Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 154

Тема: Isbi/Rainbow- Семья Палетт

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872

    Улыбка Isbi/Rainbow- Семья Палетт


    В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки,
    в Старгород вошёл молодой человек лет двадцати восьми. У него не было даже пальто.
    В город молодой человек вошёл в зелёном, узком, в талию, костюме.
    Ильф. Петров."Двенадцать стульев"


    В девять часов утра в город Бухта Белладонна вошел молодой человек лет двадцати восьми. У него не было даже пальто. В город молодой человек вошел в джинсах и красной рубашке, не скрывавшей широкого разворота плеч.



    Молодой человек предпочитал себя именовать Адамом Палеттом, хотя при рождении его назвали совсем другим именем. Но «Адам» казалось ему значимым, началом новой жизни. И в переводе с древнееврейского означало `из красной глины` (земля, из которой, по библейскому сказанию, был сотворен первый человек).
    Адам мечтал завести двадцать друзей, он был весьма толерантен, девушек любил разных – и блондинок, и брюнеток- , справедливо полагая, что краска «Рalette» творит чудеса. А вот к кому он относился отрицательно, так это к вампирам. Насмотрелся, знаете ли, живя с маменькой, знаменитой Маришкой Попеску. Поэтому Адам предпочел выбрать тихий английский городок, где эта пакость не водилась. «Упс…», - сказала склерозная демиургша. Именно в Бухте Белладонна жила предшественница Маришки, помешанная на книге «Затмение» Белла Свон /Про нее вы точно ничего не узнаете. Но, возможно, увидите. Адам, готовь чеснок/.
    А вот Адам с детства любил книгу А.М. Волкова «Семь подземных королей». Это же так здорово – раз! и в государстве меняется король, цвет волос его семьи и подданных, цвет мебели и флагов на башнях. Романтика!
    Смущало то, что короли существовали на какой-то подозрительной водичке, а, как только переставали ее получать в престарелом возрасте, сходили с ума. Но в юности-то о таком не задумываешься…

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #2
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872


    Читать дальше...
    Нет смысла рассказывать, как Адам строил дом по кирпичику, как красил эти самые кирпичики красной акварельной краской, как налаживал мосты с соседями, которые первоначально приняли молодого человека за сумасшедшего художника.



    Первое значимое событие в жизни Адама произошло, когда ему, наконец, подключили Интернет. Еще бы, ведь утро, как известно, начинается не с кофе.



    И я даже не о том, что Адам пошел в политику. Ну, не на завод же ему идти с такими чистыми голубыми глазами? В сети он встретил свою будущую супругу. Догадайтесь , кого из трех: несовершеннолетнюю Фелисию, подслеповатую Карину, или Диану, единственный недостаток которой апокалиптическая заколочка.



    И начал Адам свою будущую супругу очаровывать. Сдалась она быстро. Кто ж от такой красоты откажется? И это она еще Адама в красной рубашке не видела.



    Скромная свадьба под звездным небом, объединение семейных капиталов и … самое главное.



    Нет, сначала шкаф, а потом главное.



    Вот то, ради чего демиург взял ограничение «Радуга».
    Диана на радостях наделала лужу в туалете, напевая:
    Дамы, дамы, не вертите задом!
    Это не пропеллер, а вы не самолет.
    Это неприлично, негигиенично
    Шаг вперед и поворот.
    А демиург зафиксировала «Недобегание до унитаза одно», совершенно не понимая, в чем прелесть «Накопительной системы очков». Да я им вообще дверь туалета сниму с петель, пусть гадят в доме.



    Диана вообще с первого дня вела себя, как идиотка. Готовить она не умела, как воду в ванной включать – тоже не знала. А еще ей снились какие-то посторонние мужики. К счастью, только в кошмарах.



    А демиург умиленно любовалась престарелыми супругами, которые так трогательно нежничали и целовались, думая, что их никто не видит.



    Адам решил написать семейную сагу. Первую часть из семикнижья.



    А Диана, наконец-таки, забеременела. Демиурга все время мучил вопрос, кем она работает. Так неудобно, что нельзя подсмотреть. Ну, теперь выяснение этого вопроса отложится надолго.



    И все-таки демиургу не нравится, что, пока Адам на работе, Диане звонят какие-то посторонние негры и поднимают ей репутацию.



    К счастью, симовская беременность длится недолго, и вскоре на свет появилось будущее оранжевое поколение, а пока пищащий комочек с папиными голубыми глазами, Рира.

    *Справка: Рира Рыжая - из рода Юкуку, могущественная колдунья. /Ф. Баум. «Глинда из Страны Оз»*



    Диану даже на какое-то время посетило просветление в мозгу, и она сама накормила дочь из бутылочки, а потом аккуратно ее положила прямо рядом с этой бутылочкой. Все остальное пришлось делать приходящей няньке.



    Кстати, судя по зарплате в 1663 симолеона и синему костюмчику, работала Диана в бизнесе. Любопытство демиурга было удовлетворено.
    Через год Рира рассталась с памперсами, и папа Адам расщедрился ей на новый гардероб.



    Ребенок рос в любви и заботе. Папа читал ей сказку про волшебную лампу, а мама играла в прятки.



    А еще папа научил Риру ходить и написал про нее книжку. Прям, не Рира, а Кристофер Робин какой-то.



    Наконец наступил первый день рождения Риры. К сожалению, она выросла совсем не рыжей, но это легко исправляется. Краска «Palette», помните?



    Рира оказалась такой же идиоткой, как и мама: валять дурака мы можем, а достать из холодильника пакет молока нет. Надеюсь, с возрастом она этот идиотизм перерастет. А пока демиург убрала трибуну от греха подальше, чтоб не разозлиться и не прибить наследницу.



    А пока папа лихорадочно вспоминает свои школьные годы, помогая дочери делать уроки.




    Диана во время обеда узнала важную информацию и, чтобы не принимать решения, сбежала с обеда, чтобы перекусить. И так удачно перекусила, что ее назначили председателем совета директоров, да еще и 35 000 симолеонов дали. А еще говорят, что много есть вредно!



    Так что опытным путем было выяснено, что Диана действительно работает в бизнесе. Зачем эта информация так нужна была демиургу - непонятно.



    Так как Рира почему-то опять хотела есть, демиург предложила Адаму научится делать чудодейственные букеты из львиного зева. Не усыпительная волшебная водичка, но тоже ничего.



    Видимо, папа еще что-то помнил из школьной программы, так как доча со второго раза принесла из школы табель с пятерками. Вот, это мама так радуется первой пятерке ребенка.



    Кстати, папа и мама, работая в таких многолюдных структурах, очень сокрушались, что «вокруг одни уроды» и «девочке совершенно не за кого замуж выходить». Правда, папа привозил со службы вполне симпатичного Рамира Патила. Но он был глубоко и бесповоротно женат. А, кроме того, был давно инициирован пресловутой Беллой Свон, и даже являлся отцом ее ребенка. А мы все помним, как Адам относился к вампирам. Так что он решил предпринять кое-какие меры для расширения брачного рынка.




  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #3
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Ура, Палетты! Соскучилась уже по ним и их драчкам И Фрогов давай выкладывай, действительно.
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    А пока демиург убрала трибуну от греха подальше, чтоб не разозлиться и не прибить наследницу.
    Это ещё повезло, что на кровати не прыгала...

  6. #4
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    29715000, дай хоть Аликов дописать!

  7. #5
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    *пожимает плечами* так раз можно теперь одновременно, почему бы не? Никто ж никуда не гонит

  8. #6
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    У тебя же уже были готовые отчеты, можно просто выложить их, для начала)))
    Идиотов не знаю, надо правила почитать, поняла только, что за жену ты не играешь, а почему дочь такая голодная ходит?)

  9. #7
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Peta, я же только за Адама играю. Поэтому фз, голодные члены семьи или мокрые. Вот уроки удобно учить с папой. Хоть из школы не исключат.)))))))))

  10. #8
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я так и подумала, но я бы тогда вечером принудительно всех за стол бы сажала - хотят, не хотят...))) А за дочь когда играть начнешь?

  11. #9
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Peta, вообще есть 1 команда для каждого идиота на каждый возраст. Но я придерживала команду на случай пожара/потопа. )))))) А вот как выскочит табличка "Ваша Рира через несколько дней повзрослеет, тут-то она и повзрослеет. )))))))))))))))))) И идиотом станет уже папа))))

  12. #10
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Т.е с подросткового возраста? Или со взрослого?

  13. #11
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    С подросткового. Вроде за 4 дня до полного взросления.

  14. #12
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Ух ты - какое чудесное сочетание цветовой гаммы и повального маразма!
    Диана - такая женщина-вамп получилась, а Рира яркая, словно солнышко. Глаз радуется.

    Alanna2202, раз ты играешь радугу, может пояснишь кое-что?
    Читать дальше...
    У нас какие-то странные правила для радуги:
    Есть три варианта продолжительности династии
    - 3 поколения (желтый, красный и синий)
    - 8 поколений (все цвета радуги)
    - 10 поколений (можно использовать бонусные цвета - черный и белый)
    Цвета располагаются в следующем порядке:
    и потом ещё отсутствующая картинка.
    Мне кажется, что должно быть не 8 поколений (все цвета радуги), а 7 поколений (все цвета радуги), и для 10 поколений кроме чёрного и белого также чего-то не хватает...
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  15. #13
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Tauc, я в свое время на этих подсчетах тоже зависла. А потом, кажется у Ледибирт, увидела: 7 цветов радуги + черный + белый + радужный. Т.е., многоцветный.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #14
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872

    Читать дальше...
    Первым делом семейство Палеттов отправилось на выгул в парк. Выгул напоминал посещение кунсткамеры, такие жители встречались на парковых дорожках.
    На самом деле, блондина зовут Ясон Кливленд, а не Парковая аллея, меблированные квартиры.



    Да и мимо дома ходили отнюдь не Алены Делоны.



    Поэтому Риру под присмотром маменьки отпустили поиграть с Ильей Леско, как с самым симпатичным из папиных знакомых на данный момент.



    А папа Адам, наконец, разобрался в тонкостях флористики, и они вместе с демиургом вздохнули с облегчением. В этом доме никто теперь точно не помрет с голоду.



    Подросла Рира. С какими-то дурацкими кудельками на голове и стремлением к накрашенным футболистам. Это кто у нас в футболе гей?



    Выкинь каку из головы и приведи себя в порядок.
    *и, даже если что-то из одежды кажется тебе несоответствующим твоему цвету, забей!*



    Адам на радостях успешно провел предвыборную компанию и стал мэром Белладонны.



    Несмотря на то, что на семейном совете Илья Леско был признан наиболее подходящим кандидатом на руку оранжевой принцессы, Палетты проверяли и других претендентов. Естественно, сейчас были не средние века, и под попу кандидата не подложишь горошину, но есть ведь и другие способы. Например, чисто биологическая проверка: откуда у претендента руки растут. У Тараса Аполло росли оттуда.



    У Дианы случился день сурка, она опять с удовольствием пообедала и получила место, которое и так за ней было закреплено. Да еще и 35 000 симолеонов. Спасибо, Максис!



    Этой осенью случилось знаковое событие для семьи: Рира и Адам одновременно заболели гриппом. Какая зараза занесла в Белладонну вирус неизвестно, но с тех пор не было ни одного сезона, чтобы вся семья , а после и гости, активно не переболели. Раздражало это ужасно, особенно, когда в какой-нибудь значимый момент, типа бракосочетания, сим вдруг останавливался и начинал чихать и кашлять. Впрочем, Палетты времени даром не теряли. К этому моменту список потенциальных женихов расширился до Армана де Буи и Мэтью Холмерса, он же мистер Биг. Их семейство и начало активно зазывать в гости. Так, просто, по-соседски. Чаю выпить совместно, или там микстуру от кашля.



    Хотя, на месте Адама я бы этому Мэтью от дома точно отказала. Извращенец какой-то.



    Демиург внезапно озаботилась предстоящим ДР Адама. Первый постаревший в династии/ челендже всегда запоминается , и надо это отметить, - решила демиург.
    «– А я, не раздумывая, бросилась за ним!
    – А подумать не мешало бы. Всегда, дружок, прежде чем лезть куда-нибудь хорошенько подумай: «А как я оттуда вылезу?» (с)
    И вроде бы неплохо все было. Гости танцевали и ели. Адаму даже телевизор подарили. Но…



    Адам даже с горя постарел, усох и скукожился.
    Пришлось демиургу брать все в свои руки.



    Усохший шикарный разворот плеч главы семейства с успехом заменился на не менее шикарную филейную часть его супруги, свисающую со стула фирменного красного цвета. Нет, ну для кого демиург тренажер покупала?



    Один Адам меня радует. Сказал демиург – надо дружить с соседями- Адам дружит. А ведь среди друзей было полным полно вампиров. На что только не пойдет правильно воспитанный сим ради демиурга.



    Он даже пригласил в гости Рамира Патила. Мол, смотри, дочка, я согласен даже на незаконного наследника, но с хорошей генетикой. Надеюсь, глаза у будущего Палетта будут не красные, а то я недавно про такого товарища с красными глазами читал.



    И тут на счастье Рамира Патила, призванного стать генетическим донором, мимо дома прокрался один из симпатичных молодых людей, переехавшим в Белладонну по просьбе демиурга. А ну, стой! Куда крадешься?!



    Не ушел…



    Видимо, отлов будущего зятя был засчитан высшими силами за великое деяние, и бабка-цыганка принесла Палеттам волшебную лампу. Ура! Три поколения юных Палеттов спасены от безумия при взрослении.



    И тут одновременно случилось два знаковых события: постарела Диана, и сменилась власть в доме Палеттов.
    С Дианой было проще – краска «Palette», и Диана, как и раньше, обворожительна.



    А вот со сменой власти пришлось потрудиться. Но, наконец, все в доме сменило цвет на оранжевый. Эпоха красного закончилось. Как говорилось в сказке /не Волкова, другой/ - как мечталося, так и сталося….













    Итоги красного поколения:

    Количество наследников: 1
    Количество выполненные жизненных желаний: 1
    Визиты психиатра: 0
    Визиты социального кролика: 0
    Визиты социального работника (количество отнятых детей): 0
    Случайные смерти: 0
    Количество могил против общего количества смертей: 0
    Количество симов, достигших вершины карьеры: 2
    Очки за деньги: 1 / в режиме соседства смотреть лень/
    Похищений инопланетянами - 0
    Тепловые удары/Обморожения - 0
    Визиты налоговой службы - 0
    Пожары - 0
    Драки - 0
    Обмороки - 0
    Сколько раз симы не добегали до туалета – 1



  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


  19. #15
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Какого симпатичного крадущегося мальчика для Риры удалось подцепить - не зря искали.
    Вот и власть в доме сменилась. Надеюсь, что оранжевое поколение покажет себя таким же успешным, как и красное.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Семья Ant
    от Селезнева Алиса в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 02:00
  2. Legacy Challenge: Семья Грэй
    от Burivuh в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 08:52
  3. Симс-сериал: "Rainbow of life"
    от Мечтательница в разделе The Sims 3: Сериалы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 17:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •