Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Старый коттедж

  1. #1
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921

    Старый коттедж



    Несколько лет назад один тихий и неприметный сотрудник архива городской ратуши, вдруг ни с того ни с сего
    в один день взял расчет на службе и вечером этого же дня уехал в неизвестном направлении, оставив свой дом,
    в котором прожил половину жизни. Особнячок он подарил муниципалитету и с тех пор об этом человеке никто ничего не слышал…


    Читать дальше...










  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #2
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ==========>



    Наина шагнула из машины в заросший по колено густой травой двор…
    Как странно… У нее было совершенно однозначное чувство дежавю, словно она когда-то была здесь и вот вернулась с абсолютной уверенностью, что вот именно так и должен выглядеть дом где ей будет хорошо, где у нее начнется новая, настоящая жизнь. Вовсе не обязательно прекрасная и удивительная, просто её.

    Маленький ключ, выданный ей любезным сотрудником мэрии, послушно повернулся в заржавевшем замке, дверь скрипнула, и Наинка невольно вскрикнула, увидев в пыльном полумраке кого-то, уставившегося на нее круглыми, испуганными глазами…

    – Да тьфу на тебя!

    Из глубины пыльного старинного зеркала на нее смотрела она сама – теперь уже сердитая и смущенная своим глупым страхом…

    – Здесь никого нет, и теперь здесь буду жить я!

    Неизвестно кому сообщила она насколько могла громко и уверенно.

    Обойдя дом она подивилась как странно его покинули хозяева, точнее хозяин, судя по тому, что в доме были только мужские вещи. Почти все осталось на своих местах: посуда, постельные принадлежности, бытовая техника… Все было покрыто слоем пыли, но исправно работало. Газ послушно зажегся, вода потекла из крана, а антикварная радиола заиграла пластинку…

    Читать дальше...



    Только вот ни одна лампочка в доме не пожелала включиться… и пыль, тонны пыли и паутины повсюду.
    Перфекционистку Наину этот факт просто убивал.
    Нет, конечно, можно было переночевать в отеле, а завтра с утра заняться уборкой, но к ее удивлению ей не хотелось отсюда уходить… До темноты еще далеко, она съездит в магазин, купит лампочки, запасется моющими средствами и местной газетой с объявлениями и до ночи отвоюет у этого царства хаоса небольшой островок!
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 09.09.2016 в 01:38.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #3
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    ---------------------------------------------



    *Кайл рассмеялся на слова Наины про замужество.*

    - По моему тоже вариант, тем более ничего платить не нужно, могу дать вам парочку телефонов баронов, которые ищут себе прекрасную баронессу. А в нашем мире минуэт это уже прошлый век, сейчас юные баронессы должны уметь совсем другие вещи, разбираться в гламуре и проводить кучу времени в салонах красоты.

    *С нескрываемым удивлением посмотрел на девушку.

    - А вы адрес не спросили или вам его отказались дать? А как вам тогда искать ваше таинственное место работы? Странная какая-то история, может вам стоит аннулировать контракт? Что-то это все настораживает, если честно. Можно посмотреть ваш контракт?

    *потом достал из кармана визитку и вручил ее девушке.*

    - Здесь мой телефон, если что-то случится и вам понадобится помощь, то звоните в любое время суток, обещаете? Никакой ложной скромности? История у вас и правда странная с музеем о котором никто не знает и у которого нет адреса.

    *Вскоре приехал эвакуатор и забрал машину как только Наина и Кайл перегрузили все моющие средства в его машину. Мужчина помог девушке сесть в машине и поехал по указанному адресу.*

    -----------------------------------------------------

    *Доехали они быстро и Кайл припарковал машину и маленького коттеджа, вышел из машины и помог выйти Наине. Он окинул взглядом жилище девушки и присвистнул.*

    - Очевидно тут никто не жил долгое время, полное ощущение заброшенности. Вам придется тут немало потрудиться, чтобы привести все в порядок. Если хотите, то я могу прислать вам свою горничную, она поможет вам все отмыть и привести в порядок, естественно совершенно бесплатно. Мой дом пару дней выдержит без уборки.

    *улыбнулся он.*

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #4
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Глянула на Кайла с веселым изумлением.*

    – Ого, вот так сразу? Я-то думала что бароны, желающие обзавестись семьей, практически такая же редкость как снежные барсы! Нуууу те, что из Красной Книги. А у вас сразу несколько телефонов!

    *Однако, тут же деланно пригорюнилась.*

    – Эх… останусь я в девках, похоже, ибо в гламуре не разбираюсь совершенно. Разве что на курсы какие-то записаться? Только представьте себе: учебный класс, доска увешенная фотографиями последних миланских коллекций и девушки, вдумчиво изучающие модные глянцы…

    *Наинка рассмеялась и замотала головой.*

    – Нет-нет-нет, я передумала, лучше погожу с замужеством.

    *Когда разговор вернулся к ее работе, снова посерьезнела.*

    – С контрактом все выглядит нормально, если не брать в расчет что никто не желает мне объяснить, где находится мое место работы. Моим нанимателем является муниципалитет Мунлайта – и в контракте есть все необходимые реквизиты, но музей-то не в здании ратуши, потому я и не могу узнать его адреса.

    *Она взяла визитку Кайла, искренне поблагодарив мужчину за проявленное внимание. Действительно теперь в крайнем случае будет к кому обратиться, пожалуй ради этого стоило быть укушенной жеребцом за попу… Улыбнулась, вспоминая инцидент.*

    – Да, и передайте Вороному, что он прощен.

    *Когда они добрались до наинкиного жилища ночь уже почти вступила в свои права и девуше очень хотелось попросить мужчину войти с ней в темный дом хотя бы на несколько минут, пока она вкрутит лампочки, но она и так более чем злоупотребила его вниманием и помощью.*

    – Спасибо за щедрое предложение, но, знаете мне будет неловко что кто-то будет убирать мой дом, я из простой семьи и прислуги у нас никогда не было. Так что я попробую сама, если уж дело будет совсем плохо, то приду к вам, просить помощи в борьбе с паутиной.

    – Спасибо вам Кайл, – с явной теплотой и приязнью поблагодарила она парня, – рада была знакомству.

    *И пожав ему на прощание руку твердым шагом пошла к дому.*

    – Увидимся!

  8. #5
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Кайл улыбнулся.*

    - Скорее они не редкость, просто очень ловко скрывают свою природу. Кстати, подобные курсы есть, даже скорее не курсы, а посиделки. Моя матушка с регулярностью два раза в неделю приглашает своих близких подруг и они часами сидят и обсуждают последние миланские коллекции. По мне так занятие совершенно бесполезное, но вы бы попробовали сказать нечто подобное моей матери.

    *рассмеялся он.*

    - Музей не в здании Ратуши, но он должен быть в каком-то другом здании и у этого здания должен быть адрес, поэтому странно, что вам его не сообщили. Даже в контракте должен быть указан этот пресловутый адрес. Все это настараживает, так что просто будьте осторожны. Вороному передам, он будет очень рад снова вас увидеть, этот конь обожает внимание, особенно женское.

    *Когда Наина отказалась принять его предложение по поводу горничной, то пожал плечами демонстрируя, что если понадобится, то обращайтесь в любое время, предожение остается в силе.*

    - Удачи вам в борьбе с паутиной и пылью, уверен, что победа будет за вами.

    *махнул девушке на прощание.*

    - Заходите проведать слоника..До свидания.

    *Потом развернулся и прошел к своей машине, вскоре уже катил в сторону ранчо.*

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #6
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Войдя в гостиную, Наина первым делом, конечно же, вкрутила лампочки везде, куда смогла дотянуться. В теплом свете абажуров дом стал напоминать жилой даже несмотря на пыль и паутину. Хорошо бы еще разжечь камин… В городской квартирке у нее не было такой роскоши и поэтому возможность проводить вечера глядя на огонь приводили Найку в настоящий восторг.

    До поздней ночи фройлян Майер мыла, чистила и терла…
    Результатом ее стараний стала вполне прибранная гостиная и простенький ужин из ветчины и яичницы. Однако, к своему удивлению, Наина чувствовала себя совершенно счастливой и даже тот факт, что камин ей разжечь так и не удалось не сумел огорчить радость новоселья: эта обычная бытовая проблема казалось только усиливала ощущение реальности и наполненности жизни.

    Поужинав, Найка постелила себе прямо на диване и спокойно уснула, свернувшись клубочком.

    *****

    Утро выдалось зябким. Неохотно высунув босую ногу из-под одеяла и нащупав на полу тапочки, Найка встала с дивана и побрела ставить чайник... Все же с камином нужно что-то делать и желательно узнать, как включить отопление.
    Позавтракав, Наина решила что пора бы съездить в центр – узнать как там дела с ее машинкой и навестить своих работодателей.
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 11.02.2017 в 15:36.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #7
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ===============>



    С искренней благодарностью слегка пожала руку Чарли: все же вдвоем гораздо спокойнее, затем обернулась к Джерри.

    – Немного жаль, что вас нельзя называть сержант Каммингс. Понимаю, это звучит несколько старомодно, но очень романтично и красиво, – Найка немного смущенно улыбнулась. – Мне нравится старомодное. Профессиональная деформация. И да, лично я еще пока не миссис.

    Наинка показала рукой на парковку, где притулился ее автомобильчик, мол, идемте, чего тянуть?

    – Писать статьи я умею, но не репортажные, а… вот, например, если в вашей пожарной части есть какой-нибудь раритетный огнетушитель прошлого века, я бы с удовольствием осветила этот момент. Или в каком-нибудь из выездов вы спасли бы старинные сувенирные игрушки миднайтской фабрики… ну вы понимаете, да?

    В автосервисе наинкину машину привели в порядок. Теперь она была чистенькая, заводилась, как и положено нормальному транспортному средству, сразу же, но все равно было видно, что автомобильчик далеко не новый, да и размеры «Жука», особенно на фоне пожарной машины казались совсем уж игрушечными.

    – Зато он старинный, очень милый и совсем мало бензина ест, – оправдываясь сообщила Найка приглашая Чарли сесть. – Вот получу первую зарплату и найду какого-нибудь специалиста по ретроавтомобилям, чтобы сделал из него настоящего ухоженного красавца.

    *************

    У своего дома ей вновь стало неловко, когда гости увидели заросший по колено ядреным бурьяном двор и сто лет не стриженные кусты.

    – Я только вчера приехала. Успела лишь гостиную привести в порядок. До двора еще руки не доходили, да и газонокосилки у меня нет, не серпом же это все убирать. Вы входите, сейчас я открою.

    Впустив гостей, как и положено гостиприимной хозяйке засуетилась.

    – Вы садитесь куда удобнее, я сейчас чайник поставлю, а, чай же есть… ну тогда что-нибудь к гамбургерам, сейчас…

    Но первым делом «к гамбургерам» было извлечено мыло и демонстративно водружено у кухонной раковины.

    – Моем руки!

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #8
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Горячо завозражал девушке с колдовским именем Наина и неработоспособным камином:*

    Нет, почему же? Ели вам нравится, то называйте хоть генералом. Разве я могу отказать женщине в такой малости?
    Вот только поэтом звать не нужно, потому что к поэту я никакого отношения не имею. И это был бы чистой воды ввод
    в заблуждение. А генерал... Ну, когда-нибудь я им стану... Вы просто совсем чуть-чуть предвосхищаете события,
    вот и все.

    *Пока новые знакомые устраивались в крошечной машинке, Джерри быстренько смотался к фургончику с фастфудом.
    Долго размышлять на тему "сколько еды покупать", не стал. Ведь Чарли сказала, что она даже и не завтракала.
    Поэтому скупил все, что к этому моменту было в наличии и разогрето: четыре пиццы, двенадцать больших бутеров,
    двадцать один хот-дог, ну, и так... по мелочи.
    Ехать пришлось довольно далеко, и Джерри даже начал нервничать по поводу того, что все это пищевое изобилие
    остынет.
    Домик выглядел мило. И смущение его хозяйки заброшенностью садика было очаровательно.*

    Ну, что вы... Зато у вас все естественно. Я, знаете, терпеть не могу лужайки с искусственным газоном и вымерянными
    до сантиметра дорожками. А тут, все так живенько...

    *Войдя в дом, сгрузил пакеты с едой на маленький столик у неработающего камина.*

    А это, значит, и есть наш пациент? Посмотрим, посмотрим...

    *Дело прежде всего. Джерри уже готов был нырнуть в недра каминной трубы, но Наина, как истинная хозяйка, решила
    сначала накормить гостей. А Джерри и не думал сопротивляться. Только посмотрел на свои руки и пожал плечами. На
    его взгляд, они были совершенно чистыми. Девушки! Они такие милые в своем стремлении к уюту и чистоте. Только
    идиот на его месте начал бы кочевряжиться и доказывать, что мытье рук совершенно не обязательно.*

    А я вот никогда не был в Мунлайтском музее. Надо срочно восполнить этот пробел. А если вы ищете разные раритеты
    для музейной коллекции, то вам обязательно надо заглянуть в местный ломбард. Говорят, его хозяин может из-под земли
    достать любую диковинку.
    А вы, Чарли, значит, эколог? Мунлайту очень нужен эколог! Потому что иногда такая чертовщина творится. Зайцы
    саблезубые по лесу шныряют, русалки по земле ходят вместо того, чтобы мирно плавать... Я уж не говорю о кладбище...

  15. Сказали спасибо 2 раз(а):


  16. #9
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *И чего Наинка так переживает по поводу своего двора? Подумаешь, бурьян, да он уже и засох вовсе! Поспешила успокоить девушку*

    Да ну, чего ты волнуешься? Скоро зима, и никакая газонокосилка уже не понадобится!

    *Домик рассматривала с любопытством. Вот интересно, а ее дом какой? Она так спешила уйти из офиса, что даже не поинтересовалась, что за жилище у нее будет.
    Вдруг там тоже камин чистить надо? Да она даже не знает , с какой стороны к нему подходить!
    У Наины ей понравилось. Но ее домик наверняка лучше! Ну, просто у нее никогда еще не было своего домика...
    Спросила тихонько, пока будущий генерал мыл руки*

    А ты раньше уже одна жила? Я никогда... Чувствую себя поэтому немного странно...

    *Вслед за Джерри вымыла руки до экологической чистоты, но вытереть не успела, услышав его рассуждения о местных проблемах.
    Повернулась к пожарному, выставив вперед мокрые ладошки и роняя с них капли на пол.*

    Как вы говорите? Саблезубые зайцы? Русалки?

    *Боже, как права была Найка, не решаясь оставаться наедине с этим знатоком местной экологии! И он ведь не шутит!
    Прямо с таким убеждением говорит! Сейчас еще домового в камине найдет, и вообще красота!
    А может, у него это от голода? Вон какие пакеты с едой огромные. С другой стороны, голодным котлеты должны мерещиться, а из водных обитателей
    селедки какие-нибудь. Поспешила остановить поток странной информации*

    Да уж, о кладбище лучше не надо. Наине еще ночевать тут одной. Вы может поедите все же? Как следует? А потом камин там и прочие хозяйственные дела...

    *Все же повернулась к раковине вытереть руки и мимоходом бросила взгляд в огромное в пол окно.*

    Ой! Смотрите, это же снег пошел! Как мы вовремя с камином....
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


  18. #10
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Не могла не хихикнуть тихонько на: «совсем чуть-чуть предвосхищаете события»… все же Чарли два раза права – какой уверенный в себе парень! Тем не менее, живо вообразила его в средневековой форме генерала, лихой треуголке, ленте с наградами через плечо… и конечно, при вострой сабельке и горячем боевом скакуне.

    – А вы ездите верхом, Джерри? – Следуя ассоциативному ряду своих фантазий, спросила Наина. – А в оружии разбираетесь? Знаете, мне от прошлого хозяина этого дома осталась сабля, вон она на стене висит. Красивая, но я решительно не могу определить ее историческую ценность или хотя бы примерное время создания, а очень любопытно! Ломбард, говорите? Спасибо за наводку, обязательно загляну, когда узнаю какими финансовыми фондами располагает музей, и может ли себе позволить покупки раритетов.

    Немного успокоилась, что гости оказались людьми понимающими и бурьян во дворе их совершенно не смутил.

    – Да, я последние полтора года живу одна, – Ответила Найка Чарли, – но мне тоже немного не по себе. В бридже у меня была крохотная квартирка-студия на оживленной улице, окнами на дорогу, а тут… целый особняк о двух этажах, сосны, горы, озеро, тишина и все это мне! А ты жила с родителями?

    Количеству провизии она тоже удивилась, но быстро сообразила в чем дело.

    – Просто сержант Каммигс привык покупать еду сразу на всю пожарную команду, тут примерно как раз! Если честно, я хоть и люблю до ужаса все эти вредности, всегда стесняюсь покупать фастфуд. Мне кажется, все вокруг смотрят и осуждают, просто жуть как неловко. Зато сейчас можно навредить талии совершенно спокойно!

    Пока она выкладывала пиццы и бутеры на тарелки и разливала чай по разномастным чашкам, Джерри поделился с Чарли ужасами экологической ситуации в Мунлайте…
    Но ее, как ни странно ничего не удивило, и Найка поспешила поделится своими соображениями с явно обалдевшей Чарли.


    – Саблезубые зайцы – это, скорее всего, просто какие-то местные эндемики, мало ли как вид называется. Ведь если растение называется Венерин башмачок, это же не значит, что на нем туфли растут, а русалки, наверняка, какие-то редкие земноводные, может даже из красной книги.

    Увидев в окно падающий густой стеной снег, и обрадовалась и расстроилась одновременно.

    – Наконец-то! А то я уже смирилась с Рождеством без снега, но, похоже, все будет как положено. Только жаль я не успела искупаться в озере. Как только его увидела, поняла, что сил моих нет ждать до лета и нужно обязательно залезть в воду хоть на несколько минут. Я вчера даже план придумала, как возьму одеяло и пойду на берег. Быстренько залезу в воду окунусь и домой, к камину греться и пить чай с малиной.

  19. Сказали спасибо 2 раз(а):


  20. #11
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Правда, чего это он? Кто ж с такими замечательными девушками о кладбище разговоры заводит?
    С ними надо об искусстве, о природе и... о любви. Нет, о любви еще рановато, пожалуй...
    Поспешил успокоить:*

    Ну, отсюда до кладбища далеко. Так что, вам не о чем беспокоится.

    *Завтрак... Как давно это было... Конечно, Джерри был голоден, но без приглашения приступать
    к еде стеснялся. Предложение Чарли оказалось очень своевременным. И, воспользовавшись им,
    Джерри запихал в рот хот-дог почти целиком.*

    Вы тоже ешьте, остынет же...
    Я родился в Аппалаузе, поэтому верховая езда у меня в крови. У нас младенцы еще ходить не
    умеют, а уже верхом рассекают. А вот про холодное оружие знаю мало. Я больше по огнестрельному.
    Меня друг учил с винтовкой обращаться перед тем, как мы на охоту на крокодилов ездили...

    *Мысленно стукнул себя кулаком по лбу: нашел при ком про охоту говорить... При экологе!*

    Вы не волнуйтесь, Чарли, ни один крокодил во время нашей охоты не пострадал. Да мы и питались-то
    там все больше бананами и кокосами...

    "При слове "кокосы" Джерри заметно передернуло, и он поспешил сменить тему.*

    О! Погода починилась! Не иначе мэр специалиста из столицы вызвал. У нас очень заботливый мэр! Да!
    А русалки не земноводные. Они вполне себе сухопутные. Хотя поплавать любят, это факт.

    *Упоминать о том, что и сам он имеет к данному виду фауны непосредственное отношение Джерри
    пока не стал. Девушки, конечно, очаровательные, но он слишком мало их знает, чтобы говорить о
    столь интимной стороне своей жизни. Вот через час, другой... может быть.
    На Наину глянул с уважением. Спросил:*

    Вы - морж? А вы, Чарли? Хотя я бы вас назвал, скорее, бельком. У бельков такие же огромные глаза.
    А хотите тест? Вот вы каким животным себя ощущаете? Я себя медведем...

  21. Сказали спасибо 2 раз(а):


  22. #12
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Новые знакомы были такими забавными! Особенно этот пожарный. Вот Найка сразу видно, серьезная девушка! Вон она как четко по полочкам местную флору и фауну раскладывает.
    И Чарли несколько успокоилась по этому поводу*

    Ну, теперь мне понятно, почему сюда эколог требуется срочно. Если тут столько эндемичных животных, понятно, что природу для них надо в первозданном виде сохранять.
    А то погибнут ведь! Вот только я про зайцев таких в учебниках ничего не читала. Да и про таких животных, как русалки, слышала только мельком.

    *Мысленно страшно позавидовала Джерри, что он родился в таком прекрасном городе. Там , небось, не нужно до леса добираться сначала на метро, а потом еще и на автобусе.
    Там на велике можно. Кстати!*

    А тут велик где можно купить? Я бы на лето купила . На нем удобно, особенно если горный. Даже по экопостам можно гонять.
    А в Бриджпорте у меня даже велика не было. Его просто некуда было ставить дома. А мама не любит беспорядок, когда на что-то натыкаться приходиться.
    Здесь же некому меня контролировать и учить....

    *Тут же спохватилась, что слишком разболталась. Провинциальный воздух, что ли, так действует, он же воздух свободы?
    Ее все еще не оставляло чувство легкой эйфории от грядущей самостоятельности.
    И все же как тут интересно люди живут! Артефакты для музеев ищут, на крокодилов охотятся!
    В ледяной воде купаться собираются! С сомнением оглядела талию Наины, которой та собиралась навредить.
    Вот уж о чем никогда не задумывалась, так о вреде для талии. Ну правильно, у нее мама об этом думала и
    пичкала всех только здоровой и полезной пищей, которая иногда бывала не то, чтобы невкусной,
    но какой-то невеселой. Радости от такой еды не было никакой. Зато от гамбургеров из вагончика, съеденных тайком,
    настроение поднималось до последнего этажа самой большой высотки! Потому закивала*

    Как я тебя понимаю насчет всех этих пицц и хот-догов! Они такие вкусные! Только мне кажется, тебе рано еще
    о талии заботиться! Она ж отличная

    *Сказала и покосилась на пожарного, вдруг он осудит глупые девчачьи разговоры. Мама всегда осуждала.
    А потому поспешила пройти тест*

    Медведем? По-моему, вы для него достаточно ловкий и недостаточно бурый! А я себя никем не ощущаю.
    Из животных. Хотя в школе и универе Чижиком дразнили.

    *На всякий случай отыскала взглядом зеркало и попыталась прицениться к своим глазам. Да нормальные вроде, не пучатся.
    Или это был комплимент? Кто этих пожарных знает...*

    Если вы наелись, то, может, уже начнете камин проверять? А то мне до темноты хочется домой все же попасть....Извините...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  23. Сказали спасибо 2 раз(а):


  24. #13
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Руки были вымыты, и каких-либо других причин откладывать их небольшой сеанс чревоугодия Найка не видела. Тем более Джерри подал такой воодушевляющий к гастрономическим подвигам пример.
    Наина взяла кусок пиццы побольше и с удовольствием принюхалась.

    – С бекончикомммм…. Вкуснятина!

    – Талия это хитрый предмет! – Улыбнулась она Чарли, откусывая изрядных размеров кусок и продолжая с набитым ртом. – Вот она ешть и ее уше нет!

    Уплетая итальянский расстегай, она не забывала слушать Джерри, отмечая про себя, что жизнь у пожарного, судя по всему, очень интересная и насыщенная. А то, что на кокосы так поморщился, так какому нормальному мужчине эти тропические овощи понравятся? Трава, она и на пальме трава! Вот гамбургер с котлетой совсем другая песня.

    – Нет, я не морж, что вы. Просто подумала, что если залезу в воду на несколько минут, заболеть не успею. Я вообще слышала, что в одной северной стране есть обычай купаться в проруби зимой в определенный день, представляете?

    На вопрос о животном задумалась так серьезно и добросовестно, что не заметила, как прикончила кусок пиццы и ухватила гамбургер.

    – Это, наверное, банально, но все же кошкой. Такой домашней кошкой, которая любит свою корзинку у батареи, хозяйское кресло и игрушечную мышку. Кошкой, привязанной к месту и определенным людям. А вы медведем, потому что хозяин леса? Или потому что мёд любите?

    Чижик переживала, что не попадет домой до темноты и Найка понимала ее опасения. Сама вчера так же трусила.

    – Не волнуйся, мы все успеем, я же тебя отвезу! Вот про велики ничего не знаю, но заодно и посмотришь сегодня. Я в здешнем магазине всего раз была – вчера, толком ничего не разведала еще. Так что вполне может быть у них и велики тоже найдутся!
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 13.03.2017 в 15:02.

  25. #14
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *На взгляд Джерри Чарли совсем не походила на Чижика. Ну, что необычного в простом чиже?
    А девушка (любая девушка!) - существо необычное и местами даже инопланетное. Уж если
    сравнивать девушку с птицей, то обязательно с какой-нибудь сказочной птицей Рух или жар-
    птицей, на худой конец. Наина тоже на обычную кошку никак не была похожа. Может, только
    на очень породистую? На такую, у которой километровая родословная?
    Впрочем, в своих способностях с первого взгляда разбираться в таком сложном вопросе Джерри
    очень сомневался, а потому спорить с девушками не стал. Только про медведя объяснил:*

    Я, конечно, не бурый, но мед люблю... А на медведя похож, потому что в спячку впадаю. Да и как
    с моей профессией не впадать? Иногда такое дежурство выпадет, - пожары прям один за другим. И
    все первой категории! За сутки так натушишься, что потом неделю отсыпаешься.

    *Тут он, конечно, кривил душой. Мунлайт был городом в пожароопасном отношении благополучным.
    Но так хотелось произвести отпадное впечатление на новых знакомых.
    Рассказывая про пожары, он, наконец-то занялся тем делом, ради которого и приехал, - полез в
    дымоход, не переставая вещать.*

    Вот, я смотрю, вы, Наина пожарную безопасность совсем не соблюдаете. У вас даже элементарной
    сигнализации нет. Я уж не говорю о пожарном стенде со всеми положенными атрибутами и о плане
    эвакуации. Ну хоть огнетушитель-то где-нибудь в кладовке припрятали? Зря спрятали. Надо его на
    видное место. Гордиться надо тем, что огнетушитель у вас есть!

    *Голос его доносился, как из трубы... Собственно, он и был из трубы. Но говорил Джерри громко,
    и слышно его было хорошо. Закончив исследование, Джерри вылез из дымохода, вертя в одной руке
    старый рваный башмак, а другой вытряхивая из волос дохлых насекомых.*

    Тяги не было... Теперь есть...

    *Сказал это с таким видом, - "не благодарите, пустяки, да я каждый день трубочистом подрабатываю,
    обычное дело". На самом деле Джерри, действительно очень смущался, представляя себе, что сейчас
    ему станут говорить "спасибо!" и еще, не дай бог, предложат вознаграждение. Поэтому поспешил
    сменить тему.*

    Я вам сейчас из машины сигнализацию принесу. Собственноручно с утра отлаживал. В порядке
    благотворительной акции и подарка от мэра Мунлайта новоселам...
    И Чарли я домой доставлю в лучшем виде. Зачем вам, Наина, беспокоиться? Вы и город еще не
    так хорошо знаете. Заодно проверю и ее дом на предмет пожарной безопасности...

  26. Сказали спасибо 2 раз(а):


  27. #15
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Может и правда, талия важный предмет в жизни свободной женщины? Надо будет об этом потом подумать.
    А пока пицца так вкусно пахла, да и гамбургеры выглядели очень аппетитно. Наверняка в маленьком городе они делаются
    из экологически чистых продуктов, тут же нет заводов.
    Вот мед она не любила. При словах Джерри даже поморщилась, как мужчина может есть такую приторно-сладкую тягучую гадость?*

    Я мед ем только при простуде, и то потому, что мама заставляет! А что, у вас тут часто пожары? И лесные бывают? Тогда вы меня должны проконсультировать по
    поводу установки датчиков. Чтоб они не оказались в зонах возгорания, знаете, какие они дорогущие?

    *Как специалисту, она Джерри сразу доверилась, вон с каким знанием дела рассуждает о пожарной безопасности. Только Чарли подозревала, что у Найки не то, что в кладовке,
    а и в принципе нет никакого огнетушителя. Ну вот ей, Чижику, дай самый отличный, и что она с ним будет делать? Там же куча каких-то рычажков и кнопок.
    И Найка тоже не похожа на прошедшую курс молодого бойца в деле огнетушения. Так что сигнализация очень даже пригодится.
    Жевала вкуснющий гамбургер и прислушивалась к тому, что там из трубы вещает пожарный. Хорошо, что Найка только в дом въехала и не отвечает за всякие там башмаки
    в дымоходах. А то бы стыдно было ужас как. Вот ей бы точно, что не уследила за своей обувью. Но этот башмак с какого-то великана, даже дымоход перекрыл!
    Предложение Джерри подвезти и проверить и ее дом вызвало неподдельный ужас. Она-то и вообще еще свой домик не видела, а вдруг там что-то похуже башмаков?
    Да и камина ей там не обещали вроде. Плюс ехать в магазины на пожарной машине было неудобно, подумают, что она инспектор.
    А кроме того, одно дело советоваться с девочкой по поводу занавесок, другое, выбирать их под пристальным взглядом пожарного, который их, разумеется,
    будет рассматривать на предмет возгораемости. А потому решительно замотала головой*

    Ой нет, спасибо! Зачем вам беспокоиться? Вдруг тревога, а вы меня по магазинам на служебной машине катаете, непорядок!
    А камина у меня в домике нет. И печки тоже. Там электрическое отопление. Так что ставьте уже свою сигнализацию, и мы поедем, правда, Най?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  28. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старый причал
    от ihelen в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс - общественные участки
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 20:43
  2. Работа №7 Коттедж «Верески»
    от Akulina в разделе The Sims 3
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:36
  3. Старый мост
    от Akulina в разделе The Sims 3: Барнакл Бэй - Отпускные локации
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 20:22
  4. Китай. Коттедж Панда
    от ihelen в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 20:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •