Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Пустыня Оазис Спрингс

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,021
    Спасибо
    я - 13,735; мне - 22,261

    Пустыня Оазис Спрингс



    Оазис Спрингс - небольшой район Ламурии, но наиболее отдаленный и безусловно самый жаркий. Широкая дорога, проходящая через город, одним концом уходит к ближайшему городку Нью Крест, а вторым... второй конец ведет в никуда. Тупик. За ним начинается бескрайняя пустыня, с барханами, оазисами, с зыбучими песками, с опасными злыми змеями, кусачими крокодилами, подстерегающими свою добычу в озерах оазиса, ядовитыми тарантулами и еще одна Лама знает с чем. Пустыня сурова и опасна, не всякий путешественник отважится отправится навстречу неизвестности и приключениям. О ней ходит множество легенд и рассказов, передающихся из уст в уста. Кто-то утверждает, что глубоко под песчаным покровом есть мертвый город, кто-то - что огромные барханы скрывают пирамиды, а может даже и самого Сфинкса! Но точно никто ничего не знает. И если вы решитесь раскрыть тайны пустыни, попробовать справиться с песчаными бурями и прочими опасностями - то отправляйтесь, конечно, но помните, что живыми оттуда не возвращаются. И не забудьте пожалуйста захватить запас воды и консервы! Читать дальше...








    Последний раз редактировалось Akulina; 04.10.2016 в 16:57.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #16
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887
    Из Косолапого домика --------------->



    *Всю дорогу вжимался носом в прохладное стекло - его мутило от выпитого сока и медовухи. Окно, конечно же, сразу запотело. Перед глазами изредка промелькивали тусклые световые пятна редких фонарей. Не слишком верил в свою удачу, ясно, что клада он не найдет, но возможно все-таки откапает что-нибудь интересное: личинку рогохвоста или крупного бездождевого червяка. А может быть поймает новую разновидность лягушки для своей коллекции. Да хотя бы просто проветрится, сколько можно просиживать шерсть на заду. Сквозь шум мотора отчетливо громыхнуло, словно снаружи начиналась гроза. Машина резко остановилась - наверное в двигателе что-то сломалось?*

    Выходите, приехали. *Раздался голос таксиста. Уже приехали, так быстро? Обрадовался, расплатился и вышел. Воздух был свеж и наэлектризован, чувствовал это каждой шерстинкой. Неужели и правда гроза? Вот повезло! Разряд молнии осветил всё до самого горизонта - какая красота! Пустынный пейзаж словно сошел с картины о первых лунопроходцах. Но почему пустынный, где же кладбище? Осмотрелся: сзади весело перемигивались огоньки Оазис Спрингс, впереди расстилалась бескрайняя пустыня, а под ногами заасфальтированная стрела дороги. Вдалеке затухал звук автомобильного двигателя. Подумал, что водитель не виноват. Что просто из-за прижатого к стеклу носа сам невнятно произнёс, куда его везти. И что теперь делать? Новое такси поймать будет непросто, мало желающих прокатиться в пустыню в столь поздний час. Пожалел, что не взял фотоаппарат, сегодня могли бы получиться интересные кадры. В ответ на его мысли, словно фотовспышка сверкнула молния, за нею последовал раскат грома - значит гроза совсем близко. Тут же крупная капля звонко шлепнулась на нос, а через секунду капель стало так много, что они образовали плотную стену дождя. Прижал уши к голове, но в остальном не чувствовал никакого неудобства. Вода ручьями стекала с внешнего слоя шерсти и пока еще не добралась до подшерстка. Даже шляпа пригодилась: струйки дождя не затекали в глаза.

    В раздумьях топтался на дороге, как вдруг услышал женский крик. Завертелся на месте, увидел вдалеке фигурку и немедленно бросился на выручку. Как странно, что кто-то еще гулял по пустыне так поздно. Наверное, непогода застала девушку врасплох, она просто не успела вернутся, как планировала. Идти было трудно, ноги глубоко увязали в мокром песке, который упрямился, не желая отпускать их обратно. Пробасил*

    Не беспокойтесь, сейчас я Вам помогу! *Еще через пять минут, когда расстояние между ним и целью немного сократилось* Уже иду, сейчас-сейчас! Лучше не двигайтесь, замрите! *Еще через некоторое время, громко пыхтя и отдуваясь* Вот и я! Добрый вечер. Давайте доставлю Вас на дорогу. *Вот теперь вымок весь абсолютно, даже не столько от ливня, сколько взмок от натуги. Утёр пот со лба, узнал девушку. Неверяще воскликнул*

    Шейла, это Вы? Что Вы здесь делаете в такую погоду? Вам же нельзя!
    Последний раз редактировалось Akulina; 11.11.2018 в 21:24.

  4. #17
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Дернулась от голоса рядом. Сначала подумала что это ветер так шалит, но потом с удивлением обнаружила что рядом с ней стоит Косолап. С облегчением и радостью взяла его за руку... Или лапу.*

    Ох! Косолап! Как вы здесь оказались? Совершенно не ожидала вас встретить! Но это очень здорово что мы встретились, мне нужна помощь! *Громко, перекрикивая ветер и дождь прокричала Шейла. Оглядела Коса с головы до ног и с робкой надеждой поинтересовалась* У вас случайно нет с собой лопатки? Подойдет даже маленькая, видите ли мне ужасно срочно нужно раскопать глубокую ямку и закопать туда эту тряпку! *Потрясла кровавой частью футболки практически перед носом Коса* Это нужно для того, чтобы она не смогла выбраться наружу, ее будет притягивать вторая часть, понимаете? Ради Майкла!

    *Недоуменно уставилась на Коса, когда он сказал что ей нельзя здесь находится. Сразу почувствовала как ее сковал страх. Слышала истории о бродячих караванах Симдуинов, которые крадут симпатичных девочек, а она, хоть была и полновата в некоторых местах, но все же была вроде бы ничего. Оглянулась по сторонам, выискивая трехгорбых верблюдов и восседающих на них людей, с головы до пят укутанных в цветастые ткани. Не обнаружив ничего подозрительного спросила* Но почему? Здесь бродят Симдуины? Аа враки, я в эти сказки не верю! Что бы на них наткнуться это нужно зайти глубоко в пустыню и тогда да, они утащат тебя в свой гарем... Но если взять во внимание что Майкл уснул на сто лет, то может это для меня единственный шанс на семейную жизнь... *Истерично рассмеялась. Шутка вышла неудачная и неловкая, но обратно ее не проглотишь. Дрожала с головы до пят и сама не понимала что несет, лишь бы не молчать и не смотреть вниз с песочной горы, которая вот вот сойдет вниз грязевой лавиной. Психанула* И вообще! Где это такое бывает а? Ну разве дождь в пустыне - нормальное явление? *Махнула рукой и снова нагнулась над ямкой. Рыла ее злобно, резкими движениями, все время плюясь затекающей повсюду водой, повернулась к Косолапику* Ну? Давайте уже свою лопатку и будем рыть! *Затем добавила тихо* Главное не прыгайте в воронки - там зыбучие пески!

  5. #18
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Невероятно: ему обрадовались, взяли за руку, он здесь нужен! Спонтанная нелепая поездка обернулась чем-то большим, словно сама судьба вела его за лапу. Значит в этом мире всё не так уж бессмысленно, как иногда кажется, всё не зря! От избытка эмоций и недавней борьбы с песком во рту пересохло. Высунул сложенный "ковшиком" язык и быстро налакался дождя, одновременно разглядывая Шейлу своими круглыми глазами: не мираж ли она? Говорят, в пустыне такое случается. Однако прикосновение её пальцев было совсем реальным. А сама Шейла реально мокла под ливнем. Мысленно обругал себя за медлительность, свободной рукой нахлобучил свою шляпу ей на голову - хоть какая-то защита. Смущенно пробасил в ответ на заданный вопрос, над которым и сам только что размышлял*

    По правде сказать, сперва я подумал, что оказался здесь случайно, но когда увидел Вас, Шейла, сразу понял - это лапа судьбы! Нет, не лопатка, лапа. А-а, вообще-то лопата у меня тоже есть, одну минуточку... *Привычным движением отстегнул от рюкзака саперную лопатку и в изумлении уставился на окровавленную тряпочку, которая в руках девушки трепетала на ветру, словно живая. От объяснений Шейлы и без того круглые медвежьи глаза вытянулись в вертикальный овал. Закопать поглубже, чтобы не выбралась... Выходит, эта материя и в самом деле живая? И всё это ради Майкла, а значит друг ставит какой-то необычный эксперимент. Рассердился на приятеля: как можно быть таким беспечным, посылая в пустыню беременную невесту, когда он мог запросто поручить это дело ему, Косолапу? Они же виделись буквально недавно. Неужели это секретная информация, друг говорил, что теперь помогает полиции. Но все равно это никак не оправдывает факта, что Майкл втянул невесту в опасные игры с ламодушителями. Ничего не понял из её рассуждений про симдуинов и гаремы, про личную жизнь на сто лет, но вопрос про грозу вернул его в уютную стихию науки.*

    О, это вполне нормально здесь, на окраине пустыни! Воздушные массы, влекомые разницей атмосферного давления... Постойте, лучше я сам, не волнуйтесь так, пожалуйста! *Отстранил Шейлу от рытья ямы, протянул ей найденную в рюкзаке упаковку стерильных салфеток. Рыл быстро, с тревогой поглядывая на девушку. Его беспокоил странный смех - неужели истерика? - и её дрожь, словно в ознобе. Не допустить бы переохлаждения, это очень опасно для будущего ребенка.*

    Сейчас, сейчас! Закопаю так, что никто не выберется, можете мне поверить! Всё дело в уплотнении песка. Я много об этом читал, так как однажды мне пришлось закапывать черепашьи яйца. Но в тот раз задача была обратная: нужно было закапывать так, чтобы с одной стороны их не обнаружили хищники, а с другой, чтобы вылупившиеся черепашата могли легко выбраться на свободу. Вот, по-моему достаточно. Что скажете? *Яма получилась довольно глубокая и уже наполнялась водой. Осторожно изъял тряпочку из холодных пальцев, опустил на дно и забросал песком, тщательно его приминая. Выпрямился*

    Ну вот, готово. Давайте я Вас понесу, так будет безопаснее и быстрее. *Подхватил Шейлу на руки вместе с её сумочкой и обувью, зашагал к дороге, с усилием преодолевая сопротивление мокрого песка.* Не волнуйтесь, мы не станем прыгать в воронки... *Хотел сказать еще что-то, но в этот момент одна туфля выпала и стремительно заскользила вниз по склону, где её моментально засосало в пески. Сглотнул образовавшийся в горле ком, слегка сменил направление движения, с каждым шагом усиливая бдительность.*

    Э-э... гм. Всё будет хорошо, я не первый раз в пустыне. И не переживайте по поводу этого дела, Майкл мне всё рассказал. *Конечно, привирал. Было очевидно, что Майкл рассказал ему далеко не всё, но Косолап считал своим долгом успокоить Шейлу.* Только Вам лучше не участвовать, ведь это особенно опасно для девушек и лам! А я после проверю кладбище, как мы с ним договаривались.

  6. #19
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Как же была счастлива что Кос имел при себе лопатку, ее две измученные ручки на эту задачу не годились. Отдышалась немного и с благодарностью распаковала салфетки. Вот только от них было мало толку, она вся была в песке, как будто только что выбралась из песчаной могилы*

    Лапа судьбы? Вы так считаете? То есть вы уверены что все уже где то предопределено? Но тогда какой смысл во всем этом?*Раскинула руки, готовая вновь разрыдаться* Вот вы *Указала пальцем на Коса* Когда то были молодым человеком, самым настоящим мужчиной и потом вот так вот просто из-за шутки коллег вы становитесь МЕД-ВЕ-ДЕМ! *Последнее слово выкрикнула заглядывая ему в глаза и схватившись за мокрую шерсть* Ну и какой в этом смысл? Это что шутки судьбы? Почему с хорошими людьми такое происходит? Почему я - всю жизнь одинокая вдруг встречаю любовь всей своей жизни, а потом он просто уходит от меня не попрощавшись! Я даже не знаю злиться мне на него или сочувствовать! Вдруг он не мог поступить иначе, и... И...И...*Сколько не икала, не могла придумать оправданий тому что Майкл так резко уснул.

    Не сопротивлялась совершенно, когда Кос взял ее на руки, нуждалась в поддержке. Пусть она выражалась лишь в физической помощи преодолеть барханы или вырыть ямку. Как же хорошо что есть вот такие люди, готовые помогать нуждающимся. Продолжила свою мысль под оглушительные раскаты грома и пугающие завывания ветра*

    Думается мне наверху *Ткнула рукой в небо* Сидят очень творческие демиурги и соревнуются в том, кто круче завернет сюжет и выкинет на долю несчастных смертных непосильные испытания! Но в книгах, дорогой Косолап, в книгах герои справляются со своими бедами, а в жизни... в жизни нет героев, все мы просто пешки, влачим свое жалкое существование и терпим удары судьбы. Ох, еслиб я только могла добраться до этих демиургов! Я бы начистила им их ужасно творческие физиономии! О нет! Кос! Это ведь Утччи сейчас погибла в песке! Моя верная подруга *Всхлипнула, проводив взглядом свою атласную туфельку. Вторую крепче прижала к груди и горестно простонала* Ооо, ты прослужила мне три года! Три года Косолап! Вот что значит одежда от великого дома моды, стоит как автомобиль но служит дольше! Последний автомобиль которым я управляла пал у дома мистера Янга. Вы представляете? Он вдруг взбесился, вышел из управления и врезался в дом этого унылого рыбака с червями в карманах! Терпеть меня не может, но я знаю - такое бывает когда тебе человек наоборот нравится. *Смирно поджала ножки в лапах медведя и опустила голову на мягкую звериную грудь. Мокро, пахнет приятно, наверное ухаживает за шерсткой. Вычесывается? Пока они шли по мокрым пескам вдруг осознала одну вещь. Мысли бились в уставшем сознании словно птички и Шейла крикнула* Косолап! О ты не поверишь! Ведь я же сама пишу трагичные истории о любви! Да не все они заканчиваются плохо, но трагедия - мой любимый жанр! Ох это я виновата, я накликала бедуу... Все, я больше не буду писать книги, с меня хватит! Буду писать некрологи, для этого мой талант сгодится. Ах, какая ирония судьбы!

    *Следующие слова повергли Шейлу в шок. Она неверящим взглядом уставилась в глаза Косолапа*

    Так вы все знаете?! И может быть приложили к этому руку да? Ну так оставили бы его у себя, раз мое мнение не учитывалось в "этом" деле! Вы за ним лучше присмотрите! Ух и хорошиии, полюбуйтесь на себя - два сообщника, а Шейла - просто приятный бонус в серьезных делах Мистера Квинли! Уверена медведи живут дольше ста лет, ну а вот я - нет! И восьми жизней как у кошки нет, и уж тем более я - не вампирша!! *Была возмущена до предела, не понимала как же это Майкл поделился с Косом, а с ней нет. Оскорбилась до глубины души и спрыгнула с лап Коса на мокрый песок* Имейте в виду, мистер сообщник! Его доставят ко мне сегодня же, Джейн сказала неверный адрес, но я исправила, так что приходите и стерегите его, пока он не проснется! А я - раз уж мои чувства не имеют ни для кого никакого значения - уйду к симдуинам! Я хорошая! *Печально тряхнула мокрыми волосами* Я хорошая! И уж точно там буду сто восемьдесят восьмой женой! Что несомненно хорошо, ведь меня могут и не заметить среди других жен* Развернулась в сторону пустыни, слегка тряслась от возбуждения и рвущейся наружу истерики, потом снова повернулсь к Косу* И когда Майкл проснется и если вспомнит об мне так и передайте - Шейла ушла к симдуинам! Все!

    *Развернулась и затопала в сторону высоких барханов. Вторую туфлю заботливо уложила в сумочку и продолжила шагать, увязая в песке. Наверное, если бы она не переживала бы сейчас самое большое потрясение в своей жизни, то непременно заметила бы что песок под ее ногами куда то поехал. Но она заметила это слишком поздно и потому успела только вскрикнуть и стремительно поехала вниз по бархану вместе с мокрыми комьями грязи, которые накрывали ее, забивались в рот и нос, и не давали продохнуть. Вот и все, подумала она, отчаянно барахтаясь руками и ногами*

  7. #20
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Тирада Шейлы о бессмысленности и несправедливости поворотов судьбы резанула по сердцу, моментально найдя отклик в его неспокойной душе. Он и сам нередко задавался вопросами "почему" и "ЗАЧТООО??", но всегда старался подавить их, как-то притупить остроту, выискивая приятные или просто полезные стороны пребывания в медвежьей шкуре. Привык и даже получал удовольствие... какое-то время. А теперь со всей ясностью понимал, что снова спрятаться за уютной и такой привычной пеленой позитива больше не удастся, ведь Шейла сорвала её и выбросила, втоптав в песок. И вот она, голая шерстяная правда во всей своей безобразной красе. И он, хватающий ртом воздух, словно вытащенный из банки космический кальмар. Но долго самоуничижаться не получилось: не только он несчастен в этом мире, не один лишь он терпит несправедливость. Бедная Шейла! Как её, чистую и прекрасную, посмело коснуться что-то плохое? Она явно говорила о Майкле - любовь всей жизни, это точно про него. Ушел, не попрощавшись. Подумал, что это как раз не повод для расстройства. Попытался объяснить свою мысль, подхватывая девушку на руки*

    Послушайте, Шейла, раз он не попрощался, значит скоро вернется! Наверное он думал, что уходит совсем не на долго, и Вы даже не заметите его отсутствия. Я уверен, с ним всё в порядке, не переживайте! Просто его задержали... какие-то неожиданные обстоятельства. *Очень хотел верить в то, что говорил. Даже если Майкл нарвался на ламодушителей, ведь он же не один, он там с полицией. С целым взводом полиции. Не сунулся же в одиночку в неизвестность, нет, Майкл не такой! Хотя здравый смысл настойчиво брюзжал, что его приятель именно такой. Нет-нет, у него же теперь семья, а это меняет людей - возражал сам себе Косолап, против воли заражаясь беспокойством Шейлы.

    Поразился отношению девушки к утраченой туфельке - вот же добрая душа! Она даже имя ей дала, назвала верной подругой. Какая Шейла чуткая и заботливая! В отличии от него, не помнящего даже, к примеру, какого цвета его домашние тапки, ни когда они были куплены. Попользовался да выбросил, без имён и сожалений. Стало стыдно, понуро повесил морду. Но оживился при упоминании знакомой фамилии. Возразил*

    Что Вы, мистер Янг совсем не унылый! Как то раз мы с ним веселились в ночном клубе. Он очень отзывчивый и добрый человек. И конечно, Вы ему нравитесь, Вы просто не можете не нравиться, Шейла! *Говорил искренне, с чувством, желая вселить в девушку свою уверенность, что никто не мог бы её бросить, такое просто невозможно. Пока нёс, как мог старался прикрыть её от непогоды, поделиться своим теплом. И радовался, что наконец его мех, его сила пригодились. Возможно, эти творческие демиурги, если они существуют, не так уж и ошибаются?.. Слова Шейлы отвлекли его от этих мыслей, запротестовал*

    Нет-нет, не надо некрологов, не хороните свой талант! У вас с Майклом всё будет хорошо, вот увидите! *На её вопрос просто кивнул, пряча взгляд. Врать конечно не хорошо, ну а что делать? Других идей пока не было. От новой информации совсем растерялся: кого он должен был у себя оставить? За кем присматривать? И это еще были самые простые вопросы. Робко проблеял*

    Что Вы, медведи не живут по 100 лет, в самом лучшем случае дотягивают до пятидесяти... Кто такие симдуины? Вы, Шейла, хорошая, очень хорошая! И ваши чувства очень важны... *Облизал пересохший даже в такой сырости нос, непонимающе хлопал глазами ей вслед. Кого куда привезут? Кошки, вампиры, симдуины... Он уже ничего не понимал. Крикнул* Шейла, постойте! Замрите, там опасно! *Потопал вслед за ней, силясь придумать новые, убедительные аргументы. Вдруг случилось страшное - девушку потянуло вниз, в ту самую воронку, где погибла её "подруга". Рванулся следом изо всех сил, каким-то чудом ухватил её за край одежды. Уперся ногами, вытягивая девушку из песка. Треск рвущейся ткани пронзил сознание, словно не подлежащий обжалованию приговор. Резко наклонился, теряя равновесие, но перехватил Шейлу поперек туловища. Лишь бы не упустить, удержать, уберечь. И когти, когти втянуть, быстро! Чувствовал, что проваливается в песок, он потерял удобную позицию. Прохрипел*

    Держитесь. Держитесь за меня, крепко! *Чтобы выбраться, ему потребуются все доступные лапы. И лопатка - её можно использовать, как якорь, и подтягиваться выше. Пыхтел и рычал от разрывающих мышцы усилий. Еще немного, и еще. В какой-то момент мелькнула соблазнительная мысль прекратить все эти страдания, боль, несправедливость, просто опустив лапы. Ведь все равно всё глупо и бессмысленно. Возможно, если бы это касалось его одного, он так бы и поступил. Но Шейла и её будущий ребенок... Нельзя сдаваться! Он будет бороться до конца. Воткнуть лопатку и подтянуться, опережая стекающий вниз песок. Еще раз и еще. И еще столько, сколько потребуется.*

  8. #21
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Конечно когда она рванула в глубь пустыни, совершенно не этого хотела! Не хотела умирать вот так нелепо под слоями песка, ее ведь даже никто не найдет и у нее не будет могилки и друзьям некуда будет прийти погрустить о ней! Но вопреки всему ей даже не было страшно, напротив разум настолько прояснился что все проблемы стали казаться нелепицей, не бывает неразрешимых проблем! Это она твердо понимала, ведь самая опасная и неразрешимая проблема - это неизбежная смерть! Если уж она тебя коснулась, то дороги назад нет... Но она еще не готова умирать, поэтому она еще поборется...

    К счастью, прежде чем она смогла что либо предпринять или даже глотнуть воздуха всего разок - твердые лапы Коса крепко схватили ее... за кофточку, которая в эту же секунду разорвалась по спине! Вот черт!*

    Подделка! *Крикнула она закашлявшись от песка* Подделка! Никакой это не египетский хлопок! *Кричала перекрикивая ветер. Все остальное казалось решено. Ее спасли, она больше не на пороге смерти и теперь ее захлестнуло горькое разочарование. Выложив кругленькую сумму на новогодней распродаже, Шейла планировала отходить в этой же маечке еще сто лет, ведь самый качественный хлопок выдержал бы любое испытание, а кофточка только что погибла, сдалась!

    Вцепилась крепко в Косолапа и стуча зубами от переисбытка адреналина в теле произнесла, заикаясь* Н-ни за ш-ш-тоо не пок-купайте одежду в отделе "Бо-г-гачка"... *И едва успела отдышаться, как Косолапа потянуло в песок и они оба рухнули в низвергающуюся лавину. Каким то образом оказалась на спине большого медведя и крепко впилась когтями в его шкурку. Вся закостенела от ужаса и на всякий случай вцепилась в шерсть еще и босыми ногами. Сидела она крепко, и ничего не грозило ей сорваться и потеряться в песчаном потоке, но она видела как отчаянно борется Кос и как он проигрывает... Всего немного до спасительного островка недвижимого песка, но лавина сходит быстрее и как бы не старался Кос, они сползали вниз, отдаляясь от спасения с каждой секундой. Отчаяние захлестнуло ее, ну что они могли сделать против стихии?

    Ее жизнь будто замедлилась. Глядя как борется Косолап, она вдруг заметила неподалеку торчащую из песка корягу, они отдалялись от нее, а это означало что нельзя терять ни секунды. Бросившись вперед, она схватилась за торчащий сук и крепко обхватила ногами Косолапа. Было чертовски тяжело, но были в этом и плюсы - возможно, благодаря этому форс-мажору, она сбросит парочку лишних кг. Подтянуть вверх медведя она не могла, но так они хотя бы останутся на месте, пока лавина не сойдет...*

    Кооос! *Крикнула она* Я тебя держу! Я сильная, я хожу на йогу! Воткните лопатку поглубже и так лавина нас обойдет! А когда мы выберемся отсюда - я снова приготовлю вам брускетту, как тогда, помните?! И творог с курагой! Только давайте выбираться отсюда!

  9. #22
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Мокрая шкура изрядно потяжелела, как и лапы, облепленные комьями сырого песка. Для каждого движения требовалось прилагать все больше и больше усилий, а силы медведя (даже медведя!) иссякали. Но он рвался вперед с яростной решимостью енота, увидевшего мусорный бак на центральной городской площади. Зажмурился, ослепленный вспышкой молнии, ни на секунду не прекращая движения. Казалось, разряд прошел совсем близко, но наверняка их разделяли километры - в пустыне расстояния так обманчивы. Запахло озоном.

    Сначала не понял, к чему Шейла говорила про хлопок, про одежду, но потом догадался - она расстроилась, что он порвал на ней, кажется, кофту. Вот ведь неуклюжий балбес, всё-таки не успел во время втянуть когти. Эх, если бы только у него были нормальные, человеческие руки. И всё остальное... То их обоих бы уже давно затянуло в песчаную воронку. Сожалел, что огорчил Шейлу, но испорченная одежда сейчас не самая большая проблема. Вот выберутся они, тогда и... А выберутся ли? Не смотря на все усилия, вместо движения вперёд в лучшем случае они лишь удерживались на месте. И даже ученая степень отказывалась ему здесь хоть чем-то помочь. Вдруг Шейла исполнила сложный трюк: оттолкнулась от него, прыгнула и смогла уцепиться за что-то впереди, еще и удерживая Косолапа ногами. Восхищенно выдохнул, поглубже втыкая лопатку, как она велела. И вдруг наткнулся на что-то твердое. Копнул еще раз, рядом, и в лапе оказалась потерянная туфелька. Почему-то это обстоятельство окончательно вселило в него утраченную надежду. Не останавливаясь, подвесил туфлю за шлейку на собственный нижний клык, прохрипел*

    Благодарю Ваф, Фейла, Вы профто чудо... *Немного отдышался* Да, так мне намного легче не фползать. О-о, фмотрите, кажетфя пефок замедляетфя! *Обещание приготовить брускетту вызвало у Косолапа не только воодушевление и щемящее чувство ностальгии, но и прилив новых сил.* Это прекрафно! Буду ждать ф нетерпением! *Удвоил усилия и понял, что продвигается - на самом деле продвигается, обгоняя стекающий песок. Подхватил девушку и рывком выбрался в более стабильное место. Но понимал, что долго оно таким не останется, что в любой момент воронка может расшириться, поэтому без задержки сориентировался и пошел дальше, к дороге. Остановился только когда ноги ступили на твердый асфальт. Опустил девушку и немного виновато протянул ей слегка обслюнявленную (при упоминании брускетты у него усилилось слюноотделение) туфельку. Благо неослабевающий дождь быстро смывал все лишнее.*

    Вот Ваша Утча нашлась. Здорово ведь, правда? Не убегайте больше, пожалуйста. Вы, Шейла, конечно, очень сильная - я убедился! - но теперь у нас по плану брускетта, Вы обещали! *С тревогой вглядывался в её глаза - кажется, депрессия и отчаяние отступили перед лицом опасности. Он слышал, что у беременных бывают частые перепады настроения. Шейла определенно нуждается в постоянном присмотре, и он, Косолап, ей его обеспечит. Пока Майкл играет в сыщиков. Тут же устыдился последней мысли - разумеется, друг ввязался в это не ради славы и почета, не ради приключений, а конечно же ради Шейлы! Ведь угроза ламодушителей нависла над всеми ламурианками, в том числе и над ней. Хотел предложить девушке еще салфеток, но пошарил в рюкзачке и не нашел характерной упаковки. А еще понял, что потерял лопатку. Ну и ладно, зато они выбрались! Осталось только добраться до города. Отправил с телефона запрос на такси. Навис над Шейлой, пытаясь заслонить её от дождя, ведь шляпу давно унесло ветром.*

    Знаете, я уже жалел, что не взял с собой фотоаппарат. Эти вспышки молний такие красивые, правда?

  10. #23
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Была несказанно рада что любимая туфелька вернулась к ней. И вправду, пусть это и обувь, но она вернее любой подруги!
    Косолап яростно сражался с песком и вот, спустя несколько минут, а может и часов, они наконец выбрались. Шейла не могла сдержать радости, она жива, что может быть важнее? Жива и здорова и даже смогла снять проклятие с Майкла, ну разве это не счастье? *

    Спасибо, Косолап! *С благодарностью сказала она, когда он перенес ее через пустыню и поставил босыми ногами на асфальт. Ойкнула, вспомнив про облупившийся лак, он как дырка на носке, сиял свои несовершенством, и она быстро влезла в мокрые и хлюпающие от дождя туфли. После потрясения перенесенного в пустыне она едва стояла на них, двигалась как цапля, пытаясь привыкнуть к твердой земле.

    Гром треснул с такой силой, что казалось будто сама земля разламывается на две части. Ветер трепал мокрую одежду и волосы, в воздухе летал всякий мусор. На улице оставаться больше было совершенно нельзя. Да и брускетта звучала заманчиво не только для Косолапа, но и для нее самой. Достала телефон чтобы вызвать такси, но поперек экрана вылез баннер блога Анонимуса, закрыть его никак не удавалось*

    Да чтоб тебя! *Психанула она, попытавшись остановить проезжающую мимо машину. Но ни один автомобиль, и она понимала почему, не хотели останавливаться возле двух чумазых чуда, выползших из пустыни. Оглядевшись по сторонами, и наблюдая всполохи молний то тут то там, она удивленно повернулась к Косу. Поразилась насколько он способен видеть прекрасное даже в таком буйстве стихии, когда от страха подгибаются ноги*

    Знаешь, Косолап? Ты не медведь *Сказала она с теплотой в голосе, погладила его по мокрой лапе* Ты самый удивительный человек, которого я знаю! У тебя красивая душа! * Потом Шейла виновато опустила голову* Но знаешь, ко мне домой сейчас нельзя, там.... потоп и... и нет укрепленной арматуры и...*Хотела сказать гроб с Майклом, но не смогла это произнести вслух. Оставаться наедине с безмолвным гробом, закрытым навеки, было жутковато и это означало что у нее и правда нет шансов больше еще хоть раз посмотреть в глаза Майклу, хоть раз услышать его голос. Но она обещала Косолапу брускетту, поэтому поразмыслив пару секунд, сказала бодренько* Поедем в отель! Смотри, анонимус пишет что Ламурию затапливает, мой дом как раз неподалеку от причала, его затопит в первую очередь, а отель находится подальше и анонимус говорит что стены отеля укреплены арматурой, я правда не знаю означает ли это что он устоит целиком или устоит лишь арматура, но... В отеле есть буфет, так? И там много еды, проберемся на кухню и я приготовлю нам не только брускетту, но еще и пиццу!

    *Хлопнула в ладоши и подзадоренная холодным ливней и всполохами молний, взяла под руку Косолапа*

    Придется идти пешком, я не могу вызвать такси, и... Ты только не переживай, но Анонимус пишет что по городу бегает голый псих-убийца *Сама ужасно боялась стать жертвой психа, но ведь она шла по улице не одна, а с медведем, не каждый знает что он и не медведь вовсе и псих мог вполне в ужасе убежать.* Мне кажется если ты на него зарычишь, он нас не тронет.

    --->Переход в отель "Сердце Ламурии"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Город Оазис Приземления в The Sims 3 Вперед в Будущее
    от Шедевра в разделе The Sims 3: Вперед в Будущее (Into the Future)
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 17:10
  2. Хидден Спрингс: найти источник счастья
    от Прешес Кай в разделе The Sims 3: Наши миры
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 31.12.2014, 14:27
  3. Городок Оазис Спрингс
    от Akulina в разделе The Sims 4: Информация по игре
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 21:16
  4. Аль-Симара: оазис
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •