Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 53

Тема: Марк Ливар: будни писателя

  1. #1
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322

    Марк Ливар: будни писателя



    Читать дальше...

    Марк - молодой, никому неизвестный парень. Ну как никому - родители то его точно знали, да и друзья, с которыми тусил в юные годы. Но то свои как бы - а вот для большей части населения мира Марк просто один из многих парней. Марк любит тщательность во всем, желает добра и мира во всем мире, терпеть не может грязь и очень часто размышляет о многом и разном. Он мечтает стать великим писателем, то бишь популярным автором и желательно при жизни. И кто знает сумеет ли он прославиться, будет ли имя Марк Ливар синонимом великого писателя?



    От автора: Да, это будет нечто вроде тестирования писательского челенджа. Думала сперва поиграть для себя, а потом отыграла 1 этап (написание одной книги) и поняла, что возникают вопросы в ходе игры. Так что решила выкладывать и по ходу спрашивать у более разбирающихся интересующие меня моменты.


    У меня стоит базовая игра, допов нет.
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 08.05.2016 в 23:50.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #2
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Ждем-ждем Жаль конечно, что только база, сильно не разнообразить задания. Но в любом случае записываюсь в читатели и жду первую часть.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #3
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Читать дальше...

    Akulina, Спасибо. Ну пока база да... я вообще не думала играть в четверку, а тут за полцены продают - не удержалась в общем. Заодно решила попробовать отыграть челендж, который по сути очень люблю в тройке (играю для себя)... Сама по себе четверка меня еще не особо привлекает, но попробовать что-то такое сыграть любопытно стало.





    Читать дальше...

    Когда Марк приехал, на город уже почти опустилась ночь. Только что он отпустил бригаду строителей, которые обобрали заказчика почти до нитки - всего-то три симолеона оставили. Впрочем утро вечера мудренее, так что самое лучшее, что парень мог сделать - это просто лечь спать, чтобы новый день начать с новыми силами и мыслями.



    Домик был небольшим, но оборудован всем необходимым. Кухня, спальня, не самый дешевый комп... в общем все что нужно чтобы начать писательскую жизнь.



    Утром Марк смог оглядеть окрестности. Огромная статуя динозавра так поразила его, что мужчина решил посвятить первую книжку именно динозаврикам.



    В библиотеке он взял первую попавшуюся книгу для детей и тщательно изучал каким слогом пользуется автор, одновременно в голове продумывая, о чем же напишет сам...



    Выходя из здания, Марк заметил нескольких детей, плывущих на корабле и с удовольствием принялся изображать морское чудовище. Заодно молодой человек пообщался с ребятами, спрашивая, какие книжки им интересны. Так к компании зеленого сухопутного динозавра был додуман приятель - водоплавающий динозаврик. А что? Дети любят про морских чудищ истории.





    Обдумывая детали своей первой книги, Марк заглянул в ближайший бар, чтобы перекусить чипсами. Музыканта в баре не нашлось, так что пианино простаивало и мужчина немного потыкал пальцами по клавишам. Спокойная классическая музыка помогала ему обдумать тему морских, сухопутных, а заодно и летающих созданий. Больших, сильных, но обязательно добрых.



    Наигравшись, парень снова отправился гулять по улицам города и встретил Дину Гонгадзе. Демиургу она понравилась больше, так что стреляющая глазками Нина была проигнорирована.



    Слово за слово, пара фоточек и объятий и вот девушка уже согласна переехать в дом Марка. По приезде она приготовила одну порцию салата - увы, на большее денег не было. Салат оставили Марку - он как раз был голоден. А Дина отправилась на рыбалку тем временем.





    Пока Дина проводила вечер на рыбалке, Марк начал свою первую книгу.





    Марк пытался писать, а Дина (с помощью демиурга)) тщательно его отвлекала.



    Дофлиртовалась в общем до поцелуя



    Под ночь ребята легли спать, а под утро Дина приоделась и побежала в ближайший бар тренироваться в смешивании напитков. А оттуда сразу на работу - ну правильно, деньги же надо зарабатывать, а то счета приходят и когда еще книги Марка станут приносить хороший доход?





    Пока Дина работала, Марк проснулся и тоже не сидел сложа руки - почти все время писал книгу. Разве что отвлекся на часик снять стресс.



    Идея включить в детскую историю разных динозавров была встречена на ура - дети были довольны и критики дали книге великолепную оценку.



    Первая книга: Великолепно - 2 бала
    Поиграли с детьми - 1 бал
    Повысили музыку - 1 бал
    4 бала.

    Насчет всех прочих повышений - обаяния, комедии, видеоигр, писательства их я не считаю (просто показывала, что они были) - они были получены спонтанно. Когда я буду повышать эти навыки для заданий - тогда и добавлю балы. Еще момент - заметила что первый уровень навыка получается сразу же. Так что могу предложить если навык только начат, то надо поднять минимум 2 уровня (как у меня с фортепиано - оно же музыка, можно развивать любой музинструмент). Все дальнейшие повышения достаточно одного будет.

    Внимание вопросы - есть ли в игре книжный магазин? А то кроме одной библиотеки я не нашла, где могут быть еще книги для чтения. Второе - искала в библиотеке книгу жанра игривая (в планах написать такую книгу следующей), но не нашла. Только одну по комедии (по навыку), но это не та книга, которая нужна. В связи с чем возник вопрос - чем будем заменять книгу, если нет нужного жанра? Я бы предложила прочитать книгу романтического жанра. Либо недоглядела и игривая книга/книги есть в игре?

  5. Сказали спасибо 2 раз(а):


  6. #4
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    есть ли в игре книжный магазин? А то кроме одной библиотеки я не нашла, где могут быть еще книги для чтения.
    Книжный магазин прямо в каждой книжной полке. Там есть опция не только взять имеющиеся книги, но и купить новые.

    искала в библиотеке книгу жанра игривая (в планах написать такую книгу следующей), но не нашла.
    Жанра действительно нет. Это одна из книг, которые сим может писать лишь в соответствующем настроении. Руководство по тренировкам и книга мотивации туда же. Среди имеющихся игровых книг таких нет.

  7. #5
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    29715000, Ясно. Спасибо) Вот и первые уточнения. Тогда для игривых жанров будем читать тоже романтику. Для коротких историй например есть опция на компе - придумывать шутки. Пусть сим часик-другой посидит-попридумывает. Будем считать это подготовкой к написанию коротких историй заместо чтения книг. По тренировкам/мотивацию я еще подумаю что читать вместо и чем таким заменить можно по ходу игры.

  8. #6
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Smik Kims, когда сим при общении много шутит, то он впадает в игривое настроение, и тогда можно написать нужную книгу. Еще можно поразбивать камни всякие, иногда в них попадается капсула, а в ней куколка - у этих куколок тоже эмоциональный фон игривый, только его надо активировать. А придумывать шутки вроде прокачивает навык комедии.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #7
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Короткие истории есть вроде. Они на настроение не завязаны. И продолжаю настаивать, что игривый жанр в четвёрке не имеет ничего общего с историями для взрослых)) Игривый тут идёт не в смысле фривольный, а в смысле ребячливый. Придумывать шутки - неплохой вариант. А можно усложнить: написать комедийный номер и выступить с ним перед публикой. В Оазисе как раз есть лот с микрофоном)
    По тренировкам можно, например, заниматься до изнеможения. По мотивации - получить повышение на работе.

    У меня тут печаль: минут сорок ваяла пост в соседнюю тему, а потом случайным движением пальца всё стёрла))) И михеевское автосохранение отчего-то не сработало. Проклятый мобильный интернет %) ну да ладно, вернусь с дачи, сяду за комп и восстановлю. По памяти. Наверное.

    Мальчик милый и эк вы быстро ему личную жизнь устроили, да ещё и с самой годной девицей из стандартных горожан

    Akulina, я так понимаю, тут речь не о том, как прийти в нужное для написания книги настроение, а о том, чем заменить прочтение книги того же жанра Хотя, чтобы написать одну из эмоциональных книг, прийти в нужное настроение всё-таки придётся. Чтобы начать. Потом прерываться можно и продолжать с другим настроением. Кстати, любовный роман вроде бы тоже можно начать лишь в романтическом настроении... Но книги такие есть зато.
    Последний раз редактировалось 29715000; 07.05.2016 в 19:12.

  10. #8
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Ааа, ясно)) Не так поняла. Придумывать шутки это вместо прочтения книги в нужном жанре что ли?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #9
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Akulina, Как довести сима до игривого состояния я знаю)

    29715000, Возможно ты права, обдумаю какие задания куда переместить и внесу правки в правила))

    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    У меня тут печаль: минут сорок ваяла пост в соседнюю тему, а потом случайным движением пальца всё стёрла)))
    Ой да, знакомо... но крепись)

    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Мальчик милый и эк вы быстро ему личную жизнь устроили, да ещё и с самой годной девицей из стандартных горожан
    Спасибо) А чего тянуть? нам же надо для написания книг своих детей заводить. Я по все участкам побегала камерой - все старые/взрослые оказались, а она молодая как раз. Да еще и симпатичная - вот и уцепились))

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Ааа, ясно)) Не так поняла. Придумывать шутки это вместо прочтения книги в нужном жанре что ли?
    Ну типа да) Вместо прочтения книги в коротком жанре. Хотя может я найду новую книгу в опциях купить...

  12. #10
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    С почином) С удовольствием послежу за челленджем) Сначала надо все книги в покупках посмотреть, возможно, нужные найдутся. Если есть романтические книги, то может есть и что-то напоминающее игривые... Комедии, например. Я просто никогда не заморачивалась по поводу того, что за книги продают) Мне только детские нужны обычно, для жц))) А остальные - сами написать можем. Тем более, что фон дает столько разных вещей, что книги уже как-бы и не нужны с нужным фоном) Интересно, там есть еще Книга жизни... самая главная книга, дается при десяти баллах писательства... ее никак в челлендже не учли?) А то можно было бы перед написанием заняться изготовлением амброзии и оживлением какого-нибудь призрака)) Я задания быстро просмотрела, но вроде бы там этой книги в челлендже нет.

  13. #11
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    С почином)
    Спасибо) Присаживайтесь.

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Если есть романтические книги, то может есть и что-то напоминающее игривые...
    Игривые есть. Мне уже посоветовали две - "Смех до слез" или "Легко запоминающиеся магические фокусы". Эти названия я вписала в отредактированные правила вместе с еще рядом дополнительных заданий)) Насчет остальных эмоциональных книг - по идее хоть одна эмоциональная книга должна быть в продаже через книжный шкаф. Когда понадобится/захочу написать такую, то буду искать/покупать.

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Интересно, там есть еще Книга жизни... самая главная книга, дается при десяти баллах писательства... ее никак в челлендже не учли?)
    Мне советовали эту книгу - я предложила написание этой книги просто как один из вариантов победы (но не обязательный)... Просто эта книга идет как награда жизненной цели Признанный автор. Я конечно взяла себе эту цель, но не предлагала бы всем в обязательном порядке исполнять одну и ту же мечту (хотя она вроде бы сама напрашивается), но мало ли... вдруг кому-то захочется помимо написания 25 книг исполнить другую мечту? Тот же человек эпохи, мировой друг, о богатстве мечта или еще какая на выбор играющего. Даже в том же апике несмотря на кучу ограничений, рендом-газета с работами все равно дает у каждого свою игру)) Вот и тут мне не хотелось зацикливаться на одной мечте для всех поголовно. А так если хочется - то почему нет? Можно для себя утсановить написание книги жизни как еще одно условие победы. Для себя я пока не решила буду ли писать такую книгу. Подумаю об этом позже))

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    А то можно было бы перед написанием заняться изготовлением амброзии и оживлением какого-нибудь призрака))
    Оживлять призрака обязательно? Я просто не знаю. Но если что - я пока играю с отключенным старением. Правила это допускают. Хотя для хардкора можно просто поставить длинную/обычную длину жизни.

    ЗЫ: Еще я заглянула в список наград, которые можно купить за балы и пришла к выводу, что хочу запретить их приобретение -любой награды, в том числе зелий. Просто все так или иначе могут облегчить симу выполнение заданий - типа лучшей прокачки навыков, быстрее читать книги и так далее. По-моему только многодетность не даст бонусов, но зачем писателю сразу тройня?)) Так что все запрещено.

  14. #12
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Клубы тоже запрети. Там перки есть, которые очень быстро помогают прокачивать навыки.

  15. #13
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А про книгу жизни - я не знаю, как она работает, потому что в династии ее использовать нельзя. Знаю только, что она вроде бы оживляет, но кого и как - не имею понятия. Скорее всего - просто ее написав - ничего не произойдет, возможно при нажатии на нее появляется какая-нибудь функция.
    А про оживление - это я так, к заданиям перед написанием этой книги.

  16. #14
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    И я так поняла, что не все книги надо писать одному писателю, можно выбрать жанр и работать только в этом направлении? Тогда книга жизни может стать одним из направлений, причем самым тяжелым, потому что до нее надо очень долго работать. И, конечно, соответственно, выбрать нужную жц.

  17. #15
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Клубы тоже запрети. Там перки есть, которые очень быстро помогают прокачивать навыки.
    Что за перки? Какие клубы? Из базовой или из других допов? Мой сим посещает клубы - там он тренировался играть на пианино и рассказывал шутки у микрофона, еще туда регулярно ходит Дина чтобы прокачивать навык смешивания для мечты своей...

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    И я так поняла, что не все книги надо писать одному писателю, можно выбрать жанр и работать только в этом направлении?
    Совершенно верно - не обязательно написать прям все жанры. Можно 1-2-5 жанров скажем себе отметить и работать только с ними) Или начать играть сразу 2-3 симами (3 девицы под окном, писали поздно вечерком))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •