматься. Келси сбегал за провизией и привел в лагерь врача.
    Читать дальше...
    2. Класс: Медик.
    Доктор или профессиональная медсестра, этот персонаж умеет лечить болезни.
    Основные навыки: Логика.
    Дополнительные навыки: Механика, Рисование.
    Особые умения: отсутствуют, за исключением тех, которые указаны в роллах событий.


    Читать дальше...
    А сам дальше побежал, камни всякие дорогостоящие искать. Сокола увидел, хотел поймать.

    Да тот его только за палец цапнул и улетел.

    Вернулся домой Келси, а там новенькая, Бри, еще одного члена команды подыскала. И ни кого нибудь, а воина нашла.
    Читать дальше...
    5. Класс: Воин
    Это ваша основная боевая единица. Этот класс меньше всех рискует, когда покидает безопасную зону.
    Основные навыки: Спорт.
    Дополнительные навыки: Рыбалка, Логика.
    Особые умения: Если ваш воин погибает в бою (не от болезни) бросьте ролл 1-2; 1 - воин выживает, 2 - нет. Если Спорт развит до 6, бросьте ролл 1-4, в этом случае только 4 означает смерть. Если Спорт развит до 10, бросьте ролл 1-6, где только 6 - смерть.


    Все отправились по делам, Роз встала за мольберт. Гельмуту дали время отдохнуть с дороги, подкрепиться.

    Среда Ролл 38
    Читать дальше...
    30-38 Новый персонаж.
    Еще один несчастный врезается в церковную ограду, убегая от монстров. Вы можете пригласить его присоединиться к вашей группе. Класс этого персонажа определяется случайным образом. Если у вас уже есть представитель этого класса, вы можете выбрать профессию новичка самостоятельно. Если вы хотите принять этого персонажа, создайте его и присоедините к семье. Если нет или у вас недостаточно места, просто не создавайте его. Вы всегда можете избавиться от кого-то из своих подопечных, чтобы освободить место.
    Ролл: 11. Класс: Изобретатель.
    Может создавать вещи.
    Основные навыки: Механика, Изобретательство.
    Дополнительные навыки: Логика.
    Особые умения: Если у вас есть Изобретатель, вы можете один раз в неделю покупать один предмет без отправки экспедиции. Если уровни навыков Механики и Изобретательства в сумме дают 10, вы можете купить два предмета в неделю, если в сумме получается 18 - три предмета.

    Оливер появился рано утром, неожиданно для всех, сам нашел этот лагерь и попросил пристанища. Конечно, ему не отказали, только рады были.

    Отдохнул он слегка с дороги и решил пользу обществу принести, все одно столярного станка пока нет. Нарвал салата на ужин. Собрал перец с яблоками.

    И сел поразмышлять о жизни своей бренной. Долго народ ему свистел и руками махал из периметра, что бы не засиживался там – домой бежал.

    Дома еще одну палатку поставили, так что спальных мест на всех пока хватает. Но вот бюджет прохудился полностью, на счету всего $7 тугриков. И Оливер решил съездить кое какие излишки пищи продать. А потом еще в Хрустальные родники наведался, новых фруктов домой привез.

    Енот всех позабавил, пришел, как на диковинку на него собрались посмотреть всей командой.

    Роз картину первую нарисовала, поехала ее сдать, да никто не принял. Вернулась домой расстроенная, встала к мольберту. Оливер и здесь вызвался помочь, воин то их весь при делах был, тело свое богатырское прокачивал. Короче, уехал Оливер с картиной и так и не вернулся больше.

    Вечером над головой Келси что-то засверкало.

    Посмотрев в небо, парень сильно испугался.

    Только боятся ему долго не пришлось, огромный луч света подхватил и понес его наверх в глубь большой круглой тарелки, называемой НЛО.

    Сопротивляется было бесполезно, хоть он изо всех сил и пытался это сделать.

    Через пару часов энопланетный космический корабль мягко опустил парня на землю.
    Читать дальше...
    Здесь не знала как поступить, в правилах о НЛО не сказано ни слова. Решила, что если его высадят вне лота, на дорожке, например, то брошу ролл. Но его, слава максису, опустили на территорию дома.


    По утру он всем рассказал, как ночью летал, но мало кто мог в это поверить. Решили, что у парня крыша поехала от ситуации, в которой они уже довольно долгое время находились. Лишь Розалинда была свидетелем похищения, но решила промолчать, дабы ее так же за сумасшедшую не приняли.

    Бри его внимательно выслушала, и он решил, что это судьба. Начал недвусмысленно намекать на отношения. И был послан. На дворе ночь, полнолуние, зомби всякие из под земли выползают, а он со своими чувствами поддельными лезет. Бри было не обмануть, Келси явно просто хотел найти пару, а чувствами с его стороны даже не веяло.

    Ромэн начитался умных книжек, все подряд анализирует ходит, вдруг найдет волшебные свойства предмета и изгонит с земли симской страшных недругов.

    ПятницаРолл 17/3
    Читать дальше...
    15-18 Среднее заболевание.
    Выберете случайного сима. Этот сим не сможет улучшать навыки в течение следующих двух дней. Кроме того, воины лишаются умения избегать смерти в бою.
    Если у вас есть медик с уровнем логики 5 и выше, болезнь не распространяется.
    Если у вас есть медик с уровнем логики ниже 5, бросьте ролл 1-3.
    1-2 - через два дня заболевший выздоравливает
    3 - болезнь распространяется, и на следующий день заболеет другой сим
    Если у вас нет медика, бросьте ролл 1-2.
    1 - через два дня заболевший выздоравливает
    2 - болезнь распространяется, и на следующий день заболеет другой сим
    Если заболел малыш (toddler) или старик, бросьте ролл 1-4.
    1-3 - через два дня заболевший выздоравливает
    4 - умирает

    С самого утра Ромэн почувствовал себя отвратительно. И весь день пролежал в палатке. Бри расстроилась, она не знала происхождения этой заразы.

    Пришлось потрудиться, что бы выяснить, что случилось со священником.

    А тут еще Келси проходу не давал, разговорами отвлекал. Но Бри иначе посмотрела на происходящее и поняла. А какой есть у нее выбор? Келси хоть предлагает, остальные никаких попыток даже не делают.

    И вечером ей комплименты Келси вполне пришлись по душе.

    Бри даже позволила ему себя поцеловать.

    Вирус был к субботе истреблен, но Гельмут эту заразу подхватить успел. Благо суббота днем была благословенным и не представляла никаких угроз со стороны внешнего мира. Команда спокойно могла выйти за периметр и приобрести все необходимое для жизни.

    Наступила осень. Вторая неделя жизни в лагере.

    Итоги недели

    Последний раз редактировалось Peta; 14.06.2016 в 04:38.


  8. #36
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785
    Страсти накаляются! Было интересно как поведет себя в лагере болезнь, но вроде все обошлось, же да? Хорошо что завязываются любовные отношения, но зная в какой опасности лагерь, жаль будет терять любимых!

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #37
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    По сценарию болезнь была страшна только старикам и тоддлерам, и то, если бы врача не было, а он у нас была, правда, немного не прокачен, но мы быстро этот пробел ликвидировали, так что эпидемия отступила).
    Жить надо, и детей заводить надо, так что остается только надеяться, что все будет хорошо)

  11. #38
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Ну, мне кажется, наступает некая стабильность, нет?
    Желаю вам немножко хоть крышу над головой обрести.
    А в чем цель челенжа, Лор? Как выиграть-то?

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #39
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    Радует, что появились новые члены в группе и пока никто не погиб, а то в первых отчетах прямо гибли на глазах симы и здорово, что болезнь удалось победить и никто не пострадал)) Эх, не позавидуешь ребятам, такие у них сложные условия.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #40
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
    Ну, мне кажется, наступает некая стабильность, нет?
    Желаю вам немножко хоть крышу над головой обрести.
    А в чем цель челенжа, Лор? Как выиграть-то?
    Победить и выйти из периметра, "открыв" все навыки по определенной схеме) У каждого класса есть свой основной навык, который он прокачивает полностью, но, рожденные в периметре дети, могу перенимать у своих наставников только половину от выученного учителем. Короче, дальше мне не понятно как тогда это сделать. Но я особо не вникала пока. Там, условно, для каждого поколения свои правила. И если честно, я в них не совсем разобралась. Что бы голову себе не засорять не читаю задачи, которые придется выполнять в будущем) Вот родятся дети, тогда посмотрим)
    Последний раз редактировалось Peta; 14.06.2016 в 10:15.

  16. #41
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Ladesire Посмотреть сообщение
    Радует, что появились новые члены в группе и пока никто не погиб, а то в первых отчетах прямо гибли на глазах симы и здорово, что болезнь удалось победить и никто не пострадал)) Эх, не позавидуешь ребятам, такие у них сложные условия.
    Болезнь была не очень страшная и врач успела прокачать логику)

  17. #42
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Меня утешает только то, что персы не гибнут по- настоящему, а просто удаляются с лота по жребию.
    Но все равно жалко тех, к кому привыкаешь уже. А потом и правда может выйти так, что пары будут разлучены.
    Про детей вообще молчу. Не, это не для моих нервов
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #43
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да у них там потом вторая жизнь начинается за периметром)) Это мне лепить этих симов в момент игры - то еще "удовольствие"))) Причем из сохраненки лучше не удалять, если есть связь какая-то. Я так первый вариант челленджа загубила. Муж у беременной симки погиб. Ну я его и удалила... она потом разродиться не смогла.

  20. #44
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084
    Да, я все больше и больше убеждаюсь, что мы по сравнению с этим челенджем находимся в тепличных условиях.
    Надо быть героем, чтобы все это отыграть и умудриться выиграть. Изобретателя мне все равно жалко, хоть он и
    появился всего на один день. Судя по описанию полезный персонаж.

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #45
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Весело у вас там - и нлошки и зомби))) Лагерь с разноцветными палатками прикольный получается!

  23. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: A Holy Sanctuary. Обсуждение правил
    от Lavender в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •