Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Жить по писаному

  1. #16
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    А что мы делаем вместо прочтения грустной книги?
    UPD А, всё, нашла.
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    вместо прочтения книги нужного жанра можно три раза поискать друзей по переписке.
    Но не в правилах

  2. #17
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Но не в правилах
    Ага. Добавила.

  3. #18
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Обратите внимание, что я добавила некоторые новые пункты (желтым выделено). Если у вас есть правки-дополнения - можете их предлагать))

  4. #19
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    7) Научите малыша ходить, разговаривать и проситься на горшок*
    Попробую выяснить, насколько это реально. Судя по тому, что в тоддлерской теме пишут, там жесть какая-то))) Мелких шкетов не угомонить, у взрослых потребности падают)))) И хождение-говорение-горшок не являются умениями, которые либо есть, либо их нет. Это навыки, с уровнями (не знаю, правда, сколько уровней всего, но не меньше трёх точно).

    По фестивалям и новым карьерам вроде всё нормально. Единственное, для книги по мотивации я бы ещё предложила выиграть состязание (игроков или хакеров) на Умниконе, либо привести к победе свою команду на фестивале Шутников и проказников.

    Ещё чего-нить в голову придёт - напишу)) Навык пения хорошо бы куда-нибудь вставить, он прекрасен. Да, и ещё бывает конкурс караоке, в котором тоже можно победить

  5. #20
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    29715000, Ну фестивалей у меня нет поэтому писала наобум по названиям, детьми пока не играла)) В тройке там всего три пункта - выучил и все... Но если в четверке с этим сложнее и занимает дня три и больше каждый навык, то может мы даже разобьем эти задания на 3 отдельных пункта... Мотивацию допишу, спасибо. Навык пения можно и в поэзию (пойте в течении часа. Представьте что вы бард и поете свои стихи). И в романтику если можно спеть серенаду... можно же? Конкурс караоке - его тоже можно в мотивацию... Вроде стремление к победе) Там реально выиграть его?
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 13.01.2017 в 14:33.

  6. #21
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    О, количество уровней навыков только что расписали. У горшка там 3 уровня, у речи и передвижения - по 5. Ну, как всё это выглядит фактически и насколько быстро прокачивается, я выясню завтра.

    Читать дальше...
    Ну фестивалей у меня нет поэтому писала наобум по названиям, детьми пока не играла))
    Я всё это прекрасно понимаю. Но ты же сама написала:
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    Если у вас есть правки-дополнения - можете их предлагать))
    Вот и предлагаю))) Это не подразумевает, что ты что-то сделала неправильно и должна за это оправдываться))))


    Навык пения можно и в поэзию (пойте в течении часа. Представьте что вы бард и поете свои стихи). И в романтику если можно спеть серенаду... можно же? Конкурс караоке - его тоже можно в мотивацию... Вроде стремление к победе) Там реально выиграть его?
    Да, пение к поэзии в тему будет. Серенады петь можно, но, кажется, уже на высоких уровнях навыка. Конкурс караоке выиграть вполне реально, и даже не обязательно для этого сильно прокачиваться, иногда может просто повезти.

  7. #22
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Серенады петь можно, но, кажется, уже на высоких уровнях навыка.
    Но это ничего страшного) У нас же есть задания типа посетить грот или Сиксим, а для них надо качать навыки на 10-ку) Ты проверь деток если сможешь, а я уже потом внесу все правки)) Караоке если что сделаем за 1 балл, а серенаду если она требует навык 4 или выше может за 3 балла...

  8. #23
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Не, соврала. Серенады с третьего уровня навыка доступны, задание без звёздочки)) Что-нибудь типа "Повысьте навык пения. Исполните серенаду для своей половинки".

  9. #24
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Ну, в общем, так. Эти малявки очень самостоятельны, прыгать вокруг них, как в двушке и трёшке, совершенно необязательно. Спать лечь могут сами, ходить-говорить умеют сразу (просто развитие соответствующих навыков даёт бонусы и улучшает эти умения), еду могут есть взрослую, всего и дел - достать из холодильника и поставить рядом...



    Про горшок. Способность ходить на горшок самостоятельно открывается после набора второго уровня навыка. Тут уже на начальном этапе необходима помощь взрослых. Но за один, скажем так, сеанс у девчушки прокачался навык на 47%. То есть максимум в три приёма уже всё будет.
    Итого: можно поставить "научите малыша пользоваться горшком" как задание без звёздочки. А со звёздочкой - "Занимайтесь и играйте с малышом, чтобы он развил все младенческие навыки"? Этих навыков пять (воображение, мышление, общение, передвижение, горшок), во всех по пять уровней, кроме горшка, в котором три. И детки их спокойно могут развивать как с помощью, так и без помощи родитепей. С помощью быстрее, как я поняла.

    Кстати, если таки адаптировать козлячий челлендж, возможно, здесь он будет легче. Хотяяя... если учить всем младенческим умениям, прежде чем появится право отправить в школу... так, ладно, это в другую тему уже)))
    Последний раз редактировалось 29715000; 14.01.2017 в 19:30.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #25
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    29715000, Ок, спасибо) Я поправила 2 последних пункта в детской книге, а заодно добавила по новому пункту в поэзию, романтику и мотивацию))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •