Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Розовые лепестки

  1. #1
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033

    Розовые лепестки

    "Розовые лепестки"



    "Розовые лепестки" не просто участок для проведения свадебных торжеств, а единственное в мире место, где гнездятся ламинго. Это редкий вид фламинго, питающийся лепестками цветущих вишень и роз. Ученые всего мира съезжаются сюда, чтобы наблюдать за этими удивительными птицами. С этим местом связано и немало легенд. Старожилы побережья рассказывают, что если влюблённая пара хоть раз посетит этот романтический уголок, их обвенчает сама Святая Лама, и они обязательно будут счастливы в браке.
    Читать дальше...











    Нижний этаж

    Место для шеф-повара, обслуживающего свадьбу


    Фотостудия для свадебных снимков


    Место для свадебных подарков

    Скачать

    Персонаж НПЦ (Управляется, по желанию, любым игроком)

    Преподобный Дункан Маклауд

    Читать дальше...
    Род деятельности: Официальное лицо, заключающее браки
    Характер:
    Сентиментальный ханжа. Своей семьи у него нет и не предвидится. Страшно завидует всем и каждому. Верит в мистику и считает, что создан для великой миссии. Какой именно, он пока не решил. Но всегда готов.
    Последний раз редактировалось Otrava; 17.04.2016 в 11:01.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #16
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    О, я таких подробностей не знала. Спасибо за историю о сэндвичах! *Бэль, как истинный гурман обожала узнавать, как рождалось то или иное блюдо, кто был автором, обожала слушать рассказы, напичканные всяческими казусами и нелепыми моментами, которые привели к рождению кулинарного шедевра. Но сама не могла поведать Пьеру ничего подобного, так как чётко понимала, что порой это может оказаться фантазиями, которые гуляют вокруг громких имён. Ужасно хотелось похвалиться и своими познаниями, но всегда есть риск, что история, которую она однажды услышала, на поверку окажется фальсификацией и подтасовкой фактов. Как те знаменитые булочки с изюмом, которые изначально были без оного, вернее с тараканом, попавшим в булочку, когда находчивость повара спасла положение. Но эта история может быть недостоверной, да ещё не к столу сказанной.*
    А можешь овладеть навыками приготовления напитков? - неожиданно спросила Бэль. Я уверена, что у многих напитков есть удивительные свойства, они меняют настроение. Ты слышал про такой, например, как "Мрачное королевство"? Говорят, что этот коктейль имеет весьма необычен. Ведь для его изготовления нужен цветок смерти. Но я думаю, что это просто громкое название, чтобы удивить посетителей мастерством бармена. Знаешь, из бокала вьётся такой чёрный дымок. *Бэль изобразила пальчиком завиток в воздухе и улыбнулась кончиками губ. Представила как они с Пьером сидят на пушистом ковре в их таинственной комнате и пьют таинственный коктейль. А сквозь лопасти огромного потолочного вентилятора проникает таинственный лунный свет.*
    Или, к примеру, коктейль "Проза и попса". Некоторые писатели утверждают, что напиток дарит вдохновение. Уж не знаю, правда это или выдумки?

    Ммм...Действительно вкусно, - вполголоса сказала Бэль, откусывая от половинки булочки и ощущая, что эта выпечка очень свежа и приятна. *И конечно же, сразу сделала несколько глотков ананасового сока, который тоже оказался отменного качества. Обратила внимание, что Пьер не стал запивать свою половинку булочки, но решила, что он просто не хочет пить. Откуда же ей было знать, что любимый не только неплохо разбирается в тонкостях готовки, но и знает все нюансы сочетаемости продуктов и ценит своё восприятие превыше всего.*
    Салаты, замечательные закуски, о, даже есть блюда экспериментальной кухни? - удивлённо приподнимая бровь, заметила девушка. Я думаю нам без труда составят свадебное меню. На любой вкус здесь найдутся самые разные блюда. А давай-ка посмотрим карту вин, что здесь? А, вот это интересно. Смотри, здесь есть "Аворналино" из Франции тридцатилетней выдержки и "Кранерле Нуала" из Цветущих холмов. Это очень достойные вина, насколько мне известно. Когда поужинаем, можем переговорить с администратором по поводу стола и свадебного торта.
    Последний раз редактировалось Otrava; 01.09.2016 в 22:41.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #17
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Приготовление напитков?- переспросил Пьер.- Ты имеешь в виду смешивание коктейлей? Могу... Вообще-то я довольно неплохо владею этим умением. На любительском уровне, конечно, но...
    *Взгляд Пьер слегка затуманился. И по мере того, как Бэль рассказывала о необычных видах коктейлей, он становился всё задумчивее и мечтательней.*
    Нам обязательно нужен бар,- пробормотал он.- Я бы находил новые интересные сочетания, мы сидели бы на подушках у камина, пили коктейль из высоких бокалов, под негромкую музыку, и рассказывали друг другу о том, что интересного произошло за день...
    *Пьер словно вживую увидел и даже почувствовал кожей, как они с Бэль отдыхают вечером на пушистом ковре в их новом доме, голова любимой лежит у него не плече, в руке бокал искрящегося коктейля, и она неторопливо рассказывает что-то о вантах, клотиках, камбузах и что там ещё бывает на кораблях. А он ей... "Сюжет новой книги"- подсказал внутренний голос. Пьер моргнул. Новой книги..?! "Эй, я не имел в виду - твоей книги!"- быстро поправился внутренний голос. "Да, да, я понял... но в этом что-то есть!"*
    "Проза и попса" дарит вдохновение? Это интересно..! Надо бы узнать рецепт этого коктейля... И "Мрачного королевства" тоже.

    Аворналино? Где? *Пьер глянул в карту вин и расплылся в улыбке* Я его знаю! Жемчужина французских виноградников. А "Нуала", разумеется, чёрная жемчужина! Знаешь... я ещё не пробовал местную еду, но у меня почему-то уже сложилось твёрдое убеждение, что здесь кормят вкусно!
    *Он протянул руку и коснулся руки Бэль. Обстановка этого места, плывущие по воздуху розовые лепестки, запах цветущих деревьев, важные фламинго, шествующие по воде вместе со своими перевёрнутыми отражениями - всё это заставляло Пьера ещё острее чувствовать близость любимой женщины, и хотелось прямо сейчас упасть на одно колено и петь ей серенады... а ещё больше - схватить её и целовать, покуда хватит дыхания... а ещё больше - обнять, прижать её к себе, положить голову ей на плечо и замереть так, затаив дыхание, вслушиваясь в дыхание Бэль... Но Пьер нечеловеческим усилием сдержал все эти порывы до более удачного времени и лишь коснулся руки любимой. Но так нежно, словно поцеловал*
    После ужина мы обо всём поговорим с администрацией,- эхом повторил он.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #18
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    А помнишь, на тех эскизах, которые нам показывала Лолита, бар был встроен в кухонную столешницу? И даже был ещё один! На крыше возле джакузи! - воскликнула Бэль.
    Это так здорово, что тебе интересна тема коктейлей. Знаешь, а ты ведь совсем не любитель.... *Бэль точно знала, что Пьер говорит так из скромности. Только профи мог настолько хорошо разбираться в жидкостях и химических соединениях, чтобы изобрести формулу романтического душа. И неизвестно ещё, что может изобрести любимый в мирных целях.
    Воображение Пьера нарисовало практически такую же картину. Только Бэль подумала о таинственной комнате, а Пьер о спальне с камином. И то, и другое будило воображение, но главное - создавало ощущение тепла и надёжности.*

    Эти рецепты, наверное, хранятся в строжайшей тайне, и добыть их непросто. К тому же, можно ведь изобрести что-то своё... *Бэль задумчиво покрутила остаток булочки в пальцах и отправила в рот.*
    Аворналино? Да вот же! Первое в списке. *Пьер был знаком с этими винами, и Бэль улыбнулась. Ещё бы не знать такие знаменитые букеты? Но вино, которое привёз папА было поистине шедевром виноделия. Жаль, что эта бутылка была последней или предпоследней. Но с другой стороны, подать гостям на свадьбе "Яд" было бы слишком рискованным экспериментом. Ведь не будешь же рассказывать историю этого вина? Да вряд ли кто, кроме Пьера, имел честь его попробовать.*
    Мне тоже так кажется. Сейчас мы сможем в этом убедиться, - прошептала Бэль, чувствуя волну нежности от прикосновения к руке.
    Любимый, тебе действительно здесь нравится? Это место достойно того, чтобы проводить свадьбу? *Бэль чувствовала, что Пьеру понравились "Розовые лепестки", но хотелось бы убедиться. Ведь это она сама предложила. Ей вспомнилось, что Пьер что-то говорил про мэрию или ратушу. Про флаг, через который перепрыгивают. Быть может ему хотелось совсем другой церемонии или обойтись формальным заключением брака?*

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #19
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Помню,- улыбнулся Пьер.- Но бар - это не только место хранения вина, а ещё и само вино. Ну и не только вино, конечно. Надо позаботиться о том, чтобы у нас в баре имелись ингредиенты для любых интересных экспериментов с коктейлями.

    Почему это я не любитель? Я очень даже любитель! Тем более, теперь, в хорошей компании...
    *О том, что Бэль не совсем это имела в виду, Пьер не догадался. Как всякий гений (пусть даже и злой), он был не то чтобы скромен, но вовсе не считал свои достижения чем-то особенным. Тем более - смешивание коктейлей! Это же не более чем хобби! Возможно, будь Пьер профессиональным сомелье или барменом, тогда другое дело. А для увлечений возможен только один уровень, любительский - и точка!
    Как ни странно, мысль о романтическом душе мелькнула и у Пьера. Мелькнула - и пропала. И вновь всплыла, но уже в другом контексте. Пьер думал не об афродизиаках и возможностях их синтеза в условиях домашнего мини-бара, а о том, как это романтично - душ вдвоём...*

    *Слова "строжайшая тайна", "непросто добыть", "изобрести своё" подействовали на Пьера как колокольчик на собаку Павлова - он моментально насторожил уши, и в глазах вспыхнул голодный огонёк авантюризма.*
    А интересно было бы узнать, на что ещё способны коктейли... Дарить вдохновение, наполнять энергией, стимулировать интеллект? Ведь всё это, теоретически, вполне осуществимо... Я, конечно, не фармацевт, но примерно представляю себе, какие белковые цепочки могут быть в этом задействованы... но ведь фокус не в этом, а в том, чтобы полученный результат можно было пить! Коктейль должен быть вкусным, иначе неинтересно! А для этого... хотя о чём это я?
    *Пьер сообразил, что увлёкся рассуждениями, для которых сейчас не место и не время. Но не смутился, а коротко рассмеялся над собой*

    Карта вин здесь более чем приличная! *одобрил он, снова пробежав глазами меню - уже взглядом человека, придирчиво подбирающего напитки для свадьбы, а не просто желающего что-нибудь выпить*

    Здесь хорошо!- просто улыбнулся Пьер. Он не знал и не мог знать, какие сомнения роятся сейчас в голове его любимой. Что думал, то и сказал. Здесь хорошо.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #20
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Вот по поводу ингредиентов ничего не могу сказать, я никогда не занималась виноделием и единственный коктейль, который я умею делать - молочный. Правда он не совсем молочный. *Улыбнулась и почесала носик.* Я не только его изобрела, но и придумала название. *Потеребила край скатерти, разглядывая в задумчивости узоры.* Он называется "С-нежная история".
    В состав входит молоко, пломбир, банан и кагор. Знаешь такое вино? Получается нежный слабоалкогольный напиток, очень приятный на вкус.

    *На вопрос о свойствах коктейлей, вкинула брови. Всё перечисленное Пьером в общем-то понятно, но есть же ещё что-то, и это что-то обязательно удивительное и невероятное! Вот только - что?*
    Конечно вкусным, иначе и смешивать его не стоит!

    А раз хорошо, давай-ка подпишем наши пригласительные и разошлём по всем адресам? Значит решено, свадьба будет здесь!
    У тебя ручка есть с собой?
    *Пока они ждали свой ужин, смогли подписать всю стопку, разделив её пополам. Бэль пару раз ошибалась, и несколько красивых билетов пришлось забраковать. Ну не отправишь же с подписью "Боль и Пэр" или "Буль и Пьрер"?
    Зато всё заполнили быстро и как раз к приходу официанта.*
    Мммм..., как вкусно пахнёт! *И вопреки тому, что девушка не собиралась набрасываться на еду, не смогла удержаться, набросилась в буквальном смысле."

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #21
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    "С-нежная история"?! *брови Пьера поползли вверх, ужасно захотелось спросить, изобрела Бэль этот коктейль до или после Нового года. Но вместо этого он сказал* Кагор? конечно, знаю. Значит... вот он какой, молочный коктейль?
    *С этими словами тоже было связано немало воспоминаний, и Пьер лукаво улыбнулся, вспомнив события почти годичной давности* Научишь меня его готовить?

    *Пьер поймал в воздухе летящий лепесток, посмотрел на него и снова подкинул, чтобы тот продолжал полёт*
    Сок чёрной смородины, джин, тоник, лёд, лимонный сок... или лучше грейпфрутовый? И немного вишнёвого ликёра, быть может..? Надо поэкспериментировать. Я назову этот коктейль "Розовые лепестки", когда он будет готов. Читать дальше...


    *Ручка у Пьера с собой была, причём пижонская, чернильная, с золотым пером. Но всего одна. Он уже собирался вручить её Бэль и сбегать к стойке администратора за ещё одной, но у девушки тоже нашлось чем писать. Конечно, ей же часто нужно делать записи!
    Пьер старался писать как можно красивее, вспоминая уроки каллиграфии, которые он, что ни говори, всё-таки пару раз посещал. Почерк у злого гения был не то чтобы плохой... это был по-своему красивый почерк, с вытянутыми, по-готически заострёнными и изысканно изломанными буквами. Но при этом (и во многом - поэтому) жутко неразборчивый. Три четверти забракованных открыток пришлось на его долю.*
    Смотри, как мы точно управились, как-раз к основному блюду! Bon Appétit!
    *И с не меньшим энтузиазмом, чем Бэль, принялся за свою порцию*

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #22
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Ага, - кивнула Бэль, - Ты думал, я говорю о классическом варианте а ля "молоко, мороженое, сироп"? Название пришло само, и несмотря на наличие некоторых, совсем не белых ингредиентов, коктейль белый как снег. А благодаря банану, очень нежный. Знаешь, он на вкус какой-то пушистый, если так можно сказать. И никаких премудростей для изготовления не нужно. Забрасываешь всё в блендер и нажимаешь кнопку. Ву а ля! Через четыре минуты всё готово! Тут даже учить нечему.

    *Залюбовалась любимым, когда Пьер поймал налету розовый лепесток и подкинул в воздух. А потом вот так влёгкую взял и соченил новый коктейль! Слушая, какие могут войти в него ингредиенты, широко улыбнулась и в порыве признательности за чудесную фантазию, чмокнула любимого в щёку.*
    Это так романтично, Пьер! И этот коктейль может стать особым напитком, который готовят на годовщину .... свадьбы.....
    *Опустила ресницы, почувствовав себя самой настоящей невестой. Сразу захотелось какого-то умопомрачительного и нежного свадебного платья. И обязательно розового, как лепесток или как гуляющие по водоёму фламинго.*

    *Увидев ручку Пьера, чуть не подпрыгнула от неожиданности.* Любимый, у тебя ручка в точь-точь как у моего отца! Я её помню с детства! Конечно же, это другая ручка, но она как брат близнец той самой, папиной, с золотым пером.
    *Мысли о родителях сразу же накрыли Бэль с головой. И хотя она им давно уже сообщила о том, что встретила любовь всей своей жизни, и возможно, скоро выйдет замуж, но вся беда в том, что они находились в морском круизе и никак не могли приехать на свадьбу. Можно было бы и подождать пол годика, но Пьеру как об этом скажешь? Нет, они решили в этот четверг, значит пусть так и будет.*
    Какой красивый у тебя почерк, Пьер, никогда бы не подумала, - удивлённо разглядывая замысловатые буквы, написанные по всем правилам каллиграфии. - Не то что мои каракули! *Почерк Бэль выдавал в ней врача, когда совершенно невозможно понять, что там нацарапано.*
    Зато наскальные рисунки у меня бы получались шедеврально! - рассмеялась девушка.
    И тебе приятного аппетита, любимый!
    *Блюдо было нежнейшим и безумно вкусным. Была бы Бэль дома, то даже не стала церемонно отрезать кусочки ножом, а просто бы схватила мясо на косточке руками и вонзила бы в него свои зубки. Так ведь ещё вкуснее! Но здесь приходилось быть леди. И Бэль вела себя, как леди. Но ела всё равно слишком быстро, быстрее, чем позволительно в присутственных местах, выдавая тем самым свой волчий аппетит. Помидор с заатаром произвёл неизгладимое впечатление.*
    Прожевав первые кусочки, Бэль восхищённо посмотрела на Пьера.*
    Это восхитительно! Давай такую приправку где-нибудь купим? Смотри, здесь даже зёрнышки жаренного кунжута присутствуют.
    Последний раз редактировалось Otrava; 07.09.2016 в 19:32.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #23
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    А потом добавляешь лёд?- уточнил Пьер.- Коктейль с таким названием должен быть либо холодным как снег, либо тёплым, как парное молоко.

    Значит, мы за всю жизнь будем его пить всего сто раз? *спросил Пьер с улыбкой* Хорошо! Тогда для других дней года придумаем другие коктейли. А "С-нежную историю" будем пить каждый Новый год, ага?

    Твой папа знает толк в хороших ручках! *Пьер подтянул к себе салфетку и проверил, как пишет перо* Чернильные, они как-то... душевнее шариковых, что ли?
    Почерк красивый, это верно. Только разобрать его невозможно! Можно подумать, что из нас двоих врач - это я! *Пьер заглянул в карточку, подписанную любимой и приподнял брови* Нет, кажется, мы оба врачи. Только я - средневековый.

    А давай творить шедевры! *Пьер ухватил было чистую салфетку, чтобы предложить Бэль изобразить на ней что-то наскальное, но как-раз в эту минуту принесли обед
    Глядя, как аккуратно ест девушка, Пьер почувствовал себя сущим мужланом. По сравнению с ней, разумеется! Сам-то он тоже был неплохо воспитан и умел вести себя за столом, но Бэль, на его взгляд, выглядела просто по-королевски!
    "Ты пристрастен"- заметил внутренний голос. "Ну да, и что?"- с вызовом ответил Пьер. "Да нет, ничего. Так и надо..." *

    *Мясо было съедено, сок выпит, в животе расползалось приятное тепло послеобеденной сытости*
    Купим обязательно, любимая. И я даже знаю, где. Нам ведь как-раз надо в торговый центр, а там точно должны продаваться приправы. Кажется, я видел такой магазинчик.
    А сейчас пойдём, поговорим с администратором? Спросим, можно ли ли провести здесь церемонию в четверг.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #24
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Необходимость во льде отпадает, потому что он и так получается холодным, ведь там мороженое, - авторитетно объяснила Бэль.
    *Посмотрев на Пьера с удивлением, улыбнулась.* Что ты имеешь ввиду? Почему возникла именно эта цифра? *Сам факт того, что Пьер ограничил питьё этого коктейля некими рамками, вызывало удивление. Или это была шутка?*
    Почему только на Новый год? Его можно пить, когда захочется, когда жарко, например. Хотя, я забыла, жарко в Ламурии не бывает, и холодно тоже. Но тогда будем просто пить, когда захочется, без всякого повода.

    Мой папа не сам себе эту ручку купил, она была подарена ему. И, кстати сказать, он предпочитал обычные шариковые ручки. А мне нравятся тонкие маркеры. Они почти как чернильная ручка, только намного тоньше и не такие тяжёлые. Но уже само существовани такой ручки у тебя, говорит о том, что ты обожаешь раритеты, - рассмеялась Бэль.
    Не знаю, как писали в Средневековье, но что-то готическое в этом явно есть. Как в то время называли врачей? Лекари?
    Салфетка для наскальных изображений не подойдёт, здесь нужна стена в пещере, которая находится внутри скалы. Но попробовать можно.
    *Бэль успела изобразить две ноги, пытаясь запечатлеть фламинго, но вместо грациозных длинных, получились курьи ножки. К счастью, официант не увидел этого шедевра, Бэль очень быстро смяла салфетку в руке и сунула её в карман.
    Ужин закончился быстро, так как Бэль и Пьер даже забыли о десерте, вернее - Бэль не забыла, но так наелась, что места для десерта уже не осталось, а Пьер не изъявил желания.
    Администратор пригласил их в свой кабинет, и был рад принять заказ на свадебное торжество. А так же посоветовал некоторые закуски и горячие блюда. Выбрать вина Бэль предоставила Пьеру, а сама занялась просмотром свадебных тортов из предоставленного каталога.*
    Может вот этот? - показала Пьеру один из тортов.
    Читать дальше...

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #25
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Люди редко живут дольше 120-125 лет,- важно объяснил Пьер.- Мы будем отмечать годовщину свадьбы каждый год, пока смерть не разлучит нас, а значит - примерно сто раз... Но вообще-то, я надеюсь, что к тому времени уже изобретут какие-нибудь средства продления жизни, а может даже омоложения...
    *Он помолчал и добавил тихо*
    Я хотел бы, чтобы мы с тобой жили вечно!

    В точку, родная! *засмеялся Пьер* Я действительно обожаю раритеты! Не потому что старые вещи якобы лучше или красивее новых, а просто... ну... *Пьер замялся, не зная, как объяснить то, что ему казалось само собой разумеющимся. Наверное, так же филетелист затруднился бы сказать, что такого особенного он находит в марках* Они интересные! Ведь таких больше уже нет.
    Врачей вроде меня в Средневековье называли "костоправы" и "цирюльники" *вздохнул Пьер* В конце концов, вправить вывих или пустить кровь я действительно могу. А тебя и тогда называли бы "доктор"... хотя нет. В те тёмные времена женщинам запрещалось заниматься врачеванием. Исключение делалось только для акушерок. *Пьер помолчал секунду и пожал плечами* Дурацкие какие-то порядки. Хорошо, что их давным-давно отменили!

    *Пьер тоже не успел увидеть рисунка Бэль, и ему было ужасно любопытно, что же у неё получилось. Но не лезть же к ней в карман за салфеткой!*

    *Заказать свадебную церемонию удалось очень быстро и просто - как и следовало ожидать. Ведь "Розовые лепестки" и занимались свадьбами! Пока Бэль выбирала торт, Пьер просмотрел ещё раз список вин и отметил те, которые, по его мнению, наилучшим образом подходили к предложенному меню и соответствовали духу самого события. Свадьба - это свадьба! Поэтому, хотя к некоторым блюдам вполне подошла бы и водка, Пьер ограничился лёгкими винами, коньяком и, с некоторым колебанием, джином.*

    Покажи? *Пьер внимательно рассмотрел торт, смутно чувствуя, что чего-то в нём не хватет... а, ну конечно!* Торт замечательный, только не нём ещё должны быть фигурки. Твоя и моя. Кажется, так принято. Их, наверное, отдельно заказать надо? Ведь фигурки должны быть похожи на нас... а значит, и одеты так же! Тогда давай выберем сначала тебе платье... ну и мне костюм.

    *Когда все дела были улажены, Пьер взглянул на часы, убедился, что до закрытия магазинов ещё уйма времени (если они вообще закрываются!) и улыбнулся Бэль*
    Поехали, родная, подбирать наряды. Мы успеваем, и даже можем не торопиться!

  22. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •