Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Я знаю, город будет! Правила игры

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Я знаю, город будет! Правила игры

    Челлендж "Я знаю, город будет"

    Этот челлендж является неким симбиозом нескольких проектов. Основа династия, конечно.
    С мотивами Белых ночей и Цивилизации.
    В традиционной династии меня и многих моих друзей всегда напрягала смерть старшего поколения, и потому я придумала этот челлендж.
    А кроме того, не только я люблю отстраивать города по своему вкусу)
    Игра ведется по Правилам Легаси с добавлением правил челленджа.
    Если во время игры они вступают в противоречие друг с другом, то приоритет имеют правила челленджа.

    Начало игры.

    1.Вы создаете в CAS основателя возраста молодой взрослый и с любыми чертами характера.
    Вы можете создать также питомца для своего основателя.
    2. Для начала игры вам необходим пустой или освобожденный вами от всех лотов город.
    Игра начинается в необитаемом мире.
    3. Ваш персонаж попадает в шторм во время путешествия на своей яхте. Корабль разбивается о прибрежные рифы, а ваш герой (или героиня)
    оказывается на пустынном берегу. По мере выживания на новом месте персонаж так проникается красотой и возможностями этого мира,
    что решает начать свою жизнь заново, отстроив здесь город для себя и своих потомков.
    4. Вы можете выбрать для игры любой пользовательский пустой городок, а можете очистить обитаемый, удалив из него все лоты в режиме изменения городка ,
    не заходя в режим жизни, чтобы не запустить прежде времени генераторы и не получить преимущества перед другими игроками.
    Зоны погружения считаются природными зонами и удалению не подлежат. Если в вашем городке нет зон погружения, вы всегда можете поставить или построить их,
    не тратя на это деньги семьи, но , разумеется , не получая за них очков.
    5. Вы можете заселить своего персонажа на любой удобный для вас лот, а затем списать оставшиеся у него деньги до ноля. Это можно сделать кодом
    или Мастерконтроллером, если вы его используете.
    6. Если вы используете в игре разрешенные настраиваемые моды, то , заселив персонажа, вы можете купить ему компьютер, настроить нужные опции модов
    и тут же продать его, опять же списав всю оставшуюся сумму до ноля.

    Игровые ограничения:

    1. На побережье нет жителей, к тому же ваш основатель настолько толерантен, что хочет, чтобы
    его новый мир заселяли потомки разных национальностей. А потому основатель и все наследники могут иметь потомков только от иностранных граждан.
    Таким образом ограничение "Только не местное население " является обязательным.
    Не забывайте, что по правилам поехать за границу персонаж может только раз в неделю.
    2. В этом мире нет электричества, газа и мобильной связи. А потому пользоваться электроприборами, газовыми плитами, телефоном и интернетом вы не сможете до тех пор,
    пока не поставите в городе здание НИЛ, которое снабдит вас спутниковыми тарелками, генераторами и газовыми баллонами. А кроме того предоставит в ваше распоряжение
    специалистов по ремонту различной бытовой техники. До тех пор вы должны все ремонтировать сами. В отсутствие связи вы так же не сможете продавать сделанные телефоном фото.
    3. Пока в городе нет ратуши, некому организовать работу городских и социальных служб. Вы должны отказаться от получения почты, не можете вызвать горничную ,
    ставить пожарную сигнализацию бесполезно, вас никто не услышит.
    Вы не можете стать частным предпринимателем , устройство на работу с помощью Мастерконтроллера запрещено.
    Вы не можете брать питомцев из приюта, только приручить бродячего.
    После установки ратуши все ограничения снимаются.
    4. В городе существует транспортная проблема, ибо транспорта нет , как такового.
    Если у вас стоит мод Traffic, вы можете отключить автомобили и такси. Если не стоит, то должны направлять своего персонажа в нужную точку пешим ходом , или бегом.
    Вы можете "смастерить" лодочку или ялик для переправы на другой берег.
    Вы можете привезти из зарубежной поездки велосипед. Кенспу можно привезти в том случае, если у вас стоит НИЛ, который будет снабжать вас топливом.
    Такси начнет работать при условии установки ратуши и НИЛ. Личный автомобиль или катер можно приобрести после установки двух вышеназванных лотов и магазина.
    (водного такси ограничения не касаются, так как оно ничем не контролируется)
    5. В городе нет полиции , и службы правопорядка не работают. Вы не можете ставить охранную сигнализацию и вызывать полицию, пока не поставлено здание службы охраны.
    6. Пока в городе нет средней школы, вы не можете отправить ребенка в частное учебное заведение, вам не оформят документы.
    Вы не можете поступить в университет, вам негде было получить аттестат.
    7. Ваш персонаж может поступить в университет , только прокачав навык по нужной специальности до десяти .
    Вы должны выбрать самую высокую интенсивность обучения. Вы можете выбрать срок обучения как сразу две недели, так и по одной .
    8. Старшее поколение. Став пожилыми, ваши основатели, наследники и побочники считаются выполнившими свой долг перед семьей и должны быть отселены
    из родового гнезда сразу после дня рождения. Если ваш основатель припозднится с деторождением, то может случиться так, что старшее поколение перейдет
    в пожилой возраст раньше, чем повзрослеет младшее, в этом случае игра не даст отселить стариков от детей. Чтобы немного облегчить демиургу задачу в челлендже
    внесена поправка в возраст. Возрастная схема выглядит так 3/5/7/14/22/22. То есть у тоддлеров взяты два дня и отданы взрослым. При рождении младшего поколения
    лучше сразу просчитать варианты и обезопасить себя , допустим усыновлением школьника, если не укладываетесь в сроки.
    Персонаж, ставший старше раньше своей половинки, может дождаться ее старения в родовом гнезде, но становится неуправляемым симом и не может больше приносить очков.
    При выселении пожилого персонажа вы можете забрать из его багажа полезные для семьи объекты. Он так же может взять с собой домашних питомцев,
    достигших пожилого возраста, как и любой выезжающий из родового гнезда побочник. Но это не обязательно, питомцев возрастные ограничения не касаются.
    Отселять персонажей можно любым , удобным для вас способом. Переселить в городской домик, вывезти за рубеж и оставить там,
    просто сохранить в библиотеке с экрана изменения города.
    Таким образом все свои цели и достижения персонажи должны выполнять до прихода старости, что, конечно, усложняет их задачу.

    Строительство города:

    Город отстраивается полностью за счет династийной семьи. Это можно сделать двумя способами.
    Из режима изменения городка ставить готовые лоты и списывать потом их стоимость с бюджета семьи. Или , если вы хотите сами построить лот,
    можно с помощью кода разработчика войти на пустой участок в режиме жизни. Тогда в процессе строительства деньги сами спишутся со счета семьи.
    Город можно застраивать как своими, так и скачанными из сети лотами. Исключение - династийный лот, его вы должны отстраивать сами.
    Если лот установлен, и деньги с семьи списаны, то все дальнейшие поправки на общественных лотах делаются за счет семьи. ( Забыл поставить в парке шахматы - плати )
    Если вы ставите домик для отселения члена семьи путем функции переезд по соседству, то стоимость дома вычитается уже при переезде, заранее снимать деньги со счета не нужно.
    Стоимость жилого лота должна быть не меньше стартовой суммы в 15500 $, стоимость общественного лота 10000 $ , вне зависимости от его истинной цены.
    Запрещено строить лоты с многофункциональными норами, содержащими в себе несколько полноценных профессий ( или стоимость такого лота должна быть увеличена кратно числу профессий.
    За две профессии - 20 000$, за три - 30 000$). Комбинированные норы с профессиями
    подработки ставить можно. Например Книжный магазин и Салон красоты, Продуктовый и закусочную и так далее.
    После установки ратуши можно поставить в городе один квартирный лот за стоимость общественного для заселения его NPC.
    Своих персонажей заселять в этот дом запрещено. Если вы хотите, чтобы ваш побочник переехал в квартиру, то должны поставить лот по правилам установки жилых лотов.
    Поскольку строительство ведется на средства семьи, снимаются все ограничения на зарабатывание денег для первого поколения.


    Баллы за достижения:

    Система баллов полностью аналогична системе Правил Легаси.
    К ней добавлены баллы за строительство города. За каждый построенный вами в городе лот вам дается 1 балл.
    Если стоимость жилого лота от 40000-80000$ вам за него начисляется 2 балла. За жилые лоты дороже 80000$- 3 балла.
    Таким образом, вам выбирать - три стартовых или вилла)
    Игра заканчивается с рождением десятого поколения. Но, для тех , у кого не хватает терпения на полноценный отыгрыш
    династии можно ее закончить с рождением пятого поколения, посчитать очки и сообщить о завершении испытания.
    Те, кто будет двигаться дальше, смогут сравнить свои достижения)))

    PS: Если вы выбираете для игры пользовательский городок, то прежде, чем начать челлендж, проверьте работу генераторов.
    Если в первые же сутки в городе не появились бабочки-цветы-камни-семена, то город для игры не подойдет.
    Последний раз редактировалось ihelen; 21.06.2016 в 16:02.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #2
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084
    А я уже играю

  3. #3
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Дарлинн Посмотреть сообщение
    А я уже играю
    Умница, готовься отчеты выкладывать
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #4
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А я ведь для четверки тоже самое делаю сейчас))) И в трешке приблизительно так играла, просто работы устанавливала в зависимости от талантов симов) Надо было сначала навык прокачать вместе с журналом. Например спортсмен прокачивает спорт полностью, после этого разрешается установить спорткомплекс. Ратушу - после прокачки обаяния обаятельным симом... и так далее.) Сами же здания ничего не стоят) И лоты сами у меня стоили баснословные деньги)
    И, конечно, симы у меня умирали, я играла с ними до конца. Дом строила, кого-нибудь из детей в нем оставляла, остальных перевозила на чистый участок и играла там.

  5. #5
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Лора, а я вот работы ставлю по мере необходимости и в зависимости от ЖЖ и прочих условий. У меня например Фамильное клеймо потребовало в первую очередь установки салона красоты
    Плюс сейчас, сломя голову делаем жж, ибо старость уже на пороге. Я отыграла почти все первое поколение. Ну и отчетов тоже на него есть.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. #6
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    А я тоже уже играю, скоро тему открою. Ленуся меня вдохновила решиться на династию

  7. #7
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Классно! Раздел оживет, я с удовольствием буду следить за вашими достижениями!) Сама бы начала. но у меня столько челленджей уже открыто!!!))) Да и династия еще не завершена)

  8. #8
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Я как уже видевший старт двух челенжей имею сказать - очень весело!
    Читать интересно и захватывает, я девочек тиранила: «Еще, еще, что дальше? Нашли невесту? Женились? Докачали навык?»
    Сама пока пробовала только. Залипла, конечно. Вообще не пойму как девочки справляются со всем этим. Еще немного потренируюсь и тоже приду играть

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Сама бы начала. но у меня столько челленджей уже открыто!!!))) Да и династия еще не завершена)
    Лора, одним больше, одним меньше! Приходи? Такой опытный династиец как ты всяко какие-нибудь очень нужные фишки в игре придумает.

  9. #9
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Ух, как интересно Отличный челенж будет! С удовольствием буду следить за развитием событий!

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #10
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Собратья-градостроители! Хочу спросить, как вы думаете, можно ли поставить норное здание с двумя карьерами, заплатив не 10, а 20 тысяч?
    На первых порах это не выгода, наоборот - набрать двадцатку сложнее и дольше.

    Просто поскольку мы ведь город строим, хочется в едином стиле, а, например в Дрегоне, чьи норы я хочу использовать в своем городке, полиция совмещена с армией, а другие норы туда по стилю не подходят. Ну хочется очень эстетики

  12. #11
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Наташ, я думаю , это можно. За двойную цену ты ставишь якобы два лота. В правила сейчас внесу поправку.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #12
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Ура! Спасибо! Теперь бы денег наскрести

  15. #13
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Добавила пункт по учебе в Университете. В легаси по- моему, слишком халявно выходит.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

Похожие темы

  1. Общие правила ролевой игры Ламурия
    от Akulina в разделе The Sims 4: Ролевая Игра
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 12:32
  2. The Sims 3 Challenges: Virtual Villagers: правила игры
    от киа в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.03.2014, 14:34
  3. Правила Большой Ролевой Игры
    от Akulina в разделе Архив БРИ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 17:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •