Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 154

Тема: Isbi/Rainbow- Семья Палетт

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872

    Улыбка Isbi/Rainbow- Семья Палетт


    В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки,
    в Старгород вошёл молодой человек лет двадцати восьми. У него не было даже пальто.
    В город молодой человек вошёл в зелёном, узком, в талию, костюме.
    Ильф. Петров."Двенадцать стульев"


    В девять часов утра в город Бухта Белладонна вошел молодой человек лет двадцати восьми. У него не было даже пальто. В город молодой человек вошел в джинсах и красной рубашке, не скрывавшей широкого разворота плеч.



    Молодой человек предпочитал себя именовать Адамом Палеттом, хотя при рождении его назвали совсем другим именем. Но «Адам» казалось ему значимым, началом новой жизни. И в переводе с древнееврейского означало `из красной глины` (земля, из которой, по библейскому сказанию, был сотворен первый человек).
    Адам мечтал завести двадцать друзей, он был весьма толерантен, девушек любил разных – и блондинок, и брюнеток- , справедливо полагая, что краска «Рalette» творит чудеса. А вот к кому он относился отрицательно, так это к вампирам. Насмотрелся, знаете ли, живя с маменькой, знаменитой Маришкой Попеску. Поэтому Адам предпочел выбрать тихий английский городок, где эта пакость не водилась. «Упс…», - сказала склерозная демиургша. Именно в Бухте Белладонна жила предшественница Маришки, помешанная на книге «Затмение» Белла Свон /Про нее вы точно ничего не узнаете. Но, возможно, увидите. Адам, готовь чеснок/.
    А вот Адам с детства любил книгу А.М. Волкова «Семь подземных королей». Это же так здорово – раз! и в государстве меняется король, цвет волос его семьи и подданных, цвет мебели и флагов на башнях. Романтика!
    Смущало то, что короли существовали на какой-то подозрительной водичке, а, как только переставали ее получать в престарелом возрасте, сходили с ума. Но в юности-то о таком не задумываешься…

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #106
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872

    Читать дальше...
    Наклюкавшись, Алексис ухватилась за гитару, что дало ей возможность оставаться в горизонтальном положении, и устроила концерт. Судя по всему, на иностранном языке. Так как опознать слова песен не смог никто.



    Но можно было предположить, что ей не понравился зять, и она ругала дочь за скоропостижную беременность.



    Зять, как выяснилось, не нравился никому. Ни начальнику, которого он подвел со своей внезапной простудой, а до этого целый день проиграл в симов.





    Потом ему досталось от жены за подозрительные восторги в сторону юной музыкантши. Любишь музыку, будь добр, восхищайся талантами моей мамы, а не какой-то несовершеннолетней профурсетки.



    К счастью для Марка в семье появился новый объект для воспитания, и бедного зятя на время оставили в покое. Только демиурга что-то все время смущало. Кстати, Марк оказался настолько бестолков, что даже собственного сына не смог нормально зарегистрировать.



    Ламе́нте (упоминается в книге «Семь подземных королей») — один из последних семи королей Подземного царства. Цвет его двора неизвестен. Ламенте перечислен в ряду королей, стремившихся к единоличной власти и поэтому старавшихся убедить Хранителя времени Ружеро в необходимости усыпить всех остальных монархов. После возвращения чудесной воды и усыпления всех королей вместе с семьями и приближёнными Ламенте был перевоспитан, но подробности его дальнейшей судьбы неизвестны.

    Пришлось Марку скрываться от гнева родственников на службе. Получилось весьма удачно, хотя всегда найдется тот, кто заметит муху в борще. Или в котлете.



    Несмотря на то, что Ламенте предстояло привнести в жизнь и дом Палеттов черные краски, родился он голубоглазым блондином. Слева на фото рука какого-то постороннего мужика. Вот интересно, в доме куча идиотов, а ребенка моет чужой дядя.



    А, вот где эти бездельники. Спят среди белого дня. Ну, ладно, среди темного вечера.



    Вообще, слово «темный», «черный» стало как-то довлеть над семейством. «Черная» книга, почерневшая от холода Алексис, почерневший гость.



    Бастинда на черном лимузине. Ну, это скорее можно записать в плюс.



    И черные ботинки наследника. Та-ак, а это что такое?! Не зря демиурга что-то беспокоило. Этот поганец таскает лак для ногтей своей супруги!



    Зато малыш получился просто замечательный!



    Бастинда тут же начала учить наследника ходить. Лучше бы сразу бегать, чтобы прятаться в своей комнате, когда глупые дядьки и тетки в очередной раз устраивают разборки.



    Демиург в очередной раз скрестила пальцы: ну, должна же красавица Фрэнни войти, наконец, в семью. Вот уж точно, не родись красивой, окажись рядом в момент взросления наследника.



    А то уже и дедушка невест внуку в телескоп выглядывает. Боится, что зрение ослабло, не всех красавиц разглядит.



    Бабушка же тем временем развлекается по-своему, устраивая бои без правил. Да… врожденный идиотизм вкупе с возрастным маразмом – страшная вещь!



    Тем временем подоспел день рождения наследника. Показав язык тете Шэнни, Ламенте вновь обратился блондином. Хорошо, что родственники давно запаслись нужной краской.





    Ребенок, как истинный наследник Марка, тут же прилип носом к монитору. Конечно, родителям же некогда заниматься его воспитанием.



    Дедушка срывает сделку, явившись на встречу с клиентом в костюме зомби. Несвежем. В смысле, зомби был несвежий, а не костюм.



    Мама Бастинда, наоборот, делала карьеру.



    Папа Марк как обычно валял дурака.



    И отказывался исполнять супружеский долг. Это он на отдачу процентов по супружескому долгу милостыню собирал что ли?



    Пришлось дедушке Уконде, чтобы не позориться перед потомками, заново баллотироваться в мэры.



  4. Сказали спасибо 4 раз(а):


  5. #107
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Поздравляю вас с чёрным наследником. Губастенький какой. И есть в кого.
    Ну у вас Марк и отчудил: родной жене отказал! Точно - идиот! Придётся Бастинде продолжить его воспитание.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  6. #108
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Tauc, я же говорила, что мальчик у нас проблемный. В смысле старшенький, муж который. ))))

  7. #109
    Участник Аватар для Ydacha
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 160; мне - 172
    старшенькие, которые мужья, вечно самые капризные
    зато мальчишка у вас славный растёт, и Фрэнни авось в семью войдет как демиург загадала)

  8. #110
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А Что? Френни очень даже интересная симочка, ее только отогреть немного надо) Впрочем, ей этот цвет к лицу, одеть в черное и точно на вампиршу похожа будет... графиню настоящую)
    Ваша бабуля умиляет... и откуда только столько энергии в столь пожилом возрасте молодых мутузить?))
    А наследник славный родился)

  9. #111
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Peta, они там все на львиных зевах такие шустрые!

  10. #112
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872

    Читать дальше...
    Бастинда, начитавшись книжек про кружки и дома пионеров в СССР, устроила допрос наследнику: какие дополнительные занятия есть в его школе. Выяснилось, что никаких. И даже уроки трудвоспитания ликвидированы по причине, что ни один из учителей не знает, можно ли вставлять отвертку в розетку или нет. Супруга тоже не учили держать в руке молоток. В-общем, делать из Ламенте мужчину пришлось маме Бастинде. Начала она с того, что знала лучше всего – омлет, блинчики и высаживание лука на перо в банку на окне.



    После блинчиков ребенка разморило и начало клонить в сон. Но мама была неумолима: а как ты в армию пойдешь неподготовленным. Ламенте подумал, что книжки про пионеров у мамы надо забирать. Иначе до армии он точно не доживет.



    Дед Уконда в очередной раз «выгодно» продал государственную землю жулику Ландграабу. Уконда клялся и божился, что откатов не получал, а низкая цена в документах из-за того, что он перепутал симолеон с долларом. Но ему никто не поверил. Хорошо хоть не посадили.



    После суда Уконда объяснил зятю, что прибыль прибылью, а жить надо честно. Это выгоднее. Конечно, за победу в кулинарном конкурсе надо было заплатить 50000 симолеонов, а первый приз составлял всего 25000.



    Натренировавшись на собственном ребенке, Бастинда выиграла конкурс на замещение должности министра образования и теперь могла реализовать свои воспитательные идеи. Ламенте обреченно поплелся шить пионерский галстук.
    Но деятельная натура Бастинды не давала ей сидеть спокойно.



    Так и не пришлось Ламенте поносить красный галстук. А вскоре он вышел из пионерского возраста, заменив красный галстук на красную пижаму.



    У джинна он попросил счастье в личной жизни и никогда, ни под каким видом не носить красное. Да, пожалуйста! Только черное. Попутно он признался магическому существу в страсти к неболтливым брюнеткам с художественным вкусом. Надо намекнуть Фрэнни, чтобы молчала и таинственно ухмылялась. Как Мона Лиза.





    Мама Бастинда так самозабвенно учила сына поварскому искусству, что сама научилась готовить. И решила продемонстрировать свои умения всему городку. Ну и что, что на конкурс поваров звали ее сына? Фамилия-то одна!



    Пока Бастинда впихивала в зад индейки все, что смогла найти в холодильнике, члены ее семьи развлекались, как могли.



    Бастинда просила не допускать к конкурсу принудительно состаренного Паллетами Форреста, справедливо опасаясь, что тот способен подсунуть Паллетовской индейке что-нибудь несъедобное. Типа вставной челюсти. Судья конкурса, во избежание, так сказать, попросил Форреста надеть шведку и шорты, чтобы не было возможности припрятать запрещенный ингредиент.



    Справедливость восторжествовала, Бастинда выиграла. И впрямь, куда их размороженным булочкам до нашей индейки? Вон, как судья на нее плотоядно поглядывает.



    Выигрыш в 500 симолеонов жег Паллетам карман. Банковский счет почти в три миллиона не жег, а вот 500 симолеонов просто просили, чтобы их потратили. И Палетты завалились в игровой клуб. Дед вспомнил детство золотое, и они с внуком устремились к игровым автоматам.



    Бастинда с мамой играли в симов на деньги. Надо же, где-то за это еще и деньги платят! А мы вот сами готовы заплатить.



    Зять же по своему уровню развития освоил только бирюльки. Развивает мелкую моторику рук.



    А еще Уконде страшно понравился бассейн при игровом клубе, и он решил такой же построить на своем участке. Но только чуть поменьше. Раз эдак в двадцать.





  11. Сказали спасибо 4 раз(а):


  12. #113
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Бедный Ламенте - у такой настойчивой мамы не только не забалуешь, но и не вздохнёшь лишний раз.
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Зять же по своему уровню развития освоил только бирюльки. Развивает мелкую моторику рук.
    А это что-такое? Это какой-то игровой столик? Первый раз такой вижу.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  13. #114
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Максисовский. 800 симолеонов, в культтоварах, в отдыхе. "Не будите ламу". Народ на общественных лотах его выбирает даже охотнее, чем маджонг.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #115
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Максисовский. 800 симолеонов, в культтоварах, в отдыхе. "Не будите ламу". Народ на общественных лотах его выбирает даже охотнее, чем маджонг.
    Вот уж не думала, что для меня во вторых симах ещё сюрпризы остались.
    Хотя это, наверное, последствия апокалиптического минимализма.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #116
    Участник Аватар для Ydacha
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 160; мне - 172
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Выигрыш в 500 симолеонов жег Паллетам карман.
    так это лёгкие деньги, легко пришли - легко ушли) ну хоть конкурс не устраивали как потратить)))) Наследник пусть не грустит, наследнику положено быть впереди планеты всей)))

  18. #117
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    С такой мамочкой, я думала ребенок превратится в Павлика Морозова)) Слава максису, не успел, вырос быстрее))

  19. #118
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872


    Читать дальше...
    После выигрыша в The Sims Алексис заважничала. Вот так вот лежала на кровати целый день, валяла дурака и важничала. Даже с посетителями общаться отказывалась. Мол, о чем говорить с людьми, которые считают, что в эту игру выиграть невозможно?



    Некоторые клиенты не понимали, что их игнорят и безуспешно пытались привлечь в себе внимание. Ну, вот как наказать подобных зануд?



    Разве что умереть у них на глазах. К счастью, зятя Алексис на дух не переносила. Так что семейное предприятие благополучно перешло к дочери.



    Клиенты совсем расстроились. Правда, непонятно отчего. Не то сами претендовали на наследство. Не то зрелище отбытия Алексис в качестве бесплотного духа оказалось слишком кратковременным, и они просили повторить его «на бис».



    Бастинда, как человек разносторонний, чередовала свои увлечения. Ее мотало из стороны в сторону. То спортивные рекорды, то эстрада.



    Наверное, ей просто надоела классическая музыка, коей в огромных количествах потчевал ее вдовствующий папенька.



    Пока Бастинда громыхала заржавленными латами, в дом в очередной раз, ссылаясь на смену руководства на бизнес-лоте, пробрался журналист. Якобы читатели хотят знать экономический курс Палеттов в условиях политической нестабильности в мире в целом. Вот только шатался папарацци в основном по второму этажу. Что он там пытался вынюхать и разведать? Убираются ли кровати по утрам. Так это ему и без визита бы сообщили. Нет, не убираются. У Палеттов, когда захотел, тогда и время спать.



    После ухода журналиста на участке обнаружились плохо сделанные клоны. Наверняка конкуренты подослали шпионов с целью выяснить: как можно заработать кучу денег ничего не делая, да еще когда в семье все идиоты.



    Те же конкуренты, судя по всему, пытались устроить диверсию на участке, заставив одну из шпионок изобразить смерть от переизбытка прекрасного (музыки).



    Шпионка даже перестаралась. Клиенты опять были недовольны. А еще требуют больше развлечений. Чем не зрелище, я вас спрашиваю?



    Вообще, клиенты, а тем более клиентки, пошли капризные. Как Илья Муромец по отношению к Соловью Разбойнику: Читать дальше...
    «Идёт Иван-дурак по дороге. Вдруг видит – валяется в канаве Баба Яга, вся истерзанная, в синяках, метла сломана, ступа изрублена, страшно смотреть. Сжалось сердце Иванушки, бросился он к несчастной и давай её расспрашивать:
    – Да кто же тебя так, бабуля? Кто же изверг, нечестивец такой? Ты только скажи – я такое с ним сделаю! Порубаю, живого места не оставлю!
    А Баба Яга слабеньким голосом лепечет:
    – Ничего, ничего, иди, Иванушка, ничего, я уж как-нибудь...
    Тот опять её выспрашивать:
    – Да ты скажи прямо, не жалей его, гада, кто бы он ни был!
    А Баба Яга всё своё. Ничего не добился Иван-дурак, пошёл дальше.

    Вдруг видит – Змей Горыныч в кустах валяется. Двух голов нет, третья едва держится, вместо хвоста – обрубок, а сам весь в синяках и фонарь под глазом.
    – Горынушка, да кто ж тебя так, да что за изверг, нечестивец такой? Только скажи – и не жилец он больше.
    Бросился Иван к несчастному. Тихо-тихо отвечает ему Горыныч:
    – Ничего, ничего, Иванушка. Всё хорошо, не серчай.
    – Да ты только скажи – я его, гада...
    Вздохнул Горыныч, грустно посмотрел, но ничего не сказал. Пришлось дальше Ивану отправляться.

    Идёт, идёт, вдруг видит – Соловей-разбойник на дереве висит. Вся борода разодрана, нос расквашен, половина зубов выбита, сам висит и стонет.
    – Соловушка, что с тобой? Какой изверг-нечестивец руку на тебя поднял? Ты скажи мне, не молчи – уж я ему устрою.
    Отвечает, постанывая, Соловушка:
    – Ничего, ничего, Иванушка, всё слава Богу, иди с миром.
    – Да ты не жалей его, гада, ты скажи мне.
    – Ничего, ничего, Иванушка, иди с миром.
    Так и пошёл Иван-дурак в задумчивости. Смотрит ему вслед Соловей-разбойник и говорит:
    – "Что такое, что такое?!.." Как трезвый – нормальный, а как напьёшься – и свистишь не так, и дымишь не так, и летаешь низковато...»

    Вот дамочка какая-то к Уконде пристала: «А чего это вам какая-то женщина с голубыми волосами снится? Это неприлично!»



    Уконда расстроился и помер.



    Клиентка перед Ламенте: «Прости меня, Ламенте, дуру грешную»!



    Память Уконды решили почтить прыжками в отстроенный им бассейн. Кто простыл, кто отделался ушибами мягких частей тела о лед.



    Бастинда достигла высшего мастерства в иллюзии и пошла работать … в разведку. Все логично: там тоже все иллюзорно.



    Кстати, судя по всему, оставшийся в живых клон, из новых коллег Бастинды: уже синяя вся, но боевой пост не покидает .



    Марку было откровение свыше:
    Проходит жизнь, проходит жизнь, как ветерок по полю ржи.
    Проходит явь, проходит сон, любовь проходит - проходит все.
    Любовь пройдет, мелькнет мечта, как белый парус вдалеке.
    Лишь пустота, лишь пустота в твоем зажатом кулаке.

    Он расстроился и сошел с ума.



    Покупательницы тут же принялись щелкать его на свои телефоны, подбадривая: а вот так подпрыгнуть слабо?
    А потом и вовсе выпроводили бедолагу на улицу. Мол, там светлее и снимать удобнее.



    К счастью не все вокруг злыдни. Пожилой джентльмен предложил Марку свернуть с предопределенного пути.



    Первой постарела Бастинда. Ей обещали счастливую старость, если она поиграет в сетевой маркетинг и приведет с собой еще трех друзей.





    Марка повысили, и демиург скрестила пальцы, понадеявшись, что он, наконец, перестанет маяться дурью.



    Марк и впрямь поумнел. Он воспользовался связями супруги. Правда уговорить на принудительное старение удалось только двух лохов, но и это уже неплохо.





    За удачно проведенную сделку Бастинде вручили приз, который она тут же передарила ребенку. Судя по страдальческому выражению мордашки Ламенте, в коробке как минимум тяжелая хрустальная ваза.



    Недолго Марк держался умным человеком. Он не сумел провести переговоры и провалил сделку.



    А это к нему бегут обманутые дольщики.



    К счастью он ничего не понял и вовремя скрылся в доме. А тут Ламенте сообщили, что детство – то …того….



    Начиная с этого отчета демиург решительно отказалась подсчитывать количество напруженных луж и синяков у подравшихся симов.
    Последний раз редактировалось Alanna2202; 30.03.2017 в 22:51.

  20. Сказали спасибо 3 раз(а):


  21. #119
    Участник Аватар для Ydacha
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 160; мне - 172
    Ух ты, это уже и наследник в права вступил! Поздравляю!
    А здорово у вас как бизнес идёт, не зря конкуренты пытались секреты фирмы разузнать) Но что с идиотов взять, взяли да поумирали частично, да особо любознательных отправили в мёрзлый бассейн купаться

  22. #120
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Да тут все идиоты, и гости , и хозяева. ))))

Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Семья Ant
    от Селезнева Алиса в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 02:00
  2. Legacy Challenge: Семья Грэй
    от Burivuh в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 08:52
  3. Симс-сериал: "Rainbow of life"
    от Мечтательница в разделе The Sims 3: Сериалы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 17:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •