Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Пустыня Оазис Спрингс

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261

    Пустыня Оазис Спрингс



    Оазис Спрингс - небольшой район Ламурии, но наиболее отдаленный и безусловно самый жаркий. Широкая дорога, проходящая через город, одним концом уходит к ближайшему городку Нью Крест, а вторым... второй конец ведет в никуда. Тупик. За ним начинается бескрайняя пустыня, с барханами, оазисами, с зыбучими песками, с опасными злыми змеями, кусачими крокодилами, подстерегающими свою добычу в озерах оазиса, ядовитыми тарантулами и еще одна Лама знает с чем. Пустыня сурова и опасна, не всякий путешественник отважится отправится навстречу неизвестности и приключениям. О ней ходит множество легенд и рассказов, передающихся из уст в уста. Кто-то утверждает, что глубоко под песчаным покровом есть мертвый город, кто-то - что огромные барханы скрывают пирамиды, а может даже и самого Сфинкса! Но точно никто ничего не знает. И если вы решитесь раскрыть тайны пустыни, попробовать справиться с песчаными бурями и прочими опасностями - то отправляйтесь, конечно, но помните, что живыми оттуда не возвращаются. И не забудьте пожалуйста захватить запас воды и консервы! Читать дальше...








    Последний раз редактировалось Akulina; 04.10.2016 в 16:57.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #2
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Переход из библиотеки Алекса, Фуриосы и Джейн ----------->



    До конца шоссе оставался примерно километр, когда кончился бензин. Путникам пришлось вылезти из машины и идти пешком. Когда разгружали багажник, обнаружили там пластмассовую ногу Джейка.
    Солнце уже поднялось высоко, жара выше 40 градусов, воды нет. Читать дальше...
    ход Алекса
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #3
    Новый участник Аватар для Naitaria
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 78


    *Поездка длилась уже более двух часов. Мужчина молча сидел за водительским креслом, изредка прислушиваясь к разговорам своих спутниц. Решив не перебивать их общение между собой следил за дорогой. В мыслях конечно, мелькало много вопросов, на которые он похоже не находил ответа. К тому же, в салоне авто было невыносимо жарко и хотелось пить. И как назло, никто питьевую воду не взял. *

    -Девочки воду кто-то взял? Моя осталась в машине-*прозвучало более чем растерянно. Проехав еще пару километров, машина заглохла, оповещая водителя о том, что в баке закончился бензин. *

    -Ну вот и все! -*вымученно воскликнул он, уже тише проговаривая: *

    -Все путешественницы, похоже это конечная остановка и пора выходить! *-сам вышел, оглядываясь по сторонам. Ничего кроме удушающей жары и открытого шоссе не было видно. *
    Последний раз редактировалось Naitaria; 20.06.2016 в 21:09.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #4
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Всю дорогу от самой библиотеки находилась в благоговейном ступоре от гениальной идеи Джейн про три испытания для новичков. Вот это изобретательность! И сколько пользы! На данный момент, Алекс успешно прошел два из них: донёс и погрузил в машину все их вещи и пока что не заснул за рулем. Интересно, какое же третье? Сгорая от нетерпения поскорее это выяснить, строила предположения. Подруга несколько раз упоминала мумий, так может быть сражение с мумиями и есть третье испытание? Содрогнулась от ужаса и жалостливо уставилась на профиль Алекса. Готов ли он к ТАКОМУ? Интересно, по какому объявлению он приходил? Может быть это было объявление "Просим вернуть утерянную книгу", а теперь ему придется биться с жуткими мумиями! Вот и ходи потом в библиотеку... Ну а вдруг, как говорит Джейн, мумии на самом деле слепые, тогда всё не так уж и страшно. Наверное...

    Забавная песенка окончательно утвердила Фуриосу в том, что мумии совсем не страшные. Зря только волновалась за Алекса. Почувствовав легкий тычок в бок, подхватила, фальшивя*

    А в чемодане этом
    Подарок для тебя-я!
    Я с пламенным приветом
    Спешу к тебе, ля-ля!

    *Отвлеклась на неожиданный вопрос парня* Воду? Ну разумеется взяли! *С надеждой взглянула на подругу и уже менее уверенно добавила* Мы же опытные путешественницы, правда? *Отчетливо вспомнила, что среди её вещей воды точно не было да и вообще никаких бутылей или фляжек. Все её мысли в то время были сосредоточены лишь на подходящей случаю одежде, поэтому так и вышло... Но чтобы не дискредитировать себя с Джейн в глазах Алекса, уверенно заявила* Да, взяли мы воду! И поставили в холодильник! Вернемся и попьём холодненькую, вкусненькую... *Почувствовала, как от этих мыслей во рту мигом пересохло и жутко захотелось пить* Но мы же быстро все дела сделаем и вернемся, не о чем волноваться! *На этих словах машина фыркнула и заглохла. Испуганно пискнула*

    Что, уже приехали? Мы остановились, потому что приехали? Но дорога еще продолжается, вон, посмотрите! Мы могли бы проехать еще немного... Хотя для опытных путешественников не проблема чуть-чуть прогуляться пешком! Это даже бодрит, на улице-то свежее, чем в душной машине! *Выскочив из автомобиля на палящий солнцепек, засомневалась в своих словах, но виду не подала. С бодрой улыбкой раскинула руки и вздохнула полной грудью горячий сухой воздух* Ну вот, гораздо лучше, я же говорила! *Когда разгружали багажник, повесила на плечо свою почтальонскую сумку с пижамкой, спальником, зефирками, спреем от комаров и журналом с парой коротеньких статей о пустынях и их обитателях. Обрадовалась, увидев пластмассовую ногу Джейка*

    Ну вот, теперь точно не пропадем! С древнейших времен люди использовали пластмассовые ноги для поиска воды, это все знают! Алекс, ты ведь умеешь ей пользоваться? Ну конечно умеешь! Бери ногу и ...все остальные вещи. Ладно-ладно, просто неси вещи, а Джейн покажет мастер-класс! *Передала подруге пластмассовую ногу и с чувством выполненного долга бодро двинулась по дороге.*
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  8. Сказали спасибо 4 раз(а):


  9. #5
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261


    *от духоты, монотонного звука двигателя и бессонной ночи хотелось спать, так что с трудом удавалось держать глаза открытыми. То и дело проваливалась в сон и даже успевая увидеть какое-то сновидение, но тут же вздрагивала и просыпалась, на всякий случай кивая и старательно делая вид, что вовсе не спала. Но когда машина внезапно остановилась, проснулась окончательно. Удивленно повторила, вылезая из машины вслед за подругой*

    Мы уже приехали?

    *путь ее не пугал, она привыкла ходить пешком и помногу, а вот то, что ни у кого не оказалось воды было плохо. И как она сама забыла про воду, ведь настоящие путешественники всегда берут с собой запасы воды! Жажды пока не испытывала, а вот умылась бы с удовольствием.
    Подхватив свою увесистую сумку в виде пчелы, закинула ее на плечо на манер рюкзака. Консервы острым железным боком больно врезались в худенькую спину, но это была ерунда. Испытание Алекс прошел, и теперь нести свои вещи придется самой. Сунув книги под мышку, оторопело уставилась на пластмассовую ногу*

    Ну надо же, у него действительно была нога, а я не верила! Конечно, конечно я знаю, как с ее помощью найти воду!

    *остаток пути по шоссе до пустыни прошли довольно быстро, а вот по песку идти стало труднее. И даже не смотря на отсутствие воды, тяжелую сумку и постоянно забивающийся в кеды песок, настроение было отличным! Ведь они отправились наконец в самое настоящее путешествие и скоро наверняка найдут ламий камень, а может быть и другие сокровища!
    На минуту остановилась, переводя дух и опираясь на ногу Джейка, словно на костыль*

    Я думаю, что можно искать воду по очереди. Это совсем несложно - надо просто периодически тыкать ногой в землю. Если вдруг нога намокнет и вокруг разлетятся брызги - значит вода совсем близко.

    *передавая ногу Алексу, спросила*

    А ты уже путешествовал в пустынях? *было интересно, где он побывал, что видел, и может быть он знал другой способ поиска воды, кроме ножного? Сама она слышала о том, что воду можно искать виноградной лозой, но где ее взять в пустыне? Тут и кактусы встретишь нечасто. Хотя один виднелся вдали.
    Поправив шляпку, чтобы солнце не так слепило глаза, перевела взгляд с Алекса на подругу и обратно*

    Если воду можно искать виноградной лозой, то может быть и кактусом можно? Или кактусовыми иголками? Но даже если мы вовсе не найдем воды - переживать не о чем. Я ведь взяла с собой персиковый компот. *и тут же строго добавила, нахмурив бровки* Но мы его откроем только в случае крайней необходимости. Настоящие путешественники всегда хранят запас до последнего. И даже... иногда даже не успевают им воспользоваться.

    *мысль о том, что они, возможно, погибнут, но сохранят компот в целости и сохранности, вызвала прилив жалости к себе и к своим спутникам. Сморгнув навернувшиеся слезы, продолжила*

    Так что если кто-то соберется вдруг умирать - сразу говорите, чтобы мы успели открыть компот.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. Сказали спасибо 2 раз(а):


  11. #6
    Новый участник Аватар для Naitaria
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 78


    -Увы, дальше проехать не получится. В транспортном средстве закончился бензин-*проговорил он, подойдя к багажному отделению. К такому раскладу он не был готов, поэтому пока разгружал необходимые вещи помогая своим спутницам, обдумывал дальнейшие действия.

    “Что мы имеем? Нехватка воды…вернее ее совсем нет. Полные сумки вещей и раскаленное солнце. Тааак…ну пару часов мы продержимся, а дальше как? Главное дойти до места перевала, до темноты. "*

    *Отвлек от его хода мыслей предмет, который он с меньшей вероятностью мог бы сейчас обнаружить. Это оказалась чья-то пластмассовая нога, и судя по тому как девушки быстро нашли ей применение, стало ясно что они точно знают, что с ней делать.*

    -Не хочу вас расстраивать девчонки, но этим приспособлением вы вряд ли доберетесь до воды. Но попробовать конечно можно-*улыбнулся видя, как этот предмет пошел по рукам. Решив не блистать своим занудством раньше времени, отвлёкся чтобы обвязать голову бежевым шарфом, а ноги обмотал хлопчатобумажными тряпками. Получилось что-то вроде чалмы. По всем законам пустыни в такое время было категорически нельзя передвигаться. Ведь, палящее солнце могло быть смертельным. Пока занимался собственной защитой, понял, что отстал от девушек бодро шагавших вперед. Забрав остальные вещи и закрыв наглухо машину последовал за ними.

    В походы он ходил не впервые, и примерно знал, что стоит брать с собой. Хотя, в пустыне он раньше не бывал, из предыдущего опыта, понимал, что чем легче рюкзак, тем больше можно пройти. Но свое мнение никогда не навязывал, поэтому в данном случае отвечал за себя. Пройдя какое-то время, заметил, что с каждым шагом, девочкам было сложнее идти. И так как они были раза в два его меньше, а несли тяжести вдвое больше, понял, что на долго их не хватит.

    Сравнявшись с ними, молча и аккуратно забрал тяжеленые книги у Джейн и сумку у Фуриосы, продолжив путь. *

    -В пустынной местности впервые. Несколько раз участвовал в экспедиции в лесу Гранит Фоллз. А так в основном на рыбалку с друзьями периодически собираемся чтобы отдохнуть от цивилизации. *-пока говорил достал карту пустыни чтобы примерно понять в какую сторону они идут. *

    -А про воду могу сказать, что не все так просто. Не вся вода пригодна для питья. И если ты намекаешь на тот кактус, то могу огорчить, что он может быть смертельно опасен. Видите, красные пятна вокруг ствола-указал свободной рукой в сторону него. Это первый признак того что он ядовит. -*сделал вывод Алекс, развернувшись в другую сторону от растения зашагав вперед. *

    -Самый верный способ добыть воду это опустить емкость на глубину в пару метров и накрыть пленкой. Через несколько часов, особенно в утренние часы можно будет собрать более литра воды. Но, а пока, если увидите что-то на подобии засохшего ручья или птицу, недалеко, это верный признак что жидкость где-то рядом. -*продолжать умничать не стал, предполагая, что девочки и так все это знают. Насчёт компота просто улыбнулся, не зная, что и сказать.
    С одной стороны, смешно, а с другой, вполне правдоподобно. *

    -Расскажите, в какую сторону мы двигаемся-*попросил он, периодически посматривая на спутниц. * И еще, а вас что сюда привело?
    Последний раз редактировалось Naitaria; 22.06.2016 в 22:38.

  12. Сказали спасибо 3 раз(а):


  13. #7
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Идти становилось всё сложнее из-за набившегося в ботинки песка. Они уже целых шесть минут брели по пустыне, Джейн исправно тыкала в песок пластмассовой ногой, а капризная вода всё никак не находилась. Безобразие! Когда Алекс догнал их, расхохоталась, увидев его новый прикид*

    Ну и видок у тебя в этих обмотках, прям как у принца Персии! *Но тут же с завистью подумала, что в его обмотанные тканью ботинки песок не набивается. И если бы она сделала так же, идти было бы гораздо легче. Немного задевал самолюбие тот факт, что по сравнению с ними парень выглядел гораздо более опытным путешественником. Поэтому нахально заявила, доставая из сумки бумажное полотенце и наматывая оторванные ленты в мелкий цветочек на свои ботинки*

    Молодец, Алекс, ты проявил смекалку опытного путешественника! Мы с Джейн всё ждали, догадаешься сам так сделать или нет, вот и не обматывались. *Передала рулон подруге, а сумку с благодарностью отдала проявившему благородство Алексу* Спасибо! Но... *Тут же порывисто забрала свою ношу обратно - как ни соблазнительно было избавиться от тяжелой сумки, однако ей вовсе не хотелось выглядеть слабой и беспомощной. Объяснила ему*

    Не забывай, я - опытная путешественница, а не какая-нибудь изнеженная барышня! Сама понесу. И ногу тогда тоже давай, раз уж ты первый раз в пустыне. Предоставь это дело опытным путешественницам! *Оглядевшись по сторонам, радостно воскликнула* Смотрите, этот бархан как раз выглядит очень сочным, такой набрякший! *С энтузиазмом ткнула в ближайшую кучу песка пластмассовой ногой. Естественно, никакая вода оттуда не брызнула. Фуриоса скорчила разочарованную рожицу и зашагала дальше. Идея подруги искать воду с помощью кактуса показалась очень разумной, вот только пугала перспектива быть обколотой острыми иголками, поэтому поспешила поддакнуть Алексу, всматриваясь вдаль и прикрывая ладошкой-козырьком глаза от слепящего солнца*

    Точно, на нём красные пятна! Просто жуть, какие краснючие! Эх, придется пока обходиться ногой. Ну ничего, моё чутьё опытной путешественницы подсказывает - со следующим барханом нам всяко повезёт! Скажи ведь, Джейн? *Услышав от подруги про персиковый компот, аж споткнулась и остановилась. Ей показалось, что горячее небо внезапно навалилось на неё всей своей удушающей тяжестью, а издевательски рыхлый и вязкий песок стал засасывать обмотанные бумагой ботинки. Казалось, она не в силах ступить и шагу без освежающего глотка. Ей стало очевидно, что наступил тот самый "случай крайней необходимости". Удивляло лишь то, что наступил он так скоро и неожиданно. Словно она вовсе и не опытная путешественница, а обыкновенная городская рохля! От возмущения заорала*

    Неправда!!! *Тряхнула головой и рванулась вперед. Пробежав некоторое расстояние, согнулась, тяжело облокотившись на пластмассовую ногу и хватая ртом горячий воздух. Обернулась к Джейн, виновато прохрипела* Я так старалась, правда! Но "случай крайней необходимости" все равно наступил, прости! Он такой упрямый, этот случай. *Погрозила небу пальцем, рухнула на колени и слабо пропищала, закатывая глаза*

    Пи-ить!
    Последний раз редактировалось Pino; 02.10.2016 в 15:54.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  14. Сказали спасибо 4 раз(а):


  15. #8
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261


    *мысленно восхитилась опытности и смекалке подруги - обмотаться было лучшей идеей. Вот только у нее самой так ловко не выходило, как у Фуриосы, ленты полотенца, которым она обмотала кеды, то развевались словно флаги, подхваченные порывом ветра, то тащились по песку, цепляясь за все подряд. Легче идти не стало, наоборот, но сказать об этом было неловко - ведь она опытная путешественница, а значит должна терпеть. Чтобы хоть как-то реабилитироваться перед Фуриосой за то, что сама толком ничего не предложила, намотала вдобавок куски полотенца вокруг лица, полностью скрывая за мягкой бумагой рот и нос. Через бумагу было не очень удобно дышать, а говорить и вовсе сложно, поэтому пробормотала невнятно, возвращая подруге остатки рулона*

    А это - чтобы песок не попал в легкие! К тому же лицо не обгорит. Смотри, Фуриоса, у тебя уже нос покраснел, обмотайся скорее!

    *под полотенцем стало еще жарче, и предложение открыть компот показалось отличной идеей. Усиленно закивала, соглашаясь, и, показав рукой в сторону камней, виднеющихся неподалеку, потянула за собой подругу, сжав ее ладошку. Читать дальше...
    За камнями было и правда лучше: не так чувствовался раскаленный ветер, который, казалось, усилился и зло швырялся пригоршнями песка, царапая нежную девичью кожу, да и солнце не так жгло в тени камней. Сбросив сумку на землю, устало опустилась рядом, обмахивая себя ладошкой*

    Жаль, что мы не додумались захватить веер, могли бы обмахивать друг друга по очереди. Какая-то это неправильная пустыня, почему здесь так жарко?

    *достав из сумки компот, удивленно на него уставилась: банка была запаяна, а открывалки конечно не было. В ужасе от своей недальновидности, вновь нырнула в сумку, вытаскивая на свет банку горошка - и облегченно выдохнула - горошек открывался просто. Не сказать, что слишком любила горошковый сок, но вариантов-то не было и пить хотелось просто ужасно. Морщась, сделала пару маленьких глоточков и передала банку подруге*

    Лучше сначала потренироваться на горошке, а компот оставить на потом. Будем закалять силу воли! И кстати... раз уж мы все равно сделали привал, давай попробуем разгадать тайну меняющихся координат на карте. *разложив на коленях дневник и карту, уставилась на цифры, которые опять изменились. Потыкала в них пальчиком* Видишь? Было 57, а теперь 12. И что это может означать?

    *в волнении вскочила на ноги, заложив руки за спину, сжимая крепко несчастную карту, и принялась ходить взад-вперед, размышляя. В координатах не смыслила совершенно ничего. Собственно, даже если бы они не менялись, найти нужное место все равно бы не смогла. Почти выбравшись из тени камня, остановилась, рассеянно глядя на почему-то слегка потемневший горизонт, и перевела взгляд снова на карту. Теперь цифра сменилась на 11. Вздохнув, вернулась к подруге, усаживаясь рядышком, протягивая ей карту и не замечая, что цифра вновь стала прежней - 12. *

    Пока я ходила, заметила какие-то то ли ямы, то ли кратеры. Они совсем рядом. Интересно, что в них? Может, попробуем исследовать одну? Конечно, я понимаю, что это отклонение от маршрута, но в друг в яме - вода? И кстати, ты случайно не знаешь, сколько время? *вспомнив о странном затемнении вдали подняла взгляд в синее небо* Вроде бы еще день, если на небо смотреть. А если посмотреть вдаль, то уже и вечер. Как странно!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. Сказали спасибо 3 раз(а):


  17. #9
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785
    Из дома Ландграаба --------->



    Вы прибыли в место назначения *Произнес навигатор приятным женским голосом.

    Бен свернул с автострады едва ли заметив красный пикап, припаркованный у обочины, и взметая клубы песка, заскользил по горячим барханам. Он расчитывал быстро найти Джейн. Не думал что она могла далеко уйти, хотя если эта маленькая женщина настолько смела, что не побоялась взять дневник, то вполне возможно что она ушла в пустыню еще ночью. Тогда дело - дрянь, ему ее не найти. Всячески отгоняя безрадостные мысли, он в красках представлял что скажет ей, когда найдет, а может не только скажет но и сделает. С одной стороны это его подзадоривало, еще никому не удавалось заставить его бежать по следу, а с другой стороны, он начинал чувствовать себя доверчивым идиотом. Никогда нельзя давать слабину, женщины коварные создания, а эта милая записочка, как раз очередная женская уловка, которая должна была замылить глаза влюбленному идиоту. Наверняка она раскусил его на балу, все поняла и без слов, когда он, испуская розовые сердечки из под воротника, ловил каждое ее движение. Конечно, так оно и есть, провести такого идиота, дело простое. Но почему она просила его не искать ее в пустыне? Что это за Хитрость? Может наоборот хотела чтоб он ее нашел? А если да, то почему? Зачем хотеть чтоб тебя нашел тот, от кого ты прячешься? И пряталась ли она вообще? Мозг Ландграаба вскипел и он треснул кулаком по приборной панели. Так лучше. Незначительная вспышка боли притупила мысли и он попробовал отвлечь себя музыкой, попробовал включить радио, но здесь оно уже не ловило. Прекрасно, тогда придется ехать наедине со своими Тараканами.

    Снова смахнул со лба испарину, достал из кармана сигарету и подкурил ее. Окно пришлось открыть и сразу же в салон ворвался горячий, сухой воздух. Хотя горячий это еще мягко сказано, он был раскаленным, словно сама преисподняя дышала ему в лицо, бросив беглый взгляд спарва от себя, опешил. С горизонта надвигалась чернота, это самое страшное что только могло произойти в пустыне, песчаная буря! *Твою же б...дь мать!* Выругался он, а сигарета, только что подкуренная выпала изо рта прямиком на брюки и Бен дернулся от неожиданности. Руль вывернулся и машину начало таскать по песку во все стороны. Скорость на которой Ландграаб ехал, зашкаливала за сотню и он начал опасаться за свою жизнь. А дальше все произошло так быстро, что он даже сам не понял. Джип вроде бы выровнялся и потерял скорость, как наткнулся колесом на камень и взлетев на метр вверх, опрокинулся набок. Но сразу же начал скользить вниз по бархану. Под силой тяжести джип перевернулся на крышу, а потом, уже в конце своего увлекательного путешествия, снова на колеса. На сидение с потолка упала подкуренная сигарета и Бен, ошарашенно, словно во сне, сунул ее в рот и глубоко затянулся. Когда шок потихноьку отступал, Ландграаб заметил что вся его одежда промокла до нитки, и он завертел башкой из стороны в сторону, пока не обнаружил лопнувший бутыль с водой, в котором воды осталось чуть больше чем на стакан. Зато под ногами у него оказалось что то твердое, и вытащив находку на свет, обнаружил что это нераскрытая бутылка виски. Обрадовался этой бутылке так, будто всю жизнь о ней мечтал. Тут же отпил добрых три глотка и бережно закрутил крышку. Автомобиль после такой встряски даже и не думал заводиться и поэтому, бросив все попытки хоть как то выправить ситуацию, Бен вышел наружу. Голову тут же начало припекать, и он одел походную шляпу, напялил на глаза очки, а вокруг лица обмотался цветастым платком, смоченным в воде. Так дышалось гораздо легче.

    Закинув рюкзак за плечи, осмотрелся по сторонам. Вокруг было одно и тоже - ослепляющая своим жаром золотая пустыня. Сверившись с пока еще работающим навигатором, Бен побрел на вершину ближайшего к нему бархана. С его точки обозрения это была настоящая гора из песка.*
    Последний раз редактировалось Akulina; 03.10.2016 в 17:46.

  18. Сказали спасибо 4 раз(а):


  19. #10
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    Какой ужас! Что, правда?! *Хоть и чувствовала себя обессиленной и обезвоженной путницей, пару месяцев бредущей по бескрайнем пескам пустынной планеты, замечание подруги о краснеющем носе возымело бодрящий эффект: глаза Фуриосы моментально приняли нормальное положение, она быстро откопала в сумке зеркальце, придирчиво рассмотрела свой нос, душераздирающе вздохнула и по примеру Джейн обмотала лицо бумажным полотенцем, закрепив концы на ушах своей шапочки. Даже если повязка не спасет от песка, так хотя бы прикроет этот ужасный-ужасный-ужасный красный нос. Гнусный предатель! Теперь испортит ей эпичную фотографию для обложки журнала на фоне Ламьего камня, о которой она так долго (практически целый день) мечтала!

    Глядя в сторону камней, на которые указала Джейн, одобрительно кивнула, но когда поднялась на ноги, вспомнила, что она измученный жаждой и суровыми природными условиями путник. Кряхтя и прихрамывая, потащилась вслед за подругой. Оказавшись в тени камней, расплылась в блаженной улыбке. Вдруг подумала про повязку - Джейн ведь не видно, какая у неё гримаса, - и просто подняла вверх большой палец. Тяжело опустилась рядом на песок, пробубнила что-то невнятное. Сдвинула повязку в сторону и уже отчетливо произнесла*

    Подожди-ка... *Порывшись в глубинах почтальонской сумки, извлекла один из взятых в поход журналов, помахала им в сторону Джейн, словно неким подобием веера* Лучше? *На минуту забыла, что она помирает от жажды, затрещала в своей обычной манере* Ну точно - эта пустыня неправильная! Знаешь, я сразу заподозрила неладное, но не хотела тебя расстраивать. В порядочной пустыне должно быть пустынно, поэтому она так и называется: п-у-с-т-ы-н-я! А здесь что? *Постучала кулаком по ближайшему камню* Жарень, как в духовке! *Проводила жадным взглядом банку компота. При виде отпивающей из баночки горошка подруги, сглотнула невесть откуда взявшуюся в пересохшем рту слюну* В этих обмотках мы похожи на принцев Персии, и компот тоже персиковый - всё это неспроста! *Когда баночка перешла к ней, присосалась к гороховому соку, словно оголодавший вампир к свеженькой жертве. Распробовав вкус, слегка скривилась и отстранилась*

    Неплохо! Спасибо, очень... скажем так, освежающе. Особенно, если когда пьёшь представлять вместо зеленых горошин мелкие незрелые персики. Которые вскоре вырастут, нальются соком и ароматом, бока их зарумянятся, а сквозь спелую мякоть будет просвечивать косточка... *Снова присосалась к банке, пытаясь представить нарисованную картину. Сочные румяные персики буквально лопались от спелости прямо на деревьях с корявыми, живописно извивающимися стволами. Под которыми на расстеленных персидских коврах-самолетах чинно восседали принцы Персии, обмотанные персидскими тканями, и разумеется жевали персики. Только непонятно: как они их откусывали, если лица обмотаны тряпками? Ведь оставлена только прорезь для глаз, чтобы они смогли наслаждаться танцами живота в исполнении прекрасных гурий... Возмущенно фыркнула, подавилась соком, резко захлопнула крышку на баночке зеленого горошка и сердито сунула её в сумку. Заявила обиженным тоном*

    Знаешь что, Джейн! Пускай твои принцы Персии строятся парами и идут в крокодилову задницу! Так им и передай! *Но та уже была захвачена разгадыванием тайны меняющихся координат. Виновато подумала: подруга совершенно не виновата, что дурацкие принцы Персии оказались такими идиотами. Стремясь загладить неловкость, с энтузиазмом бросилась помогать ей. Уставилась в открытый дневник и сосредоточенно нахмурилась, ломая голову над загадкой* Значит цифры - это координаты... А координаты называются икс, игрик и зет! *Сорвалась с места, прихватив пластиковую ногу, глубокими бороздами прочертила на утоптанном песке крупные латинские буквы, критически осмотрела результат*

    Нет, третьей координаты-то не было! *Зачеркала зет и задумалась. Разглядывая написанное "ХУ#", казалось, разгадка кроется совсем близко* Икс - это как римская цифра десять, а игрик - пять. Получается пятнадцать, а у нас двенадцать. Ничего не понимаю! *Встрепенулась* Кратеры? Как на Луне? Ух ты! Пойдем скорее посмотрим поближе! Я всегда мечтала побывать на Луне, а ты? Тем более если там найдется вода, представляешь, как будет здорово! Вода в кратере - это ж прямо как джакузи! *Подхватила вещи и Джейн за руку и бодро рванула в указанном направлении. Кратеры действительно походили на лунные, как она себе их представляла. От восторга забыла про жару и неподдающиеся координаты, однако странная надвигающаяся темнота слегка её встревожила. Крепче сжала ладошку подруги и растерянно проблеяла*

    Неа, не знаю, сколько сейчас времени, часы я не ношу. Чтобы счастье не спугнуть, само собой. Но думаю, нам не о чем волноваться! Это же пустыня, а в пустыне всякое бывает, это все знают! *Веско покивала головой, стараясь поверить, что опасаться действительно нечего* Может быть в пустынях ночь так и наступает? Я хоть и опытная путешественница, а в пустыне никогда не ночевала. Короче, что бы это ни было, лучше переждем внизу, согласна? *Когда подошли к краю одного из кратеров, весело хихикнула* Смотри, можно сесть на сумку и скатиться как с горки! У-и-и-и!! *Гулко разносился её бодрый клич, постепенно затихающий где-то внизу.*
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  20. Сказали спасибо 4 раз(а):


  21. #11
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261


    Ну не знаю... *тоже сдвинула повязку в сторону и с наслаждением подставила под журнальный ветерок разгоряченное лицо* ...ты как хочешь, а я быть принцем Персии не согласна. Принцессой еще куда не шло... Кстати, принцессы тоже заматываются в бумажные полотенца? Странный обычай, но я уверена, что они делают это лишь по одной причине: просто они все уродливые! *для убедительности скорчила гримаску, вытаращив глаза и высунув язык* Бедные, бедные принцессы, они без повязок и на людях появиться не могут. Но мы эту моду изменим, правда? Пусть в закон внесут поправку: симпатичные принцессы могут ходить по городу без полотенец!

    *закрыв глаза, послушно пыталась представить сочные персики, обильно произрастающие на деревьях и, вырванная из таких сладких, сочных грез голосом подруги, непонимающие захлопала глазами: почему вдруг опять принцы и причем тут крокодилы? Впрочем, совершенно не возражала и тут же энергично закивала головой*

    Пусть идут, только крокодила жалко, пусть просто уходят и все. А то съедят все наши персики и никакое полотенце на лице им не помешает.

    *удобно облокотилась на камень, подсунув под голову свою сумку-пчелу, и лениво наблюдала за тем, что делает Фуриоса. От жары и усталости по телу разлилась истома и жутко хотелось спать, но все же любопытство победило. Приподнявшись, внимательно осмотрела знаки на песке, прочерченные ногой. *

    Пятнадцать? Может это то самое правильное число? Но пятнадцать чего? Шагов? Метров? Кактусов? Кстати, а вообще кто-нибудь додумался измерять расстояние кактусами? *на секунду перед мысленным взором появилась картина: цепочка кактусов, устилавшая их путь от дороги до большого камня, возле которого они находились. Нет, кактусов надо было явно гораздо больше, чем пятнадцать.
    Отрицательно помотала головой*

    Нет, это ты глупость сказала, путь точно не в кактусах...

    *последние слова произнесла уже в пустоту - Фуриоса помчалась к кратеру, и Джейн поспешила за ней, но на краю притормозила и попятилась, слегка побледнев*

    Я не могу, я боюсь!

    *страх высоты с легкостью победил любопытство, скрутив желудок в тугой узел и заставляя дрожать колени. Превозмогая тошноту, опять приблизилась и, заглянув в кратер, окликнула*

    Фуриоса! С тобой все в порядке?

    *предательский камешек, подвернувшийся под кроссовок, заставил автоматически сделать шаг вперед и переступить границу кратера. От ужаса выронив сумку, истошно запищала, зажмурила глазами и съехала вниз, врезаясь в подругу. Сердце колотилось, как сумасшедшее, пульс зашкаливал. Вцепившись в руку Фуриосы и попутно отплевываясь от песка, закричала*

    Как же мы теперь? Как мы выберемся отсюда? Погоди...

    *забыв обо всех страхах, ринулась вперед, пытаясь взобраться по склону, но песок обваливался под ногами, заставляя съезжать вниз. Оставалась еще крохотная надежда на то, что им удастся сделать веревку, разорвав палатку на лоскуты, но, взглянув вверх, увидела на самом краю кратера свою ярко-желтую сумку. Захотелось заплакать и засмеяться одновременно. Заплакать от страха и безнадежности, засмеяться над собой - ну кто еще мог так бесславно погибнуть в пустыне? Некстати вспомнилось предсказание: заживешь ты, как в раю. Ну вот тебе и рай.
    Судорожно сглотнув, украдкой бросила на подругу взгляд. Нет, она ничего ей не скажет и пугать тоже не станет. Это она, Джейн, соблазнила Фуриосу приключениями и своими дурацкими мечтами, а значит она обязана ее спасти!
    Преувеличенно бодрым голоском объявила*

    Ну вот мы и в кратере! *словно минуту назад они пребывали где-то в другом месте* Но ты не волнуйся. Я по кратерам спец, ты же знаешь. В пустынях эти кратеры на каждом шагу. Подумаешь, кратер. Зато здесь не так жарко, верно?

    *чтобы не стоять на месте, шагнула к центру и потопала ногами*

    Видишь, какой тут песок плотный? Наверняка под ним вода. Дай-ка мне ногу, я проверю, а то своей ногой так хорошо топнуть не получится.

    *в качестве доказательства еще раз топнула и к своему великому удивлению поняла, что ноги по колени ушли в песок. Тело по инерции бросило вперед и Джейн, потеряв равновесие, упала на землю, хватая песок в горсти, чтобы хотя бы за что-то зацепиться, погружаясь все глубже и глубже. Еще секунда - и она скрылась из виду* -----> переход в подземелье
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  22. Сказали спасибо 4 раз(а):


  23. #12
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    Взбираться на вершину бархана в такую жару было задачкой не из легких. Очень хотелось скинуть с себя всю одежду, возможно даже вместе с кожей, но здравый рассудок не давал ему этого сделать. Получить тепловой удар и солнечные ожоги посреди пустыни равносильно смертельному приговору, поэтому Бен продолжил идти, лишь изредка сверяясь с навигатором, чтоб знать хотя бы в какую сторону он движется. Потом, он все же решил выключить полезный девайс, чтобы сохранить заряд и убрал его в карман.

    Все то время что шел, размышлял, все больше начинал злиться и скрипеть зубами. Ох, как он не любил выходить из зоны комфорта, как ему не нравилось находится в таких ситуация... Обычно, но сейчас еще больше ему не нравилось что его драгоценная вещь выскользнула из его рук, и если бы он не знал кто это сделал, пустил бы по следу каких нибудь головорезов, сам при этом оставаясь чист. Но он знал. И более того, практически самостоятельно вложил дневник в хрупкие женские ручки, поделился своими исследованиями и разинув рот пускал слюни, пока она, маленькая темноволосая ведьма, лелеяла в головке планы как обвести вокруг пальца Ландграаба. Но больше он не купится на эти женские штучки, на эти невинные глазки, мягкий голосок! Шифр она хотела разгадать! Не сердитесь мистер Ландграаб! Да кто вообще сказал что она вот так запросто и сходу может разгадывать шифры в его дневниках? Да еще и без него! И еще и поехала куда то на пару дней.

    Ревность уколола распаленное сознание Бена. Он вспомнил того рослого мужика, крутившегося вокруг нее. Наверняка они вдвоем смеются сейчас над тем как ловко они все провернули! И если бы он и вправду был кретином, то сейчас сидел бы у себя дома как болван и ждал бы когда Джейн, наигравшись принесла бы дневник и сказала бы ему что ничего у нее не вышло. А потом они с тем мужиком нашли бы камень и... бог знает чем бы кончилась история будь она реальна.

    Сколько бы он не истязал себя мыслями, но ближе от этого она не становилась, поэтому подхлестываемый своим разыгравшимся воображением, он продолжал упорно взбираться на бархан. Когда наконец вершина была покорена, с той стороны ему открылся великолепный вид на бескрайнюю пустыню. Ветер поднимался все сильнее, то и дело подхватывая песчинки и закручивая их в целые вихри. Песок забивался под очки, и даже под плоток, плотно прилегающий к лицу. Оглянувшись на бурю, он понял что в течении часа она точно накроет его, а значит нужно было думать об укрытии. И когда он подумал об этом, то вся злость к Джейн и ее поступку улетучилась моментально. Где она сейчас? Видит ли она бурю? Нашла ли где спрятаться? Достав из рюкзака бинокль, внимательно всмотрелся в него и вдали, увидел какие то каменные нагромождения. То ли скалы, то ли кратеры. Но не это привлекло его внимание, а то, что лежало у этих скал. Он не мог разглядеть что, но это было что то ярко желтое.

    Сердце учащенно забилось и Бен ломанулся туда, всего какие то пару сотен метров отделяет его от его находки. И что это? Мираж или что то принадлежащее Джейн, а может и вовсе какой то хлам? Чуть ли шаги не считал, приближаясь к этой вещице и когда подошел, то не мог поверить своим глазам. Это была сумочка-пчелка! ЕЕ сумочка пчелка! Ну а больше ничего вокруг и не видно. Стало значительно темнее чем пару минут назад и он, сгорая от волнения и страха за Джейн, приложив руки рупором, крикнул как можно громче*

    Джейн! *Его голос утонул в звуках завывающего ветра. И когда вокруг он ничего не нашел и не увидел ни единой живой души, то подхватив сумочку, закинул ее в рюкзак. Сразу захотелось проверить там ли дневник, но не смог бы этого сделать, ни в этой ситуации. Да и какой к черту дневник, когда вокруг вот вот наступит хаос. Спустился в кратер и осмотрелся, и то что он увидел его потрясло. Отверстие в земле, достаточно большое чтобы через него прошел человек. Осторожно заглянул внутрь, силясь разглядеть в темноте хоть что то.* Эй! Есть кто? *Крикнул он в дыру в земле. А потом, почувствовал как камни под ним зашевелились и его потянуло вниз*

    --->Переход в подземелье.

  24. Сказали спасибо 4 раз(а):


  25. #13
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    <--- Переход из оазиса



    *Еще раз потерла глаза и пыталась взглядом одного, менее засоренного, выразить Джейн всю благодарность за помощь. Хихикнула, когда подруга подстроилась под её шепелявое от песка во рту произношение, согласно кивнула и потянула Джейн к озеру*

    Шошли, ошень хошу ушиться! Шпашибо шебе! *Глянула в сторону берега, куда показывала подруга, почти ничего не рассмотрела, но услышала громкий "плюх". Охотно согласилась*

    Вышендшешник как ешть! Наш не штал шдать! *Презрительно оттопырила губу - Джейн права, Бенджамин посчитал их вторым сортом, раз им придется купаться после него. В том же самом озере! Поделилась утешительной присказкой*

    Нишего-нишего, втошой шорт не бшак! Ага, шошли ушышаться! *На берегу с наслаждением умыла лицо и прополоскала рот. Перешла на другое место и набрала в бутылку воды, засунула в сумку. Обернулась на крик. В первый момент поверила, что плывет крокодил, начала высматривать поблизости подходящий камень или палку, чтобы броситься на помощь бизнесмену. Но по хитрому взгляду Джейн и её словам поняла, что это просто розыгрыш. Прикрыла ладошкой широкую улыбку, приглушенно хихикнула*

    Точно, давай спрячем одежду прямо здесь, под широкими листьями папоротника... Всё, готово, бежим! *Поправила лямку почтальонской сумки и потянула подругу в бескрайние пески, подальше от оазиса. Когда отбежали достаточно далеко, отдышалась и с беспокойством спросила*

    Ты ведь не серьезно предлагала Бенджамину возглавить наш клуб? Ведь это была твоя идея, ты даже название придумала и... *Взмахнула руками, обрисовывая полукруги* ...общий концепт. Может быть он и лучше ставит палатки - хотя это еще надо проверить, - но всё равно так будет нечестно! Ты же знаешь, он - известный человек, поэтому все наши совместные заслуги будут приписывать ему одному! А мы, опытные путешественницы, всегда будем оставаться в его тени, и наши фотографии даже ни в одном журнале не напечатают! *Немного остыла и заговорщицки понизила голос*

    Давай не будем назначать его главой нашего клуба, даже если он пройдет испытание крокодилом и голышом пройдет сквозь пустыню. Ладно? *Хихикнула* А ты ему крутые испытания придумала! Специально такие трудные, да? Ой, смотри! *Радостно указала пальцем на горизонт впереди*

    Вон тот самый кактус, который мы заметили в самом начале!
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  26. Сказали спасибо 4 раз(а):


  27. #14
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261


    Ну уж нет! Он возглавит клуб только через мой труп, которым, надеюсь, я стану еще нескоро! *пока тащились по пескам, праведный гнев поутих и даже наоборот, подала слабый голос совесть. Если уж начистоту, то Бенджамин конечно не был отъявленным негодяем - ведь он помогал людям, заботился о них и даже о ней, Джейн. За исключением некоторых отдельных случаев он был с ней вежлив и почтителен и даже начал ей чуточку нравится. Она думала, они друзья! А недостатки есть у всех. У мужчин конечно главный недостаток - характер, и это заставляет их говорить грубости или смеяться над другими.
    Озвучила свои мысли* Наверно все мужчины очень несчастливы, как думаешь? Иначе почему они так часто ругаются, говорят неприятные вещи или обижают? Счастливый человек не стал бы такого делать.

    *осознание этой мысли произвело катастрофическое впечатление. Затопчи ее лама, что она натворила? Только им удалось вытащить миллионера из глубокой депрессии, спасти от самоубийства, как она взяла и все испортила.
    Остановилась, чувствуя, как от ужаса волосы поднимаются дыбом. А если после их ухода Бенджамин нырнул поглубже и больше не вынырнул? От всепоглощающего желания броситься назад и спасти удержали две причины: как бы не хотела, но не могла сделать больше ни шагу. Бал, переход через пустыню, их приключения в подземелье и две бессонные ночи полностью вымотали, к тому же вряд ли они нашли бы дорогу назад. *

    Надо немного передохнуть. Может вздремнем чуточку? Я ужасно устала.

    *без сил опустившись под кактус, вытащила из сумки маленькую палатку, купленную в торговом центре, развернула*

    Как же хорошо, Фуриоса, что ты придумала новый способ ставить палатки. Я и руки поднять не могу. *перекусили яблоками и водой, и когда влезли в расстеленную палатку - солнце уже скрылось за горизонтом.* Все равно в темноте мы бы заблудились, так что лучше ночью поспать. *уже засыпая, пыталась вспомнить всех "несчастных", кого успела обидеть. Их всех необходимо было спасать. Вспомнилось, как она язвила в полицейском участке, а ведь Ламодульт был таким несчастным, плохо видел и слышал. Как она могла? А еще Джейк - зачем она так часто вспоминала про его пластмассовую ногу? Еще и при остальных? Что стоило промолчать?
    Прежде, чем окончательно уснуть, прошептала, глядя в усеянное звездами небо*

    Я ужасный человек.

    *проснулась от веселого чириканья какой-то маленькой птички, сидевшей на кактусе. Солнце уже показало свой золотистый бок над горизонтом, окрашивая пустыню в нежный розовый цвет.
    Позавтракав тем же, чем и ужинали, собрались и отправились дальше. По дороге делилась с Фуриосой своими мыслями по спасению мира*

    Начнем с Джейка - его спасти проще остальных, к тому же Ландграаба мы уже один раз спасали. А потом подумаем, как спасти полицейского. Так вот. Перед сном я размышляла над тем заклинанием, помнишь? Для Джейка. Ему гораздо выгодней превратиться в волка. Да, конечно, его уже не возьмешь на ручки и за ушком не почешешь, зато превращаться он будет только в полнолуние, а это, согласись, лучше чем каждую ночь мучиться и жить в шкуре кота. К тому же у меня есть все необходимые ингредиенты, кроме одной травки - ламоки.

    *когда добрели до машины - солнце успело дойти до середины небосклона и теперь осторожно спускалось на другую сторону, удлиняя тени. Чуть не расплакалась, увидев знакомую машину Джейка*

    Скоро мы будем дома! Продам душу за душ! *и тут же рассмеялась от собственной глупости - никогда не умела выражать свои мысли* Ты не против, если мы сначала заедем в библиотеку на минуточку? Только ополоснуться и переодеться. А потом я тебя отвезу домой.

    *но машина не заводилась. И как она могла забыть, что у них кончился бензин? Уныло посмотрев на автомобиль, похлопав его по гладкому боку, подбодрила: не грусти, скоро хозяин за тобой приедет!
    Выбрались на шоссе и после долгих попыток наконец поймали попутку*

    переход в библиотеку ----------->
    Последний раз редактировалось Akulina; 25.12.2016 в 10:37.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  28. Сказали спасибо 4 раз(а):


  29. #15
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887
    --->Из библиотеки



    *Всю дорогу размышляла. Хорошо наверное быть полностью независимой от мужчин? Не испытывать нужду в женихах по ее мнению было ничем иначе как свободой. Ведь тогда ты открываешь себя для всего остального прекрасного в жизни... А чего? Что может быть прекраснее и желаннее любви? Хотя с другой стороны... Сможет ли сама Шейла вновь задуматься о любви если никогда больше не увидит Майкла? Захочет ли испытать это чувство вновь после такой болезненной истории?

    Вздохнула, посмотрела на кусок футболки в руке, провела пальцем по кровавым пятнам. Даже если она и не увидит Майкла больше, по крайней мере что то хорошее она для него сделает! Снимет проклятье. Но вот приворот... Слишком жестоко по отношению к мужчине. Если он ее забудет и не сможет вновь полюбить... Ну она постарается жить дальше, а что еще остается? Хотя сейчас рано об этом думать. Таксист остановился и ей пришлось выходить в черноту завывающей стихии. В лицо сразу же ударил порыв ветра и она инстинктивно прикрыла его рукой. Все не решалась ступить в песок, но прогромыхавший прямо за ее спиной гром сработал как хлыст и она прыгнула вперед. Но тут же вспомнила совет Джейн, о том что следует снять туфли и бегом их скинула. Любовно прижала красные лодочки с ремешками к груди и сделала первые шаги. Но куда она шла, различить было трудно и потом, ей все время казалось что под ногами у нее что то перекатывается, шевелиться. Достала из сумочки фонарик и дрожащими руками включила его. Первым делом, затаив дыхание посветила себе под ноги, но кажется ничего не было. Хотя нет! Лак облупился с большого пальца. Кошмар какой, хорошо что никто не видит...

    Дальше пошла уже увереннее, делов то! Всего то закопать футболку, но чтобы наверняка не допустить побега ткани из ямы, решила все же отойти дальше. И когда она уже начала разгребать песок ножкой (той на которой облупленный лак, его не жалко), с неба просто упала завеса воды! Дождь в пустыне! Такое бывает вообще? Припала к земле и принялась рыть землю руками, но вода просто заливала глаза и лицо и от этого не было спасения, а еще ветер, который швырял в лицо не только дождь но еще и мокрый песок. Из-за этого потопа совсем ничего не видела и руками потерла глаза и нос, но измазала себя песком*

    Ааааа!! *Не выдержала она. Боль от песчинок, попавших под веки пронзила ее и вокруг все стало одинаковым, она и глаз то открыть не могла, не то что понять где что происходит. Принялась тереть своей маечкой лицо, но толку от этого было мало, лишь раздражало воспаленные песком глаза.

    Ямка которую она выкопала, уже наполнилась водой и та ручейками потекла куда то в сторону. И Шейла, сумевшая открыть один глаз, проследила фонариком за водой. Та текла вниз по огромному бархану на самой верхушке которого восседала Шейла. Она так же заметила что вдали с таких же барханов под натиском воды сходили вниз целые пласты песка и это зрелище испугало ее до ужаса. Нужно рыть быстрее и она продолжила*
    Последний раз редактировалось Akulina; 11.11.2018 в 21:13.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Город Оазис Приземления в The Sims 3 Вперед в Будущее
    от Шедевра в разделе The Sims 3: Вперед в Будущее (Into the Future)
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 17:10
  2. Хидден Спрингс: найти источник счастья
    от Прешес Кай в разделе The Sims 3: Наши миры
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 31.12.2014, 14:27
  3. Городок Оазис Спрингс
    от Akulina в разделе The Sims 4: Информация по игре
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 21:16
  4. Аль-Симара: оазис
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •