Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 53

Тема: Марк Ливар: будни писателя

  1. #1
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322

    Марк Ливар: будни писателя



    Читать дальше...

    Марк - молодой, никому неизвестный парень. Ну как никому - родители то его точно знали, да и друзья, с которыми тусил в юные годы. Но то свои как бы - а вот для большей части населения мира Марк просто один из многих парней. Марк любит тщательность во всем, желает добра и мира во всем мире, терпеть не может грязь и очень часто размышляет о многом и разном. Он мечтает стать великим писателем, то бишь популярным автором и желательно при жизни. И кто знает сумеет ли он прославиться, будет ли имя Марк Ливар синонимом великого писателя?



    От автора: Да, это будет нечто вроде тестирования писательского челенджа. Думала сперва поиграть для себя, а потом отыграла 1 этап (написание одной книги) и поняла, что возникают вопросы в ходе игры. Так что решила выкладывать и по ходу спрашивать у более разбирающихся интересующие меня моменты.


    У меня стоит базовая игра, допов нет.
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 08.05.2016 в 23:50.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #31
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Зачем обязательно делать медаль?
    А медаль не обязательна) Я сделала в правилах уточнение что главное это свадьба на 10 часов, а медаль как хочется/можется)) А в свидании пусть будет медаль, чтобы не так быстро закончилось))

  4. #32
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Читать дальше...







    Свидание было решено завершить помолвкой...







    А дома демиург попробовал назначить свадьбу и узнал что надо хотя бы 1000 симолеонов... Пришлось пока обождать - у семьи было около 200... А это Дина подарила Марку цветочек сразу после закрытия вкладки со свадьбой. Видать в утешение)) Ну и само собой был нарисован портрет любимой девушки.



    Свадьбу мы все же назначили - через полдня, ребята часть денег заработали рыбалкой и поиском окаменелостей и одним кодом качинг (типа подарок от родителей невесты на свадьбу))... В итоге у меня было 2000 симолеонов с копейками) Игра дала ребятам вполне приличные наряды, но я захотела чтобы отмечали в своих.



    Свадьба проходила не так красиво, как мне хотелось бы - глючило время (не отображалось что оно идет, а при наведении отображалось мол осталось 34 минуты, хотя я точно знала что еще часов 5-6... потом эти 34 минуты истекали и час начинался заново - в общем это очень путало), гостей несколько часов не было, появились ближе к вечеру...



    Я все боялась не успеть провести церемонию, но в итоге все вышло норм - все отыграли, тортик поели (хотя этому и мешал повар)...











    Возвращались ребята домой уставшие, но все равно довольные. (Примечание: я добавила в правила уточнения насчет свадеб и свиданий. Свидания надо сделать на золото, а в свадьбе медаль не важна, главное чтобы мероприятие было полное время 10 часов)





    Ребята такие забавные - после вуху выскочили, зачем-то забежали за дом, обнялись там и снова вернулись))





    Потом Дина дегустировала свои напитки, а Марк прочитал очередную книжку и написал романтическую историю...



    Пятая книга (Не случайный роман):
    Великолепно - 2 балла.
    Флирт - 1 балл.
    Свидание на золото - 1 балл.
    Свадьба - 1 балл.
    Вуху в новом месте - 1 балл.
    Вуху с новым симом - 1 балл.
    Навык кулинарии и блюдо - 1 балл.
    Навык рисования и портрет любимой - 1 балл.

    9 баллов.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #33
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Сколько получил впечатлений!) Книга должна была стать бестселлером))

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #34
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Книга должна была стать бестселлером))
    Увы нет, только великолепная) То ли уровня не хватило для лучшего качества, да и творим мы не всегда под вдохновением, а как придётся.

  9. #35
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Читать дальше...
    До работы было 3 дня, так что мы нарисовали три картины и еще гуляли весь следующий день в парке...



    Марк посетил парк в родном районе и болтал там с горожанами... Заодно пришла в голову идея написать сценарий о космических приключениях.



    Книгу по сценариям я не нашла (или не поняла какая из книг) так что мы просто сочиняли комедийный номер два часа. Сделали вид что пишем номер для комедии в каком-то спектакле. Заодно и книга у нас вышла что-то вроде сценария для детского спектакля в школе.



    Нарисовали реалистичную картину.



    На поиски разных окаменелостей мы потратили примерно неделю... на картинках видно, что каких-то окаменелостей собрано целых семь штук (коготь хищника), а других бывало по 1 штуке. Я ввела уточнения по всем находкам, так что обратите на это внимание: Соберите минимум пять разных* или любых... - иными словами за разные предметы получите 3 бала, за любые - только 1.



    К вернувшемуся Марку, который более суток мотался невесть где, тут же вышла Дина и стала целовать (действие автономное).



    Оказалось дома сломан комп... видать Дина сразу задабривала мужа, чтобы не ругался))



    Комп починил мастер и вскоре книга была написана...



    За очередным обедом Дина завела разговор о детях и демиург решил - это знак. Так был усыновлен Матеуш. Ну и своего решили завести - я подумала что раз беременность 3 дня и до взросления младенца тоже три то можно сразу оба задания выполнить ради проверки...





    Своего тоже завели. Время вуху было днем, а тест на беременность мы провели полшестого вечера - случайно когда в туалет повела поняла что нужен тест...



    Марк старался сыграть дитенку на скрипке. Но тот не оценил стараний папы - заливался плачем и даже описялся.



    Забавный момент - это я отправляла родителей погулять в город (заодно проверяла что будет с младенчиком Матеушем пока взрослых нет)... Дина и другая симка проходили мимо - я их сравнила на паузе как раз, а другая симка после того как Дина ушла, тут же упала прямо на дороге и стала отжиматься Видимо завидно стало, что другая девушка такая стройненькая.



    Беременность проходит нормально. Второй триместр...





    Кстати наблюдение: беременным доступно действие толкнуть бедром... что честно говоря в высшей степени странно для демиурга.



    Спустя три дня приемный сынок подрос. Дала ему черту меломан, как дать случайную не разобралась, поэтому решила раз дитя слушало отцовскую музыку все детство, то пущай будет творческим дарованием))



    Матеуша приодели и выделили отдельную комнату...





    Теперь осталось дождаться рождения своего ребенка (произойдет в тот же день только вечером), почитать детскую книгу и вперед к новым книгам. Впрочем, об этом уже в других отчетах))
    ------------------------------------------

    Шестая книга (Космическая эпопея):

    Хорошо - 1 балл.
    День в карьере писателя - 1 балл.
    Общение в парке - 1 балл.
    Навык обаяния - 1 балл.
    Навык комедии - 1 балл.
    3 любые картины - 1 балл.

    6 баллов.



    Седьмая книга (Еда как она есть и как её есть):

    Великолепно - 2 балла.
    День в карьере кулинара - 1 балл.
    Реалистичная картина - 1 балл.
    5 разных окаменелостей - 3 балла.

    7 баллов.

  10. Сказали спасибо 2 раз(а):


  11. #36
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Черты характера в четверке выбираются только самостоятельно, к сожалению, здесь не встроили генератор. Но существуют генераторы для династий. Причем черта выдается в зависимости от характера родителей.
    генератор - если интересно)
    И да, в четверке беременные не только бедром толкаются, они еще и на тренажерах запросто тяжести тягают)

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #37
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    О, спасибо за генератор! Я видела другой, но этот мне нравится больше))

  14. #38
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Читать дальше...

    В положенный срок Дина родила здорового мальчугана, так что в семье Ливар теперь два пацана.







    Марк конечно написал книгу по этому по воду, а также посетил Силван Глейд и как итог написал еще книгу-фентези...











    Забавно, что вернувшись из Силвана, Марк нарисовал вот такое волшебное дерево))





    Следующей книгой должна была быть мотивационная. Так что Марк сперва вдохновлялся.



    Потом нарисовал три иллюстрации для будущей книги... ну типа сперва ты лезешь на гору, преодолевая трудности, потом пробираешься сквозь дебри проблем, а в итоге тебя ждут цветы, счастье, улыбки!



    Новая книга так понравилась читателям, что критики тут же назвали ее бестселлером!



    Но мы не будем останавливаться на одном бестселлере - может еще напишем. Так что Марк решил попробовать себя в научной фантастике - благо уже разобрался как писать в этом жанре. Для этого устроился на новую работу, а еще оборудовал у себя на заднем дворе площадку для ракетостроения. До работы оказалось три дня, так что все свободное время Марк теперь посвящает созданию ракеты.







    А пока Марк упражнялся в ракетостроении, Дина тоже не теряла время даром...



    Да и мальчишки без дела не скучали...



    Продолжение следует...

    ---------------------------------------------

    Восьмая книга (Музыкант и облачко):

    Великолепно - 2 балла.
    Завести своего ребенка - 1 балл.
    Усыновить малыша и вырастить до школьника - 1 балл.
    Навык музыки - 1 балл.

    5 баллов.


    Девятая книга (Фея из шалфея):

    Хорошо - 1 балл.
    Секретное место "Силван Глейд" - 1 балл.
    Навык кулинарии - 1 балл.
    Сюрреалистическая картина – 1 балл.

    4 балла.


    Десятая книга (Вверх и... вверх!):

    Бестселлер - 3 балла.
    Повышение в любой карьере - 1 балл.
    3 любые картины - 1 балл.

    5 баллов.

  15. Сказали спасибо 3 раз(а):


  16. #39
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Читать дальше...

    Ракета была достроена, Марк помахал ручкой на прощание и совершил первый полет...





    К слову сказать, потом мы совершили еще несколько полетов, занимаясь улучшениями. Опыт показал, что за время улучшения прокачивается на 60-70% навык ракетостроения, а во время полета - всего на 20%... Так что для прокачки навыка до 10-ти, чтобы посетить планету, удобнее заниматься всем сразу - улучшениями и полетами...



    Конечно, не все полеты были спокойными. В одном путешествии его раздели до нитки космические гопники (воспользовались тем, что у нас не было пушек для самозащиты)).



    А потом мы вообще рухнули...







    От корабля осталась лишь покореженная груда металла, и демиург пока решил сделать перерыв и докачать навык/найти планету уже для следующей книги.



    А пока Марку хватало заданий. Плюс мы почитали книжку, нарисовали картинку и написали свою первую фантастику.





    Новую книгу решила сделать грустную... задумывая книгу, я всегда примерно составляю план, какие задания из списка я буду делать... Например, для грустной одна из целей полить растение слезами, так что Марк посадил пару овощей...



    Еще мы устроились на работу врача (да, я поставила себе "На работу").



    Работа встретила Марка грязью прямо в холле и лужами в туалетах - пришлось заниматься уборкой, как новичку.





    Но потом он немного освоился, даже поболтал с пациентами, интересуясь их самочувствием.



    И просмотрел медицинские форумы...



    А еще решили попробовать сделать фотографии эмоций, раз уж аддон позволяет)). С фотографированием еще разбираюсь, но симы в разных позах/эмоциях, которые условно можно обозначить как кокетливые, игривые, скромные, веселые, задумчивые, уверенные...







    Но по фотографии возникли вопросы (сама не поняла, как и можно ли) - можно ли отключить паузу когда настроен объектив для фотографирования? А то толком не удается поймать нужный момент...

    И еще по инопланетянам спрошу на будущее - где их можно искать? Или как привлечь на свой участок?

    ------------------------------------------------------

    Одиннадцатая книга (Новая эра):

    Нормально - 0 баллов. (Первая книга качества нормально за все 8 уровней писательства))
    Карьера космонавта - 1 балл.
    Навык механики - 1 балл.
    Математическая диаграмма - 1 балл.
    Навык ракетостроения - 1 балл.
    Навык программирования - 1 балл.

    5 баллов.

  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


  18. #40
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Читать дальше...

    Итак, Марк полным ходом собирал материал для грустной книги. И даже подрался для этого с каким-то бомжом... правда, получил от него на орехи, но главное - сам факт.





    Еще мы нарисовали грустную картину и поплакали над растениями в кадках...





    А еще мы искали грустные книги для чтения, но не нашли, и это было очень-очень грустно... так что демиург решил, вместо прочтения книги нужного жанра можно три раза поискать друзей по переписке. Ну, это как вариант вместо прочтения книги. Так что прошу принять к сведению (и я это уже внесла в правила).



    А еще мы купили картину...



    И к нам пришел грустный клоун.



    Точнее, клоунесса. Марк как узнал, из какой она компаниии, то даже не поверил... Девушка схватилась за голову со словами - "Ох, как же вы все достали со своим недоверием..."



    Чувак! Стопудово счастливые клоуны. Видишь, как я рада? Ю-ху!



    В общем, пообщались ребята хорошо и даже подружились немного. А потом Джен ушла.



    И как вы думаете, в каком настроении Марк?



    Неправда! Марк очень счастлив.



    Очередная книга будет детской... Вообще я хотела мистику, но для нее у меня еще не был прокачан нужный навык. Для детской мы устроили день рождения для старшего сына. Как и со свадьбой, общественное мероприятие.





    Правда, тортик пришлось печь самому Марку. Приглашенная повариха сделал всего один, и его тут же надкусили, а новый она печь не хотела - знай себе клепала бутерброды с сыром и что-то там еще...









    После того, как Матеуш повзрослел, его уже можно было оставить за старшего в доме приглядеть за братом. Так что Марк и Дина сели в ракету. И они улетели!..



    Но обещали вернуться. Правда, уже в следующем отчете. Так что - продолжение следует...

    -------------------------------------------

    Двенадцатая книга (Тайна грустной груши):

    Великолепно - 2 балла.
    Навык обаяния - 1 балл.
    День в карьере врача - 1 балл.
    Заведите нового врага - 1 балл.
    Подеритесь с кем-то - 1 балл.
    Фотографии человеческих эмоций - 1 балл.
    Грустная картина - 1 балл.
    Полейте слезами растение - 1 балл.
    Пообщайтесь с грустным клоуном - 1 балл.

    10 баллов.

  19. Сказали спасибо 3 раз(а):


  20. #41
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Читать дальше...

    Вернулись ребята... Марк - ну очень довольный.



    А Дина с непривычки подхватила какой-то зуд.



    Впрочем, провести тест это не помешало. Даже в скафандре.



    К счастью, болезнь отступила через какие-то полчаса (всего-то стоило снять душный скафандр и погулять на свежем воздухе). А еще Дина стала есть клубнику. И ела она её и ела...



    Ела, даже когда уже смотреть на неё не могла...



    А еще играла на скрипочке и общалась с сестрой.





    И танцевала, конечно.



    Динотанцы...

    И с сыном тоже общалась...



    Марк тем временем читал нужные книги для вдохновения, ну и так по мелочи - то унитаз починит, то душ улучшит...



    Роды проходили тяжело. Врач-практикант с непривычки доставал из Дины совершенно не то, что нужно... К счастью, сама Дина спала под наркозом и ничего этого не знала. И к еще большему счастью, наконец из мамочки достали, что положено...





    Вот такая у нас кроха.



    Вскоре маму с малышкой выписали из больницы, и семья могла уехать домой.



    Вот такая у нас малышка, даже со свидетельством)



    Правда, Квентина наличие сестренки совсем не обрадовало. Пришлось Дине утешать сына, поясняя, что его по-прежнему любят.





    Ну, а Марк написал очередную книжку. Заодно разобрался, как же все-таки писать мистические романы.



    Продолжение следует...

    ----------------------------------------

    Тринадцатая книга (Маленькая разбойница):

    Великолепно - 2 балла.
    Посетите с ребенком парк - 1 балл.
    Завести своего ребенка - 1 балл.
    День рождения - 1 балл.
    Навык рисования - 1 балл.

    6 баллов.

  21. Сказали спасибо 3 раз(а):


  22. #42
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    Но по фотографии возникли вопросы (сама не поняла, как и можно ли) - можно ли отключить паузу когда настроен объектив для фотографирования? А то толком не удается поймать нужный момент...

    И еще по инопланетянам спрошу на будущее - где их можно искать? Или как привлечь на свой участок?
    Отключить паузу нельзя. Засада, ага.

    По инопланетянам... хм. У меня обычно проблема - как от них избавиться))) Но в целом самый простой к ним, алиенам, путь - через карьеру учёного. Там каждое второе изобретение связано с. Вот, например, антенна с функцией "вызвать инопланетян". Каждый раз вызов срабатывает по-разному Круче всего, когда они домой к симу толпой вваливаются))) Дайте попить, а то так есть хочется, что прямо жить негде)))
    В принципе, в медицине тоже есть шанс. На более высоких ступенях если работать. Там рентген показывает, что внутренние органы у них какие-то не такие. И сим начинает что-то подозревать И мазок, кажется, тоже помогает обнаружить замаскированных...
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    А еще мы искали грустные книги для чтения, но не нашли, и это было очень-очень грустно...

    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    Впрочем, провести тест это не помешало. Даже в скафандре.
    Он там встроенный?
    Девочку, смотрю, заводили изо всех сил, чтоб уж наверняка)))

  23. #43
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Хм... ну если правильно поняла, то антенну может сделать ученый на 8 ступени карьеры? Если учесть, что за ребенка от инопланетянина написано 1 балл, то вызвать их на участок может другой член семьи (хотя вынашивать будет уже писатель))... короче быть Матеушу ученым)) Он конечно мечтает быть музыкантом, но что демиург скажет - то симу хорошо

    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Он там встроенный?
    Все может быть. Во всяком случае она прямо в скафандре села на унитаз))

    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Девочку, смотрю, заводили изо всех сил, чтоб уж наверняка)))
    Ну так хватит нам пацанов) Хотя обновление сыграло с игрой бяку... Я до обновления последнего проверяла в другой сохраненке какой подрастет малышка - выходила в маму зеленоглазая блондинка. А потом после обновления уже растила официально - кареглазая получилась(( Пичалька прям - только и осталось что пара фоток зеленоглазой... Потом в отчете покажу сравнительный скрин, а пока спойлерить не стану).

  24. #44
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Йой! Неужели на восьмой? Мне почему-то казалось, что почти в самом начале
    На самом деле, инопланетяне могут появиться и вовсе безо всяких ухищрений, потому что им так захотелось. Вот возьмут и прилетят. Кстати, за какого именно ребёнка даётся один балл - за рождённого от инопланетного партнёра нормальным способом, или только за появившегося в результате похищения? Чтобы обычным путём детей завести, возможно, достаточно будет по городу походить, наблюдая, не светится ли кто из горожан)) Инопланетяне под цвет настроения мерцают. Ну и ещё жесты у них характерные, прочитывание мыслей там всякое и т.д. А-ля Шелдон Купер)))
    Не совсем уверена, генерит ли игра замаскированных инопланетян сама по себе после установки аддона "На работу". То есть у меня-то они всегда были, и даже с избытком, но это же ни о чём не говорит.

  25. #45
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    29715000, Ну вот я пока не знаю как и что с этими инопланетянами. Знаю что их можно сделать в касе - но так делать нельзя)) Мы пока что-то для одной книги собираем - так по городу же не лазим - только в рамках заданий и до инопланетных исследований пока не дошли.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •