Страница 5 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 246

Тема: The Sims 4 В ресторане (Dine Out) - третий игровой набор

  1. #1


  2. #61
    Старожил Аватар для winterskin
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 145; мне - 55
    MyaVika, видела тоже этот пункт меню, но нам его ни к чему было использовать, всем всё понравилось, кроме мадам бабули, которая периодически делала "фе" на "выбор шеф-повара"
    Ну вот! А я надеялась, что сим подойдёт к повару и реально плюнет, было бы весело, эх! Для симов, которые врагов наживают, это был бы еще один реалистичный повод с кем-то поцапаться.

  3. #62
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от Deep Sin Посмотреть сообщение
    Наконец поиграла. Первый заказ закусок прошел удачно - принесли за один симо-час. При заказе основного блюда же все сломалось. Официанты болтались без дела, шеф-повар стоял за своей плитой и выглядел вполне довольным жизнью. Блюдо на плите просто воспроизводило анимацию. Казалось, что повар про него забыл (да и игра тоже - блбдо стояло очень долго). Попробовала удалить плиту, выйдя в режим строительства. Не получилось - "объекта не существует".
    У меня нет набора (повременю пока покупать), но после последнего патча у меня была такая ситуация с симкой, которая готовила завтрак дома. Она у меня зависла возле плиты. Я сначала не поняла, что происходит. Симочку разбудила по-раньше, чтобы она на всех приготовила завтрак. Она довольная жизнью встала к плите и начала готовить. Готовит и готовит, готовит и готовит, а блюдо не дожаривается. Уже два сим-часа прошли, вся семья разбежалась кто в школу, кто на работу, а она бедолага все готовит. Закончить готовку невозможно, отменить тоже, плиту взять нельзя в режиме строительства. Исправила тем, что ресетнула симку кодом. Может быть это какая-то проблема с плитами возникла после последнего патча? Вот и в ресторане сим, готовящий блюдо, тоже зависает?

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #63
    Почетный участник Аватар для Amcat
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    694
    Спасибо
    я - 507; мне - 243
    Цитата Сообщение от Deep Sin Посмотреть сообщение
    Кто уже играл - скажите, а в работники можно нанимать созданных симов? Или только горожан, которых игра будет удалять?
    Только бездомных. Но если их обучать и критиковать, то обслуживают быстро клиентов, но игра их удаляет потом( Примерно через 12-ть часов работы начинают уставать, можно не пускать новых гостей через тумбу администратора, хорошая функция, а то всю ночь будут приходить новые гости. Если жилплощадь, то работники и гости будут ходить к закрытым для них дверям. Мои симы кушают на лавке. За ресторан была коммуналка 32к. Понравилось, что можно выбирать качество ингредиентов, органические продукты +10% наценки и без ГМО +25%.
    Пришел критик, ему не понравилось обслуживание. Хоть и дал ему десерт бесплатный, приоритет в обслуживание, но все равно дал одну звезду) И рейтинг ресторана резко упал)
    Последний раз редактировалось Amcat; 08.06.2016 в 15:09.

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #64
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,019
    Спасибо
    я - 13,734; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Это явный баг.
    Конечно баг, раз не всегда такое происходит даже за один заход в ресторан. Но знаешь, что взрывает мозг? Что на стриме при демонстрации этот баг тоже случился, и значит разработчики в курсе проблемы, но это не помешало им продать нам вот такую сломанную игру. Такое отношение к игрокам очень неприятно.
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Я буду делать выводы, когда сама построю ресторан
    Раз дело в каком-то внутриигровом конфликте, то не думаю, что это спасет ситуацию, увы. Хотя можно попробовать подвигать тумбы в ресторане, может что-то мешает повару.

    Цитата Сообщение от MyaVika Посмотреть сообщение
    Так разозлилась, что плюнула в лицо повару
    вот и мне охота.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #65
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084

    Немного об экспериментальной кухне

    Хоть в игре уже полно всяческих рецептов, но новые все равно вызывают у меня интерес.
    Особенно такие необычные, как предлагаются в этом наборе.

    Чтобы познакомиться с этим чудом кулинарной мысли, я установила из галереи ресторан экспериментальной кухни "Shimuzu", созданный разработчиками.
    Ну и отправила туда своего сима-кулинара. На промышленный шпионаж так сказать.
    Почему такие сложности? Потому что книги рецептов для этих блюд нет. Чтобы понять, как их готовить, вы должны их попробовать.

    Для начала долго решали, что же выбрать. Глаза просто разбегаются. Впрочем, смотрите сами:



    Выбрав для себя несколько блюд наконец сделали заказ.
    Нас повезло и повар не завис, так что уже скоро нам принесли наши Лепестки из пряного бекона.

    Прежде всего блюдо мы сфотографировали. И фотография, как и было обещано, появилась в багаже.



    Затем прямо из багажа его можно опубликовать в Симстаграмм и получить положительный мудлет и коммент от друзей.





    Ну и кроме того ваш снимок появится в новой коллекции - "Фотографии экспериментальной еды".
    Всего вам надо будет собрать 20 снимков.



    Ну вот, теперь можно приступать к еде. Но эти блюда не просто едят - их едят и изучают.
    Опция "Есть и изучать экспериментальное блюдо" доступна начиная с 5 уровня кулинарии.
    После того как сим закончит есть, появится сообщение, что он изучил это блюдо.





    Теперь можно отправиться домой и попытаться повторить сей кулинарный шедевр.
    Но тут все не просто. На обычной плите вам его приготовить не удастся.
    Так что если вы всерьез решили освоить данное направление в кулинарии, придется переоборудовать кухню.

    Для этого надо приобрести одну из новых профессиональных плит:



    Я бы посоветовала первый вариант. Она лучше впишется на обычной домашней кухне.

    На профессиональной плите доступны все опции, что и на обычной плюс та, что нас собственно и интересовала:



    Выбрав "Приготовить экспериментальное блюдо" вам откроется список изученных симом рецептов.
    Как видите, никаких особых ингредиентов и всего лишь первый уровень навыка Изысканной кулинарии.



    Процесс готовки не отличается от обычного. Разве что сопровождается забавным звуковым и визуальным оформлением.



    Вот и все, блюдо готово. Тут надо уточнить, что это именно блюдо на одну персону.
    Порций на семью и для вечеринки не предусмотрено.



    Поздравляю, теперь вы тоже приобщились к таинствам экспериментальной кухни.
    Приятного аппетита!
    Последний раз редактировалось Rany Randolff; 08.06.2016 в 20:22.


  9. #66
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Я тоже потестила. Мне пока понравилось. Повар у меня не тупил, симы культурно ели и общались. Рестораны выглядят очень приятно. Особенно понравилась настройка ресторана - как подробно можно выбрать меню, униформу персонала и задать дресскод для посетителей. Не нашла как можно покормить соседа с ложечки.

    Скачала несколько ресторанов из галереи. Оказывается, там не просто здание, а и меню сформировано, и одежда. У меня теперь есть этот азиатский ресторан из ролика и красно-белый в стиле 50х (туда мы и ходили).

    Сразу возникли вопросы:
    Как регулировать численность персонала? От чего зависит количество официантов в простом городском ресторане (в смысле в неуправляемом мной). Потому что официантов у меня сгенерилось трое и делать им было нечего. Посудомойка была одна и они мешали друг другу убирать грязные тарелки.

    Как назначаются звезды у простого городского ресторана? Никто из посетителей никаких звезд не ставил. Похоже система звезд только для управляемый ресторанов. А как определяется качество еды в городском ресторане? Поваром у меня игра сделала обычного горожанина (миллионера, кстати), понятия не имею насколько у него развита готовка.

    Могу сказать, что я довольна. Вся одежда и объекты красивые, рестораны выглядят вполне. Пока что у меня все работает хорошо. Захотелось открыть собственный ресторан. Думаю, мой Блинчик как раз сможет этим заняться.

  10. Сказали спасибо 3 раз(а):


  11. #67
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Прежде всего блюдо мы сфотографировали. И фотография, как и было обещано, появилась в багаже.
    Они автоматически фотографируют?

  12. #68
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Натусь, огромное спасибо за такой содержательный обзор. Аланчик бесподобен!

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #69
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,019
    Спасибо
    я - 13,734; мне - 22,261
    Я выбрала экспериментальную кухню в ресторане В гостях у ламы Ели мои чудики с подозрением В разговоре появилась новая опция:



    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    Они автоматически фотографируют?
    Точно нет. Мои ни разу не фотографировали.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. Сказали спасибо 6 раз(а):


  16. #70
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    Они автоматически фотографируют?
    Нет, это опция на экспериментальном блюде.

    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Натусь, огромное спасибо за такой содержательный обзор. Аланчик бесподобен!
    Все для вас! Алланчик шлет воздушный поцелуй!

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Я выбрала экспериментальную кухню в ресторане В гостях у ламы Ели мои чудики с подозрением В разговоре появилась новая опция:
    Класс

  17. #71
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Жень! Ой!!!
    Натусь, взаимно!

  18. #72
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Точно нет. Мои ни разу не фотографировали.
    Я поняла, надо кликать на тарелку.

  19. #73
    Постоялец Аватар для Izhakina
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 52; мне - 17
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Выбрав "Приготовить экспериментальное блюдо" вас откроется список изученных симом рецептов.
    Как видите, никаких особых ингредиентов и первый уровень навыка кулинарии.
    Спасибо за обзор, особенно по плитам, я искала возможность на обычной приготовить

    А какой у столь роскошного сима навык кулинарии? Моя пара как раз лепестки ела, симка распознала, а симу сообщили, что, если бы ваш, сударь, навык был пять палок, то вы б рецептик осознали, а так, простите-фиг-вам

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #74
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Izhakina, на здоровье!

    У сима полностью освоены навыки кулинарии и изысканной кулинарии.
    И кстати спасибо за информацию, интересно будет собрать такие данные по всем блюдам.

  22. #75
    Старожил Аватар для winterskin
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 145; мне - 55
    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    Они автоматически фотографируют?
    Мои фоткали еду сами на телефон, но из семи "орестораненных" симов, только двое. В багаж не смотрела на предмет наличия фоток О.о

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 4: День СПА (Spa Day) - второй игровой набор
    от Rany Randolff в разделе The Sims 4: Игровые наборы , Каталоги, Комплекты
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 12.03.2022, 23:36
  2. The Sims 4: В поход! (Outdoor Retreat) - первый игровой набор
    от Akulina в разделе The Sims 4: Игровые наборы , Каталоги, Комплекты
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 03.01.2021, 15:00
  3. The Sims 4 В ресторане - третий игровой набор (GP03)
    от Loan в разделе The Sims 4: Новости
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 22:36
  4. The Sims 4 В поход! - первый игровой набор
    от KuriXarya в разделе The Sims 4: Новости
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 01:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •