Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: Таверна "Бездонная бочка"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261

    Таверна "Бездонная бочка"

    Читать дальше...












    На самом краю города, там, где дорога поворачивает к лесу, притулилась старое здание - таверна. Сколько себя помнят старожилы - это здание стояло здесь всегда, еще до основания города. Удивительно, но отдаленность не влияет на популярность этого места - сюда любят захаживать шумные мужские компании, да и просто любители отличного свежего пива, старого доброго солодового виски и грушевого нектара. Владельцев за это долгое время сменилось в таверне немало, и сейчас в ней хозяйничает Мадам Бовари. Никто не знает, настоящее это имя или псевдоним, который она взяла себе, начитавшись Сюмстова Влобера. Ходят слухи, что вообще-то ее зовут Пивари, но тонкий вкус хозяйки таверны не позволяет ей так называться.

    Читать дальше...
    Хозяйка таверны мадам Бовари - НПЦ, управляется по желанию любым игроком.
    Женщина еще не старая, в самом соку. Весьма практичная и даже скуповатая, что не мешает ей мечтать о великой любви и сказочном принце на белом коне.


    У Мадам есть две помощницы - Плакса Беатрис - эмоциональная, истеричная девушка, любящая сочинять о себе душещипательные истории, в которых она всегда - несчастная жертва, и Марион Хитрюга, девушка себе на уме, скрытная и не очень разговорчивая. Девушки готовят, подают и убирают со столов, и так же по желанию развлекают компании или одиноких мужчин. Читать дальше...
    НПЦ-персонажи, обыгрываются по желанию любыми игроками.

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #16
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261


    *Представление которое перед ним сейчас разыгрывал Янг поселило каплю сомнения в пьяных, еле ворочающихся мыслях Бена. То как он невозмутимо поедал поросенка, курил и пил, могло говорить о том, что либо это искусный блеф, либо он был к этому готов и сейчас действовал по плану. Впервые за вечер Ландграаб пожалел что так надрался, он даже подумал что если бы ему сейчас подкинули парочку сомнительных доводов он бы и в магию поверил или даже в фей. Но он не хотел позволить Янгу себя надурить.

    Оскалил рот в вялой улыбке, потряс указательным пальцем и опрокинул в себя стопку дряной фруктоновки. Поморщился, как это можно пить? Гадость...*

    Вы то как раз и разбираетесь в логических выкладках, мистер Янг! Это основа программирования - логика. Не так ли? Так вот логически поразмыслите... Кого я могу подозревать в краже очень важного документа прямиком из моего сейфа. Вы имеете доступ ко всем помещениям в моем доме и даже к кодам сигнализации, а так же... Вы завели себе двух сообщниц, которых запугали байками, абсурдными я бы сказал... Что вы там им наплели? Заберете их души или что? Я плохо помню весь этот бред, у вас память наверняка получше... И не нужно прикрываться всякими дамочками, десять минут присутствия в ее обществе - так себе алиби...

    *Фраза про ложь оказалась для Бена красной тряпкой или последней каплей. Заподозрить Джейн и Фуриосу во лжи было для него менее привлекательно, чем треснуть Янгу по челюсти. Зачем им выдумывать такую невероятную историю про мрачного жнеца, когда в записке Джейн итак все было ясно. Задевало лишь только то, что они собирались на поиски без него, без самого хозяина документа. Но смущало признание Фуриосы на счет дневника, получается его взяла она, а Джейн лишь отвела подозрения? Она выгораживала подругу, на которую насел Янг. Пьяный дурман мешал думать и вообще здраво рассуждать, и честно сказать, единственное что его сейчас бесило - это то что Янг к этому всему причастен. И если бы не жажда приключений у девчонок, они отнесли бы реликвию Честеру и пиши пропало. Но они конечно же поступили по своему, отправились на поиски камня. Он резко встал и облокотившись руками на стол, навис над Честером*

    Имя Фуриоса вам о чем нибудь говорит? Имя Джейн? Кто из них мне лгал что вы потребовали их провернуть кражу древнего дневника? Зачем он вам? *Бен яростно выплевывал слова и злился, переживая тот вечер в воспоминаниях. Нет, Джейн не могла солгать. Только не она.* Не пытайтесь выкрутиться, Янг, мне нужна правда! А если я не поверю в то что вы скажете, помните, я знаю кто вы и не успокоюсь пока не упеку вас за решетку...
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #17
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261


    *после объяснений Ландграаба ситуация не стала проще. Будь он проклят, если хоть что-нибудь понимал. Но одно понимал точно: его ритуальный вечер в очередной раз безнадежно испорчен. Да что, черт побери, творится, словно все сговорились за его спиной не давать ему ни покоя, ни отдыха. Но нет, в мировые заговоры он не верил, а вот в болтовню девчонок - в их бессмысленную и казалось бы безобидную болтовню, расцвеченную всякими небылицами, очень даже верил. Внешне оставаясь совершенно спокоен, мысленно передернулся, стоило вспомнить неиссякаемый поток речи Фуриосы. Ее он конечно помнил - познакомился на балу, но говорить об этом миллионеру не спешил. Опрокинул еще стопку фруктоновки и затянулся, ни на секунду не сводя глаз с лица Бенджамина*

    Я работаю один, мне помощники не нужны. Ну подумайте вы в самом-то деле, вы ведь далеко не глупый человек: для чего мне помощники, если, как вы справедливо заметили, у меня был доступ ко всему вашему дому? Для чего мне договариваться с какими-то девчонками, которые сдадут меня при первой же возможности - не со зла, а просто по своей глупости и легкомыслию, - если я и без их помощи мог сделать что угодно и взять, что мне надо? И уж поверьте, если бы я решил что-то у вас своровать, то, во-первых, обеспечил бы себе стопроцентное алиби, особенно учитывая все обстоятельства, во-вторых, взял бы что-то гораздо более ценное, чем какой-то дурацкий дневник. Кстати, что в нем интересного? Ваши личные переживания? Древние? Это что, из детства что ли? И на кой оно мне?

    *докурил сигарету, затушил ее в пепельнице и подцепил на вилку очередной кусок поросенка. Несколько секунд внимательно разглядывал его со всех сторон, затем одобрительно кивнул и отправил в рот*

    С Фуриосой я познакомился на балу - она пригласила меня на вальс и на протяжении всего танца не замолкала ни на секунду. Рассказать вам, о чем шла речь? Ее интересовало, чью душу я пришел забрать. Если помните, я был в костюме Жнеца, и девочка решила, что я - он и есть. Мог ли я доверить что-то серьезное такой беспросветной ламе? Вы и правда в это верите? Ну полноте, неужели я произвожу впечатление идиота? А со второй девочкой я не знаком. Говорите, Джейн? *на секунду задумался, но нет, такую точно не знал и просто отрицательно мотнул головой* Вы бы лучше разобрались со своими женщинами, Бенджамин. Либо вы что-то не так поняли, либо они непонятно объясняются. На самом деле их всех вообще трудно понять. Ох уж эти женщины! *улыбнулся и еще раз разлил фруктоновку по стопкам* Но без них жизнь была бы скучна и бесцветна! *только не его, Честера. Ему этого счастья точно не надо, наелся, спасибо. Но эту тему развивать не стоит.
    Приподнял стопку вверх, провозглашая тост*

    Давайте лучше выпьем. За женщин!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #18
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261


    *Чем больше Честер говорил, тем больше трезвел Бен. Какой же он... Идиот? С каких пор он стал всецело полагаться на чужие слова? И с каких пор он напялил на себя рыцарские доспехи, чтобы отстаивать честь не своей женщины? Снова сел на стул. Фуриоса была той еще болтуньей и выдумщицей, и он конечно должен был насторожиться и не принимать на веру ее слова, которые, как он сейчас вспомнил, оказались сюрпризом даже для Джейн. Посмотрел уже вполне равнодушно на Честера и дабы не возвращаться больше к теме женщин, сказал*

    А я и разобрался, только что. *Пить за женщин ему больше не хотелось. Хватит, напился, весь вечер за них пил. Так, что едва не превратился в умственно отсталого. Даже эта кофточка в кармане теперь жгла его и бесила. Это насмешка, не иначе. Прикол, который мог быть вполне в духе двух подружек. Разумеется, как он раньше не додумался? В пустыне они спрятали его одежду, а дома, спустя день, он получает в подарок женскую кофточку с кретинской ламой. Которая должно быть была маленькой местью от Джейн за нанесенное ей оскорбление. Что ж, прекрасно, шутка удалась и разгадка найдена. Весь смысл такого странного подарочка теперь был ясен. Пару раз глубоко вздохнул, потер уставшие глаза. Затылок и уши горели от переполнявших его мыслей. За кого они его принимают? Но думать об этом больше не хотелось, ему было не приятно, и очевидно такой и была цель.* Дневник... * Посмотрел на Честера* Я что похож на прыщавого тинейджера, который записывает в дневник свой каждый подвиг? Вроде грозного кулака в спину хулигана, что несомненно преподносится в дневнике как отважное геройство? Это реликвия. Которая по слухам ведет к камню дарующему бессмертие. Но дело в том, что бессмертие - вещь маловероятная, а вот камень - вполне себе. И я хочу его в свою коллекцию. Так вот оказалось что не только я один. Я не верю во всякие байки, вроде бессмертия, магии и всякой чертовщины в этом роде. Но мне нравятся вещи, которые несут в себе вот такие легенды. У меня много таких вещей и они - безделушки, не более того. Таким же и окажется камень.

    *Задумчиво покрутил пачку сигарет на гладкой поверхности стола и спросил*
    Так значит рояль на месте? Отлично... *Достал из кармана телефон и парой кликов отправил оставшуюся часть гонорара Честеру. Затем, закурил сигарету и спросил, утопая в мутном дыме* И все же? Кто его украл? Я помню, вы не выдаете своих секретов, но я должен знать кто решил пощекотать мне нервы и раз уж вы вернули назад рояль, то вы знаете кто его взял. Так почему бы вам не назвать мне имя? *Имя, ему нужно было это имя. Чтобы перекинуть на него все свое раздражение, смятение и злость. Ему просто был необходим козел отпущения. Жажда выплеснуть на кого то свою желчь, перевесила в нем все хорошее, что до не давних пор пыталось прорваться наружу. Чертова кофточка, почему она его так злила в эту секунду?*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #19
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261
    В номере



    *Пока выпутывался из одеяла, от женщины-утки вдруг отделился клюв и тюкнул его в грудь. Что за чёрт? В очередной раз подумал о фальшивости женской красоты: накладные ресницы, подкладные груди, парики, каблуки, даже клювы не настоящие. Зато теперь, когда клюв отвалился, она ответит на его вопросы - хоть что-то хорошее. Однако, когда девушка заговорила, оказалось, что радость была преждевременной. Не тонко и не изящно?? А что, должно быть? Когда это он успел записаться в кружок благородных девиц? Память пасовала, от мозговых усилить только сильнее разболелась голова. Сволочное похмелье! Книжечки-цветочки, музычки-стишочки - вот за что ему всё это, а? Почему сейчас?!

    Уже начал сползать с кровати, как был добит неожиданным вокальным номером. Нестройный звукоряд буквально разрывал ему мозг и выворачивал глаза наизнанку. Слепо пошарил руками в воздухе, рухнул на пол к ногам исполнительницы. Вестибулярный аппарат не смог пережить такого резкого перемещения в пространстве и тут же наказал хозяина неудержимой рвотой. Ощутил, как жар от груди переместился вверх по пищеводу, надрывно преодолел горловой барьер и со звоном покатился по полу - его камень! О нет, нет, только не это! Взвыл от ужаса - мысль о потере драгоценности была невыносима. Перед глазами плясали световые пятна, тело не слушалось. Беспомощность бесила. В отчаянном жесте простер руки к девушке, прохрипел*


    Моя прелесть... где?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #20
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261
    В номере



    *Это было прямое попадание в цель - убедилась в этом мгновенно, стоило лишь поднять глаза на объект своего восхищения: он резко поднялся, побледнел, глаза его расширились! Может, Беатрис и не слишком хорошо разбиралась в людях вообще и в мужчинах в частности, но в новом возлюбленном она точно не ошиблась - он любил стихи и хотя конечно разволновался, но пришел в восхищение от ее скромного творчества. Но видимо волнение принца было слишком сильным и его стошнило. Да пустяки, стоит ли обращать на это внимание?
    Подскочив к кровати, плеснула воды из графина на беленький носовой платочек, обшитый дешевыми кружевами и украшенный неровно вышитым вензелем "Б", и нежно вытерла рот и подбородок своего избранника*

    Это ничего, это бывает. Я тоже иногда слишком сильно волнуюсь ну и...

    *развивать тему не стала, замерев, когда он назвал ее прелестью. Прелестью! Ведь это было безусловная победа и почти что предложение руки и сердца!
    Зардевшись, выпрямилась, глупо хихикая и терзая платок в длинных тонких пальцах. От неожиданности растерялась, не зная, что ответить. Сердце стучало громко и часто, а душа ликовала.*

    Я сейчас. Я мигом! Подождите. Отдыхайте пока!

    *выскочила за дверь, не замечая красного, мерцающего зловещим светом, камня, и лишь тогда перевела дыхание, пытаясь успокоиться. От множества мыслей темнело в глазах и сбивалось дыхание, а потерять сознание сейчас было бы ой как не кстати. Что делать? Что ей надо делать? Что вообще делают в таких случаях? Шампанское? Ведро с тряпкой - надо ведь убрать следы волнения?
    На трясущихся от волнения ногах спустилась в зал - он опустел, не считая двух мужчин за столиком. Конечно же не тонких и не изящных. Но кажется принц говорил о каких-то друзьях? Нет, нет и нет, никакие друзья ей сейчас не помешают.
    Поправив волосы, уверенной походкой подошла*

    Добрый вечер, джентльмены. Это вы знакомые такого красивого, стройного блондина с волнистыми локонами? Он просил вас не ждать. У нас... *опять покрылась нервным румянцем и выдавила* ...у нас помолвка.

    *неизвестно, что бы еще наговорила или сделала Беатрис, но не вовремя появившаяся мадам Бовари погнала ее на кухню мыть посуду, куда ей и пришлось отправиться, хотя всем сердцем и всем своим существом она рвалась наверх, в номер, где на пышной, почти свадебной кровати ждал ее принц, ее счастье.*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #21
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261


    *Миллионер сегодня его бесил, если не сказать больше. Чесались кулаки, так хотелось сбить спесь с его наглой холеной рожи, но останавливало одно: потерять такого заказчика не входило в ближайшие планы. К тому же в голове вертелась мысль насчет нового заказа. С куклой конечно не получилось, но ведь она - не единственная редкость. Не так давно совершенно случайно наткнулся в сети на описание индейского артефакта, который, как ему показалось, мог заинтересовать Ландграаба. Но тогда мысль мелькнула и исчезла, не задержавшись, ведь были и другие дела. Теперь же все изменилось - заказов больше не было, ну и судя по тому, как нервно мял миллионер в кармане какую-то вещь - судя по свисающему рукаву веселенькой расцветки именно женскую, - на любовном горизонте Бенджамина нависла грозовая туча.
    Опрокинув еще рюмочку, откинулся на стуле и как можно безразличный сказал*

    Так вы не верите в силу артефактов, что попадают вам в руки? Жаль. Тогда вас вряд ли заинтересует некий предмет, помогающий в любовных делах, что попался на глаза мне недавно. Точнее не сам предмет попался, а его описание. Сам по себе он не отличается ни красотой, ни росписью или еще чем-то столь же интересным. Это древний череп собаки из исчезнувшего индейского племени. То есть не собака из племени, конечно. Ну вы понимаете. Я не вникал, в чем там соль, мне оно попросту не надо, просто увидел на одном из аукционов редкостей. Многие весьма состоятельные люди готовы заплатить за этот череп приличные деньги, только череп никто не предлагает. А у меня есть зацепка.

    *на самом деле зацепка была так себе. Даже и зацепкой назвать было нельзя: как-то видел парня - странного, с пиратской повязкой на глазу, который доставал вещи из машины, и среди них как раз был собачий череп. Не было никакой гарантии, что этот именно тот, который нужен, но ведь не будет же нормальный человек возить с собой обычный череп, даже если эту собаку он при жизни очень любил.
    Просматривая сайт аукциона и наткнувшись на описание черепа - мгновенно вспомнил парня с повязкой и черепом, а потом и столкнулся с ним на бале. Даже пили вместе, хотя сначала и подрались. Но это мелочи. Предлог поговорить с этим парнем был - теперь они знакомы. Осталось лишь найти заказчика ну и убедиться, что череп - именно тот который нужен. Кстати сказать, у парня и внешность была подходящая - черные волосы, скуластое лицо, миндалевидные глаза и смуглая кожа. Наверняка индеец.

    К столу подошла официантка - эх, жаль, что не давешняя шатеночка, с ней можно было бы и... ну в общем с нею можно было бы. А эта бледная моль на любовные подвиги не вдохновляла. Слушая ее, задрал вопросительно бровь, переводя взгляд с девушки на миллионера и обратно. Блондин? Локоны? Хм, может, Ландграаб-то не так прост, как кажется? Впрочем, наверняка череп действует на любой пол, и не важно, от кого ты жаждешь взаимности, от женщины или мужчины.

    Бросив на стол несколько купюр, поднялся*

    Ну, приятно было повидаться. Хорошего вечера или чего? Ночи и утра. Если что - вы знаете как со мной связаться.

    *нахлобучив шляпу, быстрым шагом вышел из таверны и направился к машине. Ветер рвал на части, шляпу пришлось держать руками, а потом и вовсе снять. Было безумием отправляться куда-то этой ночью, но пропустить такое действо не хотелось. Хотелось встретиться со стихией лицом к лицу, бросить ей вызов! Лишь бы двигатель не заглох. Не заглох, машина тронулась с места, увозя своего хозяина от таверны к морю*

    переход на причал "Ламий омут" -------------->
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #22
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261


    *Подошедшая девчонка очень удивила своими важными новостями. За коротким удивлением последовало недоумение. Он не был уверен что она говорит о Лурбе, но по описанию подходил, других вариантов просто не
    было. Присвистнул, надо же, подловила мужика когда он наиболее уязвим, ничего не соображает и за свои поступки не отвечает*

    Бедняжка, зачем он вам нужен? *Сказал было он, но девушку уже окликнула хозяйка заведения и Бен тут же о ней забыл.

    Переключил свое внимание на лицо Честера. Слишком самодовольный и уверенный в себе, вопросы игнорирует, чем вызывал раздражение. Хотел даже отпустить пару колкостей по поводу слуха оппонента, но когда тот заговорил, с интересом впитал каждое слово. Что то слышал о таких артефактах еще когда учился в университете. И если он правильно понял, то Честер говорил о черепе собаки, утерянный еще более семидесяти лет назад и считавшийся даже небылицей. Бен никогда его не искал, даже не был заинтересован. Что могло заставить его возжелать артефакт помогающий в любовных делах? Как правило то что могли дать ему женщины - он получал без проблем и с любовью здесь не было ничего общего. Но сейчас… Черт подери почему этот артефакт так желанен сейчас? Сейчас его охватила целая буря эмоций. Он испытал какой то волнительный подъем, оживление, в котором ему было странно признаться даже самому себе. Но нет, он не применил бы этот артефакт. Никогда.... Никогда?
    Сердце забилось как сумасшедшее. Алкоголь шептал ему в ухо: “А почему бы и нет?”, а здравый рассудок говорил: “Ты совсем с ума сошел?”.

    Кивнул Честеру, бросив ему в спину*

    Я с вами свяжусь.

    *А сам еще какое то время сверлил взглядом мельтешащих туда сюда официанток, думая лишь о том что этот череп собаки может оказаться такой же сказкой как и дыхание дракона. Таким же большим разочарованием. Но уже обладать такой вещью и то заманчиво, даже ладони вспотели. Швырнул купюры с чаевыми на стол, еще раз перекривился от запаха квашеной капусты, ей здесь пропах каждый угол, и бодро взлетел по лестнице в комнаты. Поочередно открывал двери, пока не обнаружил офицера за одной из них. Зашел в помещение с гаденькой ухмылкой, как почувствовал острый запах…*

    Черт тебя подери, это ты нагадил? *Погрозил пальцем, укоризненно цокая языком* Плохая, плохая собака! *Достал из кармана кофточку и прижал к носу.* Пойдем отсюда, пока ты не переженился на всех официантках…

    *Взгляд Бена случайно скользнул по красному камню, одиноко лежащему в луже…того что раньше было внутри Лурба. Зрелище было отвратительным, но почему он не мог отвести взгляд? Поморгал глазами, отгоняя наваждение, эта вещичка действовала гипнотически. Сделал пару шагов к ней, но брезгливость его пересилила и он отвернулся*

    Черт тебя дери, давай приводи себя в порядок и идем… И вот эту штуку вымой, хочу взглянуть поближе.* Из кармана пиджака достал платок и кинул его Лурбу.* Сюда заверни и скорее, мне нужно кое куда заехать, просто убедиться что все в порядке. Кажется за окном п$%$ец.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #23
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261


    *Обтиранию платком не сопротивлялся и даже проникся благодарностью к блондиночке за этот жест доброй воли. От пропитанного сладкими духами платочка в голове снова помутилось, сжал пальцами переносицу, пережидая приступ головокружения. Все правильно она говорит, он нуждается в отдыхе, нуждается в передышке. И чтоб прекрасные девы порхали вокруг, исполняя любой его каприз. Ведь ему сейчас так плохо, так отвратительно мерзко! Возможно, это конец. Да, конец близок, теперь уже не сомневался. Кто-то назвал бы это обычным похмельем и тогда сразу бы узрел перед глазами средний палец Лурбадульта. Палец на трясущейся руке содрогающегося в предсмертных конвульсиях человека. Но вполне опознаваемый, не сомневайтесь. С появлением Ландграаба трагическую кончину на некоторое время пришлось отложить. В недоумении переспросил слабым, срывающимся голосом*

    Какая собака? Ааа... Нет, это не Холодец, сейчас он в участке... кажется. *Заметив, какой безразмерный пестрый платок бизнесмен извлёк из кармана, поспешно добавил* Да всё с ним в порядке, не переживай так. *При упоминании женитьбы с усилием вздернул себя вверх, придавая телу вертикальное положение, вскричал* Так это правда? *Порывисто шагнул в сторону Бенджамина, поскользнулся на луже и снова бы в неё не упал, если бы во время не уперся руками в кровать. Проклятье, почему он так мало помнит? Дышал с трудом, словно только что пробежал спринт*

    Ну, про свадьбу. Я женюсь? Или... уже? Но при чем тут официантки, ведь Лолита... О нет. *Смутное воспоминание об отказе всплыло на поверхность болезненно бурлящего котла его сознания. Перенёс вес на руки, ноги отказывались держать. Пока говорил, его голос слабел, по примеру нижних конечностей* Так я женился на официантке?! Потому что Лолита отказала? На блондинке на этой? Официально?.. *Поднял несчастный, полный муки взгляд на бизнесмена, признался* Не помню ничерта. Какую штуку? *Платок плавно приземлился в блевотину рядом с Камнем. Прелесть! Как, как он мог забыть о драгоценности хотя бы на миг? Ведь это словно кусок его плоти, отделившийся, но родной лоскуток души, часть самой его сущности. Усадил свой зад на край кровати и с этими мыслями вытянул руку в сторону Камня. Почти не удивился, когда почувствовал под пальцами острые грани, и сразу же ощутил небывалый прилив жизненных сил. После, о телепортации камня или телекинезе он подумает после, хорошо, что в этот момент Ландграаб отвернулся. Быстро сунул пропажу в карман штанов. Обвёл комнату осмысленным взглядом, пружинисто поднялся с кровати и бодро направился к санузлу. Ответил на ходу*

    Прости, не силён в стирке. А теперь твой платок стал еще грязнее, вот зачем было его бросать? Ладно, я мигом! *Скрывшись за дверью, стянул мятую рубашку и сунул голову под кран. Холодные струи бодрили и освежали, смывая остатки похмелье. Наскоро обтерся полотенцем, провел рукой по отросшей щетине, огрызнулся раздражающе честному зеркалу. Попытался пригладить как попало торчащие волосы и одетую рубашку и с чувством выполненного долга вернулся в комнату. Как раз услышал последние слова Бенджамина, бросился к окну*

    Где, где он? Ливень, как из брандспойта, не видно ни хрена. Говорю же, пёс в участке остался, в... гм, надежном месте. Как он сбежал? Башку Мейсону откручу! Говно а не охранник. *Всерьёз переживал за напарника, такого маленького и тщедушного на фоне бушующей стихии. Только никого не было видно, ветром унесло? Заторопился* Скорее, идём же скорее, его еще можно поймать! *Выбежал из номера, чуть не сбив бизнесмена с ног, устремился вниз по лестнице, через зал, к входным дверям.*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #24
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261


    *С каким то садистским наслаждением смотрел на муки полицейского. Сам то он проспался за столом прямо в зале, хорошо что место это было не слишком людное и свидетелей его отключки было мало. Но поблагодарил небесных лам за то, что содержимое его желудка осталось на месте.*

    Лолита? Эта та темноволосая лиса из отеля? Но она же отказалась от пари, нет, я говорю о местной официантке, блондиночка такая с кислым личиком. Ну то есть она может и не плоха, но не вау. *Последнее добавил просто из вежливости к будущей жене Лурба. Нервно дернулся, когда речь зашла о холодце, вот уж с кем встретится точно не хотел, так с этим несчастным псом. До сих пор в носу стоял запах собачьей шерсти, а в ушах оглушающий лай. Однако вспомнив обстоятельства при которых пес угодил к Лурбу, Бен скривился в приторной улыбке и с наигранным любопытством спросил*

    Ну так что? Он заговорил? *Конечно эта дрожащая псина не способна говорить и никогда не заговорит, но сама ситуация развлекла его и он просто не смог не спросить. Мысленно передернулся когда Лурб поскользнулся на своей же луже. Попытался вспомнить когда бывал в такой ситуации сам, и не мог припомнить что то после колледжа, всегда старался нажираться как свинья подальше от людей и вырубался в самых неожиданных местах. Прямо как сегодня, провал в памяти мог означать только одно - что он уснул за столом, иначе как объяснить резкую смену собутыльников?*

    Ну если не помнишь - значит и не обязан? *Предположил Бен. В женитьбу по пьяне верил слабо и почти с удовольствием представлял как прорвет плотину слез это светловолосой глупышки, когда Лурб соскочит с крючка. Потом все пойдет по сценарию и возможно она из робкой пташки превратится в жестокую суку, или же наоборот замкнется еще сильнее, выйдет за первого встречного и нарожает ему кучу противных детей.* Так у вас...что то было или это платоническая любовь?

    *Спросил чтобы чем то отвлечь Лурба, а сам глазами искал камень. В луже его больше не было, но как он мог упустить его из поля зрения? Сомкнул в раздражении челюсти, от нетерпения забарабанил носком ботинка по полу. Где этот бл&%ский камень? Глазами следил за Лурбом как коршун, шарил по его фигуре цепким взглядом выискивая место куда он мог спрятать его. Почти не слушал как офицер сокрушался о потере собаки, в голове пульсировал образ драгоценности и Бен не мог прогнать наваждение. Лихорадочно сглотнул и хрипло спросил*

    Где он? *Проводил взглядом Лурба, взбесился когда тот сбежал по ступеням вниз. В два шага перемахнул мелкие ступеньки и настиг полицейского, взял его за плечо и развернул к себе лицом. Хотел было излить на него свою злость, но тут же взял себя в руки. С огромным трудом убрал окостеневшую ладонь с его плеча и начал говорить*

    Эта вещичка очень напоминает мне кое что. Видите ли, мистер Коломбо, я в таких камнях разбираюсь, насколько вы знаете я - коллекционер. В моей коллекции много камней, и у каждого своя история, этот не зря вызвал во мне интерес. Если вы позволите мне на него взглянуть, уверен могу рассказать кое что о нем. Может он стоит целое состояние... *Внутри него сражались два титана. Один сгорал от любопытства, взглянуть бы еще хоть раз на эту вещь, а второй яростно душил его удавкой страха, будто что то плохое могло случится с ней и требовал немедленно проверить на месте ли библиотека. Чтобы не выглядеть таким уж безумным, спросил, в ответ на последнее что уловил его слух* Кого поймать?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #25
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261


    *Кожей ощущал злорадное наслаждение Бенджамина, такое знакомое, родное чувство. И завидовал - хотел бы сейчас быть на его месте. А не в луже блевотины. От слова "пари" воспоминаний стало как будто больше, и они даже сложились в более-менее цельную картину. На счет официантки решил последовать совету бизнесмена: не помнит - значит и не было. Раньше не слыл рыцарем в сверкающих доспехах и теперь примерять эти железяки не собирался. Растянул губы в гаденькой ухмылке*

    Ну разумеется, платоническая. Стишочки, цветочки и всё такое прочее. *Прокашлялся, вспоминая. Затянул* Я ламой нежною вспорхну на грудь твою! *Фыркнул* Что, всё еще не "вау"? Нда, некоторым не угодишь. *Моментально понял, о чем речь, но изобразил недоумение и удивленно сморгнул* Как где, говорю же - в полицейском участке. И да, он почти заговорил, между прочим! Скоро выучит слово "вафля". Пока только "ваф!", зато очень звонко и четко.

    *Когда в спешке покинули номер, и уже на выходе Ландграаб бесцеремонно тормознул его на скаку и развернул к себе лицом, чуть не заскрипел зубами. Злился не от фривольного к себе обращения, а от того, что знал, о чем пойдет речь. Ну уж нет, камень его и только его! Сокровенное, тайное, неотъемлемое. Показывать его кому-то - да ни за что! Он бы скорее согласился показать свой голый зад, но только не Камень. Решил гнуть прежнюю линию непонимания. Возмущенное* Да в чём дело? *превратилось в озабоченное* Вещичка? Мы говорили о Холодце вообще-то, помнишь такого? Это собачка, маленькая, почти говорящая, ну же! И она сейчас там, на улице! Сам сказал: за окном Пи@#$ц. Это прямая цитата. Или что ты имел виду? *Вскинул брови вверх, изображая догадку*

    О! Однако твоё похмелье посильнее моего будет. *Потянул носом* Чем это пахнет? Капустой? *Шагнул к ближайшему столу, подцепил из миски квашеной капусты, с аппетитом ею захрустел* Мммм, вкуснятина, попробуй! Сразу в голове прояснится. *Украдкой глянул по сторонам. Нестерпимо хотелось убраться отсюда, пока не объявились невесты.*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #26
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261


    *От представления Лурба скривился, даже и знать не хотел кто из них во всей этой истории нежная лама. Стишки, романтические вздохи, цветочки - все это скукота смертная для детишек, для тех, кому рановато еще общаться вдвоем по-взрослому. Это не заводит и кажется совсем уж банальщиной, гораздо интереснее сыграть на эмоциях. Вспомнил как пытался довести бедняжку Ирму, лишь бы увидеть огонек в ее глазах, это работает лучше всяких цветов. Однако он и сам рисковал заразиться этой банальщиной и романтизмом... Но романтизм его не заводил, он хотел других эмоций, и в голову ему пришла совершенно сумасшедшая мысль, осталось только поскорее разобраться с Мраксом.

    В глазах проскользнуло раздражение, когда Лурб снова заговорил о своей псине вместо камня. Прикидывается дураком или дурит его. В любом случае водить себя за нос он не позволит, поэтому, скрючив злобную мину, сказал* Да что мне до твоего пса? Прикрываешься им словно щитом, грубо и не эффектно. Ты знаешь о чем я говорю, и поэтому, сейчас я хочу эту вещь еще больше, чем до того как ты начал юлить. Сколько ты за нее хочешь? Не скромничай, можешь разбогатеть в эту же секунду, просто назови цифру и твоя жизнь изменится. Яхты, небоскребы, девочки, много готовых на все для тебя девочек. Побываешь в таких местах, на которые ты и за всю жизнь не заработаешь на свое жалование. Офицер Лурбадульт Мракс... Простой коп, коих ходит вокруг тысячи. Один сменяет другого, пока настоящие мужчины сидят у власти. Если ты не получишь пулю в зад, то возможно дослужишь до пенсии так и не став важной шишкой в своем провонявшем отделении полиции. Этого ли ты всегда хотел? Но другое дело - если у тебя есть деньги. С деньгами ты можешь даже диктовать свои условия политиканам, жадным до халявных нулей жирдяям, можешь заявить о себе как о могущественном бизнесмене, с чьей легкой руки падает рынок акций или же просто купить себе остров и заставить на нем всех ходить хоть в тюремных робах, если тебя так заводит ловля преступников. Другое дело конечно если тебя все устраивает, и твой предел мечтаний это обыск чужих потных ж&п.

    *Замолчал на короткое время, с ухмылкой наблюдая за представлением по поеданию квашеной капусты. Мракс занервничал и вел себя странно, и это еще более нервировало, особенно если учесть что он и сам торопился. Эффект от камня держал его до сих пор, нарастая как лавина, несущая комья снега. Ладони вспотели, равно как и лоб. Мракс был прав, Бена тоже мучило похмелье, но оно было ерундой в сравнении с тем, что бушевало внутри него самого.*

    Назовите цифру, Мракс. Любую.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #27
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261


    *Досадливо дернул щекой, когда финт с переключением внимания на собаку не сработал. Чёртов пройдоха, так просто не отстанет. С нарастающим раздражением слушал самодовольную тираду Ланграаба. На мгновение страстно захотелось все те богатства, которые сулил бизнесмен в обмен на Камень. Он мог бы бросить работу и объездить весь мир! Клятье! Словно какой-нибудь пенсионер из Ламервассера. Позор да и только. А как же дело всей его жизни? Но с большими деньгами он определённо мог бы гораздо больше, чем может сейчас. В ответ на эти мысли внезапная боль скрутила желудок, тарелка с капустой шмякнулась на стол. Упёрся руками в столешницу, пережидая приступ. Сразу понял, почувствовал, что боль не от закуски. Нет, это было... Словно вросшее в его плоть корневище ожило, зашевелилось. От ужаса липкий пот выступил на висках, сердце отбивало ритм: сдел-ка, сдел-ка. Понимал: с ним творится какая-то чертовщина. Похмелье выветрилось ещё в спальне, на алкоголь не сопрёшь. Боль сменилась холодной волной, прокатившейся вверх по пищеводу, ударившей в голову и завладевшей его речевым аппаратом. Выпрямился и развернулся к Бенджамину, рот скривился в привычной ухмылке*

    Бизнесмен Бенджамин Ландгааб, уверенный, что всё на свете продаётся и покупается за деньги. За призрачные виртуальные нули на таких же виртуальных счетах. Либо за продукт переработки древесины, почти как тот, которым подтирают задницы. *Принижение его профессии, его значимости в обществе расшевелили темную злобу, подпитавшую новыми силами клокотавший внутри чужеродный холод. Сдел-ка, сдел-ка. Этому ритму невозможно противиться. Ритму, созвучному с бушевавшей за стенами таверны стихией. Его голос теперь звучал странно, словно был чужой, сухой и ломкий, как высохшая ветка*

    И это вы называете богатством? Властью, и над кем? Мните себя всемогущими, но что вы реально можете, копошащиеся в грязи букашки? Можете остановить ход времени, повернуть его вспять? Можете купить бессмертие? Почём оно нынче в нулях? Можете окружить себя любовью и обожанием, искренним, преданным - за деньги? Одномоментно постичь суть вещей? Пронзить взором пространство и увидеть, что ищешь, хоть на самом краю вселенной? *В глазах появился холодный изумрудный блеск. Мертвенный блеск погасшей молнии* Ты маленький человек, Бенджамин Ландграаб, не больше двух метров ростом. А моя голова возвышается над облаками. Но ты можешь купить то, что просишь. Можешь. Только деньги здесь не помогут, невалидный товар. *Придвинулся ближе, пронзая бизнесмена взглядом* Молоденькая брюнеточка, зелёные глаза, я вижу отпечаток её образа в твоём сознании. Дорожишь ею, а? *Ухмыльнулся* Тогда это подходящая валюта. Возьму недорого. Цена - половина её жизни. За что-то могущественное, за настоящую Власть. Подумай. А что касается камня... Того, который ты видел. Цена за него всегда одна. *Зашипел змеёй*

    Цена - смееерть.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #28
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261


    *...Уверенный что все на свете покупается за деньги... Эхом отозвалось в его воспаленном сознании. О нет, он прекрасно знал что не все на свете покупается... Иначе, разве он не смог бы купить себе второй шанс на ринге? Повернуть время вспять и уклониться от рокового удара? Да, тогда он был лучшим, аналитики пророчили ему победу в том бою, она была почти под носом, но нет. В последний момент, он получил такой удар в голову, что вылетел с ринга и попал прямиком на хирургический стол с обширным кровоизлиянием. Разве он не отдал бы все деньги за то, чтобы этого никогда не произошло? Спорт жег его всю жизнь и воспоминания о том периоде висели на его плечах тяжким грузом. О нет, Ландграаб как никто другой знал что за деньги купишь не все, но он каждый раз себе доказывал что нет предела людской алчности, да что уж там, он и сам привык так жить, другая сторона жизни ему была и неведома.

    Лурб вел себя странно, его будто подменили. Его слова были дерзкими и провокационными и по-началу вызывали лишь сочувствующую улыбку. Что он мелет? Остановить ход времени... Смотреть через пространство? Он в своем уме? Но по мере того как изо рта Лурба вылетали все новые и новые слова, Ландграаб все больше погружался в них. Его словно обволакивало тяжелой смолой, которая сковывала и не позволяла отвести взгляд или пропустить хоть одно слово. Сошел ли он с ума? Может слишком много выпил, но он верил каждому слову, почему? С каких пор это все эти разговоры не вызывали у него желания поглумиться?

    Буравил взглядом безумца, а сам словно потерял ориентиры. Кем он был и где? Разве это имело значение если он мог стать кем то действительно могущественным? Сломить все законы пространства и время, плевать на физику, плевать на законы природы... Это было захватывающим предложением и он почувствовал тот небывалый подъем, когда находит для себя новый артефакт. И этот миг... Мгновение до встречи с ним - самый эмоциональный. Протяни только руку, Бен, и ты - бог. В ушах гудело, скулы сводило и он мог бы согласиться на любое условие, заплатил бы любую цену. Но как только из плотного, густого тумана соблазна выплыл образ Джейн, почувствовал как его окатило ледяной водой. Будто сжимал ее в своих объятиях, там в забытом богом подземелье, а после не мог удержать когда она уходила. Секунда до щелчка, предельно натянутый нерв... Произнес глухо, дурея от навалившихся эмоций*

    Что ты сказал? *Это был даже не вопрос, он прекрасно слышал что сказал Лурб. Это было пробуждение, освобождение от оков. Бену не нужно было повторять то что он услышал, он и сам не заметил как за долю секунды, разъяренный как черт, уже стоял рядом с Лурбом и сжимал его горло одной рукой.* Ты сказал, тебе, бледному червяку, нужна половина ее жизни? *Кровь била в голову как молот по наковальне. Никому и никогда он не позволит выдвигать такие требования.* Да что ты вообще можешь знать об этом?! *Шипел в ухо Лурбу, сгорая от ярости и желания навсегда выдавить из этого жалкого человека остатки жизни.* Смерть говоришь?

    *Еще прежде никогда он не испытывал такого желания убивать, видеть предсмертную агонию в глазах человека. Но сейчас... Пульсирующая боль в области груди, этот сдавливающий страх за ее жизнь и желание обладать красным чарующим камнем, все это драло его на части как дикая пантера, затаившаяся в густых зарослях сладких цветов... Он мог ее обезопасить, раз и навсегда, прямо сейчас, отбросив гордость и свой эгоизм.* С ней никогда, ничего не случится! Ни проклятье, ни беда, и ты не посмеешь протянуть к ней свои ручонки, иначе твое желание сдохнуть я исполню с особым удовольствием. Ну и какова цена? *Он не позволит никому и никогда совать нос в глубины его души, туда где надежно спрятана его слабость. А что можно сделать чтобы никто и никогда туда не добрался? Чтобы, если так уж сложится что жизнь разведет их по разным точкам на карте - он всегда знал и был уверен, что где то там, далеко, она кому то улыбается и ни одна сила на земле ей не навредит.

    Проскользил взглядом по стенам таверны, когда все стало вдруг таким блеклым? Остановил внимание на часах и, все еще сжимая горло Лурба, заметил что секундная стрелка будто замерла и воцарилась тишина.*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #29
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261

    *Ужас перерос в панику, паника сменилась яростью. Нет, он ещё не отчаялся, он будет бороться. Только... что он может сделать? Да ничего не может, ни-че-го!!! Потерял контроль над телом. Над своим собственным телом! При этом оно движется. И оно говорит! Как остановить это, как?! Однако в некоторые моменты даже испытал злорадство. Сам ничего подобного Ландграабу не сказал бы, а уесть хотелось. Мистическая хренотень, подумать только! В страшном сне не приснится. В страшном сне... Есть ли с этим связь? Камень, сны про жуткий лес, а теперь это. Может, у него психика повредилась, может быть нужно лечиться? Нутром чувствовал, что это не так, что всё по-настоящему. Если этот хрен внутри него такой могущественный, как чешет языком, перепадут ли ему, Лурбадульту, от него какие-нибудь ништяки? Даже если и так, всё равно потеря контроля пугала до усрачки.

    Ощутил разочарование ледяной стихии внутри себя, когда Бенджамин не внял внушению и пошел в атаку. А Лурбадульт метался, словно зверь в клетке, не в силах прервать удушение, его тело оставалось безучастным и даже насмехалось над душителем. Остро осознал в этот момент, что захватчику абсолютно безразлична судьба своего носителя. Временного хранителя. Он просто расходный материал. От нехватки кислорода уже мутилось в глазах, когда бизнесмен наконец ослабил захват. Горло издавало скрипящие, свистящие звуки, но на лице застыла безмятежная ухмылка. Сдел-ка, сдел-ка. Превосходно*

    Желаешь, чтобы с ней никогда ничего не случилось? Серьёзно? Не самая удачная формулировка. *Без усилий выскользнул из захвата, словно песок прошёл сквозь пальцы, встал рядом, придирчиво разглядывая Бенджамина* Ни проклятье, ни беда. А остальное? Не станет ли для неё это проклятьем? Твоя жертвенность впечатляет, однако... О чем она мечтает, к чему стремится - тебе известно? Всё ли ты о ней знаешь? Хотела бы она такого... благословения? Воздействие на реальность требует конкретики. Чёткого и однозначного посыла. Я мог бы воспользоваться твоим невежеством, как делал раньше тысячи раз, но чем-то ты мне нравишься, агрессивный Ромео. *Гнусная ухмылка появилась и тут же растворилась, уступая место маске ведущего менеджера*

    Итак, ты желаешь обезопасить свою прекрасную леди. Могу предложить вот что: мощный амулет удачи. Кирпич никогда не упадет на её голову, шальная пуля просвистит мимо, задумавший навредить ей отвлечется и забудет об этом намерении и так далее. Ей будет везти. Во всём, о да! Как тебе такой вариант, устраивает? *Сгрёб со стола монетки, возможно, чаевые, повертел одну в пальцах, подбросил, поймал*

    Если согласишься, вот эта станет счастливым симолеоном. Передашь своей подружке, пусть всегда носит при себе и удача не оставит её. Однако для равновесия (таков уж закон мироздания) придется создать и вторую монету, проклятую. Её владельцу никогда не повезёт, ни в чём. Он станет моей отрадой *Безумно расхохотался. Впился в бизнесмена взглядом* И тебе решать, кому она достанется. *Ехидно ухмыльнулся* Конечно, можешь оставить её себе. А можешь попытаться кому-то передать. Человек должен взять её добровольно, однако это не такая проблема, у людишек всегда есть повод брать деньги. Пока монеты вместе, они нейтрализуют действие друг друга. Так что советую сперва избавиться от проклятой, а потом уже дарить счастливую. *Сдел-ка, сдел-ка. Протянул руку для пожатия* Ну что?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  17. #30
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261


    *Когда не встретил сопротивления с сожалением ослабил хватку. Уже настроился на хорошую драку, давно он не выпускал пар таким образом, все предпочитал решать словами. Но сейчас хотелось бить морды, ломать столы и вообще превратить все в хаос. Минуту боролся с искушением запустить Мраксом в окно, прямо в черноту ночи, а потом сходить за ним и запустить еще раз, уже куда получится. Занес кулак, сверкнув в теплом свете таверны циферблатом часов и, после секундных раздумий, нехотя его опустил. А затем выпустил из железного захвата пальцев и тощую шею копа. Все еще стоял окаменевший, озлобленный, готовый дать отпор. Но никто и не собирался с ним бороться и уж тем более защищаться от него. Это и остудило немного его пыл, но не настолько чтобы он расслабился.

    Слушал разглагольствования Лурба скривив губы. Юлит, бледная моль... *

    Не нарывайся, Мракс... *Рявкнул, когда коп принялся размышлять о желаниях и стремлениях Джейн. Бесился, конечно он ничего о ней не знал. И единственное что сейчас мог делать, это мысленно костерить Лурба. Но вот что сбивало в этой ситуации с толку, так это то, что сделка значительно упала в цене. Это вызвало столько противоречивых эмоций, что ему пришлось выбить из пачки сигарету, чтобы на что то отвлечься.* Я что, похож на кретина? *Не выдержав, спросил он.* Только что ты заломил цену, а теперь... *Небрежно махнул в сторону монет ладонью с зажатой между пальцами сигаретой* За вот это все будет расплачиваться другой человек?

    *Было сложно поверить в то, что говорит коп, он и сам порою, ради выгодной сделки создавал иллюзию беспроигрышного вложения, а затем наблюдал как наивные инвесторы рвали на своих задницах волосы. Часто переманивал с других компаний настоящих профессионалов, обещая горы денег и минимум работы, но а после погружал их в суровую реальность. Вот и сейчас, видел что Лурб готов пойти на что угодно лишь бы сделка совершилась, и даже понизил плату на столько, что отказаться было бы не возможно. Но где здесь скрывались подводные камни? Не получит ли он в итоге с лихвой? В любом случае, не попробуешь - не узнаешь, а амулет был действительно желанным и ему не терпелось уже его испытать. Поэтому, после нескольких минут молчания, Ландграаб все же сказал*

    Я готов пойти на сделку, но предупреждаю, если за этим всем скрывается какой то подвох *Подкурил сигарету, не отрывая холодного взгляда от копа* То окаменелых мумий в пустыне станет на одну больше. *Затянулся, поднял голову, с удовольствием пропустил дым через легкие и выдохнул, слегка осипшим голосом продолжил* Хотя есть еще вариант увековечить вас в фундаменте одного из новеньких отелей имени меня. Я предоставлю вам выбор само собой, ведь я человек добропорядочный... *Сунул сигарету в зубы и крепко пожал руку Лурбу в знак согласия. Кривился при этом, будто обнимался с несчастным Холодцом и недоумевал, как же так вышло, что все что сейчас происходило - казалось настолько реальным? Он верил в этот амулет, верил в мистическую силу Лурба и вообще, все выглядело так, будто он просто оформляет покупку автомобиля, а не мощного артефакта. И главное, он этого хотел сам. Посмотрел на монеты, естественно от плохой он избавится, на этот счет угрызений совести он не испытывал совершенно, а вот счастливую монету вначале стоит проверить, и только потом отдавать. И ведь это не предел... Алчность взыграла в нем, и он невольно задумался что можно выручить у Лурба еще. Глухо произнес* Я не горю желанием выпить вместе еще раз, но не исключено, что когда нибудь мне может понадобиться что то еще.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Таверна "У Варга"
    от ihelen в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс - общественные участки
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 27.03.2016, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •