Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Розовые лепестки

  1. #1
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033

    Розовые лепестки

    "Розовые лепестки"



    "Розовые лепестки" не просто участок для проведения свадебных торжеств, а единственное в мире место, где гнездятся ламинго. Это редкий вид фламинго, питающийся лепестками цветущих вишень и роз. Ученые всего мира съезжаются сюда, чтобы наблюдать за этими удивительными птицами. С этим местом связано и немало легенд. Старожилы побережья рассказывают, что если влюблённая пара хоть раз посетит этот романтический уголок, их обвенчает сама Святая Лама, и они обязательно будут счастливы в браке.
    Читать дальше...











    Нижний этаж

    Место для шеф-повара, обслуживающего свадьбу


    Фотостудия для свадебных снимков


    Место для свадебных подарков

    Скачать

    Персонаж НПЦ (Управляется, по желанию, любым игроком)

    Преподобный Дункан Маклауд

    Читать дальше...
    Род деятельности: Официальное лицо, заключающее браки
    Характер:
    Сентиментальный ханжа. Своей семьи у него нет и не предвидится. Страшно завидует всем и каждому. Верит в мистику и считает, что создан для великой миссии. Какой именно, он пока не решил. Но всегда готов.
    Последний раз редактировалось Otrava; 17.04.2016 в 11:01.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #2
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    ==Переход из больницы Ламурийские ипохондрики=>



    Ах, ты только поэтому рад? - рассмеялась Бэль. - Основное зло обезврежено, а остальные в сравнение с тобой так...мелкое хулиганьё!

    Ай-яй! Больно же! Это что? Капкан для тигры? - заверещала девушка, хотя, конечно же, было совсем не больно. - Какой пленительный капкан, однако. Можешь не отпускать, я согласна. Кусай, но сразу предупреждаю, есть меня нельзя, я же не русалка!

    Ты серьёзно? *Представила Пьера в ошейнике с поводком и закусила губу.* Не искушай меня, любимый, а то у моей фантазии сейчас будет десятый левел, что-то она не на шутку разыгралась. И уж извини, но Сюрприза мы в эту команду не примем, - лукаво улыбаясь, прошептала Бэль.

    *Забота, с которой Пьер относился к её ногам, тронула Бэль. И было приятно получить такую нежную помощь. Она почти никогда не уставала от каблуков, если только сутки быть на ногах. И неудивительно, благодаря йоге и здоровому образу жизни Бэль могла переносить длительные нагрузки.*
    А можно если даже не устанут? *Улыбнулась. Её ступни ощущали тепло рук любимого, которое ласковыми волнами разливалось от самых пяток вверх по икрам и достигало коленей. Так бы и сидеть целую вечность, закрыв глаза и наслаждаясь этими прикосновениями.*

    Они там живут и никуда не ралетятся, сам увидишь!
    *Когда они вышли из машины, солнце уже садилось. Зрелище, представшее взору было волшебным. Розовые лепестки, усыпавшие водоём, цветущие деревья и множество ламинго, важно расхаживающих по воде и то и дело опускающих свои клювы в источник.*
    Как тебе, нравится здесь, любимый? - вполголоса произнесла Бэль, словно боялась спугнуть красоту этого места.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #3
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600


    Любимая, ты же знаешь, я почти не ревнив! *засмеялся Пьер* ...когда дело не касается тебя. Но если уж тебе приходится общаться с преступным элементом, надевать на него наручники, вести допрос с пристрастием - то пусть это лучше буду я, а не какой-нибудь карманник!

    *Пьер, конечно, не мог до бесконечности держать Бэль за ушко, как бы ему этого не хотелось, но отпустил далеко не сразу, а прежде чем отпустить, немного пожевал мягкими губами.*
    А русалок можно есть? *заинтересовался он* Это не каннибализм? И вообще, они кто - рыба или мясо?

    Ну что ты, родная,разве так искушают? *глаза Пьера загорелись озорными огоньками* Вот если бы я заговорил, например, о горячем шоколаде, кожаных ремешках, кубиках льда в бокале и пёрышках зимородка... да, тогда был бы простор для фантазии! А ошейник... ну посуди сама, что с ним можно придумать, а? *Он тихо засмеялся и поцеловал Бэль в носик* Но что бы мы ни придумали, тут и правда лучше будет обойтись без песца!

    Бэль, это не вопрос, а утверждение! *Пьер приподнял ступни девушки на ладонях и подул на пальчики* Конечно, можно, любовь моя! *Он нежно погладил ладонью подошву Бэль, слегка надавил на две-три точки, где, как он чувствовал, следует надавить, но увлекаться не стал - будет ещё время дома, не сейчас.*

    Ш-ш, погоди минутку, любимая... *тихо-тихо, почти одними губами, прошептал Пьер* Дай мне... прочувствовать это место.
    *Пьер был восхищён и очарован. Это место казалось не принадлежащим городу, даже не принадлежащим этому миру - оно словно жило своей собственной жизнью. Важно расхаживали по воде сюрреалистичные розовые птицы, прозрачный навес казался невесомым, как паутина, хотя Пьер и понимал, что впечатление обманчиво, и он очень прочен. Повсюду лежали, плыли, летали в воздухе розовые лепестки вечноцветущих вишен, а стеклянные стены и лестницы не ограничивали пространство, а даже, казалось, распахивали его ещё шире.*
    Это не настоящее здание *шепнул Пьер своей невесте* Это застывший в воздухе хрустальный звон.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #4
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Почти? Я почти обиделась! О! С пристрастием это отличная идея! Наручники!!! Как я забыла про наручники? *Бэль откинула со лба прядь, выбившуюся из причёски, если конский хвост можно назвать причёской, и пристально посмотрела на Пьера.*
    Мне кажется, одни мы уже сломали, пора запасаться новыми.

    По-моему рыба. А наличие чешуи говорит о том, что есть их можно! А вот меня...меня нельзя.. Я, может, даже отравлена...
    *Поскребла ноготками животик Пьера. Ужасно не хотелось, чтобы он оставлял мочку её ушка в покое. Но всё хорошее когда-нибудь да кончается.* Ещё чуть-чуть, и я бы замурлыкала, - улыбнулась Бэль.

    *В глазах девушки появился ответный огонь, и все эти перечисления будоражили сознание, заставляя кровь бежать быстрее по жилам.* Мммм....ах ты коварный искуситель! Раз ты считаешь, что с ошейником ничего не придумаешь, то я не расскажу тебе, что лежит на самом дне твоего саквояжа в нашей таинственной комнатке. *Бэль свернула язык трубочкой и показала кончик Пьеру. Искушать она умела не хуже, только другим способом. Получив поцелуй в нос, слегка поморщилась от неожиданности.* Читать дальше...


    *Ещё один момент, который хотелось продлить, но у них ещё будет время. Пьер никогда бы не упустил возможность лишний раз коснуться её ступней. Бэль знала это и с нежностью посмотрела в глаза любимого. То что она чувствовала сейчас, было непередаваемым.*

    *Сейчас, когда Пьер рассматривал это место, поняла, что не зря его выбрала, и хотя не знала, что думает по этому поводу её избранник, но ощущала, как оказалось, то же самое.*
    Как красиво ты сказал, любовь моя, это и правда не здание. Я слышу этот хрустальный звон, чувствую его всей кожей. Мелодия звучит где-то наверху, едва уловимо, но проникает в душу.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #5
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600


    "Почти" не считается! *тут же быстро возразил Пьер. Залюбовался, каким изящным жестом любимая поправляет волосы и солидно кивнул на её слова* Обязательно надо запасаться, вещь-то в хозяйстве нужная! И наверное, если уж приобретать, то полный комплект, две пары? Ага?

    Чешуя и у змеи есть, но она же не рыба... *Пьер тихонько подул девушке в ушко и хотел ещё что-то добавить о том, что не боится отравы и что сам такой весь ядовитый, что это пусть она его боится, но вместо этого дёрнулся, фыркнул от неожиданности и прикрыл живот рукой* Ещё чуть-чуть, значит?.. *протянул он многообещающе* А "чуть-чуть" это... вот столько?!
    *Он быстро сгрёб Бэль за плечи одной рукой, а другая метнулась к её животу, как будто Пьер намеревался подвергнуть любимую самой безжалостной щекотке, но вместо этого лишь погладил её ласково через халат*
    Котёнок ты мой чеширский!

    Шантажистка! *прищурив веки, проворковал Пьер* Что-ж, в таком случае... договорились! Я придумываю, что можно сделать интересного с ошейником, а ты мне рассказываешь, что лежит на дне моего саквояжа... кстати, ты какое дно имеешь в виду, первое или второе?
    *Тихо засмеялся, когда Бэль свернула язык трубочкой - сам он так не умел, а у любимой так мило получалось!*

    *Выпускать из рук тёплые маленькие ступни ужасно не хотелось, но пришлось. Пьер лишь слегка сжал их на секунду в ладонях, вздохнул, и отнёс на место рабочие туфли Бэль, пока она переобувалась в свои модельные босоножки на каблуках*


    *Сейчас свадебный зал (Пьер не знал, как ещё можно назвать это пространство, совсем не похожее на зал) был свободен, не проводились никакие церемонии, не было видно не только гостей, но даже персонала, только у стойки для заказов дежурил благообразный клерк. Пьер взял Бэль за руку, переплетя пальцы, и как завороженный, повёл её по дорожкам, усыпанным розовыми лепестками, по стеклянным лестницам, к цветочной арке, к цветущим деревьям, к важным птицам, которые подошли поближе, явно рассчитывая на угощения, но всем своим видом показывая, что они выше таких мелочей.*
    Бэль, это чудесное место! Оно словно предназначено для того, чтобы здесь жениться! Ну то есть... да, я знаю, оно для этого и предназначено, но... *он замялся, подыскивая слова* Для других мест быть свадебным залом - это профессия, а для этого - призвание!

    *Не испытывая больше ни малейших сомнений, Пьер направился к дежурному клерку и указал пальцем на разложенные образцы пригласительных билетов*
    Нам вот этих, пожалуйста, всю стопку Читать дальше...
    . Мы бы хотели провести свадебную церемонию именно тут!

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #6
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Вот именно, не считается! - повторила, Бэль, тихо смеясь. - Ага, особенно в хозяйстве, мало ли кого нужно пристегнуть? Хорошая пара наручников всегда выручает!

    А кто сказал, что не рыба? Может как раз таки и рыба, только..., утратившая плавники в процессе ползанья! - гордо заявила Бэль. *Тема русалок была исчерпана в одно мгновенье, так как девушка снова оказалась в объятьях любимого.*
    Не-а, чуть-чуть это вооот столько и ещё столечко. *А сама подумала Богач и могук симлиш язык!, чего только ни скажешь, а всё равно всё понятно! На ласковое поглаживание и нежное прозвище хотела ответить ожидаемым мурлыканьем, но в последний момент передумала и изобразила тигру, издав грассирующий звук и накрывая руку любимого своей.*

    Кто? Я!? Не может быть! - изображая панику на лице, заметалась Бэль. - Я надеялась, что не докачусь до такого позора. Ой, как мне стыдно, как мне стыдно! Куда бы спрятаться? *Закрыла лицо ладонями в притворном жесте.* Второе? *Пальцы резко раздвоились, создавая щель для глаз.* А вот с этого места поподробнее!

    *Пара влюблённых шла, переплетя пальцы, влекомая единым порывом, в желаниии не только рассмотреть всё до мельчайших подробностей, но и впитать прелесть этого места.*
    Ты прав, Пьер! Несомненно, это место призвано соединять сердца в силу своей уникальности. Кажется, здесь земля сливается с небом..... Это просто чувство, и я не могу понять, чем оно вызвано, но оно есть...

    *Когда они подошли к столику, где были разложены самые разные пригласительные, Бэль даже не успела ничего рассмотреть, чтобы выбрать приглянувшееся. Пьер самолично выбрал и купил одну из стопок.
    Девушка хлопнула ресницами от неожиданности, ничего не сказав, настолько была поражена его решением. И пока он расплачивался за покупку, отошла в сторону, чтобы не мешать. Готов ли её жених к слову "мы"? Вопрос повис в воздухе. Но если бы Пьер сейчас начал что-то говорить, то Бэль не смогла бы его услышать. Неожиданно пришёл диджей и случайно врубил музыку на полную громкость. Так что уши временно пришлось зажать ладонями.
    Вечер начался! На лот повалил народ, который здесь ужинал и танцевал, когда никаких мероприятий не было запланировано. Вскоре, ошибка со звуком была исправлена, и Бэль потянула Пьера к столику.*
    Я ужасно проголодалась, а ты? Раз уж мы тут, может закажем что-нибудь поесть?
    Последний раз редактировалось Otrava; 22.08.2016 в 09:40.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #7
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Четыре пары! *хрипло произнёс Пьер и сглотнул* Как минимум - четыре! А лучше восемь... разных. На всякий случай.

    *Замер и затаил дыхание, услышав у своего уха рокочущее тигриное рычание и почувствовав руку Бэль поверх своей. И в ответ, тоже по-тигриному, низким басом тихо мурлыкнул*

    А разве ты не знала, любимая, что у каждого уважающего себя саквояжа непременно должно быть двойное дно? *с притворным удивлением Пьер выгнул брови* Мало ли что может понадобиться в долгой дороге? Например, кончатся... да хотя бы носки! А новых купить негде. И тогда опытный путешественник вспоминает про второе дно и достаёт запасную пару. *Пьер хитро прищурился, глаза его смеялись* А я не только опытный, но и очень предусмотрительный путешественник, поэтому... Давай так: если угадаешь, что скрывается на втором дне моего саквояжа, я открою тебе секрет третьего дна!

    Земля сливается с небом? *переспросил Пьер* Тогда именно это место нам и нужно. Оно правильно устроено. Ведь браки и совершаются на небесах! А значит... где-то вот здесь!

    *Пьер ещё не был голоден, но от небольшой закуски не отказался бы. И уж конечно, не позволил бы Бэль голодать!*
    Ага, давай что-нибудь закажем. Заодно посмотрим, что тут вообще есть.
    *Они выбрали столик и, пока не подошёл официант, Пьер с таинственным видом вытащил из кармана и выложил на стол пригласительную открытку*
    Бэль, взгляни! Правда, красиво? *он со смущённой улыбкой ждал ответа девушки* Я как увидел, сразу подумал, что тебе наверняка должно понравиться. И на всякий случай взял все, что были, чтобы ещё кто-нибудь не раскупил. Как тебе..? Годится?
    *Однако по мере того, как Пьер говорил, улыбка его увяла, а в глазах появилось беспокойство*
    Наверное... наверное, я болван, да? Ты же была рядом! А это... ну, эти открытки - они для нас... то есть от нас обоих. Мы бы могли выбрать их вместе...
    *Пьер помрачнел и сердито дёрнул себя за отросшую прядь волос, некстати упавшую на глаза*
    А я всё испортил... Извини.

    *Взяв меню у подошедшего официанта, Пьер, всё ещё смущённый, пробежал глазами по строчкам и повернулся к Бэль*
    Я половины этих названий не знаю. Что будем заказывать?
    Последний раз редактировалось bormor; 22.08.2016 в 22:59.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #8
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    А ты разве не знал, любимый, что я детектив? - рассмеялась Бэль. - Ещё немного, и мы договоримся до пятого дна! А секрет второго я давно знаю. Тоже мне тайна! Но зачем прятать парашют, по-прежнему непонятно? Ты же не собирался прыгать с небоскрёба? Так что там в третьем? Уже обратная сторона саквояжа или асфальт без оного? Рассказывай!

    *Не ожидала, что Пьер начнёт говорить об этом и была крайне удивлена. Посмотрела ещё раз на приглашение и кивнула, опустив ресницы.*
    Годится...
    *Извинение последовало неожиданно, хотя Бэль об этом не просила. Надеялась, что Пьер поймёт, была огорчена и расстроена. Не так она представляла себе соединение сердец. Да и что это за соединение, когда каждый сам по себе? Если бы не нежность, которую чувствовала к любимому, влепила бы ему, нет, не пощёчину, а хорошего щелбана, чтобы осознал важность момента и в другой раз так не поступал. Но Бэль не могла.*
    Извинением ты не отделаешься, - переходя на шутливый тон, заявила Бэль. - Ты понесёшь наказание по всей строгости закона и компенсируешь моральный ущерб.

    Я полагаюсь на твой вкус. Заказывай то, что выглядит аппетитно. *Просмотрела меню и улыбнулась.* Знакомые буквы вроде нашла, а вот с названиями у меня такая же проблема. Смотри, вот каре ягнёнка, это же баранина? Тогда можно это и заказать, и ещё что-нибудь попить. Я бы не отказалась от молочного коктейля, но его здесь не подают, кажется. Нет, точно нет. Но тогда может сок? Ананасовый, к примеру?

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #9
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Парашют? Какой парашют?! *Пьер вскинул брови в притворном изумлении* А-а, понял. Это не парашют, любимая, это моя запасная шёлковая маечка на лямках. Я её туда уложил ещё когда был толстым...
    Рассказать? Ну не-ет, я лучше покажу! Когда мы вернёмся домой.

    *Пьер понимал, что его любимая всё-ещё расстроена, и был глубоко признателен ей за такой поворот разговора. Как же она всё-таки великодушна!*
    Закон суров, но он закон! *Подхватил Пьер шутливый тон Бэль* Что-ж, я готов ответить по всей строгости!
    *"Вот и наручники пригодятся!- хмыкнул внутренний голос.- Да и саквояж очень кстати лежит в тайной комнате!"*

    Тогда каре ягнёнка, ананасный сок, и что-нибудь из овощей, к мясу *согласно кивнул Пьер* А хотя... один сок ананасный, один томатный! Не знаю, какой лучше подойдет к баранине, вот и проверим. Ага?

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #10
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    По-твоему я не отличу майку от парашюта? - возмутилась Бэль, но в итоге сдалась, поскольку никакого двойного и тройного дна в саквояже Пьера попросту не было по той простой причине, что это был саквояж-близнец, и принадлежал он Бэль.*
    Обязательно покажи, любовь моя! - хохотнула девушка в кулачок. - Мне будет очень интересно увидеть. *Выражение твоего лица.*

    Отвечать придётся долго и обстоятельно, чётко аргументируя и давая объяснение по всем пунктам. В заключение ты подпишешь один очень важный документ.... *В глазах сверкнул и сразу же исчез профессиональный огонь, присущий только детективам.* .... Кровью!

    Ты знаешь, а я ведь сперва хотела заказать томатный! *Пьер явно читал мысли.* Но почему-то вспомнила про ананасовый.
    Тогда мне без гарнира, - обратилась она к официанту, и в дополнении к мясу просто помидор, нарезанный дольками, посыпанный цветками розовой гималайской соли и сбрызнутый оливковым маслом.

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #11
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600


    *Разумеется, Пьер знал, что никакого парашюта у него в саквояже отродясь не было - Бэль, скорее всего, просто сказала наугад, а вдруг он сам расколется. Знал он и где находится третье дно и что там лежит... Единственное, до чего он так и не догадался - что саквояж-то вовсе не его!*
    Да я и сам бы их не отличил! *с улыбкой ответил он, продолжая разговор о майках* Размер, материал - всё совпадает... Не знаю, правда, как насчёт лётных качеств - использовать майку для прыжка с самолёта мне не доводилось, а вот в парашют как-то раз одевался, было дело...
    *Озорное выражение лица Бэль навело Пьера на кое-какие мысли. Неужели она нашла каким-то образом третье дно и уже подменила содержимое? Например, на записку "привет, здесь была Бэль!"? А что, очень даже возможно! Она ведь действительно замечательный детектив. Влюблённый взгляд Пьера, обращённый к Бэль, наполнился ещё и восхищением*

    Конечно, кровью, чем же ещё! *Пьер взял Бэль за руку и пальцем изобразил на её ладошке витиеватую роспись с многочисленными завитушками* Могу своей... или кровью раздавленных виноградин. *Его палец остановился посередине ладошки Бэль, там, где сходились углом две линии* Я буду очень чётко аргументировать. И не обойду вниманием ни один пункт! Всё, как ты пожелаешь, моя госпожа капитан!

    Наверное, потому что ананасовый сок тоже подходит к баранине. Её даже как-то готовят в ананасах... не знаю точный рецепт. Ну и томат тоже классика!
    *Если только что Пьер был уверен, что не слишком голоден, то сейчас, от мыслей и разговоров о еде, его аппетит разыгрался, и он уже нисколько не жалел, что заказал гарнир.*
    И заатар! *добавил он, пока официант не ушёл* Если у вас имеется такая приправа. Не добавляйте ни во что, просто принесите отдельно, хорошо?
    *Он обернулся к Бэль и пояснил* К помидорам с оливковым маслом и солью заатар подходит идеально, попробуй, не пожалеешь! А к мясу и овощам... ну, это на любителя. Мне вот нравится, например.

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #12
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Любимый, ты себе льстишь, ты был пухленьким, но не борцом же сумо? - рассмеялась Бэль полёту фантазии Пьера. - Очень хорошо, что майки не используют в качестве парашютов, но я почему-то уверена, что и пробовать бы не стал. Ты же боишься высоты!
    *А саквояж Пьера стоит спокойно в доме, который оброс лесами, но вот шляпа с титановым каркасом... Она там где и должна быть сейчас - в таинственной комнате. Пьер когда-то забыл её в доме Бэль.*

    *Прикосновение к ладони растворило всю обиду, словно её и не было. И хотя это не поцелуй, при помощи которого решались все вопросы, но даже такой жест убедил Бэль в том, что Пьер сожалеет о случившемся и чувствует себя виноватым.*
    Нет, любимый я пока не капитан, и уж тем более - не госпожа. У нас равноправие, или ... Я хочу, чтобы так было. Виноград подойдёт. *Бэль вспомнила их первую ночь вместе и виноград....*

    Просто мне так хотелось пить, что я отдала предпочтение ананасовому. Знаю, что он сочетается со многими видами мяса, с курицей и индейкой точно.
    *Услышав про заатар, удивлённо вскинула бровь и улыбнулась.* Пьер!!! В тебе умер великий кулинар! Хотя, почему умер? Ведь ты можешь великолепно готовить! У тебя есть то самое чутьё, которое выдаёт в тебе истинного гурмана. Да-да! Даже не спорь. Я не пробовала сочетать помидоры с заатаром, но однажды добавляла измельчённую в порошок мяту. Ведь заатар это что-то вроде душицы?

  24. Пользователь сказал cпасибо:


  25. #13
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Если бы майки использовались в качестве парашютов, то повод бояться высоты был бы не только у меня! -рассмеялся в ответ Пьер.

    Égalité... Равноправие - это замечательно, любимая. Но для меня ты - капитан, и не спорь! Пусть у тебя пока нет капитанской фуражки, зато душа - капитанская!
    *Пьер тоже помнил виноград, который они с Бэль ели в их первую ночь... Он как наяву вновь почувствовал его вкус на губах. "Мускат,- подумал он.- Кажется, этот сорт называется "мускат". Я куплю его целую корзину. Корзину винограда и корзину цветов!"*

    *От похвалы Пьер смущённо заёрзал* Ну француз я или не француз, в конце-то концов? В каждом французе живёт кулинар... только иногда очень крепко спит. А заатар... да, это, кажется, действительно душица, какая-то ближневосточная разновидность. Но приправа делается из смеси нескольких трав, точно не скажу, каких...

    *Официант ушёл, и заказ, конечно, не могли принести сразу, всегда приходится ждать. Но на столик перед Пьером и Бэль уже через минуту поставили чистые стаканы и два небольших кувшинчика - с томатным и с ананасным соком, а также тарелочку с ещё тёплыми булочками и двумя кусочками масла. За счёт заведения.*

  26. Пользователь сказал cпасибо:


  27. #14
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Может Пьер прав? Бэль оставалось поверить любимому на слово, ведь со стороны виднее. Но она прекрасно понимала, что пока не научится управлять яхтой, не сможет быть капитаном. Тут уж ничего не попишешь. Главное овладеть искусством мореплавания, а это задача не из лёгких. Но одно у Бэль было не отнять - любовь к морю. А кроме того, девушка была рада, что самый близкий на свете человек разделяет её мечты и поддерживает во всех начинаниях.*
    Разве можно тебя переспорить? Даже браться не буду! - рассмеялась Бэль.

    Конечно француз! Но кулинар в тебе не спит, а бодрствует. И ты удивляешь меня своими познаниями. Я могу у тебя учиться, ведь твои идеи выше всяких похвал.

    *Когда принесли соки, да ещё и свежую выпечку, у Бэль слюньки потекли. Она поняла, что не просто проголодалась, а готова слопать слона! Но набрасываться на еду попросту неприлично, и Бэль предоставила Пьеру поухаживать за собой, в то время как её ноздри щекотал запах тёплых булочек.*
    Как это мило с их стороны, ты не находишь, любимый?
    Последний раз редактировалось Otrava; 29.08.2016 в 20:20.

  28. Пользователь сказал cпасибо:


  29. #15
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Пьер понимал, что Бэль шутит, но всё-таки немного смутился. Однако тут же нашёл, что ответить*
    И правильно! Зачем нам спорить, если мы всегда можем просто подискутировать? Это и приятнее, и полезней!

    Идеи - это только теория, а кушать-то хочется на практике! *засмеялся Пьер* Вот, скажем, сэндвич изобрёл лорд Сэндвич, но приготовил-то его всё-таки не он! Не было бы под рукой расторопных поваров, бутерброд с колбасой до сих пор оставался бы лишь умозрительной конструкцией! Но со временем я надеюсь овладеть и практическими навыками готовки.
    *Пьер не стал говорить, что уже заказал по интернету длинный список книг по кулинарии, садоводству, игре на гитаре и ещё куче дисциплин. Он только недавно понял, как многого на самом деле не знает! Для человека, привыкшего считать себя гением, это был серьёзный вызов! Сейчас, когда у бывшего злодея начиналась новая жизнь, его таланты по части денежных махинаций, спекуляций и тому подобного были уже не так востребованы. Нужны были совсем другие умения... Те, что помогут сделать дом уютным, быт - приятным, а Бэль - счастливой. А для этого надо было учиться, учиться и учиться!*

    Очень мило,- согласился Пьер, аккуратно разрезая булочку вдоль и намазывая обе половинки маслом: одну для Бэль, одну себе.- И очень вкусно!
    *А ещё практично!- подумал он с уважением.- Такие маленькие знаки внимания дорогого стоят! Вот так и приобретаются постоянные клиенты. И к тому же, так посетителям вроде и ждать не приходится! Мясо ещё готовится, а трапеза уже потихоньку началась... да ещё и аппетит только разыграется от таких вот маленьких аппетитных булочек! Определённо, замечательно придумано!*
    *Булочки буквально таяли во рту. Пьер налил себе томатного сока, а Бэль - ананасного, но пить не стал - не хотелось сразу перебивать вкус свежего хлеба агрессивным вкусом томатов*

    Здесь в меню целая страница всяких салатов *сообщил он Бэль, проглотив кусочек* Значит, и вегетарианцы найдут, чем перекусить. Есть среди наших знакомых вегетарианцы?

  30. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •