Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 53

Тема: Марк Ливар: будни писателя

  1. #1
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322

    Марк Ливар: будни писателя



    Читать дальше...

    Марк - молодой, никому неизвестный парень. Ну как никому - родители то его точно знали, да и друзья, с которыми тусил в юные годы. Но то свои как бы - а вот для большей части населения мира Марк просто один из многих парней. Марк любит тщательность во всем, желает добра и мира во всем мире, терпеть не может грязь и очень часто размышляет о многом и разном. Он мечтает стать великим писателем, то бишь популярным автором и желательно при жизни. И кто знает сумеет ли он прославиться, будет ли имя Марк Ливар синонимом великого писателя?



    От автора: Да, это будет нечто вроде тестирования писательского челенджа. Думала сперва поиграть для себя, а потом отыграла 1 этап (написание одной книги) и поняла, что возникают вопросы в ходе игры. Так что решила выкладывать и по ходу спрашивать у более разбирающихся интересующие меня моменты.


    У меня стоит базовая игра, допов нет.
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 08.05.2016 в 23:50.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #16
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Вот поэтому и можно наравне с другими и Книгу жизни оставить, кто захочет ее написать, тот жц писателя выбирет)

    Клубы - это из аддона "Веселимся вместе" . Создаешь сообщество по интересам, принимаешь в него симов, выбираешь место, где можно встречаться... либо на общественном лоте, либо дома - не важно. И нажимаешь на кнопочку - начать собрание. Все члены приходят в назначенное место и начинают делать то, что ты пропишешь в действиях клуба. Например, писать романы. Все будут усаживаться за компы и писать. Ну там до пяти действий можно поставить, например - писать романы, читать книги, разговаривать с членами клуба... и так далее... Они это все делают и постоянно за каждое такое действие в копилку клуба падают очки. А за эти очки можно покупать всякие привилегии. И среди них быстрая прокачка каждого навыка. Можно выбрать быструю прокачку писательского навыка. Я тут отвела в один клуб клуб свою симку. Она за один день всю кулинарию выучила, а за второй - изысканную кулинарию.

  4. #17
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Peta, Я добавила в выигрыш про книгу жизни и о клубах)

  5. #18
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    Игривые есть. Мне уже посоветовали две - "Смех до слез" или "Легко запоминающиеся магические фокусы".
    О как! А я не знала. Похоже, мои симы слишком мало читают

  6. #19
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Читать дальше...

    Пока Дина готовила, Марк изучал очередную книжку, чтобы потом самому написать игривую историю.



    Потом ребята решили совместить приятное с полезным и отправились оба в клуб. Там Дина тут же встала за барную стойку, чтобы потренироваться перед работой, а Марк принялся развлекать посетителей и горожан у клуба, приводя их в игривое настроение.



    Заодно воодушевившись своими успехами, Марк устроил почти двухчасовое представление для посетителей. Сперва конечно его не хотели слушать, но под конец посетители все же подошли, а один даже создал музыкальное сопровождение его шуткам.



    На следующий день Марк с жаром принялся за новую игривую книгу, а Дина общалась с заглянувшей в гости сестрой.



    Новую книжку захотелось написать в стихах. Так что парень побежал вдохновляться на природу.









    Заодно нарисовал 1 обычную и 2 кокетливых картины (вторую мы нарисовали случайно - я просто после первой вышла из игры, а на следующий день забыла что уже рисовала и нарисовала еще одну))





    Пока Марк рисовал, Дина как обычно либо смешивала напитки, либо готовила.





    После картин Марк тут же сел писать очередную книгу.



    Технику мы починили между делом - просто все в доме стало ломаться - кран, унитаз... еще душ ломался...



    Потом Марк ушел перекусить перед новым заданием, а Дине позвонила ее коллега, некая госпожа Баранкина. Ну было еще пару часов до работы, так что я разрешила ей прийти в гости. Дина тем временем пошла в туалет и тут на удивление демиурга эта особа идет напролом прямо в туалет.





    Мы конечно офигели от такой наглости (в тройке симы прилично звонили в дверь и ждали пока им откроют, а тут... ) Но Дина оказалась не промах и тут же заявила коллеге, что мол кушай ты овощи подруга, а то вон какое пузо нарастила. Никакой личной жизни с ним не будет.



    После сама пошла и поцеловала Марка. Они пока не пара - просто он у нее значится любимым (я так понимаю это вроде предмета воздыхания).



    И ушла на работу, а госпожа Баранкина заняла наш комп и что-то там писала, время от времени косясь по сторонам завистливым взглядом...



    Вторая книга (Усатые анекдоты): Великолепно - 2 балла.
    Пообщайтесь с тремя горожанами - 1 балл.
    Вечер в клубе/баре у микрофона - 1 балл.
    Навык комедии - 1 балл.

    5 баллов

    Третья книга (Хокку для досуга): Хорошо - 1 балл.
    Сбор цветов/исследование - 1 балл.
    Эмоциональная картина - 1 балл.

    3 балла.

    Все остальные повышения - механику, рисование - я не считаю. В данном случае они не имеют отношения к поэзии (хотя не отрицаю можно брать задания из других списков дополнительно, но в этих книгах пока такого нет). Просто показываю навыки, чтобы контролировать что и когда мы повышали и не путаться.

    Насчет игрового времени - игра у меня началась в субботу вечером (примерно в 22:30) - ночь мы просто выспались и начали игру где-то в 7 утра (мне так привычнее из тройки начинать с утра)... Третью книгу написали примерно к обеду субботы - в общем по два дня на книгу вышло пока
    . Следующий подсчет времени сделаю также в субботу/воскресенье.

  7. Сказали спасибо 3 раз(а):


  8. #20
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    но под конец посетители все же подошли, а один даже создал музыкальное сопровождение его шуткам.
    Или попытался их заглушить Я просто попробовала представить анекдоты под аккомпанемент скрипки

    Дина общалась с заглянувшей в гости сестрой.
    Это мама)) Запомните хорошенько свою будущую тёщу))

    Усатые анекдоты - отличное название

    А про коллегу, что впёрлась прямо в туалет... У меня тоже бывало подобное, и кажется мне, что это связано с особенностями постройки дома. То ли к первой установленной на участке двери идут симы, то ли к последней... И то, как дверь развёрнута, тоже вроде бы имеет значение))

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #21
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Или попытался их заглушить
    Все может быть)))
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Это мама))
    Упс... мы не знали.

    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Усатые анекдоты - отличное название
    Спасибо. Фантазии сочинить книги у меня нет, так хоть аннотации и названия пишу

    А дверь у нас вторая по счету - ну входная и эта. И еще в спальню чуть дальше. Но с другой стороны после прихода этой Виктории (она еще приходила потом), Дина неизменно приходит в кокетливое расположение духа и идет целовать Марка.

  11. #22
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    после прихода этой Виктории (она еще приходила потом), Дина неизменно приходит в кокетливое расположение духа и идет целовать Марка.
    Интересный катализатор романтики)) А у картинок, кстати, ауру активировали? Или просто так для красоты висят?

    А дверь у нас вторая по счету - ну входная и эта. И еще в спальню чуть дальше.
    Не, ну так-то понятно, что дверь туалета не наружная)) я имею в виду очерёдность, в которой их ставили, когда дом строился. По времени)

  12. #23
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Читать дальше...

    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    А у картинок, кстати, ауру активировали? Или просто так для красоты висят?
    Картинки мы потом продали. Добиться кокетливого/игривого настроения не проблема с помощью разговоров. Так что картины и прочие вещички мы не храним и продаем после нужных книжек, чтобы не путаться в исполнении заданий)

    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    я имею в виду очерёдность, в которой их ставили
    Вот очередность не помню - какой порядок дверей - входная, спальная, ванная или входная, ванная, спальная. Ну да ладно - просто не будем идти в туалет перед приходом гостей




    Читать дальше...

    Гостью мы все-таки выпроводили и Марк пошел чинить кран. Тут ему вода ударила в голову, так что он вздумал переодеться и пойти развлекать горожан анекдотами.









    Некоторых собеседников откровенно шокировал наряд парня.



    Но Марку было все равно.



    Тем более, что Дина любит его и таким...



    Потом Марк все же переоделся и пошел писать свою очередную книжку. Правда еще долго хихикал и тыкал в монитор со словами "ы, пиксели-и"...



    Дина не мешала любимому творить и пока общалась с подругой.



    Потом Марк привел себя в кокетливое расположение духа и отправился рисовать кокетливую картину для идей к романтической книге.





    Еще решил попробовать спечь для любимой девушки что-то сладенькое.



    Да уж, судя по виду Марка, тортик у него явно не вышел.



    А уж с каким выражением его ела Дина...



    И потом так жалобно-жалобно смотрела на демиурга. Мол как же ты допустил, чтобы я так страдала. Не мог прокачать Марку уровень выше второго? Бедняжечка-а...



    Мне стало стыдно и я отправила Марка прокачать кулинарию еще на один пункт хотя бы. Так он приготовил хлеб с сыром, сам взял бутерброд, откусил, пожевал с грустным видом и положил обратно.



    Чтобы как-то утешить девушку после "десерта" на следующий день Марк пригласил Дину на самое настоящее романтическое свидание.







    Продолжение следует...

    ------------------

    Четвертая книга (Дело в шляпе):
    Хорошо - 1 балл.
    Нелепый наряд и прогулка вне дома - 1 балл.
    20 анекдотов - 1 балл.
    Навык комедии - 1 балл.

    4 балла.

    Последний раз редактировалось Smik Kims; 11.05.2016 в 22:14.

  13. Сказали спасибо 5 раз(а):


  14. #24
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Гости заходят в дом не дожидаясь, когда к ним выйдут, если до этого позвонили кому-нибудь из домашних и попросили разрешения зайти в гости. Да, тогда они могут сразу идти к тому, к кому пришли. С разговорами) В четверке их фиг оторвешь от этого дела)
    Видок у Марка "без штанов, но в шляпе" прикольный) Особенно труселя красные в сердечко понравились)

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #25
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    И потом так жалобно-жалобно смотрела на демиурга. Мол как же ты допустил, чтобы я так страдала. Не мог прокачать Марку уровень выше второго? Бедняжечка-а
    Какая гадость этот ваш пирог Но,наверное, свидание окупило все страдания

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #26
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Гости заходят в дом не дожидаясь
    А еще они берут за привычку напрашиваться в гости за несколько часов до работы Дины, кода я пытаюсь дать ей отдохнуть, принять душ для размышлений и прочее)) Приходится отказывать.

    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Какая гадость этот ваш пирог
    Это точно))

    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    наверное, свидание окупило все страдания
    Ага, на золото сделали) Я впишу в правила, что свидание на золото надо проводить)) В принципе это достаточно легко выполнимо.

    Еще такой вопрос на будущее:

    Какие сложности/условия прописать свадьбе?

    а) Только на золото, хотя бы 5 часов длится - потом можно завершить если все необходимые задания сделаны.
    б) Минимум на серебро, хотя бы 5 часов длится - потом можно завершить если необходимые задания сделаны.
    в) Свадьба должна пройти в полном объеме - то есть 10 часов, а уж какая медаль не важно...

    Я получилось свадьбу дважды проводила - первый раз на серебро - было всего 1009 симолеонов, так мероприятие мы заказали, повара тоже, а на бармена не хватило. И на фигурки. Так что два задания - попробовать первый кусок и выпить 3 раза мы сделать не смогли. И получили серебро. Второй раз я дополнительно к этой тысяче ввела кодом еще 1000 - типа гости/родители Дины подарили на свадьбу... Сперва свадьба шка как-то криво - гости долго не приезжали, время тоже как-то скакало - я же знаю что часов 10, так что если начали в 4 вечера, то явно до ночи... а тут смотришь прошло меньше 4 часов, а уже время указано типа осталось 47 минут... потом правда когда истекало час опять начинал отсчитываться, но все равно в ступор ставило - успеем ли все. В итоге конечно успели. Но все же - вопрос к тем, кто проводил свадьбы - часто ли там глючат гости/персонал, который помешают получить золото? Ведь если со свиданием все легче - не получилось первый раз золото - можешь еще провести. А свадьба - это же развод, опять потеря времени.

    И еще вопрос - а золото можно получать за каждое свидание или только за одно и хватит?

    ЗЫ: Кстати обратите внимание, что я добавила уточнения по заданиям (ну какие дают баллы единоразово, какие можно выполнять неограниченно) в правила, после списка перед баллами.

    ЗЗЫ: Сама я склоняюсь к варианту "в"...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 12.05.2016 в 15:19.

  19. #27
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    Еще такой вопрос на будущее:

    Какие сложности/условия прописать свадьбе?
    Я в челленджах ни бум-бум) Но свадьба, по-моему самое легкое мероприятие в 4-ке. У меня с первого раза на золото получилось, хотя гости где-то бегали, повар филонил и с музыкантом тоже что-то было не так) Там же главное пожениться у арки, ну еще парочку заданий сделать и золото в кармане)
    Вот домашняя вечеринка так на золото и не получилась)

  20. #28
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Ааа, красные труселя и свитер с оленями)))) суперский наряд пусть Марк всегда так ходит)))

    Рожицы в сцене с тортом убойные) Неужели и впрямь всё настолько плохо?

    В свадьбах не особо шарю, устраивала пока всего две, но тоже показалось, что не особо сложно)) учитывая, что на первой из них жених на глазах невесты флиртовал с гостьей, но в результате вышло всё равно золото. Про напитки: не обязательно из бара, сок или молоко из холодильника тоже считаются) А отсчет времени, бывает, подглючивает, ага. Но раньше положенного сама точно не закончится.
    А как это ты свадьбу дважды проводила - вышла без сохранения, что ли?

  21. #29
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    А как это ты свадьбу дважды проводила - вышла без сохранения, что ли?
    Не совсем - скорее перемудрила с сохранениями... у меня было одно сохранение, потом я нажала сохранить как... потом попыталась найти второе сохранение, но не поняла где искать - тогда вышла в папку с сейвами и удалила один из наборов сохранений (предварительно сохранив в новом месте). Последний набор. А когда зашла в игру, то было сохранение то что за полдня до свадьбы... Это потом я уже разобралась как сделать резервную копию/сохранение и загрузить ее не выходя из игры))

  22. #30
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Свадебные вечеринки, действительно, самые простые из всех вечеринок. Коктейли можно заранее приготовить и поставить в холодильник, или просто доставать сок. Гостями считаются все, кого ты назначишь. Даже домашние симы, ну, кроме брачующихся, конечно. Поэтому выгодно домашних на свадьбу тоже приглашать, тогда выпивка будет всеми засчитываться и без проблем это задание выполнишь. Единственный затык, на моей памяти, если кто-то умирает во время вечеринки, тогда все гости как вкопанные стоят, а время идет. Еще бывали глюки с заданиями, но к свадебным заданиям они не относились. Когда не выполнялись они. Выходить без сохранения или тем более разводить - так не правильно, по моему мнению. Зачем обязательно делать медаль? Не проще просто за золото дать дополнительный балл?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •